--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018,ч.7

Ровесники
9901
765
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
09.06.2018
Списочек наш зеленеет,что не может не радовать. Всех кто родил с новорожденными,кто вот-вот спокойных и безболезненных родов, а тем кому еще ходить и ходить,как мне,терпения)
Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_ch6.html
Наш списочек)
1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр,54см
3. oriole – ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см

4. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700,54см
5.Karamel1ka – ПДР 07.06.2018 мальчик
6.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик
7.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик
8.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик
9. manyasha1 –ПДР 15.06.2018 мальчик

10.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 – девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
11.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик
12.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка
13.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик
14.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик
15.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка.
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик
17. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик
18. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик

19.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка
20.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка
21.Кицунэ - ПДР 22.07.18, девочка

22.Zuyac- ПДР 23.07.18, мальчик
23.Daisy_art - ПДР -25.07.18 , девочка
24.Ginger miracle- ПДР 27.07.2018 мальчик
25.Tigrenok80 –ПДР 30.07.2018. мальчик
26.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
27.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

28.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
29. Yulyasha.88 – ПДР 26.08.2018, мальчик
29. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

30. Живу в раю одеТа В сЧастье - пдр 28.08.2018 девочка
31. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
32. куклена ПДР 29.08,девочка

33.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
34. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

35. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
36. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
fotya666
09.06.2018
Вчера была на приеме. +1 кг за неделю. Врач говорит, что ребёнок готовится и матка тоже. Я и сама уже чувствую, что тренируется часто. Ребенок шебуршится постоянно. Копает проход. :-D
Да,еще немного)
А у меня все копает и не как не выкопает :-)
Вчера тоже была у врача, дали направление в роддом, но думаю еще пару дней дома посидеть, может добровольно выйдет :-D
fotya666
09.06.2018
Я бы праздники и выходные дома посидела, все равно в выходные дни ничего делать не будут. А уж там можно и сдаться, если в выходные не родите.
Вы в какой роддом? моя врач тоже сказала после праздников отправит в роддом
ой, это я у Felix.anna спросить хотела
Я в первый, а вы в какой?
И я туда )) значит может вместе будем загорать )) Вы какого числа сдаетесь? я или 13-го или 14 точно. Ну... если конечно раньше не получится ))
Я пока точно не решила, возможно 11 покажусь, если все нормально то до 13 посижу дома. ( если конечно добровольно не выйдет ))). Тогда держим связь)
Да, на связи ))
И мой копает и все что-то никак. Футбольная команда мальчиков, видимо ждет открытия футбола ))))
)))))))) посмеялась
fotya666
09.06.2018
:-D
Читала и весеннюю тему и летнюю, наблюдала издалека)) ПДР 05.06.2018..
В итоге родила себе подарочек на День Защиты Детей..1 июня в 9.05 и 9.15 родились мои малыши мальчики 2730г 48 см и 2950г 50 см..
Рожала в 1 роддоме, спасибо всему персоналу, кто работал в этот день. Хорошо, что мои малыши легли головами вниз и разрешили мне родить самой..Это конечно было незабываемо, с учетом того что первые роды у меня были с эпидуралкой, здесь все естественно, ночью я схватки перетерпела, утром в 6.30 прокололи пузырь, и в 9 уже пошли рожать.
4 июня нас уже выписали, теперь дома привыкаем
ЕР с двойней это чудесно и все же больше редкость сейчас, поздравляю вас с таким вдвойне радостным событием! Пусть мальчишки скорее окрепнут и наедят щеки))) и вообще здоровья вас всем и высыпаться)))
Спасибо! Да, в основном перестраховываются и делают КС, а я его так боялась, но врачи сказали плоды небольшие, роды вторые, шейка готовилась, родим сами.
По ночам то один не спит,то второй..веселимся))
Tati712
09.06.2018
Как здорово! Поздравляю!
Zyxel
09.06.2018
Двойня! Как здорово! И вес такой приличный у мальчишек!
Поздравляю с рождением сыновей!
Да и вес нормальный для двойни и родила почти в 40 недель, что для двойни редкость, а в карте написали плоды не соответствуют сроку гестации
Ух, здорово! Поздравляю с мальчиками))) Здоровья и пускай уже синхронизируются и спят!
fotya666
09.06.2018
Здорово как! Поздравляю вас! Здоровья всей вашей большой семье!!!
Поздравляю! Желаю скорейшей синхронизации мальчишек, спокойных ночей и молочка побольше)
ЕО
09.06.2018
Поздравляю!!! У нас врач как раз в палате была, на обходе, ей позвонили из родзала, сказали, что двойня родилась, она извинилась и к вам побежала:) Потом пришла, сказала, что всё нормально, два мальчика:)
Спасибо! Там все прибегали посмотреть и начмед и из патологии, где я три раза успела полежать)
Поздравляю вас с мальчишками, здорово, что всё так удачно прошло!
Vetluga
10.06.2018
Поздравляю!!
oriole
10.06.2018
Не заметила, что поехали в новую тему, продублирую.
Захотелось написать отчёт о родах с работой над ошибками)
Вдруг кому пригодиться...
Во первых: третьи роды-это может быть очень быстро. И рано)
За три недели до пдр, с вечера ничего не предвещало, я традиционно плавала в бассейне и не торопясь шила комплект в кроватку...
Ночью в 3:20 проснулась от того, что отошли воды... А у меня в роддом не собрано ничего.
Суббота ночь, врач моя в деревне и выезжать ей смысла нет, поскольку не успеет ...
Схватили тапки, рубашку, телефон и поехали в 1 роддом. Со схватками уже каждую минуту...
Дежурила Рыжкина. Я её побаивалась - по слухам строга очень. Но в предродовой было на кого "наехать" кроме меня...
Там была молодая женщина, не бомж, не алкоголичка с виду, но тем не менее, как выяснилось, она уже лишена родительских прав по 5!!!!! детям и это её шестой ребёнок... Нет слов...
У меня тем временем в роддоме при поступлении полное раскрытие, пессарий уже на голове был)
Быстро на стол, и сразу потуги.
В 4:10 уже родила...Т.е. 50 минут от вод прошло. Таких стремительных родов у меня ещё не было...
Из потрясений- то, что сын закричал ещё на уровне прорезавшийся головы...
Я его ещё не вижу, и откуда то, извиняюсь, между ног)))-писк)
Забавно)
Продолжение следует)
Поспать надо бы)
Как здорово у вас все прошло! Я третьего 6 часов рожала. Четвертую хотелось бы побыстрее все же)
Здоровья вам обоим!
А второго, первого сколько рожали? Я первого быстро, но мне стимулировали. Схватки то есть, то нет. Можно было погулять ещё, но 41 неделя шла , поэтому вызывали. А вторые быстрые. Просила мне ничего не колоть из обезболивания, боялась что схватки также пропадут, как в первый раз. Мне тогда ( первый раз) накололи обезболивающих раньше времени . Часа два активных схваток со вторым, просила потом чего нибудь от боли))) уж, очень активные схватки были! акушерка старенькая такая -нет, говорит, сама просила - терпи! И была права. Боли сильные, но зато всё быстро. на кресло сама полезла))) говорю -рожаю) акушерка не поверила сначала, а потом посмотрела, тут же засуетились все и с двух потуг родила. Чего ждать от третьих не знаю. Но разница между вторыми и третьими 11 лет.
oriole
10.06.2018
У меня тоже большая разница между всеми- 8 лет. Старшей 16, средней 8 и вот родился Петя)
Первые роды 5 часов, вторые после вскрытия пузыря-час...
Первого 10 часов, а врт вторую сутки - голова никак не вставлялась в таз и открытие очень медленно шло. Стимулировали второй раз почти все роды.
Спасибо большое за ваши эмоции хорошие! Надеюсь тоже легко родить! Вам быстрого восстановления!!! Малышу молочка тёплого)
Vetluga
10.06.2018
слушайте оч быстро!!!!! организм уже точно знал что делать в 3-й раз)))
Tati712
10.06.2018
Подскажите, а у вас первые и вторые роды тоже начинались с того, что воды отошли?
oriole
10.06.2018
Первые с вод и 5 часов, вторые- была ИЦН, готовность шейки, планово протыкали пузырь и родила в течение часа. Вообщем, это моя особенность видимо- стремительные роды...Разница между всеми родами -8 лет.
Tati712
10.06.2018
У меня первые роды в срок с вод начались и 6 часов, при это схватки были около часа только, вторые на 36 неделе тоже с вод, но схватки начались только после стимуляции и очень быстро родила. Не знаю, чего сейчас ждать.
oriole
10.06.2018
Вторая часть-послеродовая. Тут больше от меня зависело, чем от обстоятельств ста, поэтому расскажу что бы я сделала по другому)
После родов поехали в 10 местную палату, поскольку мест не было в других палатах. И я попадаю на ту же койку, на которой лежала со старшей 10 лет назад... Ностальжи)
В принципе первые часы все равно где спать)
После парочки кормлений понимаю, что приносят накормленного, на грудь вообще не реагирует и не просыпается...
И тут я стормозила)
Когда всем предложили, что есть место в платной палате и бесплатной с совместным пребыванием, я откликнулась не первая, и место в платной палате "ушло". Совет-надо высказывать пожелания ещё в родовой после родов.
Пошла в 3 местную с совместным пребыванием. Со второй так лежали -как то не осталось тягостных воспоминаний...
А тут что то пошло не так)
Трое младенцев пищали каждый в своём режиме, при чем детям это нисколько не мешает. А вот мамы вскакивают без разбора кто ночью запищал... В какой то момент привыкаешь спать в атмосфере ора и меня один раз будили девочки-Мол, твой на этот раз)
Ещё проблема в несовпадении температурных режимов мам. Мне было жарко и душно, при том, что на улице не было жары... А кому то дуло и холодно. Договориться по поводу окна получалось, но воздух быстро кончался)
В одноместной, конечно, сама себе хозяйка была бы...
Я в 7 со вторым лежала в платной на 2-х,одноместка была занята, но мне прям повезло, в кавычках,я лежала с двойней))) Весело было)
oriole
10.06.2018
Про ГВ теперь...
При всём моём удачном опыте с двумя первыми, высшем медицинским и понимании значимости ГВ, тоже сложилось не так, как я хотела...
Первые дни реально нет ничего, капли молозива. То, что деть может больше нужно для стимуляции сокращения матки и будущего молока. А деть при этом голодный. И готов сосать грудь постоянно. Педиатры как известно против прикорма и бутылок. И я как врач держалась сутки как могла.
Смесь в принципе медсестры предлагают... Но приносят... в рюмочках) Прям натуральные стопарики такие, огурчика не хватает)
И предлагается кормить из него же.
Пусть на меня обидятся все педиатры мира, но это невозможно!
Деть захлёбывается, попадает в нос и тд. Мы пристали к медсестре - покажите как из рюмки кормить? Показала-эффект такой же, захлёбывается и не глотает. Принесла в бутылке после этого смесь, но только ночью. Днём-педиатры гнут свою линию.
Вообщем к концу вторых суток-сказала домашним-несите бутылку авентовскую, переливать из стопарика смесь. Стерилизовать можно кипятком из чайника в столовой. И все стало отлично, спит, ест, золото, а не ребёнок.
Но за день экспериментов с голодным ребёнком, он истрепал грудь в кровь. Прям в прямом смысле слов. Когда он срыгнул кровью, я позабыв все медицинские знания, очень перепугалась... Потом уж дошло, что это он насосался моей.
И дальше давай лечить соски-пурелан и пантенол...
Прикладывать то все равно нужно перед копрмлением, но больно до слез.
Ещё одно спасательное устройство-накладки силиконовые для кормления. Раньше не пользовалась никогда и думала, что с ними всяко неудобно и ребёнок не возьмёт.
Вообщем жалею, что не пользовалась ещё в роддоме.
Когда озадачила мужа покупкой, его в аптеке спросили на какой диаметр сосков))) Если ещё белье как то можно мужчину научить покупать), то накладки на соски -это запредельная задача для мужского мозга)))
Вообщем купила уже после выписки в 313, прекрасные тоненькие фирмы Pigeon.
Ест деть прекрасно через них, не так больно, и все зажило за 3 дня...
Вот такие советы из моего опыта ГВ.
Лучше два дня покормить из бутылки с коротким прикладываем к груди, чем мучиться с сосками потом.
Тоже не могла кормить из этой стопки,уже хотела просить родных хотя бы шприцы одноразовые принести,они и стерильны,кормит их них легко и к соски не привыкает,но тут неожиданно пришло молоко.
Спасибо большое! Вот не думала никак, что в третий раз такая проблема может нарисоваться.
ЕО
10.06.2018
oriole писал(а)
Пусть на меня обидятся все педиатры мира, но это невозможно!
Деть захлёбывается, попадает в нос и тд. Мы пристали к медсестре - покажите как из рюмки кормить? Показала-эффект такой же, захлёбывается и не глотает.


Тоже самое, так я и не смогла из этих рюмок. Долбала медсестёр - мол, давайте при мне еще раз показывайте и докармливайте. Благо, смены разные каждый день
ЕО
10.06.2018
oriole писал(а)
Вообщем купила уже после выписки в 313, прекрасные тоненькие фирмы Pigeon.
Ест деть прекрасно через них, не так больно, и все зажило за 3 дня...


Это всё здорово, но как отучать от них? Моя (сегодня 11 дней) никак не может взять голый сосок. Вроде прикладывается, но на секунду. В накладочках - полчаса может сосать.
у меня накладки Меdela
oriole
10.06.2018
Надо же-как все по разному...
Я убрала, и он сразу взял сосок.
ЕО
10.06.2018
А я никак(((
Прям жалею уже, что связалась с этими накладками
Накладки разные есть, вы в роддоме видели какие они там используют? По моему они там соску Nuk всем приносили, многим в роддоме понравилось с ними кормить
ЕО
10.06.2018
Не только видела, но и пользовалась, они мне и дали. На следующий день свои принесли, купили, какие они сказали
И никак? Я не пробовала, в итоге всю грудь уже сгрызли, вот думала наоборот попробовать купить эти накладки
oriole
11.06.2018
А мы быстро отвыкли от накладок...Так они меня выручили!
Хоть зажило все...
ЕО
11.06.2018
Пососёт чуток без накладки и всё, сопротивляется. С накладкой присысавается и полчаса может не отлипать. Подсовываю ей просто сосок потихоньку, надеюсь, приучится
fotya666
10.06.2018
Ох... Тоже помню как мучались с этими рюмками,но нам ещё и смесь давать особо не хотели. Кормите, а есть там особо и нечего было в груди, а дочка орёт на весь коридор как сирена. Дома уже наладили.
IRIS U
11.06.2018
У меня тоже в этот раз трещины(( Перепробовала Бепантен, Пурелан, Траумель, Солкосерил, получше, но заживить полностью не получается((
Я просто своим молоком смазывала погуще (насколько возможно). Очень быстро стало заживать, а то искры из глаз были.
IRIS U
13.06.2018
Во-во в начале кормления именно искры.
oriole
11.06.2018
Мне кажется, что накладки прежде всего выручили меня... Было прям в кровь, сейчас на одной чуть чуть осталось, нам неделя...
IRIS U
13.06.2018
А ск дней накладками пользовались? Я конкретно про Пиджн читала что мало кому подходят не из-за диаметра, а из-за длины.
я с первым ребенком месяцев до 5 развлекалась с накладками. Просто морально боялась их снять. С дочерью сразу после РД отказалась. В этот раз тоже с ними пойду.
oriole
13.06.2018
Нам 10 дней, пользуюсь с 5 дня, пока на одной больно без накладки.
По длине -присасывается когда, все встаёт на место. Но я с другими не сравнивала ощущения, мне почему то эти приглянулись в аптеке, отзывы не успела прочитать)
oriole
10.06.2018
Из хорошего:
Вес был плюс 9, 5 кг за беременность, отеки ног были такие, что влезали только кроссы и кольцо сняла. Сейчас минус 1 кг от добеременного веса и отеки спали в первый же день после родов.
Ещё всю беременность был заложен нос так, что без Снупа дышать не могла. Думала уж аллергический. Все прошло! Дышу)
fotya666
10.06.2018
Здорово! После первых родов тоже все в роддоме оставила, надеюсь в этот раз тоже так будет. Правда потом наела много.
О,тоже хочу задышать)))
oriole
11.06.2018
Я уже думала привыкла к каплям и навсегда с ними останусь...
В роддоме по привычке брызнула один раз, а потом и забыла, потому что раздышалась.
ой, у меня тоже с носом проблема-дышит в половину,еще и в одной ноздре сосуды постоянно лопаются-высмаркиваю красные сопли. Но я списываю на перенесенный в феврале гайморит.
Когда обычно молоко приходит? На какой день?
А то третий день и ничего пока( молозива немного только
У меня КС пришло на 6 день наверное ,при ЕР на 3-4.
Долго как после кесарева, я очень надеюсь на пораньше
Мне очень долго кололи антибиотики,и даже если б пришло раньше девать его было некуда, пришло ровно в день отмены и когда принесли кормить,грудь правда уже разрывалась,а руками не получалось сцедить,а молокоотсос мне не подошел,муж экстренно бегал искал другой.
Аааа, понятно, видимо, если совсем малыша к груди не прикладывать, то позже приходит
У меня пока молозиво насасывает))
Daisy_art
10.06.2018
А как может молокоотсос не подойти? Как его вообще выбирать?
Воронка молокоотсоса Др.Браун не подошла, пользовалась Меделла,вот его опять буду брать.
Если допустим очень большой сосок. Мне не подходит - получается что воронка не захватывает весь ореол и не стимулирует то что должна, просто натирает. У авента есть специальная увеличенная накладка на воронку для таких случаев.
Daisy_art
10.06.2018
Спасибо. То есть лучше авентовский купить?
Эта накладка продается отдельно. С молокоотсосом идет стандартная.
Все индивидуально, вот девочки пишут что спасались молокоотсосом а мне расцедиться получилось только с помощью душа и рук и ребенок конечно.
Как раз на третий день и приходит, но это у первородящих. У кого второй пораньше. Но опять же есть и индивидуальные особенности.
у меня кс, 3 роды, на 3 день пришло молоко, да так что ребенок естественно все не съедал, грудь каменная, в роддоме акушерка помочь не смогла, только измучила меня до искр из глаз..... Приехала домой и молокоотсос меня прям выручил (использовала буквально 1 раз).
ЕО
10.06.2018
Татьяна Ларина 84 писал(а)
в роддоме акушерка помочь не смогла, только измучила меня до искр из глаз.....


Там же в процедурной молокоотсос Авентовский. Мне сказали идти туда самой и расцеживаться. Я 3 раза ходила
даже не предложили.... я реально думала что помру пока она пыталась меня расцедить.
ЕО
10.06.2018
Надо же! Мне дежурная медсестра (или кто там дежурный по этажу) сразу сказала - в любое время. Открыто даже ночью. Проводила, показала.
Вы на первом этаже лежали или на втором?
ЕО
11.06.2018
На 2-м
а я на 1-м, может на первом нет такого эксклюзива))))
Как у вас быстро после кесарева, у меня пока даже намека нет(
А с первым даже не помню когда пришло, тогда выписывали после кесарева на 9 день, дома точно оно уже было
ЕО
10.06.2018
У меня тоже на 3-й день пришло
Ждём-с, значит)
На 4 день в день выписки пришло. Но мы были со 2 дня на сп.
У меня всегда на 6-й день. И каждый раз неонатологи пугают потерей веса
Какая у вас особенность, хорошо, что это знаете и уже с 4 можно не паниковать, а ждать
Я и с первым не паниковала, слала всех лесом!:)
Ни на какую какую докормку не хожу, представляю себя на необитаемом острове)
Да, в ррддоме дети теряют вес, но зато потом по килограмму набирают. И, кстати, молокоотсос мне ни разу не пригодился
На 4й день после КС приходило. И сразу прям каменные и огромные становились. Это при том, что ребенка не носили мне.
Как у Вас дела?
Дела более менее) подробнее позже напишу
Vetluga
11.06.2018
Девочки, посоветовали крем от трещин medela, его не надо перед кормлением смывать водой, вдруг кому пригодится.
Себе уже купила (420руб), а то в прошлый раз все было изжовано и молоко с кровью
oriole
11.06.2018
Пурелан?
Тоже пользовавалась. Но помогли в большей степени накладки, чем мазилки... Я его все таки стирала салфеткой перед кормлением, он такой маслянистый...
Vetluga
11.06.2018
Да он самый
Девочки, я не с целью попугать, я с целью предупредить. В Москве гуляет корь и наблюдается подъем по менингококковым инфекциям. Поичем последние могут быть вызваны ращными возбудителями (не только вирусами, которые считаются самыми легкими случаями, но и разными бактериями, гемофильной палочкой и пневмококками в том числе).

Так что кто недавно родил и в ближайшее время должен - изучите всю имеющуюся информациб по прививкам, в том числе по тем, которые не входят в нацкалендарь, а делаются платно.

Почему про менингококки особенно подчеркиваю - с начала года уже несколько детей умерло, прививка Менактра платная обычно и то, её сейчас (на волне, видимо) стали в некоторые московские поликлиники бесплатно поставлять.

Ну а на чемпионат щас понаедут со всей Европы (где корь уже несколько лет ходит и заболеваемость только растет, тк некоторое время назад там пошел массовый отказ от прививок), притащат гадости дополнительно. Такие вот дела.
И вот статья на тему. Она февральская, после нее в Москве во всяком случае (не знаю уж как в других регионах) было еще несколько случаев с неблагоприятными исходами.

https://www.miloserdie.ru/article/nahodimsya-na-volne-podema-meningokokkovogo-meningita/
Девочки, а у вас скачано приложение Mom life? Раньше Прегги называлось. Я подсела на него капитально)) там столько инфы) воспитав двоих, поняла как много я не знала и не знаю)) про самостоятельное засыпание статья офигенная, про прививки. Про прививки написала девочка медсестра из клинической больницы. Оказывается, столько детей непривитых заболевает! И даже с летальным исходом.
Спасибо за инфу,все хочу старшего привить,видимо пора.
Vetluga
11.06.2018
А эта прививка с какого возраста делается?
fotya666
11.06.2018
Сейчас погуглила, с 9 месяцев. Старше 2-х лет как я поняла однократно, меньше-двукратно. Я впервые слышу об этой прививке. Задумалась конечно.
Vetluga
11.06.2018
Я и не знала что есть прививка от менингита, ни разу не предлагал никто, я бы ребёнку ее сделала , если знать что она эффективна. 5000р стоит
fotya666
11.06.2018
Сейчас глянула, в центре вакцинации по 4300 акция. Но вообще, довольно дорого.
Она идет от 4 основных возбудителей, не входят в нее только возбудители типа В. От них на территории РФ прививки нет хотя до 25% случаев гнойных менингитов из-за этой группы возбудителей. От них есть прививка испанская Вохsero вроде называется. Многие москвичи нынче всерьез подумывают как совместить поездку в отпуск и прививку там.
Менактра с 9 месяцев. Прививка от пневмококков (которые тоже могут вызывать мегнингококковую инфекцию) с 6 недель, от гемофилтной палочки с 3 месяцев вроде. Надо гуглить дополнительно. Я себе примерную схему вакцинации на листочек выписывала, так не вспомню точно
Купила люльку Симплисити) Первая крупная покупка после комода) Взяли бу, чистенькая, матрасик к ней дали.
Много читала про люльки, взяла б/у, колеса снимаются так же и маятник есть по этому не стала переплачивать за мобиль и вибрацию, вибрация не нужна а мобиль можно и обычный повесить.
У меня у детей мобили были и простые самые и тини лав с пультом, вторые очень они оценили и я тоже,когда можно было его с пульта запустить, но стоит он конечно совсем не бюджетно,поэтому в люльке он такой же с пультом и меня это радует.) Я купила за 4000 ее с кокосовым матрисиком еще.
хорошая покупка! я ее сейчас активно пользую, очень удобная вещь.
Спасибо за отзыв)
IRIS U
11.06.2018
тоже такую купила, нравится
YANULKA
12.06.2018
А комод где брали и какой?
В инет магазине, не дорогой какой то, три ящика,открытая полка и пеленальный откидной верх, мне цвет нужен был венге,чтоб совпадал со всей мебелью в комнате.
Zyxel
14.06.2018
Ох уж этот венге... переплата только за цвет составляет от 500 до 1500 на модели среднего ценового сегмента в и-нет магазинах.
Мы тоже всю дескую мебель брали цвета венге, если что :)))
YANULKA
14.06.2018
Хорошенький)какой инет магазин?
Ммм, все чёрно-белое))) как я люблю *dance*
Всем привет! Отдохнули неделю назад с семьей в Крыму. Долго переживала насчет авиаперелета-26 недель на момент, врач мне разрешила, все прошло хорошо, как обычно, я в принципе много в жизни летала, ну и с пилотами повезло-хорошо рулили. Подзагорели, покупались, вернулись сюда в холод. После первого рабочего дня у меня усилился тонус матки, врач предложила чуть по-раньше на больничный выйти, слава богу, я не хотела, конечно, доработать оставалось 10 дней-но самочувствие подсказывало-что надо! Сейчас очень часто тонус и матка натренировалась-иногда очень сильно жмет, еще и с мужем похулиганили-кусок слизи отошел-я прям перепугалась-ездила в роддом-но мне сказали, что после секса может такое быть и прописали половой покой и но шпу. Так что вся на иголках сейчас, завтра к врачу в стационар-надеюсь больше ничего не отвалится от меня....
У меня тренируется матка каждые 3 часа, я врачу даже не говорю,помню имела глупость сказать в 1 беременность,у меня Брекстоны очень рано начинаются с 20 недель,меня чуть под капельницу с гинипралом не упекли)) Теперь молчу)
у меня чаще чем каждые 3 часа. но у меня и в первую беременность была такая активность. Тоже имела неосторожность в консультации сказать врачу-направили на сохранение в роддом, в роддоме осмотрели и отправили домой.
Ничего себе-даже в 20 недель уже треники!
Ага, сейчас уже даже внимание не обращаю на них,понимаю только когда уже все колом стоит матка и обтягивает малыша,он потом яростно пихаться начинает. Читала до 10 раз в день( день это бодрствование) для нашего срока норма.
да, у меня тоже после тонуса потом толкается)
У меня с 18 недель две последние беременности. В первую начались ближе к родам.
Тоже врачу не говорю, ещё упечет куда
во во- у меня еще врач мнительная-люблю ее, но лежать просто так на сохранении не хочу)
Оу е. Я с вами. У меня треники недель с 18-20, наверное. В первую Б их вообще не было. А сейчас как подвигают активно, ощущаю и треники, и давление на шейку. Но я как-то спокойна абсолютно. Во-первых шейка длинная и закрытая, во-вторых треники проходят как полежу и расслаблюсь.
fotya666
12.06.2018
Какие вы молодцы! Берегите себя!
Спасибо)
У меня тоже регулярно брэкстоны, иногда несколько раз за час, после нагрузки обычно, полежу пол часа, и потом уже реже прихватывает. Часто напрягается когда из положения лежа встаю. И тоже недель с 20 уже хватает. Один раз на осмотре у врача схватило, она мне срочно велела магний снова начать принимать.
да, я на магний Б6 давно сижу, еще замечала-когда творог начинаю есть-меньше тонуса становится.
Как дела у наших дорогих-
Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик
Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик
Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик
Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик

Ждем вестей)
Я пришла к выводу, что я слоник и ходить мне ещё года два :-D
Сын сидит и на волю видимо не особо собирается. Пойду завтра сдаваться в роддом.
fotya666
12.06.2018
Ничего не слоник! Всего пока 4 дня переходили. Хотя очень вас понимаю, с дочкой 8 дней переходила. Сейчас мне постоянно кажется, что вот-вот и это ожидание и неопределенность утомляют.
Да именно ожидание и ещё беспокойство, как он там, все ли нормально. Но у меня все дети позже срока рождались, старшая на 10 дней, средний на 5.
И я слоник )) Тоже завтра сдаюсь ))) Говорю же, все мальчишки футбола ждут ))))
Я Ждун)))Шейку регулярно простреливает... Ребенок активен, аппетит хороший...Сплю плохо (((Переворачиваться одно мучение и кости болят и живот живёт уже своей жизнью и перекладывается болезненно и тяжко....Ещё чуть чуть ещё немножко!!!
Ну вам еще недельку))
Можно я тут поною? Чет с неделю уже в состоянии УГ нахожусь. Ничего не радует. То ли погода смурная действует, то ли что. Еще чуть больше месяца до родов, а я уже устала, сдулась. Видимо, я так морально держалась и боролась в самом начале, что перед финишем начала выдыхаться. Хотя до него еще добежать надо. Сегодня надо было утром переться в консультацию (мне далеко ехать, но муж бы отвез) сдавать анализы на вич, гепатиты и прочее, их только раз в неделю по средам там берут, а я не пошла. А то потом еще к 15 возвращаться на ктг.

И еще мне кажется, что я никогда уже не рожу, блин.

И с мужем собачиться что-то часто стали. Тоже напрягает. Причем стычки по фигне какой-то и что для нас вообще не характерно из-за денег. Короче аот. Надеюсь, раз озвучила тут, оно как-то рассосётся. А то до слез уже.
я хоть и не в ваших рядах, а просто наблюдающая/переживающая со стороны )))
но вас поддержу
погода через пару дней улучшиться должна
все будет хорошо!
родите и в срок и легко - это я вам позитивный посыл отправляю )))
муж потерпит )))
Спасибо! Мужа уже жалко, честно. Ревную его без конца, хотя он пашет как ненормальный и поводов ну вот вообще не даёт объективно. Носится со мной как с писаной торбой, а мне всё не так. Тоже уже не всегда выдерживает, огрызается, обижается порой. И я его понимаю на холодную голову. Но в момент ссоры кажется, что я центр вселенной, а никто этого не понимааает и меня не любит. Эх.
Кицунэ писал(а)
в момент ссоры кажется, что я центр вселенной,

мне так и не только в момент ссоры может показаться :-D
fotya666
13.06.2018
Женя, это гормоны! Беременным ещё никто не оставался! Родишь! Не торопи события. Мне вот тоже с одной стороны и родить уже хочется, а с другой стороны, дела ещё не все сделала. Так что надеюсь на вселенское провидение, что всему своё время. ;-) расслабься и получай удовольствие! :-)
Да что-то в этот раз удовольствия особого от Б не испытываю. Негатива нет, слава Богу чувствую себя хорошо и всё в порядке, но и трепета как с первой дочкой или с неудавшимися своими не испытываю. Всё ровно.
Ровно это иногда даже лучше, чем много эмоций хоть положительных, хоть отрицательных!
Может и так! Сделали сегодня ктг в первый ращ, пока полет нормальный
Погода да,тоску нагоняет,но я стараюсь быть на позитиве, все же это последняя беременность,больше не повториться, надо смаковать каждый момент))
Вот тоже самое(( а ещё страх за рулем, если ехать куда то долеко. По узе накатонаму маршруту норм., а вот куда то ещё почему то боюсь. Ещё и старший в первый класс, вот и бегаю с двумя списками. Все для школы купить и малышу. Да и хотелось самой первый раз в школу отвезти, но наверно муж поведёт. И погода не радует. И столько ещё нужно сделать. И бесет ку с болконом достроить, и кател поменять, и двери на втором это же установить. И плакать часто хочется и спать.
fotya666
13.06.2018
Может еще переходите и успеете на 1 сентября! Или уже выпишитесь из роддома. У меня тоже дочка в первый класс пойдет, я правда особо еще ничего не закупала. Рюкзак на готове, а больше ничего.
Нам осталось только школ ную форму и спортивную форму. А так вроде все купили. Ну и оборудовать место где уроки делать будет. Мне лучше все сразу подготовить и успокоиться, чем потом нервничать что что то не успею.
У меня средний в 1 класс идёт, я ещё вообще ничего не покупала. И так неохота даже этим заниматься (((((
Я просто всегда стораюсь все зарание, если что то не готово а время поджимает нервничаю очень. А форму надо за июнь купить пока скидка 20%, потом сказали скидке не будет. А в августе если будет мало или в претык можно обменять.
Спокойствие,только спокойствие)))Все будет Хорошо!!!
Спасибо)
А я наоборот. Немного грустно, что больше животика не будет. И беременность совсем не напрягает, вот только два дня как закончила работать. Ходим всей семьей гулять по новой набережной. И вообще я на каком-то подъеме, будто и не 10 дней до родов.
Родов уже не боюсь, к боли готова.
Эта беременность у меня самая легкая оказалась. С первым в 24 года и белок был, и давление скакало, прибавила 20 кг, сидела на таблетках. В этот раз кроме фемибиона не принимала ничего)
Как хорошо, когда такое настроение! Да и 10 дней это вообще уже ничто))) это уже почти завтра) хорошо, что страхи улеглись!
YANULKA
13.06.2018
Вы не одна((((Только я почти всю беременность такая(((Надеюсь,что все ж гормоны(Очень тяжко,очень устала и морально,и физически,все надоело и хочу на ручкиииииии.....Жутко, просто жутко боюсь родов((Тоже уже ощущение,что я такая была всегда и такой и останусь(Как муж держится даже не знаю-я только глаза открываю уже недовольная(Пытаюсь бороться,бои идут с переменным успехом....Такоооооо...Давайте ныть вместе,а вдруг веселее...
А давайте! Дуэтом! Сразу вспомнился волк из мультика про пса и волка, который "Щас спою!"

И про встала уже недовольная тоже очень знакомо. Прям про меня. Я потом прилегла, когда муж ушел, поспала немного, вроде полегчало чуть-чуть.

Думала, отвезу старшую к маме в НН, хоть побуду одна, может, легче будет. Ну что. Неделя прошла. Легче не стало. Так что жто да, видимо, беременные тараканы толпой в моей голове гуляют
YANULKA
13.06.2018
"Ты это,заходи,если что" тоже этот мульт вспоминаю..А мне ещё до конца августа тараканов гонять.....
У меня состояние - ничего не хочу делать, просто вообще. Живём сейчас на даче, одуванчики скоро все розы перекроют, надо полоть, или я скоро своих посадок и не найду совсем. Но лень, блин, ленище. Целыми днями на диване с вышивкой, даже в магазин не хожу, детей отправляю. У меня ещё даже кабачки не посажены,а я их обожаю. Ладно хоть поливать ничего не надо)))
Целую неделю уже в состоянии плесени, заставлю себя выйти поделать чего в земле, и все, полчаса и я устала, обратно на диван. Может и правда погода так угнетает.
Я с дачи уехала. Ибо там свекровь, а она очень ввсокофункциональна и раздражает даже своим мельтешением. Ну и да, пахать не охота совсем. Благо муж в теплице сделал автоматику, в том числе и полив, но автоматика не подвяжет. В выходные придется, наверное, поехать все же. А еще меня бесит, что там матрас на кровати очень мягкий (я в принципе люблю на жестком спать). Я в него проваливаюсь, а теперь еще и встать стало проблемой. Особенно, когда ночью по три раза в туалет надо. Нафиг. Я дома на балконе себе угол расчистила, сижу там, вяжу, в цветах домашних)))
я вообще сейчас не представляю как грядками заниматься-мне 2 месяца до ПДР, а я не могу, тонус сильный, стараюсь лежать-так что побуду ветошью в деревне-ничего не буду полоть-тем более наклоняться мне тяжело.... Хотя желания много что то поделать
Женечка, обнимаю.. Думаю, это гормоны и погода. И стресс на старте Б.
Думай о хорошем. У вас впереди отпуск. Будешь свою малявочку в Черном море купать, расслабляться и кайфовать. Всё сбудется!
Спасибо, Жень! Да, наверное, это всё-таки сдерживаемые в начале беременности переживания сказываются. То есть тогда всё как-то мне удалось принять спокойно и "будь что будет", а сейчас нервишки уже подводят. Причем рожать в этот раз вообще не боюсь, что характерно)))) ну, может, пока только и дню Х страх придёт)
Женя, я уже родившая 4 мес как, но собачусь тоже. Мой год, чоуж. Держись. Это пройдет. Я с 22 недель ждала родов каждый день, так привыкла сохранять, что опцию роды задвинула куда-то очень далеко, даже врач дней пять до родов просила "перезагрузиться". И вот вроде была спокойная все последние месяцы, а сейчас поняла что нервы-то ушли. Все будет хорошо! Устаканится.
Я уже сходила к психологу своему. Маленько перезагрузила голову. Надо как-то дожить, ага. И чтоб не убить никого ненароком))))
Напишу здесь,вдруг кому полезно будет. Прокапала я феринжект,1 капельница 100мг железа, ферритин с 18 за 3 дня вырос до 89, гемоглобин пока нет, но это меня не волнует, так как при капельнице неделю не пьют никакие препараты железа,то он сейчас пока может даже упасть,но организм сам из депо его будет поднимать. Так что я очень рада и довольна) Через месяц контроль ферритина)
fotya666
13.06.2018
О! Здорово! Поздравляю!
бука!
13.06.2018
И мы) 28.08.18 девочку ждём)
В пн третье УЗИ) и выход в декретный отпуск!))
fotya666
13.06.2018
Наши ряды расширяются! ) Здорово!
Zyxel
13.06.2018
Какая у Вас дата ПДР красивая :)
Декретный отпуск летом - это ж праздник какой-то!
бука!
13.06.2018
Мне так же муж говорит:"подожди,будешь отдыхать" "ага щааас)))) видишь двух парнишек (третья беременность)впереди в лучшем случае я буду" умирать" на всех по очереди площадках в Цветах!"))))

А на дату честно даже не обратила внимания что одни 8) третья беременность ещё и девчонка думаю раньше родится
Zyxel
13.06.2018
Ну повседневные дела и заботы никуда не денутся, но хотя бы отпадет необходимость ежедневного присутствия на работе.
Добавила вас в список, а у меня узи только 5 июля,хотя срок 30.08,рядом с вами. Врач почему то хочет чтоб в 32 недели сделала. Декрет с 22.06.
Мне в декрет с 21.06. И моя тоже хочет меня на УЗИ в 32 недели.))
Меня вообще на 9-е записали на УЗИ
SalutVera
13.06.2018
Мне в декрет тоже с 22 июня, а на УЗИ вообще еще не записывали.
бука!
13.06.2018
Спасибо)) только что-то не вижу себя
В следующем прикреплении,я ее правлю в ворде,а потом прикрепляю,завтра с утра будет )
.
Нина, у меня ПДР сдвинулся на 30-31.07
А сама как думаешь, когда скорее? Мне уде раза три его туда-сюда двигали. А я думаю, что всё же изначалтный вариант - самый верный. 22 июля. Но я б хотела 23-24го
ну у меня цикл то шальной, поэтому опираемся на результаты УЗИ- по всем данным 30-31 получается, я считала 27 от первых признаков Б, первого теста полосатого и результатов ХГЧ в динамике
Ну и у меня старшая день в день по ПДР родилась, вторую мне ставили на 19-20 июня, я считала на неделю раньше, родила 11-го. Если из семейного опыта, то девочки в срок или чуть раньше, мальчики все тугодумы( брат вместо 7 января родился аж 18-го))) Мне самое главное после 25.07 рожать, ибо отчетность квартальную сдам- и хоть в роддом, хоть куда)))
))))) как дочь главбуха, про отчетность очень понимаю)))))
А мне каждое УЗИ новое выдаёт, то 5.08 , то 30.07) через раз
у меня все четко, Каткова даже удивилась))
Zyxel
13.06.2018
По-моему, Надежду Юрьевну мало чем удивить можно :))
ну она все время веселится надо мной- таких странно многодетных пациенток у нее еще точно не было)))) да еще я то анализы свои перепроверяю в нескольких лабах, то ей вопросов задаю разных, а тут с циклом " раз в год" по всем исследованиям ПДР совпадает- неожиданно)))
Zyxel
13.06.2018
:D
И как? Результаты других лабораторий совпадают с результатами Александрии?
Отклонения в рамках погрешности, но некоторые меня все равно смущают)))
Zyxel
14.06.2018
Главное, чтобы ничего не смущало Надежду Юрьевну :)
Ей пока все нравится, но та же глюкоза, например, у меня в стандарты не укладывается- следим в динамике, чтоб роста не было. Я получаюсь некий опытный образец - и ей интересно, и мне не страшно)))
Zyxel
14.06.2018
Чего-чего, а опытные образцы она любит :)))
Ну это может быть индивидуальная особенность организма, плюс, Вы, если не ошибаюсь, на диете, так что все должно быть гуд, особенно под ее контролем.
А в предыдущие беременности у Вас тоже был повышен уровень глюкозы?
Она вообще надо мной постоянно веселится.
На диете так и сижу, да. Вес стабильно держу уже 3 месяца
В предыдущие Б все было нормально- но тогда и нормы были выше( младшей кровной 13 на днях исполнилось), но СПКЯ уже тогда был, а инсулинрезистентность с ним вместе ходит. Все началось после замершей- видимо, гормональный сбой стал спусковым крючком. Потому что до этого я очень сильно похудела- списывала на стресс после развода с 1-м мужем, потом вес нормализовался, а после замершей меня расперло на 10 кг очень резко. Я из-за веса и начала по врачам ходить, пока сама с помощью интернета и такой-то матери про инсулинрезистентность не прочла и не сдала кривую. К НЮ я пришла уже с пачкой анализов и диагнозом)))
Поменяла) у меня по месячным 30.08,а по первому узи 28.08,а сейчас опережение уже на неделю пошло,но врачи считают,что это просто особенность моих детей,быть не мелкими,поэтому себе срок не двигаю)
Девочки, а кому-нибудь выписывали бесплатные витамины в жк? В прошлый раз, помню, мне давали рецепт, а сейчас молчат.
У меня тоже тишина.
fotya666
13.06.2018
Я не в жк, не выписывали.
Alosa
13.06.2018
Мой врач сказала что даст талончик на витамины вместе с родовым сертификатом. т.е в 30 нед. И в этот раз только одну упаковку. В 2015 году мне выдали 2 упаковки и точно помню что до второго узи.
Мне в 2011 году выписывали компливит пренатал вроде и магнелис.
Мне в 30 недель выписывали, компливит мама. Жк 20, если что.
Я там же. Будем ждать 30 недель значит
SalutVera
13.06.2018
Мне в ЖК (Дзержинск) выдали рецепт на 2 пачки "Компливит Мама". Со словами "Ну раз вы фемибион пьете, вряд ли, конечно, вы захотите на "Компливит" переходить. Так мужу отдайте - мужчинам не вредно))"

Я решила таки их попробовать, тем более, как раз пачка "Фемибиона" подошла к концу, и можно сэкономить на покупке.
Я в беременность вообще никакие не пью (отдельно йод, фолиевая, магний только). Но при гв планирую попить, особенно зимой. Лишними не будут, конечно.
Аналогично. Отложила комплексные до ГВ
Я тоже на гв их положила, пью сейчас.
Но мой врач советовала элевит кормление. Не пробовала пока. Не дешевые, как и фемибион.
бука!
13.06.2018
Раньше выписывали постоянно.
А с этой беременностью молчат,сама спросила сказали "упс рецепты кончились!" так и сижу на фемебионе
Vetluga
14.06.2018
мне выписали, съездила получила, компливит дали - сейчас кончится элевит пронаталь и буду их пить
Девочки, а не у кого с памятью нет проблем? Вот положу что то и все не могу вспомнить куда положила. Приходиться все разбирать и тогда только найду. Так то хорошо, постоянно чуть ли не генеральная уборка. Но иногда надо срочно, а я не могу вспомнить куда положила((
Ахххаххаааа! Это про меня)))) очки свои и телефон нахожу теперь в основном при помощи мужа исключительно. Например, телефлн сегодня был в шкафу, а очку под диваном. Да много чего. Договорюсь, забуду, потом вспомню, начну названивать человеку, а выясняется, что мы вообще на другое время договорились в итоге. Трэш)
Я думала я одна так сума схожу, муж говорит записывай в блокноте раз все забываешь. Ага записываю, третий день не могу найти куда блокнот положила)))
Бывает иногда)
Девочки, так расстроилась. Постирала одежду на выписку. Купила такое боди красивое, как сюртучок, с бабочкой. Бело-чёрное. А он полинял. Стирала вручную, чуть тёплой, но с такой влажностью сох двое суток и разводы((( придётся новое покупать.
fotya666
13.06.2018
Неприятно, конечно, понимаю! Но пусть это будет самой большой неприятностью! ))) Я однажды так свое платье постирала с черным кружевом, после этого опасаюсь черно-белых вещей.
Zyxel
13.06.2018
Как обидно! И сдать обратно, наверное, нельзя.
С другой стороны, хорошо, что Вы заранее озаботились подготовкой комплекта на выписку и есть время присмотреть и купить что-то на замену.
вот! у меня первая мысль про всю эту красоту- а если полиняет? Пусть это будет самым большим расстройством. Как говорят евреи :" Спасибо, Господи, что взял деньгами!"
У меня тоже такие мысли были, но думала ручная стирка спасёт. И главная моя ошибка -плохо отжала. Быстрее бы высох , не полинял бы, наверное) поделитесь , девочки, где и что на выписку купили? На сп уже не хочу, наверное) пощупать хочу, прежде чем купить.
брала все на СП, но однотонное или полосатое без резких цветовых переходов. По магазинам обычным давно стараюсь не ходить- устаю от толпы праздно шатающихся людей
Хорошо, что время еще есть! Обязателтно найдётся что-то даже красивее!
Да уж) хоть это успокаивает)
А, вообще, у меня тоже состояние тоски и печали. Впервые за 39 лет посмела взять паузу в отношениях с родителями. Папа у меня очень властный, где-то даже деспотичный. У меня два сына 10 и 13( почти 11и 14, тоже все июль, август) впервые попросила маму персонально посмотреть младшего неделю в деревне, чтобы без слез, скандалов. Знаю, что мой папа периодически вскипает, и этот пожар удаётся мне тушить, когда я там, но сейчас поехать не могу, сейчас нам с мужем надо закончить глобальный ремонт в доме. Через три дня я его забрала. Разругался с дедушкой вдрызг. Так обидно до слез! Несмотря на то, что в городе ещё живет мой брат, родители постоянно останавливаются, гостят у меня.неделями. Квартиру в городе сдают. Сами говорят, что у нас легко и просто, чем у брата со снохой. И вот такая помощь мне на последних неделях. Каждый год я месяц, полтора провожу в деревне с детьми. У нас деревня большая, село, до речки, поля футб далеко. Надо ехать. Вожу и своих И племянников. детей брата люблю, как своих. Вывожу их то на речку, то в Фок. У родителей ландшафт, грядки, розы, туи, но нет места ни для бассейна, ни для батута, ни просто даже лужайки. Короче, рассказывать можно долго. Просто плачу( мы с братом быти запуганными и тихими детьми. Своих совсем по-другому воспитываю, да и муж поддерживает. Я считаю, можно строго говорить, но без унижения. А Папа именно надсмехается над ними, подшучивает . А мои не привыкли к такому отношению,
Извините, случайно минус. Да , уверена найду и красивее, и удобнее. Там боди, на мой взгляд не совсем удобен был. Лучше , чтобы нараспашку расстегивался. А там через голову. Что ни делается, всё к лучшему
oriole
13.06.2018
А у меня-представляете-не было ещё готово ничего на выписку и в кроватку, я ж три недели ещё собиралась этим заниматься...
А тут такой сюрприз-пока я была в роддоме, мне подруга рукодельница вышила конверт...
Медсестры на выписке даже удивились-ни у кого такого не бывало) Эксклюзив)
oriole
13.06.2018
Именное)
fotya666
13.06.2018
Ух ты! Красота!
Vetluga
14.06.2018
Какая у вас клевая кроватка получилась!!!!
oriole
14.06.2018
Спасибо)
Все мои старались, пока я была в роддоме)
Получился для нас обоих сюрприз)
бука!
14.06.2018
Какая замечательная подруга!!!
Обалденная красота!!!
oriole
14.06.2018
Сама кайфую, так нежно получилось...
Надеюсь не сочтут за рекламу, но она вышивает всякие детские штуки за заказ и одеялко можно повторить с именем Вашего малыша...
Zyxel
14.06.2018
Очень милая кроватка получилась!
oriole
13.06.2018
Такая милота)
В дочках - сыночка красивые вещи на выписку видела.
Девочки, у кого что на выписку расскажите, покажите?
Я не понимаю, во что одевать ребенка в такую погоду?! %)

И кто уже дома, в чем вы гуляете?

У меня старший осенний, одевались тепло, а к лету он уж подрос и как-то проще было. А тут то новорожденный и погода не пойми какая...
Про погоду да, ужас просто((( На выписку было приготовлено 3 комплекта одежды: 1 холод (боди человечек, чепчик, пеленка, теплый конверт на синтепоне), 2 потеплее (боди человечек, чепчик, пеленка, флисовый конверт), 3 тепло (боди человечек, чепчик, пеленка, вязанный плед). Нам повезло, мы выписывались было 23-24 градуса в последний теплый день мая, был комплект номер 3. Гуляем так если 10-15 градусов то трикотажный комбез, шапочка на подкладке и комбез на синтепоне (от старшего остался он у меня как раз осенний), 15-20 гр трикотажный комбез, чепчик, флисовый комбез на утеплителе, жары еще не было так что пока пользуем 2 варианта. В коляске возу еще флисовый пледик на всякий случай. Как то так....
На конец августа, комбезик+ чепчик, и шапочка+ комбез на тонком утеплителе.
А который без утеплителя он из чего?
Фотки есть? ;-)
И шапочка насколько теплая и из чего?
вот такой и вот сверху на случай холода,шапочка примерна такая же,белая с ушками)
Спс) так понятнее) а размеры какие взяла?
Теплый осенью до каких холодов/месяцев планируешь носить?
Все 56 размера, планирую сентябрь хотя бы отгулять в нем,дальше уже есть осенний. Но это я планирую,а какой родится,какого роста кто ж знает.
Просто по фото видно, что небольшие. Реально же на месяц только хватит...
Как вы думаете заметны пятна? Постирала ещё раз. Вроде получше стало.
Мне не видно)
fotya666
14.06.2018
По моему, все отлично! )
Спасибо всем) успокоили! Не буду заморачиваться.
я тоже ничего не увидела.
Всё хорошо) красивый костюм!
Zyxel
14.06.2018
Я не вижу никаких пятен, если честно.
вот я на такой утепленный тоже посматривала-думаю самое то в конце августа-сентябре будет)
Вот почти все тоже самое на вписку, только шапочка без завязок. А если тепло будет, то вместо тёплого костюма у меня ещё плед.
oriole
14.06.2018
Мы гуляем вот так. Плед из велсофта в два слоя.
ЕО
14.06.2018
oriole писал(а)
Мы гуляем вот так. Плед из велсофта в два слоя. ...


И это всё? Не мерзнет?
Я вчера 2 одеялка брала
Zyxel
14.06.2018
Вы уже гуляете во всю?
ЕО
14.06.2018
Стараемся. Правда, не каждый день получается. Но вот 3 дня последние гуляли
Zyxel
14.06.2018
Какие вы молодцы!
ЕО
14.06.2018
Вообще, вчера Саше 2 недели было всего. Время-то от рождения прошло всего ничего, а мне кажется, что беременность - это где-то далеко уже, и давно было)))
Zyxel
14.06.2018
ЕО писал(а)
мне кажется, что беременность - это где-то далеко уже, и давно было))) ...

Да я это уже поняла по фото в ФБ :)))) Смелая ты, однако ))) Надеюсь, хоть не сама бегала?
ЕО
14.06.2018
Я хотела))) Но не сама
Zyxel
14.06.2018
Человек-маньяк :)))
oriole
14.06.2018
Мы, честно говоря, вчера не гуляли- у средней температура была(((
А до этого наверно теплее было.
Плюс домашняя одежда- слип и носочки.
fotya666
14.06.2018
У меня пока готов слип, шапочка и вязаный плед. Думаю надо бы докупить велюровый комбез или на тонком утеплителе. Но всё же надеюсь на тепло.
А слип и шапочка насколько теплые? Из чего?
fotya666
14.06.2018
Обычный трикотаж. Лёгкие. Прямо сейчас сверху бы конверт летний на тонком синтепоне надела или комбез мохнатенький.
Всем привет, нам 29 недель) Держусь в пределах 10кг пока, мальчишка очень активный, пинается,ползает,то локти,то коленки торчат,то попу выставит. Очень любит папу пинать,не боится)
Ну и наш списочек. Ждем позеленения))
1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр,54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик
7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик
8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик

9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик
11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик
13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик
14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка.
15.oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик
17. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик
18. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик

19.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка
20.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка
21.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка

22.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик
23.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка
24.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
25.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик
26.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
27.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

28.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
29. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
29. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

30. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
31. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
32. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
33. куклена - ПДР 29.08,девочка

34.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
35. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

36. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
37. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
какой животик небольшой)
мой уже просто перерос всю возможную одежду-прям катастрофа в холодное лето-ношу мужнины вещи размера 54
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=1401071&IID=45569978
да, и веса прибавила 12 кг( хотя вроде ем так же как до беременности...
ходить тяжко
С одеждой да, беда прям, куртки мои обычные на мне уже не сходятся.... зато платье шифоновое лежит))) купила блин))
да, платья....нагладила штук 5-так и висят-ждут своего часа)))
Я у мужа тоже толстовку забрала) думала лето в платье, а тут холодрыга. Куртка жмёт только на животе, застегиваться но не удобно.
Я мужниными жилетками на пуху спасалась)
Какой красивый у вас животик))) да и вообще фигура) и не только ;-)

Я что-то беременная всегда страшная какая-то :-D

Это сколько тут недель?) Где отдыхали?)
а мне наоборот казалось-что располневшие бедра меня испортились и ноги как будто короче визуально стали)спасибо за комплемент)
В Ялте отдыхали-купались, переживала я насчет авиаперелета-но дорога до Москвы оказалась тяжелее чем 2,5 часа полета.....
Хорошо я что отдохнули и хорошо всё прошло))
А срок то так и не сказали.

Мы тоже хотели, но не сложилось...
Vetluga
14.06.2018
Сейчас увидела вашу фото и вспомнила, что забыла заморозить абонемент!!!!!!!!!
oriole
14.06.2018
Посмейтесь со мной вместе)
Зависаю на авито, купила качалку, кстати, Graco, это прям супер девайс оказался....
При выборе мобиля в кроватку попалось вот такое чудо)
Ты ещё не спишь, малышшшш?
Тогда мы идём к тебе....
Стрессоустойчивость можно тренировать с младенчества или злых духов отпугивать подойдет)))
fotya666
14.06.2018
Прикольно! Что за качалка? Покажите!
oriole
14.06.2018
Вот такая.
качается из стороны в сторону, деть заворожённый лежит)
Причём все трое))) Спрашивают -а че это у них такой не было. Все Пете, да)))?
Есть встроенная музыка, звуки маминого сердцебиения-кстати работает, замирает, прислушивается ребёнок...
И можно с телефона музыку запустить. Старшая сегодня прививала свой музыкальный вкус)
Рэп и французская эстрада не зашли, а вот Кипеловская "Засыпай"-очень даже)))
Петя, наверное, и спит в ней. И не один раз за день. Классная штука!но терзают сомнения - А спинке невредно ? Долго же, наверное, находится?
oriole
14.06.2018
Не, спит в кроватке. Качель в зале поставили-перехватиться поесть самой и других покормить)
fotya666
14.06.2018
Это укачивающий центр, да? Прикольно))))
ЕО
14.06.2018
А сколько такая подержанная стоит?
oriole
14.06.2018
Я за пять купила. Оно вообще без следов использования. У этой же девушки было еще второе такое же новое в коробке- за 9000, но там еще были в предложениях б/у в пределах 4-5
ЕО
15.06.2018
Ага, посмотрела вчера. Тоже хочу приобрести
oriole
15.06.2018
А кроватку у нас кошка качает)))
ЕО
15.06.2018
Класс:)
Zyxel
15.06.2018
Какая красавица!
Правда, по морде я бы сказала, что это - кот))) Крупная барышня ))
oriole
15.06.2018
Мы когда то тоже полгода думали, что он Шерлок, а она оказалась Шарлоттой)
Что за качалка? И что за Graco?
Zyxel
14.06.2018
Да, этот мобиль сразу готовит малыша к суровой реальности :)))
Девочки всем привет! Вчера 14.06.18г. наконец-то наш футболист, во время первой игры чемпионата появился на свет. Вес 3850 и рост 53 см.
Zyxel
15.06.2018
Поздравляю с рождением сына! Похоже, мальчик станет футболистом )))
Здоровья и спокойных ночей!
oriole
15.06.2018
Поздравляю с рождением вас обоих!
Пусть сыночек растёт здоровым и счастливым!
Поздравляю!!! Спокойных ночей и молочка побольше)))
Поздравляю, Молодцы))) Эстафетный футбольный мяч передан ;)
Поздравляю!!!
Поздравляю! Дождался таки праздника)))
Поздравляю с этим радостным событием))
Здоровья обоим)
Tati712
15.06.2018
Поздравляю! Здорово!
Офигеть! Вот уж правда, выбрал нужное ему время)))) поздравляю с сыном!)))) Пусть растёт настоящим мужчиной, сильным, смелым и добрым. И здоровья вам, конечно!
Урааа!!! Поздравляю с сынишкой!
ЕО
15.06.2018
Ничего себе, прям во время счастливого матча! Будет, что вспомнить:)
Поздравляю!!!
fotya666
15.06.2018
Здорово то как! Поздравляю Вас! Здоровья обоим! Спокойных ночей и молочка в достатке!
Поздравляю! Здоровья!!!
loveka
15.06.2018
поздравляю с сыночком! Здоровья!
Поздравляю!!!
Vetluga
15.06.2018
Поздравляю!!!
поздравляю вас со счастливым событием! Записывайте в футбольную секцию уже ))))
IRIS U
16.06.2018
Поздравляю!!!
YANULKA
17.06.2018
Поздравляю!!!!У Вас ЕР?Если да,то успокойтесь хоть как-то...Выжить можно,а?А то таааакой страх меня одолевает,капец просто(((((
Что вы думаете по поводу перевязки труб после 3 кс. Мне 31. У меня есть дочка 9 лет, сын 3;5 и в конце лета будет ещё одна девочка. Третий не планирования но желанный. Родители за четвертым если пойду у пальца будут крутить, а аборт для меня не приемлем. Муж говорит однозначно "НеТ" по поводу перевязки, но и на четвертого если что неизвестно как отреагирует. Из предохранения за всю мою жизнь был только метод ППА , видимо потому что при жизни в браке мы допускали что всех детей родим до численности 3-х. Прочиталао перевязке - единственный минус это если невозможность забеременеть при вдруг появившемся желании или попасть в 1 процент кто все таки беременнеет с перевязанными трубами.
У меня хоть КС было одно, в августе вот 3 роды будут, пока не ясно КС или опять ЕР, но не при 3 КС даже не стала бы делать столь радикальный шаг...жизнь она такая жизнь. Но я всю жизнь предохраняюсь ОК, вот после 3 буду спираль ставить Мирену, то есть непланированных у меня никогда не было детей.
Спасибо. Буду думать о рекомендуемых методах контрацепции
Тем более вроде как помимо детей,есть еще возрастной ценз на это, не помню точно, надо искать. И вам всего 31...а жизнь она такая сложная, не хочется вспоминать историю Нектаринки,которая одним днем лишилась и мужа и двоих детей. Так что не стоит отнимать у себя возможность быть мамой,даже если сейчас вы категорически не планируете этого.
Вот только этот вариант и имеет в виду муж и меня оно и останавливает
Конечно, это ваше и только ваше решение должно быть, мужа всё же в меньшей степени, тк это не его здоровье. Вам с этим жить. Если что, при современных технологиях проведения операции КС (когда уже не делают два шва, а делают один, иссекая предыдущий рубец), возможно родить и пятерых таким путём. Более того, сейчас в Москве стали пускать в ЕР даже после 2 КС (если рубец один) хоть и мало кто из врачей берется и не при всез подряд беременностях, разумеется, но есть такие.

Так что чисто технически вам еще одного и даже не одного родить вполне возможно. Вопрос хотите ли вы этого. И что вы будете делать, если ппа снова даст осечку (хотя мы 7 лет уже так предохраняемся , а все беременности у нас запланированные, я не исключаю варианты случайного попадания и на этот вопрос мы с мужем уже давно ответили себе). Вам самой себе нужно ответить на эти вопросы.
ППА больше не рассматривается как метод контрацепции. До трёх детей выбор рожать или не рожать в нашей семье не стоял, поэтому и был ППА.
У меня 5 лет стояла спираль Мирена. Ничего плохого о ней сказать не могу. Двойная степень защиты - и как обычная спираль, и как гормональный контрацептив (изменяет состояние эндометрия так, что там прикрепляться становиься не к чему, плюс вызывает выработку слизи, которая физически закрывает вход в шм и не дает сперме туда попасть.
Спасибо за отзыв
А я как то опасаюсь, что то в свой организм вставлять..и думаю, как со спиралью потом еще чем-то заниматься))
А вы не думайте,просто занимайтесь)))
Мне кажется после двойни муж вообще ко мне не притронется))
Первый месяц мне все казалось, что я её чувствую. Но врач делала узи дважды плюс ручной осмотр, все ок было. Потом вообще про нее забыла и не обращала внимания. Никаких проблем.
О контрацепции тоже думаю уже сейчас, пдр а августе у меня.
В 31 год точно не стала бы. В 40 и старше - скорее всего перевязала бы.
oriole
15.06.2018
Ой, не зарекайтесь)
Мне 42)
Два года назад, будучи в разводе и с двумя детьми, я тоже не планировала третьего...
Но жизнь такая интересная)
И мне посчастливилось встретить человека, с которым захотелось ещё детей. Тем более, что он моложе меня на 9 лет и своих у него нет...
Но даже после третьих родов мысли о стерилизации не посещали...
Наши истории похожи,тоже развод,новый брак и муж моложе))) и вот третий малыш) Хотя тоже думала,что с детьми я завязала)
Я и не зарекаюсь))) просто в эту беременность я чуть не развалилась на запчасти, дети у нас получаются сразу, абортов я боюсь.

Если б рожала в сорок, еще на одного младенца после 40 лет вряд ли решилась бы.
fotya666
15.06.2018
Не стала бы. Жизнь непредсказуема. Но это вам решать.
ЕО
15.06.2018
Сама по теме ничего не скажу, но со мной в ПИТе лежала девушка, после 3 КС, и вот она попросила перевязать трубы, что ей в 1-м роддоме и сделали. Болит, говорит, всё гораздо сильнее, чем после 2-го, и 4-го КС, по её словам, организм бы не вынес
болит сильнее - после третьего КС?
ЕО
15.06.2018
Дорогая редакция писал(а)
болит сильнее - после третьего КС? ...


По её словам, да. И долго отойти не могла. Но это всё - с её слов, не факт, что так у всех, наверное. Говорит, что после первых двух в разы легче было.
Я после второго кс увидела разницу значительную в ощущениях. Такое ощущение сложилось что после первого кс делали более сильные обезболивающее, потому что во второй раз раз я уже реально дольше и сильнее загибалась. Но у меня два кс было в разных роддомах
Мне кажется, тут многое от наркоза и анестезиолога зависит. Мне, конечно, не кс делали, несколько чисток при зб. Но все равно. Один наркоз забрал так, другой по-другому, один раз пришлось врачам продлять операцию и добавлять мне дозу. Так я потом как пьяный матрос шаталась и колбасило меня как в припадке, когда отходила от него. Хотя до этого, при придыдущей чистке, была та же анестезиолог и перенесла наркоз тогда я очень легко.
Вот у меня так же было,когда возникли проблемы с катетером и экстренно во время операции стали в другую руку переставлять,потому что я отходить начала, как меня колбасило,что я там творила,стыдобищааааа
Ну а чего стыжобища-то. Понятно, что не от поекрасных ощущегий вытворяла. Какие уж тут претензии к себе могут быть
у меня самый веселый отходняк от наркоза был вообще при вскрытии фурункула стержневого на ноге. Вся операция 15 минут, но я на ГВ и хирург знакомый, наркоз сделали лайт, но я три часа не могла с кушетки встать и еще три дня дома по стеночке ходила как нарик-укурок, пару раз даже рвота была. Про глюки и бред даже и говорить нечего- муж в шоке был.
До этого только в первые роды ( при ручном извлечении плаценты) отчитывала анестезиолога в 1 РД- он своими ручищами меня будил, а от них дешевым куревом а-ля Беломор несло так, что я на 20 минут ему лекцию задвинула о вреде курения и неуместности таких запахов в роддоме. Он надо мной все оставшиеся дни ржал, как встречал в коридоре)))
у меня обратные впечатления. От первого КС отходила дольше, и восстанавливалась тоже. Роддома разные. Связываю с тем, что второй раз было больше опыта: что все боли пройдут, не надо бояться вставать, двигаться. Кроме того, во второй раз я могла со 2 суток забрать ребенка, а уж с ним восстановление идет в разы быстрее.
Для меня ответ однозначно нет. Тоже ожидается третье кесарево, три сына. Мало ли, вдруг ещё раз за дочкой соберемся, на старости лет)))
Хотя планируем остановиться на трех, но кто знает. В общем, не хочу лишать себя последнего шанса
Vetluga
15.06.2018
может пересмотреть метод контроцепции, сейчас спирали вставляют, ампулы под кожу вшивают чего только нет????? в 31 перевязка это крутовато!!!
Сейчас как раз после третьего рассма триваются все варианты. Если можете что из опыта посоветовать - прекрасно, послушаю
Vetluga
15.06.2018
знакомая уже несколько лет ходит с ампулой, которая как-то имплантируется под кожу - говорит довольна, я даже и не знала, что такое существует......
Импланон это) Единственный нюанс, менять его надо не точно через тот срок что написано,а загодя,потому что все организмы разные,у кого то одну дозу гормона потребляет,а у кого то больше и может быть сюрприз,особенно,если нечетко чувствуешь овуляцию.
Да вы что?! В 31 так рано. Может быть на старости лет ещё сострагаете себе снегурочку...?
Только вдруг если новый муж будет, то снегурочку возможно. Если будет все стабильно, к тому времени мы уже будем рады больше внукам
У меня не КС, но третьи роды в 40 лет - никаких мыслей о перевязке труб нет. Я против радикальных способов. Если так хочется- пусть муж операцию сделает
Я хоть и не в ваших рядах, мама июненка 2014 г, но почитываю.
У меня 3 КС. Все плановые. Рубец один. Трубы не перевязывала. Нина выше упомянула ту трагедию - это было одной из причин моего отказа от перевязки, ну и других тараканов у меня хватает.
3 КС прошло лучше 2-го, послеоперационный период в т.ч. Один минус - болела голова дня 3 после спиналки, но это индивидуально.
Мы предохраняемся презервативами. ОК мне не удобно, да и после 2 циклов приема, у меня попер вес. Задумываюсь и Мирине.
Я ни к чему не призываю Вас. Выбор только за Вами.
Мама моя забеременела с перевязынными трубами, рубец был продольный.
А с перевязанными трубами возможно ЭКО.
Vetluga
15.06.2018
Кому интересно, последний день принятия рожениц в 7-й роддом - это 12.08, 13.08 уже не принимают.
Звонила сегодня Лапшиной, она сказала последний день примет 12.08, позже уже нет(
А когда возобновят прием, не знаете?
с 27.08
Vetluga
15.06.2018
блин, как обидно, пролетаю с 7-м уже точно!!
Я к ТА после 3 узи пойду, интересно,а просто полежать они не пустят?))) ну так сказать а вдруг я рожу 18.08,а не 30.08 и сразу бы в роддоме,ну я это так фантосмагорю)))
Vetluga
15.06.2018
было бы не плохо))))) я бы тогда 12 легла и до 16-18 полежала, уж точно бы родила к этому времени)
Спросите) Я ее только в июле уже увижу)
бука!
15.06.2018
Какая печалька ((( двое старших в 7, и тут хотела туда же...пролетаем!!!
27.08 он откроется,если доносите,то попадете. У вас же 28.08 срок.
бука!
16.06.2018
Незнаю.... Мне прям кажется девчонка, третья беременность,что раньше родится!
А учитывая, что нужно подписать обменку ещё успеть(наверняка раз в неделю подписывают)
Апполинари мне написала, у нее почему то не получается написать в теме.
Мы родились 08.06.18-мальчик, 3.93 кг рост 53 см (Кесарево).
Уряяяяя!!!!
fotya666
16.06.2018
Ура!!! Наши поздравления!!!! Здоровья и спокойных ночей!
oriole
16.06.2018
А те, кто уже родились - где вы гуляете?
По Верхневолжской набережной или парку Кулибина никто не прогуливается;-)?
ЕО
16.06.2018
Мы в "Швейцарии"
Муж говорит что я злая какая то стала. Да и настроения вечно плохое. Повёл нас сегодня в зоопарк) а там вот такое чуду сидит. Муж говорит "вот тебе даже животные говорят что нужно успокоиться" настроение поднялось!! И он так долго сидел, мы два круга сделали приходим а он все так и сидит))
Дзен)))
прогревание)))
я почти также сегодня сидела, пока с сыном гуляли)
Еще декрет даже не наступил,а у меня нижний этаж разваливается((( варикоз пг вылез и узлы геммороидальные. Хотя пью детралекс. Как рожать буду не представляю.
А у меня венозные ангиомы(((
У меня на лобке вылез невус,но не красный,а коричневатый, врач сказала все после родов,сейчас не будут удалять.
У меня их три на пг, одна вчера кровить начала.
oriole
17.06.2018
Мне удаляли себоррейные кератомы (типа папиломм) в околососковой области на сроке 34 недель, потому как потом мешались бы при кормлении... Гаранина Ника Спринг.
А у меня шов то ли колит от кс то ли яичники. Ещё только 29 неделя. И это может быть даже когда просто лежишь
это из-за давления матки такое?
Я вчера тоже была квелая, сонная, как кто-то ниже написал - "как глубоко беременная". И живот прихватывало еще. Мы правда носились по жаре по пустыне, но все равно непривычно ощущать себя не резво бегающей ланью ))
Ага,из-за нее,мне реально страшно,что будет в родах, во вторую беременность ничего подобного не было и то вылез гемморой с кулак,а сейчас и гемморой и варикоз.
а врач что говорит?
Ну она не видела еще своими глазами)))) я говорю у меня там варикоз,пью детралекс( сама себе назначила) молодец пей)) Все...Вот в пятницу на кресло мазок, мазок сдавать, хотя что она скажет...
Я поныть.
34 недели ровно. Сегодня как никогда ощутила себя глубоко беременной. С утра встала с чугунной головой, на даче делать ничего не могу,даже просто пройти по дорожкам- прибивает жара, слабость и усталость с самого подъема. К вечеру ребенок начал слишком активно плясать и пинать в нижнюю часть живота. Какой то страх,что не сегодня-завтра рожу
А я наоборот-если на воздухе себя чувствую прекрасно. Как только зашла в дом, всё -сразу слабость, полежать. А на улице сегодня и еду сготовила, и посуду помыла, и двор подмела и даже не устала))
В тени я себя тоже нормально чувствую, стоит выйти на солнце- сразу плыву как кучка снега. То ли жара так действует, то ли организм режим самосохранения включил уже. Но мне сидеть то тошно- у меня цветники не прополоты
Да, на солнце тоже раскисаю. Хотя сег немного подзагорела, как-то повеселее стало. А вы как пропалываете? На корточках? Или нагибаетесь? Я только на коленках) а, вообще, вес набирается и заныл потихоньку мой тазобедренный сустав слева. Года два три назад мучилась, баул сыну хоккейный таскала и болел сильно. Как на машину пересела, тяжести носить перестала, стал меньше беспокоить. А тут натопчусь за день, к вечеру ноет. Кальций вроде не пьют на посл сроках. С утра опять как огурец)
Полю внаклонку или вприсядку, в среду еще все могла делать. Списываю на жару всё
У меня колено правое (тоже сустав) иногда поднывать стало, я раньше бегала, стали болеть суставы, пила курсами глюкозамин с хондротином и коллаген. Было хорошо. А в беременность же нельзя ничего. И вот вес пополщ и сустав, видимо, тоже. Спасибо, что зубы еще держатся (ттт)
У мамы серьезные проблемы с суставом. Она сказала, как родишь, афлутоп проколоть. Я , честно, не оч всем этим препаратам верю, но мама говорит хорошо помогает. А, вообще, на ноги её поставил терафлекс адванс. Пила его долго.
Терафлекс это как раз тлт самый глюкозамин с хондротином. Просто я заказываю на айхербе. Там получается больше упаковка и цена выгоднее
Спасибо, буду знать! Вы сами заказ делаете на айхерб или через кого-то?
Сама покупаю. Иногда зову знакомвз присоединиться, если заказ маленький и доставку надо добрать до бесплатной
На мой взгляд Дона получше и поэффективнее Терафлекса будет. Концентрация действующего вещества выше, посоветуйтесь с врачом, если соберетесь принимать. А БАДы с Iherb непроверены исследованиями, поэтому не всегда безопасно их принимать самостоятельно
Не проверены какими исследованиями? В РФ? Ну в РФ-то доооо, отличная система сертификации. Сколтко у нвс детей кормили анаферонами, пока его не признали антинаучным и бесполезным препаратом? У нас туда полаптеки можно отправить.

А пройти международную систему сертификации, которую прозодят американские добавки и витамины посложнее будет.
Zyxel
18.06.2018
Вчера было очень жарко, думаю, многие, не только беременные, чувствовали себя, как снежок в микроволновке.
Сегодня ходила в клинику сдавать анализы, надеялась прогуляться по прохладе до жары...ага, прогулялась. В 9 утра уже душно :(
fotya666
17.06.2018
Да, на жаре тяжеловато было в мае. Сегодня почти не была на улице. Мы вещи к переезду пакуем, надеюсь, что успеем переехать. 40я неделя идёт. Детёныш периодически дерётся, то тихо сидит.
я тут решила все перестирать детское, чтоб пакеты уже собрать. Не могу найти пакет с приданым, что в Ашане купила- сама не помню куда все убрала, а никто больше и не знает в семье. Придется трясти коробки с вещами младших- туда могла засунуть(((
Как-то резко у меня батарейка села при наступлении тепла.
Вы далеко переезжаете то?
fotya666
17.06.2018
Найдёте! Я боюсь вообще ничего не найду. :-D В пределах города, из Автозаводского района в Советский. Главный мой страх- не успеть доехать до 7 роддома. Может быть дохожу до плановой госпитализации. Так спокойнее, конечно. В прошлый раз так и получилось. Легла и на следующий день родила.
Круто вы район решили сменить. Желаю все успеть и родить после переезда))
fotya666
17.06.2018
Спасибо!)))
Мы семь лет назад переехали из Советского В Приокский. Сын старший сейчас закончил 7, впервые в этом году сказал , что жалеет. Он должен был в 186 там учиться, жалеет, что не в этой школе. У него Ребята с журналистики там учатся некоторые-очень отличается уровень школ. Хорошее дело наверх перебраться! Удачи вам! Переезд это очень сложно!
fotya666
17.06.2018
Ну у нас из садика в школу дочка идет. Тоже смена коллектива, но надеюсь, что в 7 лет это не так болезненно. Спасибо! Муж в основном все на себя взял, я так- принеси-подай-уйди- не мешайся))) За что ему премного благодарна!
Это классно! Школу не надо менять!
А по поводу переезда -всё равно тяжело! Я переезжала неделю в прошлом году)) особенно сбор вещей на кухне меня просто добил((( за семь лет я накопила столько хлама. Сейчас всё выкидываю без сожаления-баночки, коробочки. Или спускаю в подвал. У меня особенно в беременности такая мания просыпается -расчищаю, обновляю пространство. Гнездование , так сказать)
fotya666
17.06.2018
Да, хлама много)))) Я периодически избавляюсь, когда точно понимаю, что это точно не надо. Но для этого надо время на созревание.
oriole
17.06.2018
Девчонки, держитесь!
Радует, что беременность это конечный процесс...
Я так себя плохо чувствовала- и слабость, и отеки, и раздражало, что не согнуться носки надеть))) Мне было хорошо только в бассейне- плавала аж до самих родов...
А сейчас так все быстро забылось и другие заботы появились...
Так самое забавное, что ни отеков,ни большого живота,который не дает согнуться, у меня нет,просто резко стала себя ощущать как разбитое корыто. И рожать раньше пдр совсем не хочу))
А я так наслаждалась беременностью, хорошо себя чувствовала, была спокойная и счастливая, хотелось конечно поскорее с дочей встретиться, но было даже немного жаль, что это чудесное время заканчивается
Девочки, привет! Отчитаюсь - родила свою Марусю 13.06.18 в 1-м роддоме, 3250 гр, 52 см. В субботу уже выписались, привыкаем к дому.
Поздравляю)
Daisy_art
17.06.2018
Поздравляю! Отдыхайте и растите здоровенькими, красивыми, умненькими!
fotya666
17.06.2018
Поздравляю!!!!! Здоровья Вам обеим и спокойных ночей! Я помню как дома я выдохнула и дома гораздо легче было, нежели в роддоме. У вас плановое кесарево было? Или дочка сама пораньше попросилась?
Спасибо! Да, дочка решила родиться в 39 недель, с момента вызова скорой до рождения прошло 2ч 45 мин., все-таки третьи роды оказались самыми быстрыми, хоть и более болезненными, чем вторые (про первые вообще умолчу). И еще оказалось, что у ребенка было однократное обвитие пуповиной, хотя на УЗИ все было ок. Когда только успела?!
Дома хорошо и спокойнее, согласна. Единственное, что не успели, это пройти неонатальный скрининг, придется идти в поликлинику, но ради этого еще оставаться сутки в роддоме не хотелось.
fotya666
18.06.2018
Понятно. Да, быстро вы родили! Хорошо, что все хорошо! А скрининг пройдёте, что же теперь....
IRIS U
18.06.2018
Вот кстати да, мне вторые роды больше понравились, хотя третьи и быстрее.
Поздравляю! Спокойных ночей вам!
Tati712
18.06.2018
Поздравляю!
Поздравляю!
Спасибо всем за поздравления!
Zyxel
18.06.2018
Поздравляю!
Спасибо!
IRIS U
18.06.2018
Поздравляю-поздравляю!!!
Спасибо!
Поздравляем от всего сердца! Мы с вами одновременно лежали в 1. Вы на каком этаже?
спасибо! Вас тоже с рождением!!!
я на первом, а вы?
А я на втором
Привет всем! Мы перешагнули порог в 35 недель. На следующей неделе поеду заключать контракт с роддомом и врачом. По-прежнему захлестывают гормоны и на этом фоне медленно едет крыша (а я надеялась, в этот раз обойдется. НЕ ОБОШЛОСЬ). Я ничего не знаю про гнездование, мне на всё наплевать. Дома срач, вчера еле-еле по углам все распихала. Мужа сподвигла пропылесосить (мне свой Томас старый таскать уже тяжело по всей квартире, потом попа с поясницей отстёгиваются), сама шваброй прошлась полы. Думала, помру, честно. Хоть у нас и не авгиевы конюшни, но шерстви от собаки и кошки предостаточно. Сегодня вон ковер, например, уже снова в клочках. Бесит.



Кисуля моя что-то со вчерашнего вечера в засаду засела опять. Почти не шевелится, вернее не так. Шевелится, но как-то очень мягко и спокойно. То ли ей места там уже маловато стало для кульбитов, то ли это наши вчерашние покатушки по делам и магазинам, а потом уборка так действуют.

Не помню писала или нет, на прошлой неделе были на ктг, всё ок
Женя, а тебе КТГ не назначают каждый визит? Я хожу раз в 2 недели, каждый прием делаю КТГ. Интересно- это мне так везет или всех с 30 недель так мониторят
С 34 недель раз в 10 дней - две недели. Может и чаще бы назначали, да я отлыниваю)))) надо завтра хоть ОАМ сдать сзодить, а то уже месяц не обновляла, врач слегка негодует.

А по поводу ктг с 30 недель, мне врач моя сказала, что раньше 32 что ли недель он вообще не информативен. Мне, в общем, даже проще. В первую Б вообще ктг только в родах делали
я то вообще древность- мне ни с 1й, ни со 2й КТГ не делали, поэтому и не знаю- как должно быть
ОАМ каждый визит сдаю, ОАК и глюкозу/гликированый Нв через раз ( каждые 4 недели)
Zyxel
18.06.2018
Мне тоже делают КТГ при каждом приеме, но мы с Вами наблюдаемся у одного и того же врача.
а мазок как часто сдаете? у меня что-то один раз только брали при постановке на учет
У меня брали при постановке, потом пересдавала из-за молочницы (уже пролеченной), и вот взяли еще раз недели две или три назад. Какие-то там палочки и лейкоциты 15-20. Ну не удивительно. Я в консультацию уже в середине дня пришла и отнюдь не из дома, душ только утром принимала, а уже жара была несусветная. Даже не удивлена, что лейкоцитов столько было. Завтра пойду в инвитро пересдам и мочу, и мазок. А то у нашей поликлиники еще лаборатория говенная теперь. Раньше своя была, а сейчас все анализы возят куда-то, в какую-то больницу. Очень много искажений результатов. Поэтому я сначала пересдаю, а потом уж думаю лечиться ли (а мне уже и свечи какие-то назначили, пока не делала). Тем более, что клиническиз какиз-то проявлений у меня нет. Ни зуда, ни воспаления, ни запаха. Выделения довольно обильные, но они у меня всю беременность такие. Так что буду проверять пока
ох, совсем скоро уже, Жень!
Моя тоже в дни моей активности ведет себя тихо, зато потом как начинает разминаться ))Не знаешь уже как сесть и как лечь )
Фиг с ним, как сесть или лечь. Как спать?! Вот в чем вопрос, тк моя если уж активно разминается, то по ночам в основном))) чую, она нам даст жару
лечь легко, но вот с боку на бок перевернуться- у меня просто крестец разваливается. с бока встаю на четвереньки и ложусь на другой бок. Радует только то, что в туалет не бегаю по ночам
У меня 37 неделя, дома делать ни чего не могу, если больше 30 мин на ногах то все кранты, защемляет сидалищный нерв, ноги с трудом передвигаю, симфизит начался, в туалет ночью через каждый час хожу, кручусь как уж на сковородке в поиске удобного положения из-за этого засыпаю только в 5-6 утра, радует, что старшая дочка у меня сова-сплюшка встает 12 дня и по этому спим с ней до обеда на пару
Обновим.
1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик,ДР -08.06.2018,3930гр,53см

7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик
8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик

9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик
11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик
13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик
14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка.
15. oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик
17. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик
18. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик

19.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка
20.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка
21.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка

22.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик
23.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка
24.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
25.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик
26.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
27.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

28.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
29. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
29. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

30. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
31. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
32. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
33. куклена - ПДР 29.08,девочка

34.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
35. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

36. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
37. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
На меня тоже лень напала и жарко. Дома бордак, белья неглаженого гора. Начинаю что то делать и воздуха не хвотает, задыхаться начинаю. Делаю все медленно и долго.
Я вчера убиралась 3 часа...в 2-ке...капец, полы мою на коленках,ползаю. Швабрами что-то не могу,слишком мало место свободного везде надо подлазить,руками выходит быстрее.
Сегодня попытаюсь второй этаж на мыть, но я со шбарброй. На коленях если то потом не поднимусь. А завтра первый постораюсь. Но все делаю поверхностно, в углы и трудно доступные места не долезу. Дома жара особенно на втором. На первом попрохладней. Спина болит и голова сразу воздуха не хвотает. А всего то 29 недель, что дальше будет.
такая же песня: с трудом могу убираться-убираю частями-пока в одном месте убрала-в другом уже грязно. Не успеваю, ну и фиг с ним-сегодня днем тонус начался-пришлось все бросить-готовку, уборку и идти лежать...гулять с ребенком много не могу-хотя так люблю ходить.
Да да-еще 2 месяца ходить)))
Вот один в один! Один угол разгребу - в другом грязно... Наконец шторы дошила и повесила. Неделю занималась. Ткань лежала полгода))). Надо все одеяла перестирать, присушить пока лето. А сил нет. Как поактивничаю - все, хана, лобок разваливается, перевернуться ночью не могу, аж искры из глаз. Приданое ещё не готовила даже.
вот у меня тоже-только начну как раньше активно что то делать-потом пол дня отлеживаться приходится...
Куча дел, отложенные на время декретного отпуска так и не делаются) а планов сколько было!
Всем ПРИВЕТ))) Сегодня в 05:20 родился наш Мальчик щёчки Бусинки)))ЕР,с момента как отошла пробка и я услышала крик прошло 3 часа 20 минут-очень быстро,очень больно-Но это того стоит!!! Знакомимся,лежит на Тите,нюхает и пускает слюни.... УРА!!!!!
Tati712
18.06.2018
Поздравляю! Как здорово!
ЕО
18.06.2018
Поздравляю Вас!
Поздравляю!!!!
fotya666
18.06.2018
Ура!!! Поздравляю Вас!!!! Как быстро!!!! Желаю Вам обоим здоровья и спокойных ночей!
Zyxel
18.06.2018
Поздравляю с рождением сына!
Здоровья и спокойных ночей!
ура-поздравления!
Поздравляем от всей души! Растите здоровенькими и счастливыми!
Чудо какое! Мои поздравления с сыночком!) Действительно очень быстро, пусть у вас будет такое де легкое и быстрое восстановление!
Поздравляю вас с сыночком! Наконец то произошла долгожданная встреча)
Здоровья вам, молока побольше и спокойных ночей)
Поздравляю с сыночком!!! Здоровья богатырского!
Поздравляю с быстрым мальчиком)))
бука!
18.06.2018
Поздравляю))))
Поздравляю!!!
YANULKA
18.06.2018
Поздравляю!!!!!!Здоровья!!!Вы заранее ложились или по скорой приехали?Вы ведь в 5 РД?С кем рожали?
Доброе утро)))Мы приехали, вернее примчались на Скорой...В самом начале все пошло по прошлому сценарию, но интенсивнее и я это не учла.Так же ещё дома отошла часть вод и практически сразу характер течения родов поменялся Ой ей я РОЖАЮ)))В Скорой накрыли и потуги и в Роддоме мне уже было не до осмотров и т.д.-полное раскрытие,успела накинуть ночнушку и бегом в Родовую...Рожала с акушеркой-все прошло на позитиве,не без криков с моей стороны (очень чувствовалось как Малыш рождается и дыхалки не хватало,чтобы переходить из потуги в потугу) Все документы заполняла потом на родовом столе,по факту)))
ох, помню это ощущение-когда дыхалки уже не хватало-я прям реально растерялась....
Кстати, а параметры у товарища какие?)
Голова 36,Грудная клетка 35)))
Не, я про рост/вес) или я подслеповата и вы уже писали? Я могу))))) прочитать, но не увидеть)))))
3600 и 52 см-стандарт)))
Отлично!)
YANULKA
19.06.2018
Я Вас читаю и думаю,а я вообще хоть раз рожала?)а ведь рожала,а такое чувство,что нет....ничего такого со мной не было,может из-за снотворного,разрез сделали и сын вышел)сам,короче)мне поэтому-то и тааак страшно теперь,получается,что в первый раз я не в полном объеме на свое счастье все прочувствовал....Е маееее.....
поздравления вам! Позитивная энергия от вас даже через экран прет )))))
А я даже прочувствовала , как дыхалки не хватает))
Поздравляю!!! И правда быстрый мальчик у вас))) Спокойных ночей и молочных речек! Пусть растет здоровым на радость маме!
IRIS U
19.06.2018
Поздравляю с сыночком!
Девочки всем огромное спасибо за поздравления!!! Сегодня нас выписали домой. Связь в 1 роддоме ужасная. Немного про роды: 1. Очень рада что в роддом положили заранее, очень боялась что воды отойдут дома и не успею в роддом. Собственно не зря боялась, с момента прокола пузыря до рождения прошло примерно 40 минут.
2. Меня очень удивило то, что потуги начались прежде чем отошли воды.
3. Третьи роды оказались практически такими же быстрыми как и вторые, но как мне показалось более болезненными именно в потугах, но это может быть из-за размера сыночка.
Рожала в 1 роддоме, очень довольна отношением персонала начиная от патологии и заканчивая послеродовый отделением.
Встретила свою акушерка, которая принимала у меня 2 роды, и была очень удивленна, что она меня вспомнила спустя три года.
Поздравляю вас с новорожденным и с выпиской домой! Здоровья вам!)
Огромное спасибо!
Поздравляю с сыночком! Здоровья вам!
Да, связь в 1 роддоме, мягко говоря, никакая )) И абсолютно согласна, что персонал там отличный, поэтому и выбрала этот роддом во второй раз.
Поздравляю вас тот всей души!скажите, пжл, Насколько заранее положили в роддом? На какой неделе? И почему пузырь прокалывали? Схваток не было?тоже третьи роды предстоят )) всё интересно
Поздравляю)))
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
manyasha1
19.06.2018
Девочки, я тоже вчера родила мальчика в 4 рд. в 16:35 4030 кг и 55 см. Было очень тяжело вытуживать такого крупного при первых родах. Спасибо врачам - выдавили. Были и разрывы и разрез, потом ручное отделение плаценты под наркозом. Лежим раздельно, я еле хожу.
Поздравляю)))
Поздравляю!!!!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
бука!
19.06.2018
Поздравляю!!!
Поправляйтесь!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
fotya666
19.06.2018
Поздравляю вас!!!! Здоровья вам обоим! Желаю вам наискорейшего восстановления!!!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
Поздравляю! Здоровья!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
Tati712
19.06.2018
Поздравляю! Восстанавливайтесь скорее!!!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
Zyxel
19.06.2018
Как летние мальчишки-футболисты дружно начали рождаться! Ну точно: ждали начала ЧМ и игр :)
Поздравляю! Теперь все уже позади!
Скорейшего восстановления и воссоеднения с малышом!
manyasha1
20.06.2018
да уж) и дата красивая 18.06.18) не зря не хотел раньше появляться) спасибо за поздравления)
Поздравляю! Не переживайте боль очень скоро забудется, а радость материнства останется навсегда))) Скорейшего восстановления!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
loveka
19.06.2018
поздравляю!!
Поздравляю с первенцем!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
Восстанавливайтесь скорее! Поздравляю с сыном, такого богатыря действительно трудно рожать. Вы отлично поработали как бы то ни было! Теперь желаю скорее чтоб всё зажило и вы наладили совместную жизнь)
manyasha1
20.06.2018
да, спасибо) уже чувствую себя гораздо лучше) завтра выпишут, если все хорошо будет.
IRIS U
19.06.2018
Поздравляю!!!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
ЕО
19.06.2018
Поздравляю! Скорейшего восстановления!
manyasha1
20.06.2018
спасибо)
А у меня страх появился( читаю девочек у кого третьи роды в основном за три часа рожают. Вот теперь переживаю что бы успеть в роддом, а не родить в скорой или приёмной. Если до хожу прям до срока, то за три дня по пдр попрошусь лечь зарание.
да, меня тоже начинает накрывать-когда задумываться начинаю. А еще муж зовет в Большое Болдино с ночевкой, когда мне 34 недели будет-я уже ехать боюсь-мало ли что)
Меня тоже зовут везде, то к друзьям на дачу (тут хоть не долеко, 30 минут ехать), то в деревню (но тут конечно 200км) но я боюсь. А вдруг что, тут из дома то боишься не доехать. Просто понимаю если просто схватки то ещё норм. А если как со второй за месяц до пдр воды отойду. Вот у меня паника будет. Поэтому я готовлюсь сидеть на чемоданах с 1 августа.
Может получиться так, что роды начались, а с двумя детьми. И все где небудь долеко и оставить их не скем. Я прям вот этого больше всех боюсь
Тоже этого боюсь, правда у меня один сын на руках. Родственников в НН нету, только на подруг и пару соседок могу рассчитывать. Надеюсь кто-то да сможет быстро мальчика моего перехватить
в мою деревню 100 км от Нижнего и то я там за месяц до родов оставаться не буду-придется в августе в городе быть, а тут 210 км.... мужчины все же по другому воспринимают-им то проще на всё смотреть, а то вдруг чего-там вообще рядом роддома нет-я просто не успею доехать....
ЕО
19.06.2018
У меня всё наоборот было. Муж и родители говорили: какая дача, сиди дома. А я им: да успеем 70 км.-то доехать. Так и ездила до 39-й недели. правда, пакет в роддом с собой возила на всякий
У меня вторые тоже часа три всего были. Но это было 11 лет назад. Поэтому -не знаю, как оно в этот раз пойдёт
У меня первые 12 часов, вторые 6 часов (разница 2,2). А вот третьи незнаю даже, разница 5 лет.
третьи роды от отхождения вод до момента рождения - около 5-6 часов(от регулярных схваток приличных - часа 2)
четвертые роды от приличных схваток до рождения часа 3(пузырь прокалывали)
первые и вторые уже не совсем точно помню, но тоже не сильно долгие - часа по 3 от регулярных частых приличных схваток
так что не переживайте - успеете )))
если воды начнут подтекать или схватки даже слабые, но регулярные - сразу в роддом - не ждать
все будет хорошо!!!
Спасибо, успокоили немного)
Tati712
19.06.2018
Вот и я начинаю переживать, у меня и первые и вторые роды были быстрые. Начиналось правда все с вод. Но от начала схваток до рождения малыша проходило около часа, второй раз минут 45. За пару потуг рождались, при этом вторая дочь еще и раньше срока, на 36 неделе. А сейчас у меня уже 35,5, хотелось бы на 37-38 неделе родить. Одно хорошо, 5 роддом у меня через дом. Правда дома я бываю одна с двумя детьми, а мужу с работы с Ларина ехать. Надеюсь, и в этот раз все будет спокойно, как первые две беременности, настораживают только тренеровочные схватки, которые сейчас каждую ночь, первые две беременности у меня тренеровочных не было совсем, даже не знала, что такое схватки.
У меня не было тренеровочных, я даже не понимаю что это. Я так понимаю как схватки обычные но потом проходят и все. Так? Мама меня успокоила, берет отпуск в августе и будет ко мне приезжать. Что бы мне спокойней было)
Просто живот напрягается. Без болезненнвх ощущений. Типа тонуса.
Tati712
19.06.2018
Мама - это здорово! ) У меня из родственников в Нижнем только сестра младшая, она мне и помогает с детьми, но она работает. При необходимости папа может приехать из Павлово.
Хотя у меня свекровь за стенкой живёт, во второй половине дома. Но она не готова отказаться от свободного образа жизни на месяц. Если конечно дома будет когда все начнётся, то конечно придёт и по сидит с детьми пока муж не приедет. Она на пенсии и все время куда то ходят, дел много=) то по магазинам, то к подружкам, то заграницу отдыхать. Поэтому мама решила отпуск взять, и когда муж куда то уезжать будет, она приезжать будет. Муж по работе иногда то в Дзержинск, Павлово, кстово мотаться. Но это только по выходным, в будни детей в садике. А вечером и ночью и муж обычно дома и свекровь.
Tati712
19.06.2018
А мои еще не ходят в садик, вот только дали в этом году старшему. Поэтому мы дома все. Свекровь предлагала приехать, но у нее огород)) и она на Украине живет, не хочется ее срывать. Будем справляться сами :)
а я вот пока форум не почитаю, ни о каких преждевременных и не думаю (первые и вторые роды - плановые КС в 38 недель), а вот как почитаю, начинаю гонять всякие мысли )))
И я отчитаюсь, выйду из укрытия, так сказать!

01.06, в день защиты детей, меня срочно-обморочно прокесарили на сроке 34+1.

Теперь по порядку. Постараюсь вкратце, но тут столько всего, уж как пойдет...

В общем, я со своими онимениями и слабостью мышц в конце мая дошла (доползла даже скорее) до кафедры Семашко. Там на меня посмотрели и впервые сказали, что дела мои хреново (до этого то все врачи говорили, ничего старшего родишь и всё пройдёт!), что болезнь моя опасна и является угрозой моей жизни, и что беременность надо срочно прерывать О_о! (Как мне резало ухо это их "прерывать"!...) Ну и назначили доп.обсдедование там у них на след.день и сказали обратно к ним. Всё сделала пришла, в ответ слышу "так, мы вас отсюда больше не выпустим, идите оформляйтесь в стационар! А завтра будет консилиум неврологов и гиникологов и будем решать, что с вами делать!"

На консилиуме было человек 15! Еле в палату уместились. Посмотрев на меня отменили выездную бригаду из первого РД, оказывается она была уже на низком старте О_о! Да, меня хотели кесарить прям в Семашко выездной бригадой! Что было бы с ребенком даже не знаю, хотя и к нему бригаду из ДОБ бы вызвали, но транспортировка недошенгого ребенка сразу после родов мне кажется это не лучший вариант!К великому моему счастью, это дело завернули и отправили меня переводом в 7 РД (всех с осложнениями туда отправляют). Тут я немного выдохнула. Хотя я всё ещё не была готова рожать так срочно, хотелось хотя бы 1-2 недели ещё потянуть... Тем более последнюю неделю я чувствовала себя немного лучше.

В 7м меня уже ждали (вообще говорят всех на уши подняли в то утро в городе по моему случпю!) и встретила Татьяна Владимировна! Теперь и я в рядах ее фанатов) до этого ещё консультировалась с ней онлайн по своему случаю.

Там всё-таки решили сутки меня и ребенка понаблюдать, и исходя из результатов уже решать насколько срочно надо всё делать. Этот подход меня устроил и я ещё раз выдохнула! Вообще у меня днём был ещё последний укол дексаметазона (для раскрытия лёгких, после которого надо минимум 12 часов ещё что бы прошло).
Это был чт 31.05. остановились на том, что если завтра УЗИ и КТГ в норме, то ждём до пн.

И вот наступило 01.06. КТГ мне делали часа 3 и никак не получался нормальный результат ((( у меня всё безумно затекло уже сидеть (из-за того, что и так всё болит и без того). И тут ТВ говорит, похоже, что и ребенок начал страдать и сейчас будет КС! Даже в туалет еле отпустили!

На операционном столе было ппц как страшно снова, но я старалась держаться. Анестезия была общая на этот раз из-за моих диагнозов. Отходняк такой своеобразный, но гораздо лучше, чем после общих, которые у меня были 10 и 17 лет назад.

В общем, 01.06 в 12:30 появился наш малыш)) 2350/49. Закричал сам и дышал изначально тоже сам, но к вечеру перевели на ИВЛ.

До 04.06 лежали мы с ним в РД. Только не виделись ((( его мне не могли принести из-за ИВЛ, а я не могла вставать из-за мышечной слабости всего тела плюс шва от КС. Пару раз садилась и вставала около кровати и после этого больше не смогла даже переворачиваться на бок... Так 3 дня в пите и лежала...
04.06 перед переводом нас обоих, наконец-то посмотрела! И меня перевели обратно в Семашко лечить, а его в ДОБ.

И вот 15.06 в пт меня выписали, и вчера 18.06 наконец-то забрали и ребенка домой! Наконец-то вся семья вместе! Наконец-то всё это позади!

Всем здоровья) всё остальное такая ерунда...
Поздравлю с объединение и что вы уже дома. Хорошо что все закончилось и все прошло хорошо. Здоровья вам обоим.
Спасибо))
Поздравляю вас! Слава богу что все обошлось. Здоровья вам и малышу!!!
Спасибо) да с нашими то вводными, вполне хороший финал)
поздравляю!
для 34 недель вполне приличный вес (я в 38,1 младшую родила на 2850 и 49 см)
теперь наедайте щечки, растите
вам то полегче после окончания беременности или еще надо самой как то лечиться?
Спасибо)
У меня старший 2350/45 в 38+3 недель. При этом был доношенный.

Мне уже получше, конечно, но ещё надо долечиваться. Пока на месяц назначили лечение дома, посмотрим, как поможет.
loveka
19.06.2018
Да...натерпелись Вы... главное сейчас все в порядке, все будет хорошо, здоровья Вам и сыночку!!
Спасибо) ой, как я всё это пережила даже не представляю!
Здоровья вам с малышом! Поздравляю с рождением и с тем, что дома. Скорейшего восстановления!
Спасибо) да уж, хочется поскорее стать обратно нормальным полноценным человеком :-D
fotya666
19.06.2018
Поздравляю вас с рождением сынули!!! Здоровья вам всем и пусть в дальнейшем все будет просто отлично!!!! Очень рада, что вы попали в хорошие руки врачей!
Спасибо))
Да, хорошие врачи очень многое значат в таких случаях)
Уффф, вот это история! Слава Богу и врачам, что в итоге всё хорошо. Поздравляю ваше семейство с сыночком и скорейшего выздоровления тебе!
Спасибо)) история не то слово! Там и про больницу ещё много всего %)
IRIS U
19.06.2018
Поздравляю с удачным окончанием всей эпопеи! Хорошо что все-таки нашлись специалисты, которые смогли диагноз установить правильно.
Спасибо) да уж! Столько скитаний... В некоторые моменты у меня уже прям опускались руки и казалось, что мне немного осталось...
Ужас какой! Слава Богу обошлось! Здоровья вам обоим!
Спасибо)
а какой диагноз в итоге? у вас именно с беременностью проявилось это?
Хорошо, что все так благополучно закончилось! ПОздравляю вас!
Спасибо)
Полинейропатия тяжёлого течения. А в выписке написали полинейропатия беременных, ну и там и там куча приписок ещё.
Спровоцировала это всё беременность, а уж из-за чего именно никто не знает и не скажет...
а в первую беременность ничего подобного не было?
Нет, вообще ничего подобного никогда не было. У родных Толе нет (врачи об этом все тоже спрашивали, т.к. болезнь может быть и гинетической).
Поздравляю с рождением и воссоединением семьи. Самое нлавеое- здоровья всем!
Спасибо) да в такие моменты понимаешь, насколько оно главное это здоровья!
я уже вас потеряла-набирайтесь сил!
Спасибо)
Первое время вообще почти ничего на форуме не писала, так почитывала немного.
Как стало получше, меня стало немного видно)
Но уж про нас хотела из дома написать, когда всех выпишут.
я уж поняла-что не все так просто! Очень рада за вас с малышом! Иеще так приятно читать, что врачи так позаботились о вас!
Спасибо) да, есть у нас хорошие врачи и это радует! Побольше бы таких везде))
А так, я там ещё и живым экспонатом побывала! Разные интерны и молодые дежурные врачи ко мне постоянно приходили и задавали одни и те же вопросы, проводили осмотры. Видимо, не часто такие случаи даже там...
Zyxel
19.06.2018
Слава Богу, что Вы с малышом дома!
Желаю вам с малышом богатырского здоровья!

В чем в итоге выписывались? :)
Спасибо)
Т.к. недоношенный, врач сказал одеть надо тепло, не смотря на летнюю погоду в +26!
Выписывались в осеннем мохнатом комбезы от старшего) ну точнее плюшевом)
А вниз бодике, костюм кофта и штаны, носки и чепчек. Ну и капюшон от комбеза!

Но это наше исключение, обычный бы ребенок заранился, конечно.
От всей души поздравляю!!! Как хорошо, что всё хорошо!!! Берегите себя ! Отдыхайте больше!!! У меня после родов гормональные сбои с щит железой случаются. Такая вот история... здоровья и вам , и малышу крепкого!
Спасибо) да беременность, роды и гв сильно по организму бьют... Правда не всех)
В тот раз у меня после полугода ГВ некоторые проблемы начались, а в этот раз вот в последнем триместре...
НУ слава богу!!! Поздравляю с рождением малыша и с тем, что сейчас все хорошо!
И все-таки, окончательный диагноз вам поставили? Что это было? От чего, связано ли с беременностью? Как вылечили? Извините за любопытство, но не могу не спросить.
Спасибо)

Полинейропатия беременных (с кучей приписок), и очень тяжёлая. Я про нее читала, но обычно это незначительные онемения рук или ног, которые сильно жить не мешают и после беременности подходят. Меня же накрыло конкретно, поэтому доходить беременность мне не дали...
Частично подлечили и отпустили домой, таблетки сейчас пью, поэтому не кормлю.
Ужас конечно.
Хорошо, что все саме страшное позади. Здоровья вам!
Как сыночка назвали?
Спасибо)
Назвали Никон! Все шугаются и вытягивают лица :-D
Хотя я думала, что после всяких Святозаров и прочих народ уже ничем не удивишь))
Zyxel
23.06.2018
Ух ты! Сильное имя! А сокращённо и уменьшительно--ласкательно как называете?
Ник, Никушка)
С самого детства хотела дочку назвать Никой. В итоге первая Алиса, в связи с помутнением рассудка на фоне беременности
Будет вторая дочка, ну всё думаю одназначно "НИКА". Так кто не спросит давай все искать варианты полного имени, ну как же, нельзя же просто Ника , надо же Вероника сделать полным именем. Бесят
Гы) у знакомых хотели сына Ника (Николай так-то), но девочка первая была, думали второй раз, если мальчик, то опять такой же вариант, а там опять девочка ожидается. И муж тоже предложил тогда дочку Никой назвать. И вот мы тут читали, какие женкжские имена сокращаются, как Ника)) поржали хорошо, каких только нет)

А так да, реакция окружающих парой забавная 8-)

Нас вот, кстати, тоже спрашивают " в полностью как"?)
oriole
24.06.2018
Тоже хотела обеих дочек назвать Женечкой)
Все вокруг пели песни-это же мужское имя... Мужские имя-Пётр)
Но девочек в результате назвали старшую Катей ( спрашивает сейчас-почему не Женей, когда рассказала ей), а младшую Виктория, кстати по святцам как раз Ника...
У меня племянника так хотели назвать. Но передумали, т.к. Ассоциации с фотоаппаратом.
Назвали не менее мудрено в итоге.
И как назвали?)
Мы ещё первого так хотели. Точнее это имя было в списке мужа, а я говорила "что за фигня" :-D
А под конец беременности мне резко это имя понравилось, но уже муж засомневался. В итоге назвали одним из моих вариантов)

А мне все 3 года продолжало нравится это имя)
Серафим
anastejshen писал(а)
Полинейропатия беременных (с кучей приписок), и очень тяжёлая.

Все-таки беременность спровоцировала это состояние? Ох, тяжело дитенок достался...
Получается, что да. Но почему никто не знает...
Здоровья вам и малышу. И хорошо что все таки не остановились а смогли добиться диагноза и лечения. А то у нас часто врачам проще отмахнуться.
Спасибо)
Ну несколько раз у меня руки уже опускались, и реально не было сил ни физических, ни моральных идти ещё куда-то. А заранее же не знаешь, помогут там или опять двадцать пять...

Последняя врач, которая в Семашко отправила, даже звонила пару раз, узнать, как у меня дела. И по ней прям видно было искреннее сопереживание и желание помочь! Побольше бы таких заинтересованых врачей)
WildGirl
23.06.2018
поздравляю вас с рождением сыночка!
каких только проблем не бывает, а :(
очень рада, что все закончилось хорошо и вы дома!
Спасибо) да, уже кажется, что это было сто лет назад и будто не со мной...
ninysik
19.06.2018
поздравляю вас. здоровья вам и малышу.
Спасибо)
ЕО
19.06.2018
Здоровья Вам и малышу! Поздравляю!
Спасибо)
Tati712
19.06.2018
Поздравляю с выпиской! Здоровья вам много-много. Быстро вас выписали, нас в больнице месяц держали, хотя дочка в 36 недель родилась.
Спасибо)
Если честно, я сама очень удивилась, что так быстро отправили домой. Если бы не праздники и я не была бы в другой больнице, может даже ещё раньше бы выписали.

Старший у меня был тоже маленький (2350/45), но он был доношенный и зрелый, срок 38+3, сам дышал и почти сразу сам сосал. Из РД в больницу отправили с желтухой и по неврологии были диагнозы (но они у многих недоношенных и маловесных), и вот там мы тоже до месяца лежали, хотя при рождении состояние было лучше.
Я пока с вами в таком виде))) Выделение цветом мне недоступно)
Обновим список)
Где наша Натали Натали и Karamel1ka

1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик, ДР -08.06.2018, 3930гр,53см
7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик
8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик ,ДР -18.062018, 4030гр,55см
9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик ,ДР -18.06.2018, 3600гр,52см
11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик
13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик
14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка.
15. oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик
17 pepsi.klik - ПДР- 07.07.2018 девочка
18. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик
19. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик,ДР -01.06.2018 2350гр, 49см
20.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка
21.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка
22.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка
23.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик
24.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка
25.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
26.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик
27.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
28.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик
29.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
30. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
31. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик
32. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
33. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
34. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
35. куклена - ПДР 29.08,девочка
36.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
37. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик
38. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
39. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
Натали Натали родила 15.06.2018 г. Она пока не может отписаться. Мы с ней вместе все это время были)))
Девочки, никто в 3 не рожал или не собирается?
Я, но в феврале. Если что интересно, спрашивайте)
Глупые может вопросы, но всё забыла на какой неделе ехать в роддом и вы договаривались конкретно с акушеркой? Палата платная или нет? Совместное пребывание или нет?
С 36 недели подписывают, можно электронно подписать путем направления сканов документов, форма у них на сайте. Я так делала, в этот же день прислали согласие.
Договаривалась заранее, но не с акушеркой, а с врачом.
Есть 3 платные палаты с СП. Я брала на 2 человек, но лежала одна. Малыша на ночь забирали.
Спасибо большое! Приват)
меня забыли: pepsi.klik - ПДР- 07.07.2018 девочка
я больше читатель форума )
Я добавила вас.
natalip
19.06.2018
Девочки, всем доброй ночи! Была читателем темы с самого начала, но не отписывалась((( Беременность 3, срок ПДР 9 июля мальчик. Но в начале беременности был высокий сахар 5,6 и мне поставили гестационный диабет. Но как только токсикоз закончился, то и сахар вошёл в норму. Но диагноз так и оставили( . В связи с этим, по нормам они должны меня родорозрешить до 39 недель. Поэтому с вещами пойду сдаваться 28 июня в 4 роддом, если раньше не приспичит). Первые роды были 3 часа 45 мин (11 лет назад), вторые 1 час 20 мин (2 года назад) и вот сейчас не знаю чего и ждать)
fotya666
20.06.2018
Добро пожаловать в наши ряды! Да, вам бы заранее ложиться в идеале. Быстро вы первые разы отстрелялись!
Tati712
20.06.2018
У меня тоже диагноз - гестационный диабет, во время последнего визита спросила, будут ли ложить заранее, мне сказали - нет. Надо будет еще раз уточнить.
У меня тоже гсд. А у вас сейчас какой сахор, диетой справляетесь?
natalip
20.06.2018
На диете строгой без мучного и сладкого до 34 недель, потом как то очень захотелось, попробовала, а сахар не поднялся. Вот иногда себе позволяю или конфету или мороженое или булку))). Каждое утро мерию глюкометром, сахар выше 4,4 не поднимается.
если гликированный 5.4, то я бы не ела запрещенные продукты- все же это выше нормы, просто вы глюкометром не попадаете в момент скачка уровня глюкозы. Гликированный гемоглобин более содержательный информационно для контроля уровня глюкозы
natalip
20.06.2018
По норме гликированый гемоглобин должен быть меньше 6,1. Так мне эндокринолог в эндокринологическом центре сказал. Ходила к нему каждый месяц на прием. Гликированый гемоглобин - это средний показатель глюкозы за 3 месяца. (т. е. берется суточное среднее значение на тощак и после еды)
а ГСД вам этот же эндокринолог выставила или гинеколог в консультации?
natalip
20.06.2018
Гинеколог в консультации в 13 недель. А эндокринолог писала, что поднятие сахара на раннем сроке беременности. Я и сахарную кривую делала, когда на сохранении лежала в 4 роддоме в 16 недель, но там не подтвердили диагноз ГСД. Но думаю, чтобы с себя ответственность снять, гинеколог в консультации этот диагноз вписала.
Вообще, гинеколог не имеет право выставлять эндокринологический диагноз. Тем более, что ГСД у вас не подтвержден.
natalip
20.06.2018
Ну как есть(((
oriole
20.06.2018
Могу поработать форумским эндокринологом в декрете)
Кмн, стаж 17 лет)
К слову сказать, диагноз ГСД невозможно "снять" во время беременности ни результатами теста, ни уровнем гликозилировпнного гемоглобина, если было первоначально повышение глюкозы натощак выше 5,1 на любом сроке и это не было лабораторной ошибкой или исследованием не натощак. Просто дальше при нормализации показателей считают, что гсд компенсирован. Диагноз снимается после родов.
И показанием к досрочному родоразрешению гсд сам по себе тоже не является, если только другие акушерские показания-крупный плод или многоводие...
natalip
20.06.2018
"И показанием к досрочному родоразрешению гсд сам по себе тоже не является... "
А каким образом мне в этом убедить гинеколога? Показаний никаких нет, все остальное в норме и анализы и КТГ и допплер и УЗИ.
Ок, первоначальное исследование на каком сроке необходимо делать?
Почему во всех брошюрках показатели не учитывают срок беременности, а только сам ее факт: есть тест полосатый- глюкоза не выше 5,1, вчера теста не было- можно было 5,5 иметь
Ну и я, например, имею на руках разные показатели разных лабораторий при сдаче глюкозы в один день с разницей в 15 минут- при показателях 5,2 учитывается лабораторная погрешность или как?
Tati712
20.06.2018
У меня дочка крупная. На две недели опережает срок. В пятницу к врачу, будет 36 недель ровно. Стимулировать роды не хотелось бы, но очень надеюсь, что дочка, как и старшая, не захочет долго сидеть, и через пару неделек решит с нами встретиться))
oriole
20.06.2018
В такой ситуации акушеры решают что и когда, при гсд эндокринологи в процесс родов не вмешиваются, инсулин только отменить в родах нужно и все)
Tati712
20.06.2018
Инсулин мне не назначали. Диеты было достаточно. В первую беременность мне тоже говорили, что малыш крупный, родился ровно в срок на 3720. Но у меня муж родился больше 5 кг, поэтому я очень боюсь, что дочка в него :))
IRIS U
20.06.2018
А я вспомнить не могла где-то ник раньше видела. Я Вам звонила в начале беременности по поводу ТТГ, О.С. рекомендовала обратиться, а у Вас срок, как и у меня примерно был:)
oriole
20.06.2018
Город маленький) А форум ещё меньше)
Я на связи-если что)
Tati712
20.06.2018
Я справлялась диетой до выхода в декрет :)) А потом мне стало грустно, захотелось сладкого и я решила поискать, что можно. В результате показатели стали скакать, опять села на диету.
natalip
20.06.2018
А вы на учете где стоите?
Tati712
20.06.2018
Я веду беременность в Садко. ГСД мне поставили на основании глюкозотолерантного теста. Натощак на протяжении всей беременности сахар не поднимался выше 4,6 (смотрю по своим записям, веду дневник).
natalip
20.06.2018
А я не делала в этот раз этот тест, при таком диагнозе его не проводят. Как выставили диагноз в 13 недель, так с ним и живу. В предыдущие беременности глюкозотолерантный тест был в норме.
Tati712
20.06.2018
У меня в первую беременность тоже на его основании выставили гсд, во вторую все было в норме. И вот сейчас опять.
У меня проблемы с инсулинрезистентностью еще до беременности выявлены, но ГСД не выставлен, никто досрочно в роддом не кладет и на кс не направляет. Все дело в специалисте, ведущем беременность и оценивающем результаты анализов. Раньше 18 недели ГСД не ставят
Настраивайтесь на хорошее!
natalip
20.06.2018
А мне ГСД в 13 недель выставили((( С устной поддержкой, да не переживайте вы так, к вам внимательнее будут относится в роддоме). А потом выяснилось, что до 39 недель если не рожу, тогда проколют пузырь и вперед в роды! Я на учете в 2 консультации. Хотя сахар сдаю каждые 2 недели и каждый месяц сдаю гликированый гемоглобин. Глюкоза 4,5, а гликированый 5,4. Ходила на УЗИ посмотреть степени зрелости плаценты, так она соответствует сроку беременности. А при сахарном диабете происходит быстрее старение плаценты. Вот и думаю, что они будут со мной в роддоме делать?!
Не имели права выставлять ГСД до 18 недель вообще, в первом триместре все показатели крови завышены из-за гормональной перестройки, даже по приказу Минздрава контрольные значения глюкозы сдаются с 18 по 24 неделю.
По моему уровню глюкозы Каткова консультировалась с профессором эндокринологии в Мск( при мне звонила), та сказала, что у нас врачи на местах перегибают палку и очень часто выставляют ГСД для перестраховки. И у меня лично доверия к врачам из ЖК очень мало
Я на свой характер с диагнозом БЫ не согласилась в 13 недель, а настаивала на доп. исследованиях и не ложилась бы в роддом, но это я.
natalip
20.06.2018
Я тоже узнавала, что могу отказаться от вызова родов и дождаться когда сыночек сам захочет родиться! Следующий прием в консультации 26 июня, вот там и буду с гинекологом решать
Боюсь, что если лечь до ПДР, то никто ждать не будет- планово все сделают. Поэтому и написала, что я бы не ложилась в роддом. Но я только о себе, советовать не берусь))
IRIS U
20.06.2018
Я тоже так думаю, не могут с первого дня задержки все показатели сразу стать соответствующими беременности, тем более нормы обычные и для беременных сильно отличаются, это не только сахара касается, но и др показателей, мне еще с ттг выносили мозг.
У меня сестре ставили этот диагноз, дали направление в 38 недель в роддом. Она съездила, сказали что просто будет лежать до срока, перехаживать не дадут. Она домой уехала и сдалась в срок.
mechta2
20.06.2018
На счёт внимательности в роддоме,конечно дело спорное((в 1 Беременность мне тоже одна врач поставила гсд,другая отменила. В роддом попала в 40,3,сама уже сказала положите меня,и так как была пометка гсд, я должна была сдавать кровь много раз в день,мочу как то там собирать, и во время родов,так же кровь брали из пальца много раз,а когда малыш родился ещё и у неё несколько раз. Стимулировали на 41 неделе,но я уже сама просила,так в принципи все было хорошо. Думаю многие врачи перестраховываются очень.
У меня тоже был диагноз гестационный диабет, но заранее никто не говорил ложиться, сказали только, если в 40 недель не родишь, приходи. Но я родила на 40-й, справлялась диетой. Вначале назначили инсулин, но проколов его 3 дня, мои ноги стали как у слона и я не смогла обуться, ни одна обувь мне не подошла. Инсулин отменили и оставили только диету. У ребенка после рождения 5 раз брали кровь на сахар, все ок. У меня ни разу не проверили.
fotya666
21.06.2018
Девочки, родила вчера сыночка на 3570 и 53 см. Очень стремительный товарищ оказался, кое как успели. Прихватывать сразу стало довольно часто. Пока помылась, схватки стали 4-3 минуты. Приехали в роддом и через час мы уже встретились! Все со всем меньше 3-х часов. Таких как я было много, рожали одна за одной практически. Оказалась короткая пуповина. Но вроде бы ни на что не повлияло.
Daisy_art
21.06.2018
Поздравляю! Растите здоровенькими, умненькими, и пусть радует маму!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
Tati712
21.06.2018
Поздравляю! Здоровья вам с сыночком!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
oriole
21.06.2018
Поздравляю вас с сыночком!
Пусть растёт здоровым и счастливым!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
Поздравляю! Обалдеть как быстро!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! Да, даже испугаться не успела! :-)
Поздравляю!!!!! Здоровья мамочке и малышу))) Что то нынче все скоростные такие))))
fotya666
21.06.2018
Спасибо! Да уж! :-)
Поздравляю!!!! Здоровья вам и сыну!!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
Поздравляю! Здоровья вам обоим))
Тоже боюсь, что будут быстрые роды и не успею до роддома доехать
fotya666
21.06.2018
Спасибо! Это был мой основной страх. Хорошо, что пробок не было уже! :-)
Поздравляем! Здоровья и счастья!!! В каком роддоме рожали?
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-) В седьмом.
Поздравляю!!! Здоровья Вам с сыночком!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-) У вас как самочувствие? У нас с вами близко срок.
У меня началась хандра. Дети у свекрови в деревне, муж до позднего вечера на работе, вокруг все радуются и веселятся, а я еле передвигаюсь. Слоняюсь по квартире и депрессую:(
Даже на улицу не могу выйти - все тянет и болит
fotya666
21.06.2018
Лучший способ от хандры-бурная деятельность. Мы во вторник переехали, скучать и расслабляться было некогда. Видимо это ускорило процесс. Вам желаю лёгких и благополучных родов!
У меня ещё только 34ая неделя, а головка -сег гинеколог сказала-низко уже. Наш ремонт просто так не прошёл. Ношусь туда сюда. Переживаю очень.
fotya666
21.06.2018
Вы давайте берегитесь! Мне 3 недели назад врач сказала, что головка опустилась. Так что велика вероятность, что доходите до срока спокойно.
Спасибо! Очень надеюсь!
Я только вчера принимала клиента. Но спина уже отваливается:(
Сегодня разбирала шкафы, веши настираны, поглажены, все готово.
Звонки каждый день, достали ужас как!
fotya666
21.06.2018
Ну ничего! Держитесь!!!! Ещё немного осталось!
Жду:)
Спасибо за поддержку!)
Ну так, улыбнуться)
Супер!!!
Особенно тугородя:-D
Zyxel
21.06.2018
О, да! :D
О да, обо мне картинка. Муж говорит, я по ночам, когда он призодит ко мне под бок подкладываться, начинаю ему необоснованные претензии предъявлять. Вчера, например, заретила ему из под меня одеяло вытаскиват, на котором спала, но не укрывалась)))))
Немного в тему беременных приколов)
Накатала поздравление, но форум его съел((( короче)))) поздравляю! Всем бы так рожать))) короткая пуповина не проблема обычно, если она без узлов и всего такого. А рожала вертикально или как обычно? Как сынишку назвали?
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-) Да, бывает такое. Рожала обычно. Ещё пока в раздумьях по поводу имени. :-)
Zyxel
21.06.2018
Поздравляю с рождением сына!
Здоровья и спокойных ночей!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
IRIS U
21.06.2018
Поздравляю с сыночком!!! А успели намазаться?
fotya666
21.06.2018
Спасибо! Неа, мне даже ктг не успели сделать. :-)
natalip
21.06.2018
Ура! Поздравляю с сыночком вас!!! Здоровья!!! Спокойных ночек и молочных речек!!!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
Поздравляю с сыночком! Здоровья вам обоим!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
loveka
21.06.2018
Поздравляю!!! Здоровья Вам с сыночком!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
ЕО
21.06.2018
Поздравляю Вас!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
Ура! Ура!!! Поздравляю с сыночком!!!
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-)
YANULKA
21.06.2018
Поздравляю!!!!Так же рожать хочууу....
fotya666
21.06.2018
Спасибо! Раз хотите, значит желаю вам тоже таких!! :-)
YANULKA
21.06.2018
Спасибо,но в чудеса не верю...Первого рожала 18 часов...Вам и сынишке, здоровья большого-ьольшого)))
fotya666
21.06.2018
Ну и зря! В чудеса надо обязательно верить! Спасибо!
первые роды в роддоме 13 часов, вторые роды в роддоме 3 часа. Так что зря вы себя так накручиваете)))
YANULKA
21.06.2018
Спасибо)Внушаете надежду)
О! Поздравляю! Быстрый и решительный сынок )))
fotya666
21.06.2018
Спасибо! :-) это точно :-D
поздравляю с шустрым сыночком) растите здоровыми и крепкими богатырями!
fotya666
21.06.2018
Спасибо!!! :-) будем стараться!
WildGirl
21.06.2018
Свет, поздравляю! *yahoo*
здоровья вам с сыночком! :-*
fotya666
21.06.2018
Спасибо, Ириш! :-)
Только увидела) урааа, новому человечку))) поздравляю))
Хорошо, что успели и всё хорошо)
fotya666
22.06.2018
Спасибо! :-)
Вот что значит давно не заходила в летних малышей, пропустила, что вы уже родили) и почти в дату ПДР)
Поздравляю вас со встречей с сыночком, здоровья вам, молока побольше и спокойствия)
fotya666
24.06.2018
Спасибо! :-) Да, наши ряды растут!
Daisy_art
21.06.2018
Девочки, а никому акушерский переворот не делали? Моя опять на попу села
Zyxel
21.06.2018
У Вас ведь сейчас около 35 недель? Вы ещё можете помочь дочке перевернуться правильно при помощи гимнастики.
Daisy_art
21.06.2018
Я делаю упражнения, музыку включаю ей, хожу в бассейн, там ныряю, стою на руках под водой. Но все пока никак. Мне сказали в 36-37 недель уже акушерский переворот делать надо. До этого она перевернулась, на УЗИ головное предлежание стоит. А потом опять перевернулась
Не переживайте может ещё сама перевернётся , у меня сын в 37 недель сидел на попе и меня морально готовили на кс , а в 38 недель пришла на приём он уже головкой вниз) при этом он у меня не мелкий родился,на 4500. Так что у вас ещё есть время.
Daisy_art
21.06.2018
Спасибо, это вселяет надежду. Мне многие говорят, что после 36 недели они почти не переворачиваются
У меня у знакомой в 39 перевернулась дочь. Так она еще и крупная, больше 4 кг родилась. Так что может быть всё
Zyxel
21.06.2018
У меня сын перевернулся в почти 37 недель, поэтому, все реально и шанс на переворот есть. Помогла гимнастика.
SalutVera
22.06.2018
У меня в первую беременность дочь тоже на попе сидела и переворачиваться не хотела, несмотря на все мои старания (гимнастика, наушники у животу, разговоры с увещеваниями). Когда за две недели до ПДР меня направили в роддом, там врач на УЗИ обнаружил умеренное маловодие. Это и была причина, по которой ребенок не переворачивается. И это же было противопоказанием для наружного акушерского переворота. В итоге рекомендовали кесарево по совокупности факторов (не только из-за ягодичного предлежания). Я согласилась.

Это я к тому, что моё маловодие в ЖК никто не видел. Только в роддоме увидели. Может, у вас тоже просмотрели?
Daisy_art
22.06.2018
УЗИ показывает что у меня все нормально с водами. Живот большой, мне кажется, что может даже наоборот ей там свободно, вот она и крутится. 3 недели назад она правильно лежала, теперь перевернулась. Я боюсь, что сделаю акушерский переворот, а она опять перевернётся. Мне посоветовали к Семенникову обратиться (5 роддом) по поводу переворота. Не знаю даже, сколько это стоит. Наверное дорого.
Tati712
21.06.2018
Мне не предлагали акушерский переворот. Предложили КС в Садко, но направление не успели дать. А в роддоме родила сама, но в 36 недель и дочка была 2620. Если честно, то ее родить оказалось быстрее и проще, чем первого сына в 40 недель и весом 3700.
Daisy_art
21.06.2018
И роды хорошо прошли? Никаких осложнений у ребёнка? А то начиталась тут.
Tati712
21.06.2018
Все проблемы, которые были у ребенка, никак не были связаны с тем, что я рожала сама. Мы попали в больницу с вирусом, который я схватила накануне и с сильной желтушкой. Роды прошли отлично.
Daisy_art
21.06.2018
Большое спасибо
MamaNT
21.06.2018
У меня знакомой маме делали. Сказала что не больно. Делал Хорошев в 5 РД, совершенно бесплатно.
Daisy_art
22.06.2018
Спасибо. А не знаете на какой неделе делают?
MamaNT
22.06.2018
на 37 или 38, она пошла договариваться о КС, а ей просто ребенка перевернули)
loveka
21.06.2018
Девочки, я в смятении... Сегодня ездила в роддом с направлением на ПКС, чтобы меня в план операций поставили, а меня там спросили: "Не хотите самой попробовать?". Я очень бы хотела, но на УЗИ в 31 неделю шов у меня был 5 мм, Мишурина сказала, что с таким швом в ЕР не пускают. В роддоме мне сказали, что на узи ничего не видно, хотите самой родить, приезжайте со схватками, если они начнутся до ПДР, если не начнуться, то приехать в день ПД на плановую госпитализацию. Я так обрадовалась, не хочу опять КС, но всю беременность я жила с мыслью о Кс, а сейчас так резко все поменялось! Кто-нибудь рожал в 1 РД после КС? Все ли врачи там беруться за это?
У меня было первое ЭКС до этого оттерпела все схватки, и в момент потуг уже было принято решение что ничего у меня естественным путем не пройдет. Второе кс опять пришлось переживать схватки и все прелести с ними связанные в ожидании операциооной. Будет третье кс, я вижу самое благоприятное развитие событий в моем случае. Да, больно после кс, но как мне кажется для ребенка это менее травмоопасно в моем случае. Если б мне сказали, давай попробуешь сама, я б нашла 1000 отговорок чтобы не пробовать больше. Извините конечно за антиподдержку, но у меня прям страх перед ЕР и я необоснованно нагнетают страх на других.
loveka
21.06.2018
У меня первое тоже было ЭКС со схватками, но до потуг не дошло. Но я очень боюсь операции опять и очень хочется, чтоб малыш сам решил появиться на свет, а не я его заставила. И подсознательно жду схваток. Меня пугает только как шов себя поведет.
Если честно то мне показалось что в 1 роддоме всех настраивают на ЕР, даже если есть показания к КС. Мне тоже предлагали ЕР правда с щипцами или вакуумом, я отказалась и писала расписку что я отказываюсь от данных манипуляций и согласна на кс. Два раза там на сохранении лежала, рожала тоже там так что много с кем удалось пообщаться ну и соответственно придти к такому выводу)
Zyxel
21.06.2018
Тут выбор однозначный, даже думать нечего. Когда уже вообще перестанут применять эти варварские методы родовспоможения?
loveka
21.06.2018
то есть Вы изначально на кс согласились, планово? Почему ЕР с щипцами или с вакуумом? Мне сказали, что если не получится самой родить, то прокесарят, только чем ПКС от ЭКС отличается?
ЭКС делают при ЕР, если КС не планировалось, но возникает уже в процессе родов необходимость. ПКС - плановое кесарево. Сейчас врачи (во всяком случае московские многие), даже при ПСК предпочитают дождаться начала родовой деятельности, схваток, если не требуется родоразрешение раньше, тк считается, что это делает процесс более щадящим для малыша. То есть роды запускаются сами, ребенок сам дает толчок к началу родовой деятельности.
loveka
21.06.2018
Вот я этого и хочу, чтобы роды сами начались. Если все будет как в первый раз?....ну значит так и будет, но я хотя бы попытаюсь сама. Просто вообще не ожидала такого поворота событий, всю беременность была уверена в операции, а тут, за 3 недели до ПДР мне разрешили родить самой!!!! или хотя бы попробовать. Думаю, с каким бы врачом посоветоваться или договориться.....
Я понимаю, что ПКС это планово, положат, посмотрят, назначат дату, но это та же самая операция, что и ЭКС, просто нервотрепки наверно меньше
любая плановая операция лучше экстренной, хоть КС, хоть удаление желчного с камнями- проще восстановительный период и меньше вероятность осложнений в процессе операции, т.к есть подготовительный период с доп.обследованиями.
Это мы так говаривали с первым мужем свекровь на плановое удаление желчного лапароскопическим методом, она же упиралась и надеялась, что ее с острым приступом будут так же оперировать, а не распашут на полживота
+100. Мне и соседке по палате удаляли желчный лапароскопически, но экстренно - мы провели в больнице 2 недели, т.к. потом еще дочищали через ФГДС мелкие камешки в протоках. А кто планово, то на 3-й день домой уходили.
loveka
22.06.2018
ну все обследования у меня проведены как раз для кесарева (кровь вся сдана, какие еще обследования проходят не знаю) и первое у меня было ЭКС (с общим наркозом, сейчас по-моему даже ЭКС делают со спинальным), но шов аккуратненький.
Вообще сейчас есть врачи даже в Нижнем, которые принимают ЕР после КС. Я вас поддержу, тоже бы пробовала сама, если б противопоказаний не было. Правильно вам пишут, спросите у Нины в привате, какие врачи берутся вести ер после кс, съездите к ним на консультацию. Как поведет себя шов, даже состоятельный на первый взгляд, никто заранее предсказать не может, поэтому процесс родов пристально мониторят. В инстаграмме есть аккаунт, посвященный родам после кс. Там не толтко реалтные истории родов от подписчиц, но и консультации и статьи акушерок и врачей, правда, в основном московских https://www.instagram.com/rodi_s_rubtsom/
loveka
22.06.2018
спасибо, посмотрю обязательно.
ЕО
22.06.2018
loveka писал(а)
Я понимаю, что ПКС это планово, положат, посмотрят, назначат дату, но это та же самая операция, что и ЭКС, просто нервотрепки наверно меньше


Понятно, что та же операция, но, блин. ПКС- встала себе с утра, клизму сделала, одела чулки, всё приготовила, собрала и спокойно пошла в операционную.
А ЭКС - промучалась в схватках фиг знает сколько, вымоталась, устала и на тот же самый стол уже никакую.
Я больше всего боялась ЭКС, терпеть схватки впустую, и терпеть боль после. Слава Богу, обошлось
loveka
22.06.2018
Я все же надеюсь, что до ЭКС не дойдет, если б я не рассчитывала сама родить, то естественно сразу бы шла на ПКС.
ЕО
22.06.2018
Удачи! Сразу после КС особенно завидуешь тем, кто родил сам)))
loveka
22.06.2018
спасибо! меня удивляют иногда высказывания, что КС это полная ерунда, боли не чувствуешь, заснул-проснулся и уже ребенок есть. Рада, что у кого-то так все и происходит, у меня все было иначе.
Ну по мне так просто при ЕР вся боль до родоразрешения, а при КС после. просто на денёк больше продлевается ад боли при кс. Ребенка уже достали, вас зашили, пару суток нытья и боли, но все равно уже основгой страх за себя и ребенка позади, мне кажется КС это как раз достали и зашили. Перед ЕР у меня бы паника за месяц до родов началась, а перед кс паника только в день операции
ЕО
22.06.2018
Мне хотелось родить самой. Не срослось. Но если второй раз, то выбрала бы КС плановое, теперь хотя бы знаю: как оно, какая боль, сколько длится и т.д. Переживаемо, и уже знаешь, к чему готовится
Процесс родов конечно же надо почувствовать хотя бы раз в жизни для удовлетворения интереса, пускай в итоге экс , но все равно хотя бы ощущения знаешь, что испытывает практически каждая женщина рожая ребенка. Я бы наверно тоже хотела бы ЕР попробовать, если бы в самый первый раз мне назначили плановое кс. А тут уже знаю практически и то и другое и выбираешь уже что реально легче вынести морально и физически
loveka
22.06.2018
а у меня паника уже давно по поводу операции, а в первый раз с радостью в роддом ехала со схватками. У каждого свои видимо ощущения
Я готовилась на кс, но роды начались раньше срока в 37,4 отошли воды в рд я приехала с раскрытием на 3 пальца и схватками и они мне начали ер с щипцами и вакуумом предлагать, после того как я отказалась написала расписку и схватки стали все чаще меня срочно повели в операционную.
loveka
21.06.2018
В таком случае конечно только КС, но если все будет нормально, хотелось бы самой родить.
Ну будем держать за вас кулачки, чтоб все получилось)))
loveka
22.06.2018
спасибо! но вся в сомнениях, надо бы врача теперь искать, кто возьмется. Хотя, если мне даже предложили это, значит практика такая у них в роддоме ведется и мой случай далеко не первый, не будут же они жизнями рисковать.
Ну у нас же есть Нина, которая Shalimar, у нее первые роды КС, вторые ЕР, третьи тоже планирует ЕР и врача уже нашла, как я поняла. Попытайте ее в привате.
Я, например, плохо на наркоз реагирую, для меня КС- это ужас-ужас и крайняя мера
loveka
22.06.2018
как раз с ней общаюсь там) для меня тоже наркоз это ужас, причем была еще потом плановая операция с общим наркозом, думала, что все лучше пройдет, нет, это жуть.
А общий почему у вас? У меня спинальный оба раза. Ничего так. Просто потом вешаешься от боли в области матки пару суток
loveka
22.06.2018
первые роды были в 7 роддоме, меня никто и не спрашивал какой наркоз, сделали общий, сутки после этого вобще себя не помню и о рождении моего сына мне мама по телефону сказала...хотелось бы конечно узнать об этом первой. Вторая операция была на легком, тут без вариантов - только общий и тоже сутки в невменяемом состоянии, хотя операция была запланирована, думала, что пройдет все иначе.
Наркоз тоже разный бывает. У меня были операции из-за травм в 2001 две и в 2008. Вот там я хреново отходила и в обмороки падала.

В этот раз КС тоже под общим было (у меня на этот раз без вариантов), и прям значительно лучше. Ну пару часов отходняк, всё пдвветч самолётики ловишь, ну боль понятно, это и со спинкой не лучше. А потом прям норм. Но я не вставала долго (но это не из-за наркоза).
От спиналки отходняк тоже тот ещё. Боль мне казалось резерв была, и там ещё есть периодически когда знобит и колбасит, аж зубы стучат...
Но зато ребенка сразу видешь, и узнаешь от врачей, как он, и сама анастезиологом на ребенка меньше действует, как говорят врачи.
Но и лежать на операционном столе в сознании, видеть и слышать врачей это тоже не всем легко даётся...
loveka
22.06.2018
ну 2 общих уже прочувствовала, если все пойдет не по плану, спиналку еще прочувствую...Хоть малыша сразу увижу
Я пришла в роддом во время схваток на кс. Так вот из-за того что третий роддом маленький, то я так прилично потом ждала пока операциооная освободится и простерелизуется. Жутковато я скажу схваточки терпеть
loveka
22.06.2018
а жутковато почему? из-за шва?
Ну потому что болезненно же. И все равно порежут в итоге, чего терпеть тогда. Кстати перед вторым кс я так и не чувствовала ничего особенного в области шва даже во время схваток
loveka
22.06.2018
Болезненно да, но я так плохо отходила от той операции, что мне страшна именно она, в первые роды боль была конечно жуткая, но ее я не так вспоминаю, как сутки в реанимации и последующий восстановительный период.
SalutVera
22.06.2018
У меня немного похожая ситуация. Вторая беременность (первого ребенка родила осенью-2016, ПКС).
Сегодня ровно 30 недель, пришла в ЖК за больничным (это у нас в Дзержинске, консультация занимает отдельное крыло Перинатального центра). Моя врач в отпуске, и я попала на прием к той, что ее заменяет. К слову, моя участковая гинеколог говорила, что о ЕР в моем случае и думать не следует, что "никто вас не пустит в роды с рубцом от 2016 года". Я морально настроилась, что в конце лета будет ПКС.

А сегодняшняя врач сказала, что у меня сейчас всё вполне хорошо, и есть все шансы на ЕР. И что если я хочу рожать сама, мне нужно проявить инициативу и заявить об этом, когда меня положат на дородовую госпитализацию в 38 недель. Ну и морально настраиваться. Но если к 39 неделям родовые пути готовы не будут, меня прокесарят уже вне зависимости от моих предпочтений.

Каково сейчас состояние рубца - узнаю на третьем скрининговом УЗИ на следующей неделе. По ощущениям всё хорошо.
loveka
22.06.2018
А Вы сами хотите естественно родить?
SalutVera
22.06.2018
Хочу.
Напишите Margo+Rita вроде ник не вру
Она весной 2017 года родила пятого малыша после того, как за 2 года до этого ей было сделано ЭКС из за выпадения пуповины в родах четвертой дочки.
Роддом был первый.
loveka
22.06.2018
Спасибо! тему отдельную создала, может там еще кто-то отпишется.
YANULKA
24.06.2018
Девочки, кто как в такую жару?Я помираюююю((((Ещё и ноги "расцвели":врач говорит,что аллергия на что-то,возможно на Б,ничего толком не помогает(((Сегодня купила драполен,может что-то типа потницы у меня...Уже не знаю,чем мазать(((Чешутся(((
Tati712
24.06.2018
Я дома сижу в обнимку с вентилятором, нормуль, только ноги немного заплыли)) Была в пятницу у врача, она меня посмотрела и сказала, что еще минимум две недели ходить, очень надеюсь все-таки на начало июля, ибо дочка очень большая, живот уже на 40 недель.
Я до пляжа дошла. Набрала уже 11 кг, ещё только 31 неделя пойдет. Ну так думаю пускай хоть загорелая буду. Зато после пляжа как будто на мне пахали, устала
YANULKA
24.06.2018
Я тоже вчера выбралась к воде...И сидела в тенечке....Вечером,вообще думала вымру(((Так что сегодня дома тюленем...И один фиг,тяжко дышать,и вообще тяжкоооооо....Лежать не могу уже-затекают колени и болит крестец.... Сидеть тоже не могу-тотже крестец ноет((((
бука!
24.06.2018
А у нас врач ругается за загар.
Сижу на огороде на шезлонге под яблонькой и то загорела!
А так я мерзлячка...в бассейн не залезла! Дома привет душ!!!
а почему ругается?
Аз@у
24.06.2018
А наша не ругалась никогда. Загар не вреден в определенные часы, а даже полезен, беременным в том числе)
А вот перегрев может быть опасен, так что все хорошо в меру!
бука!
25.06.2018
Вот поэтому и ругается) что единицы знают меру)))
Сегодня не выдержила и купила вентилятор на пу и лежу кайфую. Ночью из-за жары спала 2 часа максиму. Тяжко уже, 38 неделя.
У меня 37 началась, тоже сегодня ночью в общей сложности часа три-четыре поспала, хоть и на даче со всеми открытыми окнами. Даже в час ночи еще пекло было и духота.
Да, жара переносится тяжко...
Немного спасает вентилятор. Зато три дня уже на пляже живём, можно сказать. Плавать - это такой кайф!!! Вообще ни живота, ни спины не чувствуется,всё отдыхает, просто супер! Плаваю как теплоход, двухпалубный :) загорела за три дня как негр. И физкультура опять-таки, в такую жару даже ходить-гулять невозможно.
А кураетесь в реке или море? Мне как-то боязно в реки/озера лезть сейчас. Мало ли там гадость какая в воде. Короче, тараканы мои беременные пляшут чечетку
В озере, но оно у нас тут большое и очень чистое. Тосканка (в Ворсме). Вода прозрачная-прозрачная и тёплая. Никакого моря не надо!
А кураетесь в реке или море? Мне как-то боязно в реки/озера лезть сейчас. Мало ли там гадость какая в воде. Короче, тараканы мои беременные пляшут чечетку
IRIS U
25.06.2018
Вы витамины пьете? На комплексные часто бывает накопительная аллергия.
YANULKA
25.06.2018
Нет.У меня главное только на ногах с внутренней стороны бедер,чуть выше и чуть ниже колен(((странное место...Я уж порешила,что может это потница какая-сплю на боку и ноги вместе,как раз эти места соприкасаются......
Получила свои анализы из Инвитро - мазок и мочу. Ну что, все у меня хорошо. Моя поликлиника как всегда "порадовала" лажей очередной с анадизами. Я вот все думаю, если б я слепо доверяла всем анализам и назначениям из своей поликлиники, то я бы уже состояние в аптеке оставила и свечи б у меня из ушей уже поперли с таблетками. Плюс успокоительное. Во вторник иду на очередное ктг, плюс должна получить свежие анализы крови на вич, гепатит и сифилис перед родами. Надеюсь, хоть с ними они не налажают.
В пятницу планирую ехать знакомиться с врачом и контракт заключать.

Жара да, адовая, помираю. На даче в огороде работала только с 6 до 8 утра и немножко вечером. В остальное время позорно пряталась в доме.

Треники идут активно, особенно по вечерам. Она мне еще ночные танцы устраивает.
fotya666
25.06.2018
Как часто они ошибаются!
Да заколебали вообще, черти(((( зато свою лабораторию прикрыли(((
Получила свои анализы из Инвитро - мазок и мочу. Ну что, все у меня хорошо. Моя поликлиника как всегда "порадовала" лажей очередной с анадизами. Я вот все думаю, если б я слепо доверяла всем анализам и назначениям из своей поликлиники, то я бы уже состояние в аптеке оставила и свечи б у меня из ушей уже поперли с таблетками. Плюс успокоительное. Во вторник иду на очередное ктг, плюс должна получить свежие анализы крови на вич, гепатит и сифилис перед родами. Надеюсь, хоть с ними они не налажают.
В пятницу планирую ехать знакомиться с врачом и контракт заключать.

Жара да, адовая, помираю. На даче в огороде работала только с 6 до 8 утра и немножко вечером. В остальное время позорно пряталась в доме.

Треники идут активно, особенно по вечерам. Она мне еще ночные танцы устраивает.
Получила свои анализы из Инвитро - мазок и мочу. Ну что, все у меня хорошо. Моя поликлиника как всегда "порадовала" лажей очередной с анадизами. Я вот все думаю, если б я слепо доверяла всем анализам и назначениям из своей поликлиники, то я бы уже состояние в аптеке оставила и свечи б у меня из ушей уже поперли с таблетками. Плюс успокоительное. Во вторник иду на очередное ктг, плюс должна получить свежие анализы крови на вич, гепатит и сифилис перед родами. Надеюсь, хоть с ними они не налажают.
В пятницу планирую ехать знакомиться с врачом и контракт заключать.

Жара да, адовая, помираю. На даче в огороде работала только с 6 до 8 утра и немножко вечером. В остальное время позорно пряталась в доме.

Треники идут активно, особенно по вечерам. Она мне еще ночные танцы устраивает.
Вчера поехали позндо вечером с одной дачи на другой в сторону Богородска. Время было около 23 часов. Едем себе, и тут видим какой то кипешь на встречке, и только видим искры и прыгающие колесо прям на нас на огромной скорости, выбора не было, пришлось принять удар в нижнюю часть, там где переднее колесо. Вот уж не в то время не в том месте. У газели слетело колесо, а у нас не было выхода, кроме как принять удар. Машин у нас была больша, так что в принципе удар она стойко восприняла и никто в салоне не пострадали. Повезло что колесо слетело заднее, и газель по инерции продолжил путь по своей полосе, а если бы переднее, то вполне вся газель могла бы прилететь в нас. Итогов подводить я не буду, все здоровы, железо починим
Уфффф.... слава Богу, что все живы и здоровы!
Уфффф.... слава Богу, что все живы и здоровы!
fotya666
25.06.2018
Слава Богу, что обошлось! Железо почините.
Сегодня ровнт 40 недель. И никаких намеков. Доча пинается так, что искры из глаз. И преимущественно ночью.
Гинеколог настаивает на госпитализации. Мне кажется еще рано. В роддоме такая тоска!
Как бы мне уже родить?!
loveka
25.06.2018
почему на госпитализации? Вроде норма с 38 по 42 неделю? А на госпитализации стимулировать?
Аз@у
25.06.2018
Раньше 41 недели никто никогда не стимулирует.
Как мне сказал врач по новым правилам госпитализация в 40 недель плюс 3 дня. После госпитализации никто сразу не стимулирует, но делают каждый день ктг, еще делают узи и анализы. Потом ждут какое то время. Я правда один день полежала и родила.
loveka
25.06.2018
надо же, но в такую жару в роддоме лежать - ужас же!!!
Вообще для меня этот день был спасением, я очень боялась что у меня отойдут воды и я не успею в роддом поскольку сейчас за городом, плюс я всё же отдохнула от домашних дел и немного набралась сил и просто морально настроилась на роды. Еще я в этот раз очень переживала что перехаживаю (хотя ни один мой ребенок не родился во время) и наличие врачей под боком и постоянный контроль меня успокаивали. Правда когда я лежала такой глобальной жары ещё не было, но мне показалось что в роддоме достаточно свежо.
ЕО
26.06.2018
Felix.anna писал(а)
плюс я всё же отдохнула от домашних дел и немного набралась сил и просто морально настроилась на роды


Тоже самое. Пролежала с понедельника по среду, и ещё бы полежала, нормально там. Лежала себе, книжку читала, отдыхала
YANULKA
25.06.2018
Девочки,а кто писал списки для себя, для роддома,для малыша?Может,уже родившие поделиться ценными советами?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.