--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лопнула мозоль на ступне. Чем быстрее вылечить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10924
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
12.06.2019
Доброе утро всем!
Вчера обнаружила, что у меня лопнула мозоль на ступне (примерно 2-3 см в диаметре) Часть кожи оторвалась. Сегодня вступить на ногу оооочень проблематично. Как можно побыстрее справиться с этой гадостью? У меня такое ощущение, что это место опухло немного и воспалилось. Мы сейчас в Крыму, муж предложил мне принести морской воды для промывания раны. Можно ли так делать?
Все раны и ожоги давным-давно лечу эпланом, - лучше ничего не встречала. Очень быстрое заживление. Только сначала надо мазать каждые 2 часа. Под пластырь.
Pibodi
12.06.2019
Спасибо! У меня на сгибе, пластыри не держаться(((
сама не пробовала, но хвалят пластырь Compeed. Вроде как прилипает насмерть, можно мочить и отлипает только когда новая кожа нарастёт.
Pibodi
12.06.2019
Спасибо, вот то, что нужно)
Промойте и заклейте мозоль пластырем compeed для влажных мозолей, он от воды не отклеивается и заживает под ним хорошо
Pibodi
12.06.2019
Спасибо!
Valletta
12.06.2019
Мне помогает пластырь Cosmos Hydro-Active от влажных мозолей Хартманн
Он гелевый, можно купаться
Pibodi
12.06.2019
Даже не слышала о таком. Спасибо )
Valletta
12.06.2019
Возможно не обращали внимание)
Pibodi
12.06.2019
Вот такой я купила, сказали, что это аналог Сompeed'a. Вот посмотрим, как будет
клей бф Вам в помощь. любые раны, трещины и под ним заживает отлично, вода ему не страшна, стоит недорого, хватает надолго
Pibodi
12.06.2019
Спасибо! Завтра прикуплю) Что-то забыла я о нем
Дерет он конечно, зверь! Но он лучший
Pibodi
13.06.2019
Я про тот пластырь, что купила, прочла отзывы - пишут, что до компида ему далеко, не держится он на ноге... Сегодня клей куплю, если он тут есть, конечно)
Finka
13.06.2019
От воспаления водным хлоргексидином промойте, он не щиплет, на ранку можно компресс наложить -ватный диск намочить, после него быстро заживает. Это везде есть, стоит 10-20 рублей.
Pibodi
13.06.2019
Спасибо! Я сейчас клеем намазала, на клей, ближе к вечеру, можно наверно будет хлоргексидином? Я что-то про него и не вспомнила, хотя он нас выручал много раз
Finka
13.06.2019
на клей , наверно нет смысла,он же пленочку создает
Купите компид и не мучайтесь!
Pibodi
13.06.2019
Да я в Алуште, в ближайших аптеках его нет. Аналог, прикреплённый выше, я попроовала, он действительно держится отвратительно. Сейчас клеем БФ смазала, надеюсь на результат)
Pibodi
14.06.2019
Да, клей супер средство) Проверено!
breadshow
13.06.2019
Если не пластырь, тогда из народного - пленка от сырого яйца. Положить на больное место и подождать пока засохнет.
Обычно пантодермом мажу и пластырь приклеиваю, на ночь не заклеиваю, проходит дня за 2-3.
frau-svet
28.06.2019
Самое лучшее, безболезненное и действительно заживляющее- пластырь Compeed.
Часто на отдыхе натираю такие мозоли, и этот пластырь всегда беру с собой. Он бывает разных размеров, нужно очень аккуратно наклеить и держаться будет 3-5 дней, даже в воде. Самой не отдирать! Не получится.
Все остальные мази- фигня полная.
Пластырь недешевый, но эффект того стоит.
Pibodi
28.06.2019
Да, буду знать про Compeed. Нужно его в аптечке держать. Клей, который МиН(ь) посоветовала тоже хорошо помог. Тот пластырь, который мне удалось купить, не особо помог
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.