--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний лагерь - а куда ходит ваш ребенок? Поругайте или похвалите.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
10
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
24.07.2017
В поисках летнего лагеря. Полистала ММ, чаще всего упоминается Синяя птица, Страна Чудес, Чип и Дейл.
Ездила посмотреть во все три места - делюсь впечатлениями):
1. Синяя птица.
Внешне не понравилось. Чувствуется жесткая экономия на всем. Начать с того, что это цоколь. Цоколь в аренде в 2 раза дешеле, но ведь дети сидят в практически подвале, без нормального дневного света весь день?
Полы - плитка, босиком ходить нельзя - холодно. Блин неужели нельзя дорожки бросить, коврики? Им же цена - копейка... Но нет - приносите тапки у нас очень холодно ногам.
Игрушки какие-то такие... Никакие. Фиг знает чем дети там играют. Но не знаю, может там так увлекательно что им играть некогда, но видя общее отношение к вопросу хозяина - сомневаюсь.
Посмотрела площадку, где они гуляют - старая площадка, заросшая сорняком.
В общем не понравилось мне там совсем, несмотря на хорошие отзывы.

2. Страна Чудес (на Тимирязева)
Помещение в новом доме, на вид все поприличнее, обстановка приятная, площадка у дома очень хорошая. Но все помещение - это 2 небольшие комнаты, и крошечный закуток для персонала. Что мне не понравилось - в одной маленькой комнате располагалось 8 детей 7-10 лет с воспитателем, а в соседней - детский сад, там было примерно столько же малышей....
Т.е. получается 16 -20 человек в небольшой 2-ух комнатной квартире... Как там по гостам интересно - допустимо ли?
Программа интересная, но в такую тесноту ребенка засунуть.. Посмотрела и поехала дальше)

3. Чип и Дейл
Здесь вообще не понравилось. Они только переехали из трехэтажного здания на Родионова. Детей не было вообще, когда я пришла.
Обстановка - тоже жесткая экономия, ремонт супербюджетный, игрушки поюзанные и старые, в общем не то, что бы на ночь - я бы на пару часов не хотела оставить ребенка.

Я понимаю, что холодный пол, бедный ремонт, старые игрухи, скученность - это не самые важные критерии для детского центра.
Но ведь если собственник относится так - наверно он так относится во всем? Если экономят - то вряд ли выборочно)
А, да, забыла, в каком-то из этих центров меня попросили воду питьевую принести с собой))) Вот как так-то, а???

Поделитесь - есть у кого на примете хорошие лагеря? С нормальной обстановкой, умеренной "экономностью", интересной программой, хорошим персоналом?

Свою сегодня отвела в лагерь ближайший к дому, программы выдающейся не обещали, что-то клеят-лепят, но и такого трэша, как в выше описанных центрах нет. Если кому надо, могу написать в привате. Но это не центр города, спальный район.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.