--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медстраховка за границей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
739
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По мотивам темы Людмилы-Лисы.
Дорогие участницы и участники форума, пожалуйста, страхуйте здоровье при поездках за пределы России. Прочла тему Людмилы и вспомнила разные случаи, когда туристы попадали в израильские больницы без страховки. Иногда приходилось всем миром собирать деньги, чтобы оплатить туристам лечение.
Потратьте деньги на страховочный полис, пусть он не пригодится, пусть эти деньги пропадут - только застрахуйтесь.
Не думайте о том, что может произойти страховой случай, просто считайте этот расход такой же необходимой составляющей, как покупка билетов.
Mati
27.03.2019
Ты когда уже к нам приедешь? )
Х-х-х, у меня теперь есть где жить в Нижнем! Подружились с девушкой, приезжавшей в Израиль в январе. Она зовет в гости *yahoo*
Mati
27.03.2019
Ииии?
Может, в октябре, но понятно будет только летом.
Aleta*
27.03.2019
Добавлю. Страховка это не только для <<да я не болею, возьму с собой таблеток>>. Спускаетесь в аэропорту по эскалатору, за Вами не справляется пассажир с тяжелым чемоданом, летит на Вас. Стоите на остановке-вылетает на Вас водитель на машине. Да какие варианты можно придумать, которые никак напрямую не зависят от того, что у Вас богатырское здоровье (я сама с детского сада на больничные не ходила и кроме пенталгина не знаю таблеток). Страховка не таких великих денег стОит и покупается из дома за пару минут
Я на ребенка всегда 2 страховки делаю, в разных страховых, узнаю так же,кто лучше из ассистансов в принимающей стране, обычно попадаются либо Mondial,либо ERv.
Аза
28.03.2019
А зачем 2 страховки?
Чтобы быть вдвойне спокойной. Ситуации разные бывают, так же и условии страховок разные. Напрмер, в одной есть страховка от солнечного удара, а в другой нет, но зато в другой страховка по стоматологии выгоднее. Это как пример. Ну и если вдруг в одну страховку не дозвонишься, то есть другая.
Госпади,как я так написала,*условиЯ конечно же)))
Будьте добры,поподробнее расскажите, пожалуйста.Думаю многим это актуально.С прошлого года интересуюсь этой темой.Если я уже забронировала отдых,то смогу прийти в любую страховую и взять их страховку как доп.к пакетной?Не в курсе,в Турции кто лучший ассистанс?И можно ли купить в страховых страховку от невылета? Я в этот раз вовремя не добавила в тур,хотя бронировала чуть не за год,и мне сказали что уже нельзя
Да,конечно. Я так и делаю. По Турции не подскажу,там проще, а вот Европа, страны Азии, Лат.Америка, там немного другая ситуация.
Я всегда доп.беру на трипиншуранс. Там можно почитать условия,но по-моему, от невылета есть,но это все входит в общую страховку, вопрос цены.
Небольшой лайфхук: если вы находитесь там, за границей без страховки и постепенно заболевание,не вот прям хоп!-травматический случай,а обычное развивающееся заболевание, то Сегодня оформляете страховку, в Альфе,например, дня на три,дёшево, а уже завтра звоните. Мне так сустав в Ломбардии подлечили. Страшно сказать, сколько это стоило бы за деньги. И что интересно, госпиталя обтертые,без евроремонта а оборудование новейшее, и врачи носятся с больными, как с малыми детьми...Работает медицина таки на загнивающем западе. С профессором по коленному суставу беседу имел, и я там в первый раз увидел цифровой три дэ рентген, давно уж дело было.
это Вам повезло, а мне вот так вИзраиле выписали трикопеечные таблетки и сказали топать у себя в стране обследоваться,и более ничего,хотя я в лежку лежала, сказали улетайте-ка домой..)))))
Вы уж не болейте больше...
Аза
29.03.2019
Купить заграницей стоаховку и на сл.день воспользоваться не получится. Во-первых мало кто из стах.компаний продает страховку уже путешествующим, а те кто продают оставляют 5 дней между покупкой и обращением за помощью. Да и от заболевания зависит. Некоторую хронику под экстренный случай не примажешь.
Страховки робот продает, он не в курсе, где вы во время оплаты
Аза
29.03.2019
А при наступлении страх.случая общаетесь с живыми людьми и предоставляете доки, в т.ч.паспорт с указанием даты въезда.
Паспорт не спрашивали,данные в полисе есть, я вообще могу въехать по второму заграну, их интересует только номер и дата полиса, а так же, есть ли этот полис в их реестре, как действующий.
Если,дети,то они не постепенно заболевают,а очень быстро,ТТТ чтоб не случилось подобное.Тако вариант не для нас А так,может кому пригодится,спасибо
Дополню,сделали страховку при поездке на Мальдивы,все отлично, только она там не работает( к сведению), поэтому при наступлении страхового случая нужно платить все самому,а потом уже возмещать через страховую. У нас сумма была небольшая,страховая хотела попросить перевод каждого листа ( ну да ,12 листов по 30 долларов за лист с мальдивианского ))),но видимо специалистов не нашлось,вернула все деньги .Кстати, на Мальдивах крупный госпиталь только в столице, на островах англоговорящие приезжающие днем и попутно доктора ,каждый на не один остров, крайне не советовали отдаваться в руки местным "зарежут".((.
(страховку делаю всегда,даже бывая просто в гостях),
в моих случаях дольше всех ждала доктора в Израиле.как ни странно- 7 часов.(((
Аза
28.03.2019
Если не секрет, какой страховой случай наступил?
такой страховой случай,что в случае не оказания скорой хирургической помощи летальный исход в 80% случаев,за 6часов..
Ничего себе!
читала, что много где такая система, возвращают потом. мне самой неспокойно без хотя б скольких-то тысяч уе на картах. ну правда, вдруг что?
Все правильно, путешествовать без денег - это безумие.
вот пример,где мы смужем были застрахованыпо 100 тыщ дол, и бестолку ,а оказывается эта страховая Глобал..( ВТБ-то агент).страхует, а помощи не получить.Тут ,конечно, надо отдать должное они были с нами на телефоне круглосуточно,не бросили, и такая специфика островов ((( больше туда ни ногой ))).
Меня заинтересовало, что можно на 12 листах напечатать? Это ж целый рассказ, а не выписка из болезни. Они наверное писали дольше, чем лечили))))
это были счета из госпитала за каждый день, чекии квитанции из аптеки и рецепты
*Zarazka*
29.03.2019
Это все так, а меня вопрос волнует .... А как узнать в какой страховой страховаться, чтобы она была "реальная" в той стране куда собираешься?
Ведь куча информации, что страховка то есть, а ее на месте не принимают, с боем приходится отстаивать права.
позвонить самойстраховой, а не агенту
*Zarazka*
29.03.2019
Отличная мысль)
Случаем не сталкивались, какая страховая уважаема в Греции?)
нет,не знаю
Аза
29.03.2019
Почитайте форус винского, а так посоветую Тиньков, ездили в испанию с их страховкой, лекарства возместили, доктор приехал бесплатно
VAGOKS
29.03.2019
очень удобный сервис по страхованию Черехапа, там под определенную страну и прочие условия подбираются предложения разных страховых компаний, бывает, что страховка на этом сайте получается дешевле, чем покупать напрямую у страховой компании.
Плюсую. Всегда на этом сайте берём.
Я на форуме Винского читаю отзывы. Потому что в разных регионах ассистансы по разному работают
Я в Тинькофф себя страхую. Покрытие 50 тыс, уе.
Спасибо за тему.
Наша история путешествия без страховки закончилась смертью человека и счетами в 4-5 тысяч евро
Делайте страховку!
Очень Вам сочувствую :(
Как то не правильно
Как то не правильно
Какое кошмар. Сочувствую вам.
Господи , какой ужас
Для меня покупка страховки, это как покупка авиабилета. Т.е. пункт обязательный. Какое бы крепкое здоровье не было, случиться может все, что угодно.
В последнюю поездку сын умудрился сломать руку в аэропорту за 15 минут до посадки в самолет. Страховка все покрыла, в том числе
новые билеты на самолет. Но все равно лишние 20тр пришлось потратить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.