--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мизофобия-боязнь загрязнения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2535
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly757
19.01.2020
Всем доброго времени суток!
Прошу совета и возможно реальных историй.
Началось все после рождения первого ребенка 7 лет назад. Ребенок очень долгожданный и желанный. Перед этим было длительное лечение и неудачные попытки. В декрете смотрела передачи доктора Комаровского и т.п., сериал доктор Хаус. И у меня очень глубоко в голове засело, что все вокруг заражено чем то.
Когда дочка родилась появился сильный страх за нее. На этом фоне я стала очень тщательно следить за чистотой всего вокруг, чтобы она не заболела. Я не допускала к ней и ее ни к кому кто на мой взгляд был не здоров. Я постоянно намывала ее игрушки и квартиру. Когда она подросла я не разрешала ей играть в песочнице. Если мы находились вне дома я постоянно вытирала ей и себе руки антибиктериальными салфетками. Если же она, что то успевала взять и/или облизать грязное, я сильно нервничала, иногда до истерики. После 5-6 лет меня слегка отпустило, как я думала....
Но вот недавно родился второй ребенок и меня накрыло с новой силой. И я понимаю, что это не нормально. От этого плохо мне и моей семье. Я постоянно все намываю. Гостей в дом не пускаю и сами ни к кому не ездим. Всю уличную одежду вплоть до носков все снимают при входе и полностью переодеваются. Я постоянно мою руки сама и заставляю мыть окружающих. Если я случайно коснулась чего то на мой взгляд грязного, я буду это место чувствовать до тех пор пока не намою. В связи с этим у нас нет ни каких домашних животных. Была попытка завести котенка по просьбе старшей дочери, но через пару дней мы его отдали. Я не смогла спокойно смотреть как он сходил в лоток и дальше ходит по квартире. Я боялась, что котенок болен токсоплазмозом. Я каждый день мою пол. Постоянно контролирую старшую на предмет мытья рук. Продукты в банках и пакетах из магазина я максимально стараюсь мыть.
В новогодние праздники мы ездили в гости к моему брату на День рождения. Они живут в частном доме. Через несколько дней я узнала, что у них в доме были или есть мыши. Я теперь не могу успокоиться. Одежду то я сразу после возвращения выстирала. Но мне теперь кажется, что и верхняя одежда может быть заражена. Я не могу успокоиться никак. Постоянно прокручиваю в голове, что возможно мышиный помет мог как то попасть, косаться нас или наших вещей и кто то заболеет мышиной лихорадкой.
И много других ситуаций..... всего не перечислить....
И я понимаю, что я потихоньку схожу с ума.
Муж просит сходить к врачу. Но к какому?  Подскажите, пожалуйста, или успокойте, что я не одна такая
Это вам к психиатру надо
Ага. Выстрелом в голову такое лечится. В ней все равно пусто.
На пуле знаешь грязи сколько? Негигиенично
Krada
19.01.2020
Я Вас поддержать и немного успокоить.
Во-первых, это лечится-но надо работать с врачом. Думаю тут нужен психотерапевт, потому что, имхо, это может оказаться очень запущенным неврозом, триггером к которому выступает рождение детей.
Во-вторых, успокойтесь..чувствуется что Вы очень нервничаете-даже через монитор..
В-третьих, если Вы сами пришли к тому что что то не так-это уже отличное начало.
ЗЫ: у меня мама такая. В итоге живет абсолютно одна-с ней просто невозможно долго находится в одном помещении, но она считает, что у неё нет проблем.
Nataly757
20.01.2020
Спасибо!
Я нервничаю из-за загрязнения и параллельно из-за того, что нервничаю. Я пыталась это держать в себе и как бы внешне не обрашать внимание. Но это копится и потом выливается в истерику. ((((
Mureka
19.01.2020
Вам бы к хорошему психологу.
b@rtimeus
20.01.2020
Фобия это психиатрия, психолог тут даже таблетки от нервов не имеет права выписать ибо не доктор.
Mureka
20.01.2020
Мне кажется, если человек еще сам осознает свою проблему, понимает, что тут что-то не то, то к психиатру рано.
b@rtimeus
20.01.2020
Ничего подобного. Понимание и способность избавиться от фобий не объединены знаком равно. Это же не шизофрения тяжелая, где человек реальность воспринимает через призму своих нарушений. Можно быть адекватом, но не справляться.
Irka68
20.01.2020
Есть еще психотерапевт
yanna1
20.01.2020
да, это ненормально. и то, что вы это понимаете - уже первый шаг к успешному лечению
кмк, вам надо в первую очередь к психиатру, а он уже помимо своих назначений может направить к психотерапевту для систематической работы
и в качестве "стимула" - подумайте не от том, что вы и ваши дети могут что-то подхватить, если потрогают кошку или не вымоют обувь, а о том, что рано или поздно ваши дети выйдут в большой мир и любая зараза будет к ним липнуть просто потому, что они никогда не встречались с возбудителями этой болезни. в школе есть общественные туалеты, или они будут ходить в кафе или жевать булки на лавочке в парке. и именно у ваших детей будет наибольшая вероятность хватануть что-то желудочное
кстати, даже врачи не советуют полностью стерилизовать хлорсодержащими средствами все в квартире, чтобы дети все-таки "знакомились" с неприятной микрофлорой и вырабатывали иммунитет (в разумных пределах, я не предлагаю зарасти грязью по уши). Пусть у вас все наладится)))
Nataly757
20.01.2020
Спасибо!
Я и сама понимаю, что держать под стерильным куполом их не смогу. Стараюсь отпустить ситуацию. Но это только копится внутри. Сейчас я себя оправдываю, что это младший маленький и когда подрастет, все будет иначе...
Как найти золотую середину?... Была в прошлом году тема про чистоту и порядок в доме. В ней очень многие отписались, что не уснут если тарелка не намыта или пол не протерли. Прочитав ее, я успопоилась, что раз таких много, то это вариант нормы.
Опять же смотришь инстаграм и видишь, что у многих парогенераторы и они ими все обрабатывают. Все все намывают, клининги у них убираются. Я понимаю, что инстаграм это красивая картинка, но все таки.....
yanna1
20.01.2020
Nataly757 писал(а)
Все все намывают, клининги у них убираются

так ведь нигде не показывают статистику детских желудочных проблем и аллергий в зависимости от стерильности в доме. я не призываю, как уже писала, к грязи и отсутствию уборки, но так сложилось, что среди моих знакомых - близких и дальних - самые болезненные дети именно там, где в доме стерильная атмосфера. возможно это совпадение, но так есть и от этого никуда не денешься.
у меня есть знакомая - многодетная мама, у нее 4 детей, в доме у нее всегда очень чисто, все блестит, пол она каждый день протирает - потому что любит ходить босиком, а по немытому полу это неприятно (ее слова), при этом в доме живут две кошки и собака, дети все лето проводят в саду, бегая босиком и пробуя все, что растет - без намывания, а часто и недозрелое. у всех четверых с жкт и аллергиями нет проблем (ттт). вот это разумный подход, кмк - и чисто-приятно, и правильно с т.з. здоровья
yanna1 писал(а)
у меня есть знакомая - многодетная мама, у нее 4 детей, в доме у нее всегда очень чисто

у меня трое детей, и пол чистый только ночью, когда я его помою)) потому что стоит только всех покормить и опять надо пол мыть))
yanna1
20.01.2020
у нее уже взрослые дети, младшие не мусорят, старшие помогают. но и когда они мелкие были не помню у нее особого мусора - игрушки да, валялись (а у кого они не валяются))) но общая обстановка всегда была приятная - не страшно разуться и ходить босиком. но я и сама не из тех, кто каждую пылинку видит))
yanna1 писал(а)
возможно это совпадение

Это не совпадение, давно уже известно, что чем с бОльшим количеством микробов столкнется ребенок, тем крепче его иммунитет. Естественно, все в разумных пределах))
Nataly757 писал(а)
В ней очень многие отписались, что не уснут если тарелка не намыта или пол не протерли. Прочитав ее, я успопоилась, что раз таких много, то это вариант нормы.

Вариант нормы - не оставлять грязную посуду в раковине.
А заставлять всех переодеваться с улицы, и держать в стерильности квартиру - это не норма. Люди должны жить с микробами. Вы не досмотрели Комаровского и Хауса.
bogin
20.01.2020
Намывать терелки ежедневно, это нормально, в принципе, а намывать полы ежедневно, нет. Клининги же у людей убираются не каждый день, а по мере необходимости. Картинки, каждый из нас делает с тем, с чем ему интереснее, девушки с парогенераторами, а парни с железяками, например.

Фильм вспомнился, Мама дарагая, посмотрите...ну хоть посмеетесь ))
Это что это полы ежедневно намывать не нормально? Когда в доме двое детей, один из них грудной, это очень даже нормально.
bogin
20.01.2020
и что меняется для грудного ребенка при этом, если он все время..ну где угодно, но точно не на полу ?
p.s. мы работать сегодня будем ? )))
Потому что не дышит пылью и грязью))
Но я в принципе чистоту люблю, даже с 10-летним ребенком. С мелкой так и мыла каждый день. Свежесть, чистота - кайф!
Зы. Я так то работаю. У меня режим многозадачности хорошо пашет))
bogin
20.01.2020
пыли за день столько не накапливается, эт наверн все от лени, когда с верхушек шкафов /стенок долго пыль не убираешь ))
p.s. надо руководителю твоему нажаловаться, что у тебя лишнего времени дофига :D
Ой, напугал ежа голой жопой :-D
bogin
20.01.2020
так ты не только бестыжая, ты еще и бессовестная :D
Nataly757
20.01.2020
После 5 мес. Маленький ребенок как раз на пол и переселяется. Когда начинает ползать, то тут его вообще не остановить и плюсом игрушки везде просто
bogin
20.01.2020
так это уже не грудной ребенок, все остальное я как бы знаю, моему дитятке 22 скоро )
tatany
20.01.2020
У Вас ОКР и невроз, к психотерапевту, вроде легко должно лечится
Hermit
20.01.2020
Обратитесь сначала к психиатру. Не надо бояться данного специалиста, он ведь не только шизофреников лечит! Все депрессии, мании, фобии - всё к нему. Просто ни один психолог вам не сможет назначить нужных препаратов. Они все рецептурные. Возможно уже этот врач пошлет к психотерапевту для работы, но сначала все-таки к нему.
По поводу вашей фобии: вы должны понять, что так или иначе, но ребенок должен "познакомиться" со всеми инфекциями внешнего мира. Это может произойти и к 7 годам, к школе, а может и к 27 годам, когда некоторые инфекции переносятся горааааздо сложнее (например, ветрянка). Нам, родителям, надо принять тот факт, что ребенок должен переболеть N-ное количество раз для становления собственного иммунитета. Да, это порой трудно - и температура, и удушающий кашель, и рвота, и понос... НО это все формирует иммунитет, с которым потом ребенку жить! Поверьте, от этого не умирают. Такие случаи крайне редки! От опасных заболеваний давно придумали прививки.
Я сама давно перестала изолировать больного члена семьи, детки заболевают 50/50... Старший - реже. Сказывается уже "наработанный" иммунитет.
Расскажу случай из жизни (я сама была в некотором недоумении от этого):
Приехала к нам в гости моя знакомая из Германии с годовалой дочкой. Малютка стащила со стола кусок колбасы (мама сказала "пускай")... и с этим куском колбасы в ручонке девочка на четвереньках, т.к. ходить еще не умела, у нас проползла по всей квартире! А у нас и кошки, и убираюсь я не каждый день, и разуваемся с улицы в прихожей! В общем этот "волосатый" кусок колбаски девочка смачно стала кушать в дальнем углу... Я в недоумении говорю родительнице, что надо бы отобрать и дать чистый, но моя подруга говорит: "Отлично, нам нужны новые бактерии! Пусть ест!" Вот такая вот позиция родителей... Никто, слава Богу не умер. Выросла уже здоровая и красивая девушка)))
Nataly757
20.01.2020
Спасибо!
У меня тоже есть яркие примеры из жизни когда, например, племянник в 1,5 года грыз свой ботинок, а сноха смотрела фильм. Я была в легком шоке когда увидела, а она сказала, что при этом у нее есть 30 мин.тишины)))).
Еще не написала, что на мой взгляд послужило главным толчком. У старшей дочери после выписки из роддома как то плохо заживал пупочек. Мы с мужем били тревогу (спрашивали педиатра, ездили в приемный покой, вызывали скорую помощь..), но все утверждали, что нужно как обычно обрабатывать и все В итоге через неделю мы попали в обл.больницу (спасибо огромное одному знакомому врачу) с остеомиелитом (загноение костей). Дочь месяц лежала под круглосуточными капельницами. Инфекция попала через пупочек. И если бы вовремя знакомый врач не посмотрела ее, то все могло закончиться очень плохо. А наш участковый педиатр даже не знала, что это за болезнь и после выписки расспрашивала у меня симптомы.
Я понимаю, что это бывает редко. Но не хочется быть в этом числе исключений....
примите для себя, что все это в прошлом. сейчас у вас нормальный здоровый ребенок. вам бы это написать в стартовом сообщении, тут мало кто прочитает - многие просмотрят это сообщение.
у вас не вот прям фобия от балды. у вас фобия, имеющая под собой основание. это надо как-то пережить.
меня удивляет другое - как вы ребенка отпускаете в садик? они же там гуляют, в садике в подвале крысы случаются, по песочницам киски забегают, и вообще там инфекции и дети разные, общественные помещения и игрушки и тд. как ВЫ с этим справляетесь и себя перебарываете?
Nataly757
20.01.2020
Дочь пошла в садик в 4 года. Она уже требовала общения. Изначально я конечно была против. И после выхода на работу она была с няней 2 года.
Сложный вопрос конечно про садик...
1. Я постояннт ей твердила про то, что нужно мыть руки
2. Сама ее одевала и раздевала, чтобы она босиком не бегала по раздевалке и ее вещи не валялись на полу.
3. В садике она ходила всегда в лосинах длинных, чтобы все было прикрыто.
4. Она никогда не брала игрушки и руки в рот!!!
Это что сразу вспомнилось...ну а в 4 лет меня как то отпустило уже. Дочь стала постарше. Могла сказать, что где и как болит.
А сейчас младший переселился на пол и все опять усугубилось. Еще он и палец постоянно сосет....

Hermit
писал(а)
оторым потом ребенку жить! Поверьте, от этого не умирают. Такие случаи крайне редки! От опасных заболеваний давно придумали прививки.

У немцев поговорка есть ,что грязь чистит желудок) В тайланде как то тоже наблюдали как ребенок немки одной уронил что -то в песок на пляже,потом поел,видели бы наши глаза...а она спокойно...
Belga
20.01.2020
Психотерапевт имеет право на выписку рецептов, тк он по образованию врач и специализирован на психиатра. Этим от него отличается психолог, который не имеет мёд образования и не имеет права выписывать и назначать препараты.
Nataly757
20.01.2020
Подскажите, пожалуйста, контакты грамотного психотерапевта. Можно в приват. Не зочется зря время терять, которого с малышом и так мало.
Спасибо!!!
а почему надо именно сразу к психотерапевту, неужели для начала нельзя это обсудить с близкими родственниками, с подругой, с возрастом и жизненным опытом любой человек может сам стать психотерапевтом
katen
20.01.2020
тут подружки не помогут, так как ситуация запущена очень сильно.
Как минимум обессиво-компульсивное расстройство личности. И я бы на месте мужа уже бы мозги на место поставила конечно.
Я могу привести неудачный пример сестры двоюродной. Тоже мыли все, все стерильное, ребенок очень слабый сейчас 14 лет астма, чуть кто покашляет сразу заболевает причем сильно. Постоянно кишечные инфекции, с младшей сестра уже такой ошибки не сделала, относилась ко всему проще. Младшая как конь, и болеет меньше и с психикой у нее получше.
katen писал(а)
Тоже мыли все, все стерильное,

вот интересно, где люди берут столько энергии, сил и времени чтобы квартиру держать в стерильном состоянии, тут обычную уборку как бы огоревать
Nataly757
20.01.2020
Челоаеческие силы безганичны)))
Я не смотрю телевизор, интернет только пока кормлю младшего, на диване не сидела очень давно)). И когда ты делаешь уборку регулярно, то она занимает значительно меньше времени.
При этом я понимаю, что это в ущерб детям, т.к. это время монла бы провести с ними.
Nataly757 писал(а)
Челоаеческие силы безганичны)))

тогда откуда такие проблемы с боязнью загрязнения, дети такие же выносливые как и взрослые, иначе человечество давно уже бы вымерло :-)
Ну это очень зависит от ребенка. Возможно, у первого ребенка из вашего примера было бы намного хуже, если мама не следила за всем.
у меня мама такая, легко раздует из мухи слона, а руки готова мыть до дыр, но она медик
Плюш
20.01.2020
вспомнился что-то мой случай с медиком:

Несколько лет назад ходила на прием к доктору-флебологу. Это был мужчина в возрасте. Как обычно, первый вопрос "на что жалуетесь"? Я рассказываю про свои болячки, попутно поправила челку (у меня тогда довольно короткая стрижка была, а четка вот отросла и в глаза лезла). У него округлились глаза и он мне говорит: "Вы же с улицы руки не помыли. А теперь дотрагиваетесь ими до головы и лица (лоб, наверное, имел в виду). Вы вообще представляете, сколько там микробов." И после этого он мне минут на 10 еще лекцию про микрофлору разную :-D

А вообще медики, конечно, разные. У меня есть несколько таких, которых никак не напрягает реально сильный срач в их квартире.
Вам все правильно пишут про психиатра. У меня вопрос не по теме, наверное...Маньше болел старший ребенок, по сравнению с детьми, которых держат в менее стерильной обстановке? И как же в садик он ходил, в школу, отпуск в отеле ? Там же вы при всем желании не можете все вымыть и проконтролировать..
Nataly757
20.01.2020
По сравнению с племянниками старшая брлела значительео меньше. В садик пошли в 4 года, т.к. ей не хватало общения. По началу болела не серьезно. Потом все нормально было. В школу сейчас пошли, началм болеть почаще. Но жто вилимо опять адаптация началась.
Отели -этл конечно очень тяжело для меня. На отдыхе я максимально стаоаюсь находится вне номера....
Nataly757 писал(а)
На отдыхе я максимально стараюсь находится вне номера....

Почему? Вас накрывает только в пределах замкнутого пространства?
Но это ведь не логично, попробуйте в эту сторону направить свои мысли. Мир за пределами помещений вообще никто не полирует и не дезинфицирует! Там же вообще капец для Вас должен наступать :-) Но ведь нет...

Мне кажется, что подобные расстройства формируются исключительно под воздействием маркетологов. Эдакие жертвы рекламы комета))
aliene
20.01.2020
а в море так вообще рыбки какают и писают....
Плюш
20.01.2020
вот и зачем Вы ей это написали? :-D
если б рыбки....)))))
Nataly757
20.01.2020
Верно написали!!! Есть еад чем подумать!!!
valio81
20.01.2020
Поменьше читайте интернет и смотрите всякие там передачи.А еще родите пару-тройку детишек
Nataly757
20.01.2020
Спасибо!)))
Ле-ле
20.01.2020
Изучить вопрос как формируется иммунитет. И принять полученную информацию. Сначала нужно будет останавливать себя логикой, опираясь на изученный вопрос. Дальше думая, что проще будет.
А моете всё вокруг небось не чистой водой, а с использованием химических средств?
А ведь их частицы могут оставаться на этих поверхностях и попадать на кожу. А также испаряться и все в доме этим дышат... Так что ещё неизвестно что хуже - "грязь" или постоянные химозные атаки.
Думаю, что психотерапевт Вам поможет. Удачи Вам и разумного баланса!
Nataly757
20.01.2020
Спасибо!!
это ОКР
у меня тоже присутствует, но не в такой степени
Nataly757
20.01.2020
Вы как то с этим боретесь?
У мена наступает паническая атака когда сбивается режим. Если мы дома, то я спокойна, все в режиме. А если такой случай как с мышами у брата, то меня опять накрывает....(((
здравый смысл и упрощение ритуалов
а потом, я так поняла, у вас сейчас ГВ, это усугубляет
Nataly757
20.01.2020
Да, все верно. У нас ГВ, недосып, гармональная перестрой и т.д.
Буду тоже упрощать все и схожу на консультацию все таки...
Nataly757 писал(а)
Всю уличную одежду вплоть до носков все снимают при входе и полностью переодеваются.

Зачем? Вы каждый раз стираете верхнюю одежду и обувь?
Nataly757
20.01.2020
Нет конечно. Я не настолько еще плоха, видимо))) я имела ввиду одежду, в которой были вне дома: джины, свитера, футболки, школьнвя форма....
Ну конечно тут психиатр поможет. Но если вы хотите сами справиться, если это ещё возможно, то почитайте что-нибудь на эту тему. Во всем хороша мера, такими методами вы можете убить иммунитет своих детей, если их вашей идеальной обстановки они попадут в обычные места, садик, школу. Они могут быть непривычны к новым бактериям. Для меня вот в принципе эта мысль - основание не намывать пол каждый день до блеска, ну ещё природная лень и любовь к себе) мою пол раз в неделю, в декрете пару раз в неделю мыла. Дети вообще так устроены, что ДОЛЖНЫ облизывать грязь, поднятое с пола, не всегда чистого, а если природа так устроила, неужели вы считаете себя умнее?
Я так понимаю, в садик ребёнка не водите? В садике идеальной чистоты никогда не было, и дети как-то выживают, садиковские дети обычно меньше болеют в школе, а вот Жена с ребёнком едет домой тепличные обеззараженные дома - могут больше болеть. Зачем же вы себе и семье хуже делаете? Ну, а муж у вас видимо святой человек, потому что с такими тараканами в голове сложно жить. Ну и если не исправите это, не удивляйтесь, если у детей на противоречит будет полный бардак дома. Потому что вы уже до дури доходите.
Nataly757 писал(а)
сериал доктор Хаус

Там, кстати, была очень хорошая серия о том, к чему приводит стерильная среда, и о том, что всё хорошо в меру.

А так, да, е врачу бы конечно. Хорошо, что вы всё это сами осознаёте и готовы обращаться за помощью и что-то менять.
Многие (как выше писали в примерах) считают, что у них всё хорошо.
Мнительность и чувство беспокойство сопровождает чуть ли не каждую в декрете, сами говорите, что с первым ребенком отпустило. Сейчас вы дома, выйдете на работу, начнется садик, старший школа, уроки, поверьте, к полуночи сделавши уроки со старшем, что грызет младший уже не будет волновать) Чтобы сейчас немного придти в норму включите здравый смысл, если вы на самом деле смотрите Комаровского, то откуда такие выводы??? Он в каждой передачи говорит о том, что мыть нужно водой, без всяких средств, кипятить и стерилизовать не обязательно уже после заживления пупка, чем меньше всеобщей стерилизации окружения тем, здоровей и крепче иммунитет, а дермотиты, аллергии, проблемы с животом наоборот провоцирует это. У вас много времени на все это, используйте его с толком, читайте , развивайтесь, вы выяснили почему пупочек плохо заживал? Может не правильно обрабатывали , не купали, кутали ? Простой вопрос, ваш сотовый телефон, где находится, вы его стерилизуете?
Nataly757
20.01.2020
Телефон я регулярно (после каждого похода на улицу точно) протираю антибак.салфетками.
В пупочек была занесена инфекция в роддоме. Его потом закрывали на внеплановую мойку. Хотя его за неделю до моих родов только открыли после плановой мойки.
А вот про направление энергии и сил в нужное русло большое спасибр!!! Тоже думала об этом, но "я же мать" не дает мне покоя...(
Nataly757 писал(а)
Телефон я регулярно (после каждого похода на улицу точно) протираю антибак.салфетками.

вот тут пойду за самйлом, который головой о стену бьется)))))

я вас выше спросила про садик
У меня похожая ситуация, но на другую тему. Заметила, что чем меньше сна и больше стресса, тем сильнее едет крыша. Плюс от переживаний начались проблемы с желудком и со сном. Сейчас пью курсом глицин (прописал гастроэнтеролог) - стало легче, гораздо. До психотерапевта не дойду никак, в планах.
Чем чище и стерильнее дом, тем ниже иммунитет и намного больше возможности подхватить болячку на улице. От улицы то вы еще незабаррикадировались?
BURYA!
20.01.2020
Бесполезно, она это понимает, но сделать ничего не может. Это болезнь, ОКР.
Да с чего вы не видя пациента уже диагноз поставили? Вы психиатр? В курсе как такие диагнозы ставят?
BURYA!
20.01.2020
Это форум, я высказала свою точку зрения. На этом диалог окончен
Нет, вы не мнение высказали, Вы диагноз поставили. Это очень разные вещи.
Ну поставили на форуме диагноз и поставили, не завидуйте!))
ТС вообще кормящая мать, гормоны и не такие игры разума выдавали, но тут же каждый суслик в поле психиатр...
BURYA!
20.01.2020
К психиатру, могу дать контакт, на учет никто не поставит, все частно, нигде ваши данные светится не будут, попьете таблетки, жить станет гораздо проще.
Elenka_
21.01.2020
А что,в бесплатном учреждении на учет ставят из-за окр?
пипец...
Zayats
20.01.2020
Я в институте когда училась, ставили опыт, расставляли во всевозможных местах универа и лаборатирий чашки петри с питательной средой на 5 минут, закрывали, убирали их в термостат, выращивали и потом считали колонии, которые образовали упавшие упали в чашку микроорганизмы. Вывод-микробы есть везде, вообще везде, даже в казалось бы чистых помещениях, от них не спрятаться, мы с ними сосуществуем вместе, это нормально и они частично наши друзья. Может вам станет немного легче, если это осознать. Ко врачу конечно надо, не подскажу к кому. Комаровский кстати тоже пишет, что стерильность только во вред.
биофак детектед. Привет, коллега
Zayats
20.01.2020
Ну почти: политех, химфак, биотехнология.
а...просто мы точно такие же проводили опыты)
Мы ещё дома смывы делали и больше и страшнее бактерии были на клавиатуре)
ну это вы микробиологи уже наверное)
Я кафедру зоологии заканчивала, а это практика по микробиологии была, классный дядька вел.
Не Речкин ли его фамилие? 8)
А годы какие? Я 1996-2001.
Дада, все вспоминала фамилию. Классный дядька. В 2010 закончила.
Zayats
21.01.2020
Мы тоже. Я в чашку Петри затирку плиточную в своей ванной сковыривала и в институт отвозила. Какие там страшные джунгли вырастали!!!
Zayats
21.01.2020
У нас преподаватель была из биофака по совместительству. Наверное поэтому опыты схожи.
Идите к психотерапевту, он поможет. Мысли в нужную сторону можете начать менять уже сами, представьте, что случилось самое страшное (это как раз один из методов психотерапии), Ваш маленький ребенок облизал игрушку из песочницы, представляйте
, что будет в худшем случае 1.будет понос, вылечится за два дня. 2. Ничего не будет , и на эти ничего приходятся процентов 95.
Ситуация с пупком, конечно, заставила Вас понервничать, но пупок это как-будто открытая рана, за который нужен уход, это не кожные покровы и не желудок, на коже живёт очень много бактерий в том числе и полезных и вредных. Они уживаются с друг другом и защищают нас, в желудке желудочный сок, дальше желчь, которые убивают бактерии, заставить организм болеть не так-то просто. Вы наверное, смотрели серию Хауса, про малыша, который родился и умер от инфекции. Это был новорожденный малыш, который ещё не имел собственного иммунитета, поэтому до месяца и не рекомендуют никаких контактов, потом уже по-тихоньку включаются защитные функции организма. Так и дайте иммунитету нормально развиваться. Ведь убивая плохих микробов , Вы вокруг убиваете и хороших, а как известно, свято место пусто не бывает, и отгадайте, кто же первыми заселяют пустое место? Правильно, плохие микробы). У самой бывают бзики, сама недавно фисташку съела, показалось, что по вкусу мочу мышиную проглотила, потом вычитала, что мыши любят фисташки, думаю, ну вот, наверное мыши на складе были, вспомнила все эти болезни, которые мыши передают... Муж спас) говорит, ты ж сама говорила, что моча стерильная, я думаю, точно! Думаю, даже если мышь пописала, главное, что не по большому сходила) потом забылось)
tg52
20.01.2020
Понравилось про мышиную мочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Законный вопрос: "А Вы действительно знаете, какая по вкусу мышиная моча?"
Всё-таки ММ - сила!
Я тоже задавала этот вопрос себе, вообще, не знаю) но тогда мне казалось, что она на вкус именно такая))
Nataly757
20.01.2020
Всем большое спасибо!! Мне реально стало легче!!! Я как будто уже побывала на приеме у врача)))) Очень много получила информации для раздумья и действий.
На самом деле, не все так плохо (мне так кажется). Я видимо вчера очень эмоционально все написала после очередного разговора с мужем.
Но к врачу (спасибо всем за контакты еще раз) я схожу обязательно. Я и сама устаю жить как робот и "я же мать".
не забывайте, что вы еще и жена. и муж тоже не железный такие закидоны терпеть.
Слушайте, ну если отпустило, попробуйте перестать заставлять детей раздеваться у порога, пусть дочь пройдёт и разденется где хочет, и вы 2 дня не будете мыть пол. Если получится, то к психиатру можно и не ходить, время и деньги не тратить.
То, что вы понимаете, что проблема есть, и что она мешает вам жить, мне кажется уже огромный шаг вперед. Можно сходить к психотерапевту, они есть в поликлиниках, что врач скажет.

Еще один момент, который тут никто не упомянул. Я была знакома женщиной, у которой мама была тоже паталогическая поборница чистоты.
Так вот видимо в противовес, у этой женщины просто отрицание уборки, чистоты и всего, что с этим связано.
облако112 писал(а)
Я была знакома женщиной, у которой мама была тоже паталогическая поборница чистоты.
Так вот видимо в противовес, у этой женщины просто отрицание уборки, чистоты и всего, что с этим связано.

отмечусь как еще одна такая дамочка)))) но я с собой борюсь)
7Небо
20.01.2020
у меня близкая знакомая такая же.
все тоже самое что и у вас +
здоровья нет у нее,всю жизнь от чего лечится .
лет 10 -15 не пьет даже из одной кружки с мужем,незнаю,секс есть между ними или нет.
Один ребенок ,здоровье слабое,25 лет ,в шарфах,в шапках ,никакого сквозняка,чуть что сразу понос.
Мне всегда очень помогает держать перед собой в уме пример наших древних предков. Как-то же люди не вымерли до нашего времени. И как-то же существуют до сих пор дикари в африканских племенах, жители трущоб и прочие-прочие, и детей у них помногу. Если опустить крайности, коих там хватает, то в целом и в их условиях выживать очень даже можно. Без кварца, мыла, горячей воды и стерильных салфеток.
А животные? Вот где полная антисанитария - и ничего)
Иммунитет должен тренироваться.
Особенно меня к этим размышлениям подстегнул, увы, пример собственной дочки. Лежала я с ней в роддоме и меня медсёстры ругали, что я, дескать, пелёночку стерильную на плечо забыла постелить, прежде чем ребёнка на руки брать. И кварц там несколько раз в сутки, и так далее.
А потом мы долго и нудно истребляли золотистый стафилококк, оккупировавший ЖКТ нашей новорожденной малышки. Всё это сопровождалось упорным поносом, коликами, кожными реакциями и несварением, а я, кормящая, до изнеможения сидела на диетах, на которых всё нельзя. Дочке сейчас 8, до сих пор слабый кишечник. Да к чёрту эту суперстерильность в самом деле, люди как всегда хотят быть умнее природы, а природа их заслуженно "надирает" за это.
Есть ещё пример знакомого, сам рассказывал. У него самого уже внуки растут. А меж тем, сам он родился ну очень болезным ребёнком. Врачи уже не знали, что с ним делать, бесконечные диеты, физиопроцедуры, санатории и прочее, любой ветерок его сваливал.
Однажды его рискнули оставить у бабушки на несколько дней. В деревне. Думали, назавтра же заболеет и готовы были ехать забирать. Бабушка день не звонит, два, пять... Родители приезжают, а чадо сидит в луже вместе с поросятами, всё грязное, и счастливо смеётся. И ничего с ними не случилось от этого. Потом был спорт, много спорта. Вырос здоровее большинства сверстников. Главное - не мешать организму и доверять природе.
Lissonka
21.01.2020
Не к врачу, к психологу сходите со своими страхами.
Врачи - это психиатры, туда вам еще рано вроде ;)
У меня бабушкина сестра была такая - ежеутренне протирала спиртом все дверные ручки в квартире :)
Nataly757
21.01.2020
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.