--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ гугл. Посоветуйте бюджетную торцовочную пилу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1298
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да, вот даже так. Торцовочную пилу)))
помню, летом про шлифмашинку спрашивала - очень хорошие советы были, не смотря на категорию нашего форума)))
Теперь вот это).
Чем бюджетнее - тем лучше.
Но, конечно, важнее, соотношение цена-качество.
Пила нужна для небольших "поделок", не интенсивные нагрузки, объем работы небольшой и не часто.
Заранее благодарю за советы!
На ум приходит интерскол. Как оно?
ЮНА
02.02.2021
Сходите в Кастораму, там техника Макалистер (их бренд), брат пользуется торцовкой, в бытовом плане, ему хватает, доволен. Есть торцовки с протяжкой, есть без, вторые дешевле.
У супруга Деволт, хороша, но она не совсем бюджетная.
Спасибо, обязательно посмотрю.
ЮНА
02.02.2021
А какую шлифмашину в итоге приобрели?
У супруга есть что-то из Макалистер, не торцовка. Говорит, вполне неплохое сочетание цена/качество. Во всяком случае по тем приблудам, которые у него есть.
Я купила реноватор Редверг. Очень им довольна. Полок в бане отлично отшлифовали и я со старого комода им краску снимала спец.насадкой - тоже все ок.
И сейчас по мелочи часто пригождается.
ЮНА
02.02.2021
Ехидная писал(а)
реноватор Редверг.

Пошла гуглить, что это такое. Оказывается, такая чудо-штука у нас есть.
А спецнасадка для шлифования - это утюжком?
Треугольная
997
03.02.2021
Именно торцовочная нужна, или циркулярки достаточно? Просто циркулярок больше выбор в бюджет стартовый для торцовочных.

Свой взгляд: покупка циркулярки на очереди, но тут уже есть вектор, мне аккумуляторный инструмент ryobi one+ понравился, циркулярку докуплю из той же серии. А вот насчёт торцовочной - у меня угловых резов нет пока того количества, чтобы под них брать торцовочную. С малыми количествами - мне и лобзика хватает.
997 писал(а)
ryobi one+

Это ну очень бюджетная серия. :-)
Хотя сумка у них неплохая (брал по акции + "спасибо" - за полтысячи рублей) Ryobi ONE+ UTB2 5132000100 (несколько лет над ней издеваюсь, а ей хоть бы что).
ТС лучше всего акции ловить и использовать "спасибо" на полную катушку, тогда есть шанс приличную торцовку купить (уровня Makita или Metabo) в пределах 100$.
Например, вот эту Metabo KS 216 M Lasercut вполне реально купить за 5 с небольшим тысяч рублей, если подойти к вопросу со всей серьёзностью. Я про новую говорю, а не про б/у.
997
03.02.2021
Четыре пятерки писал(а)
Это ну очень бюджетная серия

и что с того? для домашнего использования - весьма удобоваримо. больше скажу - часть инструмента брал с собой на стройку (перф, вёрт, гайковёрт) - весьма достойно для своей стоимости.

имеюмнениехреноспоришь: есть инструмент Hilti, и есть всё остальное. и холиварить на тему, что лучше, вош, макита или интерскол - контрпродуктивно.

метабо, кстати, на стройке хреново себя показывает. тоже - домашний инструмент, с уровнем эргономики ниже плинтуса.
У хилти свои косяки есть. По поводу эргономики метабо - даже не смешно. Вполне эргономичный инструмент, не хуже девольта, если речь идёт про одну и ту же ценовую категорию (у меня и девольты есть, и метабо, и бош, и хилти - отбирал по принципу "что самое удобное я могу купить за эти деньги").
Между прочим, дрель-шуруповёрт Metabo PowerMaxx BS 10.8 (4.5 тыс.руб) - это вообще лучшее предложение из серии "компакт". Подобные предложения я искал у разных производителей, но везде либо механика - "пластилиновая", либо цена - вздрогнешь.

А на стройке используют инструменты либо другого ценового диапазона (от 300$), либо дешёвые "одноразовые", которые покупают по оптовке в магазинах типа леруа, чтобы инструменты за сезон "убить" и по гарантии сменить на такие же "новые одноразовые".
997
03.02.2021
Четыре пятерки писал(а)
У хилти свои косяки есть

вот это реально было смешно.

что метабо, что девольт - всё одного поля ягода, звёзд с неба не хватают.

Metabo PowerMaxx BS 10.8 - в подмётки не годится Makita DF330DWE, в части эргономики и надёжности. хотя, возможно, макита уже значительно дороже, но у меня она давно, и бывала в таких напрягах, что я удивляюсь её жизнеспособности. аккумы подустали, планировал на lifepo заменить банки, чтобы увеличить ёмкость без ухудшения отдачи.
997 писал(а)
Metabo PowerMaxx BS 10.8 - в подмётки не годится Makita DF330DWE

Конечно-конечно, разумеется, не годится. С максималкой у этой макиты в 24 Hm и АКБ на 1.3A/h (у паэурмакса - 32 Hm и 2A/h). Трындец. :-D
Кстати, хилти щас в китае делают, так же как девольт и метабо, так что не надо тут про особую-то надёжность, читать это смешно.
Ладно, всё, закончили обсуждение.
997
03.02.2021
Справедливости ради: на стройках у меня - максимум - монтаж кабеленесущих систем. Работа весьма лайтовая, но таки не сравнить с домашним использованием.

А макиту уже реально жалко было пользовать в хвост и в гриву, на все задачи, поэтому и искал вторым вёртом что-то 80+ Нм, и взял бесщёточный рьёби. доволен 146% - офигенный вёрт с ударом, руки выворачивает, если без дополнительной ручки. свернули им несколько удлинителей на стройке, после чего и гайковёрт туда увёз, чтобы не уродовать расходку.
Бесщёточные движки - гуд. Но не следует забывать о редукторах и т.п. механике - здесь может быть узкое место.
997
03.02.2021
Четыре пятерки писал(а)
на стройке используют инструменты либо другого ценового диапазона (от 300$), либо дешёвые "одноразовые"

на стройке - либо пользовать Hilti по подписке, либо одноразовый любой, и я остановил свой выбор на Ryobi - за свои деньги инструмент реально хорош.
Использовать на стройке Ryobi - это сильно, да. Удачи тебе на стройке. :-D
997
03.02.2021
взаимно!
Мальчики, хватит ругаться! *drink*
Все прочитала, буду изучать и прицениваться.
На всякий случай подскажу - как-то торцевал доски (в т.ч. и "вагонку") с помощью обычной переносной циркулярной пилы (нужно было "сразу, быстро, дёшево и сердито"). Это несложно, если сделать что-то типа "станины" с раздвижными полозьями (посмотрите в тырнете, там это есть, делается буквально за полчаса). Потом, правда, торцовочную пилу всё-таки купил (из принципа "инструмента много не бывает"). :-)
997
03.02.2021
Инструмента много не бывает - это когда денег - как у дурака фантиков.
Ну и зря такое предвзятое мнение. Я видел, как работают мастера. И сам у них на практике учился. Очень приятно иметь в своей мастерской хороший инструмент, особенно людям с прямыми руками.

Что касается денег - ТС просит бюджетно, от этой печки и пляшем. Я ей вариант с метабо предложил, а дальше пусть сама выбирает. Одно скажу - торцовка вещь хорошая и нужная, например, когда работаешь с той же "вагонкой". :-)
997
03.02.2021
Чаще всего торцевать приходится прямой угол - с этим циркулярка справляется легко. Потому и уточняю, насколько часто нужны углы.
Легко-то легко, да не очень-то и легко, если нужно торцевать доски фиксированной длины, и чтобы угол был чётким. И необязательно 90 градусов.
Чего только нет на ММ. Типа ап.
ТС - умница, если задаёт такие вопросы. :-)
Как вспомню "изобилие" отечественных инструментов лет 30 назад, так вздрогну ("найти бы, а уж нашёл, так не сетуй - неладно скроен, да крепко сшит").
Сейчас хоть есть из чего выбирать.
Хотя, если честно, выбора не так уж и много - брака полно. А вот импортный инструмент начала 2000-х был откровенно хорош - что хитачи, что бош.
То же самое можно сказать и подгузниках, но что-то не тянет меня обсуждать это на автофоруме. А то что ТС- молодец, я даже не спорю.
Miledy
03.02.2021
Муж покупал недавно в Оби, порядка 20 тысяч, не знаю, для таких примочек, это бюджетно считается?
Если норм, я вам сфотаю чем он себя порадовал))
Фотку давайте. :-)
Что-то мне подсказывает, что это либо "синий" бош, либо макита, либо хилти.

P.S. Любой опыт полезен. Он с лазерной разметкой, кстати, не в курсе?
Miledy
03.02.2021
С лазерной разметкой)))
Всё-таки Metabo. :-)
Мне кажется, что для ТС такой крутой агрегат ... эммм .. перебор, пожалуй. Возможно, я и ошибаюсь. :-)

P.S. Шикарный аппарат. Вам выдали фирменный гарантийный талон? Вы на сайте metabo зарегались? (чтобы доп. гарантию на +2 года получить). Блин, а я почему-то про Makita думал. Надо же. :-)
Miledy
03.02.2021
Спасибо за Ваш отзыв))
Да, зарегенился. Что-то муж долго выбирал-выбирал, решил на этом варианте остановится, ждем лета, чтоб обкатать. ;-)
Он молодец, что долго выбирал. Наверняка сомневался. В итоге купил хороший инструмент. Браво!
Кстати, выбирал по яндекс-маркету? Я покупал торцовку по совету знакомого мастера.

P.S. А что лета ждать? Есть хороший вариант утеплить балкон или лоджию - прямо щас, своими руками. Мы так с женой и делали. :-)
Miledy
04.02.2021
Выбирал по отзывам, в т.ч. и на профильных форумах.
Не, балкон не вариант пока утеплять, у нас по зимнему времени ремонтные работы что-то не очень заходят)))
Вот лето настанет и тогда....
Пы.сы. молодцы вы с женой, рукасто-хозяйственные)))
Плюш
04.02.2021
у моего такая же, два года пользуется :)
но она вроде как из профессиональной категории уже
Marvary
04.02.2021
Офигеть вы жжёте)) Оксан, в аренду ж взять можно , она очень редко нужна , даже у Ваньки нет )
Miledy
06.02.2021
Зай, я не понимаю в инструментах ничего))) Я даже не знала какая это ценовая категория, думала недорогая)) Про прокат-это кстати отличная идея, вы вроде культиватор ты говорила брали?
Marvary
06.02.2021
у родителей брали ))
В аренду брать дорогой инструмент - это почти 50%-й шанс влететь на деньги.
У меня так знакомый угорел, когда у него сломалась Makita SP6000, взятая в аренду (ценник в тырнете есть), пришлось выплачивать "стоимость пилы минус амортизация".
Мой совет - для одноразовых работ брать дешёвку по скидке в "леруа", "оби" и т.п. с гарантией на год (сдадите его с изжёванной механикой, вам только рады будут - ещё бы, бесплатное бета-тестирование всякой [здесь был мат]).

Но "под себя" надо брать инструмент выше средней цены, с запасом лет на 5-7 хотя бы.

Муж у Miledy сделал всё правильно - вложил деньги в инструмент, который будет работать минимум 3 года (читал сервисные мануалы про механику метабо, поэтому приплюсую ещё года 3 примерно). И никаких вопросов.
совсем не бюджетно)))
Бюджетный я вам предложил, но там есть свои нюансы. :-)
Вот тут 997 про риоби+ писал, тоже вполне ничего так.
У Miledy муж явно подошёл к вопросу кардинально, с хорошим таким запасом. :-D
Вы ж барышня- берите самую красивую, и нечего гадать...
розовенькую найти не могу, вот печаль так печаль!
Возьмите красную. У вас реноватор Редверг, торцовки тоже есть. Для дома-за глаза. Задиры не понравятся, поменяйте пильный диск на более качественный- Gross, например. На любой дешёвой пиле диск будет установлен хреноватый.
И стразики, опять же, можно и самой приклеить)))
Можно, с ногтей переклеить, чтоб лишний раз не разоряться...
bav
04.02.2021
А мне можете посоветовать бетоносмеситель на 200 литров?
Ехидная вряд ли бетонщиком подвизается...
Объем работы какой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.