--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки грудничков, ХЕЛП!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
975
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДарьяЗ
05.09.2022
Мамули, всем привет!

Все лето мы прогуляли в парке Швейцария на коврике и проблем не знали: уезжали туда на целый день и малыш гулял там в свое удовольствие. А с наступлением холодов это становится невозможным((

Сынок у нас активный, ему 9 месяцев, уже давно ползает, встает, ходит с опорой и стоит без опоры, но еще не ходит самостоятельно, соответственно, детские площадки нам пока что неактуальны..

В связи с чем вопрос: мамочки таких же маленький, но активных карапузов, где и как планируете проводить слякотные дни?..
Когда у меня был ребенок такого возраста, ходили гулять в холодное время только на сон, спала до 1,2 года 2 сна.
Остальное время ползала и ходила вдоль стены дома.
Спасибо за ответ.
У нас однокомнатная квартира, поэтому дома уже давно-давно все изведано и надоел) пальцы прищемлены во всех шкафчиках и дверках, кот живет за диваном, а энергии все равно хоть отбавляй!
Аналогично.
ДарьяЗ писал(а)
Все лето мы прогуляли в парке Швейцария на коврике и проблем не знали: уезжали туда на целый день и малыш гулял там в свое удовольствие

Не очень понятно, свой коврик стелили и весь день на нём и около проводили с ребёнком?

По теме - для меня только какие-то сильно героические матери в такую погоду как сейчас гуляют с ещё не ходячими детьми без колясок!

Прогулка = сон обычно в таком возрасте, ну или просто в коляске сидит, по сторонам смотрит))

Моим дома всегда было чем заняться. Никогда не было проблемы, что дома скучно и неинтересно...
Да, стелили большой коврик на полянке и играли там целый день с перерывами на сон и еду)

Темпераменты у деток разные) наш вот очень активный и любознательный.
Ну и плюс хочется понять, есть ли какие-то варианты, кроме как скупать сотни однодневных игрушек)
ДарьяЗ писал(а)
Да, стелили большой коврик на полянке и играли там целый день с перерывами на сон и еду)

Темпераменты у деток разные) наш вот очень активный и любознательный.

Ну в этом возрасте все дети любознательные) они же мир познают - это нормально)))

Но для меня очень удивительно, что такому любознательному и активному малышу не становилось скучно целыми днями на одном лишь коврике в траве среди деревьев)) активных так обычно фиг удержишь!
там вокруг постоянно меняющаяся картинка + он же везде ползал, по травке, к другим деткам, кто-то к нему приползал/приходил) в общем, развлечений и информации больше, чем дома))
HavvaK
05.09.2022
Гуляли стандартно 2 раза в день: до и после обеда. Просто сократилось время прогулки.
Gerty
05.09.2022
Купите сплошной комбез на дождливую погоду, непромокаемый. Я уже тонкие варежки стала надевать, т.к часто ползает ещё. Гуляем на резиновом покрытии на хоккейной коробке у дома. В коляске не сидит у нас.
вооот, отличная идея, кстати, спасибо!)
Gerty
05.09.2022
Прекрасно вас понимаю) У дочки и старшего сына выпало начало ходьбы на лето - прекрасно было, сухо и тепло. А у младшего - на осень. Уже сыро, холодно. А ему так же интересно везде самому полазить, как и старшим)) И уже ни в какую не хочет спать на улице, да и мне дома дела удобно поделать, пока он спит.
В коляске гуляли. У меня не железные нервы, чтоб разрешить ребенку ползать на улице))
breadshow
06.09.2022
Я как-то наблюдала, как на фудкорте в ТЦ ползал ребенок мес.6-7 там, где заказ КФС и очередь. И на улице на парковке летом тоже такое видела.
Ха, я однажды в зале тренировки собак видела позлающего малыша. Собаки бегают занимаются и карапуз мес 7-8 среди них ползает. Но это все за гранью моего понимания.
Gerty
06.09.2022
Не совсем понятно причем тут то, что вы видели)) ТС спрашивала советов, как гулять в слякотную погоду. Люди, которые гуляют с детьми в разную погоду дают разумные рекомендации. Или вы в принципе не понимаете, как гулять с ребенком без коляски?! Не у всех дети спокойно в коляске сидят, и да, пытаются ползать прямо по земле. Задача родителей в данном случае - обеспечить здоровье и безопасность ребенка на прогулке, а не вести его скорее домой, раз лужи на улице.
Описанные вами ситуации - это вопрос к родителям, но к теме ТС это не относится же))
Да пожалуйста, ползайте где хотите))) тс спрашивает как гуляли, ответ см выше.
Gerty
06.09.2022
Ну спасибо большое:)))
Обращайтесь))
Можно наверно позавидовать, когда этот возраст на лето приходится)))
У моих это было осень и зима.
Гуляли в коляске, старалась подгадывать под сон, так как дети оба активные.
Как вариант Вам - купить непромокаемый комбез с ваоежками, надевается поверх обычной одежды. Это вещь! Можно ненадолго и на площадке погулять. Чеоедуете коляску и площадку. Ему будет интересно по сторонам глядеть, ведь таких прогулок ещё не было)
да, вот идея с комбезом неожиданная, спасибо большое!)
в той же самой швейцарии много площадок с резиновым покрытием,на Сурикова для малышей как раз зона.Если он у вас уже ходит за ручку, вполне вариант там и гулять. Также рекомендую приобрести ходунки-каталку, ребенок держится и везёт их перед собой, как тележку и не падает) такие можно брать с собой на улицу около дома.
По погоде одевайтесь, да ползайте на здоровье. Коврик на землю непромокаемый.
Эргорюкзак не хотите? Мой в коляске не сидел совсем, только орал и пытался встать. В рюкзаке прям отлично, и у него впечатления и мне не скучно и дела делаются, по городу везде гуляли, с подругами встречалась. Периодически посапывал там, очень удобно. В отпуск трижды смотались в таком режиме, жаль сейчас его уже не запихаешь))
$ova
06.09.2022
В 10 месяцев напрочь перестала в коляске ездить и спать. Как раз осень началась. На улицу выходили в слингорюкзаке. Благо дочка немного весила и моя спина цела осталась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.