--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молочница во рту у грудничка!!

Здоровье и безопасность
227
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот уже месяц как постоянно появляется молочница на щеках, только пройдёт и опять пятна, Кандидом мазала, пропалает, потом опять, врач выписала вифероном обрабатывать, толку ноль, опять пропадает и появляется. Куда бежать?
Мне врач советовала грудь раствором соды обрабатывать
Сколько ребёнку?
8 месяцев
Тоже рекомендавали раствором соды "счищать". Но я ничего не делала - налет был минимальный. Само все прошло.
Налёт не большой, но что он постоянно в течении месяца меня уже беспокоит, некоторых послушаешь они вылечили и все, а мы лечим лечим и она постоянно появляется
Я для себя решила, что если нет явного дискомфорта, организм сам справится.
Бура в глицерине (тетраборат натрия). Своих лечила так )
+1
надо и соски и пустышки,вообщем все что ребенок сосет обработать кандидом,3-4 капельки на соску,и обязательно не менее 5 дней.даже если через 2,3 дня все прошло надо делать!а молочница так и будет появляться время от времени пока организм ребенка сам не начнет справляться с ней.у нас такое было до 10 месяцев,потом само прошло.
У нас было тоже самое, тоже обрабатывала, но появлялось вновь. Иммунитет не может просто сам справиться, но мое мнение - лечить нужно, т.к. белые пятнышки становятся язвочками, если запустить.
В возрасте 9 месяцев мы сдавали кал на молочницу, результат был положительный (это значит, что в кишечнике тоже есть очаги), хотя в полости рта было затишье в тот момент. По результату нам назначили Микосист 100 мг по 25 мг 1 раз в сутки на 6 дней. И все стало хорошо.
Спасибо за ответ, пойдем сдавать кал, врач такого и не предлагала, просто обрабатывайте этим или этим и все. А анализ так и назывался кал на молочницу?
у меня в выписке это называется копроскопия
Спасибо, мы сдавали копрограмму,анализ хороший. Интересно это одно и тоже.
посмотрите, что там у вас написано про дрожжевые грибы, нам назначали лечение при "умеренном" уровне
В понедельник пойду в больницу посмотрю в карточке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.