--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки рукодельницы где бы пристроить свое рукоделие

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
131
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
12.05.2017
Сплела я очередную штуку и решила её пристроить, но что-то не на авито не на юле пока не получается, может ещё где можно предложить подскажите. Так мне нравится плести, а куда все это девать не представляю (
Arkhangel
12.05.2017
livemaster, если работы стоящие, то покупатели найдутся
Не идеальные ещё если сравнивать с мастерами, но вроде ничего так. Спасибо за сайт
Может подарить кому-нибудь?
Нет знакомых кому бы могла быть нужна лежанка для кошки, а не знакомым дарить не хочется
А почему? Вам удовольствие от плетения, а людям польза))
Что бы плести ещё нужна расходные материалы, а купить их бюджет не позволяет (
Ну вот и желающие нашлись, как я смотрю))
На халяву всегда желающие найдутся )
Ну если вы не поняли- это была шутка)
Я поняла )
aolegovna
12.05.2017
Скажите, а в чем прикол лепить из газет, если они столь дороги? В то время как реальная лоза бесплатна.
Реальная лоза дороже, её подготовить сложнее и плести сложнее
aolegovna
12.05.2017
Аааа! Понятно, прошу прощения.
Так вы газеты спецом покупаете? А бесплатных уже не осталось? Раньше на почте все подоконники и столы были завалены стопками макулатуры, правда, я уже давно там не была, но не думаю, что сильно что-то у них изменилось с тех пор.
Газеты бесплатные, а клей, краска, коллер, лак и прочее нет
Давайте познакомимся?)))
Зы:мне нужна)
Если речь о продажах-продажах, то есть форум на нн.ру рукоделие:торговый ряд, можете там попробовать.
почему на авито или юле не получается? пересмотрите цену, сравните с аналогичными.

зы: я изначально результаты своих хобби раздаривала... или отдавала туда, куда нужнее.
Разместила там тему, жду ответа, посещаемость там не очень. Цена ниже чем у подобных предложений на авито, будем ждать, подарить всегда успею
так Вы сюда попродавать пришли?!
Нет просто поговорить, пятница же )
Цена, может, завышенная? Первые работы можно продать за чисто символические деньги, так сказать, для раскрутки, а там и сарафанное радио и реклама свое дело сделают.
Да мне кажется нет, по торговаться всегда можно )
Тогда нужно обязательно в объявлении указать, что возможен торг))
Эта? Объявление только 1 день висит
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...oshki_1153663180
Дорого, мне кажется...
Но там есть ещё дороже, я указала цену дешевле предложенных. А сколько было бы не дорого?
Только без обид, по мне, так рублей 300 - потолок, даже в комплекте с подушечкой...
Правильно вам ниже написали, кошки раздерут вмиг такую лежанку, могут и нажраться, а ведь она пропитала лаком или краской...
Ну нет материал дороже, а если ещё и матрасик шить то ещё дороже надо продавать
продавать Вы можете хоть за миллион, только вот вряд ли кто купит. этот фактор тоже надо учитывать.
то есть, вы хотите сказать, что себестоимость такой корзины больше 300 рэ? =-O
До такой степени обесценивать работу ТС тоже не стоит.
Другой вопрос, что с промпризводством по цене она конкурировать не может.
Да мне правда удивительно, что себестоимость корзины из газет может быть такой высокой. Ну вот там помимо бесплатных, кстати, газет, используются, цитирую - "клей, краска, коллер, лак и прочее". Но ведь не флаконами же расходуется все это на одну! корзину, поэтому я сомневаюсь, что на нее идет материала на сумму более чем 300 рублей. Разве что ТС использует какие-то эксклюзивные составляющие...
Сейчас очень распространены ярмарки всевозможного хэндмейда в переходах крупных ТЦ. Цены там просто жуткие, вязаный крючком зайчик , размером со спичечный коробок, стоит в районе 300-400 рублей. Откуда такой ценник? Я сама вяжу и прекрасно знаю себестоимость такого зайчика - это копейки! И вяжется он за час. Ну поставь ты цену в 100 рублей хотя бы, ведь разлетятся, как горячие пирожки. Так нет... вот и сидят они там со своими зайцами...
Вы саму работу не учли.
Лозу из газеты надо ещё сделать, окрасить, корзину сплести (или сплести, а потом окрасить - я не в курсе технологии).
Подозреваю, что плетется корзинка не за час.
Плюс про подушку в комплекте за 300 р вы выше пишете - одна подушка столько стоить будет.

Вязание, пожалуй, самое 'непыльное' из рукоделий - сидишь себе и вяжешь под сериал. Никакой грязюки и прочего.
Я тоже вяжу, поэтому как и вы могу оценить сложность/трудоемкость работы.
И тем не менее, простейшие шапрчки продают за 2-3 тыс рублей - и спрос на них ого-го!
У тс не самое модное и не уникальное увлечение, поэтому и продавать будет не оч просто.
Я вяжу много лет, поэтому знаю цену хорошей шерсти и могу определить качество вязки. На ярмарках очень часто можно увидеть криво связанные вещи из очень дешевой пряжи, ценник на которые зашкаливает. Если вязать именно вещи, а не крохотных зайчиков, из качественной пряжи, то себестоимость плюс процесс можно оценить довольно высоко.
Любое творчество имеет место быть, но желательно оценивать его адекватно, ИМХО.
aolegovna
13.05.2017
Сч@стлив@я писал(а)
. На ярмарках очень часто можно увидеть криво связанные вещи из очень дешевой пряжи, ценник на которые зашкаливает.

Бг. Ну так всем же хочется миллионов срубить не напрягаясь :)))
Само собой))
Мериться письк сроками давности причастности к рукоделию не будем )))
Я писала о шапках, связанных простейшей платочной вязкой (резинка 1*1, потом платочная вязка) - пряжи там рублей на 600 (марку пряжи пишут), а в остальную сумму высоко оценен процесс платочной вязки )))
Неужели такие шапки покупают за 2000 рублей? =-O
По крайней мере продают)))
Продавать и Продать две сооовсем разные вещи)))
И я о том же.
себестоимость может и больше. но это не означает что продать её проще. ))
Не верю, что корзинка из газет по себестоимости тянет на 300 и более рэ, ну вот не верю, и все, имею право))))
Из лозы в областиклассные корзинкы пролаченные можно за эти деньги купить, на днях своими глазами видела))
и не только в области, на рынках и в разных сувенирных лавках их полно, и ценник очень приятный, но там по крайней мере настоящая лоза.
Murzikk
13.05.2017
Двухведерная корзина из лозы - 450р, ведерная - 300. В Воскресенском на прошлой неделе покупала.
О чем и речь, еще и с орнаментом разным))
Так результата то хочется как можно быстрее ) я знаю, что один день ещё не о чем, ждать надо )
дорого и бестолково.
меня, как владельца двух кошек, такая бы лежанка не впечатлила, по 2м причинам:
1. где подушечка или матрасик? их нужно тоже будет покупать или шить.
так проще купить что-нибудь мягкое с бортами
2. бумажная лоза..... цап-царап - и всё.
Спасибо понятно бесполезное занятие. Просто в профильной группе в ВК домики и лежанки для кошек одни из самых популярных изделий вот решила попробовать
самое основное - это материал изготовления.
из газетных трубочек - вообще не вариант для домашних животных. могут еще наесться их, если маленькие.
будут грызть бортик и готово.
Можно попробовать корзиночки какие нибудь плести или коробочки для хранения мелочей, как в икеи...
Для кота надо что то понадежнее!)))
Я не продаю,несколько штук подарила, но дарю только тем,кто просит.
Только не обижайтесь. Я вот всегда не очень понимала как вообще продаются за деньги рукоделие типа вышивки крестиком на кусочке ткани из магазина "все для шитья" или вот плетение из газет или вышивание бисером на том же кусочке ткани. Ну куда вот это нужно дома? На стену повесить? Как то это не современно, не в тему что ли... Или вот мыловарение,все кому не лень сейчас варят и почти все считают это всем нужно. Особенно под 8 марта.
Такие поделки хороши в подарок бабушке "своими руками",но не на продажу. И хороши "для себя",просто как занятие себя,мне кажется,не больше...
Извиняюсь,если задела чьи то рукодельные чувства...
так можно вообще про всё, что угодно сказать ) по любой вид деятельности, и не только рукодельной.
интерьеры тоже у всех разные, некоторые картины (в т.ч. крестиком) очень хорошо вписываются. крестики разные бывают, цветовые и прочие сочетания - тоже.
про мыло - ну варят люди, значит есть спрос.
в одном соглашусь - многие сделают 2-3 "поделки" (именно поделки, не путать с тем, какие произведения получаются у тех, кто уже давно и успешно развивается в своем виде творчества) и тут же начинают пытаться их продать. вот сие мне не понятно .
лично я начала выставлять на продажу только когда мои изделия уже были почти у всех родственников, подруг и знакомых. и первых клиентов они же мне и привели. вот оттуда и продажи начались.
Варят и спрос) У меня столько кусочков накопилось разных подаренных,даже передаривала кому то, и точно мне передаривали) Мыло идёт по кругу)
У моей подруги свекровь увлекается вышиванием крестиком,она не знает как уже отказывать ей в этих подарках картинах, дома склад,хоть нужно заметить,что красиво вышито реально,все аккуратно и в рамке не дешёвой. Но вот для современных интерьеров это безвкусно совершенно. И такая же ситуация у остальных одаренных родственников. Знаете,как чемодан без ручки - и не нужно и выкинуть жалко.
Хотя я понимаю,что как труд эти работы ценны конечно... Ещё раз извиняюсь, если покоробила своим ответом кого то.
слушайте, ну не нравится Вам - не вешайте. кому-то нравится, он вешает и ему красиво.
про мыло вообще просто праздник какой-то- неоднократно тут на форуме слышала возмущение, типа вот, мылом завалили, девать некуда.
так его же можно применить по прямому назначению ) или выкинуть. или передарить.
как правило это идет как небольшой подарочек-сувенир, ни к чему не обязывающий.
LukA
13.05.2017
Про мыло - я вот вообще не помню когда кусковым пользовалась. У меня только жидкое.
Значит передарить, выбросить или положить в шкаф с бельем для аромата, если аромат устраивает. И презент -это знак внимания, прежде всего, он не предназначен для решения бытовых задач одариваемого.
Можете высказать свое фи, и тогда неприятные и ненужные Вам презенты закончатся )
elilka
13.05.2017
вот поэтому вы и не понимаете, кто всё это покупает) а я и мама не можем ни жидким мылом пользоваться, ни гелем для душа. покупаем мыло, сваренное с нуля - вот после него кожа хорошо себя чувствует, нет шелушений и раздражений. и таких людей не два человека))
вот у меня муж тоже может только мылом мыться и ничем больше
В основном все таки мыло продают и дарят не нулевое, а из покупной основы - пользы в нем вообще никакой, я вот руки даже не буду таки мыть.
Ну и зря...
У меня на покупное кусковое мыло (даже "Детское") реакция далека от идеальной - кожа сохнет, раздражение появляется и т.п. :( И жидкое далеко не любое переношу. А вот мыло из основы с пищевыми красителями и минимумом ароматизаторов прекрасно идет. Сама делаю, ничего неподходящего не добавляю, а основа гипоаллергенна.
+ сюда же. могу даже просто куском основы без масляных добавок лицо умывать.
от жидкого и прочего кожа даже на руках сохнет очень сильно.
и нулевка мне тоже не всякая подходит.
Да. Я как-то лет 7 назад купила несколько кусков этого ручного мыла, красивое конечно - но мыть даже руки им невозможно - вся кожа высохла.
7 лет назад основа другая была. Сейчас ей вообще без добавок можно руки мыть, а уж если хорошего маслица добавить - вообще лепота :)
У меня есть несколько кусков мыла ручной работы, вкусно пахнет, выглядит красиво, но почему-то не мылится совсем :(
Приедешь за пряжей, я с тобой своим мылом поделюсь - оно точно мылится :)
Договорились! :-*
Venusya
17.05.2017
извините а где вы берёте мыло с нуля??
мне в свое время варили из дегтя, но сейчас контакты утеряны и все я осталась без мыла
elilka
17.05.2017
с удовольствием поделюсь контактами) мы пользуемся не первый год мылом именно этого мыловара
Я подарила на 23 фев мужу мыло-танк!))) теперь им руки моем!))) зараза так вкусно пахнет!)))
Дело даже не в безвкусице.
Одна вышитая картина вполне может вписаться в интерьер современной кухни, особенно в какому-нибудь скандинавском или прованском стиле.
Другой вопрос, что увлеченные вышивкой изготавливают эти вышивки чуть ли не в промышленных масштабах, а завешивать вышивками квартиру от пола до потолка уже действительно странно. Особенно чужую квартиру - именно так как вы про подругу пишете, выбирается жертва, которая начинает одариваться всеми этими вышивками (или любым другим рукоделием) - и эта жертва не знает куда деваться ))))

Поэтому я за те виды рукоделия, которые имеют четкое практическое применение! )))))
слушайте, вышивку в промышленном масштабе можно изготовить только если она маленькая. типа зайчик на полянке.
а более-менее крупные картины вышиваются достаточно долго.
Вот-вот. (Те, которые мне не нать, брату сливаю, а то обижаются, что у нас есть картины от бабушки, а у них нет)))
Уменя висят дома картины крестом. Сама выбирала покупала, мама вышивала. Очень даже под интерьер))
у вас видимо несовременный интерьер))))))))))))))))))))))
aolegovna
13.05.2017
Хризолит писал(а)
я начала выставлять на продажу только когда мои изделия уже были почти у всех родственников, подруг и знакомых. и первых клиентов они же мне и привели. вот оттуда и продажи начались.

К сожалению, не все это понимают и не все внутренне готовы отдать свой "шедевр" забесплатно. То есть, получается, не у каждого великодушие побеждает жажду наживы.
У меня даже целая теория есть о том, что существует некий бог Рукоделия (ну или карма), и пока ты не сделаешь несколько подношений ему, будучи всего лишь учеником на начальной ступени (или не научишься просто, по-детски, ДАРИТЬ, ради самого процесса подарения, чтобы увидеть, как загорается лицо одариваемого), - у тебя ничего не выйдет. Ни в самом творчестве, ни в продажах работ.
согласна полностью!
Как там куколка, похожая на меня поживает?
Я знаю, что ты хочешь лицезреть мое лицо в момент одаривания))))))))))))))
Ну и с богом рукоделия я могу пообщаться на счет тебя))))
А вы сами пробовали типа вышивку на кусочке ткани? Она канва называется,а есть еще и равномерка, если вы не понимаете,для чего это, то очень многие ценят и знают,какой это труд, даже,как вы выразились, на кусочке ткани. Я вышиваю крестиком картины,но не продаю их,потому что за ту цену, которую они стоят их никто не купит, а вот подарить запросто, но я все свои картины оформляю в багетной мастерской, рамы не из дешевых,такую и подарить не стыдно.
И есть действительно ценители,которые покупают хэнд-мейд.
Я не говорю,что вышивать легко, плести что то легко, но вместе с этим это совершенно не означает,что поделку непременно нужно продать и будет с этого спрос и заработок.
а почему не продать-то, ну вам не нужно,другим нужно,так почему нет-то,и поделка-это все-таки немного не то слово
Вот в том то и дело,что многие,кто начинает делать эти работы,не будем говорить - поделки,именно так и думают,что это кому нибудь нужно. Но в реальности, это нужно им самим,как самозанятие,а остальные одариваемые не знают куда это творчество деть... Скажем не все,но большинство современных людей.
irushechka писал(а)
а остальные одариваемые не знают куда это творчество ...

вы ошибаетесь и очень сильно, недавно был аукцион благотворительный,так сколько работ там было продано,думаете их купили те,кто их потом выбросит? повторюсь,если вы не понимаете для чего это,это совсем не означает,что большинство думает так же
Ключевое слово - благотворительный. Цель не купить нужное, а отдать средства на благие цели. А вещи ,ну так, просто приложение.
хорошо,что таких людей,которые думают,как вы ,немного
Судя по плюсам,все таки много)
И хорошо,что большинство участвуют в благотворительности именно с целью пожертвовать и принести тем самым пользу, а не из за того,что им нужен именно этот сшитый из простыни заяц 10 на 10 см за пару тысяч рублей.
серьезно? а мне думается,что эти люди могли просто пойти и пожертвовать эти деньги, а не покупать,как вы выразились вышивку на тряпочке
Мне думается,что все эти люди сидят на форуме и такой формат благотворительности им просто удобен.
мне больше нечего вам сказать((
Вы боретесь с ветряными мельницами.
на рукоделии в одной из тем очень правильную вещь сказали - раньше, искусством вышивания владели чуть ли не только особы дворянских кровей.
а иные техники и направления - гончарное мастерство, тоже мыловарение, сбитневарение и прочие варения и рукотвореия - владели лишь те, кому переходило это умение от предков. И это было почетно и уважаемо.
когда пришли к власти большевики, то все виды рукоделия по объективным причинам были свернуты, т.к. хотели это "барство" передать на фабрики. Шоб всё всем доступно.
ессно, до реализации дело дошло только частично и через одно место.
в итоге, все затерялось. а сейчас ручной труд не в почете. Уважемо только бумажки перебирать и китайский ширпотреб перепродавать.
Хризолит писал(а)
сейчас ручной труд не в почете

Неправда. Ручной труд всегда в почете. Но тот, который можно куда-то приложить (собсно и раньше именно прикладной труд в почете был, плели кружева для отделки одежды, вышивали на скатертях для красоты и торжественности, вязали дорогие предметы одежды, варили сбитень, чтобы его пить, а не чтобы стоял весь такой красивый).

Я люблю вышивать, но сознательно редко занимаюсь этим просто потому что в ящике комода уже лежат несколько вышивок. Их некуда деть. Да, дома можно повесить 2-3-5 но не сотню, а я и для 2-3-5 место пока не нашла.

Качественное вязание и сейчас ценится (не во всех, конечно, кругах), но именно качественное, красивое, а таким немногие могут похвастаться.
Хороших портных многие ищут и многие понимают им реальную цену. Но именно хороших.
нет, правда. темой вплотную интересуюсь уже более 5ти лет. И общаюсь с разными мастерами. И всем есть что рассказать и на что пожаловаться. в т.ч. портным, к которым запись на пол года вперед.
Я не борюсь ,я пытаюсь объяснить ,что если кому-то это не нравится и не нужно-это не значит,что это безвкусно и никто не купит, у меня в окружении очень ценится ручной труд, я ,например,вышиваю крестиком, но вышиваю очень редко сейчас, времени не хватает,получается одна картина в год ,полтора, так у меня родственники и друзья,в очередь ,чтоб я им подарила картину,и они прекрасно вписываются в современные интерьер.
Также и с мылом,я покупаю его для мужа, потому что ничем другим он мыться не может.А уж игрушки вязанные,есть до того красивые,не надо никак китайских. Про портних и швей молчу.
Вас просто не слышат, к сожалению.

у моих знакомых было примерно то же, что и многочисленных лайкающих пост про ненужность и безвкусность рукоделия. Сейчас ситуация изменилась, конечно.

зы: у меня бабушка очень хорошо крестом вышивала, причем без канвы и схемы, просто глядя на обычный рисунок. Вышивки в багет оформили.
Что-то на рукодельном преувеличили.
Отдельные виды вышивки, возможно, и были элитными - какой-нибудь золотой канителью, где нужны дорогие и редкие материалы.
Но уж прясть, ткать, шить и вышивать умела каждая крестьянка - они же на натуральном хозяйстве практически жили.
И у бар в девичьей сидели толпами крепостные девки, шили и вышивали.
Да уж, байки какие то. Каждая девка к замужеству должна была сшить себе приданое - ткать, прясть, вязать, вышивать, шить умели все по определению "женский пол". Так же как и в советские годы шить и вязать умели многие. Вопрос в качестве, но это другой вопрос.
elilka
13.05.2017
вот, в качестве вопрос был всегда.к моей прабабушке полдеревни бегало юбку сшить или хотя бы раскроить. заказов было всегда - хоть отбавляй. и не только на юбки) так что вроде умеют все (ну или могут научиться, это же не космонавтика, в конце концов), но как умеют и стоит ли за всё самому браться - это уже другое дело
Ручной труд в почёте,но действительно какие то уникальные вещи, нужные вещи в современном мире. Странно обращаться к прошлому в том плане,что вот тогда то горницы украшали скатертями с вышивкой, на столах,кроватях и тд ,везде лежали самотканые изделия с вставками ручной работы. Ну нет сейчас горниц, нет. И мыла этого в достатке любого формата по любой цене с любым составом. Все меняется в мире и это нормально. И потребности людей меняются,это тоже нормально и совсем не значит,что они такие сякие не ценят ручной труд.
А про то,что только чуть ли не дворяне только владели техниками,не соглашусь,крестьяне также и пряли и вязали и вышивали, это было современно, нужно и согласно эпохе. У меня даже дед умел вышивать гладью и крестиком. И в годы,когда ничего не было и купить не на что они с бабушкой вышивали на простынях и всяких разных салфетках "для красоты", потом с появлением средств, появлением товаров на полках необходимость в этом отпала и это нормально.
Alise-Fox
13.05.2017
весь смысл подобных ярморок в том, что бы "как бы не особой обидно просто так отдать" ))
ерунду такую написали. Вы работы-то видели?
там что не изделие, то шедевр!
Alise-Fox
13.05.2017
представьте себе, видела и участвовала.
как и выше говорится просто о психологическом моменте "благотворительности"
Я видела работы, есть красивые, но шедевром я бы не стала их называть от слова "совсем". Никакого эксклюзива или того,что в других темах на рукодельном или на просторах интернета бы не продавали не было.
Вы што)))
за короны, выставленные на аукционе благотворительном, на которые организаторши спонсоров разводили, аж драчка была и скандаль в прямом эфире)))
ничо вы в эксклюзиве не понимаете)))
Скоро картины "по номерам" , купленные на сп и разрисованные между готовкой ужина и уборкой дома или картины из пазлов мелких склеенных вместе со своим ребёнком будут за шедевры выдавать видимо люди(((
Я читаю тему со вчера
Вы правы 100 %
Очень хочу картину по номерам из трёх частей, но они такие дорогие ( ни за что бы не продала если бы сделала
А я купила, никак не нарисую)))
Дочь подружке дарила, которая рисованием увлекается, она тоже так и недоделала
Ты как здесь оказалась))
Зачиталася я)))
Да, интересная тема получилась))
aolegovna
14.05.2017
Вино из ромашек писал(а)
на которые организаторши спонсоров разводили

Кого, простите?!
Того самого
Дабы сралку тут не провоцировать - приват
Зря вы так.....
Были очень разные работы на Аукционе.
От простых(своё вязание к таким отношу) до работ высокого уровня известных по стране мастериц.
Вы правы - мне там так игрушки понравились, какие- то большие коты) вот прямо загорелась сама сделать)
Кот был чудесен. И не только кот. Очень много было достойных работ, которые отлично впишутся в интерьер квартиры.
Внесу и я в защиту рукоделия свои 5 копеек. Вышла картину 73 на 59 см, оформила. Не успела ещё повесить. Так у меня её спутал с картиной.
Мыло варила - и были постоянные клиенты. Они обычным мылом не могли мыться. Каждому свое.
Вот то же самон хотела написать.....кто вообще это все покупаеь???? Мне и даром не надо
Alise-Fox
13.05.2017
покупают, еще как. Вы на рукодельный зайдите. там еще бешенные тыши платят за "мне падарили вышивку, сама не осилю памагите"
Meysi
13.05.2017
Я вот это варёное мыло выбрасываю, если дарят :-[
В использовании эти фигуры неудобны абсолютно.
И вышивки мне бабушка мужа все таскала-вот не нужны они мне, а ей,видимо, девать некуда.
Почему мне не дарят?)) Я бы не отказалась :)
Meysi
13.05.2017
Надо было на Новый год эту тему завести, я б отдала)))
Эх :)
Alise-Fox
13.05.2017
от не сертифицированного мыла неизвестного состава?
жить вообще страшно, знаете ли :)
эх,ты, нет у тебя вкуса-то,мыло ей подавай))))
совсем лохушка, да?))

завтра не на работу, можно опухать)) ты поняла про что я?)))
ага,куда нам с нашими несовременными интерьерами)))
пысы попробуешь ,напишешь
обязательно!
+1
Аз@у
12.05.2017
А чего плетете-то?
Думаю, что корзины для вещей в этой технике были бы более популярны.
Большие и маленькие.
Размер в 2 раза меньше и за 300 руб, наверное, реальнее было бы продать.
Работы у вас аккуратные, приятно посмотреть.
Спасибо )
или вот коробки для хранения чего-то нужного.
Под икеевские размеры. В шкафы. С крышкой можно или на складном механизме.
Пылятся только такие штуки, ну может любители и есть плетеноемкостей
ANI@
13.05.2017
Да. сделано все хорошо. Я тоже подумала про корзинки с крышками разных размеров, примерно как в икее продают. И подарок универсальный - нужны всем. к НГ или 8 марта проблем и лишних трат не будет.
У меня йорк, дерет все свои лежанки - я ему в ашане дешевле покупаю.
Какое всем ))) вон люди выше негодуют, не знают куда деть кусочек дареного мыла - так много он места занимает, оказывается. а тут - целая корзинища ))
Да ладно, а чего негодовать) я благодарю и выбрасываю).
NSW
02.06.2017
ANI@ писал(а)
И подарок универсальный - нужны всем.

Ого, хорош подарочек из токсичного материала :( за что ж вы так "всех" :(
ANI@
02.06.2017
быть может что-то не догоняю :) типа пятница
где токсины?
Alise-Fox
13.05.2017
заказала бы корзину для белья высокую с крышкой. Возьметесь?

пысы
ни за что животному не положила такую корзинку как выше.
Alise-Fox писал(а)
заказала бы корзину для белья высокую с крышкой

Вот кстати да, интересная мысль. Я себе никак корзину не подберу, потому что размеры не те, что в магазинах продаются, мне поуже надо. Вопрос в том, как к влаге относится это плетение
Влага им не страшна, если конечно не замачивать в ванной, их покрывают лаком, у меня на кухне стоят висят несколько вещей протираю мокрой салфеткой
нана1
13.05.2017
согласна, у меня мама одно время плела - вот кучу вазочек - реально не особо знаю чего с ниими делать-то, а вот коробка, которая типа пробная - на тебе что ли - вот верой и правдой для кухонных полотенец и пакетов и таких коробок, да если с крышкой я бы точно нашла куда применить (но на этом мама перестала увлекаться)
Я свои первые работы дарила. Сейчас есть группа в вк и страничка в Инстаграмм. Лучше всего работает сарафанное радио,поэтому дарить на начальном этапе - самое то.
Ещё Livemaster использую.
Занимаюсь росписью посуды)
35mny4
16.05.2017
на сайте продается что-то?
Мои пять копеек.
В первую очередь, у вас неправильное позиционирование )))
Для продаж нужно позиционировать себя как Мастера, а не как "мамочку-рукодельницу" - сразу создается впечатление, что предлагаемые работы - это именно "поделки" (по которым уже прошлись в теме))), которые сотворяются от безделья в декрете )))

И ваш вид работ все-таки специфический - близок по уникальности изделий и их внешнему виду к промпроизводству, но конкурировать по цене с ним не сможет.
Та же лежанка для котов - у меня два кота, но мне в голову не придет искать этим засранцам корзинку ручной работы по специальным сайтам, да и вообще искать (им по случаю досталась большая корзинка из икеи + старая подушка, которой сами перестали пользоваться).
Плюс материал своеобразный - бумажная корзина для кошаков не лучший выбор, и в шкаф с бельем я бы тоже корзинку из газет не поставила. Типографская краска - штука токсичная.
Спасибо )
В общем, надо что-то другое плести, не лежанки и не корзинки для белья.
Что именно - не знаю... Думаю, найдете свою нишу, плетете очень аккуратно!
Nadinchik
13.05.2017
У меня лежанка для котов из бумажной лозы служит уже года три. В наличии имеется два кота. Никто ничего не разодрал, единственное недавно только отодрали декоративный элемент, и то, думаю из-за вредности это сделали, т.к. в доме появился маленький ребенок и им перестали уделять внимание. Давно был сплетен сундук большой в этой технике, кот любил точить когти о крышку этого сундука, повредил его чуть-чуть только. Сейчас стоит корзина для белья в ванной комнате, тоже ничего не делается. Порой изделия из газет не уступают аналогичным из лозы. А, если посмотреть какие работы делают настоящие мастера, то не за что не догадаешься, что это из газет. И мелкие изделия, сплетенные в газетной технике, например, всякие шкатулки, чайные домики и т.п., как мне кажется, невозможно сделать из лозы, т.к. она менее податливая при плетении. Я свои раздаривала родственникам. Малявка подрастет, планирую возобновить это занятие...
Попробуйте цену снизить, все-таки дно у вас неплетенное и размер небольшой.
Спасибо ) да цену надо немного снизить
Вот почему у нас люди всегда пытаются из любого хобби сделать заработок? Удивительное дело. Наверное поэтому и так низко ценится ручная работа - потому что очень много таких вот "мамочек в декрете", которые каждое свое первое - второе творение считают обязательно надо продавать, да еще и втридорога.
Не знаю кто в здравом уме и твердой памяти будет покупать корзинки из картона и газет (с токсичной типографской краской в комплекте и неизвестно каким лаком-красками) дороже корзин из натуральной лозы. Тем более для кошек, которые это все еще и жрать будут.
Пока на сохранении лежала,в палате из 7 человек , 4 девочки вышивали , 1 вязала что то большое)
Это к слову об эксклюзивности занятия.
Не все, кто вяжут и вышивают, делают это одинаково хорошо. Из одних и тех же ниток можно связать шикарное платье, а можно кривенький безвкусный балахончик.
Практически все женщины в той или иной мере вынуждены готовить, при этом у одних получаются блюда "пальчики оближешь", а у других такое, что в рот не вломишь :( Бабушка одной моей знакомой говорила "Та же мУчка, да другие ручки!" :)
Так что дело не в эксклюзивности вида рукоделия, как такового, а в эксклюзивности того, что выходит из рук конкретной мастерицы...
Согласна на 100%, только вот не все способны свое рукоделие адекватно оценить. Почему-то принято считать, что если самодел, то уже ого-го как круто, и волшебная фраза "ручная работа" автоматом повышает ценность и стоимость вещей.
ЗЫ скоро снова за пряжей к тебе пойду))
Вот по этой причине я не продаю и не дарю свои вышивки)))))
Да, выкладываю в альбом в соц.сетях, кому интересно - посмотрят)
Несколько раз подруги сами просили им подарить ту или иную картинку - в таких случаях с легкостью дарю
Есть такое :( Этим сильно обесценивают ручную работу :(
За пряжей приходи, возможно, у меня летнего перерыва в любимой закупке не будет, все равно я в город теперь регулярно буду наведываться :)
Так я вроде и не продавала здесь ни чего, просто спросила где можно пристроить, поняла, по родственникам, знакомым и на заказ. А на авито чего только не продают почему бы и это не предложить не купят и не надо найдём другое применение, игрушки ребёнка сложу пусть играет
А мне корзинка нравится), рублей за 500 мне кажется взяла бы. Мягкие диваны для кошек это пылесборники, имхо.
Тут хоть протереть все можно. Мои бы драть не стали, они бы стали драться, кому там спать))
У нас в городе есть два котокафе. Наплетите им этих корзинок гору в подарок, а взамен попросите разместить рекламную конструкцию про вас. Чтобы получить прибыль, всегда спасала нужно вложиться в рекламу.
lLadyLove
17.05.2017
дно не плетёное? картонное? к нему приклеены стойки?
Дно картонное, стойки не приклеены, а вставлены в дырочки и картон немного оплетен
KissKa100
18.05.2017
меняться попробуйте, может очень выгодно для вас получиться))
demin@
18.05.2017
Нужно учитывать сезонныепраздники,на пасху куриц каких-нибудь,хорошо идут мини бары в виде мельниц,домовые. И цвета какие то не очень если честно(синий) но это уж субъективно, больше я думаю нежные тона и натуральные подходят.
demin@
18.05.2017
Даже в корзинку стоит добавить чехол и будет совершенно другой вид у изделия. Можете группу в вк создать брать заказы у молодоженов.
С цветами пока ни как не получается, чистой бумаги мало, на типографская краска газет светлыми красками не закрашивается ( но спасибо я буду стараться, а то вообще уже все бросить хотела
demin@
18.05.2017
можно бежеватую покупать резать на 3 полосочки и спицей крутить она недорогая и руки чистые.
Пока к сожалению не могу позволить себе бумагу покупать, буду учиться на газетах (
спасибо за поддержку )
Да с продажей я поспешила, будем учиться )
Я пристроила лежаночку для киски, очень она ему понравилась, не грызет хотя грызун еще тот, подружку не пускает, надо будет им теперь двухэтажную сплести что бы не ссорились )
https://www.nn.ru/~gallery214473?MFID=1132172&IID=39139488
О, наконец-то я эту лежанку увидела! Красивая :) Почем продаете? :) А то я замучалась уже диван от кошачьей шерсти отчищать :)
Спасибо ) Хотела продать за 700 р., но сказали дорого. Чистить ее легко, влажной салфеточкой протереть и все )
А территориально вы где? :)
Сормово, 7 мкр-он
Ихх, далеко... :(
Так я могу привезти куда поближе )
Я бы купила у вас шкатулочку под украшения или побольше , под документы , формата а 4
Но такую , как демин писала , натуральных тонов ,бежевую или розовую . С бантиком )
Можно и такую, правда я их еще не делала )
Похвастать больше негде, покажу здесь, сильно не ругайте ) вот что еще сплелось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.