--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний лагерь для девочки-подростка.

Прочее (о детях и родителях)
95
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
04.02.2016
Добрый день) Оказывается, скоро лето)) И опять надо думать, куда бы сплавить чадушко любимое))
Начала выбирать летний лагерь (дочери будет 12 лет), собираю отзывы.
В прошлом году дочь отдыхала в ДОЛ Салют (Городецкий р-н) в третью смену. Лагерь неплохой. Мероприятия интересные, жили в комнате вчетвером, сосновый лес, комаров на территории нет)))дочери понравилось, весело, много мероприятий)
Мне понравилось ответственное отношение вожатых. Был конфликт с мальчиком, мне перезванивали, докладывали обстановку, считаю, это важно. При внезапном внеплановом посещении ребенок был обнаружен чистым))) что тоже порадовало.
Из минусов- питание, дочь плохо ела, кмк, не наедалась(( И не она одна.
И не было обещанного бассейна. Дети не купались совсем, хотя лагерь на берегу реки, пляжик чистый и как раз напротив лагеря в речке отличное мелководье. Но нет, увы(

В этом году турфирма рекомендует лагерь Сокол в том же Городецком р-не. Говорят, там детей купают и там активнее и веселее, чем в Салюте. Фотки в интернете особо не впечатлили...
Дорогие мои все, поделитесь вашим богатым опытом.
Что мне нужно: 21 день, не в борском направлении, средней ценовой категории (ориентир: +/- 20 000руб.)
И чтобы "весело и вкусно, макдональдс".
Пожалуйстаспасибо!
ЧИВ
04.02.2016
мои сыновья с маленьких отдыхали в Robinzon School
rs2you.do.am/
vk.com/robinzon_school
когда выросли оба лета три работали там вожатыми
лагерь замечательный
все, кому его рекомендовала, очень довольны

с 12 лет мои стали ездить на сплавы с Турклубом-НН
www.tnn52.com/
vk.com/turklubnn
два лета уже в ВУЗах подрабатывали там инструкторами
ездят туда и мой племянники
им очень нравится :)))

Robinzon School - лагерь лингвистический :)
мои ездили каждое лето туда с 1 по 11 класс
несколько раз были в осенние, зимние и весенние каникулы
после школы пару лет работали там вожатыми
лагерь замечательный :)))
там всегда интересные тематические смены (подробно см. сайт)

Robinzon School - лагерь частный
поэтому детки там из нормальных семей
все более-менее воспитанные
с дисциплиной там все ОК
мало того там Робинзонское братство!!!
старшие опекают младших
детей кроме английского учат игре на гитаре, танцам, борьбе, проводят интересные мастер-классы, например по плетению фенечек
дети привозят кучу сувениров
а в конце смены каждый расписывает себе футболку...
и много еще всего интересного :)))
ТаМа
04.02.2016
Робинзон прекрасен, но небюджетен, увы.
ЧИВ
05.02.2016
да, уж
у меня отдых близнецов в Робинзоне обходился дороже отдыха свей семьей на юге...
но я не жалею, лагерь замечательный
lerun
04.02.2016
Отдыхали в Лазурном, дочь приехала в полном восторге. Вкусно, интересно, отличные условия. К сожалению дорого (
ТаМа
04.02.2016
40 в этом году, увы-с
carrera
04.02.2016
Там можно было как-то без лечения путевки брать и без трансфера. Будет подешевле. Но думаю, что без лечения это и без бассейна тоже...
Трансфер у них всего около 1.5 тыс и везешь в таком случае сам.
carrera
04.02.2016
У меня почему-то минус 5 вышло два года назад....Путевка стоила 35, мне продали за 30.
У меня так было - я делала запрос в сам лагерь, мне озвучили цену без трансфера, при покупке путевки напрямую в лагере. Разница с агентством 1.5 тыс составила. Смысла не было
carrera
04.02.2016
Мне тоже напрямую через лагерь доставали путевку- разница получилась 5 тысяч. А можно еще было без лечения , еще бы минус вышел.
Может, разные наценки в разных агентствах?..
carrera
05.02.2016
Как вариант, такое тоже может быть)
carrera
04.02.2016
Плюс к Лазурному) Дорого, да...
Дочкина подружка отдыхала в Ласточке (Арзамасское вроде направление)., все понравилось. Еще очень хвалят Дзержинец (Кстовский район).
ТаМа
04.02.2016
firefox666 писал(а)
Дзержинец (Кстовский район)

36 000 в прошлом году(
sanna
04.02.2016
а почему не в борском? Из-за пробок?
Мой любимый лагерь как раз в ту сторону, другие порекомендовать не могу, не знаю
ТаМа
04.02.2016
У нас у друзей дача на Линде, летом каждая поездка как военная операция - полдня планируешь и фик знает, как пойдет((
sanna
04.02.2016
у меня у самой там дача)) Я уже уловила систему, в пробках теперь редко сижу. Но удовольствия мало, согласна. Ждем борский мост!
Поделитесь, пожалуйста, название и м лагеря:-)
sanna
04.02.2016
Александровка
Я сама там работала когда-то, там хорошо. Лагерь без сильных понтов, но все необходимое есть, а главное - люди хорошие работают и детям нравится, из года в год ездят и уезжать не хотят))
Спасибо:-) Дочка в этом году едет в первый раз, но уже осенью решить пришлось куда, на работе у мужа компенсируют часть оплаты. Выбирала наобум почти, выбрала оказывается тот, что и здесь хвалят, Ласточку. Но арзамасское направление. А у нас деревня за городцом, нам бы на будущее это направление:-)
sanna
04.02.2016
Пожалуйста)) Лагерь находится примерно в 10 км от ст Линда, как раз в сторону Городца. У них и сайт, вроде бы есть.
Салют - отличный лагерь, сама там побывать успела в 1 отряде в 15 лет:))) в том году во второй смене там отдыхал сын подруги, им все понравилось , у мальчика из отряда пропал телефон, думали украли - вызвали кинолога с собакой, телефон завалился глубоко за плинтус ( не зря мвдшный лагерь, порядок обеспечен ;) ). Не купаются в этой речке давно, она местами с воронками ( или как это правильно называется ?) , были случаи летального исхода у них:( но мне кажется безопасность важнее, за лето при вас в проверенных местах накупается))) лазурный, геолог ( на чёрном море) - отличные лагеря. Но там и ценник другой.
Лазурный, сыну оч нравится
ТаМа
05.02.2016
Спасибо, но я специально цифрами бюджет указала и лазурный его вдвое превышает.
Мои ездили в Дзержинец, все вроде им понравилось там.
Арма
04.02.2016
Дзержинец в Кадницах? А то еще в сторону Завожья Дзержинец есть.
ТаМа
05.02.2016
Эх, Маш, не мой бюджет((
Слушай а ты подалвала на возмещение документы? может этим еще отбить чуток стоимость?
ТаМа
05.02.2016
Конечно, я тот ещё крохобор!)) с возмещением будет 30, все равно многовато
Спутник кидс, дочка прошлым летом была, в 12 лет. Понравилось ей намного больше Салюта, в 11 лет там отдыхала. Салют своими мероприятиями тоже неплох, дети всегда при деле, но уж больно совдеповский. И кормёжка действительно не айс.
Спутник современнее, мероприятия готовят на высоком уровне, в детях прям-таки таланты раскрывают, питание лучше. Находятся практически в одном месте с Салютом, но Спутник подороже.
ТаМа
05.02.2016
Насколько я знаю, ощутимо так подороже. А так то и в Артеке наверное, прекрасно))) что мне с того?
Средняя ценовая категория. В прошлом году около 30 было.
ТаМа
05.02.2016
Я прошу прощения, но вот в ст указана конкретная сумма. Если это среднее, не значит, что это есть у всех, ведь правда?
По сравнению с перечисленными выше Спутник ощутимо дешевле. Я видимо не так поняла 20+-, среагировала на среднюю ценовую категорию, вы же сами это написали.
Бабушка наша одержима Артеком и скоро плешь мне проест кофейной ложечкой, что надо обязательно отправить туда детей, обязательно Маша!

Типа ап))
ТаМа
05.02.2016
За счёт инициатора я поддержу любую инициативу))))) я ж не тиран какой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.