--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метод-2. Любителям сериала.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4427
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь смотрит этот сериал? Думала, что тему создадут до меня, еще вчера)
Ну что, дождались? *yahoo* Наконец-то начался, 5 лет ждали)
Как вам продолжение?

Первый смотрела, открыв рот, настолько непривычен был сюжет, к тому же Константин Хабенский в нем снялся.
Со вторым пока не поняла, но ощущения другие, пока такого восторга не вызвал. Паулина не впечатлила, играет как-то вяло, слабо, может, потом раскачается. Не поняла, почему по сюжету она вышла за Женю, причем так быстро. Материнский инстинкт напрочь отсутствует (по крайней мере, пока).
Есть предположения, кем окажется ТМНП? Мне кажется, что Женя, хотя не исключаю и других людей, может, завернули так, что ни за что не угадаешь)
Очень надеялась, что Меглин будет присутствовать во втором сезоне, хотя бы в виде образов и видений Есени (как ранее обсуждалось многочисленными поклонниками). И когда его увидела, почти в начале фильма, то почти прослезилась от того, что он все-таки оказался жив, и одновременно от того, в каком состоянии он теперь оказался :'( Но я думаю, что он «придуривается», мне очень хочется так думать, поскольку воспринимать любимого актера ТАКИМ нелегко. Но, во всяком случае, играет он восхитительно! Этого не отнять.

П. С. Жду следующего воскресенья с нетерпением. :-)
Тоже очень ждала второй сезон... и да, впечатление пока неоднозначное... Может, потому что первый сезон действительно на одном дыхании смотрела..
А мне и в первом сезоне паулина не понравилась , всю игру Хабенский вытаскивал . Имхо .
С другим бы актером никакого вау не случилось
Мне она не то что не понравилась, она меня бесила дико. Если бы не хабенский, я бы не смогла смотреть. Она то дерево деревом, то переигрывает так, что рука к лицу тянется. Фу прям. Очень она мне не понравилась. Она мне портила настроение каждым своим появлением на экране :)
Ивна
10.11.2020
Ушастик писал(а)
Она мне портила настроение каждым своим появлением на экране

Ой! :-)
Согласна. Особенно на фоне игры Хабенского, не то, чтобы не дотягивала, а вообще никак.
Костя затмевает всех)
Ивна
10.11.2020
50 оттенков лета писал(а)
А мне и в первом сезоне паулина не понравилась , всю игру Хабенский вытаскивал

А мне нравилось на Паулину смотреть - она красивая и пластичная.
Хабенский игру вытаскивал, а Паулина - красоту (и, возможно, Хабенского вдохновляла). :-) :-)
Внешне она очень красива , никто не оспаривает
Красивая, мне тоже нравится. Красота у нее натуральная, не <<сделанная>>, как у многих (губы, нос, скулы и пр.). Строгая такая красота, не смазливая.
Mureka
10.11.2020
Так, стоп. Реально 5 лет прошло?(
Угу. Премьера сериала состоялась 18 октября 2015г.
Аза
11.11.2020
Я тоже ждала очень, и уже почти перестала надеяться, что выйдет. Паулина играет плохо, если в прошлом я не замечала этого, то тут прямо очевидно, видимо на контрасте. И если бы без Хабенского был этот сезон, то не вытянула бы сериал.
Без Хабенского я бы и смотреть его не стала.
Что, серьёзно Паулину считают необычно красивой? По-моему, обычная стандартная внешность...
Хабенский для меня, наверно, единственный сейчас актёр, кого можно сравнить ну с кем... с Евстигнеевым, может быть.. Который может играть кого угодно. А не в каждый фильм вносить самого себя, без изменений)
Сейчас поймала себя на мысли, что хочу комедию с Хабенским) но только хорошую, интересную комедию, типа Невероятных приключений итальянцев в России, а не то, что снимают обычно сейчас, ниже плинтуса.
"небесный суд", они там с Пареченковым. Очень люблю!))
Спасибо, не смотрела такой, поставлю в очередь)
У нее очень интересная внешность, возможно, она не является классической красавицей, но в ней есть что-то цепляющее и запоминающееся.
997
12.11.2020
Мир в душЕ писал(а)
в ней есть что-то цепляющее и запоминающееся

в точку! рёбра и уши - запросто зацепиться может и тем и другим! и увидев - фиг забудешь! :-D
она там в какой-то серии в чулках, трусах и лифчике. и чулки чёрные. такая худющая!! и серьги длиинные качаются как-будто удлинняя всю её ещё ))
ну, будем надеяться что ещё поправится немного)) кости есть, а мясо. как грится, нарастет))
Ивна
13.11.2020
МиН(ь) писал(а)
ну, будем надеяться что ещё поправится немного

НЕ надо поправляться!!!
:-) :-) Ну, вот что ты такое говоришь?! У нее такая элегантная худоба!
Не рискнула смотреть, в рекламе одни ужастики были, А Паулина нравится
Редко когда вторая часть получается достойной первой. Я прям каждый раз опасаюсь смотреть. Чё там, Хабенский есть, да? Это хорошо. Но там же и Петров этот ? Это плохо:(
Нижнего нет там уже? Не знаю хорошо это или плохо...
Ну посмотрю, ничего не жду изначально, хорошего.
Karramba
11.11.2020
зато унылого поклонника Сашу убрали из сериала - это же хорошо ))
Я его вообще не помню)
Про заторможенность Паулины: А может это задумка режисера, чтоб контраст с Хабенским усилить? Сцены ее допроса где она потерянная заторможенно-отстраненно, с подергивающим лицом рассказывает о событиях очень даже ничего. Этакая грань безумия и реальности. Жутковато.
Хабенский , конечно, молодец. Очень сложно сыграть такую роль не переигрывая, чтоб холодок по коже, и смесь жалости и восхищения к персонажу...
Karramba
11.11.2020
Мир в душЕ писал(а)
кем окажется ТМНП? Мне кажется, что Женя

вряд ли Женя.. там анонсируют завязку на угрозах ребенку. сомневаюсь, что он совсем уж такой двуличный
Blondex
11.11.2020
А я очень ждал первую часть, однако ни серии не выдержал. Не понял зачем такое снимать
confessa*
11.11.2020
Мне понравилось. Возможно потому, что я приготовилась увидеть что-то сильно хуже, но неожиданно оказалось лучше, чем ожидала. Хабенский конечно выше всяких похвал, Паулина не раздражает.
Насчет ТМНП - я читала книгу, там в конце четко написано, кто это, возможно изменят в фильме, вполне допускаю.
gitelniza
13.11.2020
подскажите, как книга называется?
Karramba
13.11.2020
Так и называется - Метод. Автор Даниил Лектор. На Флибусте есть, могу поделиться.
Отзывы противоречивые, конечно, буду читать после окончания 2го сезона, а то ж всю интригу испортят ))
Millanna
11.11.2020
Девчуль, мне коллеги рекомендуют этот сериал. Там жесть полная? Не люблю кровищщу.
ЗЫ: а Костю люблю
Прям кровищи там вроде немного, но неприятные моменты, на которые не хочется смотреть, есть, и их много)
Мне впервые приснился кошмар, когда я первую часть смотрела) смотрела как раз на ночь) подробности до сих пор помню, вдаваться не буду, но по аналогии с какой-то серией) аж проснулась в поту. Но сериал всё же досмотрела. Хабенский удерживает перед экраном и всё тут.
Аза
12.11.2020
Да, первый сезон был прям такой...жутко-натуральный... некоторые серии из реальной жизни взяты, кста
Да, мне тоже говорили, что на реальных событиях. Только ещё в фильме эти события один за другим, раскрыл дело и тут же новое)
Первая часть была сильная. Правда, я не смотрела "Декстер". Что до продолжения, Паулина красивая, Хабенский талантливый, все остальное вызвало недоумение.
997
12.11.2020
начало 2 сезона как-то поприбило массу ожидаемого: после стольких эпизодов первого сезона, после раскрытия сущности есени: итить-колотить, она ж тоже из "наших", вкус крови почувствовала уже, меглин столько бился, чтобы в ней чуйку активизировать, и всё впустую - посредственный мамкин аналитик из неё получился, который даже близко не понимает с чем сталкивается - не в коня корм, без меглина она - ноль без палочки.

про ТМНП - пока ставлю на училку (вероятно её альтер-эго). остальные персонажи - какие-то слабачки на фоне неё, да и интеллектом сильно ниже меглина - таких бы он переиграл, имхо.
Дык, Есеня беременная была, а потом в декрете, когда ей метод было развивать?)) Видимо, забыла, все что ей Меглин в голову вложил)
Вот про училку я тоже подумала. Уж очень лихо она на лавочке открыла бутылку при помощи линзы... еще и на психолога думается.
997
13.11.2020
Про Бергича думал уже - у него целый дом психов - с такой кучей "игрушек" ему резона нет из Меглина марионетку делать. Да и пока тот в дурке был, можно было поизощрённее что-то придумать. Тот кто с Меглиным играет:
1. Знает его хорошо и давно
2. Знает его контакты
3. Сам из "наших"
4. Предположительно, но не точно, был показан в 1 сезоне.
после этой темы посмотрела 1 часть. там 16 серий, да?
оказывается в НН снимали.
Да, 16, снимали, в основном, в Нижнем и нашей области, и в Москве тоже.
Felicita
13.11.2020
А я посмотрела, как увидела рекламу по ТВ о 2 сезоне.
Очень понравилось. Хабенского открыла неожиданно для себя. Понравился здесь.
Ines
14.11.2020
Еще и в Зеленом городе снимали, нам соседи рассказывали как перекрывали небольшой кусок для съемок, и заплатили людям в разваленном домике за использование )))
Felicita
13.11.2020
Я 1 сезон пропустила. Увидела рекламу на ТВ про 2 сезон, думаю, дай гляну 1 сезон..о чем там. И неожиданно затянуло, что аж до 5 утра смотрела)
Хабенский классный здесь!

Мое мнение, неожиданно пришло в голову, что ТМНП - это та дама, что сидит в психушке вместо матери Есени, под именем Ольга Берестова. Мстит.

Кстати, как вы поняли, почему Есения убивает Меглина?
Мстит за убитую мать?
да ты что. нет же. они ж любя. чтоб он не продолжал овощное сущ-е. я так поняла
Felicita
13.11.2020
Про "любя"...не подходит, имхо. Откуда она знает, будет овощем или нет. Может он временно впал в такое состояние. А любя, всегда надеешься на чудо излечения. На ноги любовь поднимает. А она берет и даже шансов не дает..
ну они там все какие-то странные на голову. я так её поняла. а чего она тогда трясёт его со слезам, мол, очнись, очнись, я тут к тебе пришла. а потом такая, вот , я обещала держать тебя за руку. ревёт и держит. видимо в диагнозы и прогнозы доктора верила. я так поняла.
Felicita
14.11.2020
А она просто в другой серии ему говорит в эмоциях, что никогда не позволит ему умереть!)
И она такая самоуверенная, как она может верить доктору..)
В общем, ладно, я поняла, что это из-за любви к нему она убила, да? Не из-за матери?
конечно. она ж потом у отцу ещё пришла и трагическим видом говорила что она всё понимает. я так поняла что она понимает почему отец и Родион решили последовать просьбе её матери и убить её.
но вообще офигеть просьбы и следования им. убийцей становиться из-за просьбы - куда уж. и не важно что она душевно больная. лечить и всё
Felicita
14.11.2020
Да, в сериале, конечно, много неувязок)
Да-да, я тоже поняла, что она не хотела, чтоб Родион остался таким
Felicita
14.11.2020
Так ведь дело в том, всегда остается надежда, у любого человека, что близкий человек поправится. Как можно быть уверенным, что это навсегда.
Ines
14.11.2020
Там у них разговор был о том, что только если любишь человека убиваешь ради него, вот она и убила чтоб не мучился как овощ...
Я после 2-х серий второго сезона пересмотрела весь первый, забыла чем закончился)
Felicita
14.11.2020
Выше уже свои мысли написала)
В другой серии она ему также говорила, что не позволит ему умереть.
И то, что овощ на данный момент, не значит, что таким останется... Всегда близкие живут надеждой.
Но это сериал, я поняла)
Ines
14.11.2020
Думаю, что надо было поставить точку для интриги, вот)))
Karramba
13.11.2020
Мир в душЕ писал(а)
Но я думаю, что он <<придуривается>>, мне очень хочется так думать, поскольку воспринимать любимого актера ТАКИМ нелегко.

Мне кажется, мальчик в его видениях - это как раз его здавомыслящая часть личности. Надеюсь, что к середине сериала они "соединятся", и Меглин вернется более-менее прежним. Есеня (почему выбрали такое дурацкое сокращение имени для взрослой девушки? как Нюта или Маня.. ) чота раскрытие преступлений не тянет совсем..
Johnney
14.11.2020
А где показывают? По какому каналу?
Или дождаться уж когда на иви выложат... не люблю ждать серии.
На первом, по воскресеньям в 22.00
Johnney
14.11.2020
Спасибо
А завтра в 23.00 оказывается))))
Все позже и позже, что бы лучше спалось, видимо))))
Johnney
14.11.2020
Я все же решила дождусь на ivi (надеюсь в НГ праздники выложат, было бы здорово) и залпом посмотрю с пересмотром первого сезона)
Я сегодня первый утром досмотрела. Не смотрела когда вышел. Мне очень понравился!!!
Ines
14.11.2020
А мне понравился и первый сезон, и второй уже следующие серии жду.
Вообще подбор актеров на мой взгляд хороший - Хабенский и Серебряков они конечно огонь!
Пересмотрела на неделе первый сезон, забыла чем закончился)
Ну и наш Нижний конечно прекрасен-ужасен - подворотни эти, Мининский и тп
Карочи, смотрю Метод2, посматриваю по привычке. Поначалу казалось, что высосано из пальца сильно, много штампов смешных. потихоньку стерпелось.... ну... далеко не те ощущения, что от первой части.
Уши Паулины не раздражают совсем. А вот крупные планы Хабенского это нечто. Очень отёчные у него щёки, прямо хочется послать его на детокс какой-нибудь. И ещё борода эта мерзкая...
Я понимаю, что по задумке он и должен нездорово выглядеть. Но кмк, это перебор. Даже так как он сейчас выглядит на фотосессии в реальной жизни - вполне бы подошел на эту роль.
И девочка эта Марта Тимофеева, ну не выйдет из нее актрисы, кмк. Из каждого утюга, блин. Ну вот откуда я ее знаю, если я почти совсем не смотрю отечественное кино?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.