--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мамы мальчиков кто знаком с фимозом прошу совет

Здоровье и безопасность
4275
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, нужен совет.
У сына 6 лет припухла и покраснела с одной стороны писька. Головка не открывается и не открывалась никогда. У старшего было похожее, потом стала гноиться и ему в первой городской наживую отодрали крайнюю плоть. Сказали что было приращение крайней плоти. Орал блажью, пИсать больно было дня четыре, при чем надо было открывать и мазь закладывать потом еще неделю, а это каторга. Меня интересует вопрос.
Может кто знает, если в случае нагноения , где с обезболиванием можно открыть головку? Сейчас может медицина получше стала и на живую не отдирают уже?
Сыну не смогли наживую открыть, видимо напрочь всё срослось... так и оперировали в 1 ДГБ )
Сколько лет было ребенку когда оперировали?
7 лет
У вас тоже напухало?
Вроде не напухало, не помню уже, давно было. Жаловался, что писать больно и покраснение было. Зато у младших сыночков папа с рождения всё там проверяет) не хочется повторения того случая.
Fosta
04.11.2015
Идите к урологу. Незачем было ждатб так долго, тем более есть опыт со старшим.
Нам все открыли в четыре года, теперь уже сами открываем раз в неделю после ванны.
Все это серьезно
Мы ходили к Сумину в первую городскую. Узнайте когда у него дежурство по телефону и идите на прием вечерком
Открывали без обезболивания? Да не поймешь кого слушать. Один врач говорит открывать, второй не открывать, а ждать когда откроется сама. Муж тоже против насильно открывать, говорит что у него тоже лет в 12 только стала открываться. Сама мечусь и не могу определиться кого слушать.
Fosta
05.11.2015
Есть вариант без обезболивания, а есть под легким наркозом
Открывать надо чем раньше тем лучше
Мы с мужем уже решили что будем делать обрещание если в 6 лет не поддастся сам
kitym
04.11.2015
У сына частенько были припухлости, боли и покраснения. Промывали антисептиками с помощью шприца без иглы: фурацилин, деоксидин. Это смегма застаивается, как правило. Она хорошо вымывается и все хорошо становится. Шприц заводить прям под кожицу. Попробуйте сначала такой вариант. Нам это уролог посоветовал. Зачем сразу так радикально!?
Вот спасибо, завтра с утра попробую. Деоксидин разбавляли? И по сколько шприцев вливать? У вас не нагнаивалось? Я на ночь линементом синтомицина намазала. Скажите, у вас тоже не открывалась когда краснело?
kitym
05.11.2015
Не разбавляли. Полную ампулу в шприц и в мочеиспускательный канал ввести конец шприца. Потихоньку надавливать.
А у сына вашего покраснело где? Сбоку в середине или на кончике? Это важно для постановки диагноза. Возможно, у вас что то другое. Боюсь сейчас насоветую вам промывать, а вам окажется, что к урологу надо срочно. Все ж для подстраховки проконсультируйтесь.
Краснота с бока началась. Потом на все перешла и опухло. С утра сегодня немного гноя было. Ко врачу два раза делала с ним. У вашего при неоткрывающейся головке так было?
kitym
07.11.2015
Ну да, при неоткрывающейся. А вы уверены, что гной?
У нас такая же картина была. Ходили к урологу. Назначили промывать слабым раствором марганцовки и мазать мазью Линимент синтомицина 10%. Быстро все прошло.
Тоже шприцем промывали?
Нет.В тазике сидели.
aksana_m
05.11.2015
Было у ребенка 2,5 лет, припухлость как шарик с фасолину, но краснота небольшая на кончике . Хирург сказал вымачивать в слабом р-ре марганцовки, солевые ванны и левомеколь прикладывать. Краснота быстро сошла,а вышло само где-то через неделю.
Fuga
05.11.2015
читала кучу статей и форумов на эту тему.
в основном пишут, что к яти у большинства открывается головка
у нас пару раз за почти 5 лет было воспаление типа вашего наверное.
я промывала мирамистином или хлоргексидином и оксинисептом крайний раз, что под рукой было. закладывала левомеколь или, если его не было, бепантен
лучше к врачу.
но рвать наживут крайнюю плоть-дикость, имхо
у вас только краснота была? у меня у него сегодня нагноение есть небольшое, красноты меньше стало припухлость к низу больше сошла
Fuga
06.11.2015
Было немного гноя. Писю тронуть не давал, плакал
Обрабатывала во сне
fialochka
05.11.2015
Если у вас сейчас воспаление, так и надо сейчас лечить воспаление. Консультация хирурга, он скорее всего назначит ванночки с антисептиком (марганцовка или промывание) и мазь типа левомеколя. А уж когда воспаление снимут, там решать вопрос с фимозом. До этого я так поняла сына не беспокоил он? мочился без затруднений?
У старшего (почти 6 лет) тоже часть крайней плоти прирощена к головке, ему это никак не мешает, гигиену проводим на открывающейся части, один раз тоже было воспаление, хирург предупредил, что если такая ситуация будет периодически повторятся, то вот в этом случае будем решать вопрос с принудительным открытием головки, а так раз в год ходим на профилактический прием и ждем подросткового возраста.
до этого не беспокоило...у хирурга вчера была, сказал пройдет, а сегодня подгнаиваться стало...вот сижу думаю чего делать...сейчас снова к нему идти или в первую ехать...
fialochka
06.11.2015
У нас тоже первые дня 3 такое ощущение, что хуже было, каждый день бегали по хирургам и они в одни голос говорили - ванночки+левомеколь. И правда, на 4 день все на спад пошло. "Гной" это скорее всего как раз воспалившаяся смегма выходит. Мой эти дни по 6 раз в день по 15 минут в ванночке сидел.
вот и я опять сбегала к хирургу, он сказал что я бешеная мамаша...посмотрел, подавил (гной немного еще вышел), сказал что все пройдет дня через три четыре...думаю если б совсем плохо было, то дал направление в ДГБ...хотя ребенок говорит что токает (врач на это сказал мне что все нормально у него, так и надо)...

спасибо вам за ответ...значит буду ждать улучшений завтра..
fialochka
06.11.2015
Прямо себя узнаю))) в первый день срочно вечером в приемный покой больницы (мы в Богородске) - сказали ванночки, не лучше, мы на следующий день в ДОБ - опять эти ванночки и никакой паники, но мы все-таки еще и к Железнову в Александрию на след. день съездили, и вот когда уже он сказал - ванночки и левомеколь тут я немного успокоилась :) На следующий день уже на спад пошло, чего и вам желаю!
спасибо...и я два дня бегаю ко врачу...надеюсь завтра не поеду((( я еще сама мирамистин назначила, после ванночки заливаю и зажимаю на 15 сек.
ходили к хирургу, сыну полтора было, правда. прописали ванночки с ромашкой раз семь в день, мазь синтомицин после ванночек, забыла ещё название препарата (какой_то от воспаление в почках, на травах) бруснику пить, через три дня спало покраснение.
yana.1704
05.11.2015
У нас когда стала прирастать крайняя плоть - мы пошли к хирургу в Здоровенок, доктор посоветовал самостоятельно открывать, потихоньку, не сразу, обязательно смазывать левомеколью. Вобщем, открыли мы писю недели за 2. Ребенку было больше страшно, чем больно. А сыну подруги врач в поликлинике открывал сам, без анастезии и сразу все, вот это я считаю жестоко.
Когда воспаление, врач говорил, что писю нужно опускать в стакан с водой с разведенной в нем фурацелином.
yana.1704 писал(а)
открыли мы писю

ЧЛЕН! ]:-> @=
KateSka
05.11.2015
мне кажется, надо сначала снять воспаление. У моего часто смегма скапливается - хирург назначал теплые ванночки с фурацилином (я в банке из-под детского питания развожу), потом левомеколем смазать или банеоцином. Несколько (5-6) раз в день. Все вытянет за пару дней.
скажите, а гной у вас был при этом...у моего вчера не было, а сегодня с утра на ватном диске где прикладывала левомиколь гной и сейчас каждые два часа делаю ванночки и левомиколь и немного гноя выходит ииз писи...
вчера ходила к хирургу, сказал пройдет, бывает такое...но гноя не было...
KateSka
06.11.2015
это не гной, это как раз скопившаяся смегма выходит, желтовато коричневатые выделения. Левомеколь вытягивает ее из-под кр.плоти.
да...ядумала это гной..утром на ватке засохший коричневатый и сейчас немного прямо пополам с левомиколем уже желтоватый...меня уже трясет со страха...у вас тоже выходило? и через сколько дней лучше должно быть?
KateSka
06.11.2015
я ватку не кладу. Левомеколя побольше и сразу трусы надевали. Пачкаются, конечно, но не смертельно.
У моего за день-два проходит
natalikis
06.11.2015
Баланопостит это называется,с гноем. Открыли нам в год,и после этого каждый день перед сном открывали и мыли. Недавно гной увидела,присмотрелась не до конца открывается,прописали левомеколь,ромашку, череду,фурацилин (ванночки),за 2 дня прошло. Открыл нам полностью хирург в 1 городской, Николайчук Виктор Андреевич,нам операцию делали по другой теме и заодно все открыли (1.9г). Сказал конечно открывать и мыть,там же бактерии и инфекции скапливаются,и кода анализы сдаешь всё попадает с мочой...вы что-то затянули)
у самой не получается открывать, у хирурга когда была в июне с ним, он посмотрел и сказал что все нормально...тренируйте и откроется, я каждый день его подмываю, а трогать он не дает особо...
Я тоже мучилась этим вопросом в свое время. Пришла к мнению, что надо идти только к мужчине-хирургу! Женщины дерут наживую.
Вылечите воспаление ванночками.
А для открытия сначала можно попробовать гормональные мази (по рецепту врача конечно).
У сына все открылось в период полового созревания. Читала американские материалы, русмедсерв и Комаровского. Все они в один голос говорили, что в период полового созревания начинают вырабатываться гормоны, которые делают кожу пениса эластичной, что есть мази, которые в 95% случаев эффективны и что самим открывать головку принудительно крайне опасно! А обрезание как крайний метод можно провести в любом возрасте (одному моему родственнику сделали эту операцию в 16 лет, когда было явно понятно, что без этого не обойтись).
Надо понимать, что врачи не любят ждать. Есть проблема - надо решить, желательно кардинально и желательно оперативно. Но природа не настолько глупа, чтобы допускать ошибку почти у 50% детей, значит это как минимум вариант нормы.
Но! У Вас появились связанные с этим проблемы, поэтому Вам лучше к доктору. В данном случае лучше перебдеть, наверное...
я тоже это читала и муж говорит что у него тоже лет в 12 открылось само...старшему на живую открыли, неделю с ним мучились потом , все болело...
меня больше сейчас воспаление беспокоит и небольшие выделения типа гноя...хотя он говорит что болеть перестало, может врет конечно от страха...
Попробуйте промывать и в марганцовке посидеть как выше написали. А в понедельник, если не будет улучшений, то к врачу.
у врача была вчера...сказал пройдет...но гноя не было при осмотре, а вот к вечеру вчера хуже стало...сейчас думаю опять к нему сходить, скажет привязалась бегать (сегодня дети до года, не известно примет или нет)...при чем прописал только в травах полоскать минуты по три и на ночь левомиколь (сама напросила я)...сейчас миромистин заливаю при каждом полоскании трехминутном, а потом левомиколь на ватном диске прикладываю
LAV
06.11.2015
Попробуйте не просто промывать марганцовкой, а прямо посидеть минут 15, раза три в день. Сыну помогает, вся краснота проходит за пару дней. Это я не сама придумала, а уролог в ДОБ в период обострения давала такой рецепт. И она сказала, что в период воспаления ничего давить и открывать нельзя, только когда все спокойно, можно профилактически.
Fuga
06.11.2015
Промазала, хотела + поставить.
Сорри)
Kitana
06.11.2015
Недавно пережили. Не открывалась на 1 бок.
Под "Эмпла"- местный обезбаливатель.
вам открывали? где?
Kitana
06.11.2015
личка
Мне напиши тоже пожалуйста, Ванька вчера вечером стал жаловаться(( пока держали в рюмке с фурацилином, и мазала левмеколью.. ко врачу бы дойти.. вот думаю пока куда..
aksana_m
06.11.2015
Я Вам выше писала как у мелкого было, так вот выделения у нас тоже было как раз как воспаление( краснота) спало, понемногу вышло за 3 дня желтоватого цвета. Я прям в бинт с левомеколью заворачивала, все на бинте оставалось, тоже пугалась, только муж спокоен был.
Klasika
07.11.2015
фимоза у нас не было, но был у знакомой и у племянника.

Сейчас я вас вот,что расскажу. Мы сейчас живем в Бухаресте и сын родился здесь. Наша педиатр сказала сразу, что открыться все должно до 2х лет. Мы открыли раньше,но каждый день по чуть-чуть разрабатывали и к полугоду все открылось. Первые разы у меня руки тряслись так я боялась навредить малышу.

А вот наши знакомые плохо работали и к полутора годам у них появилось покраснение и прирастание. Им сказали или сейчас открываем и обрабатываем пока не заживет или после 2х лет - только оперировать. Открывали им помазав каким-то обезболивающим гелем и потом мазали место прирастания.

Ко мне приехала сестра с племяшкой - ему был год. Он приболел и мы вызвали нашего врача. Простуды вылечили и она сказала, что у них формируется фимоз - тоже открывали, а вокруг головки как горошинки скапливался плотный желтый секрет - от не отходил как надо и тоже привел к фимозу.

Так что ИМХО лучше открыть.
заварите в стакане ромашку и как остынет до тёпленького состояния, туда писюн и опустить, полоскать там)) и так неск раз в день. можно мирамистина туда полить, если купить флакон не оч большой, то там какой носик, достаточно удобный вроде.
а так уж много всего сказали. мои по сюсечке открывали сами, у младшего не полностью открылась, но большей частью.
Теко
07.11.2015
у младшего "физиологический фимоз". ездили в областную - открыть не получилось. сказали обрезание нужно. планирую в следующем году залечь в больницу на это "удовольствие". сыну 3,5 года.
Наталья1705 писал(а)
У сына 6 лет припухла и покраснела с одной стороны писька


Писька - это у вас, а у парня - член!
Спасибо за уточнение, только суть проблемы от этого не меняется.
Пы сы....просила МАМ отозваться и они меня все поняли.....
Этими проблемами папы должны заниматься, и врачи-мужчины, а то у вас получается, что мама ведет парня к доктору-тётке, и вы там на пару с ней творите не пойми что, а у ребенка из-за вас проблемы.

Девочек же маленьких не смотрят доктора-мужчины, и папы их к гинекологу не водят.
Вот хирург как раз мужчина и он смотрел его. А папа на больничный с ребенком не ходит, так что все назначения врача приходится маме исполнять, как это не прискорбно. Вам с утра кто то настроение испортил?
Наталья1705 писал(а)
Вам с утра кто то настроение испортил?

Нет, просто за парня переживаю, из мужской солидарности.
спасибо))) у него вроде лучше стало...главное что б рецидивов не было...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.