--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мед.справка для получения водительских прав по ОМС 17летнему ребенку, где можно пройти? (продолжение)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2130
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УменяИхДвое писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/...i.html?style=web
Сыну 17 лет - учится на права, нужна будет мед. справка.
Может быть кто-то знает где можно по ОМС ее оформить?
Сейчас лето - свободного времени много,он бы побегал, чтоб не платить в центре 2500. В регистратуре детской пол-ки, куда относимся территориально ответили "нет такого"

Вот и моему ребенку 17 лет , пошел учиться на права.
Где дешевле в 2022 году справку сделать, кто сталкивался?
LukA
21.01.2022
Ангел Мой писал(а)
Может быть кто-то знает где можно по ОМС ее оформить?

Нигде. Получение этой справки не входит в пакет ОМС.
Дешевле было в "добрый доктор" но в психушку и нарк отдельно ехать. И там тоже за деньги.
Я вот несколько лет назад меняла права 10 летней давности в ПОМЦ справка мне обходилась в 630 р ( все врачи в одном месте по данным моей взрослой поликлинике из инет сводок у них).

Прочла сейчас, что изменилось прохождение с 2021года мед справок.
И дети и взрослые- это ведь разные вещи. Детские карточки в ПОМЦ не должны сводиться вроде.
LukA
21.01.2022
А детям права не положены, получить он их всё равно только после 18 сможет, тогда и за справкой.
в автошколе он уже ездит за рулем , поэтому справка уже нужна , иначе не допустят к практике.

А 18 будет только когда права уже после сдачи будут выдавать
LukA
21.01.2022
В общем по ОМС по любому эта справка не делается. Даже в поликлинике это платная услуга. + нарколог и психиатр по месту регистрации, тоже платно.
Срок действия этой справки 1 год.
Я в автошколе давно училась, уже не помню на каком этапе справку просили, да и правила у нас часто меняются.
Смотреть сайты медцентров, если в районной поликлинике нет платных услуг.
спасибо за ответ *five*
будем искать
В каком-то одном диспансере (нарко или псих) 500 рублей, в другом бесплатно
Общую справку делали в Эксперте, туда надо ехать уже с полученными справками из диспансеров
17 летний сын делал все это осенью
спасибо, поняла
Несовершеннолетним везде надо ехать отдельно в нарко и психдиспансер
Olle-84
21.01.2022
Самое дешевое - ножками к психиатру, наркологу и в поликлинике оформить бланк. Я так поступила, когда меняла. Причем выбрала свободный день, но мне очень повезло - управилась за 4 часа при учете того, что в три разных места. По цене вышло что-то в районе 1200. Но в поликлинике могут спросить флюорографию (она почему-то нужна водителям). У меня не было с собой - пришлось врача убеждать, что туберкулезом не болею
поверили на слово? )))
Olle-84
21.01.2022
Типа того) Но я реально ее делала за пару месяцев до того. Просто не знала, что спросят
bogin
01.02.2022
флюшку так то каждый год надо делать, профилактика тубика и любой поход к терапевту влечет за собой вопрос, " а вы когда флюрографию делали ? " или можно принести выписку из журнала, если она делалась и год еще не прошел.
Olle-84
01.02.2022
Знаю, делаю) К терапевту хожу реже просто.
bogin
01.02.2022
а я лет 5 в поликлинике не был )) не, один раз у глазнюка был, стружку из глаза достать, но глазнюк же не терапевт ))
Olle-84
01.02.2022
Вот я за несколько лет побывала трижды: когда права меняла, и по осени - пришлось больничный брать. А потом - ходила пол менять, в больничном. Ибо почему-то мне мужской прописали, и ФСС завернула. Нечего там делать, скажу я вам. Не устаю удивляться талантам наших управленцев от медицины(
:-D :-D :-D *mocking*
bogin
01.02.2022
я права менял в 2018, не люблю растягивать, поэтому прохожу комиссию там где все есть, плюсом еще доплачиваю рублей 300 за трамвайную категорию, что бы была, мало ли чего может случиться.

А с полом вам повезло конечно :D , девушка постом выше тоже так хочет ))
С некоторых пор нарколог и психолог - только по прописке, раньше было удобно - можно было подойти в автошколу и, вместе с учащимися, пройти врачей скопом и сразу справку получить. Сейчас нет такого.
bogin
01.02.2022
будем надеяться, что так вечно не будет, мне лет через 6 понадобиться, когда права надо будет менять.
не спросили ФЛГ, детям не надо!
взрослых по полной программе спрашивают
bogin
01.02.2022
дети, особенно если они учащиеся, все процедуры проходят в рамках учебного учреждения, по крайней мере у нас было так.
в условиях Ковида . у нас в дет пол-ке даже нет ФЛГ
Omar77
21.01.2022
Мой сын учился в 17 лет, справка была нужна уже на этапе вождения. Только мы постарались подгадать по срокам действия справки (1 год), чтобы она действовала и на момент получения прав, а то придется заново оформлять.
В нашей автошколе было написано, где можно пройти врачей и скидка, если говоришь, что от автошколы.
Справка стоила 1200.
Ни к каким психиатрам и наркологам не ходили. Пришли в клинику, там свой психиатр и нарколог и все сделали, нарколог только куда-то звонили уточнял. Потратили минут 10 времени.
Если надо, могу подсказать клинику (Автозавод) или уточните в своей автошколе.
Omar77 писал(а)
справка была нужна уже на этапе вождения

да-да-да, именно так , сейчас справка нужна для допуска к вождению.
В автошколе сами не знают где сейчас дети сдают, дали скидку в платный центр на Автозаводе
Lissonka
21.01.2022
Тему, полагаю, вы раскопали древнюю. С тех пор многое поменялось.
Даже не знаю, сможете ли вы сделать эту справку по месту жительства, в связи с последними изменениями работы поликлиник из-за ковида. Но, наверное, если на сайте поликлиники есть такая услуга, то можно записаться. Только вот нарколог и психиатр все равно придется платить дополнительно, и ехать к ним в зависимости от района прописки тоже придется.
Если время есть - почему не заняться и не сэкономить. После истории с борским стрелком что-то ужесточали с психиатрами, так что тоже может быть непросто даже за деньги.
в детской таких услуг нет (
Только без обид)
А зачем Вашему ребёнку права? Денег как помимаю в обрез, раз ищите где дешевле сделать справку, машины наверно тоже нет, ну или бабушки/дедушки/родители скинутся на покупку, а обслуживание как же? Просто навеяло...
Утром заправлялась, подъехал паренёк, навид тоже только вчера 18 исполнилось, машина - одно название, как маме, мне было страшно за него, ну и заправился он на 200 рублей.
Ивна
21.01.2022
натусёк писал(а)
Только без обид)
А зачем Вашему ребёнку права?

Навскидку: а хочется!
И добавлю, ребенок не пенсионер, у него все возможности - впереди.
И, да, многое, если не все - начинается с этого вот "хочется"!

PS Кстати, если уж совсем нет пока у парня денег на авто - так нынче и в каршеринг можно поиграться. И никакого обслуживания!
По моему личному мнению хотения должны быть подкреплены, а навыки поддерживаться регулярно.
На каршеринг надо тоже наскрести, насколько знаю и тариф у новичков сильно завышен.
Но это лично моё мнение
Ивна
21.01.2022
натусёк писал(а)
хотения должны быть подкреплены, а навыки поддерживаться регулярно.

Ему 17 лет(даже не 25) - еще подкрепит!
Да и он не сирота, кажись. Может, ему родители на выпускной машину подарят.
натусёк писал(а)
А зачем Вашему ребёнку права?

меня возить! ))) без обид!
А вы сами водитель?
Я сама за рулем не езжу уже 10 лет, после того, как муж разбился в автоаварии у меня фобия на руль.

Сама я права получила в 28 лет в Субару клубе, когда нужна была машина, до этого времени меня возили )
И потом я долго ездила за рулем, включая от дома и за границу каждый год, пока могла ездить за рулем. Сейчас мой основной транспорт - Сапсан, Ласточка, самолеты, такси .
Вот и сын сейчас выучится и будет меня возить))) Мечта любой мамы, пока сын рядом и со мной живет))

P.S. : у дочки 2 машины, она выучилась в 18 и потом меня возила к мужу на кладбище, но она не с нами живет , у нее уже своя семья, поэтому смена караула :-[
После такого у меня бы была как раз фобия не пускать детей за руль...
Извините, если ненароком вызвала у Вас печальные воспоминания
Уже все хорошо... *good*
я долго лечила свою фобию и восстанавливалась эмоционально , уже могу говорить об этом спокойно . Но ездить за рулем никак сама не могу. Но жизнь продолжается и она должна быть полноценной! И в ногу со временем, поэтому авто подростку необходимо, я считаю, у него же тоже скоро появится своя семья и нужно всех будет возить .
Сыну в феврале 16, пока планируем права на мопед получить, не ездить, а "чтоб было". Сама права получила почти в 30, 8 лет поездила, а полтора года назад, как отрезало. Не хочу! Ничего за это время не случилось. Просто не хочу. В общественном транспорте укачивает до с..ва. Езжу по большой необходимости, стараюсь пешком. Но проскакивает шальная мысль летом самой в деревню ездить.
вот-вот..шальная мысль, но хочется чтоб просто возили))
Чем раньше получит права, тем больше будет стаж для ОСАГО и дешевле страховка
Перед покупкой машины можно взять дополнительные уроки
Ysishki
24.01.2022
Стаж для ОСАГО считается только если водитель ездит на машине, т.е. если вписан в какую-либо страховку.
Вы уверены?
Сейчас специально поискала информацию, везде написано, что стаж идёт с момента получения водительского удостоверения
Можно ссылки, где про это написано?
Ювилина писал(а)
Вы уверены?

если вписан считается , у меня были разборки со страховой т.к. пару лет меня не вписывали. потом коэф мой повысился, я искала сведения, когда последний раз я была вписана .
Ysishki
24.01.2022
Да, это точно. Вот Указание Банка России 55-15-У о страховых тарифах.
6. Коэффициент КБМ водителя, являющегося владельцем транспортного средства - физическим лицом или лицом, допущенным к управлению транспортным средством, владельцем которого является физическое или юридическое лицо, включая случаи, когда договор обязательного страхования не предусматривает ограничения количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством (далее - коэффициент КБМ водителя), в отношении которого в АИС ОСАГО содержатся сведения о договорах обязательного страхования, определяется на основании значения коэффициента КБМ, который был определен водителю на период КБМ, и страхования, осуществленных страховщиками в отношении данного водителя и включенных в АИС ОСАГО в течение периода КБМ.

Коэффициент КБМ водителя, сведения в отношении которого отсутствуют в АИС ОСАГО, устанавливается равным 1.

Коэффициент КБМ водителя определяется ежегодно на период с 1 апреля по 31 марта года, следующего за годом определения коэффициента КБМ, включительно, является неизменным в течение указанного периода и применяется по всем договорам обязательного страхования, предусматривающим возможность управления транспортным средством данным водителем и заключенным в указанный период.
Oilmen
24.01.2022
неа, с момента получения прав.
Ysishki
24.01.2022
Вы неправы. Выше привела ссылку на нормативный акт. Понятно, что мы говорим не о стаже, он, естественно, с момента выдачи прав. Мы говорим о скидке (коэффициент бонус-малус). Если водитель не был ранее вписан в полис - его коэффициент =1.
права - это права, а коэф-т от страховой , это уже ранее начислении и фиксация в ОСАГО!
Права, а следовательно, машина - для парня это мотиватор своего рода, на нее деньги нужны :)
carrera
21.01.2022
Делали справку сыну осенью. Психолога проходили на Ульянова- это стоит 500 р, нарколог на Рождественской бесплатно. Потом пошли на Бекетова-8 в Сити-клиник. Там заплатили еще по-моему 900 рублей. Может конечно можно было еще дешевле где-то сделать, но я не нашла. Изначально хотели пройти в Эксперте за 2500, но сразу всех специалистов. Но там сказали, если ребенку 17 лет- нарколога и психолога проходят по месту жительства и все равно нужно будет отдать 2500. Это конечно меня не устроило.
Спасибо огромное за ответ.
А вы электронно записывались на прием?
carrera
21.01.2022
Нет, просто приезжали без записи. В живую очередь. У нарколога вообще народа нет. На Ульянова очередь есть. В сити-клиник тоже небольшая очередь была, но там быстро тоже, всего 2 кабинета посетить.
В Эксперте без нарколога и психиатра 1500 стоило осенью
спасибо огромное за ответ .
так и поступим нарколог, психолог в детском наркодиспансере - бесплатно , за остальным в медцентр *dance* *dance* *dance*
carrera
22.01.2022
Ну может девушка-регистратор неправильно информацию донесла. Нам назвала сумму 2500.
а по факту на 1000р меньше?
carrera
23.01.2022
Не знаю, меньше или нет, мне назвали сумму 2500, без нарколога и психолога.
ВСЕМ СПАСИБО В ВОПРОСЕ РАЗОБРАЛАСЬ!

На Автофоруме рассказали:

Hermit сегодня в 12:35
психиатра и нарколога сын в 17 лет прошел бесплатно по месту жительства, ездил куда-то в Лен. р-он на пр.Ленина в кабинет нарколога для несовершеннолетних, но он и прописан в том районе. А так эти кабинеты в каждом свои. Звоните узнавайте в районный диспансер, там направят.
Потом с этой справкой в любой мед. центр, который оказывает данную услугу. Без проблем вроде ему сделали, даже во взрослой. Главное, как я поняла - та самая справка от психиатра и нарколога

Нermit сегодня в 13:10
Только позвонили, записались и сын с отцом подошли к назначенному времени. С собой паспорт и одного из родителей как законного представителя, что-то там подписать.
Вопросы самые простые - как относишься к алкоголю, наркотикам, пробовал ли и т.д.
5 минут и справка бесплатно.

nond-nn.ru/detskoe-dispansernoe-otdelenie-1/
Lissonka
24.01.2022
спасибо, что отписались, вдруг кому пригодится
*five*
Сын сделал платно в итоге, в Весте.
РЕЗЮМЕ ПОСЛЕ КВЕСТА : ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ НА ПРАВА ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ В 2022г.

Детей (лица до 18 лет) не принимают в частных клиниках без справок от психиатра и нарколога, которые выдаются по месту жительства и платно этих врачей ни в одном центре не получится сделать:
- нарколог - бесплатно nond-nn.ru/detskoe-dispansernoe-otdelenie-1/
- психиатр - 500р

Детские пол-ки справок на права не дают
Взрослые по месту жит-ва - не имеют права принимать детей до 18 лет

После получения справок от псих и нарколога справка делается по двум врачам (окулист и терапевт ) в течении 30 мин в любом платном центре имеющем лицензию на мед справки . Сделали в ВЕСТЕ - 900 р (оставшиеся 2 врача)

Итого: 3 места, 4 врача, 1400р + (деньги на такси на проезд)
Ходил ребенок один, родитель ему не нужен был, договорился сам.

P.S.: по телефону к психиатру меня в регистратуре убеждали ,что без корочек военника сына не примут - приняли в итоге так, врач не отправил в военкомат, потому что ему еще учиться 2 года минимум в техникуме, показал студенческий, что учится.
скажите, пожалуйста, как проходят приёмы у психиатра и нарколога? что они должны делать, к к осмотреть?
Ангел Мой писал(а)
Нermit сегодня в 13:10
Только позвонили, записались и сын с отцом подошли к назначенному времени. С собой паспорт и одного из родителей как законного представителя, что-то там подписать.
Вопросы самые простые - как относишься к алкоголю, наркотикам, пробовал ли и т.д.
5 минут и справка бесплатно.


нарколог- 2 вопроса и сайт госуслуги скачать справку- именно так они делают
психиатр - оплата- годен -военкомат
Ysishki
01.02.2022
Вот интересно. у нас девочка, тоже 17 лет. Справку делала в Эксперте, который на Мызе. там же, в эксперте сделали запрос в Городец наркологу и психиатру, где она зарегистрирована. Это было в прошлую субботу, но ответа до сих пор нет. а тут пишут, что нужно лично на прием идти к врачу. Запуталась я.
В платных клиниках делают запросы , но они не имеют права выдавать результата! детям только по месту жит-ва ножками!
Мне так объяснили в том же Эксперте, когда звонила . Может иногородним разрешают так , но в МОПЦ мне отказали, я звонила в платные- в МИГ , мне все говорили " не имеем права" . После 18 лет только по запросам быстро делают любые справки, с детьми так не получается .
Ysishki
02.02.2022
Спасибо за информацию, буду звонить сейчас туда, а то уже полторы недели прошло и тишина, а 3300 рублей взяли.
Мне Эксперт сразу сказал. что денег возьмем как за взрослого . но назвав 2500 р , но при наличии справок с места жит-ва от нарк и псих
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.