--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

многодетные мамочки,как вы распределяете время и семейный бюджет?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
301
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,дорогие мамочки!
я только недавно узнала о третьей беременности,но уже загоняюсь....как оно будет?как все успевать?сильно ли ударит по финансам?у нас с мужем две дочки 5 и 10 лет,живем в своем доме(сейчас расширяемся)ест свое хозяйство(куры,утки,козочка)огород.работаем и я и муж,на все необходимое хватает.ребеночек запланированный,желанный,но переживаний очень много,успокойте меня.... расскажите как Вы распределяете финансы и свое время(ведь и того и другого обычно не хватает)
извиняюсь за сумбур,каша в голове
.
Детей трое, работаю, ничего не успеваю, деньги летят... Очень важно чтобы было свое жилье, места всем хватало. Мы долго жили вместе с мамой, в тесноте. Месяц назад переехали в отдельную квартиру, у каждого есть свой угол,это счастье. У вас свой дом, ребенок запланированный, не переживайте! Сначала будете суетиться, а потом втянетесь, дочки помогать будут. А финансы-само собой, чем больше народа, тем больше их нужно.
oksana858
28.08.2015
Артамон писал(а)
ничего не успеваю, деньги летят.

Точно(
Да,моя мечта о собственном доме сбылась.тоже долго жили со свекровью.
Не знаю как вам все успевать, но видимо как-то придется)) некоторые и без детей ниче не успевают) зашла просто поздравить :)
Спасибо)закралась мысль сокращения поголовья живности,но потом решила,что лучше своего деревенского молока-яиц-мяса нет ничего для детей.буду стараться успевать все.а еще 2 собаки у нас требующие нагрузок,значит будем с детьми больше гулять)
Зависит от Вашей собранности и организованности.
Я с одним помнится меньше успевала, чем сейчас с троими, двое из которых двухгодовалые близнецы :-)
Поздравляю и лёгкой беременности!
Спасибо)всегда мечтала о близнецах-чуть ли не с детства)
Поздравляю вас! Постепенно у вас сложится свой новый ритм жизни, и возраст дочек у вас самый подходящий, все успеете. Финансово- и тут можно подсуетиться, что-то и б/у можно в отл.виде купить, и одежда вся не особо новая нужна, самое главное- здоровья всем, тогда и получится всё, не без Божьей помощи!
Спасибо за поздравления)по поводу финансов вы правы,будем искать способы сэкономить деньги.сейчас вроде нет особого напряга с деньгами,дальше разберемся
Ваша "ситуация" сейчас- мечта многих женщин! ребенок желанный, значит муж любящий, две взрослых дочки, СВОЙ дом, хозяйство, и собаки!!! Немного и я завидую...Мне не хватает СВОЕГО дома( дом съемный), хозяйства, ещё одной собаки. Детей, слава Богу, уже трое.
Спасибо)сейчас начнем делать ремонт,чтоб успеть к рождению малыша)только новость с расчетом декретных не радует((
Ой, да вы ещё из Заволжья! Моя родная сторона... Точно завидую!
Дык мы в Заволжье живем всего ничего-6 мес.мы с мужем Нижегородцы коренные.вот недавно решились-уехали из города,купили дом около Заволжья(д.Гумнищи)чему я ооочень рада!свежий воздух,лес,озеро за домом.огромный участок(25 соток),завели скотину,яйца свои,мясо тоже(утка,куры)скоро будет молоко(как козочка подрастет).много ягод,виноград,яблоки,груша!а собакам какое раздолье!до школы 10 мин пешком,до садика 1 остановка на автобусе(но возит муж на машине)все соседи говорят -дураки,что уехали из нижнего.а мы нарадоваться не можем,что вырвались
Молодцы, только позавидовать по-доброму) мы тоже думали насчет такого, но не решились( А работаете где?
Муж по-началу ездил в Нижний на прежнюю работу,потом нашел в городце по специальности работу в фирме,с неплохими условиями и зарплатой почти такой же как была в нижнем.я по специальности парикмахер,нарабатываю клиентов здесь,а для декрета пришлось искать все же офиц.работу,работаю на заводе Язаки в городце.
BandI
28.08.2015
Время не распределяют,делаю то,что успеваю.вам легче,у вас старшие уже взрослые.по поводу финансов....главное чтобы на покупках не переклинило,105 юбки/брюки ребёнку точно не нужны:-)
Лишнего точно покупать не буду.со старше и научена уже.много вещей ни разу не использовали даже
BandI
28.08.2015
Мне б мужу объяснить чтоб не покупал......зимой блин делал объект в Иваново в итоге привёз 500 трусов на мальчиков и 300 на девочек,по кой чёрт,фиг его знает.....
Ахаха)))
Наверное подумал, что одноразовые они там шьют.
С размером-то попал? И с полом?У вас ведь мальчики все?
BandI
28.08.2015
У нас два мальчика и девочка,ждём ещё мальчика:-)трусы на вырост привёз,но все равно очень много:-)трусы клевые правда
Lekkka
29.08.2015
У нас тоже два мальчика, девочка и мальчик). И тоже делаю то, что успеваю, расставив приоритеты. Все не успеешь все равно. Особенно когда помощников нет. Старшим 9 и 6,5. Их прошу посидеть с мелким (ему 1,2), помочь в готовке, уборке. Большая семья - это здорово!
BandI
29.08.2015
У меня старшему три с копейками,но тоже помогает:-)
Lekkka
29.08.2015
BandI писал(а)
У меня старшему три с копейками,но тоже помогает:-) ...

Как это? А остальным сколько?)
BandI
30.08.2015
Двойняшкам два практически:-)
Lekkka
30.08.2015
Ясно) Кучка малышей)
а вы излишки не хотите реализовать? мальчиковые 98 рост интересуют?)))
BandI
30.08.2015
С радостью,уже приват кипит:-)на мальчиков от 5 лет только
эх, жаль. но вам желаю скорейшей продажи!
Улыбнуло))))к сожалению мой муж тоже не умеет экономить и распоряжаться бюджетом.но я над этим работаю))
BandI
28.08.2015
Я не лезу:-)он у нас зарабатывает на всех,так что пускай,раз ему в кайф:-)
ну моему тоже в кайф,но когда не рассчитав не хватает денег буквально на продукты,как то не очень это приятно)он и сам знает себя,поэтому он оставляет себе нужную ему сумму,а остальное отдает мне.
BandI
28.08.2015
У нас всеми покупками заведующий я,он только для души:-)
))))))) после темы про собак я пошла в Вашу галерею посмотреть на собак. захожу - блин блинский, а там одни трусы :) ну теперь я понимаю откуда они взялись ))))
BandI
30.08.2015
:-D
да, захожу так и думаю: у неё трое детей и много собачек и кошки.... тааак... читаю названия папок в галерее... трусы, ещё трусы... опять трусы...(зашла в папку в надежде, что ну мало ли..))
и странные увлечения)))
Ну если вы успевает все при том, что у вас двое детей, работа, свой дом, своё хозяйство и огород.
То, думаю, и появлением третьего ребёнка у вас все будет хорошо)) и все успеете)
Тем более старшая уже вообще помощница) да и младшая тоже по некоторым вопросам)
В общем, поздравляю)))
спасибо за поздравления)я очень надеюсь,что смогу все успевать)
Сначала очень тяжело будет, особенно, если нет помощников( потом втянетесь и будете часто ловить ощущение счастья и полноты жизни!
Дочки у вас еще маленькие, доверяйте им дела по дому, по хозяйству, но за малышом старайтесь сами следить, мыть и т.д. Дети часто отвлекаются, им сложно следить сразу за несколькими делами, играми, братиком. Ну это как совет)
Старшая пусть учится как следует))ее обязанности-посуда и покормить-выгулять собак когда я на работе.ну и вместе с младшей уборка в их комнате.помощников кроме детей нет(муж помогает всегда по возможности)главное втянуться)
2 года назад у нас была похожая ситуация: дочкам почти 10 и почти 6 - родился сын
нормально все успевала - школа, садик, секции
а почти полгода назад у нас еще дочка родилась
и опять я все успеваю )))
рукоделю правда мало - хотелось бы больше
не заморачиваюсь очень сложной готовкой - но стараюсь полезно и разнообразно
дочек напрягаю только уборкой в их комнате
их дело - учиться хорошо
тратами в основном я заведую - я экономная
продукты каждую неделю в Ашане + почти каждый день в основном Пятерочка
часто смотрю на акции разные и если не скоропорт - могу купить впрок
доход не огромный у нас - но тем не менее строим дачу и съездили в отпуск на море на 3 недели со всеми детьми
хотим построить дом в Богородском районе и я мечтаю туда переехать и завести хозяйство как у вас

вам легкой беременности и родов - все будет хорошо!!!
Ого у вас четверо!жму руку!муж тоже говорит,что может и не одного еще родим.но я на третьего то решалась очень долго.
А что Вы готовите на завтрак на такую большую семью?
завтрак у нас только в выходные у всех(каша, чай, Несквик, бутерброды, хлопья с молоком)
в будни дети завтракают в школе/садике
у меня старшая завтракает перед школой,да и младшая никогда не откажется перед садиком перекусить.поэтому чаще завтракаем все вместе утром.
Kitana
30.08.2015
каша в мультиварке с таймером? )
У меня даже мультиварка есть)но сей девайс почему то никак не приживается у меня)может с непривычки,но очень редко ей пользуюсь
Kitana
31.08.2015
Я раньше тоже не понимала.
А сейчас три вещи: мультиварка скороварка, стиралка с сушкой и посудомоечная машина отлично спасают от тяжести быта и готовки на большую семью.У нас 3 мальчика. Готовлю в формате XXL)))
Klasika
30.08.2015
Легкой вам беременности и родов.
Я сама росла с большой семье)) Своих двое, о третьем пока могу только мечтать т.к. младший еще маленький.
Спасибо большое.срок еще малюсенький,но у меня уже паника((
Поздравляю! Я никак не решусь так круто изменить жизнь и уехать в Городецкий район. У нас тут загородная квартира, я реально наслаждаюсь свежим воздухом и чистой водой, а так же городецкой молочкой гораздо дешевле чем в Нижнем. Но город, садик, школа.... тут слабая школа.... заморочки одни)
У вас у дочек отличный возраст, уже не малыши. Моя старшая пятилетка с такой любовью восприняла младшего братика и любит его больше всех. Ему полтора сейчас. А уж ваша старшая тем более будет любить младшенького. Деньги летят, одно только одеть всех и обуть сколько стоит, я все на сп заказываю. Готовка, уборка как и с двумя, мало чем отличается)
Я не жалею,что мы так кардинально поменяли свою жизнь.и семье перемены пошли на пользу.старшая в школе подтянулась,младшая в садик без слез стала ходить.с мужем новая "волна"в отношениях.а теперь еще и новая жизнь))
LISLI
31.08.2015
Чего вам переживать, если вы с двумя всё успеваете, и работать, и хозяйство/огород держать? )) Если и будет сложновато, то поначалу, а потом не заметите, как втянетесь)))
В частном доме с детьми гораздо проще! Покормил - и на улицу в коляску, а сама в это время и отдохнуть, и дела поделать успеваешь.. Чем мне и нравиться за город уезжать, я там гораздо больше успеваю, т.к не надо время на прогулки тратить. И дети на свежем воздухе, и дела делаются)
Да и старшие девочки большие, им за счастье будет с малышом возиться) И с коляской погулять, и поиграть, и присмотреть)
Да и по поводу денег не переживайте) Даже одно то, что у вас есть свой дом, земля, где вы всегда сможете расшириться, вести хозяйство, держать огород - это огромнейшее подспорье!!
Да,дочки точно будет возиться с малышом,они все втроем вместе с мужем атаковали меня по поводу братика/сестрички.я еще не сказала о беременности детям,интересно будет посмотреть на их реакцию.
Не переживайте, справитесь, если есть силы и энергия. Самое сложное для меня- это первые месяцев 6, пока вся семья подстраивается под новый, еще более ускоренный темп. Потом вроде все успокаивается. Времени катастрофически не хватает, но у меня еще и работа (на удаленке). Работаю и дела делаю, в основном, ночью, когда дети засыпают. Днем стараюсь поспать хотя бы минут 30, иначе тяжко совсем. Сплю ночью с 1-2 ночи до 7 утра. Когда детки здоровы, то все можно успеть при желании и без помощников. Хуже, когда болеют, вот тогда да, только круглые сутки сопли высмаркиваешь. закапываешь лекарства и т.п. :((( с финансами у нас даже лучше стало с появлением третьего, так как пособие фсс плюс пособие на третьего ребенка плюс мелкие на старшую школьницу при условии сохранения части заработка моего. Правда, к сожалению, пособие фсс до 1,5 лет платит. в отличие от пособия на третьего от соцзащиты.
а можно подробнее про пособия фсс и из соцзащиты?
LISLI
31.08.2015
Пособие фсс - это ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Раньше это работодатель платил, а теперь фсс. Оно составит 40% от з/пл, но не более какой-то суммы.
А пособие из соцзащиты - это тоже ежемесячное пособие на третьего и последующего ребёнка, 6482 рубля, до 3-х лет. Но нужно каждые полгода подтверждать справками о з/пл, т.к надо чтобы не превышало определенной суммы, в этом году около 24000 рублей на каждого члена семьи.
40 % от зарплаты не зависимо от стажа?считают от оклада или средней з.пл?
т.е кроме фсс еще и пособия из соцзащиты?а какие документы нужно предоставлять?если 24 тыс.на каждого члена семьи,то у нас точно не больше.офиц.оклад небольшой у нас с мужем.
LISLI
31.08.2015
Вы имеете в виду стаж на последнем месте работы или общий? Знаю, что для расчета берут з/пл за последние 2 года, и для декретных, и для пособий, и если места работы разные, то со всех. З/пл среднюю за этот период. Да вы сами все нюансы можете в фсс уточнить.
А список документов для соцзащиты обычный. Кроме всех документов на членов семьи, справки о зарплате за 3 месяца, справки о составе семьи с места прописки, справка из школы для дочки. В интернете можно всю информацию найти на их сайте.
вам не стоит переживать у вас две вполне взрослые помощницы есть!
вот у меня три сына и возраст у них 6лет 4года и 7месяцев вот у меня засада и в дет.сад они у меня не ходят(((и помошников нет только муж
живёте в своём доме красота!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.