--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мононуклеарная ангина

Здоровье и безопасность
467
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulkin
19.06.2017
Расскажите, пожалуйста, про эту болячку. У сына мононуклеоз в самом расцвете, уже вроде и на поправку пошел, но проявила себя ангина. Четвертый день высоченная температура, налет на горле и очень больно глотать. Лечимся по всем канонам инфекционки (изопринозин, Цефтриаксон, полоскания, литичка при несбиваемой, два раза уже делали, пьет много). Врач говорит, нужно набраться терпения, т.к. это не на пару дней. Но силы на исходе, особенно у ребенка.
У кого было? Как долго лечили? Хочется уже хоть какого-то просвета(((. Читала, что острый период длится до 3 недель, иногда лечение до 1,5 место затягивается.
Asilisa
19.06.2017
Знакомые справились за 10 дней. Схема была таже. Терпения и сил! С каждым днем все легче должно становится.
yulkin
19.06.2017
Спасибо! И все 10 дней с температурой такой высокой?((
Asilisa
20.06.2017
не, темпа 3 дня, кажется была
Camell
19.06.2017
было у нас(( темпа под 40 неделю, лечение то же что у вас
темпа спадет, как пройдет налет н горле
yulkin
19.06.2017
Спасибо за ответ. Бедные дети(
Camell
19.06.2017
на здоровье) кстати на счет последующего снижения иммунитета - не факт: мы после этого не болели целых полгода)
Osen
19.06.2017
написала уже вам в приват, да, долго температура, пейте, постельный режим, скакать нежелательно и после, как полегче станет, держитесь, поправитесь обязательно. Лето еще впереди, восстановитесь к осени. Только насчет солнца я что то читала, погуглите, на море вроде нельзя.
yulkin
19.06.2017
Да, прочитала, спасибо. Загорать, говорят, нежелательно.
KateSka
19.06.2017
Нужно этот налет активно выполаскивать. У сына ангины при мононуклеозе не было, но налет в горле был. Полоскания очень хорошо, в дополнение и к цефтриаксону и прочему
yulkin
19.06.2017
Полоскания присутствуют. В дополнение к куче всего прочего) спасибо
Pibodi
19.06.2017
Это такая особенность вируса - дает вторую волну. Схема лечения у Вас правильная, восстановитесь потихонечку. Только иммунитет сильно страдает. Я год назад болела, но у меня лор томно смотрел на мой ОАК и дикий моно-и- лимфоцитоз не замечал( Поэтому изопринозин не назначали, а тупо меняли антибиотики, пока я не пошла к иммунологу по своей инициативе.... В итоге через 2 нед после выздоровления стоматит (с температурой 39) , а сразу после гайморит.
После 3 курсов изопринозина стало лучше.
Но у детей это легче переносится.
Скорейшего выздоровления Вам!
yulkin
19.06.2017
Спасибо! Сейчас вон после литички играет без температуры, и у меня в голове просветлело немного)))
Pibodi
19.06.2017
Очень тяжело, когда ребенок болеет.
Все будет хорошо)
Jannie
19.06.2017
Ага, я тоже от дочки заразилась, чуть не умерла, кмк, очень тяжело болела
Pibodi
19.06.2017
Я после этой гадости стала жутким ипохондриком(((
Jannie
19.06.2017
Я представляю, после этого все подряд цепляла, каждого чиха боюсь
Вернулись с Майорки вчера, у ребенка 39, поднимали иммунитет,блин, ее лечу и постоянно думаю сама не заболею?(
а изопринозин появился в аптеках?
yulkin
19.06.2017
Есть в некоторых, я в справочной смотрела. Но у нас не изопринозин, я неправильно написала, пьем аналог гроприносин. Купили в фармани. До аптек, где есть изопринозин, не доехали уже просто
Jannie
19.06.2017
Если есть изопринозин-меняйте гроприносин на него. Он гораздо эффективнее, даже врач говорила, я еле нашла, но сразу стали идти на поправку
yulkin
19.06.2017
Ну мы уже 10 дней почти пропили. Если назначат повторно, буду искать изопринозин
olgakovnn
19.06.2017
Дочка со всем этим лежала в инфекционной неделю.
tchudo
19.06.2017
Юль, держитесь давайте! Ярику желаем выздоровления!
yulkin
19.06.2017
Спасибо, Ань) держимся потихоньку. От 40 до 40))
Jannie
19.06.2017
У ребенка 3 недели была периодами, силы тоже были на исходе, ,но все проходит и Вы справитесь( как вспомню-вздрогну(
Потом я заболела, 3 курса антибиотиков ( перешло все в синусит и воспаление легких
Я просто свои ощущения помню, очень было тяжело, неделю 40 со скорыми, хотя диагноз на 2 день определили и начала ударную терапию, уснуть не могла даже , жаропонижающее практически не помогало(
yulkin
19.06.2017
Ух как у вас!!!!! Видимо реакция на этот вирус у всех индивидуальна.
Я уже поняла, что справлюсь). Тему для того и заводила, чтобы послушать, как плохо было и как потом стало хорошо) Это очень помогает поставить голову на место. Всем спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.