--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молочные зубы, закись азота и ищу альтернативу Динозубрику, дешевле

Здоровье и безопасность
1584
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
04.04.2019
Ищу стоматологию для лечения молочных зубов с закисью азота, по цене более демократичной чем Динозубрик.
Дочке 3,7. Сегодня были на консультации в бесплатной поликлинике, зубы пока только посеребрили, но сказали лечить надо 6 зубов и они уже серьезные, пульпит (удаление нерва и т.д.). Дочка плакала и орала уже только от процедуры серебрения зубов и при достаточно деликатном враче. Врач сама сказала, что не знает что будет когда речь дойдет до лечения.
Решила, вылечить зуб с закисью азота (хотя бы первый, самый критичный), а там может страх у дочки немного спадет и остальные пять залечим без закиси. Позвонила в Динозубрик и мягко говоря в шоке, озвучили 8000 (и по голосу поняла что это не предел) за один зуб.
Позвонила в Ультрамед, вроде там поскромнее озвучили 5000, эта та сумма на которую я в принципе могу пойти, но страшновато, вдруг по факту выйдет еще дороже.
Хочется реальных отзывов о клиниках и ценах на лечения молочного зуба с закисью азота.
Adlm
04.04.2019
вот в марте лечили 2 молочных зуба ребенку 6 лет (сложный кариес) в Динозубрике - один зуб с закисью азота встал около 6 тыс (чуть меньше) - где сама закись азота 1800 вроде... Ребенку 9 лет лечили 4 зуба - цена такая же.... Без закиси азота тоже пробывали, но получилось без него вылечить только два зуба, там не страх, а именно тяжело ребенку сидеть спокойно да и чувствительно, без закиси начинает пищать...
Nyurok
04.04.2019
Вот только что по телефону мне озвучили цену на молочный зуб с удалением нерва. 3900 лечение, 2400 пломбировка каналов и 1760 закись азота, итого 8000. Вместе с девочкой оператором подсчитали.
Может у вас зубы проще были
Adlm
04.04.2019
жевательные пятерки, у нас не было удаления нерва
Nyurok
04.04.2019
Видимо поэтому и дешевле
Попробуйте сходить на консультацию в динозубрик, вам доктор составит план лечения и посчитает сумму более точно.
Nyurok
04.04.2019
Да я специально спросила все расценки по телефону и что-то меня они не обрадовали. Я не спорю, Динозубрик хорошая больница наверное, но для меня цена имеет прямое значение, поэтому и пыталась сегодня залечить бесплатно.
Два года назад лечили зубы с закисью, тогда ещё она действовала, сумма за два зуба выходила меньше, чем вам насчитали, в районе 6 с копейками. За один заход лечили оба зуба.
Я шла целенаправленно к определённому врачу, который лишнего не посчитает. Сейчас закись не действует на ребёнка вообще, лечим без неё. Да ноет, покричит для порядка, но уже знает, что надо. Истерики не закатывает.
И да, лучше вылечить сразу, а не ждать-наблюдать, доводить до пульпита, пока зуб разрушить я, потом проблем можно поиметь больше-кариес на постоянных зубах, изменение прикуса и тд.
Последний раз лечили на прошлой неделе без анестезии, дырочка была небольшая. Оплатила 1800.
@lena@
14.04.2019
Шепните в приват фамилию врача, пожалуйста
Недавно тема была, полистайте
Nyurok
04.04.2019
Там тема про наркоз была, а все таки закись азота хочу, это разные вещи. Наркоз мне кажется вещь не безопасная.
Про нее там и было кмк
Мне кажется, что где наркоз дешевле, там и закись азота соответственно
Nyurok
04.04.2019
Там очень не информативная тема для меня, Динозубрик, Аквус (туда звонила, там с 4 лет только закись) и Александрия.
Там про доб писали и еще что то
Irbok
04.04.2019
Стамотолог и Я лечит по ОМС. Сейчас у них появилась закись.
Позвоните, узнайте, можно ли лечить по ОМС и платить только за закись.
Мне кажется, что в платных клиниках цены примерно одинаковые. Пульпит это дорого. И будьте готовы, такие зубы раньше выпадают.
Nyurok
04.04.2019
Я боюсь что по омс нас уже не прикрепят, там же раз в год возможно клинику поменять
Irbok
04.04.2019
С меня никаких заявлений на переход не требовали.
В Садко, кстати, тоже можно по ОМС лечиться.
Nyurok
04.04.2019
Я хотела изначально идти именно в Садко, но мне сказали что надо сначала приехать с документами и только через 3-6 месяцев нас прикрепят и можно будет обращаться
Irbok
04.04.2019
И только в одном филиале...
Silv@
04.04.2019
Посоветую вам нашего любимого врача, Дентапарк на Бекетова. Там одна детский врач. Ходим с 4 лет. До этого Динозубрик, Аквус, все с ором и пломбы вылетали. В результате сын сам дался лечить в 4г только у этого врача, она умеет уговаривать) И у него нет вообще боязни лечить зубов. Укольчик делает врач так аккуратно, что ребёнок не понимает что это было. А главное, врач готова отложить работу, лишь бы уговорить ребенка продолжить лечить. С моими ребенком, думала, что будем только под наркозом общим лечить, а тут после разговора с врачом сам дался)
Мы пробовали дочке с закисью лечить. Так вот закись на нее даже не подействовала. В итоге, сделали обезболивающий укол и все вылечили.
Irbok
04.04.2019
А под закисью без анестезии лечили? Пульпит?
Моей и под закисью укол делали. Закись же просто расслабляет, но не обезболивает.
Не расслабила дочку закись СОВСЕМ. Не далась укол делать.
Пришлось в другой раз приходить. Тогда далась укол сделать, и все вылечили прекрасно.
На мою дочь тоже не действует закись совсем. Причём в 2 года она действовала, а потом перестала. Лечим так. Полет нормальный.
Irka68
04.04.2019
При серебрении наверно не делают анастезию. А при лечении делает, ребенок ничего не почувствует при лечении.
Nyurok
04.04.2019
Но серебрение я так понимаю безболезненная процедура, поэтому и не делают
А зачем при серебрении анестезия? Помажу зуб, грубо говоря, ва кой смоченной серебром.
Morzhik
04.04.2019
Добрый день, мы два года назад записывались в Утрамед на лечение закисью азота, ребенку было тогда чуть больше трех лет, он даже маску одеть не дал нам выставили неустройку, я ничего платить не стала,т.к. нам зуб так и не полечили,я там раскричалась, и мы ушли. Прошло два года, сейчас все вылечили в Стоматолог и Я на Мончегорской по ОМС с обычной анастезией(мажут потом укол), врач чудесная Качесова Лидия Анатольевна,и пожалеет и обнимет и поцелует и останавливается в лечении если ребенку не вкусно,надо плюнуть или сполоснуть рот или просто подышать,долго лечит каждый зуб.Рекомендует записыватся не чаще чем раз в две недели,чтобы ребенок не пугался, мы все за пол года вылечили. Не спешите,если зубы не болят ,не надо такие деньги тратить. Полечите потом в пять лет. Я так же судорожно повела его в три года лечить зубы,держала как могла его в аполеклинике, только напугала ребенка. Мой в пять лет не мог даже яблоко откусить т.к. весь перед сгнил практически и кусать было нечем. Качесова сказала перед лечить не будем сами постепенно выпадут,пусть будут такие,а задние зубы все получила,сделала конечно не очень красивые пеньки,но теперь мы грызем яблоки целиком.
Nyurok
04.04.2019
Я не знаю, наверное изначально сделала ошибку что повела в обычную больницу сегодня, мне уже сейчас кажется что изначально настрой врача был такой чтобы отвязаться и не лечить, хотя в целом врач достаточно обходительная.
Но вот сейчас уже думаю, что может все таки ещё раз попытаться уже в платной, может там смогут её заговорить как-то и без закиси.
По поводу "не лечить пока не заболят или не выпадут", тоже думала. Но зуб один уж очень сильно плохо выглядит, а ещё это не резец, а самый дальний (не знаю как называется) и ей как минимум ещё лет 5-6 этим зубом нужно жевать. Если ждать дольше может совсем развалиться. У меня сейчас цель вылечить хотя-бы его, а там уже как пойдёт, может буду остальные в течении года лечить, может оставлю до ухудшения.
Правильно вам сказали. идите на консультацию. после снимка точно скажут. Мы 2 зуба вылечили за 1 раз. за закись платили соответсвенно 1 раз.
Дорого само лечение пульпита, а не закись. Потом у вас будет ежегодный осмотр бесплатно. Кэшбэком в налоговой 13 % можно вернуть вроде ))
Про задние зубы- у всех организм свой, но дочь (6 лет) даже лечение не спасло особо. Корень в итоге все равно рассосался и образовался свищ. Был выход: вскрыть или удалить. Удалили и пластинку поставили. Новые зубы лезут большие, места не хватает им.
Nyurok
05.04.2019
Я понимаю что дорого само лечение, закись примерно плюс 2000 к нему. Но в Динозубрике мне само лечение сложного зуба дорого выходит, а если ещё и закись, то совсем кошмар.
Вот не зря я ультрамед подсознательно и сознательно не долюбливаю)) Пусть минусовщики сейчас набегут, Но... у нас была аналогичная ситуация дважды в Динозубрике и в Здоровенке, причем маску мы одевали и дышали минут 10 в ней, но на дочь закись не действовала никак, один раз прием на этом закончился, врач не стала зуб лечить. в другой раз решили вылечить так. Оба раза ничего за закись не взяли вообще.
cati
04.04.2019
Лечила в аквусе на варварке. Все прошло очень хорошо. Ребенку было 5 лет. Очень быстрый отход от наркоза и самое главное ребенок перестал боятся! С этими пломбами смогли протянуть до постоянных зубов
Nyurok
05.04.2019
Я не очень бы хотела делать ребёнку именно наркоз, это все таки как крайняя мера. Закись все таки безобиднее.
Не знаю, записалась в Аквус, попробую ещё раз вылечить без закиси.
cati
05.04.2019
я неверно выразилась-под закисью лечили
Мы лечили в Аквусе у врача Гусевой - 8 пульпитов обошлось нам под закисью 32000. Консультация первая бесплатная на ней озвучили сумму и стоимость не изменилась. Сами постоянно наблюдаемся в Динозубрике у другого врача, но стоимость нам там озвучили не подъемную от 50000 и ни какой конкретики.
Nyurok
12.04.2019
Мы тоже пошли в Аквус. Спасибо, кстати, всем за наводку. Только нас не стали лечить с закисью. Вылечили уже один сложный зуб, 3200руб. Я просто её держала, конечно плакала, но не так все страшно как я думала, на втором приёме вообще намного лучше.
вот и мне понравилось больше там что не очень церемонятся. Нам пришлось приходить подтачивать пломбы после закиси, тк во сне сложно отрегулировать высоту пломбы. Первый раз пришлось держать и открывали рот с каким-то специальным колпачком, плакали конечно. А на вторую сторону сам открыл и я его даже не держала, говорит больше не боится. Детки конечно разные, но иногда нужно и чуток по-жестче, а то ходили в Динозубрик посидим в кресле и уходим, подарок получим и все - довели до 8 пульпитов(((. Ходим теперь довольные, как "слоны" все супер.
Nyurok
15.04.2019
У меня также, на третье посещение уже и не плакала совсем. Теперь только туда буду ходить
natmasik
17.04.2019
Подскажите к кому ходили?
Nyurok
17.04.2019
Тут хвалили Пасенко, но к ней не было удобной нам записи и мы пошли к Тарасову, вроде все хорошо
Обратитесь в зубную фею
А кто нибудь делал запечатывание фиссур для защиты зубов?
Делали в Аквусе у Гусевой, нижние зубы.
Как результат? Работает это?
Наверное) Стоматолог у нас другой сейчас, говорит, хорошо, что сделали. Оценить результат можно будет в более старшем возрасте, я думаю.
Juli0904
28.05.2019
Здравствуйте. Вы решили куда зубки идти лечить? ходили еще куда кроме динозубрика.?
Дочке 2,10 , надо 4 пульпитных зуба лечить, не знаю куда идти,чтобы и врач хороший и лечили нормально.
Nyurok
28.05.2019
Мы в итоге пошли в Смайлик или Аквус (это одно и тоже). С закисью лечить меня отговорили, дети до 4 лет просто не понимают как дышать и закись на них не действует. Как вариант конечно предложили лечение под наркозом, но я категорически против данной процедуры без реальных медицинских показаний. И мы стали лечить так.
Что мне понравилось, то что даже при беспокойном поведении ребёнка, стали лечить (дочку держу в кресле, ей не больно, но страшно) . Первый раз был напряжённый, второй уже лучше, а на третий вообще нормально дочка себя вела. В итоге залечили уже 2 пульпита и один кариес (пульпит 3200, кариес вроде 1800). Ещё осталось три зуба, на днях пойдём опять.
Juli0904
28.05.2019
Спасибо большое.А врач кто? я вот тоже если честно сомневаюсь насчет закиси, будет ли моя сидеть в 3 года с маской.
Nyurok
28.05.2019
Мы к Тарасову ходим
Яна П
08.07.2019
Вы на Коминтерна ходили лечить зубы? Не могу затащить ребенка вообще никак, орать начинает ещё не входя в кабинет. Зуб уже болит часто, руки опускаются
Nyurok
08.07.2019
Мы ходим в Гордеевский универмаг.
У меня был настрой лечить, я категорически против этой процедуры под общим наркозом.
Моя тоже плачет пока ожидает визита, в моем случае срабатывает, твердость намерений. Я четко говорю дочери, что это не больно, хоть и страшно, что зубы лечить НАДО и если она будет себя плохо вести в кресле, то придется это делать за два приема, а если возьмет себя в руки и даст доктору работать, то все сделают за один прием.
Плачет сильно пока ждем, но в кресле ведет себя нормально, не кричит, рот открывает и я ее практически не держу. Врач нам дал совет, что бы ребенок себя лишний раз не накручивал не надо приходить заранее, приходите точно к своему времени и тогда ожидания и переживаний будет меньше.
Яна П
08.07.2019
я даже из дома уже вытащить не могу. Даже за покупку новой игрухи не уговаривается
Nyurok
08.07.2019
Не говорите др последнего) тут главное раз затащить, там уже поймёт что не больно
Вообще не знаю сколько вашему лет, но со своей ещё могу совладать.
А вообще можно для этого папу подключить, они более жёсткие.
cati
08.07.2019
Лечила с закисью в аквусе. Все подействовало. Продержалось до смены зубов. Быстрый отход от наркоза . Укол делали. Лечили 2+2. До этого ребенок вообще не завелся. В 7 лет наконец стало все по взрослому)))
В Ульрамеде зуб лечили, был пульпит, но делали анестезию уколом. Ребенок (5 лет) не заметил, что ему делали укол совсем. В районе 3800 зуб обошелся. Все прям хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.