--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Линзы для очков Miyosmart, для контроля близорукости

Здоровье и безопасность
6545
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смурфа
13.07.2023
Подскажите, кто покупал очки с линзами Miyosmart для ребенка, замедляющее прогрессирование близорукости? Цена на них очень кусачая. На самом деле они эффективны? Поделитесь пожалуйста опытом.
Доброе утро) сын носит линзы Миосмарт год, за этот год зрение не упало, из-за линз или по какой-то другой причине не знаю. Привык ребенок к ним сразу, надел и пошел, как говорится, но это его первые очки, может если бы было с чем сравнивать, то было бы сложнее.
Спасибо
Юлен
15.07.2023
Добрый вечер, а не подскажите, в какой оптике заказыввли очки с такими линзами?
Добрый, только увидела Ваш вопрос, мы наблюдаемся в Центре контроля миопии Кронос на ул. Ульянова, д. 5, там же и заказывали очки
Купили такие очки? Их надо постоянно носить? Чем они отличаются, в них ккк то по другому видно?
Да, купили и сын носит уже год, если на них сбоку посмотреть, то их поверхность будто бы в сотах, как у пчел. Заставляет глаз тренироваться постоянно.
Tyanna
15.07.2023
Поставили такие линзы в новую оправу, но носит ещё только месяц, не больше, пока сказать ничего не смогу, через несколько месяцев. Пока доволен очень, видно хорошо, чётко, вроде даже за месяц не поцарапал после интенсивного ношения в лагерях и в отпуске.
Как вам линзы? В них есть отличия по смотровым качествам?
Tyanna
25.09.2023
Сын говорит, хорошо видно, но ему всё хорошо, лишь бы в очках (без них мало что видит).
Я сама заметила, что мне их легко протирать (сам он за ними не ухаживает, я каждое утро мою/протираю стекла).
Завтра идем к окулисту, посмотрим, как изменилось зрение. Времени конечно прошло не так много, но нужна справка для школы, на какой парте сидеть, поэтому пойдем проверять.
Мой не хочет в очках ходить. Как заставить?
Tyanna
25.09.2023
Не могу подсказать, увы...
Мой сам дошел (сказал плохо видит), сначала были очки для дали, потом для постоянного ношения, сам понял, что в очках удобнее, плюс выглядит умником )))))))))))
Но у нас все в очках, папа и старший брат постоянно носят, сестра в линзах, я без очков, но после лэйсика, как-то ни разу ни у кого не было хочу или не хочу очки носить.
Ну вроде слышала, что с 12 или с 14 лет можно линзы носить, если в очках неудобно или некомфортно.
Пусть линзы попробует.
Сами по себе линзы не имеют доказанной эффективности, вблизи +, вдали -. В клин реках по миопии - ночные линзы, по ним есть доказанная эффективность, на ульянова они были, требуется высоко квалифицированный офтальмолог. Производитель ссылается на исследование dims (линзы с корригирующими со встроенными множественными дефокусными сегментами), об этом методе есть в клин рек 26 стр, но в исследовании про замедление прогрессирования, а у производителя о контроле каком то.
Исследование про замедление прогресстрования - это Вы про какие сейчас линзы, ночные?
Не, замедление про димс, на исследование димс ссылка производителя линз из заглавия, но сами линзы не димс, бифокальные что ли, как 2 очков в одном, димс насколько понял другое. Ночные линзы на ночь, днём без очков, нам их рекомендовали тк спорт, не дошли, для ребёнка неприятные ощущения нацеплять что то на глаза.
Исследование bjo.bmj.com/content/104/3/363.long
в нём указана технология, без упоминания линз. Соотвествуют ли 3 линзы хоя миосмарт, криол фокус, стеллест технологии - нет исследований. Исследование с упоминанием торговой марки есть по ночным линзам MySight, они же включены в клин рек по миопии.
У дочки MySight, но дневные, тоже сдерживающие как бы. Они комфортнее одеваются, чем ночные. После них дочь не хочет уже очки.
А где заказывали и какая цена на них?
Tyanna
25.09.2023
Около 15 нам обошлись вместе с работой и оправой. Если не ошибаюсь, одна линза то ли 5200, то ли 5800 стоила. Заказывали в обычной несетевой оптике на Белинке недалеко от Оперного.
Вам их где посоветовали?
Tyanna
26.09.2023
В Здоровенке офтальмолог. Два вида, эти и ещё какие-то, вторые прямо сильно дороже.
Tyanna
26.09.2023
Я Вас в заблуждение ввела, у нас оказывается корейские линзы Cryol Focus, для замедления детской прогрессирующей миопии, я бумаги подняла.
Вот их советовали либо Stellest, но те стоят значительно дороже.
Недавно тоже искала где купить себе линзы. Узнала про онлайн-аптеку в Нижнем Новгороде
aptechestvo.ru/ , там хороший выбор, купила подходящие мне линзы с доставкой на дом.
мы на днях были у офальмолога, и нам только про Stellest и Миосмарт рассказали, про эти корейские не слышала. У дочки уже минус 4,5 , я в шоке..за год минус две диоптрии.. Рассказали про ночные и дневные линзы, и вот про эти линзы для очков
YaNatasha
25.10.2023
Добрый день! Не подскажите точный адрес оптики где заказывали? В амарисе 33 тр насчитали за французские и немецкие.
Tyanna
25.10.2023
Белинского 55, там прямо на углу дома эта оптика.
YaNatasha
25.10.2023
Спасибо! А как вам очки? Не село срезние?
Tyanna
25.10.2023
Нет, не село, недавно ходили в Здоровенок проверить зрение, чтобы справку для школы дали, на какой парте сидеть - измерили, всё так же, не упало за полгода. Я довольна.
И даже сказала врач, в этих очках не обязательно сидеть как раньше, только на 1-2 парте, можно на 3-4.
YaNatasha
25.10.2023
Спасибо за информацию!
YaNatasha
27.10.2023
Отпишусь в этой теме, вдруг кому пригодится. Были в Амарисе, врач выписала рецепт, зрение с -1 до -1.75 упало, в разговоре только упомянула, что можно линзу с утоньшением сделать, про коррекционные линзы очковые ни слова. От врача сразу пошли в их же оптику. Консультант с порога начала коррекционные линзы предлагать за 15 тр шт. А я про них вообще ничего не знаю. Мне предложили толмут с исследованиями изучить. Я к такому не готова была и ушла, сказав, что надо подумать. Вышла и поняла, что даже название линз мне не озвучили, только цена и страна производитель. В общем, села сама в интернете информацию искать. Затем в оптику на Белинского 55 съездила, хотела про корейские узнать, там очень врач понравилась. Всю информацию по полочкам разложила. Рассказала, что французские линзы отличаются от дешевых корейских и строением линзы и исследовательской базой. Также сказала, что очки с линзами Miyosmart минимум 12 часов надо носить, чтобы эффект был, плюс если при носке таких очков зрение садится, то деньги возвращают. Оправу дочь не выбрала в этой оптике, хотя выбор там хороший. Решили вернуться в Амарис. На этот раз удачно. Там работала консультант Ольга. Вот она на высоте! Все рассказала, показала, даже то, что в рецепте на очки врач эти линзы рекомендовала, почему врач ничего не рассказала мне про них для меня загадка. Уточнила, что гарантия есть на эти линзы, НО деньги возвращают, если зрение на 1.25 и выше упало. И зрение может в этих очках падать, но должно не значительно. В итоге заказали там. Ждать 3,5-4 недели. А помогут не помогут покажет время.
YaNatasha писал(а)
почему врач ничего не рассказала мне про них для меня загадка.


Потому что врач не продавец. Уровень убедительности и уровень достоверности доказательств у этого типа линз ниже. Обычные очки А-1, контактные линзы А-2, дефокус В-3.
Сейчас в детских рекомендациях цифры приведены по линзе перифокал м (насоклько я понял по ссылкам на литературу), вот из статьи
"Через 12-18 месяцев наблюдения стабилизация циклоплегической рефракции имела место в 39,2 %, ослабление -- в 9,8 % случаев [7, 8]. По некоторым данным, эффективность очков с линзами Perifocal относительно воздействия на прогрессию миопии находится в пределах 49-60 % [39]."

У ваших линз будут ещё какие то цифры. Смысл врачу в этот маркетинг играть.
YaNatasha
27.10.2023
Врач указала эти линзы в рецепте, но мне не рассказала про них ничего.
так в итоге какие линзы заказали?
YaNatasha
28.10.2023
Miyosmart
Натульк
21.12.23 в 07:24
Мы заказали очки с линзами Стеллест, год гарантии, если на 1 диоптрию за год упадет по гарантии должны сделать новые очки бесплатно..Будем наблюдать..Но там надо на осмотры ходить, сначала через 3 мес, потом ещё через сколько то, мониторить
Мир в душЕ
5 января в 19:46
А где заказывали эти линзы?
Натульк
5 января в 20:25
В Нижегородской оптике, филиал Оптика Цейс на Ошарской
Мир в душЕ
7 января в 11:48
Спасибо. А по цене во сколько они обошлись? Именно линзы. Выбор оправ детских у них какой?
Натульк
7 января в 14:06
Оправы детские у них примерно 2400-2500, сама линза одна около 15 тыс, но была какая то скидка, плюс дополнительно покрытие защитное от голубого света компьютера, телефона..в принципе можно было без этого покрытия, он по моему 3 тыс, всё вместе вышло 32 тыс с работой
Мир в душЕ
10 января в 08:04
Понятно, спасибо, буду знать. А линзы Стеллест вам врач назначил? Мы недавно были у офтальмолога, я спрашивала про эти линзы и Миосмарт. Он сказал, что они примерно одинаковые по своему действию, можете выбирать любые.
Натульк
10 января в 15:27
Конечно, врач, сама бы я не стала..Нам их рекомендовали ещё в начале, когда у дочки было минус 2,5, но я сначала подумала дорого, сделали обычные очки, за год у нее упало до -4, решила все таки заказать дорогие, посмотрим как с ними будет динамика
Натульк
10 января в 15:29
Так у них и цена примерно одинаковая, но у Стеллест гарантия, посмотрим
Натульк
7 января в 14:08
выбор оправ не скажу что большой, хотя вроде три стеллажа, я хотела роговую оправу попробовать, а выбрали опять металлическую
Натульк
7 января в 15:36
вот сейчас чек нашла, со скидкой линза вышла 13650, работа 1550..меня подкупила гарантия год, но нужно ходить на осмотры, следующий осмотр у нас через три месяца, и уже платный, первоначальный осмотр был бесплатный, но там тоже акция какая то была, я куар код печатала с их сайта
nema
10 января в 16:33
Спрошу в Вашей теме.
К какому врачу можете посоветовать сходить за рецептом и для контроля зрения по поводу миопии?
Случай не совсем простой. Девочка, 12 лет, с рождения косоглазие на один глаз.
Уже лет 5 как видимого косоглазия нет. Сумели его убрать. Но очки носит постоянно из-за него.
Несколько лет назад стало садиться зрение на том глазу, который косил.
Сейчас стала жаловаться, что глаз стал видеть сильно хуже.
Наш врач, к сожалению, больше не принимает.
Надо идти проверяться к хорошему врачу, который понимает и в косоглазии и в миопии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.