--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы и папы юных каратисток, поговорите со мной

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
31
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики, всем привет!
Моя дочь 5 лет, в целом довольно нежная девочка, уже год просит записать её в каратэ. Зачем, не знаю. Спорт в её жизни присутствует с избытком, занимаемся фигурным катанием в ДС, почти ежедневно тренировки. Теперь вот ещё каратэ просит добавить.
Если ребёнку очень хочется, я не против, но ничего в боевых искусствах не понимаю. Родители каратисток, расскажите пожалуйста, про Ваш вид БИ, про клуб, куда ходят дочери, про тренера. Что нравится, а что нет в этом виде спорта. Какие качества тренируют боевые искусства, не добавляется ли маскулинность девочке. И все, что ещё дополнительно у Вас есть сказать про этот вид активности. Спасибо отозвавшимся
У меня мальчик, но могу сказать, что у них там довольно много девочек. Некоторые так вообще мелкие, на мой взгляд, но такие активные :)
И с каждым годом девочек все больше.
kantry
06.05.2016
Именно карате просит?
Мои дочки занимаются ушу-саньда уже 2 года (им сейчас по 7 лет).
Мускулов нет )) растяжка - отличная! Терпение воспитывается хорошо, выносливость и внимательность. Командный дух, особенно когда за чьи-то проделки коллективно отжимаются. Опять же за себя могут постоять.
На занятия не ходят - бегают с большим удовольствием.
Занимаются на автозаводе ст.Ручных игр.
Я думаю она не разбирается в нюансах)
kantry
06.05.2016
Я в начале была сильно против, считала, что это для мальчиков больше подходит. А сейчас убедилась, что девочкам очень не помешает такое физическое развитие )
Zamoley
06.05.2016
А сколько платите? Мне пацаненка надо пристроить в сентябре ))) со скольки берут?
kantry
06.05.2016
приват
А можно в приват контакты, как туда попасть?
kantry
06.05.2016
в привате
alamou
06.05.2016
А там со скольки лет? Я свою в 2 года уже готова отдать))) лет с 5 наверно самое то начинать? Как раз и внимательность к школе разовьётся и дисциплина.
kantry
06.05.2016
Насчет 2 лет - сомневаюсь сильно :)))
Лучше с тренерами поговорить, конечно, с какого возраста возьмут. С 4-то точно уже :)
нана1
06.05.2016
У меня племяшка занималась, серьезно (после нескольких лет гимнастики, то есть растяжка была хорошая уже) - даже второе место на чемпионате мира заняла когда-то.
Не заметила чтоб в ней что-то изменилось - как была хрупкая и женственная очень - так и осталась. Ну и плюс ей везло, она такая маленькая и легкая, что в ее весовой категории и соперниц-то мало было. Сейчас правда бросила, ибо взрослая, дела-работа - некогда
Ого! Чемпионат мира! А где занималась?
нана1
06.05.2016
Этот тренер еще и в Фоке Заречье занимается.
у меня мальчик на карате ходит, девочек у них тоже достаточно
тренер женщина - совсем не маскулинная, очень красивая
А мы с вами вообще соседи примерно должны быть) -у нас дети в одну группу в садике ходят. Куда ходит сын?
ничего себе:)
Рокоссовского 9 ходим - федерация кёкусинкай, вот их сайт ifk.nnov.ru
наверно мой и прорекламировал:) остальные наши каратисты вроде в школе уже
А девочки есть у вас?
Да, пишу же, есть девочки, некоторые фору мальчикам дадут
За год занятий прибавилась мускулистость - стали заметны мышцы на бедрах, образовав выпуклый красивый рельеф, да и ручки стали покрепче; растяжка заметно улучшилась - девица стала садиться на поперечный шпагат, парень пока не дотягивает.
В принципе, занятия каратэ не сильно увеличивают мышечный объём, достаточно вспомнить практически прозрачного Брюса Ли, ну или на Джеки Чана в ранних фильмах посмотреть. Мышцы укрепляются - да, но качком вас не сделают, не переживайте :)
Занимаемся в Красном тигре на Народной, 22. Тренер у нас волшебный, Андрей Николаевич Сорокин. Дети в нем души не чают, хотя у него не забалуешь, строгий, спокойный, с улыбкой.
Летом идут пробные бесплатные занятия в клубе, в нескольких залах. Можно придти попробовать, поговорить.
Спасибо
я сама занималась (с 12 лет).
Очень мощно воспитывается дисциплинированность. И ОФП была на очень приличном уровне.
Кстати, накачанности не было, потому что не было специальных занятий на увеличение мышц. Много занятий на выносливость было.

Если дочь попросится, отдам без лишних раздумий. Надоест - заберу))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.