--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Математики помогайте 2 класс

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1557
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня было задание, я считаю верный ответ В. Учитель детям сказала А. Поясните логику, кто считает верным ответ А.
Нашла в нете подобное. Но там кролики. Верный ответ Б в ответах к заданиям. Тут я согласна. В чем моя ошибка мысли в матрешках?
Про матрешек?
Да. Про них))) про кроликов ответ правильный есть и логика есть. А вот в матрешках логики не вижу на правильный ответ А
apple055
22.09.2017
Ну если по логике, что пишем и читаем мы слева направо, то ваш ответ правильный. перепутала просто учитель наверное.
Может учитель считает, что надо встать к тетради спиной, для определения сторон? Но тогда и ответ г верен.
apple055
22.09.2017
))) ладно если бы руки ноги человечка определяли) а тут матрешки в линию выстоены
acella
23.09.2017
artgalereya писал(а)
учитель считает, что надо встать к тетради спиной, для определения сторон?

И провернуться 7 раз на каблуке.
Сова выдыхай :-D
:-D
Всегда путалась в таких заданиях. Справа от кого? Если не написано, значит от меня?
я тоже считаю верным ответ В, для меня он более логичен. или ответ Г
Она просто руки не различает, когда рисунок лицом к детям держит))
Надо попросить к себе повернуть и посчитать))) так то да, ответ А будет. Она на месте матрешки стоит и считает.
Angryjoe
22.09.2017
В книге опечатка скорее всего, а учитель ответ по методичке дал. Чтоб она по середине была, ее вправо надо еще сдвинуть.
в- для меня правильный ответ и г -тоже правильно
если четвертая справа, то тогда уж и 6я слева
Вот я не заметила сразу. Тогда и 6 слева может быть по Ее логике.
vjugina
22.09.2017
Д.В! Дожили..(не подумайте,вам не в упрек) ,но блин 2 класс ,а мы всем миром решаем..наверно кто составлял эту хрень не сидят в инете вот так вот..всем миром не решают.... :(( а свое бабло получили..и довольны,а вы детки (и родители) мозг ломайте ..
Таки у ребёнка учитель всегда прав. Я говорю как надо, он твердит, а Марь Ивана говорит так))))
vjugina
22.09.2017
опять же согласна,у старшей 7 класс, а учитель всего прав (хотя все понимает) :((
Ну если матрешки относительно сами себя ..... поставьте себя на их место, повернитесь туда лицом, куда они смотрят, получится четвертая справа
не очень согласна с такими ответами, но понимаю их, тк уже сталкивалась
Если бы они спиной стояли, то была бы четвертая слева
Почему тогда кроликов не вертим?
Написала много, стерла. Не знаю ))))
Потому что они друг за другом стоят, но тогда верный ответ Четвертый
4 слева, не понятно вообще в чем вопрос...
Учителя тоже люди. Ваша никогда сама не путалась?) Тем более, что здесь мы явно имеем дело с некорректным заданием, а значит оба ответа будут верны.
Дело в том, что один ребёнок с ней спорил о не верности Ее суждения. Но не выспорил)))
Зачем подрывать авторитет? Не все умеют признавать свои ошибки. Дети повзрослее это понимают и принимают, и наши будут)))
О, мы с вами похоже из одной школы.
Была такая же контрольная, но у нас другой вариант, с мячиками. Деть за это задание получил полный балл, завтра спрошу его, какой ответ они в классе считают правильным (уже спит).
Мне ответы А и Г нравятся одинаково.
Мне тоже, за "А" только один вариант - если предположить, что перед нами люди, и надо было рассчитаться на первый-второй-третий-четвертый, то большая была бы именно четвертой.
У вас она есть на руках? Можно это задание сфоткать?
так какой ответ выбран с мячами? справа или слева?
Сорри за задержку. :(
С мячами деть выбрал шестой слева, что по логике соответсвует четвертой слева матрёшке. Т.е. вроде как ответ В....
Самой работы нет, только фото работы без правильных ответов и номера задач, где деть ошибся (
Можно фотку в приват?
Ответила вам в приват.
Учитель, безусловно, ошиблась.
Если в задании не уточняется, справа/слева от чего, считаем, что это право-лево для нас.
если бы это был не второй класс, то можно было бы размышлять,. но для 8леток, считаю, при данной формулировке задания ответ может быть только В.
возможно, учитель ошиблась, но не хочет признавать свою ошибку перед классом?
Это у них где то в методиках одно и то же прописано(((У дочки было подобное задание , из той же программы Знаника , она выбрала ответ В и получила 0 баллов. Учитель написал , что верный ответ А.
Надо пожалуй зарегистрироваться в этой знанике и спросить у них не опечатка ли это? Про кроликов есть ответ и он логичен. А в матрешках не логичен. У вас какой пример был в задании? Кого надо считать было?
У нас были мячики. Там надо было найти мяч с 2 полосами -6 справа или слева. Выше его выкладывали кажется
какой ответ правильный справа или слева? если можно фотку сделайте...нет этих мячико по моему...только матрешки и кролики
Я уж и не помню (мы работу сдали дней 10 назад
Так вам Ее выдали обратно?
Нам выдали посмотреть на ошибки а потом мы ее обратно сдали
lulasik
22.09.2017
Мой вариант: пишем-читаем всегда слева на ПРАВО. Поэтому отсчитываем от первой матрешки Вправо 4 "раза" до самой большой. Вариант а подходит, потому что относительно первой матрешки (начало начал)))) - самая большая -4 справа.
Кроликов по вашей логике так же считать надо? Какой в них ответ?
Тогда там запятая должна быть
Четвертая, справа. Типа мы других и не видим вообще
Бесят уже эти ребусы, особенно у начальноклассников, конкретно вот , второклассников, так ребенок и думает, что он бестолковый...
Запутывают детей, что в итоге делают ошибок еще больше, особенно в контрольных работах
KatiMilka
22.09.2017
Я за ответ а)даже в голову не мог прийти ваш вариант)))объясните логику?
Но вы же считали начиная слева!!!! Значит она четвертая слева!
))
Капец. Мой ответ - единственная большая матрёшка.
Многие считают, что если двигают пальцем вправо при счёте, то это 4 справа. Может сейчас так правильно? Меня давно учили и все может измениться. Не могу в нете найти как сейчас идёт такой отсчёт. Может я из прошлого века и мне надо переучиться?
KatiMilka
22.09.2017
Я тоже из прошлого))
Мммм. В прошлом учили слева считать))) в слове лопата буква П третья слева?
Так мы же пишем слева направо!
Ну обычно так, да
KatiMilka
23.09.2017
:-D я неправильно мыслю видимо,картинку вижу перед собой как фото)т.е. наоборот,поэтому ответ" а" правильный у меня.
KatiMilka
22.09.2017
Даже не задумывалась ))просто открыла фото, не читая ответов и сразу выбрала вариант.Наверное это вариант "правши","левши " думают наоборот :-D
Ваш идентичен с ответом Г , он тогда тоже верен. Если по вашему матрешка 4 справа, то она и 6 слева. Так?
KatiMilka
22.09.2017
Вот честно,даже вникать не стала, просто открыла картинку и согласилась с ответом а),а сейчас задумалась,Г тоже подходит *crazy*
А, ну да. )))это
Блин. Запуталась нафик!
Вот и я уже не понимаю как правильно?))))
Carambole
23.09.2017
+ к Вам. Тоже как посмотрела на картинку, сразу про себя решила, что 4ая справа:)). Долго не могла понять, почему многие считают, что учитель не прав.
+ у меня тоже 4-справа, мне ещё 2 года до этого "бреда"
acella
23.09.2017
Наталья1705 писал(а)
Учитель детям сказала А

Пусть учитель объяснит почему, это же бред, конечно правильный ответ В
Четвертая слева. И только так.
Похоже, учитель сам заблудился.
Я еще понимаю, когда можно запутаться с определением, находится предмет слева или справа от чего-то или кого-то, расположенного напротив, т.к. тут ньюансы с наличием или отсутствием правой/левой руки/лапы/стороны у существа/предмета напротив.
Но тут все однозначно: считаем либо справа, либо слева. Матрешка четвертая слева или шестая справа.
Более того, если следовать логике учителя, то правильных ответов тут два: если четвертая справа, то и шестая слева :))))))))))))
Вот точно. По её логике правильных ответа два. Я уж завтра у Елены Юрьевны хотела спросить. Потому что ребёнку не могла объяснить как надо мыслить и как вставать к матрешкам))))) покажите вашему математику, он что скажет?
Как раз в этой задаче не надо вставать к матрешкам, их надо сосчитать, а это действие смотрящего на матрешек ;)
Если бы был вопрос, справа или слева от большой матрешки находится матрешка в синем платочке, то да - встаем на место большой матрены, т.к. у матрешек левая и правая ручки есть ;))))
Дрыхнут пока и математик, и полуматематик. Только "Математик. Механик" по диплому кофеи гоняет ;)
Я почему-то сразу ответила а .Правда ответ г по мне то же самое .Я так понимаю считают относительно того , как повёрнуты матрешки.Но это тупое задание,тут два ответа верных
По логике два ответа эти не верные. А верный ответ четвёртая слева. На кроликов посмотрите. Ответы к ним есть и считается верным ответ счета слева. Если можете, то поясните в чем разница счета матрешек и кроликов?
Только сейчас про кроликов увидела.Действительно,тогда верный ответ В .
Верный ответ один. Это задача на простую нумерацию предметов.
Представьте, что вам нужно наклеить стикеры на ряд предметов. Вам будет абсолютно все равно, как именно эти предметы расположены. Или вы сначала все чашки выставите строго ручками направо, а потом клеить начнете? Так и с матрешкам. Неважно, как они стоят, нумеруем, и все.
Головой понимаю,но судя по нынешним методикам преподавания и вопросов с "тайным смыслом"-поняла именно так)
Не знаю. Второй класс + первый класс, куча доп. задач и т.д. прорешена. Тайный смысл встречался только в заковыристых олимпиадных и а-ля олимпиадных задачках.
Нам везет, видимо.
Просто программы разные. Я лично такие читала, что пол часа только пытаешься врубиться, чего от тебя хотят
Девочки, там же написано "на рисунке", а на рисунке матрешка 4 слева. Это второй класс, у детей ещё нет пространственного мышления.
Чего-чего у них нет? Многие первоклассники так лихо решают задачи с развертками, что взрослые не успевают.
Минусуете? Видимо, вы ни разу не держали в руках задач по олимпиадной математике за первый класс.
Конечно, В, пипец как я не хочу в такую школу через год, аж глаз дергается.
у учителя с сеном-соломой не очень))
А третье задание как решаете? Ведь томат это ягода, а клубника орех :-D %-)
вот как то и решаем)))
black@
25.09.2017
Тэкс, я разобралась: плоды клубники - это действительно орешки. Но орешки и орехи - разные виды плодов)) Йож и кофий нервно курят))
Может быть он даже йош? Я что-то не знаю уже.))
Может учитель держала хз Аланией вверх ногами, типа для детей. И для неё большая была справа, а не слева?
The023
25.09.2017
Это для поступления в Мед тренируют. При работе с людьми эта сторона правая))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.