--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мм-Гугл. Как подать жалобу Сп арбитру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1876
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирника
27.03.2019
Первый раз хочу обратиться, все время ситуации решались тихо мирно,но тут похоже не тот случай, ситуация такая заказывала двое детских брюк одни недовложили, в Цр зафиксировала, Орг
( бэста)пообещала довезти и все тишина на приват не отвечает.Куда писать?
Здравствуйте!
Вот так fedsp.com/my/penaltyorg/
Но я сама ещё организатору напишу, напомню.
Насколько я поняла, уже должны быть назначены раздачи, в которых будет недовложение.
как оперативно работает ММ-гугл )) через 2 минуты администраия ответ дала
И орг уже здесь :-D
Что бы такого спросить тут?)) Про светлое будущее, может?))
где клад зарыт?) точное местоположение :-D
Победителя футбольного чемпионата)
Здравствуйте
Как это не отвечаю??)))
На все ваши вопросы ответила
Написала вам что недовложение будет включено в ближайшую раздачу
Так и включила давно уже)
Вы смотрите?
Да конечно,отметка о раздаче появилась 5 мин назад только не поняла почему я второй раз за Цр должна платить????как быстро решился вопрос надо было давно написать тут
Не 5 минут а вчера) зачем обманываете?))
За цр плюсуются автоматически всем участникам)
Это делает программа
Вы ничего не платите я обнулю

И по вопросу недостачи я вам ответила сразу же в этот день

Мой косяк сразу написала
Раздача на 2000 чел
Может и такое быть)
Это вы обманываете!!!!!!! Я проверяю свои раздачи по пять раз в день и просто не могла пропустить!!! Зачем мне создавать тему если у меня раздача была бы назначена вы не находите????
А вы проверяете раздачи через Мои покупки?
Просто как раз там и есть "как подать жалобу"
Вот значит где мне надо было задавать вам вопрос,по пристрою колготок,когда вы мне вместо мокка впихнули черные,которые я не ношу,буду знать теперь.
Ага в приват тишина, было написано довезу и все.... причём у данного орга потом были 22 марта раздачи, но про меня забыли, на сп закрытом мало народу бывает, а вот тут писать самое оно прям быстро все разрешается
oliva-nn
27.03.2019
Ирника писал(а)
было написано довезу и все....

это 97% успеха вашего дела, не преживайте, точно передаст, теперь 200%
ma$yanya
27.03.2019
Почему вы сразу решили, что про вас забыли?)) Раздачи по недовложению, как правило, отдельно проходят.
. Орг же вам ответила в приват, что будет довоз??? Я понимаю, если бы вас игнорировали, но вам же ответили)) Я тоже на Сп много лет, всякие ситуации были... и пересорт и недовложение, ни разу не жаловалась... как то все решалось...
oliva-nn
27.03.2019
Просто поделюсь как "достучаться до небес орга,
понимаю Ваше недовольство , но все же.Зафиксировала недовложение- написала оргу- получила ответ.........тишина .........долгая тишина......... я в течении недели пишу приват, каждый день, могу подарок отправить , мол посмотрите приват.
За 10 сп лет еще ни разу не писала жалобу,все решалось. Делов то),
случаи были, все отвечали куда им деться, это вам не лимонша.
По крайней мере орг бэста вполне адекватная дама
Я тоже вступлюсь за орга Бэста. Очень много заказываю у нее, все вопросы решает оперативно.
VAGOKS
27.03.2019
видимо, избирательно вопросы решаются оперативно...
Да я не возражаю главное результат
VAGOKS
27.03.2019
oliva-nn писал(а)
орг бэста вполне адекватная дама

этот орг только сегодня вернула мне деньги за неполученный заказ по раздаче аж от 6 февраля...

А еще есть орг Lonza, которая до сих пор не возвращает деньги за отправленный ей три недели назад товар по пересорту (и этот пересорт она согласилась принять только после жалобы арбитру).

Почему я каждый день должна выпрашивать, расспрашивать, дарить подарочки? Тут чисто деловые отношения, и я не понимаю почему я должна до них "Достукиваться".

Извините, накипело....
Скорей всего Ваш возврат еще не дошел до орг Lonza, мне например вчера вернули брак, который участница сдала в ЦР 28.12 .2018
Mary@
27.03.2019
Все может быть, но ответить-то человеку не сложно и все объяснить. Это же Ваша работа. Мы платим деньги (которые Вы зарабатываете), а не за просто так клянчим все у вас. И имеем право на соответствующее обращение.
VAGOKS
27.03.2019
А ничего, что по правилам СП возврат денег: В течение 7 рабочих дней после того, как был оформлен возврат

Я уже молчу о том, что орг и участник должны взаимодействовать даже после возникновения спорных ситуаций... А тут полный игнор со стороны орга.
Нет такого правила. Возврат денег осуществляется только после получения организаторам бракованного товара. И согласитесь это правильно. К примеру. Вам пришли бракованная блуза, а вернули Вы мне какой нибудь носовой платочек. И получается, деньги то я Вам перечислила (Вы ведь оформили возврат и сдали в ЦР) , а я что получила ?
VAGOKS
27.03.2019
платочек вернуть не получится, потому как сотрудники цр смотрят, что возвращает участник и пишут наименование в бланке.

www.nn.ru/community/sp/talk/...ie_33319536.html
вот ознакомьтесь, там указаны сроки самим админом сп.
Печально, что сами орги не в курсе правил форума, на котором они зарабатывают деньги...
15.18. Осуществлять возврат сдачи или предоплаты за непришедший товар в 7-дневный срок после раздач способами, удобными участникам. ?

За НЕПРИШЕДШИЙ, а за не за возврат. За возврат, действительно, пока не получит орг. Но есть орги, которые деньги могут перевести и пораньше.
VAGOKS
27.03.2019
Вы тему читали? т.е. админ сп не в курсе правил?
Я тоже деньги возвращаю раньше и даже обменивают брак, не получив возврат этого брака. Но только постоянным участникам, которым доверяю.
VAGOKS
27.03.2019
Если уж на то пошло, то все участники оплачивают товар до его получения в цр, и орг тоже получается все что угодно может положить...
Так у орга есть обязательства и если он дорожит своей работой, такого не случится) . Про участников не буду писать, поверьте есть совсем неадекватные (
VAGOKS
27.03.2019
как показывает практика, не так уж орги и дорожат своей работой, про репутацию вообще молчу....
anntim
28.03.2019
Конечно Может! Я из пристроя брала детские туфли, оплатила, приехала забирать- а там на два или три размера меньше в коробке лежат. Сразу же оформила возврат. Деньги мне вернули только после получения товара организатором, недели две или три ждала, не помню уже. И без денег, и без обуви.
VAGOKS
28.03.2019
Вот на что рассчитывает орг в данной ситуации? Что прокатит?
anntim
28.03.2019
ну скорее всего организатор просто ошиблась, бывает, не страшно, но непонятно, почему я в результате ошибки организатора оказалась без денег и обуви.
Мало того, была у меня ситуация однажды- тоже из пристроя заказала ботинки старшей, после появления таблицы раздач радостно заплатила, а накануне раздач организатор написала, что этой пары обуви в реальности нет. Деньги мне вернули через дней 8, согласно правилам - возврат за непришедший заказ в течении недели после раздач. Вот казалось бы, почему я опять то ждать была должна? просто прокредитовала организатора на неделю без процентов за кредит)
VAGOKS писал(а)
Вы тему читали? т.е. админ сп не в курсе правил? ...

А вы?))))

VAGOKS писал(а)
ДВ, не нашла в правилах, в какие сроки организатор должна вернуть деньги за непришедший товар? ?
VAGOKS
27.03.2019
Летняя олимпиада 26 февраля в 22:44 <<ответить>>
Подскажите, через какое время должен орг сделать возврат, за товар возвращенный через ЦР как пересорт? ? пожаловаться
0
Привилегированный пользователь 3 уровня СП-регистратор бэста:
Спасибо за участие в закупке) СЛ@ДЕНЬК@Я:
27 февраля в 08:38 <<ответить>>
В течение 7 рабочих дней после того, как был оформлен возврат. ?



пост ниже моего, даже искать не нужно
просто для вас оформлен возврат - сдан в ЦР (орг об этом и не узнает), для орга оформлен возврат - в Покупках тема раздач возвратов. А между ними время проходит как повезет - кто-то сдал и вот попал сразу на раздачу оргполки, у кого-то - "только вчера все отправили" и лежит до новой рассылки.
Тут я согласна, что сроки большие, но, увы, пока иного нам не предлагают
VAGOKS писал(а)
А ничего, что по правилам СП возврат денег: В течение 7 рабочих дней после того, как был оформлен возврат

Так Вы же писали про возврат (брака, пересорта и т.д), а теперь апеллируете правилом о НЕПРИШЕДШЕМ товаре)
VAGOKS
27.03.2019
Летняя олимпиада 26 февраля в 22:44 <<ответить>>
Подскажите, через какое время должен орг сделать возврат, за товар возвращенный через ЦР как пересорт? ? пожаловаться
0
Привилегированный пользователь 3 уровня СП-регистратор бэста:
Спасибо за участие в закупке) СЛ@ДЕНЬК@Я:
27 февраля в 08:38 <<ответить>>
В течение 7 рабочих дней после того, как был оформлен возврат. ?


пост ниже моего, даже искать не нужно
Это неправда вообще-то.
Смотрите - по правилам участник вообще привозит оргу и долгое время так и было - привез. получил деньги. Но это быстро, только крайне неудобно - например вам бы пришлось ехать на Федосеенко и в определенные часы.
Поэтому приняли решение что включается ЦР. Но для него это дополнительная и неоплачиваемая работа, поэтому с одной стороны - удобно, с другой - долго
VAGOKS
27.03.2019
что неправда? что СП-регистратор четко ответил на поставленный вопрос по поводу возврата товара в цр? так откройте тему и прочитайте там ее ответ.

мне бы, например, гораздо удобнее было бы отвезти на федосеенко, чем отвозить в цр и непонятно сколько времени ждать своих денег.
Неправда конкретно "Я спрашивала у СП арбитра, и она четко ответила"
Вот СП-арбитр это я, у меня не спрашивали вовсе. Ну и выше я написала.
Прошу прощения, дальше за темой не слежу.
Всем участникам - если есть вопросы, проблемы - не забывайте во вкладке Покупки заполнять раздел Книга жалоб - ваша жалоба поступит мне. Не могу гарантировать, что все проблемы решаются оперативно, увы, но все что могу - делаю.
VAGOKS
27.03.2019
СП-арбитр писал(а)
"Я спрашивала у СП арбитра, и она четко ответила"

покажите, где я это писала?

Вы хоть на ники смотрите кто Вам пишет и кому отвечаете.

ну и когда ответить нечего, естественно: Прошу прощения, дальше за темой не слежу.
Я спрашивала у СП арбитра, и она четко ответила, что в течении 7 дней после оформления возврата
Возможно вы спрашивали у кого-то другого, проверила историю переписки - вообще никаких вопросов нет.
Так что не стоит все же в заблуждение вводить.
Ок, я спрашивала у СП регистратора. Сейчас посмотрела, так как вопрос задавала еще 26 февраля. И что из этого? Разве у СП арбитра и СП регистратора правила по разному прописаны?
VAGOKS
27.03.2019
www.nn.ru/community/sp/talk/...ie_33319536.html
вот тема, прочитайте там вопрос и ответ от 26 февраля и неизвестно еще кто кого там вводят в заблуждение.
На самом деле вы ошибаетесь. Сначала орг должен получить возврат - работники ЦР ничего не оценивают, просто принимают пакет, соответствует ли он тому что вернуть должны они просто не знают.
Возвраты идут небыстро, стандартно недели 2. Если вот через этот срок тишина, надо писать мне например. Так как ситуации бывают разные - вот свежее - участник сдает возврат, пишет оргу Ириска, на этот ник и отправляют. Только орг то на самом деле Ириска* и этот ник ничего не получает.
И 7 дней у орга максимально на - заказ получить, вернуть деньги
VAGOKS
27.03.2019
сегодня еще раз написала арбитру, потому как прошло уже 3 недели, а орг мои вопросы игнорит. Работники цр как раз таки оценивали, что был передан возврат в целости и сохранности (так как бьющийся предмет).
Ой, орг Лонза сама потеряла мою оплату, сама написала жалобу арбитру, а когда нашли, просто написала. Нашла оплату. Ни извинений, ни черта.
И это было не перед нг, в октябре
polyushko
27.03.2019
соглашусь с Вашим комментом. участвую в закупках лет 10 уже. все ситуации решаемы.
бывало как и у топикастера, недовложения и пересорт (брак пару раз был), спокойно все решалось. кстати, у орга бэста у меня не было проблем в заказах :)
У меня недавно была ситуация с организатором, с которым всегда все было прекрасно. Пришел бракованный товар, я писала оргу в личку и в теме. Ответа не было неделю. Я написала жалобу арбитру о том, чтобы передали организатору, что я никак не могу до него достучаться. Пришлось два раза обращаться на протяжении этой ситуации. На организатора я никакого негатива не держу и в закупки ее заглядывать буду. Ну ведь реально у них приват завален.
Я сама недавно отписалась от половины оргов, так как по 3 раза в день шлют рекламы своих закупок (одних и тех же). Даже мой скромный приват был завален. А у них тем более
приват нужно разгребать почаще, этот вопрос решаемый, было бы желание. ну и вопрос высокой самоорганизации, конечно. это, скажем так, то, что в офисе называли бы должностной инструкцией. без разгребания привата работа неполноценная, т.к. практически все "острые" вопросы - они в привате.
может заодно и Алена Narmebel найдется))))

www.nn.ru/community/vp/sbor/...7.html#228390473
Она прекрасно открывает новые закупки. Последнюю буквально 5 апреля. Зато не считает нужным внести ясность по закупкам от ЯНВАРЯ месяца! Как написать ПВ-арбитру, подскажите пжста.
заявлено 2 месяца - www.nn.ru/community/vp/baby/...vykup_12019.html
на улице апрель - www.nn.ru/community/vp/sbor/...9.html#223162767
Орг не считает нужным вносить ясность.
И ведет другие закупки www.nn.ru/community/vp/baby/...vykup_62019.html
Просто прелесть! Будьте осторожны. Подумайте 300 раз.
я заявку оставила
но арбитр молчит
вп- администратор написала что ведут диалог по этому оргу, но вяло, заполнять формы жалоб
docs.google.com/forms/d/e/1F...449xVUw/viewform
форма для ВП Арбитра
www.nn.ru/community/vp/questions/vp_-_arbitru_po_orgu_narmebel.html - тему создала на общем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.