Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер 0°C
Ночь 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Летние малыши 2018,ч.7

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
*Shalimar* 9 июня в 10:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Списочек наш зеленеет,что не может не радовать. Всех кто родил с новорожденными,кто вот-вот спокойных и безболезненных родов, а тем кому еще ходить и ходить,как мне,терпения)
Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_ch6.html
Наш списочек)
1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр,54см
3. oriole – ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см

4. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700,54см
5.Karamel1ka – ПДР 07.06.2018 мальчик
6.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик
7.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик
8.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик
9. manyasha1 –ПДР 15.06.2018 мальчик

10.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 – девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
11.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик
12.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка
13.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик
14.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик
15.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка.
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик
17. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик
18. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик

19.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка
20.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка
21.Кицунэ - ПДР 22.07.18, девочка

22.Zuyac- ПДР 23.07.18, мальчик
23.Daisy_art - ПДР -25.07.18 , девочка
24.Ginger miracle- ПДР 27.07.2018 мальчик
25.Tigrenok80 –ПДР 30.07.2018. мальчик
26.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
27.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

28.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
29. Yulyasha.88 – ПДР 26.08.2018, мальчик
29. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

30. Живу в раю одеТа В сЧастье - пдр 28.08.2018 девочка
31. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
32. куклена ПДР 29.08,девочка

33.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
34. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

35. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
36. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
fotya666 9 июня в 12:05 «ответить»
Вчера была на приеме. +1 кг за неделю. Врач говорит, что ребёнок готовится и матка тоже. Я и сама уже чувствую, что тренируется часто. Ребенок шебуршится постоянно. Копает проход. :-D
*Shalimar* 9 июня в 12:11 «ответить»
Да,еще немного)
Felix.anna 9 июня в 12:29 «ответить»
А у меня все копает и не как не выкопает :-)
Вчера тоже была у врача, дали направление в роддом, но думаю еще пару дней дома посидеть, может добровольно выйдет :-D
fotya666 9 июня в 12:43 «ответить»
Я бы праздники и выходные дома посидела, все равно в выходные дни ничего делать не будут. А уж там можно и сдаться, если в выходные не родите.
Натали Натали 9 июня в 14:33 «ответить»
Вы в какой роддом? моя врач тоже сказала после праздников отправит в роддом
ой, это я у Felix.anna спросить хотела
Felix.anna 9 июня в 14:58 «ответить»
Я в первый, а вы в какой?
Натали Натали 9 июня в 17:54 «ответить»
И я туда )) значит может вместе будем загорать )) Вы какого числа сдаетесь? я или 13-го или 14 точно. Ну... если конечно раньше не получится ))
Felix.anna 9 июня в 18:46 «ответить»
Я пока точно не решила, возможно 11 покажусь, если все нормально то до 13 посижу дома. ( если конечно добровольно не выйдет ))). Тогда держим связь)
Натали Натали 9 июня в 19:41 «ответить»
Да, на связи ))
Натали Натали 9 июня в 13:05 «ответить»
И мой копает и все что-то никак. Футбольная команда мальчиков, видимо ждет открытия футбола ))))
Дорогая редакция 9 июня в 13:25 «ответить»
)))))))) посмеялась
fotya666 9 июня в 14:04 «ответить»
:-D
Натульк 9 июня в 16:12 «ответить»
Читала и весеннюю тему и летнюю, наблюдала издалека)) ПДР 05.06.2018..
В итоге родила себе подарочек на День Защиты Детей..1 июня в 9.05 и 9.15 родились мои малыши мальчики 2730г 48 см и 2950г 50 см..
Рожала в 1 роддоме, спасибо всему персоналу, кто работал в этот день. Хорошо, что мои малыши легли головами вниз и разрешили мне родить самой..Это конечно было незабываемо, с учетом того что первые роды у меня были с эпидуралкой, здесь все естественно, ночью я схватки перетерпела, утром в 6.30 прокололи пузырь, и в 9 уже пошли рожать.
4 июня нас уже выписали, теперь дома привыкаем
Кицунэ 9 июня в 16:17 «ответить»
ЕР с двойней это чудесно и все же больше редкость сейчас, поздравляю вас с таким вдвойне радостным событием! Пусть мальчишки скорее окрепнут и наедят щеки))) и вообще здоровья вас всем и высыпаться)))
Натульк 9 июня в 16:23 «ответить»
Спасибо! Да, в основном перестраховываются и делают КС, а я его так боялась, но врачи сказали плоды небольшие, роды вторые, шейка готовилась, родим сами.
По ночам то один не спит,то второй..веселимся))
Tati712 9 июня в 17:21 «ответить»
Как здорово! Поздравляю!
Zyxel 9 июня в 17:24 «ответить»
Двойня! Как здорово! И вес такой приличный у мальчишек!
Поздравляю с рождением сыновей!
Натульк 9 июня в 21:16 «ответить»
Да и вес нормальный для двойни и родила почти в 40 недель, что для двойни редкость, а в карте написали плоды не соответствуют сроку гестации
Шкодница 9 июня в 17:54 «ответить»
Ух, здорово! Поздравляю с мальчиками))) Здоровья и пускай уже синхронизируются и спят!
fotya666 9 июня в 18:26 «ответить»
Здорово как! Поздравляю вас! Здоровья всей вашей большой семье!!!
Татьяна Ларина 84 9 июня в 18:57 «ответить»
Поздравляю! Желаю скорейшей синхронизации мальчишек, спокойных ночей и молочка побольше)
ЕО 9 июня в 20:04 «ответить»
Поздравляю!!! У нас врач как раз в палате была, на обходе, ей позвонили из родзала, сказали, что двойня родилась, она извинилась и к вам побежала:) Потом пришла, сказала, что всё нормально, два мальчика:)
Натульк 9 июня в 21:09 «ответить»
Спасибо! Там все прибегали посмотреть и начмед и из патологии, где я три раза успела полежать)
Greedy Chocolate 10 июня в 07:29 «ответить»
Поздравляю вас с мальчишками, здорово, что всё так удачно прошло!
Vetluga 10 июня в 08:37 «ответить»
Поздравляю!!
oriole 10 июня в 00:10 «ответить»
Не заметила, что поехали в новую тему, продублирую.
Захотелось написать отчёт о родах с работой над ошибками)
Вдруг кому пригодиться...
Во первых: третьи роды-это может быть очень быстро. И рано)
За три недели до пдр, с вечера ничего не предвещало, я традиционно плавала в бассейне и не торопясь шила комплект в кроватку...
Ночью в 3:20 проснулась от того, что отошли воды... А у меня в роддом не собрано ничего.
Суббота ночь, врач моя в деревне и выезжать ей смысла нет, поскольку не успеет ...
Схватили тапки, рубашку, телефон и поехали в 1 роддом. Со схватками уже каждую минуту...
Дежурила Рыжкина. Я её побаивалась - по слухам строга очень. Но в предродовой было на кого "наехать" кроме меня...
Там была молодая женщина, не бомж, не алкоголичка с виду, но тем не менее, как выяснилось, она уже лишена родительских прав по 5!!!!! детям и это её шестой ребёнок... Нет слов...
У меня тем временем в роддоме при поступлении полное раскрытие, пессарий уже на голове был)
Быстро на стол, и сразу потуги.
В 4:10 уже родила...Т.е. 50 минут от вод прошло. Таких стремительных родов у меня ещё не было...
Из потрясений- то, что сын закричал ещё на уровне прорезавшийся головы...
Я его ещё не вижу, и откуда то, извиняюсь, между ног)))-писк)
Забавно)
Продолжение следует)
Поспать надо бы)
Тридцатое февраля 10 июня в 00:36 «ответить»
Как здорово у вас все прошло! Я третьего 6 часов рожала. Четвертую хотелось бы побыстрее все же)
Здоровья вам обоим!
Tigrenok80 10 июня в 01:30 «ответить»
А второго, первого сколько рожали? Я первого быстро, но мне стимулировали. Схватки то есть, то нет. Можно было погулять ещё, но 41 неделя шла , поэтому вызывали. А вторые быстрые. Просила мне ничего не колоть из обезболивания, боялась что схватки также пропадут, как в первый раз. Мне тогда ( первый раз) накололи обезболивающих раньше времени . Часа два активных схваток со вторым, просила потом чего нибудь от боли))) уж, очень активные схватки были! акушерка старенькая такая -нет, говорит, сама просила - терпи! И была права. Боли сильные, но зато всё быстро. на кресло сама полезла))) говорю -рожаю) акушерка не поверила сначала, а потом посмотрела, тут же засуетились все и с двух потуг родила. Чего ждать от третьих не знаю. Но разница между вторыми и третьими 11 лет.
oriole 10 июня в 09:27 «ответить»
У меня тоже большая разница между всеми- 8 лет. Старшей 16, средней 8 и вот родился Петя)
Первые роды 5 часов, вторые после вскрытия пузыря-час...
Тридцатое февраля 10 июня в 13:27 «ответить»
Первого 10 часов, а врт вторую сутки - голова никак не вставлялась в таз и открытие очень медленно шло. Стимулировали второй раз почти все роды.
Tigrenok80 10 июня в 01:27 «ответить»
Спасибо большое за ваши эмоции хорошие! Надеюсь тоже легко родить! Вам быстрого восстановления!!! Малышу молочка тёплого)
Vetluga 10 июня в 08:40 «ответить»
слушайте оч быстро!!!!! организм уже точно знал что делать в 3-й раз)))
Tati712 10 июня в 09:05 «ответить»
Подскажите, а у вас первые и вторые роды тоже начинались с того, что воды отошли?
oriole 10 июня в 09:17 «ответить»
Первые с вод и 5 часов, вторые- была ИЦН, готовность шейки, планово протыкали пузырь и родила в течение часа. Вообщем, это моя особенность видимо- стремительные роды...Разница между всеми родами -8 лет.
Tati712 10 июня в 11:23 «ответить»
У меня первые роды в срок с вод начались и 6 часов, при это схватки были около часа только, вторые на 36 неделе тоже с вод, но схватки начались только после стимуляции и очень быстро родила. Не знаю, чего сейчас ждать.
oriole 10 июня в 10:06 «ответить»
Вторая часть-послеродовая. Тут больше от меня зависело, чем от обстоятельств ста, поэтому расскажу что бы я сделала по другому)
После родов поехали в 10 местную палату, поскольку мест не было в других палатах. И я попадаю на ту же койку, на которой лежала со старшей 10 лет назад... Ностальжи)
В принципе первые часы все равно где спать)
После парочки кормлений понимаю, что приносят накормленного, на грудь вообще не реагирует и не просыпается...
И тут я стормозила)
Когда всем предложили, что есть место в платной палате и бесплатной с совместным пребыванием, я откликнулась не первая, и место в платной палате "ушло". Совет-надо высказывать пожелания ещё в родовой после родов.
Пошла в 3 местную с совместным пребыванием. Со второй так лежали -как то не осталось тягостных воспоминаний...
А тут что то пошло не так)
Трое младенцев пищали каждый в своём режиме, при чем детям это нисколько не мешает. А вот мамы вскакивают без разбора кто ночью запищал... В какой то момент привыкаешь спать в атмосфере ора и меня один раз будили девочки-Мол, твой на этот раз)
Ещё проблема в несовпадении температурных режимов мам. Мне было жарко и душно, при том, что на улице не было жары... А кому то дуло и холодно. Договориться по поводу окна получалось, но воздух быстро кончался)
В одноместной, конечно, сама себе хозяйка была бы...
*Shalimar* 10 июня в 10:52 «ответить»
Я в 7 со вторым лежала в платной на 2-х,одноместка была занята, но мне прям повезло, в кавычках,я лежала с двойней))) Весело было)
oriole 10 июня в 10:35 «ответить»
Про ГВ теперь...
При всём моём удачном опыте с двумя первыми, высшем медицинским и понимании значимости ГВ, тоже сложилось не так, как я хотела...
Первые дни реально нет ничего, капли молозива. То, что деть может больше нужно для стимуляции сокращения матки и будущего молока. А деть при этом голодный. И готов сосать грудь постоянно. Педиатры как известно против прикорма и бутылок. И я как врач держалась сутки как могла.
Смесь в принципе медсестры предлагают... Но приносят... в рюмочках) Прям натуральные стопарики такие, огурчика не хватает)
И предлагается кормить из него же.
Пусть на меня обидятся все педиатры мира, но это невозможно!
Деть захлёбывается, попадает в нос и тд. Мы пристали к медсестре - покажите как из рюмки кормить? Показала-эффект такой же, захлёбывается и не глотает. Принесла в бутылке после этого смесь, но только ночью. Днём-педиатры гнут свою линию.
Вообщем к концу вторых суток-сказала домашним-несите бутылку авентовскую, переливать из стопарика смесь. Стерилизовать можно кипятком из чайника в столовой. И все стало отлично, спит, ест, золото, а не ребёнок.
Но за день экспериментов с голодным ребёнком, он истрепал грудь в кровь. Прям в прямом смысле слов. Когда он срыгнул кровью, я позабыв все медицинские знания, очень перепугалась... Потом уж дошло, что это он насосался моей.
И дальше давай лечить соски-пурелан и пантенол...
Прикладывать то все равно нужно перед копрмлением, но больно до слез.
Ещё одно спасательное устройство-накладки силиконовые для кормления. Раньше не пользовалась никогда и думала, что с ними всяко неудобно и ребёнок не возьмёт.
Вообщем жалею, что не пользовалась ещё в роддоме.
Когда озадачила мужа покупкой, его в аптеке спросили на какой диаметр сосков))) Если ещё белье как то можно мужчину научить покупать), то накладки на соски -это запредельная задача для мужского мозга)))
Вообщем купила уже после выписки в 313, прекрасные тоненькие фирмы Pigeon.
Ест деть прекрасно через них, не так больно, и все зажило за 3 дня...
Вот такие советы из моего опыта ГВ.
Лучше два дня покормить из бутылки с коротким прикладываем к груди, чем мучиться с сосками потом.
*Shalimar* 10 июня в 11:07 «ответить»
Тоже не могла кормить из этой стопки,уже хотела просить родных хотя бы шприцы одноразовые принести,они и стерильны,кормит их них легко и к соски не привыкает,но тут неожиданно пришло молоко.
Tigrenok80 10 июня в 11:08 «ответить»
Спасибо большое! Вот не думала никак, что в третий раз такая проблема может нарисоваться.
ЕО 10 июня в 12:32 «ответить»
oriole писал(а)
Пусть на меня обидятся все педиатры мира, но это невозможно!
Деть захлёбывается, попадает в нос и тд. Мы пристали к медсестре - покажите как из рюмки кормить? Показала-эффект такой же, захлёбывается и не глотает.

Тоже самое, так я и не смогла из этих рюмок. Долбала медсестёр - мол, давайте при мне еще раз показывайте и докармливайте. Благо, смены разные каждый день
ЕО 10 июня в 12:35 «ответить»
oriole писал(а)
Вообщем купила уже после выписки в 313, прекрасные тоненькие фирмы Pigeon.
Ест деть прекрасно через них, не так больно, и все зажило за 3 дня...

Это всё здорово, но как отучать от них? Моя (сегодня 11 дней) никак не может взять голый сосок. Вроде прикладывается, но на секунду. В накладочках - полчаса может сосать.
у меня накладки Меdela
oriole 10 июня в 13:19 «ответить»
Надо же-как все по разному...
Я убрала, и он сразу взял сосок.
ЕО 10 июня в 13:24 «ответить»
А я никак(((
Прям жалею уже, что связалась с этими накладками
Натульк 10 июня в 19:35 «ответить»
Накладки разные есть, вы в роддоме видели какие они там используют? По моему они там соску Nuk всем приносили, многим в роддоме понравилось с ними кормить
ЕО 10 июня в 19:59 «ответить»
Не только видела, но и пользовалась, они мне и дали. На следующий день свои принесли, купили, какие они сказали
Натульк 10 июня в 20:56 «ответить»
И никак? Я не пробовала, в итоге всю грудь уже сгрызли, вот думала наоборот попробовать купить эти накладки
oriole 11 июня в 00:02 «ответить»
А мы быстро отвыкли от накладок...Так они меня выручили!
Хоть зажило все...
ЕО 11 июня в 12:08 «ответить»
Пососёт чуток без накладки и всё, сопротивляется. С накладкой присысавается и полчаса может не отлипать. Подсовываю ей просто сосок потихоньку, надеюсь, приучится
fotya666 10 июня в 14:21 «ответить»
Ох... Тоже помню как мучались с этими рюмками,но нам ещё и смесь давать особо не хотели. Кормите, а есть там особо и нечего было в груди, а дочка орёт на весь коридор как сирена. Дома уже наладили.
IRIS U 11 июня в 16:11 «ответить»
У меня тоже в этот раз трещины(( Перепробовала Бепантен, Пурелан, Траумель, Солкосерил, получше, но заживить полностью не получается((
поднимаю пингвинов 11 июня в 17:56 «ответить»
Я просто своим молоком смазывала погуще (насколько возможно). Очень быстро стало заживать, а то искры из глаз были.
IRIS U 13 июня в 12:39 «ответить»
Во-во в начале кормления именно искры.
oriole 11 июня в 19:06 «ответить»
Мне кажется, что накладки прежде всего выручили меня... Было прям в кровь, сейчас на одной чуть чуть осталось, нам неделя...
IRIS U 13 июня в 12:39 «ответить»
А ск дней накладками пользовались? Я конкретно про Пиджн читала что мало кому подходят не из-за диаметра, а из-за длины.
Дорогая редакция 13 июня в 14:23 «ответить»
я с первым ребенком месяцев до 5 развлекалась с накладками. Просто морально боялась их снять. С дочерью сразу после РД отказалась. В этот раз тоже с ними пойду.
oriole 13 июня в 19:45 «ответить»
Нам 10 дней, пользуюсь с 5 дня, пока на одной больно без накладки.
По длине -присасывается когда, все встаёт на место. Но я с другими не сравнивала ощущения, мне почему то эти приглянулись в аптеке, отзывы не успела прочитать)
oriole 10 июня в 11:04 «ответить»
Из хорошего:
Вес был плюс 9, 5 кг за беременность, отеки ног были такие, что влезали только кроссы и кольцо сняла. Сейчас минус 1 кг от добеременного веса и отеки спали в первый же день после родов.
Ещё всю беременность был заложен нос так, что без Снупа дышать не могла. Думала уж аллергический. Все прошло! Дышу)
fotya666 10 июня в 14:17 «ответить»
Здорово! После первых родов тоже все в роддоме оставила, надеюсь в этот раз тоже так будет. Правда потом наела много.
Шкодница 10 июня в 22:21 «ответить»
О,тоже хочу задышать)))
oriole 11 июня в 00:06 «ответить»
Я уже думала привыкла к каплям и навсегда с ними останусь...
В роддоме по привычке брызнула один раз, а потом и забыла, потому что раздышалась.
shatoMargo 12 июня в 10:01 «ответить»
ой, у меня тоже с носом проблема-дышит в половину,еще и в одной ноздре сосуды постоянно лопаются-высмаркиваю красные сопли. Но я списываю на перенесенный в феврале гайморит.
Greedy Chocolate 10 июня в 11:16 «ответить»
Когда обычно молоко приходит? На какой день?
А то третий день и ничего пока( молозива немного только
*Shalimar* 10 июня в 11:27 «ответить»
У меня КС пришло на 6 день наверное ,при ЕР на 3-4.
Greedy Chocolate 10 июня в 13:17 «ответить»
Долго как после кесарева, я очень надеюсь на пораньше
*Shalimar* 10 июня в 15:44 «ответить»
Мне очень долго кололи антибиотики,и даже если б пришло раньше девать его было некуда, пришло ровно в день отмены и когда принесли кормить,грудь правда уже разрывалась,а руками не получалось сцедить,а молокоотсос мне не подошел,муж экстренно бегал искал другой.
Greedy Chocolate 10 июня в 17:33 «ответить»
Аааа, понятно, видимо, если совсем малыша к груди не прикладывать, то позже приходит
У меня пока молозиво насасывает))
Daisy_art 10 июня в 18:24 «ответить»
А как может молокоотсос не подойти? Как его вообще выбирать?
*Shalimar* 10 июня в 18:37 «ответить»
Воронка молокоотсоса Др.Браун не подошла, пользовалась Меделла,вот его опять буду брать.
ОКАПИ 10 июня в 18:40 «ответить»
Если допустим очень большой сосок. Мне не подходит - получается что воронка не захватывает весь ореол и не стимулирует то что должна, просто натирает. У авента есть специальная увеличенная накладка на воронку для таких случаев.
Daisy_art 10 июня в 23:47 «ответить»
Спасибо. То есть лучше авентовский купить?
ОКАПИ 11 июня в 07:57 «ответить»
Эта накладка продается отдельно. С молокоотсосом идет стандартная.
Все индивидуально, вот девочки пишут что спасались молокоотсосом а мне расцедиться получилось только с помощью душа и рук и ребенок конечно.
Felix.anna 10 июня в 11:27 «ответить»
Как раз на третий день и приходит, но это у первородящих. У кого второй пораньше. Но опять же есть и индивидуальные особенности.
Татьяна Ларина 84 10 июня в 12:29 «ответить»
у меня кс, 3 роды, на 3 день пришло молоко, да так что ребенок естественно все не съедал, грудь каменная, в роддоме акушерка помочь не смогла, только измучила меня до искр из глаз..... Приехала домой и молокоотсос меня прям выручил (использовала буквально 1 раз).
ЕО 10 июня в 12:37 «ответить»
Татьяна Ларина 84 писал(а)
в роддоме акушерка помочь не смогла, только измучила меня до искр из глаз.....

Там же в процедурной молокоотсос Авентовский. Мне сказали идти туда самой и расцеживаться. Я 3 раза ходила
Татьяна Ларина 84 10 июня в 12:39 «ответить»
даже не предложили.... я реально думала что помру пока она пыталась меня расцедить.
ЕО 10 июня в 13:23 «ответить»
Надо же! Мне дежурная медсестра (или кто там дежурный по этажу) сразу сказала - в любое время. Открыто даже ночью. Проводила, показала.
Татьяна Ларина 84 10 июня в 23:34 «ответить»
Вы на первом этаже лежали или на втором?
ЕО 11 июня в 14:08 «ответить»
На 2-м
Татьяна Ларина 84 11 июня в 16:42 «ответить»
а я на 1-м, может на первом нет такого эксклюзива))))
Greedy Chocolate 10 июня в 13:16 «ответить»
Как у вас быстро после кесарева, у меня пока даже намека нет(
А с первым даже не помню когда пришло, тогда выписывали после кесарева на 9 день, дома точно оно уже было
ЕО 10 июня в 13:23 «ответить»
У меня тоже на 3-й день пришло
Greedy Chocolate 10 июня в 17:30 «ответить»
Ждём-с, значит)
семицветик81 10 июня в 12:48 «ответить»
На 4 день в день выписки пришло. Но мы были со 2 дня на сп.
Тридцатое февраля 10 июня в 14:39 «ответить»
У меня всегда на 6-й день. И каждый раз неонатологи пугают потерей веса
Greedy Chocolate 10 июня в 17:31 «ответить»
Какая у вас особенность, хорошо, что это знаете и уже с 4 можно не паниковать, а ждать
Тридцатое февраля 10 июня в 17:36 «ответить»
Я и с первым не паниковала, слала всех лесом!:)
Ни на какую какую докормку не хожу, представляю себя на необитаемом острове)
Да, в ррддоме дети теряют вес, но зато потом по килограмму набирают. И, кстати, молокоотсос мне ни разу не пригодился
anastejshen 10 июня в 18:56 «ответить»
На 4й день после КС приходило. И сразу прям каменные и огромные становились. Это при том, что ребенка не носили мне.
Самаясамая счастливая мама 10 июня в 19:29 «ответить»
Как у Вас дела?
anastejshen 10 июня в 20:01 «ответить»
Дела более менее) подробнее позже напишу
Vetluga 11 июня в 08:51 «ответить»
Девочки, посоветовали крем от трещин medela, его не надо перед кормлением смывать водой, вдруг кому пригодится.
Себе уже купила (420руб), а то в прошлый раз все было изжовано и молоко с кровью
oriole 11 июня в 09:07 «ответить»
Пурелан?
Тоже пользовавалась. Но помогли в большей степени накладки, чем мазилки... Я его все таки стирала салфеткой перед кормлением, он такой маслянистый...
Vetluga 11 июня в 21:20 «ответить»
Да он самый
Кицунэ 11 июня в 13:06 «ответить»
Девочки, я не с целью попугать, я с целью предупредить. В Москве гуляет корь и наблюдается подъем по менингококковым инфекциям. Поичем последние могут быть вызваны ращными возбудителями (не только вирусами, которые считаются самыми легкими случаями, но и разными бактериями, гемофильной палочкой и пневмококками в том числе).

Так что кто недавно родил и в ближайшее время должен - изучите всю имеющуюся информациб по прививкам, в том числе по тем, которые не входят в нацкалендарь, а делаются платно.

Почему про менингококки особенно подчеркиваю - с начала года уже несколько детей умерло, прививка Менактра платная обычно и то, её сейчас (на волне, видимо) стали в некоторые московские поликлиники бесплатно поставлять.

Ну а на чемпионат щас понаедут со всей Европы (где корь уже несколько лет ходит и заболеваемость только растет, тк некоторое время назад там пошел массовый отказ от прививок), притащат гадости дополнительно. Такие вот дела.
Кицунэ 11 июня в 13:26 «ответить»
И вот статья на тему. Она февральская, после нее в Москве во всяком случае (не знаю уж как в других регионах) было еще несколько случаев с неблагоприятными исходами.

https://www.miloserdie.ru/article/nahodimsya-na-volne-podema-meningokokkovogo-meningita/
Tigrenok80 12 июня в 12:03 «ответить»
Девочки, а у вас скачано приложение Mom life? Раньше Прегги называлось. Я подсела на него капитально)) там столько инфы) воспитав двоих, поняла как много я не знала и не знаю)) про самостоятельное засыпание статья офигенная, про прививки. Про прививки написала девочка медсестра из клинической больницы. Оказывается, столько детей непривитых заболевает! И даже с летальным исходом.
*Shalimar* 11 июня в 16:01 «ответить»
Спасибо за инфу,все хочу старшего привить,видимо пора.
Vetluga 11 июня в 21:22 «ответить»
А эта прививка с какого возраста делается?
fotya666 11 июня в 21:38 «ответить»
Сейчас погуглила, с 9 месяцев. Старше 2-х лет как я поняла однократно, меньше-двукратно. Я впервые слышу об этой прививке. Задумалась конечно.
Vetluga 11 июня в 21:41 «ответить»
Я и не знала что есть прививка от менингита, ни разу не предлагал никто, я бы ребёнку ее сделала , если знать что она эффективна. 5000р стоит
fotya666 11 июня в 22:00 «ответить»
Сейчас глянула, в центре вакцинации по 4300 акция. Но вообще, довольно дорого.
Кицунэ 11 июня в 22:06 «ответить»
Она идет от 4 основных возбудителей, не входят в нее только возбудители типа В. От них на территории РФ прививки нет хотя до 25% случаев гнойных менингитов из-за этой группы возбудителей. От них есть прививка испанская Вохsero вроде называется. Многие москвичи нынче всерьез подумывают как совместить поездку в отпуск и прививку там.
Кицунэ 11 июня в 22:03 «ответить»
Менактра с 9 месяцев. Прививка от пневмококков (которые тоже могут вызывать мегнингококковую инфекцию) с 6 недель, от гемофилтной палочки с 3 месяцев вроде. Надо гуглить дополнительно. Я себе примерную схему вакцинации на листочек выписывала, так не вспомню точно
*Shalimar* 11 июня в 16:00 «ответить»
Купила люльку Симплисити) Первая крупная покупка после комода) Взяли бу, чистенькая, матрасик к ней дали.
Самаясамая счастливая мама 11 июня в 16:28 «ответить»
Много читала про люльки, взяла б/у, колеса снимаются так же и маятник есть по этому не стала переплачивать за мобиль и вибрацию, вибрация не нужна а мобиль можно и обычный повесить.
*Shalimar* 11 июня в 16:31 «ответить»
У меня у детей мобили были и простые самые и тини лав с пультом, вторые очень они оценили и я тоже,когда можно было его с пульта запустить, но стоит он конечно совсем не бюджетно,поэтому в люльке он такой же с пультом и меня это радует.) Я купила за 4000 ее с кокосовым матрисиком еще.
Татьяна Ларина 84 11 июня в 16:45 «ответить»
хорошая покупка! я ее сейчас активно пользую, очень удобная вещь.
*Shalimar* 11 июня в 16:49 «ответить»
Спасибо за отзыв)
IRIS U 11 июня в 17:08 «ответить»
тоже такую купила, нравится
YANULKA 12 июня в 19:10 «ответить»
А комод где брали и какой?
*Shalimar* 14 июня в 08:40 «ответить»
В инет магазине, не дорогой какой то, три ящика,открытая полка и пеленальный откидной верх, мне цвет нужен был венге,чтоб совпадал со всей мебелью в комнате.
Zyxel 14 июня в 08:47 «ответить»
Ох уж этот венге... переплата только за цвет составляет от 500 до 1500 на модели среднего ценового сегмента в и-нет магазинах.
Мы тоже всю дескую мебель брали цвета венге, если что :)))
*Shalimar* 14 июня в 09:35 «ответить»
Комод
YANULKA 14 июня в 13:09 «ответить»
Хорошенький)какой инет магазин?
*Shalimar* 14 июня в 13:24 «ответить»
anastejshen 14 июня в 14:59 «ответить»
Ммм, все чёрно-белое))) как я люблю *dance*
shatoMargo 12 июня в 10:10 «ответить»
Всем привет! Отдохнули неделю назад с семьей в Крыму. Долго переживала насчет авиаперелета-26 недель на момент, врач мне разрешила, все прошло хорошо, как обычно, я в принципе много в жизни летала, ну и с пилотами повезло-хорошо рулили. Подзагорели, покупались, вернулись сюда в холод. После первого рабочего дня у меня усилился тонус матки, врач предложила чуть по-раньше на больничный выйти, слава богу, я не хотела, конечно, доработать оставалось 10 дней-но самочувствие подсказывало-что надо! Сейчас очень часто тонус и матка натренировалась-иногда очень сильно жмет, еще и с мужем похулиганили-кусок слизи отошел-я прям перепугалась-ездила в роддом-но мне сказали, что после секса может такое быть и прописали половой покой и но шпу. Так что вся на иголках сейчас, завтра к врачу в стационар-надеюсь больше ничего не отвалится от меня....
*Shalimar* 12 июня в 10:15 «ответить»
У меня тренируется матка каждые 3 часа, я врачу даже не говорю,помню имела глупость сказать в 1 беременность,у меня Брекстоны очень рано начинаются с 20 недель,меня чуть под капельницу с гинипралом не упекли)) Теперь молчу)
shatoMargo 12 июня в 10:24 «ответить»
у меня чаще чем каждые 3 часа. но у меня и в первую беременность была такая активность. Тоже имела неосторожность в консультации сказать врачу-направили на сохранение в роддом, в роддоме осмотрели и отправили домой.
Ничего себе-даже в 20 недель уже треники!
*Shalimar* 12 июня в 10:28 «ответить»
Ага, сейчас уже даже внимание не обращаю на них,понимаю только когда уже все колом стоит матка и обтягивает малыша,он потом яростно пихаться начинает. Читала до 10 раз в день( день это бодрствование) для нашего срока норма.
shatoMargo 12 июня в 11:26 «ответить»
да, у меня тоже после тонуса потом толкается)
Ч. и т. д 12 июня в 14:48 «ответить»
У меня с 18 недель две последние беременности. В первую начались ближе к родам.
Тоже врачу не говорю, ещё упечет куда
shatoMargo 12 июня в 15:13 «ответить»
во во- у меня еще врач мнительная-люблю ее, но лежать просто так на сохранении не хочу)
Кицунэ 12 июня в 20:10 «ответить»
Оу е. Я с вами. У меня треники недель с 18-20, наверное. В первую Б их вообще не было. А сейчас как подвигают активно, ощущаю и треники, и давление на шейку. Но я как-то спокойна абсолютно. Во-первых шейка длинная и закрытая, во-вторых треники проходят как полежу и расслаблюсь.
fotya666 12 июня в 10:40 «ответить»
Какие вы молодцы! Берегите себя!
shatoMargo 12 июня в 11:25 «ответить»
Спасибо)
Шкодница 12 июня в 13:31 «ответить»
У меня тоже регулярно брэкстоны, иногда несколько раз за час, после нагрузки обычно, полежу пол часа, и потом уже реже прихватывает. Часто напрягается когда из положения лежа встаю. И тоже недель с 20 уже хватает. Один раз на осмотре у врача схватило, она мне срочно велела магний снова начать принимать.
shatoMargo 12 июня в 15:12 «ответить»
да, я на магний Б6 давно сижу, еще замечала-когда творог начинаю есть-меньше тонуса становится.
*Shalimar* 12 июня в 12:07 «ответить»
Как дела у наших дорогих-
Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик
Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик
Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик
Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик

Ждем вестей)
Felix.anna 12 июня в 12:33 «ответить»
Я пришла к выводу, что я слоник и ходить мне ещё года два :-D
Сын сидит и на волю видимо не особо собирается. Пойду завтра сдаваться в роддом.
fotya666 12 июня в 12:44 «ответить»
Ничего не слоник! Всего пока 4 дня переходили. Хотя очень вас понимаю, с дочкой 8 дней переходила. Сейчас мне постоянно кажется, что вот-вот и это ожидание и неопределенность утомляют.
Felix.anna 12 июня в 12:57 «ответить»
Да именно ожидание и ещё беспокойство, как он там, все ли нормально. Но у меня все дети позже срока рождались, старшая на 10 дней, средний на 5.
Натали Натали 12 июня в 13:39 «ответить»
И я слоник )) Тоже завтра сдаюсь ))) Говорю же, все мальчишки футбола ждут ))))
Тувосик 12 июня в 14:40 «ответить»
Я Ждун)))Шейку регулярно простреливает... Ребенок активен, аппетит хороший...Сплю плохо (((Переворачиваться одно мучение и кости болят и живот живёт уже своей жизнью и перекладывается болезненно и тяжко....Ещё чуть чуть ещё немножко!!!
*Shalimar* 13 июня в 10:05 «ответить»
Ну вам еще недельку))
Кицунэ 13 июня в 08:05 «ответить»
Можно я тут поною? Чет с неделю уже в состоянии УГ нахожусь. Ничего не радует. То ли погода смурная действует, то ли что. Еще чуть больше месяца до родов, а я уже устала, сдулась. Видимо, я так морально держалась и боролась в самом начале, что перед финишем начала выдыхаться. Хотя до него еще добежать надо. Сегодня надо было утром переться в консультацию (мне далеко ехать, но муж бы отвез) сдавать анализы на вич, гепатиты и прочее, их только раз в неделю по средам там берут, а я не пошла. А то потом еще к 15 возвращаться на ктг.

И еще мне кажется, что я никогда уже не рожу, блин.

И с мужем собачиться что-то часто стали. Тоже напрягает. Причем стычки по фигне какой-то и что для нас вообще не характерно из-за денег. Короче аот. Надеюсь, раз озвучила тут, оно как-то рассосётся. А то до слез уже.
Нумам 13 июня в 09:16 «ответить»
я хоть и не в ваших рядах, а просто наблюдающая/переживающая со стороны )))
но вас поддержу
погода через пару дней улучшиться должна
все будет хорошо!
родите и в срок и легко - это я вам позитивный посыл отправляю )))
муж потерпит )))
Кицунэ 13 июня в 15:44 «ответить»
Спасибо! Мужа уже жалко, честно. Ревную его без конца, хотя он пашет как ненормальный и поводов ну вот вообще не даёт объективно. Носится со мной как с писаной торбой, а мне всё не так. Тоже уже не всегда выдерживает, огрызается, обижается порой. И я его понимаю на холодную голову. Но в момент ссоры кажется, что я центр вселенной, а никто этого не понимааает и меня не любит. Эх.
Нумам 13 июня в 16:59 «ответить»
Кицунэ писал(а)
в момент ссоры кажется, что я центр вселенной,

мне так и не только в момент ссоры может показаться :-D
fotya666 13 июня в 09:17 «ответить»
Женя, это гормоны! Беременным ещё никто не оставался! Родишь! Не торопи события. Мне вот тоже с одной стороны и родить уже хочется, а с другой стороны, дела ещё не все сделала. Так что надеюсь на вселенское провидение, что всему своё время. ;-) расслабься и получай удовольствие! :-)
Кицунэ 13 июня в 15:51 «ответить»
Да что-то в этот раз удовольствия особого от Б не испытываю. Негатива нет, слава Богу чувствую себя хорошо и всё в порядке, но и трепета как с первой дочкой или с неудавшимися своими не испытываю. Всё ровно.
anastejshen 13 июня в 18:51 «ответить»
Ровно это иногда даже лучше, чем много эмоций хоть положительных, хоть отрицательных!
Кицунэ 13 июня в 20:09 «ответить»
Может и так! Сделали сегодня ктг в первый ращ, пока полет нормальный
*Shalimar* 13 июня в 10:04 «ответить»
Погода да,тоску нагоняет,но я стараюсь быть на позитиве, все же это последняя беременность,больше не повториться, надо смаковать каждый момент))
Живу в раю одеТа В сЧастье) 13 июня в 10:08 «ответить»
Вот тоже самое(( а ещё страх за рулем, если ехать куда то долеко. По узе накатонаму маршруту норм., а вот куда то ещё почему то боюсь. Ещё и старший в первый класс, вот и бегаю с двумя списками. Все для школы купить и малышу. Да и хотелось самой первый раз в школу отвезти, но наверно муж поведёт. И погода не радует. И столько ещё нужно сделать. И бесет ку с болконом достроить, и кател поменять, и двери на втором это же установить. И плакать часто хочется и спать.
fotya666 13 июня в 10:24 «ответить»
Может еще переходите и успеете на 1 сентября! Или уже выпишитесь из роддома. У меня тоже дочка в первый класс пойдет, я правда особо еще ничего не закупала. Рюкзак на готове, а больше ничего.
Живу в раю одеТа В сЧастье) 13 июня в 10:52 «ответить»
Нам осталось только школ ную форму и спортивную форму. А так вроде все купили. Ну и оборудовать место где уроки делать будет. Мне лучше все сразу подготовить и успокоиться, чем потом нервничать что что то не успею.
Ч. и т. д 13 июня в 12:58 «ответить»
У меня средний в 1 класс идёт, я ещё вообще ничего не покупала. И так неохота даже этим заниматься (((((
Живу в раю одеТа В сЧастье) 13 июня в 13:13 «ответить»
Я просто всегда стораюсь все зарание, если что то не готово а время поджимает нервничаю очень. А форму надо за июнь купить пока скидка 20%, потом сказали скидке не будет. А в августе если будет мало или в претык можно обменять.
Тувосик 13 июня в 11:07 «ответить»
Спокойствие,только спокойствие)))Все будет Хорошо!!!
Кицунэ 13 июня в 17:54 «ответить»
Спасибо)
Тридцатое февраля 13 июня в 11:50 «ответить»
А я наоборот. Немного грустно, что больше животика не будет. И беременность совсем не напрягает, вот только два дня как закончила работать. Ходим всей семьей гулять по новой набережной. И вообще я на каком-то подъеме, будто и не 10 дней до родов.
Родов уже не боюсь, к боли готова.
Эта беременность у меня самая легкая оказалась. С первым в 24 года и белок был, и давление скакало, прибавила 20 кг, сидела на таблетках. В этот раз кроме фемибиона не принимала ничего)
Кицунэ 13 июня в 17:51 «ответить»
Как хорошо, когда такое настроение! Да и 10 дней это вообще уже ничто))) это уже почти завтра) хорошо, что страхи улеглись!
YANULKA 13 июня в 12:05 «ответить»
Вы не одна((((Только я почти всю беременность такая(((Надеюсь,что все ж гормоны(Очень тяжко,очень устала и морально,и физически,все надоело и хочу на ручкиииииии.....Жутко, просто жутко боюсь родов((Тоже уже ощущение,что я такая была всегда и такой и останусь(Как муж держится даже не знаю-я только глаза открываю уже недовольная(Пытаюсь бороться,бои идут с переменным успехом....Такоооооо...Давайте ныть вместе,а вдруг веселее...
Кицунэ 13 июня в 15:23 «ответить»
А давайте! Дуэтом! Сразу вспомнился волк из мультика про пса и волка, который "Щас спою!"

И про встала уже недовольная тоже очень знакомо. Прям про меня. Я потом прилегла, когда муж ушел, поспала немного, вроде полегчало чуть-чуть.

Думала, отвезу старшую к маме в НН, хоть побуду одна, может, легче будет. Ну что. Неделя прошла. Легче не стало. Так что жто да, видимо, беременные тараканы толпой в моей голове гуляют
YANULKA 13 июня в 23:36 «ответить»
"Ты это,заходи,если что" тоже этот мульт вспоминаю..А мне ещё до конца августа тараканов гонять.....
Ч. и т. д 13 июня в 12:56 «ответить»
У меня состояние - ничего не хочу делать, просто вообще. Живём сейчас на даче, одуванчики скоро все розы перекроют, надо полоть, или я скоро своих посадок и не найду совсем. Но лень, блин, ленище. Целыми днями на диване с вышивкой, даже в магазин не хожу, детей отправляю. У меня ещё даже кабачки не посажены,а я их обожаю. Ладно хоть поливать ничего не надо)))
Целую неделю уже в состоянии плесени, заставлю себя выйти поделать чего в земле, и все, полчаса и я устала, обратно на диван. Может и правда погода так угнетает.
Кицунэ 13 июня в 17:48 «ответить»
Я с дачи уехала. Ибо там свекровь, а она очень ввсокофункциональна и раздражает даже своим мельтешением. Ну и да, пахать не охота совсем. Благо муж в теплице сделал автоматику, в том числе и полив, но автоматика не подвяжет. В выходные придется, наверное, поехать все же. А еще меня бесит, что там матрас на кровати очень мягкий (я в принципе люблю на жестком спать). Я в него проваливаюсь, а теперь еще и встать стало проблемой. Особенно, когда ночью по три раза в туалет надо. Нафиг. Я дома на балконе себе угол расчистила, сижу там, вяжу, в цветах домашних)))
shatoMargo 13 июня в 18:22 «ответить»
я вообще сейчас не представляю как грядками заниматься-мне 2 месяца до ПДР, а я не могу, тонус сильный, стараюсь лежать-так что побуду ветошью в деревне-ничего не буду полоть-тем более наклоняться мне тяжело.... Хотя желания много что то поделать
Дорогая редакция 13 июня в 14:22 «ответить»
Женечка, обнимаю.. Думаю, это гормоны и погода. И стресс на старте Б.
Думай о хорошем. У вас впереди отпуск. Будешь свою малявочку в Черном море купать, расслабляться и кайфовать. Всё сбудется!
Кицунэ 13 июня в 15:30 «ответить»
Спасибо, Жень! Да, наверное, это всё-таки сдерживаемые в начале беременности переживания сказываются. То есть тогда всё как-то мне удалось принять спокойно и "будь что будет", а сейчас нервишки уже подводят. Причем рожать в этот раз вообще не боюсь, что характерно)))) ну, может, пока только и дню Х страх придёт)
Тусья 21 июня в 21:55 «ответить»
Женя, я уже родившая 4 мес как, но собачусь тоже. Мой год, чоуж. Держись. Это пройдет. Я с 22 недель ждала родов каждый день, так привыкла сохранять, что опцию роды задвинула куда-то очень далеко, даже врач дней пять до родов просила "перезагрузиться". И вот вроде была спокойная все последние месяцы, а сейчас поняла что нервы-то ушли. Все будет хорошо! Устаканится.
Кицунэ 22 июня в 08:29 «ответить»
Я уже сходила к психологу своему. Маленько перезагрузила голову. Надо как-то дожить, ага. И чтоб не убить никого ненароком))))
*Shalimar* 13 июня в 10:03 «ответить»
Напишу здесь,вдруг кому полезно будет. Прокапала я феринжект,1 капельница 100мг железа, ферритин с 18 за 3 дня вырос до 89, гемоглобин пока нет, но это меня не волнует, так как при капельнице неделю не пьют никакие препараты железа,то он сейчас пока может даже упасть,но организм сам из депо его будет поднимать. Так что я очень рада и довольна) Через месяц контроль ферритина)
fotya666 13 июня в 10:24 «ответить»
О! Здорово! Поздравляю!
бука! 13 июня в 10:09 «ответить»
И мы) 28.08.18 девочку ждём)
В пн третье УЗИ) и выход в декретный отпуск!))
fotya666 13 июня в 10:25 «ответить»
Наши ряды расширяются! ) Здорово!
Zyxel 13 июня в 10:50 «ответить»
Какая у Вас дата ПДР красивая :)
Декретный отпуск летом - это ж праздник какой-то!
бука! 13 июня в 18:42 «ответить»
Мне так же муж говорит:"подожди,будешь отдыхать" "ага щааас)))) видишь двух парнишек (третья беременность)впереди в лучшем случае я буду" умирать" на всех по очереди площадках в Цветах!"))))

А на дату честно даже не обратила внимания что одни 8) третья беременность ещё и девчонка думаю раньше родится
Zyxel 13 июня в 21:40 «ответить»
Ну повседневные дела и заботы никуда не денутся, но хотя бы отпадет необходимость ежедневного присутствия на работе.
*Shalimar* 13 июня в 12:01 «ответить»
Добавила вас в список, а у меня узи только 5 июля,хотя срок 30.08,рядом с вами. Врач почему то хочет чтоб в 32 недели сделала. Декрет с 22.06.
Живу в раю одеТа В сЧастье) 13 июня в 12:24 «ответить»
Мне в декрет с 21.06. И моя тоже хочет меня на УЗИ в 32 недели.))
Ч. и т. д 13 июня в 12:45 «ответить»
Меня вообще на 9-е записали на УЗИ
SalutVera 13 июня в 17:34 «ответить»
Мне в декрет тоже с 22 июня, а на УЗИ вообще еще не записывали.
бука! 13 июня в 18:48 «ответить»
Спасибо)) только что-то не вижу себя
*Shalimar* 13 июня в 19:05 «ответить»
В следующем прикреплении,я ее правлю в ворде,а потом прикрепляю,завтра с утра будет )
Кицунэ 13 июня в 19:14 «ответить»
.
Ginger miracle 13 июня в 19:18 «ответить»
Нина, у меня ПДР сдвинулся на 30-31.07
Кицунэ 13 июня в 20:08 «ответить»
А сама как думаешь, когда скорее? Мне уде раза три его туда-сюда двигали. А я думаю, что всё же изначалтный вариант - самый верный. 22 июля. Но я б хотела 23-24го
Ginger miracle 13 июня в 21:42 «ответить»
ну у меня цикл то шальной, поэтому опираемся на результаты УЗИ- по всем данным 30-31 получается, я считала 27 от первых признаков Б, первого теста полосатого и результатов ХГЧ в динамике
Ну и у меня старшая день в день по ПДР родилась, вторую мне ставили на 19-20 июня, я считала на неделю раньше, родила 11-го. Если из семейного опыта, то девочки в срок или чуть раньше, мальчики все тугодумы( брат вместо 7 января родился аж 18-го))) Мне самое главное после 25.07 рожать, ибо отчетность квартальную сдам- и хоть в роддом, хоть куда)))
Кицунэ 13 июня в 22:38 «ответить»
))))) как дочь главбуха, про отчетность очень понимаю)))))
Tigrenok80 13 июня в 21:10 «ответить»
А мне каждое УЗИ новое выдаёт, то 5.08 , то 30.07) через раз
Ginger miracle 13 июня в 21:42 «ответить»
у меня все четко, Каткова даже удивилась))
Zyxel 13 июня в 21:56 «ответить»
По-моему, Надежду Юрьевну мало чем удивить можно :))
Ginger miracle 13 июня в 22:06 «ответить»
ну она все время веселится надо мной- таких странно многодетных пациенток у нее еще точно не было)))) да еще я то анализы свои перепроверяю в нескольких лабах, то ей вопросов задаю разных, а тут с циклом " раз в год" по всем исследованиям ПДР совпадает- неожиданно)))
Zyxel 13 июня в 22:24 «ответить»
:D
И как? Результаты других лабораторий совпадают с результатами Александрии?
Ginger miracle 14 июня в 10:13 «ответить»
Отклонения в рамках погрешности, но некоторые меня все равно смущают)))
Zyxel 14 июня в 12:44 «ответить»
Главное, чтобы ничего не смущало Надежду Юрьевну :)
Ginger miracle 14 июня в 12:50 «ответить»
Ей пока все нравится, но та же глюкоза, например, у меня в стандарты не укладывается- следим в динамике, чтоб роста не было. Я получаюсь некий опытный образец - и ей интересно, и мне не страшно)))
Zyxel 14 июня в 13:50 «ответить»
Чего-чего, а опытные образцы она любит :)))
Ну это может быть индивидуальная особенность организма, плюс, Вы, если не ошибаюсь, на диете, так что все должно быть гуд, особенно под ее контролем.
А в предыдущие беременности у Вас тоже был повышен уровень глюкозы?
Ginger miracle 14 июня в 13:59 «ответить»
Она вообще надо мной постоянно веселится.
На диете так и сижу, да. Вес стабильно держу уже 3 месяца
В предыдущие Б все было нормально- но тогда и нормы были выше( младшей кровной 13 на днях исполнилось), но СПКЯ уже тогда был, а инсулинрезистентность с ним вместе ходит. Все началось после замершей- видимо, гормональный сбой стал спусковым крючком. Потому что до этого я очень сильно похудела- списывала на стресс после развода с 1-м мужем, потом вес нормализовался, а после замершей меня расперло на 10 кг очень резко. Я из-за веса и начала по врачам ходить, пока сама с помощью интернета и такой-то матери про инсулинрезистентность не прочла и не сдала кривую. К НЮ я пришла уже с пачкой анализов и диагнозом)))
*Shalimar* 14 июня в 10:17 «ответить»
Поменяла) у меня по месячным 30.08,а по первому узи 28.08,а сейчас опережение уже на неделю пошло,но врачи считают,что это просто особенность моих детей,быть не мелкими,поэтому себе срок не двигаю)
Ч. и т. д 13 июня в 12:00 «ответить»
Девочки, а кому-нибудь выписывали бесплатные витамины в жк? В прошлый раз, помню, мне давали рецепт, а сейчас молчат.
*Shalimar* 13 июня в 12:02 «ответить»
У меня тоже тишина.
fotya666 13 июня в 12:10 «ответить»
Я не в жк, не выписывали.
Alosa 13 июня в 15:34 «ответить»
Мой врач сказала что даст талончик на витамины вместе с родовым сертификатом. т.е в 30 нед. И в этот раз только одну упаковку. В 2015 году мне выдали 2 упаковки и точно помню что до второго узи.
Ч. и т. д 13 июня в 16:56 «ответить»
Мне в 2011 году выписывали компливит пренатал вроде и магнелис.
семицветик81 13 июня в 15:38 «ответить»
Мне в 30 недель выписывали, компливит мама. Жк 20, если что.
Ч. и т. д 13 июня в 16:59 «ответить»
Я там же. Будем ждать 30 недель значит
SalutVera 13 июня в 17:36 «ответить»
Мне в ЖК (Дзержинск) выдали рецепт на 2 пачки "Компливит Мама". Со словами "Ну раз вы фемибион пьете, вряд ли, конечно, вы захотите на "Компливит" переходить. Так мужу отдайте - мужчинам не вредно))"

Я решила таки их попробовать, тем более, как раз пачка "Фемибиона" подошла к концу, и можно сэкономить на покупке.
Ч. и т. д 13 июня в 17:46 «ответить»
Я в беременность вообще никакие не пью (отдельно йод, фолиевая, магний только). Но при гв планирую попить, особенно зимой. Лишними не будут, конечно.
Кицунэ 13 июня в 17:49 «ответить»
Аналогично. Отложила комплексные до ГВ
семицветик81 13 июня в 22:41 «ответить»
Я тоже на гв их положила, пью сейчас.
Но мой врач советовала элевит кормление. Не пробовала пока. Не дешевые, как и фемибион.
бука! 13 июня в 18:45 «ответить»
Раньше выписывали постоянно.
А с этой беременностью молчат,сама спросила сказали "упс рецепты кончились!" так и сижу на фемебионе
Vetluga 14 июня в 07:41 «ответить»
мне выписали, съездила получила, компливит дали - сейчас кончится элевит пронаталь и буду их пить
Живу в раю одеТа В сЧастье) 13 июня в 15:30 «ответить»
Девочки, а не у кого с памятью нет проблем? Вот положу что то и все не могу вспомнить куда положила. Приходиться все разбирать и тогда только найду. Так то хорошо, постоянно чуть ли не генеральная уборка. Но иногда надо срочно, а я не могу вспомнить куда положила((
Кицунэ 13 июня в 15:40 «ответить»
Ахххаххаааа! Это про меня)))) очки свои и телефон нахожу теперь в основном при помощи мужа исключительно. Например, телефлн сегодня был в шкафу, а очку под диваном. Да много чего. Договорюсь, забуду, потом вспомню, начну названивать человеку, а выясняется, что мы вообще на другое время договорились в итоге. Трэш)
Живу в раю одеТа В сЧастье) 13 июня в 15:44 «ответить»
Я думала я одна так сума схожу, муж говорит записывай в блокноте раз все забываешь. Ага записываю, третий день не могу найти куда блокнот положила)))
*Shalimar* 13 июня в 15:41 «ответить»
Бывает иногда)
Tigrenok80 13 июня в 21:13 «ответить»
Девочки, так расстроилась. Постирала одежду на выписку. Купила такое боди красивое, как сюртучок, с бабочкой. Бело-чёрное. А он полинял. Стирала вручную, чуть тёплой, но с такой влажностью сох двое суток и разводы((( придётся новое покупать.
fotya666 13 июня в 21:31 «ответить»
Неприятно, конечно, понимаю! Но пусть это будет самой большой неприятностью! ))) Я однажды так свое платье постирала с черным кружевом, после этого опасаюсь черно-белых вещей.
Zyxel 13 июня в 21:32 «ответить»
Как обидно! И сдать обратно, наверное, нельзя.
С другой стороны, хорошо, что Вы заранее озаботились подготовкой комплекта на выписку и есть время присмотреть и купить что-то на замену.
Ginger miracle 13 июня в 21:44 «ответить»
вот! у меня первая мысль про всю эту красоту- а если полиняет? Пусть это будет самым большим расстройством. Как говорят евреи :" Спасибо, Господи, что взял деньгами!"
Tigrenok80 13 июня в 22:07 «ответить»
У меня тоже такие мысли были, но думала ручная стирка спасёт. И главная моя ошибка -плохо отжала. Быстрее бы высох , не полинял бы, наверное) поделитесь , девочки, где и что на выписку купили? На сп уже не хочу, наверное) пощупать хочу, прежде чем купить.
Ginger miracle 13 июня в 22:10 «ответить»
брала все на СП, но однотонное или полосатое без резких цветовых переходов. По магазинам обычным давно стараюсь не ходить- устаю от толпы праздно шатающихся людей
Кицунэ 13 июня в 22:40 «ответить»
Хорошо, что время еще есть! Обязателтно найдётся что-то даже красивее!
Tigrenok80 13 июня в 23:19 «ответить»
Да уж) хоть это успокаивает)
А, вообще, у меня тоже состояние тоски и печали. Впервые за 39 лет посмела взять паузу в отношениях с родителями. Папа у меня очень властный, где-то даже деспотичный. У меня два сына 10 и 13( почти 11и 14, тоже все июль, август) впервые попросила маму персонально посмотреть младшего неделю в деревне, чтобы без слез, скандалов. Знаю, что мой папа периодически вскипает, и этот пожар удаётся мне тушить, когда я там, но сейчас поехать не могу, сейчас нам с мужем надо закончить глобальный ремонт в доме. Через три дня я его забрала. Разругался с дедушкой вдрызг. Так обидно до слез! Несмотря на то, что в городе ещё живет мой брат, родители постоянно останавливаются, гостят у меня.неделями. Квартиру в городе сдают. Сами говорят, что у нас легко и просто, чем у брата со снохой. И вот такая помощь мне на последних неделях. Каждый год я месяц, полтора провожу в деревне с детьми. У нас деревня большая, село, до речки, поля футб далеко. Надо ехать. Вожу и своих И племянников. детей брата люблю, как своих. Вывожу их то на речку, то в Фок. У родителей ландшафт, грядки, розы, туи, но нет места ни для бассейна, ни для батута, ни просто даже лужайки. Короче, рассказывать можно долго. Просто плачу( мы с братом быти запуганными и тихими детьми. Своих совсем по-другому воспитываю, да и муж поддерживает. Я считаю, можно строго говорить, но без унижения. А Папа именно надсмехается над ними, подшучивает . А мои не привыкли к такому отношению,
Tigrenok80 13 июня в 23:33 «ответить»
Извините, случайно минус. Да , уверена найду и красивее, и удобнее. Там боди, на мой взгляд не совсем удобен был. Лучше , чтобы нараспашку расстегивался. А там через голову. Что ни делается, всё к лучшему
oriole 13 июня в 23:10 «ответить»
А у меня-представляете-не было ещё готово ничего на выписку и в кроватку, я ж три недели ещё собиралась этим заниматься...
А тут такой сюрприз-пока я была в роддоме, мне подруга рукодельница вышила конверт...
Медсестры на выписке даже удивились-ни у кого такого не бывало) Эксклюзив)
oriole 13 июня в 23:11 «ответить»
Именное)
fotya666 13 июня в 23:34 «ответить»
Ух ты! Красота!
Vetluga 14 июня в 07:44 «ответить»
Какая у вас клевая кроватка получилась!!!!
oriole 14 июня в 10:46 «ответить»
Спасибо)
Все мои старались, пока я была в роддоме)
Получился для нас обоих сюрприз)
бука! 14 июня в 10:27 «ответить»
Какая замечательная подруга!!!
Обалденная красота!!!
oriole 14 июня в 10:42 «ответить»
Сама кайфую, так нежно получилось...
Надеюсь не сочтут за рекламу, но она вышивает всякие детские штуки за заказ и одеялко можно повторить с именем Вашего малыша...
Zyxel 14 июня в 12:45 «ответить»
Очень милая кроватка получилась!
oriole 13 июня в 23:12 «ответить»
Такая милота)
Татьяна Ларина 84 14 июня в 08:16 «ответить»
В дочках - сыночка красивые вещи на выписку видела.
anastejshen 14 июня в 07:54 «ответить»
Девочки, у кого что на выписку расскажите, покажите?
Я не понимаю, во что одевать ребенка в такую погоду?! %)

И кто уже дома, в чем вы гуляете?

У меня старший осенний, одевались тепло, а к лету он уж подрос и как-то проще было. А тут то новорожденный и погода не пойми какая...
Татьяна Ларина 84 14 июня в 08:27 «ответить»
Про погоду да, ужас просто((( На выписку было приготовлено 3 комплекта одежды: 1 холод (боди человечек, чепчик, пеленка, теплый конверт на синтепоне), 2 потеплее (боди человечек, чепчик, пеленка, флисовый конверт), 3 тепло (боди человечек, чепчик, пеленка, вязанный плед). Нам повезло, мы выписывались было 23-24 градуса в последний теплый день мая, был комплект номер 3. Гуляем так если 10-15 градусов то трикотажный комбез, шапочка на подкладке и комбез на синтепоне (от старшего остался он у меня как раз осенний), 15-20 гр трикотажный комбез, чепчик, флисовый комбез на утеплителе, жары еще не было так что пока пользуем 2 варианта. В коляске возу еще флисовый пледик на всякий случай. Как то так....
*Shalimar* 14 июня в 08:35 «ответить»
На конец августа, комбезик+ чепчик, и шапочка+ комбез на тонком утеплителе.
anastejshen 14 июня в 09:18 «ответить»
А который без утеплителя он из чего?
Фотки есть? ;-)
И шапочка насколько теплая и из чего?
*Shalimar* 14 июня в 09:29 «ответить»
вот такой и вот сверху на случай холода,шапочка примерна такая же,белая с ушками)
anastejshen 14 июня в 09:31 «ответить»
Спс) так понятнее) а размеры какие взяла?
Теплый осенью до каких холодов/месяцев планируешь носить?
*Shalimar* 14 июня в 09:50 «ответить»
Все 56 размера, планирую сентябрь хотя бы отгулять в нем,дальше уже есть осенний. Но это я планирую,а какой родится,какого роста кто ж знает.
anastejshen 14 июня в 09:53 «ответить»
Просто по фото видно, что небольшие. Реально же на месяц только хватит...
Tigrenok80 14 июня в 10:48 «ответить»
Как вы думаете заметны пятна? Постирала ещё раз. Вроде получше стало.
*Shalimar* 14 июня в 10:52 «ответить»
Мне не видно)
fotya666 14 июня в 10:53 «ответить»
По моему, все отлично! )
Tigrenok80 14 июня в 11:48 «ответить»
Спасибо всем) успокоили! Не буду заморачиваться.
Татьяна Ларина 84 14 июня в 11:26 «ответить»
я тоже ничего не увидела.
anastejshen 14 июня в 11:40 «ответить»
Всё хорошо) красивый костюм!
Zyxel 14 июня в 11:43 «ответить»
Я не вижу никаких пятен, если честно.
shatoMargo 14 июня в 11:46 «ответить»
вот я на такой утепленный тоже посматривала-думаю самое то в конце августа-сентябре будет)
Живу в раю одеТа В сЧастье) 14 июня в 12:46 «ответить»
Вот почти все тоже самое на вписку, только шапочка без завязок. А если тепло будет, то вместо тёплого костюма у меня ещё плед.
oriole 14 июня в 11:30 «ответить»
Мы гуляем вот так. Плед из велсофта в два слоя.
ЕО 14 июня в 12:28 «ответить»
oriole писал(а)
Мы гуляем вот так. Плед из велсофта в два слоя. ...

И это всё? Не мерзнет?
Я вчера 2 одеялка брала
Zyxel 14 июня в 12:55 «ответить»
Вы уже гуляете во всю?
ЕО 14 июня в 14:31 «ответить»
Стараемся. Правда, не каждый день получается. Но вот 3 дня последние гуляли
Zyxel 14 июня в 14:35 «ответить»
Какие вы молодцы!
ЕО 14 июня в 14:33 «ответить»
Вообще, вчера Саше 2 недели было всего. Время-то от рождения прошло всего ничего, а мне кажется, что беременность - это где-то далеко уже, и давно было)))