--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лидер - кто он? Можно ли им стать? А Вы - лидер?

Опрос
1552
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лидерство - это природное качество?
Можно ли его развить?

Давайте поговорим и о детях и о взрослых, которые видят и чувствуют бонусы лидерства, но не могут найти путь к достижению такой цели.
Расскажите о своем опыте или своих знакомых. Реализовались ли Ваши амбиции? Или их никогда и не было?

Тема навеяна дружеской беседой) *bye*
Лидер - кто он? Можно ли им стать? А Вы - лидер?
В душе я лидер, но обстоятельства вынуждают чаще подчиняться.   38 | 31%
Свой вариант.   30 | 24%
Предпочитаю подчиняться.   29 | 23%
Я точно лидер.   27 | 22%
Проголосовало участников - 124
LukA    Марка3    Красный цветок    katenka86    ХимХламДым    Наталья1705    Внимательная    *Shalimar*    Лирика*    Marybum    kate0507    Герда!    lad74    Libra*    Всадница    Годива    El-mariachi    Тиане    *Yulia*    tchainka    Эдда    NatIv    DoubleH@ppy    Mammam    Взбитая сливка    KatyaSarov    Pibodi    Папа Оля    Venusya    Ольгинка    КсенияТ    Knock-knock    Нумам    ang_na    Omi    леонова    Любинька    Кирена    Маракуйя    Greedy Chocolate    Hermit    malyga    ilium    Коффе    Лосось и Кофе    Nastiamig    макусик    Красный бантик    kruglovohka    Сова Зинаида    hele13    lel.ka    Amber:)    ksm2506    Charmante    Гадкий я    Flame2710    una82    nin11    Valletta    Ушастик    Letnyayanoch    Мармалад    Д@урия    Любашка    tg52    Лимончик    Фрау Мюллер*    Малина ягода    Irina TuT    Бонефида    karamel14    Строгая лилия    Ольга146    Якутёна    julia-dem    С глазами цвета кофе    Angeluka    marmyrr    fotya666    м.Ира    maria052    Ненавижу утро    стилистика    Рыцарь без коня    XavaSu    МаСи    MarishaNN    babble    Nyurok    Мелифаро    Лепетунья    Gl(.)(.)m    Marvary    marrgo    kudryava    Товары для творчества    blacky catty    ДЮА-НН    rosalka_cat    kepa    P@utink@    rinina    aolegovna    Докторнемо    flo4433    Nikushka    Дед Банзай    Liko    ЗлючкаКолючка    Pillar    Иришка@    YSKO    Если серьезно    Екатерина29    GoodEdits    Червонная дама    marusija    выгибулина    Всё будет хорошо!    Кузанна    Кхалиси    Lubik    Annyy   
LukA
25.10.2018
Кроме плюсов у лидерства и минусы есть. И не всем они нужны.
Какие минусы лично Вы видите? Расскажите нам)
LukA
25.10.2018
Это прежде всего ответственность, причём не только за себя, но и за остальных. Говоря кому-то, что делать, берёшь ответственность за результат этого действия, или хотя бы за контроль над процессом/результатом.
Лидер - это разработка стратегии, понимание каждого человека и разумное делегирование.
Это всё в идеале. Варианты когда плюшки одному, а шишки другому - это не лидерство.
ни многие это понимают.
Мне кажется, что лидеры в вечном стрессе находятся. Хотя может мне это только кажется))))
Nyurok
25.10.2018
Лидерам, особенно женщинам сложнее в личной жизни, например.
Я не лидер, и даже желания нет им быть. Это же какая ответственность :-D
Вот, мне сюда
Я не знаю, смогла бы им быть или, возможно и не хватило бы качеств, но у меня и желания нет именно из-за ответственности, готова нести ее только за себя, ну и по необходимости пока за своих детей
И мне сюда. Я безответственный подчинённый :-D
:-D
Спасибо за букетик!!! :-*
:-*
Лилий не было *pardon*
Хочу обнять коньяк и лечь под одеяло,а вот этого всего не хочу!
Успешно руководить бухой из под одеяла - высший пилотаж, наверное)) есть куда расти))
не хочу никем руководить! Хочу просто обнять коньяк под одеялом! :-D
зы: да и руковожу я разве что котом, да сыном по мере необходимости
Вот! Мне кажется, что материнство просто автоматом деформирует ни в чем неповинного человека и превращает в лидера))
Не знаю, мне кажется я наоборот пофигисткой стала с этом плане: ну хочет ребенок че то делать - пусть делает, вмешиваюсь только если это угрожает его жизни и здоровью.
Надо же) а у меня позавчера чёто в боку кольнуло вечером, легла на диван (вообще никогда не лежу, кроме сна). И вдруг вокруг образовался полный хаос... никто ничего не может найти, никто не знает что дальше делать, никто не может замотивироваться и всё таки начать что-то делать...
Пришлось встать))) и в нашем мире снова воцарился порядок))
походу я - лидер)) как-то не задумывалась раньше о собственной квалификации в этом направлении.
да, ты лидер, я думаю руководить - это вообще твоя специализация
это и на расстоянии понятно))
У меня что-то и с дивана неплохо все контролируются-направляются :-D
Вот Вы - опытная)) а я в первый раз легла))
Так главная хитрость распределения заданий самой - на себя можно повесить самое лайтовое :-D и лежи скок хочешь
У нас для таких случаев и лежачие игры есть :-D
Правда не всегда ребенок в них хочет играть, когда родители делать, как и наоборот 8-)
У нас для таких случаев планшет есть :-D
(Если совсем худо, то в планшете папочка с "тупыми" играми припрятана
*pardon*)
Или с папой в железную дорогу играют в детской, папа лежит в кровати сына на животе, типа он "башенный кран ". :-D
Не ну мультики у нас тоже включается и ещё некоторая хрень по заявкам (что б ее ]:-> ), но ведь как всегда стоит лечь, сразу что-то от тебя надо 8-)

В общем сейчас хоть удается поделать, не то что 1,5-2 года назад *crazy* *crazy* *crazy*
Скоро твое свободное время закончится :-D
У нас если мама легла, то все. Я конечно предложу пару занятий, если не нравится - занимай(и даже корми) себя сам.
Муж это знает, сын, кошки, вот только бабушка все никак не дрессируется
:-D
Не, у нас мультиков что-то давно нет, токо полнометражные, вот 2 дня болезни Суперсемейки бабушке показывал. Шастик - наше альтерэго. :-D
Да меня мультики как раз меньше напрягают)
Они вполне милые и развивающие)
А вот видосики... Ну они тоже типа развивающие, но чета нас с мужем немного бесят 8-)

А с чего моё время должно закончится?!
Младший подрастет. :-D
У тебя со старшим в каком его возрасте самая вешалка была?
Со старшим от 0 до 1,5 самая жесть. От 1,5 до 2 чуть лучше. В 2 хоть в человека превратился :-D
anastejshen писал(а)
Да меня мультики как раз меньше напрягают)
Они вполне милые и развивающие)
А вот видосики... Ну они тоже типа развивающие, но чета нас с мужем немного бесят

чего они там развивают мультики? умение тупить не моргая в экран в любой позе? )
Ну есть совсем тупники типа пепы. А есть которые всё-таки чему-то да учат! И если не злоупотреблять, то очень даже ничего плохого))

А ты в белом политолог что ль сегодня?! 8-)
шо?
А мне кажется это не лидерство а мама-жена-хозяйка, которая всё взвалила на себя и никому ничего не доверяет! Вот все без нее и не знают, как им жить)

У меня тоже частично такое было, но считаю это неправильным, и вместо того, что бы на всех и за всех рыбачить и рыбу раздавать, я предпочитаю научить всех рыбалке) пусть не всему циклу, а кто-то червей накопает, кто-то насадит, кто-то удочку забросит и т.д. главное, что б каждый знал своё дело и умел это делать хорошо) но при необходимости и другие специализации знал, и в случае форс-мажора, знал и порядок действий и как и где) ну накрацняк спросил у лежачего подсказку и пошёл делать))

Но тут каждому своё! Если кому-то нравится быть якобы главным, незаменимым и что б все от него зависит, то ради бога)))
Контроль, мотивация и раздача цу)
Девиз моего личного отношения к воспитанию дети без запинки выдают с момента освоения речи: "Задача мамы - не сделать что-то за ребенка, а научить его делать это самому".
Года дочке не было - ноги ходят? табуретку видишь? - далее объяснять не надо))
Красный цветок писал(а)
"Задача мамы - не сделать что-то за ребенка, а научить его делать это самому".
Года дочке не было - ноги ходят? табуретку видишь? - далее объяснять не надо))

А почему тогда, как стоили маме раз в жизни прилечь, все сразу потеряли ветра жизни?!
И почему маме пришлось встать, что б всё наладить, а не напомнить девиз с дивана?))
Квартира трехкомнатная))
И?! Не поняла связь количества комнат и этой истории))
Все вопрошают на местности) орать, чтоб услышали замучилась)) они ж не привыкли, что мама статична)) недоработана управленческая схема, согласна))) я ж только позавчера поняла, что без личного вдохновляющего присутствия механизм не фурычит))
А чё орать, когда телефоны есть?! :-P :-D
Точно! Ещё мессенджеры жеж)
на крайняк можно по скайпу связаться с 5-ти летним сыном, чтобы он в туалете попу вытер не абы как, а по феншую)) да с демонстрацией экрана :-D :-D :-D :-D
Всё ей не так!
Крикнуть не может, позвонить не вариант...
Ну и вставай дальше, лидируй))))

З.ы. а чем трёшка в данном случае сложнее в плане коммуникаций двушки?))
А фик знает.. я от мамы из 3-ки одна в однушку - потом сразу опять в трешку... промежуточный вариант не опробован))
Чёйто? всё вариант) надо тестить же))

Настя, пипец)) я ща работаю - в прожутках читаю тут, параллельно звоню. Набрала клиенту с названием АвтоТормоз))) на фоне хорошего настроения начала просто ржать в трубку, когда прочла куда звоню))) но сработало))))))) пасиб короче)
Ааа! И чё клиент?! :-D Сразу всё купил на звонкий ржач?))))
Вот тоже так думала,пока детка младшая не родилась.Она сама лидер уже в пеленках была,фиг ёё подчинишь.Она сама всех строит.Так что я только офигеваю
Как в старом анекдоте:
Бутылку водки выпьешь, работать сможешь?
-Смогу.
-А две?
- Смогу.
- А три?
- Нет, не смогу. Вот руководить - смогу.
:-D
вапще, да? )))
я ж говорю, астра плохого не пожелает))))))))))))
О , я к вам , дэушка )
Ты извини, дорогая, но к себе под одеяло я могу только мужика взять, и то с боооольшим натягом)))
))))) нене , мне под своим нормально одеялком
Ну вот и сиди под своим одеялом и со своим коньяком!)))) чин-чин
Чин :-)
может огненной испить?
Libra*
25.10.2018
Не лидер абсолютно. Я вообще довольно обособленное существо, всё привыкла делать сама, управлять другими не умею, делегировать полномочия не умею. И подчиняться особо не люблю.
Я могу быть лидером, могу не быть)))) По настроению.
И в основном в личной жизни, вечно друзей подбиваю куда-то чего-то...
На работе не лидер, вообще работаю сама по себе, никакого контроля)))
Лидерство бывает авторитарное или авторитетное.
Я - лидер второго типа, могу заразить своими идеями и повести людей за собой, легко!)
Эксперты подтянулись!)
Куда ведете обычно?))
В светлое будущее, вестимо)))
А можно с Вами?))
Пошли!)) *dance2*
upoke3
25.10.2018
Не лидер. Максимум - волшебные пендели раздать могу.
tchainka
25.10.2018
Свой вариант. Мне вообще все равно, кто в коллективе лидирует. Лишь бы только все процессы шли правильным образом. Если будет некому - возьмусь. Я это умею, проверено. Но специально стремиться не буду.
NatIv
25.10.2018
вот это как раз и мой вариант, поэтому отдельно писать не буду, просто плюсанусь)
сдается, что такой человек и есть настоящий лидер))
tchainka
25.10.2018
Я об этом пока не думала, но вообще мысль интересная :)
Я тоже сюда.
Но чаще выходит, то "некому" и мне приходится браться.
tchainka
25.10.2018
Ну, в ситуациях, когда дело нужно только мне, я берусь даже без "приходится" :)
Это само собой))
и я просто плюсану. Вроде как про меня))) Но это я так думаю. Может со стороны видно что то другое)))
У меня желание, чтоб от меня отстали, какое лидерство? Свой мир и своя атмосфера с тщательно отобранными товарищами, вот мой идеал. А лучше остров с силовым полем))))тропический.
Не люблю толпу, мейнстрим, популярные вещи и идеи от моды или из рекламы. Люблю редкое и уникальное (хорошее). Лидерство явно мне не подходит.
Желания - дело хорошее) что уже удалось воплотить?)
От части токсичных товарищей сбежала, от части готовлюсь))) квартиру надо купить для реализации еще части, жду второй очереди продаж. На остров, увы, не хватает.
Духи у меня всегда нечасто встречаемые, и алкоголь :-D
Токсичные) слово-то какое подходящее)) возьму себе в лексикон, с Вашего позволения)
Оно, увы, попсовое))) но подходит идеально, ага. Люди, от общения которыми ты медленно отравляешься и даже не всегда успеваешь сообразить уйти из чувства самосохранения своей личности. На лягушках опыт был, если повышать температуру медленно, организм не успевает заметить опасность, сваривались заживо.
Бедняги... "Не будь лягушкой - вали, пока не поздно!"))
да, иногда надо.
в том числе от самопровозглашенных лидеров, у которых есть дофига энергии и жажды власти, но недостает мозгов и совести. умный лидер - это благо, глупый - деспот.
Courvoisier писал(а)
самопровозглашенных лидеров

Лиля - ты супер)) я всех узнаЮ))
Courvoisier писал(а)
Свой мир и своя атмосфера с тщательно отобранными товарищами, вот мой идеал. А лучше остров с силовым полем))))тропический.

теже мысли и желания . в итоге близкое окружение стало мизерным, иной раз как-то странно, а чаще комфортно.
вместо острова ( он мне не светит) часто сбегаю в глушь безлюдную. люблю болото с квакающими лягушками .
И к тебя я тоже , со своим одеялом и коньяком ))
У лидеров времени нет.
Смотря какие масштабы))
Дома - запросто, как и многие.
На работе - могу, но только в самых-самых крайних обстоятельствах. Вынужденное лидерство - это не мое. Предпочитаю избегать этого, потому что не хочу ответственности за других людей и постоянно держать на контроле их деятельность. Приходилось даже не раз отказываться от руководящей должности по этой причине.
Omi
25.10.2018
Я страдаю тем, что мне нужно все держать под контролем. Да, мне проще собрать-организовать все самой, чтобы все было под контролем у меня, чем просто прийти-приехать куда-то из а кем-то пойти. И много раз, пытаясь попробовать второй вариант, убеждаешься: хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Наверное, я все-таки умею собирать людей и вести их, и да, мне это даже нравится
Omi писал(а)
Да, мне проще собрать-организовать все самой, чтобы все было под контролем у меня, чем просто прийти-приехать куда-то из а кем-то пойти. И много раз, пытаясь попробовать второй вариант, убеждаешься: хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Сдается мне что это абсолютно не лидерские качества. Лидер не будет организовывать и делать сам, делегирует это исполнителям.
Omi
25.10.2018
Возможно. Но я о том, что я организатор, конечно, часть задач предпочту делегировать, но только знающим и доверенным людям, коих иногда бывает мало.
Чем отличается лидер от организатора? Лидер управляет процессами организации, а организатор все сам делает. Это мое выстраданное мнение, сама такой же организатор:).
Omi
25.10.2018
Согласна с вами)
Я тоже сюда)
И думаю, многие кто записали себя в лидеры, скорее организаторы) и точно возможно, не все!
Omi
25.10.2018
Ну вообще смотря, что понимать под этим словом:
Вот, например, определение:

Лидер - первый, главный, за кем идут, на кого равняются, кто определяет поведение других. Лидер в паре - тот, кто ведет другого, чье поведение определяет поведение ведомого. Лидер в команде - тот, кто ведет за собой команду, тот, чье влияние на группу больше, чем у других.

Т.е. если чиновник откомандировал часть полномочий подчиненным, и сидит на попе ровно, при этом подчиненные рукопопые и все у них не так, а чиновнику пофиг. Он не лидер, и не организатор.

Хороший организатор не может не иметь лидерских способностей, имхо, т.е. это не имея в виду власть и подчинение, а умение вести людей в свою сферу и круг, или любую его действительность.

Другой вопрос, что некоторые люди, имеют синдром отличника и предпочитают держать все под контролем личным. Иногда просто потому что рядом нет людей-команды, на которых можно делегировать часть полномочий и полностью довериться.
Omi
25.10.2018
Первое определение в гугле слова организатор повеселило:

ОРГАНИЗАТОР - по ст. 33 УК РФ один из соучастников преступления. О. признается лицо, организовавшее преступление или руководившее его исполнением, а равно создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее им.

Ну чем не лидер :-D
да все по-разному это лидерство понимают, исходя из своих особенностей и потребностей. кому-то важен статус (то есть лидер тот, кто занимает должность), кому-то власть (много людей в подчинении, влиять на всех, подчинять), кому-то важно быть лидером мнений (добро пожаловать на ММ), кто-то понимает лидерство как ответственность (в критической или сложной ситуации кого все послушают?) и пр.
мне кажется, всё это врожденное

пару примеров их жизни:
в детстве ходили с родителями и их друзьями на байдарках, большими компаниями. Из мужчин были и очень опытные, и новички. Кто-то всегда плыл первым, кто-то был официально главным в группе, кто-то самым ярким. А мы всегда плыли последними, папа всех страховал, вылавливал перевернувшихся, помогал заклеиться тем, кто пропарывал лодку. А еще ложился спать последним (тушил костер, лагерь осматривал и пр.), а вставал первым (помогал дежурным с костром и завтраком). И всё это делалось тихо и незаметно. В детстве поначалу мне было обидно, что мой папа не плывет первым, но потом-то поняла, что он и есть самый главный человек

когда получала второе образование, была у нас группа из сплошных лидеров, я была тихой и серой мышкой на общем фоне. Наша преподавательница провела такой тест - все сели вкруг, в середине стул, на стул положили конверт с заданием. Я машинально взяла конверт и открыла. Оказалось, что это и был тест на лидерство)
Я не лидер. Я серый кардинал при лидере. Шепчу на ушко идеи свои, лидер двигает их в массы, лбом стены прошибает. Я нет.
Лидерство, имхо, качество врожденное. Энергии у человека много, люди сами к нему тянутся, чувствуют силу.
Можно научиться руководить, когда денег очень захочется. Но все это не то, отличное от врожденного умения, от таланта.
До первого декрета очень хотела стать директором, делала шаги в этом направлении, но потом поняла, что это не мое, вышла на работу у в офис, не потому, что предпочитаю подчиняться, а потому, что пока нет гениальной идеи, что бы стать самой себе начальником))
нет, я волк-одиночка
уверена, что лидерство - это врожденное
какие-то лидерские качества корректируются, конечно, но не глобально
Не хочу, но могу. В цейтноте у меня быстрый холодный ум и видение всей ситуации,
поэтому и "командовать" *facepalm* начинаю легко, все слушаются, всё эффективно, но себе такая не всегда нравлюсь.
:-D
Стандартная ситуация - обсуждаем что т компанией, все высказывают идеи, общий план подбиваю часто я. Хз лидерство ли это.
В любом случае не считаю лидерство ни положительной ни отрицательной чертой.
Ивна
25.10.2018
Само по себе лидерство абсолютно ничего не значит.
Но чаще всего лидерами (по жизни) будут люди с определенным набором качеств. Причем качества могут быть разными в зависимости от сферы деятельности (неформальный лидер; криминальный авторитет;политический лидер, интеллектуальный лидер и т. п.) Общими качествами у них будут, я думаю, достаточно сильная воля, умение собираться и харизма.
Сидеть на печи, а потом вдруг решить, что пора уже ковать из себя лидера - бесперспективное занятие, на мой взгляд.
PS В тесты на наличие лидерских качеств и в "в душе я лидер, просто не охота счас" цинично НЕ верю! Единственный "тест" - это признание лидерства окружением.
Ивна писал(а)
Сидеть на печи, а потом вдруг решить, что пора уже ковать из себя лидера - бесперспективное занятие, на мой взгляд.

просто выделю эту фразу для оппонента))
picolito
25.10.2018
Ивна писал(а)
харизма ...

вот это на первом месте . С сильной волей, умеющих собираться и тп - предостаточно , а вот харизматичных , цепляющих - мало.
Я однозначно не лидер.
У меня нет ни капли амбиций и лидером быть не хочется. Но как то так сложилось, то куда бы я не пришла, я становилась ну уж если не лидером то организатором или тем, кто указывает, что другим делать. Мне говорили, то я неформальный лидер, который сам ничего специально не делает для того чтобы быть лидером, но почему то все за ним идут и спрашивают что делать. На работе тоже как то так подворачивалось все время, что я руковожу людьми.
Не лидер и никогда не была им , руководить людьми мне сложно , вот рабочим процессом без живых душ ещё куда ни шло ..
Я универсальный солдат :-)
Захочу быть лидером - буду им, не захочу - и трава не расти.
Борюсь со своими лидерскими качествами, ибо это очень много съедает энергии.
та же фигня
всегда стараюсь слинять, но не всегда получается
*Tasha*
25.10.2018
Тут был ответ - я безответственный подчинённый. А я вот ответственный подчинённый. :) И иногда ио. Но тогда исполняющие обязанности подчинённых вместе со мной же стебутся над тем, что временное начальство такое грозное на вид... Есть спортсмены, которые на соревнованиях всегда вторые... На меня похоже. :)
Если мне очень понадобиться организовать и повести за собой группу людей, я это смогу, но пока желания выбиваться в лидеры нет)) Но я вообще по натуре больше серый кардинал-магипулятор и пока менятся не собираюсь))
Ну и считаю что нпстоящие лидерские качества это врожденное.
kordellya
25.10.2018
Руковожу группой людей на работе, получаю от этого удовольствие.
При этом в школьные годы и в студенческие всегда была в тени, никогда ничего не организовывала. И на работе поначалу считала, что это не мое, но меня однажды уговорили попробовать, и понравилось. При этом я абсолютно далека от организации каких-то внерабочих дел, типа тимбилдингов, не могу и не хочу.
Про врожденность не знаю. Считаю, что научиться руководить можно, если хочется и нравится.

Про ответственность все обычно негативную сторону рассматривают: типа накосячит команда, начальник виноват. Но ведь и в другую сторону работает: выполнит команда успешный проект - быть во главе этого проекта больше кайфа, чем просто винтиком. И хвалят на менеджерских совещания того, кто представляет там команду, то бишь руководителя.

В опросе не знаю, что сказать. От сферы зависит, наверное. От степени моей компетентности в этой области.
Nyurok
25.10.2018
Считаю, что лидером надо родиться, стать не реально если в тебе этого природой не заложено и очень печально когда люди этого не осознают, так сказать желание не совпадает с возможностями. Перед глазами были примеры таких людей, которые идеальные исполнители, умные, талантливые и все было бы у них хорошо, если бы они не поперлись в эти самые лидеры. Как итог, у них ничего не получается, а принять и осознать это могут не все.
Сама вообще не лидер, никогда не хотела им быть, лично меня это тяготит. Я такой человек и в этом мне комфортно и спокойно. Кстати, сталкивалась с тем что многие это считают прям недостатком в людях.
Ой нет, я не лидер. Я отличный второй номер. :))
Свои сильные и слабые стороны понимаю, ничего принудительно развить в этой области не стремлюсь.

Несколько раз были ситуации, когда приходилось брать на себя управление некоторыми процессами в безвыходной ситуации, когда жевать сопли и сомневаться в том, что справлюсь, было тупо некогда. Потом была в таком состоянии, как будто по мне бульдозер ездил, а это неправильные ощущения после окончания дела. Самое смешное, что позиция зама ровно в такой же по интенсивности и напряженности ситуации обычно оставляет у меня ощущение глубокого удовлетворения. :)))

Считаю, что лидерский склад характера - это врожденное, как и способности к бизнесу. Сейчас почему-то модно считать, что можно пройти парочку курсов, и стать хорошим руководителем или начать свое дело. :)))) Развить задатки можно, а научиться с нуля при отсутствии способностей - нет.
считаю, что лидер - это врожденное. как и харизма.
лидером себя не считаю, но часто являюсь зачинщиком какой-то движухи... и прям ясно вижу образующихся рядом лидеров, которые начинают мне наперебой советовать - что делать и как именно нужно. и вот пока на**р не пошлешь, не унимаются.
kepa
25.10.2018
Я не лидер, мой муж - 100% лидер. У нас тандем))
P@utink@
25.10.2018
Я лидер, и реализую все свои амбиции). Но это скорее минус)
Не лидер. Мне лидеры вообще параллельны. Просто делаю всё так, как нужно мне и моим близким. Посторонним "лидерам" увлечь меня за собой практически невозможно ))
aolegovna
25.10.2018
Ооочень иногда лидер (в силу обстоятельств), но обычно просто supporting actor.
Никогда к лидерству не стремилась, хотя лавров ужасно хотелось. Но где-то не дотягивала, где-то не дорабатывала, а потом понимала, что нафик это не нужно. Власть меня точно не пьянит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.