--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моральная помощь при разводе.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Простите, если сумбурно.
В первую очередь вопрос к тем, кто это все пережил.
Долго внутри меня зрела эта тема. Кто-то даже вспомнит (в "сортирной" теме делилась немного, и про носок, который улетел в форточку).
Сегодня долго разговаривала со своей лучшей подругой. Она из другого города, про нн.ру не знает даже.

В анамнезе: брак, длинною в 11 лет, двое детей (10 и 2 ). Жить есть где. 11 лет практически в тюрьме (выход только в парк детьми, с подругами - запрет, потому как все шлюхи).
30 декабря она сбежала.
Я скоро еду в наш родной город. Есть нюансы, которые хотелось бы обсудить.
Е в а
06.03.2016
А в чем заключается ваш вопрос в этой теме?)
Нужна ли вообще помощь со стороны подруги или со всем соглашаться и пустить все на самотек.
Мне звонит ее сестра и мама (мы знакомы 20 лет) : Женя, что делать? Там какая-то подруга появилась, пьянки-гулянки..
Е в а
06.03.2016
Поговорить в любом случае стоит, поддержкв при разводе нужна, хотя бы выслушать. Но все люди разные, кого то надо пожалеть, кого то это бесит. Сориентируетесь по обстоятельствам.
Меня успокаивала критика в адрес бм, разговоры о том, как он много потерял в лице меня))) не лишней обычно бывает помощь с работой, устройством детей в садик/школу, если это надо.
Спасибо огромное!
Там столько вылезло всего: и спайсы, и любовница с 4-летним стажем, которая приходила к моей подруге знакомиться, и машина для любовницы..
Трясет всю.
Е в а
06.03.2016
Тяжело конечно все это переживать. Помощь психотерапевта вообще самое то. Похвалите подругу, что начила новую жизнь, а не терпит все выходки мужа. Поддержать нужно обязательно, рассказать, что она не первая и не последняя такая.
Gala51
06.03.2016
Е в а писал(а)
рассказать, что она не первая и не последняя такая

Вот этого точно не надо говорить. Для подруги ее жизнь, и ее горький опыт - уникальны, и обесценивать их - означает оказать медвежью услугу, а не поддержать.
Жень , вот ты говоришь ,как в тюрьме много лет .. что нужно человеку , который выходит из тюрьмы ? сво-бо-да ..она понимается по разному , отсюда и подруги и пьянки
пусть ! не мешай .
ты все равно не проживешь за нее жизнь , оставайся на связи с ней ,
оказывай первую псих.помощь , этого достаточно
и не расстраивайся :-) все здоровы , на свободе )
Мать с давлением и сестра, Жень :(
Мать говорит ей: сейчас твоя жизнь сосредоточена на детях...мужиков не надо...я твоих сыновей не возьму, если ты найдешь мужика...и подобное бла-бла-бла.
Моя мама сказала: отдавай мне всех четверых, и валите куда-нибудь :-D
Да не переживай ты , все наладится там ..после развода знаешь какая свистопляска в голове ,уууу
А после такого осложненного развода тем более . И дети и бабушки и друзья , как видишь - все в этот замес попадают невольно..
Это кажется , что развод - дело двоих, ничего подобного
У меня , когда подруга разводилась , была задача - чтоб прошло время ! Банальщина , а работает ..только время вылечит ..и подруга с бутылкой вина ))
присоединюсь...только время вылечит...
Спасибо, Жень)) На месте разберусь :)
не согласная я с тем, что только время вылечит. недавно во френдленте фразу прочитала - лечит не время, лечат другие люди. согласна с этим на 100%. лечат разговоры по душам с друзьями, близкими людьми, лечит хороший мужчина.. при необходимости - лечит специалист (психолог, психотерапевт и т.д.). но не время.
все эти люди , мужчины , специалисты - на это нужно время ..я объединила это все в одно слово
если тупо сидеть и страдать , можно и через 10 лет на том же месте остаться
.
Krada
06.03.2016
очень многое зависит от желания помочь со стороны близких и друзей. Мне все сообща очень помогли, особенно те, кто не говорил: Всё будет хорошо! Когда нибудь всё наладится! Маман взяла на этот период на себя заботу о сыне и на целую неделю отправила меня к подружке в Тольятти. А ещё я сделал всё что мне "запрещалось" в браке: отрезала чёлку, похудела на 25 кг и на работу ходила через день в одежде с декольте :)
Спасибо за позитив)) Она молодец у меня: волосы наконец-то выкрасила.
Но весит 50 кг :( При росте 170.
А надо 150 кг)?
Нет. Надо нормального соотношения роста-веса.
Это сколько, например?
Там, вроде, много нюансов. Телосложение, формулы..я не специалист. В темах про похудение это точно знают. Спросите.
У подруги на нервной почве это все.
Вот и я про то, 50 кг не критичный вес при 170 см. Некоторым даже очень неплохо в нем, так что может зря переживаете за нее в том плане)
Она сама переживает :( Говорит, что ненормальный вес у нее.
Вес дело поправимое)
Это точно))
Спасибо Вам!
Nadoeda
06.03.2016
А чего такое? Вполне хороший вес. У меня при росте 176 вес 66-67, размер одежды 46. И то говорят некоторые, что худовата :-D
У нее 40-ой размер. У меня тоже жопа 40-го. Но она как скелет выглядит, а я нет. Так что разница все-таки есть.
Nadoeda
06.03.2016
И рост у вас одинаковый?
Нет)) И не уговаривайте! Вот поеду и откормлю ее :-D
Заряна_ писал(а)
В анамнезе: брак, длинною в 11 лет, двое детей (10 и 2 ). Жить есть где. 11 лет практически в тюрьме (выход только в парк детьми, с подругами - запрет, потому как все шлюхи).

Чего ей не хватало?
Овчарок с колючей проволокой..
Или плетки?
Вот зачем Вы так?
Мне детей жалко. Из-за мамаши с ветром в башке они теперь между мамой и папой будут.
Папаша приводил домой свою "этусамую", пока подруга лежала на сохранении с младшим. Подруга, сама не зная того, отдавала часть зарплаты на машину любовницы ("это деньги на наш кредит за машину").
Дура, да. Дети при чем?
У папаши в ширинке тайфун.
Bak$
06.03.2016
От хороших жён не гуляют. Значит в твоей подруге что-то не так, пусть ищет причины в себе.
С манипулированием знакома. Еще есть варианты?
Bak$
06.03.2016
В чём манипулирование? Ты замужем? От тебя гуляет муж? Если не гуляет, то может по причине что ты хорошая жена?
Возможно, у мужа половая девиация? Я при чем?
Olenok
06.03.2016
Bak$ писал(а)
От хороших жён не гуляют.

Глупость сказали.
для одного плохая, а для другого шикарная будет...это как тогда? а чел один и тот же...
Bak$
06.03.2016
Есть определённый набор человеческих качеств, который будет хорош для любых людей при любых условиях.
К сожалению, мы лишены права выслушать версию папы, так что судить я бы не взялся. Возможно, все не совсем так, как Вы пишете.
Написала и стерла.
Olenok
06.03.2016
Возможно. Но отзеркалю вашу же фразу. От хороших мужей не уходят.
Bak$
06.03.2016
Не хватало, видимо, общения с подругами-шлюхами и пьянок-гулянок. Зато теперь всего этого будет в избытке.
Ага, вот одна из тех шлюх перед Вами.
Bak$
06.03.2016
Я тебя лично не знаю. Зато достоверно знаю, что на многих людях очень негативно сказывается общение с друзьями-подругами. Этих людей как-будто подменяют после таких встреч, что очень плохо сказывается на взаимоотношениях в семье.
Хорошо. На пальцах сейчас.
У тебя есть жена?
Bak$
06.03.2016
В данный момент я в разводе.
Не спрашиваю причину. Заклюют.
Это я уже сонный и толерантный человек, и ни на что не обижаюсь))
глянь, мужички обиженные подтянулись... короче у них одно, если жена плохая, то надо гулять...
Повеселили меня на ночь глядя, ага.
жена херовая попалась и ты от нее гулять стал?
Bak$
06.03.2016
Почему? Никто ни от кого не гулял. Моя бывшая жена прекрасная женщина.
И декольте сможет показывать на работе.
Bak$
06.03.2016
О, да! Ведь это же вопрос жизни и смерти и это гораздо важнее семьи и 2-х детей.
Она в декрете еще. В 2 года мало кому дают садик.
Короче, я б на Вашем месте подругу к семейному психологу отвел, желательно вместе с мужем. А то ведь развестись просто, дурное дело нехитрое, ну а потом-то что?

Тут много на форуме одиноких дам, вряд ли они счастливы :-)

В интересах детей и в своих интересах ей стоит сохранить брак.
Она свой срок отсидела ;)
Я Вас услышала)
Nadoeda
06.03.2016
Ага. В своих интересах же терпеть измены и оплачивать кредит за машину любовницы. И сидеть дома в четырёх стенах сходя с ума в декрете.
Krada
06.03.2016
!
Чисто ради интереса-если бы ваша бывшая жена говорила вам ходить на работу только в оранжевых штанах-причём до истерики-только в них. Вы бы правда делали как она сказала? Двое детей же..и всё такое..
ЗЫ: состою в браке и очень счастлива. И двое детей. И никто не запрещает мне одеваться как мне нравится.
сучности с некоторыми не хватает...некоторые мужчины не понимают доброго и хорошего отношения...правильно говорят, что стервой надо быть)))
+++
При разводе хочется все забыть и отвлечься от той жизни. А пути забыть, как оно было, у каждого свои. И ещё многим женщинам навязывают чувство вины. Надо сделать так, чтобы оно не появилось. Подругу бы поддержала, поддержка в такой ситуации очень-очень нужна, а как, вам виднее, за чашкой ли чая, с психологом или ещё как.
Спасибо большое!
Я так поняла, на маму и сестру внимания не обращать.
Olenok
06.03.2016
А она работает или нет? Есть куда из декрета выйти?
Там тоже все сложно. Но работу найдет. Пока разбирается с садиком-школой (переехала в другой конец города).
Olenok
06.03.2016
С таким мужчиной-тираном ей нужно было давно найти работу.
Она работала до декрета.
в декрете, да еще развод, это свихнуться можно от думок и мыслей...на работу надо выходить...только вот больничные как...
Она пока переездом занималась)) Крысу завели :)
Думаю, что мама поможет с больничными..
Olenok
06.03.2016
Крысу в прямом смысле?)
Да :) Муж и это запрещал, только рыб завел, и огромный аквариум. И всем этим занималась подруга))
у нас тоже аквариум на 450 литров, но я к нему не притрагиваюсь))) раз муж завел хозяйство, то пусть и ухаживает...мне как то их с лихвой хватает)))
Bak$
06.03.2016
Ну да. Крыса, безусловно, - лучшее и самое приятное из домашних животных, какое только может быть. :-)
Все может быть)
Я крысами только в детстве занималась, в зоокружке)) Сама собачница всю жизнь.
Спасибо вам всем!
Вчера и правда руки тряслись от эмоций, сегодня тему перечитала, подумала..


ММ - лучший ;)
написала в приват
Спасибо!
Gala51
06.03.2016
Слушать ее сейчас надо. Сочувственно. Быть рядом. Дать почувствовать тепло и принятие, вне зависимости от обстоятельств ее жизни, чтобы понимала, что мир не враждебен, и в него можно "выйти" из травмы. Много-много раз давать выговориться, даже если будет повторяться.
А там уж помощь - по запросу, навязывать ничего не нужно, имхо.
Спасибо! С "быть рядом" проблема пока, но я уже сказала: когда приеду, то 2 дня от нее не уйду))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.