--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ботокс в 36: советы новичку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5069
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. :)
Всех с Наступившим! Здоровья Вам и Вашим близким.
Мне 36 лет. И уже несколько лет у меня вырисовалась межбровка, которая никуда не девается.
О ботоксе и прочих производных раньше не думала, т.к. очень боюсь кривых рук мастеров и побочек от препаратов. Но всё таки видимо время пришло.
Я - новичёк в этом деле :) Поделитесь пожалуйста проверенными мастерами с прямыми руками)))) И ещё хотелось бы узнать отзывы о препаратах (какой Вам лучше помог).
Заранее всем откликнувшимся большое СПАСИБО.
Постою послушаю. Тоже о ней же подумываю
Lissonka
06.01.2022
Вы про то, что называется "хмурка" ? ;)
crazi
06.01.2022
смешное название. Первый раз слышу.
Lissonka
06.01.2022
В любом поисковике наберите и будут вам фотки, чтобы понять про это или нет :)
Да по-моему на Парфюмерном обсуждалось это, и именно так и называлось между опытными ;)
crazi
06.01.2022
Опытные это кто?
Lissonka
06.01.2022
кто регулярно это делает
crazi
06.01.2022
А...тогда понятно
tatany
08.01.2022
Редко, но все же иногда захожу на этот форум и всегда Вас тут минусуют
Я, лично, почти всегда с Вами солидарна и эти дизы мне не понятны. Здесь вообще минусуют за вопрос, дурдом
Lissonka
08.01.2022
:)
Люди разные :) Немало тех для кого есть "мое мнение" и неправильное, и точка ;)
Если честно, лень заморачиваться, вообще не обращаю внимания на эти плюсы-минусы, я не доллар, чтобы всем нравиться.
Вам район принципиален?
Я могу порекомендовать своего косметолога.
Человек с высшим мед.образованием, с лицензией, в нормальном салоне (салон ее).
Очень заморочена на препаратах, подбирает индивидуально.
Но попасть к ней трудно. Но прям точно уверенна в результате.
У меня была уже сформировавшаяся морщина (тональник к концу дня закладывался), колю уже года 3 (мне диспорт подходит, приблизительно раз в 8-9 месяцев), сейчас никаких проблем с этой зоной, все ровно, но я кроме этого делаю ещё биоревитализацию, вот правда кожа как у младенца становится.))))
Marcth
06.01.2022
Дд, делитесь контактом :-)
В приват написала ?
Marcth
07.01.2022
Спасибо :-)
Мне тоже интересно
Мне не принципиален район. Самое главное чтобы специалист был хороший.
Можно мне тоже контакты?
cati
06.01.2022
Если не трудно со мной тоже поделитесь
kitym
07.01.2022
И мне, пожалуйста, контактик
ElmiraS
07.01.2022
Мне тоже интересно, поделитесь пожалуйста контактом
Тоже в приват отправила.
crispy
08.01.2022
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, контакты мастера
YANULKA
28.02.2022
Дайте мне тоже контакт,пожалуйста. И район напишите.
@lena@
28.02.2022
Скиньте мне тоже, пожалуйста
Среди знакомых очень хвалят Ольгу Киселеву.
У нее свой кабинет "Философия красоты" на Ижорской.
Я делала один раз у нее ботокс в межбровку и лоб, эффект замечательный, но вылезла побочка сильная и для меня эти иньекции теперь под запретом, к сожалению.
Врач не при чем, индивидуальная особенность организма.
А можно узнать что за побочка вылезла? Сама за это очень переживаю.
После уколов на лице вылез псориаз, он у меня с детства, но на лице не был никогда.
Уколы спровоцировали высыпания.
Какая у вас побочка?
После уколов на лице вылез псориаз, он у меня с детства, но на лице не был никогда.
Уколы спровоцировали высыпания.
avt-nat
06.01.2022
Ольга Прохорова. 2 раза в год. Дольше не держится. Лишнего не колет. Образование и всякие повышающие курсы имеются. Хожу не только я, но и родственники и знакомые) все довольны
Принимает на Чёрном пруду
Спасибо большое. А она уколами тоже занимается? Т.к. о ней отзывы только о татуаже почему-то.
avt-nat
06.01.2022
Я ж написала)) Колю 2 раза в год)
Начинала она с татуажа. Но давно повысила квалификацию) теперь у неё гораздо шире спектр услуг) но весь список знают только постоянные клиенты)
Кольнуть в бежбровку - процедура элементарная, любой косметолог сделает. Если есть страх побочек, выберите диспорт, он попроще и подешевле. В ТонусКосметологии часто акции на него, 100р/ед, на межбровку надо10 единиц примерно. Да и это клиника все же, думаю, для вас спокойнее в первый раз будет в клинике, а не просто в кабинете.
Если диспорт нормально пройдет, потом можно что-то посильнее колоть, диспорт слабый все-таки.
avt-nat
06.01.2022
Элементарная.... А потом одна бровь будет подниматься, а вторая нет. Опять же колют не только залом между бровями. Оценивается весь лоб. И количество препарата рассчитывается индивидуально. Зависит от ситуации.
Вы так пишите, как-будто это не уколы в лицо, а крем... Хотя и от крема может быть катастрофа
При чем тут лоб, если спрашивают про межбровку?! Количество препарата рассчитывается индивидуально, да, но вряд ли в межбровку хватит 2-3 единиц, как и вряд ли туда станут колоть более 20. Поэтому и написала 10 ПРИМЕРНО.
avt-nat
06.01.2022
Хороший специалист скажет, достаточно только межбровки или нет.
А самой себе ставить "диагнозы" смысла нет
Хороший специалист скажет, если его спросить. Если клиент придет и скажет, хочу межбровку и все, ему сделают межбровку. ТС четко про это пишет, зачем за нее что-то еще додумывать.
Межбровка - это не диагноз вообщет. Ваш совет не просто неуместный, он ведет к тому, что ТС разведут на бабки. А брови поднимаются не из-за межбровки. Если уж даете такие советы, то хотя бы учите анатомию.
Мышца, из-за которой поднимается бровь, проходит внутри орбиты. И такая история происходит, когда убирают горизонтальные морщины. А межбровка - вертикальная.
avt-nat
06.01.2022
Именно по этому и надо идти к специалисту, а не решать, что мне нужно только вот это и столько то уколов. Тем более когда идёшь первый раз.
И нормальный специалист не разводит на бабки
Lissonka
06.01.2022
Так все ж сами с усами, и тейпы сами, и маникюр сами, че б ботокс не наколоть самой тогда.
Шутю.
Касс@ндр@ писал(а)
Кольнуть в бежбровку - процедура элементарная, любой косметолог сделает

Вы наверно не в курсе, что есть вероятность потери зрения при уколах в межбровку?
Я ж не писала, что любой сантехник.
А вы в курсе, что есть вероятность вообще умереть от любых косметических поцедур? Фигак - аллергия, отек квинке, привет, апостолы Петр и Павел.
Да вы че? Вот поэтому я хожу в клиники с лицензией, где есть все необходимые препараты для быстрой мед помощи и врачи умеют оказывать эту помощь.
А вот у домушниц их либо нет, либо есть непонятного происхождения, поскольку адреналин просто так в аптеке никто не продаст.
И то, что в клиниках развод на деньги, это полный бред. Хожу к косметологу с 8 лет и не только колоться.
То что вам повезло, и вы "не облезли" после домушниц, это еще не значит, что там безопасно.
Делать "на коленке" свое лицо, это полное наплевательское отношение к своему здоровью. Сколько девочек пострадало, наслушавшихся вот таких вот Дам.
Такое ощущение, что вы ни теливизор, ни ютуб, ни инсту не смотрите, и не видите все последствия домашних алякосметологов.
У вас правильное ощущение - я свои мозги говно из телевизора, а уж тем более из ютуба не засираю - раз. Это у вас в голове бред, что косметологи в клиниках не разводят на бабки - два. Три - надо быть абсолютно тупой, чтобы колоть в себя что-то добровольно без пробы на аллергию. А если реакции нет, зачем быстрая медицинская помощь?
Ну и четыре. Примите мои соболезнования по поводу вашей плохой кожи (иначе зачем ребенку в 8 лет косметолог?)
Вино из ромашек писал(а)
свои мозги говно

Мозги в говно превратились у вас?
Это с возрастом или с рождения?
youtu.be/rXlYLOmzyuY

Соболезнования оставьте себе)
Это же из вас "вымогают" деньги и вы (скорее всего из за недостатка денежных средств) ходите в домушницам, лишь бы поддерживать хоть как то свой внешний вид.
А кожа моя, хорошая. О всех проблемах, которые были решены врачами, вы знать не обязаны :-)
Это было смешно, да. Хоть как-то внешний вид поддерживают кремиками чистая линия, милая. А ботокс по цене у косметологов на дому и в салонах с разницей в пару рублей.
О да, поддерживать знания о косметологии через ютубчик - высшая точка образования
crazi
08.01.2022
В вашем ролике речь о клиниках
Вино из ромашек писал(а)
Три - надо быть абсолютно тупой, чтобы колоть в себя что-то добровольно без пробы на аллергию. А если реакции нет, зачем быстрая медицинская помощь?

Реально в голове твоей бардак. Огромное количество нервов, сосудов находится в области лица. В межбровке глазные мышцы и если вкольнуть туда криворукими руками, можно остаться без зрения! что и было совсем недавно в москве.
2 минуты и ты навсегда видишь мир в черном цвете.
Везде об этом говорили, только вы в пещере живете видимо и ничего кроме мгновенной аллергической реакции не знаете. Даже аллергия может быть накопительная, если че.
Я сплетни о происшествиях в москве не собираю. Мне есть, чем заняться.
Можно идти по дороге, с крыши сосулька на голову упадет и тоже можно ослепнуть на оба глаза. Навсегда, аха
Rory
07.01.2022
Да чтож вы так агрессивно реагируете то? Прямо как на базаре.
По факту хорошие косметологи что в клинике, что на дому одни и те же, просто без наценки берут. И да, в некоторых клиниках разводят на процедуры, им тоже кушать хочется. Если есть возможность попасть на дом к хорошему косметологу который в нескольких клиниках ведет практику, почему бы ею не воспользоваться?
Другой вопрос , что если девушка в первый раз идет и никого/ничего не знает, то лучше в клинику, имхо.
А в нерв попасть может даже очень опытный специалист, увы. Никогда никакой 100% гарантии нет в таких процедурах. И в стоматологии такое случается, и в хирургии, ну чего делать то?
Rory писал(а)
А в нерв попасть может даже очень опытный специалист, увы. Никогда никакой 100% гарантии нет в таких процедурах. И в стоматологии такое случается, и в хирургии, ну чего делать то?

Ну и подумайте, с кого можно взыскать ущерб, а с кого нет.
Rory
07.01.2022
перед процедурой вы подписываете соглашение о том, что берете на себя все риски и дает соглашение на мед вмешательство. Вот и подумайте
Я не подписывала ни разу, соглашение о том, что я беру на себя все риски. Вы что-то путаете, скорее всего с ознакомлением о препарате, который вам будут колоть и какие побочные действия могут быть.
На медицинское вмешательство, да. Но за процедуру и за все косяки косметолога, и за препараты отвечает клиника.
Соглашение на мед.вмешательство никому не дает право колоть как попало и ни за что не отвечать.
Rory
07.01.2022
Я вам про это же самое. Если вы подписываете договор, то вы в курсе что вам может быть от побочных действиях препарата. Иными словами вы знаете что это риск и , пардон, это и есть взять риски на себя. Они же не пишут что мол вот у вас завтра сыпь высыпала это из-за того что мы не так процедуру провели. Или вас перекосило - тоже риск, ваше индивидуальное строение лица.
Так что ответственность больше на вас, а не на них. Конечно, если вы , не дай бог, загремели в больницу после процедуры ,это уже другой вопрос, и то, есть такие ушлые клиники ,что фиг прикопаешься.
Rory писал(а)
Конечно, если вы , не дай бог, загремели в больницу после процедуры ,это уже другой вопрос, и то, есть такие ушлые клиники ,что фиг прикопаешься.

вы понимаете, что с договором на руках вы(или ваш юрист) сможете обратиться в суд, даже если вас перекосило. Можно собрать доказательную базу(экспертизы, заключения других врачей), соблюсти претензионный порядок. Клиника, которая дорожит своим именем, будет более лояльной, постарается разрулить это в досудебном порядке. Я ,конечно, в другой сфере работаю, но 98% моих претензий разрезрешены в досудебном порядке.
Чтобы не попасть в "ушлые" клиники, нужно читать отзывы, пробивать клинику по инн, по отчетности, по арбитражу и лицензии.
Конечно, везде есть жулики. И вот эти подпольные мастерицы, которые зачастую не имеют выс. мед.образования первые входят в их число.
Rory
07.01.2022
Да я то понимаю.
Вероятнее всего, вы будете доказывать что именно эта процедура (не последствия, а сама процедура) повлияла на то, что перекосило ваше лицо. А это значит деньги на хорошего адвоката ( это далеко не 20 тысяч и даже не 30), все исследования (анализы, заключения, консультации) за ваш счет. Мало того, вам нужно будет дождаться ответа самой клиники, где они отказываются компенсировать вам материальный ущерб и возвращать деньги. Суд это время и деньги, много времени и много денег, тем более в таких спорных и неявных ситуациях - все таки не затопление квартиры, где все доказательства на обои и попорченную мебель.
Крупные компании не то чтобы очень боятся этих судебных исков, у них свой штат юристов, которые в эти суды ездят каждую неделю. Если юрист решит что вы все таки можете при грамотном ведении дела выиграть суд, то да, они предлагают заключить досудебное соглашение. Но в суде много тонкостей и одна ваша фраза истца может повлиять на результат судебного решения.
Отзывы в выборе клиники особую роль, к сожалению, не играют. Сейчас это испытываю на своей шкуре.
Ps если что я не ратую за обращение в к первой попавшейся мастерице для нашпиговывания фейса аля ботоксом (ботоксом ли?) в полцены от стоимости процедуры.
Ивна
07.01.2022
Rory писал(а)
вы будете доказывать что именно эта процедура (не последствия, а сама процедура) повлияла на то, что перекосило ваше лицо

Рорь, как правило, доказывать (в приличной клинике) ничего не придется. Они сами пойдут тебе навстречу - ибо потеря репутация дороже обойдется .
Rory
07.01.2022
Ох уж эта токсичность общения на форумах.
Ивна, клиенты у клиник очень разные, если каждому идти на встречу нечем будет платить зарплату.
Ивна
07.01.2022
Rory писал(а)
клиенты у клиник очень разные, если каждому идти на встречу нечем будет платить зарплату

Серьезно?!
Ну, в клинику, где мне не хотят идти навстречу лично я просто НЕ пойду.
А так-то, уважающие себя и клиентов клиники выдают вполне адекватные договора (где нет приписки, что все риски вы берете на себя).
Rory
07.01.2022
Осспади
Теоретики на форумах основное зло

Захотят или не захотят они пойти к вам на встречу вы узнает только по факту. Насколько адекватный договор может вам указать только практикующий юрист, я вам напомню что договор вы подписываете сразу же в самой клинике.
Про риски я пояснила выше, не буквоедствуйте.
Ивна
07.01.2022
Rory писал(а)
Теоретики на форумах основное зло

Роряныч, я , подписывая договор, имею привычку его прочесть, внимательно.
И в моей жизни договоров подписано (и составлено) немало - разницу я уловить могу.
Rory
07.01.2022
Ну слава всем богам, что Ивна читает договоры и сразу может распознать подковыку в любой хитрой юридической формулировке. *thank-you*
Ивна
07.01.2022
Прикинь, и такоЭ бывает!
Rory
07.01.2022
Я вами всегда восхищалась.
Вы потрясающая женщина. :-*
Ивна
07.01.2022
И не сомневалась! :-*
crazi
08.01.2022
С кого?
bogin
08.01.2022
у меня прям очень большие сомнения в том, что ты в свои 18 стала выглядеть хуже с тех пор, как я тебя в последний раз видел. Совсем без косметологии обходишься ?
.
.
Склемина Мария, Тонус
Лишнего ничего не делает, не нагаваривает. Всеми процедурами у нее очень довольна.

Рекомендую искать специалиста в клиниках с лицензией и обязательно врача-косметолога с высшим образованием.
Спасибо. Вот тоже смотрю больше в сторону клиник. Очень страшно мне))) Но очень хочется попробовать убрать межбровку.
Вы можете сходить на консультацию ко врачу, можно не сразу записываться на процедуру.
Зададите вопросы, послушаете, сделаете выводы. Далее, либо запишитесь, либо нет. Вроде консультация бесплатная, но нужно уточнить. Я обычно сразу знаю, что мне надо, поэтому без консультаций обычно))
Да, может быть так и сделаю)) Спасибо.
тейпирование же!
скотч короче на брови приклеют и к ушам привяжут.
только у некоторый потом побочка в виде чебурашкиных ушей возникает)
Elantra USA 20 писал(а)
только у некоторый потом побочка в виде чебурашкиных ушей возникает

потому что надо крест накрест приклеивать через затылок
Сделайте диспорт. Быстрее рассосется.
Только не спрашивайте косметологов - а что мне надо?
Они любят раскручивать по максимуму.
Мне почти полтос. Я кучу лет в апгрейде. Не облезла, не ослепла, не перекосилась.
Была и в клиниках, была и у косметологов на дому. В клиники точно не пойду никогда - развод на деньги.
А каким косметологам на дому доверяете?
Ездила на мещеру. Сейчас хожу на автозаводе. Девочка-мастер прекрасна
на мещеру не к ней? www.instagram.com/tvoy_cosmetolog_nn_/
ой, какая она кудрявая)))
нет. к косметологу, к которой я ходила - Ирина
Я просто к этой хожу на чистку, хочу что то посерьезней, а она отговаривает и предлагает массаж, но там же масло и я чет очкую со своей почти жирной кожей.
Fork
08.01.2022
А можно мне контакт той, что на Автозаводе? Можно в личку. Заранее спасибо
Здравствуйте, не могли бы дать телефон косметолога на Мещере?
lo-la
08.01.2022
посоветуйте на Автозаводе, плиз
YANULKA
28.02.2022
Дайте,пожалуйста,контакты мастера на Мещере и на Автозаводе)
Привет,напиши мне номер девочки на Автозаводе пожалуйста?)
crazi
08.01.2022
Оль тогда делись куда ходишь.
Вы мне еще в прошлой теме писали про ботокс и аналоги. Скажите, а со временем мышца не атрофируется? Если делать в лоб, то он со временем не съедет вниз от того что мышца постоянно расслаблена?
хмуритесь, наверно.
Ну таки да))) Я же человек все таки.
Коллега сделала у какого-то именитого косметолога в персона бьюти и окосела, один глаз как будто залип. Там все в шоке были. Каталась потом каждый вечер на какие-то процедуры, чтобы восстановится. Все обошлось. Но мне теперь даже страшно думать про уколы, потому что может быть такая неприятная побочка.
Мне кажется, что я знаю о ком Вы говорите (я о косметологе). Да, вот и страшно, т.к. у кого-то глаз окосел, у кого-то бровь опустилась и т.д.
мда, может так перекосить, что не рад будешь красоте своей
тут прям рандом выходит
Rory
06.01.2022
рекомендовать мастера не буду, но первый раз лучше делать в клинике, сейчас полно частников, многие из которых ни за что не несут ответственности. И да, кольнуть могут так, что будет лоб бульдога или одна бровь выше другой ( не про межбровку, а про инъекции в область лба) , такое случается у любого мастера.
Из побочек - головная боль, у некоторых головокружение. Неделю спортом лучше не заниматься. Мне подошел диспорт, держится где-то 4-6 месяцев. Срок зависит от концентрации препарата в растворе и дозы, если вы первый раз , лучше начать с малого, чтобы понять подходят вам инъекции или нет.
Lissonka
07.01.2022
Rory писал(а)
Из побочек - головная боль, у некоторых головокружение.


Ага, давеча была тема, девушка интересовалась ботоксом как средством от мигрени, будто бы помогает кому-то.
Вот тебе и побочка, а кому-то лекарство ;)
Libra*
07.01.2022
При мигрени в другие места колют: затылочная область и ещё куда-то (точнее не узнавала). И там по цене будет сильно дороже. Учитывая, что срок действия 4-6 месяцев (это если поможет), то лечение достаточно недёшевое получается.
Rory
07.01.2022
серьезно? как интересен наш мир)
Lissonka писал(а)
ботоксом как средством от мигрени,

мне врач тоже про это говорила
от гипергидроза тоже помогает
Rad26
07.01.2022
Межбровка это чаще всего напряжение затылочной части, боль современного мира, смотрящийв телефон постоянно и плюс эмоциональный аспект, много думающие люди, чем то недовольны, напряжение по жизни, вколоть всегда успеется
Не вводите в заблуждение, чем глубже становится морщина тем сложнее ее убрать и больше времени на это нужно.
В наше время у девушек есть отличная возможность за собой следить и за состоянием кожи в том числе, главное найти специалиста, который не будет втюхивать то, что вообще не нужно.
Rad26
08.01.2022
В какое заблуждение я вас ввела?))) Забавно) давно ли анатомия тела заблуждение стало) я не говорю что не нужно ухаживать, а наоборот, что надо и в первую очередь тело и лицо подтянется, какой смысл фасад чинить когда канализация старая)
Да, причины то на поверхности. у меня переносицы у одного глаза проклюнулись линии, потому что глаза напрягаю, жмурюсь, зрение от компа садится.
А я с гальванического массажера для лица начала. У меня корейский Vanav UP6. Я с ним делаю массаж по сыворотке с гиалуроновой кислотой. Морщинки мягче становятся постепенно. Может, когда и до уколов дозрею, но сейчас хвтает массажа.
Rory
07.01.2022
простите, не могу не полюбопытствовать - морщинки мягче это как?
Он их разжижает?
Ну, становятся менее глубокими, не такими заметными. Более мягкими для восприятия, короче)
Rory
08.01.2022
:-) понятно
Диспорт дешевле, эффект тот же.Единственное по срокам рассасывания (у меня примерно одинаково то и другое 5-6 мес) и индивидуальной чувствительности (даже ботокс может не подействовать, у меня подруга делает диспорт по этой причине) сразу не скажешь.Нужно выбирать очень хорошего косметолога и препарат качественный, иначе глаза могут в кучу съехать как у ведущей новостей. ;) Косметолог должен оформить предварительное согласие и предъявить ампулу с препаратом и сроком годности, прежде чем ее открыть, ну и естественно иметь сертификат на процедуру. У меня салон "Нечто иное" (Ланько, Корженкова) результатом довольна.
Ивна
08.01.2022
zlaya_sterva писал(а)
Диспорт дешевле

Однако его больше единиц требуется, чем ботокса (раза в три) - так что примерно то на то и выходит.
Даже с этим учетом диспорт в 2 раза дешевле. Забыла еще сказать, что срок действия укола может сократиться из-за приема антибиотиков например.
Ивна
08.01.2022
zlaya_sterva писал(а)
Даже с этим учетом диспорт в 2 раза дешевле

Это 1 единица диспорта дешевле.
А если посчитать все в сумме - то дешевле в 2 раза не получится, увы.
Считала ради интереса, одинаково получается, еще неизвестно что дешевле. Все они, ботокс, ксеомин, диспорт, стоят по-разному, а по итогу получается одинаково по моим подсчетам.
Сегодня была у косметолога, решила таки уколоться. А не укололи, тк в конце декабря болела гриппом. Сказала косметолог, что после гриппа, особенно ковида, антибиотиков, ботокс и аналоги могут <<не встать>> и развернули меня до конца января.
самое главное-врач
а не последователи Брауде к примеру
я хожу к Юлии Якубовской, она раньше в Версале была, сейчас свою клинику открыла около Лобачевский плаза
отличный косметолог и приятный человек. Лишнего не навязывает и очень легкая рука
lashka
27.02.2022
Не смогла пройти мимо...
Как человек, изучающий фейсфитнес и, соответственно, анатомию лица, механику действия различных косметических процедур и манипуляций и их последствия - я сейчас просто у ужасе от маркетинга всех косметологов-препаратов, и просто хочется кричать во все горло - Люди, ну подумайте же своей головой, ну представьте себе все это в действии, посмотрите реальные отзывы не тех счастливчиков, кому повезло и они только начали все это делать. а более отдаленные последствия!!!!!
и не кидайте тапками в тех, кто призывает вас задуматься!
Очень правильно написала Rad26, бесполезно пытаться исправить лицо, если у вас сутулость, сплошные зажимы в шее и пр....
Near bird
01.03.2022
вот-вот, причиной моей непроходящей межбровки оказались кости черепа, напряженная шея и вообще напряжение полностью по заднец поверхности тела. как начала работать с этим - она реально меньше стала выражена
lashka
01.03.2022
Я бы посоветовала еще как минимум разволокнение платизмы и ГКСМ, расслабление лба,мышцы гордецов и круговой мышцы глаз)
Вообще, мышцы лица настолько между собой переплетены, что там можно подбородком заняться, а лучше всего на хмурку как раз подействует) Ну и шея-плечи-апоневроз на абсолютно все влияют, кстати, косметологи это уже прочухали - сейчас активно предлагают ботокс как раз в эти мышцы, типа расслабить ]:->
Near bird
01.03.2022
Спасибо за совет,но мой мастер разбирается в этом.
HavvaK
28.02.2022
Ой, и у меня есть эта межбровка. Делаю лимфодреннаж, расслабляющий массаж. Когда я дома одна, то ставлю тейп в область межбровки. Именно днем, когда активно пользуюсь компом. А на улице солнцезащитные очки. И вот как раз тейп днем значительно сглаживает морщинки.
Вы сделали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.