--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы астматиков или бывше-астматиков поделитель историями болезней.

Здоровье и безопасность
2841
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatNN
27.10.2016
2 года назад нам поставили астму. Дочке в ноябре 6 лет. Я постоянно на нервах, как ком в горле, ни работать не могу нормально ни с домашними общаться. Первый год зимой, когда назначили лечение, ребенок кашлять перестал, болела мало. Второй год - просто пульмикорт перестал помогать, приходится увеличивать дозу и добавлять таблетки и беродуал. В этом году, мне кажется, еще хуже стало. Частые ингаляции привели еще к проблемам с носом - часто что-то хлюпает в носу, пахнет сильно утром и зелень высмаркивается. Я в отчаянии сильном, успокойте или пенделя дайте. Как вообще эта болезнь протекает? Вот у нас я вижу ухудшения, может мы что-то не так делаем?
Дети 11 и 6 лет. У обеих была одышка во время болезней, сильный кашель, который переходил в бронхит. Сейчас уже гораздо меньше, чем раньше.
Наблюдаются у гомеопата уже много лет. Ингалятор всегда с нами. Но ни разу за столько лет не воспользовались - сразу даю гомеопатию и с врачом на созвоне, если что.
вы только у гомеопата наблюдаетесь? кроме гомеопатии ничем не пользуетесь?
"Да" по обоим вопросам.
NatNN
27.10.2016
у кого вы наблюдаетесь? мы были у гомеопата, лечение не помогло, на фоне этого лечения обструкция была
Бывает лечение через обострение, но своего подобного опыта не было, поэтому ничего сказать не могу. Напишу в приват.
NN2014
27.10.2016
Напишите, пожалуйста, и мне гомеопата
мне кажется, вам с носом нужно разобраться. Асма - отдельно, зеленые сопли - отдельно.

У меня 2 астматика. Оба по одному и тому же сценарию. В 2 года начинаются кашли. Реагируют на вирусы, ветреную погоду, пожухлую листву. Без одышки и свистов. Просто длительный очень частый сухой кашель без температуры. Опытным путем выяснили, что у нас работает формула: вентолин, пульмикорт, антигистамин. Если началось с носа, то авамис. У сына (8,5 лет) астматические кашли пошли на спад, но одновременно стал поднимать голову поллиноз. Три весны - на антигистаминах.
Муж - астматик, соответственно 2 сына тоже. Надо принять это как данность и смириться. Найти врача, который пропишет адекватную и грамотную терапию. Это как правило ингаляторы. У нас Серетид и Симбикорт. Старшему сыну делаем АСИТ. Очень помогает. До этого была очень сильная реакция на березу. А она у нас повсюду.
Беродуал - это средство экстренной помощи. Не думаю, что он должен быть всегда под рукой.
И сопли - это не БА. Это либо простуда, либо аллергия на пыль/животных/косметику.
NatNN
27.10.2016
у нас особо аллегрии то нет, только на кошку, а кошки дома нет, АСИТ нам аллерголог не предлагает
Добрый день! Была похожая тема, в ней писала. Проверьте желчный пузырь. Если есть перегиб и застой желчи, то это может вызвать астматическую реакцию. Решение проблемы - желчегонные травки.
NatNN
27.10.2016
спасибо, проверим, можно просто УЗИ сделать?
Да, достаточно узи
Зелень в носу - это не про астму. Может гайморит? Вирусные провоцируют приступы астмы. Нам назначили базисную по 3 месяца, 2 раза в год. Старший перерос, средний поменьше болеть стал. Пропили ликопид курсом, бронхомунал. Если будете паниковать, показывать вид, что переживаете, ребенок тоже будет переживать, а астматикам волноваться не на пользу. Нужен хороший аллерголог, который базисную правильно подберет.
NatNN
27.10.2016
Гайморита нет, но к лору собираемся показаться. А после простуды\вируса, базисная начинается по новой? Т.е. после каждой простуды опять отсчитывать 3 месяца? Ликопид, бронхомунал помог вам? Это аллерголог назначил?
У астматиков, после вирусного заболевания плюсуется аллергичекие сопли. Как правило. Затягивается до месяца. В этот раз после после антибиотиков, текли сопли. Я капнула гомеопатическую тую. На сл. день прошли.
Зеленые сопли - это вирус. Нужно к лору
Врач аллерголог назначала ликопид, затем бронхомунал. Нам помогли эти лекарства. С мая месяца ни одного приступа, тьфу-тьфу. Ну и базисная весной и осенью. Пока держимся, переболел вирусной в сентябре, но в очень легкой форме, дома три дня отсиделись.
Прочитала, вещи вроде хорошие.Можно схему приема этих препаратов? И пили в стадии ремиссии? И не содержат ли они следов молока, особенно бронхомунал?
Да, после основного лечения пили, содержит молоко или нет, не знаю, прочитайте инструкцию. Схема бронхомунала - 10 дней пьете, 20 перерыв. Ликопид так-же. Пили сначала ликопид, через 3 месяца бронхомунал.
моей дочке поставили в 4 года астму, аллергены все непищевые (перо-пух, пыль, клещ, кошка), на цветущие растения нет. проявлялись обострения чаще всего на фоне орви. Обструктивные бронхиты, сипы, свисты. Каждое орви заканчивалось или антибиотиками, или лечением с гормонами, по другому не вылазила. (в то время как другая дочь могла поправиться от аквамариса и чая с медом...).
Зеленые сопли это другое, но я сама замечала что при синусите иногда пикфлоуметр давал выдох низкие показатели, думали что астма, аллерголог говорил, что нос. Лечили антибиотиками, потом вырезали аденоиды. стало легче.
Сейчас 13 лет, врач ждал гормонального обострения, но ТТТ, три года почти ремиссия, болеет не часто, 2 в год, единственное осталось после астмы, долго не проходит кашель, если воспаление верхних дых. путей, то на 2-3 день даю АБ, иначе плохой выдох, астма.
NatNN
27.10.2016
Спасибо за ответ) а у вас базисная терапития по 3 месяца была? если не сложно расскажите про пикфлоуметр, как вы его использовали, нам наверное нужен, но аллерголог ничего не говрила про него.
пикфлоуметром детским мерили выдох , в обычное время было 150, в обострения снижалась до 80... а базисную терапию мы редко , по 3 мес не пили. Чаще по месяцу после обострений.
NatNN
27.10.2016
А посоветуйте врача, у которого вы наблюдаетесь? Я смотретла детские пикфлоуметры, их нет нигде.
YSKO
27.10.2016
Нам аллерголог в поликлинике бесплатно дал.
я из Мск заказывала детский (деления до 200 мл)
Юлик3
28.10.2016
А в 6 лет пикфлоуметр Омрон разве не подойдет? Он, если не ошибаюсь, и для детей подходит, с 5-летнего возраста точно. Вообще штука очень полезная, нам аллерголог, как только астму поставила, сразу же контроль назначила, по результатам и базисную терапию корректировали.Вы пишете, что состояние ребенка становится хуже, значит вам нужно искать другого врача. У моего сына состояние постепенно улучшалось на базисной, потом с нее совсем ушли.
NatNN
28.10.2016
Наверное подойдет, а где вы его покупали? Скажите у кого вы наблюдаетесь? мы ходили к себе в поликлиннике, в айболите, потом платно ходили, но вот постоянного врача как то нет. А каким образом корректировалось базовая терапия по пикфлоуметру?
Юлик3
28.10.2016
Покупала в медтехнике на пр.Гагарина. У сына в начале лечения были очень низкие показатели по прибору, врач смотрела на дневник и решала, менять ли дозу препарата, делать ли перерыв в базисной. На какой-то период меняли пульмикорт на симбикорт, но это когда обструкции возобновлялись. Наблюдаемся у Никольской в Нике Спринг.
NatNN
28.10.2016
Вы каждый день показатели снимали? Сколько по времени на базисной терапии были? Спасибо
Юлик3
28.10.2016
Каждый день, утром и вечером, перед пульмикортом. На базисной были около 3 лет.
KateSka
27.10.2016
в Вашей теме спрошу.
Интересуют занятия астматиков зимними видами спорта - коньки, лыжи. Как обычно - противоречивая информация, кто-то (в т.ч. врач) говорит категорически нет, т.к. вдыхание холодного воздуха будет провоцировать приступ; кто-то наоборот - в детстве мучился астмой, потом пошел на тренерскую работу (коньки) и про астму забыл.
Если больной на базисной терапии,ему можно и лыжи , и плавание. Даже некоторые спортсмены есть с астмой,вроде,читала где-то.
Препараты,которые на 3-6 мес. , создают некую защиту,что ли, с ними можно быть спокойным,что сильного приступа не случится, максимум одышка. Хотя, конечно, случаи бывают разные,ТТТ.
NatNN
27.10.2016
Мне кажется, здесь вопрос в другом. Как занятие коняками лыжами может повлиять на развитие болезни, т.е. астма будет усугублятся или наоборот. При базисной терапии приступов может и не быть, но нагрузка на бронхи увеличивается на холодном воздухе.
Своего астматика всю зиму стараюсь выводить на лед. Коньки - лучшее спасение. Дыхание нормализовывается.
KateSka
28.10.2016
да, Вы правильно переформулировали)
Прихожу к выводу, что отдача от зимних видов спорта - индивидуально: кому-то нагрузка на пользу, кому-то во вред. В общем, пока сам не попробуешь - не узнаешь.
Мы катаемся без фанатизма. Легкое передвижение
Мужик 20 лет имеет диагноз с 2-х лет.
Препараты базисные курсами в течение всего времени, много раз больница и даже реанимация. Самое страшное время,на мой взгляд, неосознанное детство, когда ребенок пугается, сам себе помочь не может, тут страшно, конечно. Чуть подрастет,легче будет, может и болезнь отступит.
У сына не отступила, но сейчас он спокойно относится к приступам, они не такие сильные, как в детстве, но все же есть. Время от времени сам идет к пульмонологу за бесплатным (да,да!!) рецептом, курсом принимает препараты. Пару раз на фоне ОРВИ вызывал себе скорую самостоятельно.
В общем,живет обычной жизнью-зимой на лыжах спокойно, летом поплавать может, но спорт на этом все,ибо лень у нас ))
И да, в армию он не пошел. Даже вопросов никаких у комиссии не возникло после прочтения его мед.книжки.
Не курит!) Пробовал-не потянул со своими легкими, вот Вам и плюсы болезни.
NatNN
27.10.2016
Я слышала, что взрослый может справится с помощью дыхательной гимнастики. Понятно, что детям сложнее, а вот взрослым.. не пробовал он?
Не,гимнастику не пробовал. В обычном состоянии ему лень, а уж как прижмет,тут не до гимнастики.
Гимнастика вещь хорошая. Но столько терпения нужно! Только при регулярных занятиях будет результат.
Ждала тему, как наши астматики сейчас!?
Астму нам поставили в 1,5 года (ббронхитЫ с 8мес были, отдышка первая в год). Был зол.стафилококк - пролечили антибиотики, потом пол года не вспоминали. А с 2лет началось.
Гомеопатия спасает!
И все равно пропиваем нашу базу - сингуляр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.