--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Молочная кухня" стала дороже - обсуждение новости

Новости
9
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
09.01.2017
С нового года питание для малышей в Нижнем Новгороде стало дороже. С 1 января 2017 года муниципальное учреждение здравоохранения "Молочная кухня" повысило тарифы на ряд продуктов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...ichkov/50225461/

Молоко тоже подорожало на 6 рублей и стало, практически, по цене неотличимо от магазинного. (((
Рыба на офигеть процентов подорожала, та что 300 р. стоила 1500 сейчас продается, а тут на 2 рубля подняли, беда, беда, огорчение. Молоко вообще зря ругаете, я бы наоборот его дороже магазинного делал. У Вашего срок хранения 3-5 дней и поступает с МТФ(молочно-товарная ферма), после первичной обработки, у магазинного месяц нормально стоит до вскрытия (проверенно на практике). Вопрос, что из них больше подходит к синониму молоко, а что к молочному продукту с ароматизатором молока, идентичным натуральному?
gluk6
10.01.2017
Я не про то молоко, которое в стеклянных бутылочках там продают, а про пакетное ковернинское. Его в магазинах тоже продают.
Забейте на пакетное... Оно Вам надо? Ребенка этим поить? Химии он потом накушается... В том же Максраке...
gluk6
10.01.2017
Не, ковернинское - нормальное.
500р за кг творога, это реально перебор. Совесть у наших начальников отсутствует совсем(
На кухне? Жалобу катайте, пусть проверяют. Хватит уже сидеть в тени и не вякать, как любят наши чиновники, они, поголовно, забывают что кроме обязанностей ещё и права есть. Им 500 р. по карману, ну пусть дотации, субсидии раздают. А по цене согласен, нежданчик легкий... На рынке за 300 очень, ничего себе, прикупить можно....
Действительно, уже хочется пожаловаться. Вот только куда? Не в прокуратуру же по этому поводу писать...
Ну почему нет? Пишите сразу всем, в Администрацию р-на, администрацию НН, прокуратуру, роспотребнадзор. Почему не жаловаться, если Вы чувствуете что тут кто то не прав? Шапка стандартная, туда то, от такого то, паспортные данные, проживающего. Жалоба. Прошу провести проверку по факту, далее излагаете. ответ предоставить в письменной форме по адресу: ***. Даже ходить никуда не надо, везде в электронном виде прием осуществляется. Они так быстрее "сокращаться" начнут, когда по шапке не от одних, а сразу оптом прилетит...
puff
10.01.2017
да пофиг. то что можно купить на нашей молочке в рот не вломишь.Мерзость редкая.
Это Вы просто их, готовить не умеете... (с)
puff
10.01.2017
к чему эта фраза? творог сухой-пресухой, состоящий из крупинок, не то что ребенок, даже я, большой любитель, съесть не смогла.Лактобактерин и биолакт сопливой консистенции да еще и с непонятными комками, вызывает рвотный рефлекс.Не знаю, может где-то иначе, у нас в ленинском районе именно так.Несколько раз покупала, все в мусорку.
Вашу продукцию не употреблял ну в смысле с Вашей кухни, творог обычно прекрасно сметанкой слегка разводиться и употребляется. Остальное из перечисленного, проще сухие лактобактерии купить и принимать по необходимости. А так, даже из этого что то да можно приготовить... Покумекать правда придётся...
Творог надо мешать с кефиром и получается замечательно.
То же вариант, а еще и слегка лактобактерина добавить... Вот Вам уже два рецепта и прилетело, по употреблению в пищу без рвотных рефлексов.
puff
10.01.2017
нет, спасибо.для меня фу.
Это всего лишь дело вкуса, о которых не спорят.
Лично на мой вкус творог очень хороший, а не замазка, как подавляющее большинство других.
puff
10.01.2017
Согласна с вами.Я лишь написала про свой. Сама люблю рыночный.У ребенка с недавнего времени запрет на молочку вобще, когда ели, делала путем заморозки кефира.
Рыночный все время разный, хорошо, если есть проверенный продавец. А так, говорят, часто пальмовое масло добавляют и не проверишь ведь. На молочке все же надеешься на приличное качество.
Аз@у
10.01.2017
А зачем покупать на молочке? В магазинах все есть.
gluk6
10.01.2017
Там дешевле было процентов на 15.
да? мне пару лет назад показалось, что если все пересчитать на обычный литраж/ кг, то Городецкое всегда получается дешевле. Один раз сходила на цены посмотреть
gluk6
10.01.2017
Я говорю про пакетное ковернинское.
Аз@у
10.01.2017
У нас в бутылочки разливают)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.