--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл, у кого карты "халва", поделитесь впечатлением и в чем подвох?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15695
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
18.04.2019
Сегодня позвонили с предложением оформить карту хал*ва - обычно я сразу трубку кладу, а тут дернуло послушать - и так красиво все расписали, что теперь подозреваю всякое
а мне как раз нужна карта, чтобы дистанционно работала и за границей можно было использовать. На их сайте посмотрела - вроде по телефону не наврали, все так - без годового обслуживания, можно настраивать условия (мне не нужны кредиты и рассрочки, надо, чтобы можно было ее сделать как обычную дебетовую, на случай потеряла-взломали, чтобы она не умела в минус уходить), платежная система - мастер-кард (хотела визу, но, наверное, это все-равно?)
У кого такие карты, там действительно все так шоколадно, или есть подводные камни?
У меня халва, пока никаких подводных камней не обнаружено, очень удобно. Рассрочка реальная, обычно месяца 3-4, под НГ была 12 месяцев. Единственное, не во всех магазинах действует, но список обширный. Мне нужна главным образом для электроники и дорогой косметики.
yanna1
18.04.2019
Намибия2 писал(а)
не во всех магазинах действует

в смысле рассрочка не везде или саму карту не во всех магазинах принимают?
Там четкий список магазинов, которые сотрудничают с халвой, рассрочка только в них. Если задерживаешь с погашением, попадаешь на процент, как обычный кредит. Перевод с карты сбера на халву без комиссии, прямо в приложении халвы.
MagnoLia^
21.04.2019
рельно со сбера перевод без комиссии?я уже как год снимаю со сбера деньги и несу в совкомбанк за халву)
Да, если скачиваете приложение халва, в нем без комиссии, очень удобно
997
18.04.2019
тоже впаривали халву. как я понял - это почти быстроденьги, только чуть удобнее тем, что ходить за ними каждый раз не надо.
суть: по ней в магазинах-партнёрах предоставляется рассрочка - т.е. с карты списывается сумма покупки, которую в определённый срок надо выплатить. на вопрос "а что будет, если не выплачу в срок?" мне даже разумного ответа не дал впариватель. одно я понял, с его слов - это не привычная кредитка, которую держатель карты может закрывать любыми суммами, больше или равными минимально.
yanna1
18.04.2019
а у нее есть режим "дебетовая"?. т.е. закрыть возможность рассрочки и ухода в минус и пользоваться только теми деньгами, которые сам туда положил? И за границей она работает?
lily801
18.04.2019
Заведите обычную дебетовую, чтоб не думалось,сейчас этого добра полно.
yanna1
18.04.2019
за годовое обслуживание жаба душит платить - моя зарплатная маэстро старая, ей не бронирование не оплатишь, и в магазине с пин-кодом только работает, поэтому хочу чисто для удобства нового образца завести. Но моя жаба всем жабам жаба...
и еще почему-то все предлагают только кредитные, с аргументом "но это же так удобно. а если не хотите, можете этой функцией не пользоваться". А я - параноик
997
18.04.2019
маэстро - это "лайтовый" мастер, имеющий кучу ограничений. дело не в старый/новый.
lily801
18.04.2019
Заведите Тинькофф, там обслуживание 100 р. в месяц, но эти 100 р, а скорее всего больше вы заработаете в виде кэшбэка. Смс можно отключить.
Где кэшбэк от Тинькофф получают? И как это работает?
Кэшбэк ежемесячно начисляется на карту. Сумма зависит от трат. 3 % за любые покупки, и 5% на некоторые категории, которые можно выбрать раз в три месяца.
Эх ((
У меня и трат почти нет с карты. Клиенты перечисляют и мне наличку снимать приходиться или так же через интернет на карту перевожу.
Мы тоже Тинькофф завели, если 30 тыс. на карте всегда, обслуживание бесплатно, а кешбек оказался такой же по сумме как спасибо от Сбербанка. Если вам для переводов и наличку снимать, заведите Сбер Моментум, она бесплатная.
Спасибо :)
А моментумом нельзя расплачиваться нигде?
можно), я в магазинах ей расплачивалась, просто сейчас Тинькофф для магазинов.
У меня сбер моментум. Везде им можно расплачиваться. Но я тиньковым конечно расплачиваюсь
У меня тоже моментум. Плюс ее еще в том, что при потере карты, моментум восснанавливают сразу при обращении и не надо ждать пару недель. И с чипом она, можно прикладывать.
Кэшбек на любую покупку 1%, на категории месяца 5%.
У меня были аптека, ж\д билеты, красота. Это выгодно.
Если лежит 30 т.р. на остатке и тратишь не меньше 3 т.р. в месяц, то начисляются 6% годовых и обслуживание бесплатное. Только платишь 59 рублей в месяц за смс-информирование.
Кэшбеком приходит в среднем 600-1000 р. в месяц. Очень выгодно. Удобный онлайн-банк. Есть и приложение, но мне не нужно, не устанавливала.

Пожелаете оформить - вот ссылка www.tinkoff.ru/sl/2oChOTNt44l, по которой получите бонусы.
У них еще есть разные варианты -"Драйв" для водителей, "ALL Airlines", как кредитки, так и дебетовки.

:)
Спасибо :)
lily801
19.04.2019
добавлю еще, что очень лояльный к клиентам банк, все ситуации решаются оперативно, Сбер с его проволОчками даже рядом не стоял)
lily801 писал(а)
Заведите Тинькофф, там обслуживание 100 р. в месяц, но эти 100 р, а скорее всего больше вы заработаете в виде кэшбэка. Смс можно отключить. ...
Есть бесплатный тариф 6.2
lily801
21.04.2019
Я знаю, у меня тоже он, просто не знаю можно ли его сразу подключить.
можно
Заведите втб дебетовую,та которая мультикарта, там кешбэк 1%,а если с привязкой к телефону платить, то 2,5 ,сейчас как раз пробую, пока нравится,уже 101 р заработала)
Поддерживаю! Завела карту ВТБ примерно с сентября. С декабря совсем перешла со сбера на втб. Очень довольна. Кэшбек начисляется даже на кредитку. Комиссии за оплаты в организации компенсируют. Сбер со своими спасибо даже рядом не стоит.
кэшбек начисляют раз в месяц?
да
заведите Пользу от Хоум кредит банк, обслуживание бесплатное, если тратить с нее от 5000 рублей, кешбэк на все 1%, на остаток 7% начисляют
пополнение со сберовской карты бесплатное
997
18.04.2019
даже не уточнял. смысла не вижу, у меня дебетовых карт бесплатных хватает и без всяких ухищрений.
yanna1
18.04.2019
а у кого есть бесплатные дебетовые? чтобы виза и не сбербанк? Посоветуйте, какая из ваших самая удобная
997
18.04.2019
а почему именно виза?
виза халявная у меня - именно сберовский моментум. на али и ибее расплачивался ей без проблем, но это вполне могут быть и не зарубежные операции, т.к. на обеих площадках существуют свои расчётные системы, которые запросто могут для России иметь местный эквайринг.
зарплатный тинькофф блэк интереснее - бесплатный и с беспроцентным снятием по всему миру, но только при суммах свыше 3000 руб.

кстати, общался недавно со знакомым по поводу карт, так он не стал упираться в бесплатный тариф, а наоборот открыл себе платиновую визу в сбере, а её стоимость обслуживания возмещает через кэшбэки - ещё даже и в плюс выходит. может и у нормальных банков есть подобное - везде надо изучать тарифы.
Аналогичным сберовским моментумом прекрасно удалось расплатиться в такси в Будапеште, правда через приложение такси.Такси их, у нас этот перевозчик не работает.
997
18.04.2019
сиё подтверждает, что сберовский моментум - обычный электрон.
yanna1
18.04.2019
у меня зарплатная сбер и еще счет накопительный. а новую карту хочу расходную, чтобы в интернете платить и т.д. А сбер все в один личный кабинет сводит, если новую завести, она тоже там будет. А я, как уже писала - параноик, это не лечится. Поэтому хочу в каком-нибудь другом банке
997
18.04.2019
ну, например, из прошлого (не факт, что сейчас так же, надо уточнять): обращаетесь в промсвязьбанк с заявлением на потребительский кредит. независимо от того, будет он одобрен или нет, банк выдаёт мастера безликого. далее, если одобрят кредит - можно его с карты снять и потом через пополнение этой карты гасить. ну а если не одобрят - карта остаётся на руках, и ей можно пользоваться как обычной дебетовкой, бесплатно.
yanna1 писал(а)
чтобы в интернете платить

заведите виртуальную карту Яндекс.Денег. Обслуживание бесплатное.
Выше написала про Пользу, тоже ее специально для покупок завела, со сбера спокойно ее пополняю без комиссии
yanna1
19.04.2019
Greedy Chocolate писал(а)
со сбера спокойно ее пополняю без комиссии

вот, это важно, я хоум тоже смотрела, но их два банкомата на весь центр меня напрягли. Посмотрю внимательнее, спасибо
5 раз в месяц бесплатное снятие наличных в любом банкомате, я правда за все время 1 раз только снимала, но в левом банкомате и никакой комиссии не взяли
Ей выгоднее безналом везде платить ради кэша
У меня халявная Зенит, бесплатная виза с кэшбеком и процентом на остаток. Дебетовка. Нет порога, который в месяц надо потратить чтоб процент получить. Дали когда там вклад открывала в подарок.
yanna1
19.04.2019
ксюля писал(а)
Зенит

это банк так называется?
Да. Банк "Зенит". На ул. Горького
Да, у нее есть возможность пользоваться только собственными деньгами,на остаток даже какой-то процент начисляется.На счёт заграницы не знаю.
997
18.04.2019
про заграницы: все карты международных платёжных систем (виза/мастер) работают по всему миру. вопрос только в ограничениях (которые навязчиво предлагают банки) по географии, и в стоимости операций вне своего региона. по ограничениям - это банк навязывает такое своё мнение, что для безопасности клиента лучше ограничить географию и оповещать банк о своём намерении использовать карту за границей - это больше зависит от геморности банка-эмитента. по стоимости операций - у всех свои условия, это надо читать внимательно по каждой карте каждого банка. в теории, "беспроцентное" снятие в любом банкомате - это фишка платиновых карт и карт для путешествий, но могут быть нюансы.
Первый раз слышу про ограничения географии, но на будущее буду иметь ввиду.Буквально две недели назад расплачивалась картой Райффайзена без проблем, правда, суммы единоразово были не большие.
997
18.04.2019
я когда впервые услышал, тоже был удивлён. вероятно, это на лице сильно читалось - девочка сразу затараторила про то, что это не обязательно и ограничения могут приключиться только при операциях, которые в короткий промежуток времени совершаются в разных точках географии. :)
Zaika22
18.04.2019
Ограничение клиент ставит сам.
Это я понимаю.
Sammer
18.04.2019
да, режим "дебетовки" у нее есть. На остаток еще и процент начисляется.
Мне Халва очень нравится. Рассрочкой пользуюсь крайне редко, напр, при покупке авиабилетов или дорогой одежды.
У меня Совесть , зажала я наличку на абонемент в спортзал, впарили .. оказывается они получают % от партнеров, за то , что тебя <<Совесть>> привела к покупке товаров , услуг. Тн партнерская схема. Без %. Я закрыла пораньше. Но все равно удобно мне показалось.
Заведите Тинькофф и не мучайтесь, . У меня и виза и мастеркард (разницы не понимаю). За границей без проблем и в магазинах и в банкоматах.
yanna1
18.04.2019
вот тоже к нему склонялась, из того, про что читала - самый оптимальный показался. значит - не показался
У меня и у мужа карты Тинькофф, и у всех его друзей. Уже много лет. Платиновая карта, за обслуживание не плачу, кэшбэк и проценты ежемесячно начисляют. Плачу только 59 руб ежемесячно за оповещения. Очень удобный мобильный банк. За границу ездили- в настройках в личном кабинете указала срок поездки и страны, пользовалась картой без проблем. В общем, я довольна. У меня только две карты- тинькоф и сбер, больше не надо.
Я сама этой карты не имею, но читала условия. Если не ошибаюсь, рассрочка там только на определенные позиции в определенных магазинах. То есть карта по сути вляет на ваше решение приобрести конкретную вещь, например, а не какую-то другую, которая, возможно, вам больше по душе. То есть карта лишает вас определенных степеней свободы в выборе покупок. Не проще ли обычную кредитку завести?

Сбили меня комменты. Оказывается, вам и рассрочка не нужна. Тогда лучше простую дебетовую без нагромождения всяких ненужных условий.
Пользуюсь активно халвой. В основном собственными деньгами (хотя и рассрочкой тоже)
Минусов пока не заметила. Пополнить моментально без комиссии, снять в любом банкомате без комиссии (я про свои деньги), кешбек пока больше,чем в тех где я изучала. На остаток начисляется %, и самое главное бесплатное обслуживание. Только нужно 3 раза в месяц входить в приложение,чтоб смс были бесплатными,но это вообще не проблема)
SverX
19.04.2019
да, кешбек по Халве (при оплате смартфоном) 6% у партнеров и 2% во всех остальных магазинах, что лучше большинства других карт
не знаю правильно я поняла из темы , но напишу может пригодится.
Я оформила в сбере электронную карту виза диджитал, обслуживание бесплатно . Если нужно снять с нее наличку, то перекидываю с нее на зарплатную, комиссии за перевод нет ( если на сбер переводить)
Ей расплачиваюсь в интернете, на нее мне переводят
yanna1
19.04.2019
не, мне реальная нужна, чтобы в обычных магазинах платить - у меня старая, которую в терминал вставлять надо и код набирать, а хочу, чтобы можно было только прикладывать. А поскольку я всего боюсь (а вдруг отберут и мои кровные полтора рубля на себя потратят), надо расходную, которая с зарплатной не связана никак будет
HappyLady
19.04.2019
Если перевыпуск зарплатой карты Сбер у вас бесплатно,то "потеряйте" ее. Новая будет с технологией pay - прикладывания)).
P@utink@
19.04.2019
У нас Халва. Используем как дебетовую, попали в акцию оформили осенью мужу - полгода кэшбэк 12% в магазинах-партнерах при оплате телефоном, если потратить 10 000 р за месяц, пользуемся не нарадуемся;)). Плюс % на остаток. Подвох считаю - чтобы не платить за смс-информирование 60 руб/мес, надо не менее 3 раз за месяц зайти в приложение Халвы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.