--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальчик, почти 12 лет, резко прибавил в весе, буквально за месяц

Здоровье и безопасность
3775
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попа, живот, второй подбородок, грудь ((( Режим дня и питания не менялся, стресса не было.
У кого такое же было, надо ли бежать к врачу или понаблюдать еще?
alyarta
04.05.2021
Есть такой мальчик. Вес регулируем физическими нагрузками и подсчетом калорий. Минимум углеводов. Больше никак. Растяжки на коже даже появлялись одно время. Сейчас 13 лет, выравнивается до нормы.
У родственников такое было с сыном в 13 лет, сейчас 15 тощий как незнамо кто. Гормональный перестрой может быть. На всякий случай к эндокринологу сходите.
spyco
04.05.2021
Украдкой питается.
Втихаря где нибудь пончики перехватывает, или ещё какую непотребщину.
мы в еде не ограничиваем и особо много он ел и не ест сейчас
el.ru
04.05.2021
Лекарств не было в этот период? Сама в задумчивости. Мой тоже начал прибавлять так ощутимо. Невролог успокаивала, что это организм силы копит перед ростовым рывком. Сыну 9лет. У него реально увеличился объем порции в 20году. Пообщавшись с коллегами, у кого мальчики старше моего, поняла, что возраст пришёл, типа растет и потребность увеличивается. Хотя растет он у меня стабильно медленно. И неделю назад обратила внимание, что ребёнок стал меньше есть. Объем порции даже любимых блюд уменьшился, часто стал забывать обедать дома. Вот думаю теперь в чем причина, 2недели назад закончили ноотропы. В них причина или нет? Или солнцем пытается :-D стал много гулять, погода позволяла. Весь мозг сломала, даже если без стимуляции мозга забывает есть, то почему объем порции изменился. Сейчас начали другой курс, другим препаратом, пока повышенного аппетита нет, наоборот, ест как 1,5года назад. Лишь бы бабушка не раскормила на каникулах :-D
нет, не пили ничего.
Не надо никаких врачей! На мм вас дистанционно вылечат лучшые спецыалисты нижнего и окрестностей)
Mr.Feerie
04.05.2021
ХАхахах, я так дистанционно лечился осенью, еще бы месяцок такого лечения и возможно не писал бы тут ничего)
всмыыысле?! Вы хотите сказать что здешние советы и рекомендации Вам не помогли? )
Mr.Feerie
04.05.2021
Я тут не спрашивал, гугл мой лечащий врач)
это совсем иное)) здесь Вас в 95% случаев направят, если что, к соответствующему специалисту)
и диагноз и лечение одномоментно - то, что нужно )))
ну а что бы не сходить к эндокринологу?
в планах, конечно!
Сдайте анализы,не помешает, Т3,Т4,ТТГ, индекс НОМА.
записала, благодарю!
Mr.Feerie
04.05.2021
К эндокринологу сходите, сдайте как минимум кровь на анализ. Других проблем никаких? Жажда, сухость кожи?
По наблюдению стал больше потеть, но это опять же из-за полноты может быть и дома у нас реально жарко.
По наблюдению стал больше потеть, но это опять же из-за полноты может быть и дома у нас реально жарко.
попа у нас стабильно накачана и ноги, а вот живот и грудь росли лет с 9ти, рр одежды 50-54. но и рост около 152-164 был до 14лет. в феврале исполнилось 15 - сейчас похудел с 90 до 85, с 52 до 50го размера, рост примерно 185-187, лекарства не принимали, питание не меняли, ходил на спортивное ориентирование 3-4 раза в неделю + до школы и обратно пешком по 2км. в сезон велосипед. к эндокринологу ходили, все в норме.
Мой сейчас 158 см, посмотрела размерный ряд на мальчиков - одежда на рост 164 см будет впритык или даже чуть маловата (((. Хотела ребенку обновить гардеробчик к лету, а теперь не знаю как и покупать (((
lionchik
04.05.2021
Так в мужском отделе для взрослых.
цены во взрослом уже другие )))
и плечи у мальчика еще детские ))))
lionchik
04.05.2021
На взрослое скидки больше, чем на детское. Не сказала бы, что цены выше. На обувь только.
будем искать )))
Конечно, идите скорее ко врачу - может, гормоны или вовсе диабет
Диабет, конечно, сильно помолодел сейчас! Вроде, диабета не должно быть, ни у кого в семье диабета нет, ни с одной стороны.
Mr.Feerie
04.05.2021
Вот у меня тоже не должно было быть, у кровной родни ни у кого нет, а мне вот не фортануло.
выздравливайте!
выздравливайте!
Mr.Feerie
04.05.2021
ну оф медицина говорит, что эта штука не лечится. Но и проблем не доставляет, просто колоть инсулин переодически
ну и питание, наверно, соответствующее?
Mr.Feerie
04.05.2021
Ну там что-то вроде диеты должно быть, сладкое нельзя, алкоголь тоже, меня не сильно смутило ибо я и без этого за ЗОЖ был да и как мне сказала врач, если очень хочется то можно, просто инсулина больше ткнуть.
ну, понятно, заменить сладкое на полусладкое или полусухое )))
Mr.Feerie
04.05.2021
ахахахах, я много шуток от друзей наслушался, но такую впервые вижу, надо запомнитьXD
Сладкое можно, если умеете его компенсировать (адекватная пауза + адекватная доза).
Я бы сказала, что не только можно сладкое, но и нужно(иначе в печени не будет запаса гликогена).
.
При диабете худеют
Mr.Feerie
04.05.2021
Не всегда, некоторые, наоборот набирают
Девушки, зря минусуете.

В детском возрасте (мы же про ребенка?) 99% процентов диабета - диабет первого типа.
Один из признаков - ребенок ест как не в себя и при этом очень сильно худеет.
Mr.Feerie
04.05.2021
И не только ребенок, я в августе ел немеренно, качался, пил протеины, но все равно худел, и да спустя месяц выявили СД 1 типа. Но многие наоборот вес набирают.
Да, в любом возрасте может шиндарахнуть (( Главное, не забивайте на себя, контролируйте, не экономьте. Осложнения лечить тоже денег стОит ((.. требуйте от поликлиники полосок побольше :).
OlyaSuvorova писал(а)
Да, в любом возрасте может шиндарахнуть

Есть знакомый ему лет 35-37, у его брата 1 тип, и вот он недавно жаловался на симптомы и похоже у него тоже 1 тип. Так что да, в любом возрасте, оказывается, может быть.
Mr.Feerie
05.05.2021
Я сам покупаю, в поликлинике выдают только на отечественный прибор, а я в самом начале другой купил
Купите отечественный (сателлит экспресс), цена вопроса - 1200. Отличный глюк.
Показывает очень высокие сахара, не глючит при низкой температуре (импортные показывают hi или ошибку).

В поликлинике можно требовать полосок на 6 измерений в сутки.
Mr.Feerie
05.05.2021
Благодарю, за информацию, как инсулин пойду выписывать спрошу их
Если просто спрашивать - вам ответят "полагается пачка в квартал, имейте совесть, денег нету".
Если писать письменно на электронный адрес поликлиники на имя главврача, то результат будет другой. А если такой же, то есть еще отдел лекартсвенного обеспечения в Минздраве. После звонка туда выпишут все как полагается ))

По закону и новому стандарту - 6 полосок в сутки обязаны выдать.

Кстати, глюк тоже обязаны выдать ))
И иголки ).
Оля) Меня твои сообщения насторожили...Откуда такая осведомленность..Как ваши дела.... Пиши в ЛС
Иголки тоже требуйте письменно: одна иголка - одна инъекция. А то любят у нас одну упаковку на квартал выписывать. А как письменно обратишься и напишешь, что они одноразовые и не предназначены для того, чтобы ими 5 раз в день одной колоть - сразу начинают выписывать как положено.
Набирают при 2 типе, вернее, сначала набирают, а потом появляется диабет. Как правило так.
Сняла вам минус.
Gala51
05.05.2021
Сняла минус, тоже есть резко похудевшие знакомые, при обращении врачу по поводу сильной потери веса выявлен диабет
Сходите к эндокринологу для своего же успокоения.
У сына, лет с 10, тоже были резкие прибавки в весе. В его случае они происходили перед резким скачком роста. Он у нас вообще очень мало в росте прибавлял, одним из самых мелких был. Но к 9 классу догнал тех, кто всегда высоким был. За последний год ещё немного вырос и похудел.
Спасибо! Рост у нас в норме, и, вообще, должен сын быть высоким (выше 180 см) и худым в папу.
Поэтому прям, напугала меня эта прибавка в весе (((
Наверно, все таки это гормональное, вчера рыдал целый час (((
К эндокринологу сходим, конечно, и впереди лето, активности прибавится, надеюсь все стабилизируется.
Всё хорошо будет)
В каком шоке я была, когда, приехав забирать сына после новогодних каникул, увидела колобочка. Мама моя встретила меня словами: "Я его не откармливала, честное слово!"
Наш мальчик тоже низким не будет) Он сейчас, в 15 лет, около 180 см.
Благодарю!
Есть ли какие-то объективно измеренные показатели прибавки, там вес, окружности груди-талии-бедер?
Конечно! Штаны не застегиваются (по длине не коротки), доходить бы в школу в старых брюках ))) 2 мешка вещей уже отдала - малы ((((
irina-t
04.05.2021
У нас тоже такая же ситуация: с 10,5 лет резко прибавил в весе, буквально за месяц. Школьные брюки пришлось покупать новые, потому что старые стали по швам трещать. Нервничает, психует постоянно. Я думаю, гормональное.
Гормональное пройдет - наблюдаем
или гормональное лечим? вот в чем вопрос )))
Lissonka
05.05.2021
Может быть не месяц назад, а чуть раньше что-то было, что явилось толчком.
В ментальном плане лишний вес - это желание человека ощутить свою значимость, типа "задавить" недругов (оппонентов) если не авторитетом, то хотя бы весом, проще говоря.
Такие вещи еще с хорошим психологом результативно решать.
Да, вроде нет.
Вот мне со своей "значимость" надо что-то делать )))
Lissonka
05.05.2021
Тем более, начните со своей, если будет эффект - то ребенка попробуете.
пожрать люблю ((((
Lissonka
07.05.2021
Да я тоже поесть люблю, но не постоянно и в меру. Я не из тех, кто предпочитает, чтобы дома едой не пахло, но жрать как не в себя - это, как правило, от психологических проблем, да и болезни вобщем-то оттуда же.
эх, булочки свежие, мороженка, мармеладки ))))
Lissonka
07.05.2021
Сладкого обычно не хватает тем, кто нуждается в ласке и любви ;)
Не могу на это пожаловаться, честно!
Вот от большего кол-ва денег не отказалась бы ))))
если у вас есть предрасположенность к полноте и вы имеете лишний вес, то, возможно, в семье не самые правильные пищевые привычки.
Это предположение, а не факт.
И, возможно, мальчик дорос до того момента, когда еда в силу возраста уже не вся преобразовывается в энергию, а откладывается в ненужные места.
Это, на первый взгляд, если мое предположение про пищевые привычки верно, самое логичное объяснение.
Ну и решение одно - начать с себя и питания всей семьи.
Заняться спортом вместе.
Конечно, предрасположенность есть! Но в детстве и юности я полной не была. И даже талия 60 см имелась )))
А вот муж худой, не худой, а нормальный, при том любит все послаще, пожирней и погуще ))).
Rory
05.05.2021
ваш муж ведьма!)
Мы в нашем детстве гораздо больше двигались, если сравнивать с теперешним поколением детей.
Вот это неоспоримый факт.
Так что, вполне возможно, что просто пришел момент, когда ваш мальчик стал набирать вес.
И - если его рацион как у папы - послаще, пожирнее, погуще - ничего удивительного в этом нет.
А физическая нагрузка у сына есть на постоянной основе?
ЗЫ у меня две дочки с абсолютно разными фигурами. родители одинаковые) Так что - какая были вы и/или муж - никак не говорит о том, каким будет сын.
Мужчины с обеих сторон стройные, а женщины разные (по комплекции) )))
Zamoley
05.05.2021
А сын похож на отца внешне и по телосложению? Есть знакомая пара, муж высокий и худой, жена среднего роста и немного полновата. Старшая дочь в отца - с фигурой фотомодели. А средний сын и младшая дочка - в маму, невысокие и обычного телосложения. Т.е. мальчик не обязательно идет по мужской линии сходства.
У нас тоже дочь в папу! И фигурой (в женщин с папиной стороны, они все высокие, но к полноте склонны ((( сейчас дочь стройная, 15 лет) и лицом. Сын лицом на меня похож, фигурой на папу.
Полнота сына пугает, что это гормональное или болезнь (не булимия).
Zamoley
06.05.2021
Вы сходите к врачу да и будете знать. Не знаю, где Вы территориально. На Автозаводе детские эндокринологи есть в Ультракидсе, но мы ждали недели три что ли приема. В Александрии прям на следующий день предлагали, но там дороже было. В Тонусе и в Здоровенке, вроде, тоже есть - это если другие районы. Цена вопроса примерно 1000 рублей. Чего мучиться и гадать-то. Бесплатно - через своего педиатра с направлением в детской городской (или областной, не помню, меня квест туда попасть не воодушевил).
В нашей детской поликлинике есть эндокринолог.
Всего больше боюсь, что будут колоть другие гормоны и будет еще хуже ((((
Zamoley
06.05.2021
Вряд ли кто-то с места в карьер начнет колоть ребенку гормоны. Опять же, всегда можно будет получить второе, третье мнение по этому вопросу, насильно не свяжут. Да и Вы напридумывали уже, никто ещё ничего не сказал, может, у мальчика по здоровью все в порядке и причины другие
Это понятно )))
Lissonka
07.05.2021
Гормоны не только колют, они и в таблетках есть, и даже в БАДах из трав, есть же натуральные гормональные средства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.