--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл, нужен совет - хочу купить зеркалку на Авито, на что обратить особое внимание?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
311
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем самого доброго вечера!

Есть у ребёнка тяга к фотозапечатлению интересных моментов, вроде как не проходит, думаю надо фотоаппарат, новый точно не потянем, да и не игрушка, опять-таки, обратила свой взор на Авито - а там их....

Буду благодарна за совет, лайфхак, направление движения!
*drink*
vesnann
31.05.2020
А какой у вас бюджет?
Сумма пока чётко пока не обозначена, но думаю, что, в пределах 5-10 тыс., готова смириться с тратами на "тренажер"
santia
31.05.2020
1. Покупайте у того, кто более-менее на виду. Знакомый, друг, родственник, друг коллеги. Так и совет можно получить, и фотоаппараты иногда продают со всеми аксессуарами под него (сумка, объективы помимо штатного). Может, проконсультируют, очень удобно.

2. Надо бы трезво оценить, насколько будет прямо готовность разбираться во всех фишках техники. У меня очень много знакомых, которые накупили себе фотоаппаратов. Дорогих таких, навороченных, а снимают на автоматических настройках. Стыдоба :) А еще есть знакомый, который честно счёл, что ему фотоаппарат нужен для определенного дела, поэтому он не будет переплачивать за то, чем не пользуется. Купил, не переплатил, доволен.
Большое спасибо за дельные советы!
Очень полезно *good*
ода
01.06.2020
Спрашивать <<пробег>> фотоаппарата, количество отснятых кадров (срабатывание затвора). Это можно сделать на компьютере через программу (приехать с ноутом), скачать, подключить фотоаппарат и все высветится.

Некоторые уверяют, что фотоаппаратом почти не пользовались, а потом смотришь - а там уже старая кляча по числу затворов. Это значит, что зеркало скоро перестанет работать.
Смотреть на то:
1. Количество срабатывания затворов
2. Был ли ремонт
3. Внешний вид
4. Наличие серийного номера (чтобы был не стёрт)
На объективах, чтобы не было трещин, целые не стертые микросхемы у крепления объектива к фотоаппарату.

Ну это самое главное, модель фотоаппарата. Например, Canon EOS 1100D или 600D оптимальна по функционалу, на любителя, но и развиваться с ним можно очень долго.
Добрый день!
Спасибо Вам большое - это именно то, что мне нужно было услышать и узнать!
*thank-you*
Мне кажется, что ММ - это самый информативный форум!
vesnann
01.06.2020
Я не профи, на истину не претендую.
Конечно, у хорошего знакомого первую камеру надежнее купить. Сама так покупала, ничего не понимая в технике.
Посмотрите для начала canon, модели 650d и более старые. Некоторые продают только тушки, но вам бы сразу с объективом купить. В комплекте обычно идет 18-55, ну он такой обычный немного. Можно с него начать, а потом уже купить какой-нибудь еще объектив - портретный, например.
Не обязательно покупать canon. У меня первый был pentax, потом рабочий canon, теперь свой nikon. Все хороши по-своему. Но на canon объективы найти проще. Через переходник можно объективы других марок использовать. С nikon это проблематичнее из-за длины рабочего отрезка(((

При покупке посмотрите на внешний вид камеры. Она должны быть чистой, все должно нажиматься, крутиться без скрипа. Моя первая камера прошла и огонь, и воду. Вся потертая, скрипит из-за песке. Такую лучше не покупать... Может долго не прожить.
Думаю, что много предложений почти новых. Я брала вспышку и объектив на авито, так как они новые прям были. Родители покупали детям новый комплект, а ребенок бросил затею.

Почитайте в интернете про выбор объектива. Сделайте разные фотографии, посмотрите результат на компьютере, так как на экранчике камеры можете не увидеть дефекты. Сделайте фото чего-то светлого (белый лист, небо), так можно увидеть есть ли грязь на матрице. Обычно выглядят как такие серые пятнышки/точки и пыль на фото. Проверьте фокус - фокусируйтесь на точке и смотрите результат. В интернете можно найти разные приемы.
Проверьте работу вспышки.
Наверное, это самое базовое, что нужно посмотреть любителю.
Спросите, что снимали раньше, был ли ремонт.
Хотите Никон 5000? С объективом и доп объективом для портретов?
Наверное хочу с ним расстаться, тк не пользуюсь, побывал в разных странах, не падал, вроде ничего не скрипит. Почитайте по функционалу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.