--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальдивы. Рай земной. Бюджетно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
280
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики, нахожусь я сейчас на Мальдивских островах. Могу чего-нибудь рассказать, если интересно.
Люблю я путешествовать, открывать новые места на карте. Уже давно это делаю самостоятельно, без помощи турагентов. Когда летом Турецкие авиалинии объявили распродажу, оставить это дело в стороне не смогла. У мужа в конце июле день рождения, вот и подарила я ему билеты на Мальдивы. А себе на грядущий ДР попросила оплату отеля. Так и случился этот отпуск.
Перелёт через остановку в Стамбуле. В сторону туда успели погулять по городу. Удивило, что температура в Стамбуле была как в Москве. А потом прилетели мы в Мале - столицу Мальдив. Далее полтора часа на пароме, и вот мы на Маафуши. Это не лухари- резорт за миллионы. Это жилой остров, у нас милый чистый гест. Знаю, что знатоки утверждают, что это не те Мальдивы. И да, Волочкову в шпагате я ни разу не встретила). Но как же здесь чудно! Круглосуточно +29, Вода 28, сильный ветер, благодаря которому не потеешь совсем. Мальдивцы милые и приветливые, никакого излишнего внимания а-ля турки или египтяне, все совсем по -другому.
Вот такой у меня февраль.
А цены озвучите?
Билеты на двоих туда-обратно 42000, отель с налогами 680$
Oly3
18.02.2017
а питаетесь как ? можно узнать, я до сих пор локти кусаю, что до кризиса туда не попали
Питаемся в ресторанчиках/кафе. В среднем в день где-то 60$ На двоих с налогами проедаем( фрукты/морепродукты)
ashen
19.02.2017
60 в день или 1 раз поесть?
В день на двоих взрослых
Oly3
18.02.2017
И еще один вопрос, слышала, что на "нетурестических" островах нельзя в купальнике на пляже появляться? Как с этим?
Тут организован бикини-бич. Все культурно
с Мале самолет или катер? далеко от Мале? Где покупали ?
С Мале есть паром( совсем дёшево) есть катер 10$ с человека, 28 км
i8
18.02.2017
это зависит - на какой остров
можно и самолетом, а потом еще катером )
+
Stfb
18.02.2017
Мальдивы наше любимое место отдыха. Такая норка, когда хочется спрятаться от всех. Но Маафуши - это действительно немного другие Мальдивы. Или, наоборот, настоящие (ибо остров живой с местными жителями), в отличие от атоллов, где все только для туристов.
Мы предпочитаем атоллы все же. И тоже летаем сами, без тур агенств.

Маафуши активно развивается лет 7 как место для туристов. Строятся новые гестхаусы и недорогие мини отели. Думаю, у этого места ещё все впереди и с каждым годом будет лучше. Но там немного другой песок (не такой белый, не как мука) и океан другого цвета.
А так да. Цены от отелей на атоллах отличаются очень сильно. Жильё начинается от 800 рублей в сутки на наши деньги за совсем простенькое. И тысячи 2500-3500 в сутки по уровню близкому к 2-3 звёздам.
Алкоголь только на Мальдивах запрещён (для тех, кому это важно). В отелях на атоллах не проблема - там на любой вкус и кошелёк, а на Маафуши не в каждом отеле он есть. В Мале видели как у наших туристов осматривали содержимое чемаданов, изымали флаконы из-под шампуни и гелей для душа, тк в них находили алкоголь...
У меня в этот раз был сильно ограниченный бюджет, поэтому выбор пал на Маафуши.
Аза
18.02.2017
Фотками давайте хвастайтесь )
С рыбами повезло? Есть кого посмотреть?
Stfb
18.02.2017
Мальдивы одно из лучших мест для дайвинга и рыбалки.
Фотоотчет выложу, когда в НН буду, в основном снимаем на фотоаппарат, а пишу с планшета . На снорклинг завтра собираемся, расскажу потом
Девочки, организуйте уже кто-нибудь прошареный курсы для таких чайников, как мы) И вам заработок, и нас научите путешествовать без турагенств)
+ сюда
Stfb
18.02.2017
А сложность в чем? Выбираете место, покупаете авиа, выбираете отель/апартаменты/дом, списываетесь с ними. Уточняете вопросы если есть и договариваетесь о трансфере. На Мальдивах он может быть сложносочиненным. Например, из Мале на "кукурузнике" до перевалочного пункта, оттуда на маршрутке с крыльями (совсем маленький самолёт, вместимостью как газель) ещё до одного пункта. А оттуда уже на моторной лодке. Все зависит от удаленности атолла от Мале. Бывает сразу на маршрутке с крыльями до отеля летишь, или на лодке плывёшь. На вышеобозначенный Маафуши можно на пароме доплыть, а можно на моторе. Вопрос цены. Отель обо всем этом напишет обязательно. И цены тоже все укажет.
На материках в других странах ещё проще. Присылают машину за Вами и везут до места жительства. Или пишут какой службой такси лучше воспользоваться и приблизительные цены.
Туристическую страховку оформить сейчас можно и он-Лайн.
Про необходимость визы прочтёте в интернете же.
Мы уже много лет не пользуемся туроператорами. Только плюсы в этом видим. Летаем регулярными рейсами - этот комфортнее (нет ощущения, как в чартерах, когда на каждый квадратный сантиметр по креслу напихали), задержки редкое явление. Плюс выбор авиа перевозчика. Нам нравится эмирейтс, этихад.
Форум Винского почитайте. Там много отзывов самостоятельных путешествий.
Также важно смотреть погоду в регионе куда летите. А то мы вместо Африки этой зимой сначала в Малайзию на один чудный островок лыжи навострили. Уже и отель заборонили (с бесплатной отменой). В Малайзии же сезон зимой )) а потом оказалось, что именно в той стороне с ноября по апрель сезон штормов и дождей и даже авиасообщение с островом отменяется )) быстренько все переиграли )
Незнание языков сейчас компенсирует Гугл переводчик. Кривенько, но для понимания сути написанного вполне сойдёт, также как и для отправки письма с деталями по отелю. Также есть приложения, которые уже и речь переводят ) в общем, глобализация наступает, границы ещё больше стираются.
Могут возникнуть сложности с русскими гидами на экскурсиях (мы в своих поездках англоязычными пользуемся), но точно знаю, что и русскоговорящих найти не проблема. Нужно или через интернет дома ещё поискать и списаться заранее (на том же форуме винского спросить), или у себя по месту жительства. Наверняка подскажут.
i8
19.02.2017
Не всегда организовывать тур на мальдивы самим будет выгодней, по этому направлению у ТО предложения по цене намного лучше выходят. Например, у тезтура.
Stfb
19.02.2017
Мы перешли на самостоятельные путешествия в первую очередь не в целях экономии. Хотя, во многих местах, в том числе на Мальдивах, у нас выходило дешевле, чем у тех, кто ехал с ТО. Хотя и рейс регулярный у нас. Мне Букинг предлагает свою скидку на ряд вариантов. Есть также сайты, где копишь баллы (как на авиаперелеты) на жильё. Тоже бонус получается.
Самостоятельные путешествия, это свобода выбора: места жительства, авиаперевозчика, своих перемещений по стране. Тк можно тут пожить, там-сям пожить. А может, не понравится что-то, так совсем уехать. Или приехать в одну страну без запланированного продолжения, и поехать дальше, куда глаза глядят (в Европе так очень удобно).
И выбор отелями не ограничивается. Формат вилл и апартаментов нам очень понравился. Теперь в некоторых странах нас даже в самый лучший отель не загонишь ни за какие коврижки.
И также по моим наблюдениям, когда приезжаешь туда, где наших соотечественников много (я сейчас про отели) - жди беды по сервису.
i8
19.02.2017
Stfb писал(а)
где наших соотечественников много (я сейчас про отели) - жди беды по сервису

вот тут большой +
всегда читаю отзывы, прежде чем выбрать в какой отель поехать
если много русских - туда ни ногой
Сложность, во-первых, в барьерах в голове. Во-вторых, опять же об этих барьерах, есть недоверие к подобным договоренностям. Ну списались, договорились, только есть шанс приехать, а про тебя и знать не знали) По всему остальному, согласна, можно все изучить и разобраться. Это мы можем)
Еще нет навыка поиска более дешевых билетов. Это как-то можно отслеживать? Если можно, была бы рада этой информации, если кто поделится.

И спасибо огромное за ссылку на форум Винского! Очень полезная инфа)
Stfb
23.02.2017
Если бронировали на букинге, то круглосуточная поддержка на Вашем языке в Вашем распоряжении. И замену они найдут если что. Айрнбинби также Вас защищает.
Самый крайняк - спросить у сотрудников аэропорта. И такси подскажут и гостиницы. Но, честно говоря, тех чуваков, которых Вы броните через указанные сервисы - рейтинги 100% заботят. И они не враги себе )
А в остальном - главное начать )))
На самом деле это мне и надо было услышать) спасибо)
ksuha522
24.02.2017
Подскажите, а тут цена билета туда-обратно или в одну сторону? https://www.aviasales.ru/calendar#
tg52
18.02.2017
Присоединяюсь к курсам. Теперь могу активнее путешествовать.
Вы спрашивайте, что непонятно, но правильно Stfb пишет, что нет никаких проблем. Минимальный английский -и весь мир перед Вами
Aleta*
18.02.2017
В качестве курса можно начать с форума Винского)
Ой, я вот всем, кому ни попадя, навязываю свое просвещение! Так классно путешествовать самим без организованной толпы! Сложного абсолютно ничего нет. В поиске дешевых билетов такой азарт просыпается! Недавно в Флоренцию билеты были по 8000, правда из Москвы, но уже со всеми сборами и багажом.
Здесь можете на Мальдивы предложение посмотреть

https://ru.pirates.travel/bilety/superhit-turkish-airlines-na-maldivy-i-v-tailand-24700-tailand-shri-lanka-25900-za-vse-bilety/42204
Навяжите мне))) Я с удовольствием послушаю)) Научите дешевые билеты искать, пожалуйста)
я бы даже согласилась, чтоб меня с собой взяли разок, а там я уж буду все знать и сама , сама
Stfb
18.02.2017
Так каждое новое место свои особенности. И на самом деле нужно один раз самому поехать куда-нибудь, тогда все сразу становится понятно. Для начала можно не далеко куда-нибудь.
Это как в вождении. Пока с инструктором ездишь, это одно. Как только один на один с машиной - совсем иные ощущения и понимание происходящего.
Мы лет...5-6, наверное,тоже сами-сами). Года три назад вдруг попробовали слетать через агенство, зареклись после этого. Самим гораздо лучше. Мы покупаем билеты, подбираем жильё. И летим). Я ещё и отели разлюбила... хотя несколько лет назад ни за что бы не поверила, что захочу в апартаменты. Сейчас отель - или совсем новое место, или если всего на несколько дней. Но апартаменты мы выбираем хорошие, чтобы по комфорту как отличный отель, но без минусов типа завтрака по времени и прочего.
Stfb
19.02.2017
Мы тоже полюбили формат вилл и апартаментов. Теперь, где это комфортно и безопасно, стараемся выбирать такой формат. На след НГ уже на месяц забронировали себе классное жильё, большой площади с панорамными окнами и видами на океан. Причём, первый такой опыт со 100% предоплатой и за такой долгий срок. Просто сидя в Африке прикинули, куда хотелось бы в след зиму, посмотрела, что есть на данный момент (январь был, ага). Удивилась на сколько широкий выбор действительно классных вариантов и ещё больше удивилась, с какой скоростью эти варианты расходятся, хотя все они 100% предоплатные и стоимость либо не возвращается, либо 50%. И это в январе за год вперёд )) поняла, что раньше мы не имели действительно широкого выбора и сильно переплачивали, тк на выбор оставались из приличного уже дорогие варианты.
Тоже что ли озаботиться следующим Новым годом...)))
Stfb
19.02.2017
Кстати, смотрела Лагуну на Банг Тао. Не знаю, Вашу или нет. Приемлемые варианты быстро кончились, остались виллы по 3 млн только )
Мы пока, как обычно, думаем, сменить направление на след НГ. Но потом, наверное, махнём рукой и полетим опять туда))). Лагуна там одна. Но есть таунхаусы и есть виллы. Среди таунхаусов тоже два варианта: "вилла" и просто таунхаус. По 3 млн, наверное, большие самостоятельные виллы. Мне они не нравятся тем, что они старее. То есть виллу в таунхаусах мы в этом году вообще взяли совсе новую, до нас никто не жил в ней. Для меня это огромный плюс.
Stfb
19.02.2017
Не, Лагун там несколько как я поняла. Лагуна клаб, не клаб и ещё пара вариаций на тему.
Esenka
19.02.2017
Гы)) я вообще считаю что зимой надо думать о след зиме, летом о лете и так далее. Хорошие варианты разбирается быстро, а иногда и сразу. Например, жил этом году и на след сразу забукали
Stfb
19.02.2017
Да, мы раньше за несколько месяцев бронировали. А кризис расслабил в том плане, что авиа в наличии по нормальным ценам хоть на завтра, да и выбор мест жительства тоже казался хорошим без раннего планирования. А теперь вон оно че :-)
Esenka
19.02.2017
В приват тебе напишу
Мы пока не можем спланировать даты на след год(((. Как сможем, заброним все).
Esenka
19.02.2017
У нас вообще первый класс и все туманно )
Nata30
23.02.2017
ну, вот мы летаем с оператором и в отеле всегда, еще по той причине, что выбираем отели с детскими горками, анимациями.....то есть чтобы в отели, помимо нашего ребенка, были другие дети.... и наш вечером мог вполне с кем нибудь пообщаться, побегать, поиграть, на тех же горках днем покататься и опять не один а с детьми другими...
а если апартаменты снимать, то это ребенок один только с нами и никакого общения за время отпуска..
как этот вопрос решаете?
Я даже не задумывалась никогда об этом. Всегда есть какие-то дети, всегда знакомимся с кем-то, с отдыхающими, с местными. Потом, бывает, дружим и дома). Например, в Тае познакомились с семьёй из Германии. Уже и мы к ним слетали, и они к нам. Всегда есть местные дети. По крайней мере, там, где бываем мы, особых проблем с общением у детей не было). Мы же не в заброшенных районах снимаем))) та же первая линия часто. Там целые комплексы могут быть. И детей достаточно). У детей нет каких-то языковых или других барьеров. Мои общаются охотно со всеми. Дочь уже может поломаться, но недолго). Сын рад всем, все сразу у него друзья). В Черногории, например, живём в Будве, на пляжи ездим на машине, в Будве не купаемся. Ну бывает, день своими силами развлекаем детей, но чаще дети себе друзей без проблем находят)
Я как раз отели люблю за то, что я там ничего не делаю. Меня напрягает даже сама мысль об отдыхе, когда я всех обслуживаю, как дома. Если будут апартаменты, это значит, что я также буду все сама. Даже если мы ужинать будем не дома..
Как подбираете жилье? Через обычные сайты?
Stfb
23.02.2017
Ну, почему сама? С владельцем аппаратов можно договориться, что кто-то будет готовить у Вас дома. Также кафе никто не отменял))
Убираться приходят ежедневно, а то и два раза в день, а то нонстопом в день в зависимости от жилья.
Я думала, что апартаменты - это просто квартира.. где ты все сам)
Я там тоже особо ничего не делаю). Апартаменты всегда с уборкой. Если вдруг уборка не предоставляется, мы отдельно просим организовать нам уборку за отдельную плату. Готовлю я обычно только себе овсянку утром, потому что такую, какую мне надо, больше никто мне не сварит. Мужу и детям или готовят, или мы ходим есть вне дома. Стирку тоже сдать не проблема. А если есть машинка в апартах, то какие-то вещи легче самой закинуть).
Когда уезжаешь на 1-2 месяца, в отеле с ума сойдешь, мне кажется. А тут все спокойно, по-домашнему)
Век живи, век учись))
Хорошая тема, нужная.. еще один шаг к самостоятельным путешествиям)
Esenka
19.02.2017
Мне самостоятельные путешествия нравятся ещё и тем ( кроме более широкого спектра направлений и вообще ) тем, что не нужно выкладывать всю сумму сразу. В январе купил билеты на самолёт, в марте забронировал жильё, в мае авто ( ещё и акцию поймал), в июне билеты в оперу/ театр/ музей., все прочитал изучил, наметил, поставил точки с ресторанами и достопримечательностями и едешь как взрослый самостоятельный человек)
F@nta
19.02.2017
Хм) Давайте организую, пока не совсем еще в декрете увязала)). Я давно уже путешествую самостоятельно, веду блог про путешествия. Там разные советы накидываю + отчеты.
И сама путешествую и семьей. Если всей семьей, то больше на авто. если сама, то самолеты, поезда.
Для начала, вот эту статью можно почитать - easy-going.ru/2016/07/kak-nachat-puteshestvovat-samostoyatelno.html
Про поиск авиабилетов - easy-going.ru/2015/08/kak-nayti-deshevye-aviabilety.html

По поводу курсов я серьезно, азы точно расскажу, а дальше уже сами "мясом" сможете обрести. Каждая самостоятельная поездка это новый, бесценный опыт.
ksuha522
22.02.2017
Можно мне азы...Прочитала ваши блоги...зарегилась на всех рекомендуемых сайтах... но пока всё равно ничего не понимаю....После прошлогоднего Крыма хочется на нормальное море, с песочком и пальмами...А муж говорит...в лучшем случае, только в конце июля и только опять Крым((( А душа то просит Мальдивы))) Конечно на Мальдивы я губу раскатала...((( Но может быть вашим методом можно как то отдохнуть на теплом забугорном море.... Правда бюджет 100 тысяч на 4-х( 2-е взрослых и 2-деток, 2 и 7 лет) на 2 недели. Ну плюс с собой что то возьмём на сувениры.
посмотрите это? потом выберете страну и углубленно хоть на букинге выберете подешевле жилье make-trip.ru/podborki-kuda-poekhat/gde-nedorogo-otdokhnut-na-more
ksuha522
22.02.2017
Спасибо) Сейчас проштудирую
лучше берите не летние месяцы
ksuha522
22.02.2017
У мужа отпуск на конец июля на 2 недели((( Жаль в Тайланде летом не сезон(((
вот тут засада между выбором бюджетного отдыха и привязкой к отпуску,зачастую люди выбирают не праздники,не топовый сезон и скидки на всё.
ksuha522
22.02.2017
О...если б он меня одну с детками отпустил бы... Я бы так хорошо съэкономила ему...Но это несбыточные мечты...Хорошую ссылочку вы мне дали, столько полезной инфы...
я просто в гугле набрала "отдых на море100 тыся на 4 чел "))))
F@nta
22.02.2017
100 тыс бюджет сложный, но возможный)), при условии, что найдете недорогой перелет (желательно страна без визы) + апартаменты. Думаю, что на 4 человека лучше поискать квартиру, а не гостиницу. Тут, конечно, есть минус - приготовление еды ляжет на мамины плечи.

Я бы сделала следующее:
У Вас четко обозначены даты перелета, а значит привязываться нужно к ним. Напишите список желаемых стран для путешествия в июле (с учетом погодных условий и других предпочтений). Просчитайте бюджет поверхностно - авиабилеты + жилье + еда. У нас на еду в путешествии, в среднем, тратится 1500-1800 на троих в день. Что-то сразу отпадет по материальной составляющей.
Дальше подписываетесь на сайте авиасейлс на спец.предложения авиакомпаний и мониторите изменение цен. Как только цена понравится - берем. Только проверяем условия перелета (ручная кладь, пересадки и проч). Следующий этап - жилье. Можно забронировать сразу несколько вариантов, потом снимете бронь.

По поводу азов - надо подумать как передавать азы)). Может еще кто-то присоединится?
ksuha522
22.02.2017
Спасибо за советы. Вот Грецию приглядела....пока изучаю...на авиасейлс подписалась. У меня дети малоежки( 7 и 2г) Многое прийдётся им с собой брать. Мужа конечно сложнее прокормить. А я готова водой питаться...лишь море...песочек и пальмы....
черногорию посмотрите ещё,туда вроде как поезд есть или в Хорватию уж не помню,славяне,с языком проще))
ksuha522
22.02.2017
Муж говорит что Черногории-Хорватии-Болгарии, с его слов тот же Крым(((
Хорватия-нет)))) но она дороже, вы на температуру воды посмотрите и климат,вам же детей вывезти, на солнышко..
ksuha522
22.02.2017
А какие курорты вбивать в поисковике на Хорватю?
у вас самый сезон,поэтомуна дешево не настраивайтесь,
вот погуглу прям https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=86463
https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=175505
а вот вспомнила в прошлом году наши девочки с ММездили на наше Азовское море вроде как, и море и рядом ,и недорого совсем,поищите поиском за прошлый год, или тему заведите, если настроены отдохнуть
irecommend.ru/content/azovskoe-more это и не отзовик, но все таки,в общем гуглите,сравнивайте ,читайте,выбирайте,
июль куда ни кинь везде пиковый сезон , экзамены закончились,подготовка кшколе не началась ..
ksuha522
22.02.2017
тошнит меня уже с Азовского моря((( Тем более на него мы и так поедем, если я что нибудь получше не найду. Вот поэтому я и решила у продвинутых поучиться как дешевле отдохнуть за границей РФ. Был бы муж не жопошник, полетели бы все вместе на Мальдивы. А так...приходится выкручиваться чтобы найти что нибудь получше Крыма и азовского моря за ограниченный бюджет.
ksuha522
22.02.2017
А если на следующий год попробовать самостоятельное путешествие, когда мужу лучше брать отпуск? В каком месяце?
это вы сами подбирайте,у вас ведь ребенок школьник? так в каникулы,если с ними поедете,когда ещё,( сначала купите отдых,потом в отпускс планировать) раннее бронирование, скидки, отзывы,почитать как экономить ещё, в общем опять гугл,или гугл ММ)))
ksuha522
22.02.2017
Школьник . Понятненько. Только муж конкретику спрашивать будет, когда и куда ...Буду изучать... Вдруг что интересное нарою( дай Бог мне везенья ) и предложу. Правда при этом на обдумье наверное времени не будет, а нужно срочно брать?
F@nta
22.02.2017
Начало сентября)
Пик сезона пройдет, море теплое, цены умеренные.
Ничего страшного за 2 недели сентября со школьником не случится. Догонит.
F@nta
22.02.2017
Ничего не тот же Крым, самая настоящая Европа. Черногория еще и без виз. Хорватия - шенген. Болгария еще может получится бюджетно и опять таки песочек можно найти, но в Болгарию нужна виза.
Esenka
22.02.2017
Болгария точно не Крым! Не надо Крым обижать и с ней сравнивать!
ksuha522
22.02.2017
хуже Крыма?
Esenka
23.02.2017
Однозначно
F@nta
23.02.2017
Я не обижаю Крым, все мы сравниваем место отдыха по разным параметрам. Я была и там и там. На мой взгляд Болгария интереснее.
Esenka
23.02.2017
И я была и там и там. В Крыму я долго жила в Болгарии месяц. Сравниваю тоже по разным параметрам.
Ну не совсем прав муж). В Крыму не была. Болгария вроде ничего, но второй раз не поеду. Грязновато, бедновато, простовато. Черногория на любителя. Природа офигенная, лететь недалеко. Виз нет - это огромный плюс! В любой момент кого угодно пригласил в гости). Правда, если жить в отеле, то не знаю как. В отеле там только в несезон жила. А если жить как на даче, свободно передвигаться по стране, неплохо). Хорватия прекрасна.
На фото Черногория
ksuha522
24.02.2017
Спасибо за ответ. А фоток моря и берега из Черногории нет случайно?
Мы там часто бываем и фотографий много. Но везде мои дети, а я сюда не выкладываю такие фото). А что вас интересует? Пляжи преимущественно галечные. От мелкой гальки до таких приличных голышей. Песчаных один-два. И в сезон они выглядят как отечественный юг в советском кино))). Плави Горизонты и в ульцине, вроде. Других совсем песчаных я не знаю. Есть ещё Калардово. Но там совсем уж болото, а не море и пляж как у реки. Ещё иногда называют песчаным Яз. Но он мелко-галечный, нет там песка в том виде, в котором, по крайней мере, я его привыкла видеть). Самый лучший пляж, на мой взгляд, Святой Стефан. Галечный, с большими шезлонгами и зонтами и прекрасным видом на остров-отель. Но он и самый дорогой, зато даже в сезон там есть свободные лежаки). Ещё хороший пляж Каменово. Бирюзовая вода и вообще красота, но в сезон, увы, тоже перенаселен, как и Яз. Ещё знаю Дробный песак. Очень чистая вода, крупные камешки на берегу, но он дикий. Лежаков и зонтов там нет. А с собой я таскать не буду.
Поэтому в июне мы чаще всего сначала на Язе, он как-то раньше других открывается в начале лета. И там можно кофе к лежакам заказывать (на святом Стефане надо в кафе идти). Потом Каменово и Святой Стефан. стефан в прошлом году только 1 июля открыли неспешные черногорцы)
Вот нашла фотку, где видно гальку и остров-отель. Сори) без ног нету))).
ksuha522
24.02.2017
мда...сыночку такой пляж точно не понравится((( Песочек просит мягенький...
Я тоже больше люблю песок. Как в Тае). Но у галечных свои преимущества. Я себя так успокаиваю)))))). собирать-перебирать камешки, кидать их в воду, на крупных рисовать фломастерами или красками. У нас обычно к концу отпуска КАМАЗами надо вывозить камни с шедеврами)))))). Ну и песок домой не таскаем). Лично я люблю лежать на горячих камнях). В Черногории море всегда прохладное (для меня), поэтому я обычно выхожу из воды и ложусь сначала на камешки, потом уже на шезлонг.
ksuha522
24.02.2017
Блин...Черногория тогда отменяется. Мы любим тёплую водичку, чтобы как в ванной.
Тогда точно отменяется). В прошлом году, вроде, к середине июля прогрелась. Ну хоть как-то. Мы улетели. Прилетели в начале августа снова. Самый сезон! Я смело захожу в воду, и у меня сводит ноги от холода! =-O
Хотя кому как. Мой сын там с трёх месяцев нормально купается. Дочь тоже купается с конца мая. Это я теплолюбивая)
ksuha522
24.02.2017
Мои в холодную воду точно не полезут...
Тогда Таиланд и прочая Азия). Вода как супчик, песок и горы фруктов).
ksuha522
24.02.2017
Хочу и в Тайланд и во Вьетнам.....Но у мужа отпуск в конце июля начале августа((( А там в это время не алё
По большому счёту, там всегда але. С нюансами просто. Мы в этом году были с 4 января на Пхукете 16 дней. Самый сезон. Но такого количества дождей мы в это время никогда там не видели! Солнечных дней было меньше половины. Дня 4 мы вообще на пляж не могли поехать из-за погоды. Но отдых все равно удался))). Там есть, чем заняться).
ksuha522
24.02.2017
Думаете можно туда в июле рискнуть? Я сама легко жару переношу. Сухую жару дети этим летом вроде нормально перенесли. А у мужа давление высокое, вот не знаю как ему там будет?
В Тае, конечно, очень влажно. Тут кому как. У нас всей семье отлично. Вообще там наш климат. Я там и бегаю прекрасно во второй половине дня. Лично я летом там не была. У нас это все таки зимнее направление. Но подруги мои были. Пока никто не жаловался. По крайней мере, если хороший вариант в Тае, а альтернатива -не поехать никуда, то я бы улетела в Тай.
ksuha522
24.02.2017
.....Займусь обработкой мужа))) И поиском выгодных или туров или билетов туда...Ах как хочется тайских фруктиков...
ksuha522
22.02.2017
а на 2-х летку билет на самолёт по цене как на взрослого?
уже есть 2 ?если уже есть вроде как есть скидки.
ksuha522
22.02.2017
В апреле уже 2 будет
тогда билет со скидкой уже((
F@nta
22.02.2017
Нужно смотреть условия авиакомпаний. Как правило скидка есть, до 50%. Есть нюансы. Например, скидка предоставляется одному ребенку в возрасте от 2 до 12 лет с одним взрослым. То есть, если летят два взрослых, то скидка может распространяться на 2х детей. А если 1 взрослый и двое детей, то скидка может применяться только к одному ребенку.
Еще скидка может применяться только к тарифу, но не к стандартным таксам и сборам.
Короче, билет будет точно дешевле, чем на взрослого. Только вопрос - на сколько))
ksuha522
22.02.2017
спасибо за разьяснения ) Помню 4г назад я была полным профаном на одном из сайтов по зарубежным закупкам. И благодаря форумчанкам, я за 3 месяца освоила как искать нужные вещи и т.п. ( до меня как до утки) Попробую теперь освоить дешёвые путешествия при вашей помощи( советов)
F@nta
22.02.2017
а что за сайт?)) Может мне надо?
ksuha522
22.02.2017
в личку скинула
Спасибо! Ушла изучать)
а по экскурсиям что? ну и про питание обозначьте)
экскурсии как помню,это на соседний остров за сигаретами)) ,развлечение океанская рыбалка,пляжные игры, чемпионат по футболу между прислугой и постояльцами ))
Stfb
18.02.2017
Экскурсии в Мале, на Маафуши, морские прогулки всевозможные в поисках дельфинов, черепах, мант и прочей живности, на "необитаемые острова", на снорклинг.
Дайвинг там прекрасен. Действительно можно встретить много всего интересного, помимо рыб и кораллов. Китовые акулы невероятно красивые! И манты!
Рыбалка - отличная. Лучше ехать на ночную. Нет таких волн, как на Атлантике в Доминикане, поэтому утошниться шансов мало.
Также есть экскурсии на Шри -Ланку, тк там относительно близко.
Ещё в отелях такое развлечение, как кормление акул с одного пирса по вечерам. Но приплывают не только акулы, но и всякая другая большая рыба и скаты. С того пирса, где кормят рыбу лучше не плавать, тк там она приучена, что все, что в воду упало - это еда.
Кусачих человека акул на Мальдивах нет. Если их специально не искать ;-)
а вот интересно, около ресторана на пирсе каждый вечер кормили акул ,а днем туда все ходили нырять, тк атолл зканчивался, почему акулы днем не приплывали ? :-)
сейчас по этой теме( о чем разговариваете с мужем ) муж сказал,что заказывай билет.
Мафуши это большой остров, как питание там ? на паром сами билеты покупали в аэропорту?
Stfb
18.02.2017
Я не жила на Маафуши. Была там с "экскурсией". Мы предпочитаем жить в отелях на атоллах.
Маафуши большой остров. Условно поделён на две половины. В одной местные, во второй туристы в гостевых домах и миниотелях.
На паром билеты можно купить на месте. Стоит пару баксов на человека.
Питание разное. И смотря с чем сравнивать. Мы бы там жить не стали, хотя мужу предлагала ни раз, для разнообразия. Он отказывается. Но это наши личные тараканы.
Питание на двоих в среднем 60$ в день -основа морепродукты, рис и лапша будут ощутимо дешевле), экскурсии от 15$,
ода
18.02.2017
Что то дорого у Вас питание. У нас максимум 25 баксов на двоих (уползаем с ужина), завтраки входят в стоимоть проживания
Я ж пишу, едим одни морепродукты, впрок наедаемся
кстати, да,ныряние просто улет, я нырять глубокос аквалангом боюсь,но можно просто с маской пролежать,понрять поплавать, барахтаться на воде весь день вниз маской, на рыбок смотреть, теплая вода,комфорт,дыхалка тренируется, только в одетом виде,иначе коралловый цвет кожи к вечеру обеспечен
breadshow
18.02.2017
2 года назад прямой рейс Внуково-Мале (Трансаэро, прекрасное обслуживание и еда норм, хорошая была а/к) на 7 дней обошёлся в 135 тыс. Как раз доллар тогда с ума сходил, возможно, могло быть и дешевле.
Фото моё, сделано на планшет в день прилета.
Мальдивы были мечтой, теперь будут опять, ещё бОльшей
сейчас посмотрела я тез-тур,3800долларов на июнь ((((
breadshow
18.02.2017
Наш остров тоже сейчас за 200 перевалил и прошлой зимой такая же фигня была.
самостоятельно на Мафушу где-то за 8 дне с прямым из Шереметьево 65 авиа+45 завтраки отель3*,транфер,страховки ,июнь =110 +питание, недорого по сравнению
breadshow
18.02.2017
это все, что потратили, пару раз покупали воду и пиво. Рублей 500 там ушло и все. Отель 4*, отдельное бунгало, душ под открытым небом, ванная в плитке, все приличное.
Stfb
18.02.2017
Этот отель на самом большом атолле? В название присутствует слово Sun?
наш отель Сан Резорт 3800 баксов тезтур,
breadshow
18.02.2017
Сан Айленд соседний отель, наш Холидей, островок маленький. Один хозяин, бесплатные лодки несколько раз в день и туда, и назад. На Сан плавали 1 раз, не понравилось совсем, больше на Турцию похоже. Мы на своём острове людей видели только в ресторане. Ну и вечером в лобби.
Stfb
18.02.2017
Да, сан Айленд и имею в виду. Ни кому бы его не рекомендовала. Мы туда приехали на три недели. Подкупило, что это самый большой атолл. Я ехала туда работать. Не в смысле там работать, а у меня был "бизи сизн", хотелось сменить картинку, но работа требовала ежедневного внимания. Я думала, что буду там бегать по утрам на рассвете (традиционно другие атоллы не большие, после нескольких кругов вокруг острова голова уже кругом, а там раздолье. Плюс велики в прокат, смена движухи). Работала там ежедневно по 4-5 часов в день, сидя в кафешке под навесом на берегу. Напротив стояли столики, пальма и пирс как у Вас на фото.
Работу закончила за 1,5 недели, дотянули до двух и уехали. Русско-китайский отель с соответствующим сервисом.
Вотербунгало отвратительные с точки зрения расположения, купаться с них не реально нормально. Мелко, а под ногами глыбы. Все равно идти на пляж. Тогда зачем там селиться?
Ну и в остальном впечатления не очень...
Из этого места всего две фотки. Одна с моторной лодки на подъезде, вторая типа Вашей из кафешки на берегу.
nk-nnov
18.02.2017
Тоже этот остров не рекомендую! Там и сноркать-то негде... и питание мне не понравилось. Когда мы туда собирались, коллега мне все говорила, на Мальдивах не экономьте, надо остров маленький выбирать. И вот когда мы попали на маленький остров, я ее поняла!

P.s. А какой остров/ острова рекомендуете?
Stfb
19.02.2017
Отели могу рекомендовать.
Lux south ari atoll и сеть Adaaran. У них есть отели подороже и подешевле. Но сервис держат везде на уровне.
nk-nnov
19.02.2017
Да, конечно же отели, а не острова), неправильно я написала
а вы без детей ездили? туда вообще с малышами до года ездят??
Stfb
25.02.2017
Именно туда мы ездим только вдвоём с мужем. Тк там ищем именно уединения и тишины.
Но с малышами есть люди в самолёте, значит, и с маленькими детишками туда летают тоже. Если в отеле нет ограничений по возрасту для детей, значит можно брать любого возраста с собой. Но, на всякий случай, я бы уточнила до брони.
i8
18.02.2017
breadshow писал(а)
7 дней обошёлся в 135 тыс

очень дешево
breadshow
18.02.2017
это FB, к слову, но нам хватало всего. У меня был день рождения в последний вечер, был особый ужин, вино и торт от отеля.
цена в те дни скакала просто жуть. Турфирма была в нашем же доме, на первом этаже. Я в очередной (десятый, наверно) раз посмотрела цены, было 149, я решила больше не тратить нервы, взяла 150 тыс и пока спускалась на лифте, цены изменились, бронируем, а там уже 140. И минус скидка от самого Корала.
Mati
18.02.2017
Давайте нам фотки и маленькие отчетики. Интересно.
И завидно :'(
Фотоотчет выложу по возвращении
хороший у Вас февраль!:)
у левой пальмы на стволе какие-то объявления наклеены?)
и точно :) ну ничего святого у людей нет, взяли и вид подпортили *mocking*
Ага, доска объявлений -приглашения на экскурсии
Досуг)
lemakovka
18.02.2017
Какая красота !)
"Мальдивы" и "бюджетно" словами-антонимами для меня были всегда.
Oly3
18.02.2017
вот посмотрела на букинге из интереса отели на этот остров, оценка 9.3, на 2 х взрослых и ребенка в мае на 9 ночей, завтрак включен, не знаю на сколько это правда, но звучит привлекательно, вопрос что там кушать и где?
я тоже посмотрела, у них в отелях в большинстве есть ресторан , и полупансион есть у большинства, меню ресторанное" порция жареных креветок 12 долларов,лобстеры -30"
Выше по питанию отписалась
Вы назад как поедете( интересуюсь так как хочу забронировать отель) но посмотрела там с паромами полный швах, прямой Аэрофлот в 11 час вылетает,не успеем на пароме в 07:30,
набираются ли там может быть русскоговорящие на катер ?
Тут катеры Ежедневно от icom, в 7-00, 13-00, 17-00. За 10$ идут 20 минут. У нас вылет в 23-50, поедем на 17:00.
отлично!!!! подходит,
заранее надо или берут всех желающих?и из аэропорта т тоже также Вы добирались, Вы извините,я вас отвлекаю,но уже плотно занялась)))
Мне сказали, каждый день и нет проблем. Но в аэропорт то вы за денёк им скажете и место забронируете
спсибо!!
Не за что!
дёрну последний раз,в каком кафе питаетесь,где лучше понравилось?
Тут примерно везде одинаково плюс-минус. Хорошо в арене, в стингрее, сантане
breadshow
18.02.2017
Мы были в конце декабря, пару дней были грозы, с погодой на Мальдивах никогда не угадаешь. Конечно, дождь идет всего несколько часов или начинается вечером (один раз был с утра до обеда), когда уже не мешает. Все равно красиво. Такие разные Мальдивы.
i8
18.02.2017
ничего себе небо справа, аж страшно!
мы на такое не попадали, в прошлый раз в конце марта - начале апреля были, погода была чудесная
i8
18.02.2017
мы в марте летим, но на др. остров
и тоже турецкими авиалиниями
прямой перелет, увы, так и не успели взять ((
как вообще с пересадками -не утомительно? как сам перелет? турецкими ни разу не летала
турецкие линии очень хорошие, у них профессиональные летчики, нам нравится ими летать
интересно, а есть непрофессиональные летчики? и как вы это понимаете: вот тут профессиональные, а там нет?
как я знаю, в Турции и в Израиле на государственных линиях летают бывшие военные летчики, и люди, с большим стажем налета ,они суперпрофи, потому что безопасность на первом месте, со всем обеспечением этого направления.
Очень комфортабельный перевозчик, мне все понравилось. А насчёт утомительно-зависит, сколько и в какое время суток стыковку будете ждать
ода
18.02.2017
А Вы сейчас на каком острове? Мы тут тоже сейчас отдыхаем) ветер стих)
ода
18.02.2017
Мы на Разду, Алиф Атол
ода
18.02.2017
А Вы на каком острове? Мы сейчас тоже здесь отдыхаем, ветер стих)
Я на Маафуши,
Lancome
18.02.2017
Горгона писал(а)
лухари

Если бы вы не приписали слово -миллионеров, никогла бы не догадалась, что это за слово. Это надо так извращнуть))
А мне кажется распространённая транскрипция?
Это... Это неправильная очень 'транскрипция'.
Я думала, в стартовом посте вы прикольнулись просто.
И в стартовом, и в про транскрипцию была шутка.
Lancome
19.02.2017
Серьезно?)
Правильная транскрипция -это лакшери, а ваш вариант-это стеб)
Да конечно стеб, я думала, это очевидно)
Кидайте фоточки, мы в понедельник вылетаем) Не совсем туда, но мне сейчас все интересно, что связано с Мальдивами!
Девочки! Что ж вы делаете?))) Я уже с тем про Крым "пускала слюни" и грустила, что не светит мне никуда ближайший год( А тут Мальдивы..... Какая красота! Записала себе в блокнотик "Мечты")) Жду фото)
Вот и я записала себе в блокнотик мечты и попросила мужа подарить тур на 15летнюю годовщину, он внимательно посмотрел, изучил и выдал, что " для тебя это опасно, плавать не умеешь, случись что (цунами), бежать некуда, да и скучно, остров за 2часа обойдешь, а на месте и 30минут не просидишь/пролежишь". Сказал купит миксер, он сломался неделю назад(.
Аааа, миксер :-D Мой так побоится мне сказать)) Может сказать денег на это нет, но я тогда сама-сама и все равно будет по-моему :-)
Это Ещё не самое страшное, прикол в том, что мы только 10ую годовщину отметили, а поездку я попросила на 15ую и миксер обещали на 15ую, а я даже блины не могу на печь, смех и слезы.
У нас 10 лет летом будет, не сможем. А вот на 15 надо б запланировать) А миксер-это не вам подарок, это, так сказать, по семейным нуждам))) Вообщем у вас 5 лет впереди, все получиться)))
breadshow
22.02.2017
У нас тоже летом 10) и о Мальдивах мечтаю так, словно никогда не была
да, спасибо и вас тоже получится, тоже 5 лет.
Я раскатила губу пораньше)))
Это правильно!
мечты сбываются
???
Пока только "губу раскатываю" :-D
breadshow
22.02.2017
Цунами на Мальдивах практически не бывает (нет и не было существенных), от кокосов реальнее пострадать.
Те, кто говорит, что на Мальдивах нечего делать и скучно, я отвечу только то, что вам не надо на Мальдивы. Они для этого и "придуманы", чтобы отдохнуть от людей и всего-всего, что нас окружает годами.
Можно взять рыбалку на рассвете, но опять же не групповую, можно поплавать на дони, сплавать на соседний остров, например, часто бывает вообще бесплатно. Сноркая, время очень быстро проходит. Я плаваю плохо, но ныряла по неск. часов.
Вы не поняли, это был сарказм со стороны супруга, конечно он не против полететь, да Ещё и вдвоем, на райские острова, просто дома не та экономическая ситуация, при которой мы можем себе это позволить, но..мечтать не вредно.
ь
breadshow
22.02.2017
Я поняла, это не именно вам слова. Так большинство моих знакомых рассуждают (на Мальдивах скучно), уж не знаю, сарказм у них или отговаривают себя ))
Красотища то какая!! Но так и не поняла бюджет чтобы от и до)
Окончательно все расходы подобью по приезду и фото выложу
Прекрасное у вас путешествие!
Стамбул вообще мой любимый город, была дважды, надеюсь ещё побывать :-)
На Мальдивы легко и недорого можно попасть ещё из Индии - перелёт местными авиалиниями что-то всего около 100 долл.
Правда, индийскую визу надо сразу double получать, т.е. заранее поездку планировать.
Я думаю,, туркишами комфортнее, чем индейскими лететь
Так там лететь-то пару часов всего
классно,классно) отдыхайте))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.