--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много-много вопросов по ремонту.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1591
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю к счастью или нет, но стала я обладателем хрущевки, 42 метра.
Квартира рук человеческих не знала, состояние - требует капитального ремонта. Дом 64года, понятно, что коммуникации порядочно изношены.
Начала я с ДУКа. Так и так, говорю, товарищи дорогие, помогите чем можете, ибо новые трубы в гнилые стояки пихать не хочется. На что получила неожиданный (??) ответ, что, да, трубы плохие, но это ваша ответственность. Наша - только стояки, состояние их проверить нет возможности, так как сам стояк у соседей, а соседи не пускают и за дверь. В общем ДУК не нашел ничего))) что в зоне их ответственности, делайте все сами))
Но я же темы ранее читала на ММ)) Говорю- жаловаться буду, тут вот, например, у трубы сквозная коррозия. На что мне был дан ответ, что я имею право жаловаться, в этом случае он (представитель ДУКа) выпишет предписание и пойдет в соседнюю квартиру, но это на полгода растянется.
Вопрос первый - стояки - прям тупик?
Вопрос второй - газовщики.
Вызвала я их газ отключить. Тут тоже все страшное и ржавое. Спросила что в зоне их ответственности, предварительно нагуглила что газопровод и отводы от него. Но ответ от газовщиков получила похлеще, чем из Дука. Сказали что они бесплатно не делают вообще ничего. Вызов на отключение газа - около 800 руб. Вся работа в квартире - платно ибо сами виноваты. Эм... Правда что ли?
Вопрос третий - перепланировка - документы.
Ну понятно, что раз капиталка то от смежных комнат избавляемся. Планирую перепланировку делать законно. Кто-то сталкивался? Проект заказывать за 10 тыс обязательно? Или самой можно нарисовать в какой то программе?
Вопрос четвертый - перепланировка - газовая колонка.
А не избавиться ли нам от колонки? подумалось. Никогда зверя такого не видела, и знакомиться особо нет желания)). Может плиту индукционную и водонагреватель? Чуть дороже комуналка, но нет страха перед газом и простор в перепланировке опять же. Спросила у дизайнера (тут же на форуме Дизайн). Говорит, что решение редкое и непопулярное. Почему?
Любые советы принимаются.
стояки- по заявлению, в очередь, хз сколько ждать или по аварийной ситуации , тоже заплатку поставят(( Мы писали коллективно заявление на замену стояков канализации и воды, около 2х месяцев по времени получилось( но у нас еще и аварийная ситуация нарисовалась), заменили только канализацию. Воду ждем.... год уже .
Газ- да , эти и чихают платно, дорого.
Ольгинка писал(а)
Газ- да , эти и чихают платно, дорого

спасибо)))) не могу сказать, что обнадежили))) но забавно))
ну реально, от их цен глаз дергается . Мне захотелось вентиль на трубе убрать чуть ниже и отвод полстены занимал. Отвод обрезали и заглушили, вентиль врезали чуть ниже, около 8 тр встало, 3 года назад+ 2 дня административного брала.
Оля,как ты правильно газовщиков охарактеризовала)))
Наташ, 3 года прошло, я до сих пор от них под впечатлением. Газ- это наше общее достояние *wall*
Ко мне приезжали три симпатичных мч и бесплатно отключили) Когда подключали, то дяденька взял деньги только за подключение, детальку какую-то просто так поменял. Так что и там хорошие люди есть))
у меня видимо внешность подкачала или мозги ( я заявку делала по телефону, подмигивать не умею дистанционно) :-D
И вообще Автозавод- это государство в государстве , у нас свои расценки и правила *facepalm* 2
В каждом районе своя жизнь и свои правила)) это я поняла по темам про новогодние подарки и еще про подачу документов куда-нибудь)
Они просто в тебя влюбились, вот и не взяли поэтому чаевые))))
Им еще и чаевые положены? =-O
Жаль, что в меня не влюбились тогда работники дука, вот те повытягивали бабла из меня)
насчет стояков-не соглашусь отчасти, у нас поменяли общие трубы канализации и заодно ХВС (у нас колонка) после жалоб в ДУК нашей и соседа. Труба канализации рассыпалась, текла и у нас стена отсыревала и грибок был. Но заняло это некоторое время год-два, пока выделили деньги и всему подъезду выдернули старые трубы и поставили новые.
Я бы не стала так глобально - избавляться от газовой колонки, просто почитайте правила эксплуатации-надо привычку, минус-надо постоянно приток воздуха-чтобы она нормально работала, сейчас у всех новых колонок датчики стоят-если тяги нет-они не запускаются. Можно просто на всякий еще датчик угарного газа прикупить (стоит 300 р на али)
Просто дорого очень выйдет в квартире с газом плиту и водонагреватель. И чем вам газовая плита не нравится?
Может я привыкла к газовым плитам-но кмк они самые удобные. У меня с газ контролем из Икеа, а вот духовка электрическая.
Ну я подумала, что если убирать газ, то совсем, а если нет колонки, то соответственно и плиты, не?
2 года я конечно, не готова ждать))
просто в наших домах с газом тариф другой на электричество-разоритесь.
Тут не угадаешь как быстро вам стояки поменяют. Мы только ремонт в ванной сделали-так через месяц решили стояки менять))
shatoMargo писал(а)
датчик угарного газа прикупить (стоит 300 р на али)

оно конечно лучше, чем ничего, но полагаться на него...
плюс они химические, т.е. действующее вещество кончается, и вряд ли он скажет, что мол хозяин, я теперь перестал работать, купи новый.
так это вообще второй помощник-первый датчик продуктов сгорания-в современной газовой колонке.
Менять этот датчик периодически.
а каким газовщикам вы звонили? позвоните в организацию Горгаз-подскажут по перепланировке вам-и если надо газ колонку установят. Только совет-берите лучше с фитилем колонку, без батареек, а то у нас сейчас с электроподжигом без фитиля-мне не нравится
газовщикам звонила тем что в квитанции указаны)) настоящим))
про фитиль почитаю, спасибо
а Вы бы какую марку-модель колонки сейчас выбрали/порекомендовали?
мне газовщики сказали, что все колонки примерно одинаково служат- 5 лет. Есть Мора, она дороже, но не факт, что дольше 5 лет прослужит. Меня устраивал наш Аристон за 6 тысяч. Не советую Дон, сейчас стоит-плохо нагревает воду.
Так что можно купить и за 7-8 - будет столько же служить как колонка в 2 раза дороже.
спасибо!
Они вас обманули)))) колонки служат гораздо дольше
я б не сказала-бывшая Аристон так и получилось-5 лет и потекла...
Это советские можно было ремонтировать, а современные - ремонт теплообменника стоит почти как новая колонка...
Колонка колонке рознь, сами понимаете)
Не поняла - вы вместо колонки и плиты хотите установить электрический водонагреватель и электроплиту?
примерно так
индукционную плиту и эл.водонагреватель
а газ убрать совсем
там в доме ляминиевая проводка на скрутках....не, тут конечно писали, что мол у меня в хрущевке чуть не 10 кВт одновременно тянет, но....
тут раритетные выключатели еще - с пимпочкой такие)) лет 20 назад такие видела
и вот)
кстати такая проводка на изоляторах жутко модная нынче :)
cheers
11.04.2019
Лофт однако ;)
насмешили)))
Понимаете как. На каждую квартиру в доме выделена определенная мощность, которая зависит от наличия эл.плиты, поскольку она потребляет достаточно большую мощность. Дом у вас старый, мощности заложены небольшие, в то время не было большого количества электрических приборов, не то , что сейчас. Проводка может полететь как внутриквартирная, так и внутридомовая. Я бы так рисковать не стала. Живи и бойся пожара.
Ниже уже прочитала, ага).
Поквартирную мощность в ДУКе можно попробовать узнать
да, насчет выдержит или нет-подумайте-у нас дом 62 года-там вся проводка от нас в сторону подъезда вообще рассыпалась-мы меняли, не факт, что выдержит и газовую панель, духовку, водонагреватель....
мм сила! все разложат
ну на нет и суда нет, что уж
LukA
11.04.2019
Электрические приборы в хрущёвке вероятнее всего общедомовые сети не потянут. Там мощности заложено на одну лампочку в комнату. Мы когда в хрущёвку жили, два мощных электроприбора одновременно включать нельзя было. И если в квартире проводку поменять на более мощную, то провода начнут гореть в подъезде, а там никаких предохранителей не предусмотрено.
Откуда не ждали, называется.
Поняла, спасибо
LukA
11.04.2019
ТУ на квартиру надо искать, сколько мощности заложено. Но где искать эту документацию - не знаю. Хороший, опытный электрик определит по сечению проводов, подводящих в квартиру до счётчика.
LukA писал(а)
ТУ на квартиру надо искать, сколько мощности заложено

вангую 1.5, в лучшем случае 3
Ивна
11.04.2019
LukA писал(а)
Но где искать эту документацию - не знаю

Можно и не искать. Достаточно знать,год постройки и то что электроплитами дом не был оборудован, следовательно выделенная мощность будет значительно ниже необходимой.
LukA
11.04.2019
Но в принципе при планировании проводки ту цифру неплохо бы знать. А то сейчас некоторые чайники и пылесосы мощнее, чем вся проводка в таких домах.
Ивна
11.04.2019
LukA писал(а)
цифру неплохо бы знать

В старых домах без электроплит - около 3-5 кВт.
LukA
11.04.2019
Да, я примерно так и подозревала.
Тоже меняли проводку времён постройки дома, но у нас в подъезде ничего не горит *scratch*
LukA
11.04.2019
А вы много приборов одновременно включаете? Типа чайник, утюг, микроволновка и стиралка в фазе нагрева...
Ну по два точно могут вместе работать, три может и состыковывались одновременно, даже скорее всего, вообще никогда не задумываюсь что где включено. Стиралка, пылесос и микроволновка точно вместе работают нормально.
Finka
11.04.2019
Виртуалка писал(а)
Или самой можно нарисовать в какой то программе

нельзя. В лицензированной проектной организации этим проектировщики занимаются. Вы им на плане БТИ начеркаете, что хотелось бы, а они проверят возможно ли это, если невозможно-никакого проекта не будет.
В проекте еще предписание по выполнению работ должно быть.
спасибо, принято!
Мне газ бесплатно отключали. Но у нас была забита труба, могли все задохнуться, то есть аварийная ситуация. Подключали уже за деньги, ага.
С колонкой сама познакомилась, когда в НН переехали. Ничего страшного нет, вы попробуйте)
Женечка, спасибо))
Не читала ответы в теме. Посмотрите план кап.ремонта по вашему дому, может быть какая-то информация прояснится по стоякам.
Перепланировку самостоятельно нарисованный проект не примут к согласованию.
да, спасибо, поняла что проект - это только к специалистам
а в самом БТИ не делают? не знаете случайно? ну чтоб наверняка согласовали
делают. Согласование зависит от того, насколько ваши желания укладываются в рамки допустимых мер по перепланированию). Конечно, специалисты знают, что можно узаконить, а что - нельзя даже через суд.
Отлично, спасибо!
Все в рамках дозволеного
перегородки все не несущие, кухонную нишу - за дверь купе
вопрос основной в расширении площади санузла, на схеме квартиры коридор (за счет него вроде как можно) а по факту коридора не было. Если оставлять существующие 3 метра, то видимо душевой уголок какой то надо изображать, ибо там тееесно
санузел над жилыми комнатами нельзя, над коридором согласуется. Главное, спецам из БТИ нужно дать понять, что вам не просто проект нужен, а проект, который согласуют.
Красный бантик писал(а)
вам не просто проект нужен, а проект, который согласуют

а это для БТИ не одно и тоже? вот ведь)
вы платите отдельно за проект, поэтому если вы возжелаете и скажете: "Я клиент, я так хочу!" - они сделают вам проект, но его не согласуют. Они часто подсказывают, как можно, а как нельзя.
Ивна
11.04.2019
Красный бантик писал(а)
"Я клиент, я так хочу!" - они сделают вам проект, но его не согласуют.

Если не согласуют - значит, проект требует доработки без доплаты!
Это где такое написано?))
Если удастся заключить договор именно в такой форме, то да)
БТИшные проекты, как правило, проходят успешное согласование, да
Ивна
11.04.2019
Красный бантик писал(а)
Если удастся заключить договор именно в такой форме, то да)

А в какой еще форме его можно заключать?!
Если это организация, занимающаяся изготовлением и согласованием проектов - то проект не прошедший согласования, просто не является конечным продуктом, а требует доработки.
Отдельно изготовление проекта по требованию заказчика, отдельно согласование. И далеко не всегда в договоре эти нюансы отражаются.
Ивна
11.04.2019
Красный бантик писал(а)
Отдельно изготовление проекта по требованию заказчика, отдельно согласование.

В разных организациях?!
Или у умственно отсталых особенных проектировщиков из артели "Напрасный труд", которые делают заведомо несогласуемые проекты?
Отдельно - оплата проекта и согласований, что не исключает наличия зачатков здравого смысла хотя бы у одной из сторон! :-)
Еще раз почитайте ветку. Вопросы отпадут. Фантазии - не в счет
Ивна
11.04.2019
Красный бантик писал(а)
Фантазии - не в счет

Дык, и я о том!
Ищите лицензированные организации, занимающиеся перепланировками, а не "спецов" с форумов - и тогда просто отпадут нежизнеспособные варианты планировок!
Ибо, в любом случае, там будет стоять печать, подпись и приложена лицензия (что подразумевает некий профессионализм и ответственность) , ну, и, разумеется, договор читать надо!
Так я вообще предложила ТС проект в БТИ заказать.
Ивна
11.04.2019
Красный бантик писал(а)
проект в БТИ заказать

Дык, БТИ не проектная организация!
Но! Начать можно с консультации у них, т.к. некоторые планировочные решения могут и не потребовать согласований и проектных работ.
В БТИ делают проекты перепланировок! У них есть проектный отдел.
www.rosinv.ru/proektirovanie
Ивна
11.04.2019
Виртуалка писал(а)
Может плиту индукционную и водонагреватель? Чуть дороже комуналка, но нет страха перед газом и простор в перепланировке опять же.

А страха перед пожаром нет?
Т.к. для подключения электроплит необходима трехфазная сеть, а вся электрическая нагрузка вашей квартиры ложится на вводной кабель и зависит от выделенной на квартиру мощности.
Собственно, вот именно поэтому и необходимо за перепланировкой обращаться товарищам с лицензией на подобные работы, а не "дизайнерам" (медикам, педагогам, математикам и философам одновременно) с сайта...
ага, мне уже объяснили, что все не просто, спасибо
Ивна
11.04.2019
Удачных решений Вам!
спасибо!
Ивна писал(а)
Собственно, вот именно поэтому и необходимо за перепланировкой обращаться товарищам с лицензией на подобные работы, а не "дизайнерам" (медикам, педагогам, математикам и философам одновременно) с сайта...

достаточно не заморачивтаься так глобально, но при этом полностью заменить все коммуникации. Я вот хотела малой кровью отделаться, не всё менять... но стоило только тронуть - в итоге сменила всё. уже отделочники начинабют работать. за 2 недели я полностью заменила все коммуникации, окна, стены кое-где, батареи, трубы все, проводку, двери и т.д.
crazi
11.04.2019
Проводка выдержит ?
mamamaria
11.04.2019
Зачем так заморачиваться с плитой и водонагревателем? Современные колонки прекрасно работают, газ стоит копейки в отличие от электричества. Приходится, конечно, иногда кое-что менять или чистить, но так уж в любом механизме. У меня Юнкерс лет 8 уже как, вообще не замечаем, что у нас колонка.
Вот я к Вам плюсуюсь, у меня колонка, я ее в кухонный гарнитур встроила, так ее не видно и не слышно, а горячая вода всегда в наличии.
А если живешь в старом доме, где у соседей у всех газ и не известно в каком состоянии оборудование, и если ты у себя колонку уберешь, то безопаснее от этого не станет. Отравиться угарным газом можно и через вентканал.
я уже поняла что вариантов нет в этом доме кроме колонки
не знаю почему боюсь) наверное как всего нового и неизвестного
хахаххаааааа
тема как с меня писали))))))))
у меня тоже капремонт полный. один в один
и стояки...сцк...)))) как про мои)
я не парилась, и батареи менять не планировала, но на той неделе на моих глазах рвануло. сижу такая у окошечка, у меня электрики пашут и сантехник, смотрю - вода под ногами - думаю, ребята что ли пили минералку разлили, гляжу - а бааатюшкиии, это из трубы мне под ноги льется...))) позвонила в дук, перекрыли нахрен стояк (мой плюс соседний подъезд одну комнату). под этот шумок я быстренько все батареи за 1 день поменяла, заодно и по другим 2м стоякам - договорилась кулуарно)))) батареи - ваша ответственность - стояк - дука. У меня рванула подводка к трубе, но я не парилась, мы просто гниль обрезали ,все зачистили и врезали в нормальную трубу. Батареи поменяли все, в тот же день смотрю - потек стояк на кухне, мне похер - если зальет соседей снизу - это будет по вине дука.
щас еще кое-что в личку напишу. )))

если что могу дать контакты нормальных мастеров, котроые возьмут нормальные деньги, потому что расценки мастеров, контакты котроых мне накидали на ММ в моей теме мягко говоря были в 1,5-2-3 раза выше тех, по которым сейчас осуществляются работы. У меня смета уже снизилась в 2-3 раза.

допишу еще, про проводку не зря спрашивают!!! у вас 100пудово проводка гнилая вся!!!!! меняйте, у меня стоило только копнуть, как оказалось, что менять надо все, полностью. Я делаю полный капремонт, включая полы! я общам я не оставляю ничего, у меня под замену всё
Алин, спасибо
Leana
10.04.2020
Доброе утро! Поделитесь пожалуйста контактами мастеров, кто менял пол. Спасибо!
GavMyau
11.04.2019
Мы вот только переехали в нашу хрущевку после капитального ремонта. А если бы ждали стояки бесплатно от ДУКа, то еще бы год не переехали...
По газу - вызывали газовщика из какой-то официальной организации, он за 10 тысяч всё сделал, и отметку в сервисной книжке поставил с печатью (перед этим ездила в гор газ и делала сервисную книжку, он без нее работать отказывался). Нам нужно было обрезать трубу, которая через полкухни шла и перевесить колонку в пределах одной стены.
Я бы не стала от колонки отказываться. Вещь то неплохая. И модели современные безопасные.
По трубам. Ходили знакомиться и договариваться с соседями снизу, за наш счет сантехник нам поменял трубу отопления в ванной и соседям тоже за наш счет. (ну там реально какая то странная конструкция была, опасность протечки была). И канализационный стояк нам сантехник поменял.
Может у вас получится с соседями договориться? А то сделаете ремонт хороший, а через два года будут вам бесплатно стояки Дук менять всему дому и придется ремонт подпортить.

PS ремонт в старых домах дело недешевое... у нас только 550 тысяч ушло на базовые вещи (окна, батареи, сломать стены, демонтировать пол, вывезти мусор, поставить перегородки, новый пол керамзит плюс кнауф, выравнивание стен). Правда у нас удорожание было за счет пятого этажа, поэтому строй материалы дорого было поднимать. Но в начале ремонта я надеялась на другую сумму)))
че то дорого. у меня немного другая смета. правда мне один товарищ тоже 320 написовал без материалов и без батарей и без полов...
GavMyau
11.04.2019
А вам уже сделали ремонт? Много всего вылезло в процессе, то, на что не рассчитывали. Ну, к примеру, за контейнеры для мусора 20 тысяч отдали (не хотели помойку строительным мусором засыпать). Ах да, у нас ещё балкон в эту сумму входит (около 100 тысяч) Площадь 52 квадрата
А вам в какую сумму обошлось?
mamamaria
11.04.2019
Это где такие балконы по 52 м, если не секрет? Или я неправильно поняла, это площадь квартиры?
GavMyau
11.04.2019
Это я неправильно выразилась, имела в виду общую площадь)
я в активном процессе. вот сейчас как раз где-то в районе экватора. все коммуникации заменены. в понеделньик придут отделочники. дальше плиточник, покрытие полов и потолки + выключатели-розетки.
могу напистаь перечень сделанного за 2 недели. щас ндеельная пауза вот, отделочники немного заняты, ну и соседи пусть отдохнут
У меня вылезли пока 2 вещи. эти е..чие батареи и еще коробки для дверей были не подходящие, пришлось в касторми покупать новые срочно обморочно. Мусора у меня было не так много, я его сама выносила и мужчины помогали - партиями по чуть-чуть, чтоб никого не напрягать ,не засирать и не перегружать мусорку. читаю вас и прям улубаюсь по-доброму - у меня балкон - это единственное, что не нуждается в ремонте)))))))))
я планировала уложиться в 150 с материалами и работой. Но из-за батарей и косяков будет перерасход кажется уже. еще навероне вылезет, что больше нужно штукатурить, и по смесям пойдет перерасход, но не такой масштабный как засада с батареями... у меня 48 квадратов, без балкона)))
kitym
12.04.2019
По моему опыту, скольтко на ремонт денег не планируй, все равно в 1.5, а то и 2 раза больше истратишь.
поживем- увидим...
Delfaaa
11.04.2019
Район какой? Сама капиталку делаю в хруще
Ответила в приват. А это разве важно? Какой район?
Delfaaa
11.04.2019
Ну напримео когда у меня была студия.кот обслуживал дук Сормовского района. Он ни делал ничего от слова ни&я. Ген лио там депутат. И он лаже на собрании собственриков всем сказал.что ему фиолетово на все и откровенно хамил дольщикам. В трех районах других_згаю как находить общ язык с дуками. В одном ток прокуратура и налоговая. В двух других_записаться на прием и все решат.
))) теперь понятно))
lionchik
11.04.2019
Я когда-то убитую квартиру купила. Все проблемы решились, долго правда. Комиссии из ГЖИ постоянно ходили.
Ответы письменные, дальше письма с этими сканами в прокуратуру или гжи.
Если за полгода вопрос обещали решить, соглашайтесь, только письменный запрос и письменный ответ не забудьте, а то мало ли что за полгода произойдёт.
да ничего они не обещали
сказали что затянется готовьтесь к сроку полгода
а вообще ставьте переходник (сами или через ДУК за деньги) и живите с миром
дук - в сад!)
все делается кулуарно и быстро, если есть бравые ребята
lionchik
11.04.2019
Ну мне надо было, чтобы они крышу перекрыли, отопление наладили, немного выход на крышу подшаманили, тем болнн у менч ребенок... Освещения в подъезде и тамбуре не было, потолки наверное с момента постройки дома не белены, если б переходник...( что-то тоже делали, но точно не дук)
ого
вы знатный боец если такое смогли отстоять
kitym
12.04.2019
Проект перепланировки делает организация с лицензией и входящая в состав СРО. Самим нельзя. Насколько я знаю, все, что связано с газом это уже переоборудование и очень серьезно, могут не дать согласие на него.
Стояки можно сделать и самим, не дождешься дк. Только договор с фирмой официальный заключайте. Если протечка, хоть с них взыщете потом.
да, спасибо
про проект и газ уже все разложили)
стояки сами невозможно - они находятся в квартире соседей
мне понравился третий вопрос ))
Проект, конечно, можно самой нарисовать в любой программе. Но как жить в нарисованном проекте, вот вопрос )) Ну, то есть, если у вас есть соответствующие знания по строительству и проектированию - почему бы не нарисовать? Вообще-то стены сносить в квартирах в домах 64го года постройки чревато, и ладно если пострадает только автор перепланировки, но весь подъезд и соседние могут рухнуть благодаря горе-планировщикам.
Тема старая
не знаю каким образом нашлась и всплыла
Там несущие стены только по периметру, поэтому сносите на здоровье
в общем это жесть какая то - ремонт
сейчас бы ни за что не полезла))
MamaNT
10.04.2020
Прям моя мечта - стиралка под раковиной. Раковина не очень высоко получилась?
неа, нормально, даже для моих 155
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.