--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

младший сын с утра поднял настроение

Прочее (о детях и родителях)
9
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kimkiw
01.09.2016
не могу не поделиться
Младшему еще нет 3х лет, разговаривает плохо... говорит предложениями , но по 1 слогу каждое слово... и половину звуков не выговаривает. А тут вдруг на мой вопрос с кем играет в садике выдал - фоня...ага, разобралась, с Соней играет.
Уже 2 слога, ура. Думаю, дай попробую, говорю, медленно, по слогам
- скажи, Са - ша
- Фа -фа , так же медленно, старательно растягивает сын
- скажи Сла-ва
- Фа - ва
- скажи са - ба -ка ( ну а вдруг прорыв и 3 слога скажет??)
Он, преданно глядя в глаза, четко старательно медленно проговаривает
- АВ - АВ
и смеется)
Молодец: чего напрягаться, если можно облегчить выполнение задачи :-D Сообразил))
kimkiw
01.09.2016
угу, мне порой кажется, что он соображает как вывернуться лучше старших)
Есть такое, ага)) Мой у старшего этому и учится )
Записывайте эти перлы для мемуаров. У меня мама за младшим только успевала. Недавно нашли, угорали просто...А вообще, надо бы уже получше говорить...
kimkiw
01.09.2016
вообще то да... старшие в этом возрасте уже чуть не книжки читали... но говорят ждите до 3х...
Mik-Mik
01.09.2016
У меня младший до 3-х почти лет по слогу от каждого слова выговаривал. Реально ленился. А где-то за неделю-две до 3-х лет его как понесло. Сейчас 3г и 1м, стал говорить предложениями, почти все понятно. Хотя старший в это время только р не выговаривал говорил очень хорошо и чисто. Мне наша невролог сказала что нет у него причин что б не говорить, просто ленится. Так и вышло похоже. Сейчас может ляпнуть типа Ва-Ва (собака) или мяу (кошка), лень ему говорить.
kimkiw
01.09.2016
вот и я надеюсь, что разговориться
подвижки есть, до 2,5 лет вообще кроме мама папа ничего не говорил, а тут за 3 месяца - уже речи толкает, правда на своем языке...
Mik-Mik
01.09.2016
У нас так же было. Я для себя решила если после 3-х не заговорит, то буду уже по врачам))) По мужу наследственность поздноговорящих)))
Я за старшей записывала) сейчас читаем,смеемся)за мелкой тоже стараюсь записать)
Marionne
01.09.2016
:)
В тему: пришла к нас логопед, тестирует Машу (почти 6 лет, "р" не выговаривает).
- Маша, скажи "репка".
Маша: - Овощ!
- Нет, скажи, "репка."
Маша: - Желтый овощ из сказки.:))))
))))) с сообразительность у Маши все ОК, а Р никуда не дерётся)
Мой брат года в 4: скажи рыба - селедка, скажи рубль - деньга )))
olzy
01.09.2016
Молодец)))
LanaNNov
01.09.2016
Вчера вечером сынишка тоже рассмешил. Играет с бабулей. Бабуля играет за девочку Маринку.
- Ты знаешь, бабуля, Маринка заболела. У неё температура.
- Да ты что? Высокая?
- Ну, а какая температура ужасная?
- Ужасная - это 39 или 40.
- Тогда у Маринки 39.Хотя, нет, пусть у неё будет лучше минус 39.
Спрашивают у меня сына при приеме в школу. Как зовут президента. Он говорит
- Путин!,
- А имя у него какое?
-А ему не нужно имя, он разведчик!)))))))))))))))))
kimkiw
01.09.2016
вот не ждешь от них, а они как скажут...
в прошлое лето в деревне напротив дома застряла газель в яме, буксовала, легковушки вытянуть не могли...
наш (3г) стоит на крыльце с дедом и толкует ему с важным бывалым видом: "тут тойко тлахтол или эвакуватол вызывать" и ушел... ))))))))))))) занавес
Omi
01.09.2016
Из недавних перлов 3 летки. Спрашиваю: Ваня, каких животных ты знаешь? Он отвечает- собачки, киски, корова и тыды.
А какие животные у нас дома живут?
Ребёнок, задумался и выдал: Папа!))))
Вы папу может раз в сердцах козлом назвали, он и запомнил :-D
Omi
01.09.2016
Не, это вряд ли))
Сразу видео вспомнилось- " папа не тигр, папа козёл")))
У меня в 2,4 выдала. Говорит мне: мамуля
Я: скажи бабуля.
Дочь: бабуля
Я: дедуля
Дочь: деда - буль и папа - буль
Смеялись все, в том числе и були ))))))
А мой вчера в почти 4,8 лет на мою фразу, которую я обронила войдя в прихожую с сумками: "устала... прям как лошадь" - мам, не забудь копыта помыть!!!
бабушка на кухне упала под стол ))))))))))

Перед сном (видимо держал в голове): - Чисто по-человечески, мам, я тебя понимаю, но потерпи, вот я куплю машину и всё наладится...
Перепись перлов от детей)
Нашей 2,3 г, на прошлой неделе первый раз ходили в кино)уселись, я ей объясняю потихоньку:вот большой телевизор,сейчас покажут мультик. Она шепотом: где пульт?)
:-D :-D
35mny4
01.09.2016
и высидела в кинотеатре целый сеанс:?
Да)мультики -это единственное что может удержать ее на одном месте, а так в попе шило)мультфильм ,конечно, не для ее возраста, но мы со старшей пошли развеяться, ну и младшей перепало)
А на что ходили?
Тайная жизнь домашних животных.
И как дочке? Понравилось? До конца досидела?
Выше прочитала)
Насчет понравилось...не поняла она ничего)ей просто движуха нравится) ну и животные)
Ясно) я ещё удивилась, что вы так рано повели)
я представила , смеюсь )))))))
а меня отпрыск 5 лет тоже повеселил на днях ..
у него сейчас пора собирательства с земли ( крышечки , пробки ,палки -все это складывается в рюкзак , несмотря на мои протесты )
и вот мы с ним спешим , до закрытия магазина минуты и вдруг он видит очередную крышку , хватает ее с земли и на мой рык такие большие глаза делает и шепотом так - Мама , а почему я всегда сокровища нахожу ???? я волшебник что ли ????.....
до слез смеялась :-D Сокровища он находит ,эх )
Особенно мама сокровищам радуется, наверное :-D
:-D он их дома моет еще , отмывает драгоценности ,хех
Аналогичная ситуация была с племянником:
его попросили сказать "ма-ши-на", и он так же медленно и растяжно ответил: "би-би-ка!"
sanna
01.09.2016
У меня младшему 2,8. Говорит все и очень чисто. Поэтому отмачивает регулярно))
Люблю подглядывать, как Тимоха играет с дедом (моим папой). Из последнего:
Тимоха у деда на коленях, спрашивает: А когда я буду большим, у меня вырастет борода?
Дед: да
Тимоха: и усы?
Дед: да
Тимоха удовлетворенно: и очки! (все это есть у дедушки)

Тимоха играет с дедом на лужайке у дачи, носится и кричит: я робот! Я робот!!
В пылу игры обдулся, дед его стыдит: ты зассыха!
Тимоха: нет, я робот!
дед: зассыха!
Тимоха: Нет, робот! Горестно вздыхает, глядя на штаны. Я робот-зассыха...
Занавес
Pionerka
01.09.2016
Дочери 7 лет. Проходит мимо старшего брата, который примеряет новое кимоно. Оглядывает его презрительно с ног до головы. : " Фи, пчеловод какой - то!".
Mati
01.09.2016
- Скажи: рыба!
- селедка!

((с)
улыбнуло, спасибо)
Моя (2 года), все, что сказать хоть как то не может, говорит: Ав-ав. На мое скажи:Дедушка, подумав, ответила - Ав, ав))
Сыну 2,1, смотрим книгу, открыт разворот, где изображен различный транспорт. Он тыкает пальцем, я объясняю: "Это автобус, а это троллейбус. Смотри, они похожи, но у троллейбуса есть рога, а у автобуса нет". Егор смотрит на троллейбус, показывает пальцем и выдаёт :" Му-у-у!". Ну да, у коровы ведь есть рога и она мычит, почему троллейбусу бы не помычать?)
MayLI
01.09.2016
когда дочери было 3 года, состоялся у нас диалог
она: мама, расскажи про барашков
я: барашки ходят по лужку, жуют травку, у них толстая теплая шуба
она: я когда вырасту, у меня тоже будет шуба
я: ну конечно будет)))
она: да...а я буду коза такая!)
занавес)
записывать за ними надо)
- Кто главный герой сказки?
- Гадкий утенок.
- Что он там делал?
- А что хотел - то и делал!
Blumarine
02.09.2016
Самый класс)))
Средней было 4,8 г, стучала чем-то в соседней комнате. Потом залетает ко мне на кухню и выдаёт:
- Мама, ты слышала, как я барабучила?
- Что ты делала? Нет такого слова.
- Ну барабакала?
- Может всё же барабанила?
- Да.
прикольно))) какие всё таки дети классные...непредсказуемые порой)))
Как про моего написали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.