--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучший подарок к новому году - книга. Предлагаю свои книги в качестве подарка.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4300
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
12.11.2021
Добрый день!
Скоро Новый год. Все мы думаем о подарках. Мои первые две книги выходили к новому году, в 2019 и 2020 году, а моя третья книга вышла весной 2021. Поэтому мне пришло в голову предложить вам все три мои книги (можно по отдельности, конечно, можно все вместе) в качестве подарка своим близким, подругам, мамам, взрослым дочкам именно на новый год.
Первая книга "Рождение космоса"
Вторая книга "Другие облака"
Третья книга "Любить жизнь"
Это все сборники рассказов о моей работе (врача акушера-гинеколога), моей семье, моих родителях. Все рассказы основаны на реальных событиях.
Для затравки опубликую часть рассказа из моей третьей книги. Рассказ называется: "Мэм, а ю слипин?" (Мадам, вы спите?)

– Мэм, а ю слипин? – услышала я мужской голос в трубке. Взглянув на часы – половина третьего ночи, – я пробормотала «Йес» и разъединила, полагая, что это какой-то очередной развод: ну кто еще может посреди ночи говорить по-английски?!
«Все-таки надо было отключить рабочую симку, раз я в отпуске по уходу за ребенком», – подумала я. Но прежде, чем я успела закрыть глаза, брякнул звук пришедшей СМС. Сначала я не поверила: мне писал Вальтер, мой бывший студент из далекой африканской страны. Он умолял ответить на его звонок. Я потащилась в ванную, чтобы не разбудить детей, а особенно крошечного Вовку, с таким трудом привыкающего к новой обстановке и спящего крайне чутко. Через пару минут я уже пыталась вникнуть в то, что мне готовил мой африканский доктор. Он учился в моей первой группе иностранных студентов и после окончания мединститута уже десять лет практиковал в своей стране. Мужчина был таким взволнованным, что говорил на смеси английского и суахили, иногда вставляя «Вы андестенд, мэм Татьяна?» Я, конечно, андестенд, но не совсем андестенд. Все-таки было гениальным решением использовать для общения врачей латинскую терминологию. Что бы ни говорил Вальтер, сквозь поток разноязычных слов я слышала основное.
Итак, случилось ужасное. Вальтер с беременной женой и тремя детьми был в своем доме в африканской деревеньке. Вообще Вальтер работает врачом-неврологом в крупном столичном госпитале. У него собственный дом в городе. А в деревню они всей семьей приехали на недельные каникулы. Но это я все узнáю потом. Пока из спутанных показаний Вальтера я знала, что у его жены 36 недель, секонд стэйдж, хед презентэйшион, зиро стэйшион и эклампсия. (36 нелель, второй период родо, головное предлежание плода, головка в полости таза и эклампсия).
Еще я поняла, что с первыми схватками Вальтер отвел свою жену в хижину, которая в этой деревне считалась медицинским пунктом. Собственно, здесь и произошел приступ эклампсии. Несмотря на то, что ребенку осталось всего несколько минут до рождения и его головку можно было легко прощупать, после приступа судорог жена не пришла в сознание, и схватки прекратились. Более того, судороги повторялись каждые пять минут.
– Во-первых, вам нужен магния сульфат, во-вторых, возможно, в медпункте есть акушерские щипцы – они бы очень пригодились, – дала я краткую инструкцию.
– Форсепс?! – воскликнул Вальтер. (Щипцы?)
Его крик был таким отчаянным! Я помнила Вальтера: высокий красивый чернокожий мужчина с огромными руками. Он производил впечатление сильнейшего борца на свете, но на занятии по ведению родов упал в обморок.
– Форсепс, Вальтер, форсепс! Ищите, они спасут и жену, и ребенка.
– Я не смогу!
– Конечно, сможете! Я же вас учила. Вы сможете.
Тут Вальтер сообщил, что подоспела местная медсестра, которая быстро нашла магний и ввела его в вену женщине. Судороги прекратились. Я искренне обрадовалась: судороги могут убить и мать, и ребенка, к тому же неизвестно, что будет с мозгом у пациентки потом.
– Вальтер, это очень хорошо! У вашей жены есть шанс, – прокричала я в трубку.
Я старалась говорить только по-английски, но оказалось, что отсутствие разговорной практики в течение пяти лет – это катастрофа для языка. Слова путались, глаголы выскакивали в неправильном времени, порой я коверкала слова, забывая элементарные вещи. Но Вальтер понимал меня, а это было главным.
– Медсестра нашла щипцы, – сообщил Вальтер, и голос его дрогнул.
– Это хорошо! – я чуть не заплакала от счастья.
Если бы ребенок рождался неправильно, то есть ножками вперед, его можно было бы легко извлечь с помощью специальных приемов. При головном предлежании извлечь малыша можно только щипцами или вакуумом. Но вакуум используют, если женщина в сознании и помогает врачу потугами, а здесь пациентка была без сознания. Поэтому выход один – щипцы.
– Надо быстро разобраться, как правильно наложить ложки щипцов. У вас нет какого-то плаката или учебника акушерства, чтобы вы могли видеть, как это сделать? Вы можете войти в интернет?
Мне почему-то казалось, что в каждой африканской деревне есть пособия для приема родов в норме и при осложнениях. Давно, когда я только пришла работать на кафедру акушерства и гинекологии, моя старшая коллега показывала мне учебники для акушерок в Африке. Дело в том, что она много лет работала в Африке, делала кесаревы сечения, накладывала щипцы, выполняла плодоразрушающие операции. Ее рассказами можно было заслушаться. И тот учебник для плохо умеющих читать акушерок я точно помню. Там были сплошные картинки. И про щипцы тоже было!
– Здесь нет интернета, и книг тоже нет, – ответил Вальтер.
– Ничего страшного, – сказала я уверенно. – Вы сможете.
Положите щипцы перед собой, чтобы концы ложек смотрели вверх.
– Да, я положил.
– Теперь надо понять, как расположена головка плода.
– Зиро стэйшион, – бодро ответил Вальтер. (Головка в полости малого таза)
– Это хорошо, но надо знать позицию и вид. Помните: лефт оксипут антериор или райт оксипут постериор? (затылок слева спереди, затылок справа сзади?)
– Мой Бог! – услышала я печальный вздох на том конце. – Я не помню.
– Ищем маленький родничок, у него три угла, он небольшой. Где он находится – справа или слева? Спереди или сзади?
Минуты через полторы Вальтер уверенно ответил:
– Слева спереди – лефт оксипут антериор.
– Прекрасно. Это самый простой вариант! – воскликнула я. – Вы сейчас легко наложите щипцы и достанете малыша!
Я слышала, как Вальтер что-то обсуждает с медсестрой.
– Пусть медсестра найдет что-то для реанимации ребенка, – попросила я. – Адреналин, преднизолон, кислородный баллон.
Вальтер передал мою просьбу медсестре.
– Итак, Вальтер, вы должны ввести правую руку в левую половину таза. Затем в левую руку взять левую ложку щипцов и ввести ее в левую половину таза: три раза лефт, помните?
– Да. Три лефт помню.
– Располагайте ложку за ушком ребенка. Вы чувствуете ушко?
Вальтер что-то промычал в ответ.
– Окей, сделал, – внезапно сообщил он.
– Отлично! Отдайте рукоятку медсестре, чтобы она держала. Теперь левую руку вводите в правую половину таза, в правую руку берете правую ложку и вводите в правую половину таза над левой ложкой. Заводите за верхнее ушко! Делайте!
Еще пара минут. Я старалась держаться. Слишком много времени прошло с начала судорог. Уже 15 минут разговора, а ребенок еще не родился. Наверное, не получится. Слишком долго. Да и трудно было надеяться, что невролог в забытой богом африканской деревушке вот так под диктовку по телефону наложит правильно щипцы и извлечет ребенка живым. Так не бывает…

А что было дальше - можно узнать из книги "Любить жизнь".

В качестве сюрприза: первые тридцать человек, которые закажут любую книгу (книги), получат именной автограф (то есть надпись именно Вам или тому, кому вы собираетесь сделать подарок). Если вы войдете в первые тридцать человек, то организатор или я спросим, кому, на чье имя подписать книгу. Остальным гарантирован просто мой автограф с парой добрых слов.

Записываемся в галерее! Мой постоянный, очень ответственный помощник DiLena всегда придет на помощь и поможет.
Раздачи через ЦР в середине декабря. Если вы совсем не хотите работать с ЦР - можно забрать у меня лично (из центра города или на автозаводе), но это пусть будет самый крайний случай.)))

Первая книга: https://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1426532&IID=47779147

Вторая книга: https://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1426532&IID=49535346

Третья книга: https://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1426532&IID=50534193
olesya@
12.11.2021
Классная идея!!!
Я дарила вашу книгу двум сестрам и участковому педиатру детей, как раз на 19 и 20 новый год, третью просто подарила. Всем очень понравилось!
Hermit
12.11.2021
Точно куплю третью часть, читать новый рассказ не стала, чтобы потом, под Новый год вкусить этот плод полностью)
Спасибо Вам за книги!
DiLena
12.11.2021
Всем доброго вечера!
Спасибо, Татьяна, что пишете такие замечательные рассказы. Я до сих пор под впечатлением третьей части!
Особенно приятно было читать книги в новогодние каникулы...очень душевно))

Если у кого-то возникнут вопросы, пишите мне в ЛС, подскажу, как получить книги через ЦР или у меня из дома в Моск.р-не.
Marionne
13.11.2021
Благодарю вас за помощь и добрые слова!
За окном падает снег, создавая предновогоднее настроение)
Вот и подарками пора запасаться.. Тема в тему!

В предвкушении.. :-)
Marionne
13.11.2021
Это необыкновенно приятно думать, что люди читают мои книги длинными зимними вечерами. Спасибо!)
Категорически поддерживаю!
Подарила комплект из трех Ваших книг своей подруге, которая 20 лет пыталась родить детей, но в итоге стала приемной мамой двум малышам. Странный подарок, подумают многие, но подруга была тронута до слез!
Mureka
12.11.2021
Здравствуйте.
Я хочу все три, как записаться в галерее не знаю, может кто-то сейчас подскажет)
oliva-nn
12.11.2021
подскажу, открываете каждую ссылку и оставляете комментарий
в окне "ваш комментарий"
Mureka
12.11.2021
Спасибо)
SilvaK
12.11.2021
Заказ
avt-nat
12.11.2021
Татьяна Вадимовна, все три книги уже есть) читала не только я, но и мама) все книги с автографами)
Я горжусь, что они у меня есть) Вы большая умничка) :-*
Рекомендую!
Marionne
16.11.2021
Спасибо большое!
Здравствуйте!2 Ваши книги покупала в первых рядах!Ещё не поздно купить третью?
DiLena
24.11.2021
Здравствуйте! Включать Вас в раздачу на декабрь?
Первую книгу прочла на одном дыхании. Зсказала другие две.
Спасибо Вам за Ваш труд: и в роддоме, и в литературе!
Marionne
14.11.2021
Спасибо! Надеюсь, что не разочарую вас.
Покупала,читала, дарила!
Жду новых серий!
Спасибо Вам
добрый день! первую книгу прочла за пару вечеров и уверена, что остальные две постигнет та же участь.

надеюсь, успела на автограф)
Marionne
15.11.2021
Успели)))
sivkovana
14.11.2021
Я приобрела третью книгу в первых рядах, но прочитать не удалось...
Вчера возвращалась с операции из Питера на поезде, прочитала книгу на одном дыхании от корочки до корочки.
Вы Мега человек.
Спасибо Вам огромное что Вы есть!
Marionne
15.11.2021
Спасибо вам большое!
Konopulka
14.11.2021
Заказала третью книгу. Хочу успеть прочитать до родов )
Есть все три книги! Замечательные!
Очень рекомендую к прочтению всем :)
aolegovna
14.11.2021
Ну, Таня, ты даеееешь.... Лефт оксипут постериор... Потрясающе!!!
Доброе утро.Заказала бы все три книги, с удовольствием.Если возможно,включите меня в список желающих, пожалуйста
Marionne
16.11.2021
Добрый вечер, не нашла вас в галерее.
Добрый вечер.Никак не сумела добавиться в галерее.Простите и запишите, если возможно
Marionne
18.11.2021
Хорошо. Передам ваши данные организатору.
milocka
15.11.2021
Добрый день, заказ.
KOTA
16.11.2021
Добрый день, Татьяна Вадимовна!
Первые две книги прочитала взахлеб и я, и мама, и сестра. Хочу заказать 4 книги, но половину мне нужно будет потом отправить в другой город к нужной дате.

Когда планируются раздачи?
KOTA
16.11.2021
уже увидела, что в середине декабря. Напишу вашей помощнице - может, удастся заьрать пораньше. Спасибо вам за творчество!
Marionne
16.11.2021
Попробуйте поговорить с оргом. Она поможет вам решить проблему.
Marcth
16.11.2021
Записалась сразу на комплект :-)
Заказ на все 3 книги.
SolS
16.11.2021
а в электронном виде есть Ваши книги? Можно купить?
Marionne
18.11.2021
Нет, в электронном нет. Только в печатном.
Asya08
18.11.2021
Заказ на комплект, спасибо
Yunona_st
18.11.2021
Здравствуйте. Заказ
Здравствуйте, заказ. В областные ЦР раздаете?
Marionne
20.11.2021
Да, конечно. Во все ЦР.
заказ
sanchoys
19.11.2021
Отличная идея! Спасибо. Заказ
SilvaK
22.11.2021
Добрый день, подскажите пожалуйста, как оплатить заказ и забрать? Можно через ЦР?
DiLena
22.11.2021
Добрый вечер! Раздачи будут ориентировочно в середине декабря через все ЦР НН и области. Отмечайтесь под фото книг, которые хотели бы получить.
astra aei
25.11.2021
ДД! Заказала комплект из 3 книг, проверьте пожалуйста. Нужен в декабре.
Marionne
26.11.2021
Да, вы есть в галерее.
Добрый день, заказ на 4 книги в галерее, успеваю в декабре?
И нечаянно с телефона, какие-то минусы нажала, не знаю как исправить... Простите, пожалуйста
Добрый день, вчера в галерее оставила заказ на третью книгу (4шт), успею получить в декабре? Спасибо
Marionne
01.12.2021
Да, успеете. Спасибо.
Спасибо большое!
IceIceIce
02.12.2021

Marionne
писал(а)
Третья книга "Любить жизнь"

Добрый день, записалась на третью книгу "Любить жизнь" (предыдущие две есть) в галлерее - здесь ссылку на раздачу оставите?
Marionne
02.12.2021
Хорошо, оставлю.
iri2036
03.12.2021
Здравствуйте, заказала.
Спасибо за книги. Я не читающий человек ,но Ваши книги на одном дыхании. Пропустила выпуск третьей книги . Заказ на третью.
Ir4ik
05.12.2021
Здравствуйте! Если не поздно заказ на 3 книги
J@M
05.12.2021
Записалась на третью часть, пополню коллекцию)
Marionne
05.12.2021
Появилась тема с раздачами:
www.nn.ru/community/sp/razda...6229787#newtopic
Hermit
10.12.2021
Получила сегодня книгу, нет, КНИГУ! Огромное Вам спасибо за такой подарок! Они навсегда в моей личной библиотеке самых-самых-самых!
Marionne
15.12.2021
Благодарю вас!
Parma(2)
17.12.2021
Получила вчера все три книги. СПАСИБО ВАМ!!!
Вечером начала читать, очнулась в четыре утра.
Marionne
22.12.2021
Как здорово! Спасибо!
Mureka
06.01.2022
Татьяна Вадимовна, пока идут зимние каникулы я читаю ваши книги. Сегодня я дочитываю вторую. Не сомневаюсь, что при прочтении третьей слёзы будут точно так же катиться по моим щекам. Ваши книги действительно стали лучшим подарком этого нового года.
И отдельное спасибо за то, что я определилась в своём давнишнем желании написать книгу об учителях. Ваши книги - стимул показать ту самую, настоящую жизнь людей, с которыми мы ежедневно сталкиваемся и принимаем их работу как должное.
Спасибо вам много-много раз.
Marionne
16.01.2022
Спасибо вам! очень рада, что книги нравятся.
Belga
06.01.2022
Татьяна Вадимовна, все 3 книги прочитаны на одном дыхание, задолго до Новогодних праздников.
Пишите ещё, жду с нетерпением.
Спасибо!
Karramba
07.01.2022
если вдруг появится возможность купить электронную версию любой книги - махните, пожалуйста, давно жду..
Ameliya
13.01.2022
Здравствуйте, а можно еще купить книги?
Marionne
16.01.2022
Добрый день! Книги есть у организатора - напишите ей, пожалуйста!
Ameliya
21.01.2022
Спасибо!
Konopulka
13.01.2022
Присоединюсь к вопросу выше. В ноябре, думала, что записалась в галерее, но не проверила. Оказалось, что нет там моей записи (
А очень хочется книгу)
Marionne
16.01.2022
Ну вот(. Жаль, что так получилось. Книги есть у организатора. Напишите ей в личку. Она сможет выдать книги в свою раздачу.
Konopulka
16.01.2022
Татьяна Вадимовна, спасибо за ответ. Обязательно напишу организатору, как вернусь из роддома)
Пользуясь случаем, хочу сказать, что у вас в отделении работают чудесные сотрудники, находилась там со вторника и по сегодняшний день. Переживала немного, что придется лечь заранее, а, в итоге, всё было как дома: очень внимательный и даже ласковый персонал, не заметила, как прошли эти 5 дней ))
Marionne
17.01.2022
Спасибо! Я передам моим сотрудникам. Они будут рады.
Я завидую тем, кто еще не прочитал книги! Они прекрасны! И этот рассказ один из моих любимых!
Все ваши книги покупала сразу же,как только вы о них сообщали, но сразу не читаю, жду подходящего момента, сегодня дочитала 3ю, читала взахлеб,на одном дыхании, очень жду следующие и горжусь личным знакомством с вами и дочке рассказываю о вас,чтоб она знала в руках какого замечательного человека она появилась на свет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.