--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамины нервы - они резиновые...Поход к стоматологу

Прочее (о детях и родителях)
50
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asilisa
09.06.2017
Надо выпустить пар, поэтому пишу. Решила перед дальней поездкой подлечить детю зубы, чтобы избежать кричаще-орущих проблем этой тематики на отдыхе. Так моя 5-летняя красотка категорически даже рот не открыла в стоматологии. Я там и с бубном плясала, и подарков обещала, и наизнанку то выворачивалась, а толку - ноль. Как вы уговариваете, расскажите? Или терпите пока зуб заболит? Я прям без сил, и ругать то смысла не вижу, но грушу бы сейчас побоксировала прям с удовольствием.
ma.nyura
09.06.2017
Начали с мультиков про то, как кариозные монстры разбивают зубы.
Первый поход , потому что я обнаружила дырку, к стоматологу прошел на ура! Все было очень быстро. Было уже 5 посещений стом.кабинета, все проходит спокойно: "надо, значит надо".
ПС очень хочет брекеты установить :-D
Sibyll
09.06.2017
А куда и к кому вы ходите?
ma.nyura
12.06.2017
первый раз пошли в смайлик (аквус-стоматология), потом пошли в стом.московского района (после этого дочь сказала, что больше сюда не пойдет)))), потом опять смайлик, последние два раза бесплатно в Элегру. со следующими дырками в Элегру планирую ходить
Sibyll
12.06.2017
спасибо)
такие дети бывают?)))
ma.nyura
12.06.2017
ага, в этом мне повезло
Лечили 2 раза зубы почти пятилетнему сыну, который жутко боится боли, щекоток и вообще не любит, что бы ему что то делали, даже пластырь не дает наклеить. К моей великой радости к зубному он пошел спокойно, даже ждал когда уже этот день настанет, ну первый раз было просто уже в кресле ему страшно от неизвестности, но выдержал относительно мужественно - слезы конечно были на глазах, но не ревел "в голос". А во второй раз вообще даже анестезию не делали - сказал больно не было.
п.с врача выбирала специально мужчину, он у меня вообще мужикам больше доверят))) сразу сказал, что к тете не пойду.
Asilisa
09.06.2017
оооо! мне бы такое чудо. В итоге всего этого спектакля я расстроилась больше всех, пришлось даже на лавочке посидеть около поликлиники, чтобы придти в себя. В итоге то все равно лечить надо....Попробуем мульты посмотреть и поговорить. Я категорически против общего наркоза и газа - это не наше точно.
ПопробуйТе закись азота. Мы первый раз лечили так. Потом просто с уколоМ. Самый первый раз раз пришли серебрить зубы. Орала тихий ужас как . А вот лечить с закись дала. И потом проблем не было. Лечили много, даже удаля ли.
*Tasha*
09.06.2017
У "Свинки Пеппы" есть серия про поход к стоматологу, о том, что совсем не больно, а очень даже весело. И Джордж поначалу не хотел, а потом проникся.
Uboische
09.06.2017
Меня щас заминусуют, но,начиная лет с 5, дочь оставалась в кабинете у зубного врача без меня. По словам стоматолога, вела себя нормально - выпендриваться было не перед кем
А я вас поддержу, сын тоже с 5 лет один на один с доктором остаётся
у меня тоже сын один всегда ходил в таком же возрасте, ни разу не пискнул. И кстати, всегда удивлялся "Чего они все так орут?" Там только "пылесосиком" когда обрабатывали, говорил что не очень приятно))
Uboische
09.06.2017
По мнению моей дочери, самое неприятное это укол в десну, но ничего страшного в нем нет.
ему без укола лечили)
У меня деть не может даже вспомнить был укол или нет, говорит что просто было не больно, а кололи или нет, не заметил
Спрашивала потом у врача, говорит, что с уколом лечила
Ничего себе! Я сама сейчас укола этого боюсь больше всего из похода к стоматологу.
А в детстве нормально ходила не боялась. Но уколы помню всегда было больно делать в десну...
Ой, в этом плане он ваще прям Мужик))
Он кровь так же смело сдает и прививки делает.С раннего детства. А у меня, когда я его жду, руки трясутся от страха

Однажы, у меня на спиной, педиатр сказала, что это ненормально так небоятся))) я прям поржала
А стоматологи и лаборанты его прям захваливают
Тоже один ходит, но стоматолог папа его друга. Так что если у него дырка сам говорит, поехали к дяде Вове.
А что, можно и маме там быть? Я трехлетку в кабинет отвела, меня выдворили, ждала в коридоре, подлечили зуб, дали подарок (ложечку прикольную с крышечкой) и выпустили. Так же в том же возрасте (недели через две) с дедушкой. Областная на Покровке. 2005 год.
Ну ей у вас в принципе, надеяться можно только на себя, судя по вашим постам.
Хотя, надо признать, часто такие дети многого достигают в жизни. Закалены детством.
А судя по вашему посту, вскоре вы будете писать - "помогите, не справляюсь с ребенком". По теме - моя в таком возрасте даже подумать не могла, что маму можно ослушаться, родители для ребенка в этом возрасте - царь и бог, если ребенок не избалованный, поэтому если мама говорит, что нужно лечить зуб/сдавать кровь/надевать шапку, потому что на улице холодно, - это не обсуждается, нужно значит нужно. И это совсем не говорит о том, что у ребенка несчастное детство, просто мера во всем нужна, есть вещи обсуждаемые и есть вещи, которые обязательны к исполнению.
Моей 10 лет уже) вы опоздали с осуждениями)).
И я строгая мать, но! у меня правило - один на один со страхом я ее не оставлю. Никогда. А ей удаляли не один и не два зуба, и даже не 3-4. Несколько зубов без наркоза, это вам не зубки серебрить. Мой-то ребенок как никто знает, что есть слово "надо". Да, есть такое слово надо - поэтому она открывает рот у стоматолога. Хотя ей очень страшно. Но я знаю, что она не "выпендривается" как тут выше сказано. А боится ужасно. Поэтому я рядом. И она знает, что я не брошу ее и не уйду, считая что она придуривается.
n-nadin
09.06.2017
Тоже с 5 лет оставляю. А теперь что-то заморочилась по поводу стерильности инструментов. Пакет с ними при вас вскрывают?
После таких же моих танцев сын был отправлен с папой. Все прекрасно вылечили)
Все дети разные. У меня один без проблем топает в кабинет, садится в кресло, а между процедурами врача беседой развлекает :) А другого в детстве смогли полечить только под "газиком", иначе он вопил и брыкался, и вот уже несколько лет не можем снова к стоматологу затащить - он при одном этом слове начинает зеленеть...
Полагаю, что причина в разных болевых порогах.
после того, как моя старшая в 5 лет в Смайлике прокусила врачу палец (держали втроем), не ходили 2 года ко врачу. сейчас в 7 лет нормально ходит в обычную поликлинику.
А вы до 5 лет у стоматолога не были что-ли??
Мы с 2х лет посещаем Динозубрик, там "пляшет" и зубы заговаривает врач с медсестрой, всегда удавалась уговорить ребенка. А теперь это вообще любимый доктор, стоит сказать- поедем завтра зубки покажем, с радостью соглашается. Несмотря на то , что мы весной 3,8 года нам было зуб лечили без всяких анестезий обошлись.
LukA
09.06.2017
*Багира* писал(а)
А вы до 5 лет у стоматолога не были что-ли??

А что в этом особенного?
Зачем туда ходить?
Первый раз были в 3,5 перед садиком. Второй раз в 6,5 перед школой. Третий раз через месяц после второго - выдернуть 2 молочных зуба ,которые мешали расти постоянным.
Если болят или видимые проблемы - то понятно, но они далеко не у всех есть.
LukA писал(а)
<br> А что в этом особенного? <br> Зачем туда ходить?
Да ничего в этом особенного нет))
Мне интересно просто, вот я и спросила. Ведь стоматолог должен же был быть перед д/с
<br> Первый раз были в 3,5 перед садиком. Ну вот видите не в 5 же..))

А потом все разные, у кого то проблемы с 1,5 лет , у кого то их вообще нет.
Я вот просто на проф осмотр вожу 2 раза в год, вдруг где кариес завелся который я не увижу, а кто-то вообще с молочными зубами не парится и не лечит, выдернут и все.
Так что ничего тут особенного нет))
А что такого странного, что до 5лет у стоматолога не были????
Еще раз скажу-НИЧЕГО! Все сами решают когда , куда ходить.
Уже спросить нельзя?
Сразу минусы, или кого задело это???
Ребенок перед д/с стоматолога проходит как мне помнится)).
Вы так поставили вопрос) Поэтому и реакция соответствующая.
Каааак? Вы? До 5 лет? Не были? у СТОМАТОЛОГА???
Именно так он звучит)
Моей 10, у стоматолога до мая не были. Вернее, один раз были на осмотре. Проблем с зубами не было. Сейчас, в 10, заметила на одном зубе в глубине (на молочном) .когда она позевала, черноту, ну и пошли. А до этого ни разу ничего не дечили.. Ттт)
Ничего особенного , мой второй у стоматолога до 9 лет не был.
Все Ок.
В том году был, все посмотрели, два молочных зуба удалили, лечить ничего не надо.
Сейчас ему 11, скоро 12.
Зачем лишний раз ходить?
ну должен же на что-то жить Динозубрик :-D
ANI@
12.06.2017
Мне тоже лет в 13 первый раз зубы лечили и у дочери пока только проверять ходим, т.к. кругом у всех детей зубы болят... У некоторых как будто вылезли с дырками. Деньжищи огромные в клиниках оставляют - мне уже кажется только имплант может по цене сравнится с лечением "молочного" кариеса.
.
первый раз вопить начали как только в кабинет вошли( лет 5 было детям)и продолжали кричать до конца лечения( лечили с анастезией). После того как,пришли домой, конкретно поговорила и предупредила, еще хоть раз будут орать - скажу врачу, чтобы не обезболивала . Напоминала еще об этом перед следующем лечении: с тех пор сидят спокойно, а удалять, так это вообще любимое занятие.
У нас проблемные зубы - удаляем с 5-ти лет. Коренные лезут очень крупные, не убираются.
Уговариваю строгим голосом, ну и не ухожу, стою за креслом, чтобы дочь знала, что не одна.
Наверное, нужно идти к правильному доктору..чтобы после, ребенок бежал на прием)) ну и подготовка ребенка до посещения важна.
Заметила что откололся зуб, лет в 6, наверно.
Пошли в платную с телевизором, ибо знала что она не дастся в обычной, ходили проверяли с такой истерикой, с года (пару раз были), даже ничего не делая.

Ничего сделать не смогли, ушло все наше время чтоб открыть рот и посчитать плохие зубы.

В итоге врач сказала что мы так не лечим, можно попробовать и закись но скорей всего наркоз придется. Что-то я побоялась наркоза, зубы все выпадут всеравно.

Кстати, насчет выпендриваться - когда операцию нам делали, меня не пустили, ее там трое держали, это тоже атас был....
Читаю посты и удивляюсь что дети не пинаются и руки не распускают, а только орут и сами рот открывают.....
ANI@
12.06.2017
Два раза ходили в клинику Динозубрик на пискунова, но нам не лечили - только проверяли. Первый раз в 3 года - сама рот открыла, второй раз в 4.5 бежала с радостью. Когда лечат - там на мотоциклах в кабинет заезжают, пока у нас прикол: хочу что б лечить зуб, когда пойдем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.