--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенники воруют бонусы спар

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8643
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
09.03.2021
Может кому-то неактуально, а у меня украли достаточно много((((

Был возврат за мятое мороженое (450 рублей) бонусами. Я их получила, а потом они у меня пропали (это я смотрела в приложении).
Выяснилось, что бонусы воруют давно, причем регулярно, после каждой покупки. География списаний с магазинов обширна, даже не в пределах одного города.

Вцелом если посчитать последний год (за 2 мес) украли больше тысячи.

Смотрите свои карты, их можно блокировать и новые купить (5 руб).
В спаре бонусы идут 1:1
У моего мужа с карты бонусы крали. Сначала ему весь день приходили коды подтверждения от спара, он естественно ничего никуда не вводил. А потом зашел в приложение, чтобы сделать заказ, а там вывалилось <<оцените качество обслуживания в магазине по адресу: где он никогда не был. Как выяснилось там кто-то отоварился на его бонусы, 1300 или 3000, точно уже не вспомню. Муж написал в техподдержку, что в этом магазине не был, покупок не совершал, а бонусы списали. После этого бонусы вернули.
Мне тоже обещали вернуть.
*Yulia*
09.03.2021
У мужа тоже такая история - звонил на горячую линию, вернули.
Блин! Я тут как то хотела списать, а там 24 что ли рубля... такого быть не может. В спар хожу часто, списываю редко. Еще подумала, что это как то странно...похоже и у меня украли. Но у меня просто карта, приложение не устанавливала. Неприятно((
Позвоните, могут вернуть на новую карту. Приложение ни при чем вроде. Они там у себя все видят.
JuJu595
09.03.2021
У родителей в Спортмастере больше 5000 бонусов увели. Узнали, когда в магазин пришли, чтобы их потратить. К чести магазина бонусы в тот же день вернули, хотя продавцы уверяли, что не вернут. Но пришлось позвонить и поругаться. Покупка была сделана в Московской области, приложений этого магазина у родителей не стоит, вот такая дырявая система( Непонятно только, почему сам магазин не считает нужным это исправить.
MarishaNN
09.03.2021
У меня украли в общей сложности около 1,5 тыс бонусов в течение года (сразу после того начали утекать, как завела приложение). Мне это надоело, я позвонила на горячую линию, мне посоветовали сменить карту и вернули все украденные баллы.
о, у меня карусель регулярно тырила по мелочи. всегда в уфе. почитала в сети отзывы - не я одна такая и тоже в уфе (зачем я это помню?) списания проводились.
я карусели оставляла претензии, т.к. там, похоже, личные данные тоже слиты оказались, поскольку меняли любимые категории, а не только списания были. поменяла карту - все прошло, бонусы вернули. но с тех пор я не храню бонусы и регулярно их списываю, хоть 10 руб.
Gavrosh
09.03.2021
Да, похоже жуликам тесно стало в банковской сфере. А может опасно. Переключились на бонусы :).
Недавно даю карточку Пятёрки, как обычно. А кассир мне - "Она у вас не активирована". Я как-то залип. Ей 100 лет уже, и всё работало.
Начал проверять - а номер у неё не сходится с тем что на сайте. 100% что я её не терял - не оставлял - другим не давал и т.д. Думаю, что кассирша какая-то подменила.
Больше в пятёрочку не хожу.
Olgitha
09.03.2021
В субботу были в Пятерочке Кстово, впереди стоящие покупатели были в недоумении, что карта не активирована, а они то не знали и пользовались ей ннпое количество лет. После каких то шамансеих действий кассира карта была опознана. Дошла очередь до нас, и те-же пляски с картой, похоже это норма...
Gavrosh
09.03.2021
Если не активирована карта - скидки тупо не проходят, это просто кусок пластика, тут нельзя ошибиться. И баллы списать с неё тоже нельзя. До этого всё работало. Уже дома я сверил номер своей карты в личном кабинете на сайте, которую я сам туда заводил, и той что была в руках. Номера не совпадают. Карту подменили, как я понимаю. Или на сайте, что вряд ли, или физически, в магазине.
horntail
09.03.2021
Много таких историй именно с 5-кой читала.
Скачайте приложение кошелек и загрузите туда карту. Давно уже пластик не ношу, все в телефоне и баллы видно.
Natalka1
11.03.2021
А у нас в 5-ке по приложению баллы не списывают, только пластик требуют.
У нас списывают
В Пятерочке тоже крадут баллы эти. У меня так украли. Теперь периодически списываю.
Blondex
10.03.2021
Этак они и до бонусов спасибо доберутся... ... ... ужас
а 5ка больше не начисляет спасибо.
Blondex
11.03.2021
Но списать то спасибо ещё можно в 5ке? Или уже тоже отменили?
В Хофф тоже бонусы пропадали, списывались где то на юге.
Ивна
09.03.2021
О, Боги!
Мельчают мошенники! :-D
Blondex
09.03.2021
Как это возможно???
Ивна
09.03.2021
Я б еще спросила: " Да кому это вообще надо?!" :-D
Blondex
09.03.2021
Могло бы быть нужно только самому магазину. Один заметил, а тысяча других людей - нет . И сразу ты (магазин) не тратишься на эти бонусы ( фактически скидки)
Ивна
09.03.2021
Blondex писал(а)
И сразу ты (магазин) не тратишься на эти бонусы ( фактически скидки)

Я думаю, магазину эти бонусы наоборот полезны - как инструмент привлечения постоянных покупателей.
На фоне получаемой магазинами прибыли эти баллы - гроши!
Как кому надо? Вы на бонусы можете купить что угодно в спаре.
При том что с моей карты тыщу еще с тыщи по тыще и вот вам магазинчик в деревне или несколько ларьков.
Приходи, отоваривайся в спаре бонусами (считай бесплатно).
Ивна
10.03.2021
Годива писал(а)
Как кому надо? Вы на бонусы можете купить что угодно в спаре

Ну, считайте, что пожертвовали голодающим нищебродам! :-)
ksm2506
09.03.2021
И у нас такое было, именно со спаровскими бонусами.
acella
09.03.2021
Чёрт, а там бонусы есть ?
И неплохие.... Я говорю что у меня за 2 мес увели тысячу (правда там еще возврат был бонусами).
Еще лет 5 назад обнаружили непотраченные бонусы на карте, тысячи 3 чтоли... хватило на дачу затариться полностью (кроме алкоголя). Неплохо вцелом.
Где их посмотреть можно? Я по карте покупаю и не списываю их. И если купила на 3000 руб, то сколько бонусов начислят?
Если на кассе самообслуживания оплачиваете, там видно. Или у кассира спросите.
fotya666
10.03.2021
В чеке внизу есть информация
Сколько с 3000 - это надо смотреть что именно, на акционные по-моему баллы не зачисляются. Но если сравнить с пятеркой, то баллы примерно одинаково начисляются, только в пятерке они идут 1:10 (тоесть за 10 рублей 1 балл), а в спаре 1:1 (тоесть если 300 баллов, то это 300 рублей).
Блин, про пятерку наоборот написала на 100 баллов - 10 рублей.
Не коплю бонусы, при следующей оплате сразу использую.
lashka
09.03.2021
У меня так с карты пятерочки регулярно тырили) всегда в каком то северном городе (не помню уже название) и всегда на сахарный песок) как то не обращала внимания, а тут прошлой весной увидела и полезла в историю - пять раз снимали по 150 руб примерно....Звонок на горячую линию ничего не дал, кроме потраченных нервов, карту поменяла - пока вроде нормально все
Вот кто-то присосался, какой то самогонщик наверно))) Или самогонщикам сахар продавал.
У меня была подобная история с Мясновым. Когда бонусы перевалили отметку больше тысячи рублей при покупке, оказалось вдруг, что к карте привязан не мой номер телефона. Были долгие разборки с их технической службой мне было предложено самой позвонить на вот этот чужой номер и попросить изменить номер. У меня сохранялись чеки, я их сканы отправляла в техподдержку - то есть были доказательства, что это моя карта и мои покупки. Никто ничего мне не вернул, просто извинились - ах, такая история неприятная. Ну давайте, мы вам новую карту заведем?
Картой я пользовалась до этого год примерно, копила - списывала баллы. Потом случилось помутнение, я стала покупать каждую субботу не просто мясо, а добирать до определенной суммы, чтобы капали баллы. В мяснов я теперь хожу очень-очень редко. При любых упоминаниях о карте рассказываю продавцам и, главное, покупателям, как лихо с этой картой фокусничают.
Особенно обидно когда именно копишь, это да((
у меня не было чувства обиды. у меня было чувство офигения от незамутненной простоты техподдержки - забейте на баллы, давайте новую карту заведем. ну или позвоните по номеру - это же вам надо
lashka
10.03.2021
В Пятерочке то же самое *yahoo* , вот один в один!
Я слышала в Мяснове говорила продавец - берут бейдж, сканируют его своим приложением, т.е. привязывают к своей карте и кладут на место. Другой человек приходит, покупает по этому бейджу, а бонусы не ему зачисляются. Может и у вас что-то подобное было.
тогда еще бейджей не было, когда эта история произошла. но карта какое-то время функцию свою выполняла - были как накопления, так и списания по ней. а потом вдруг телефон поменялся
А это в каком Мяснове?
У меня так было на Невзоровых несколько раз...
Я разговор слышала на Автозаводе на Плотникова, но видимо не только там такое случается.
Знакомая ситуация, тоже в Мяснове списали 26000 бонусов, накопили называется.
Техслужба назвала дату и магазин где списали эти кегли (в этом магазине мы были постоянными покупателями). При вопросе разобраться в данной ситуации - ответ извините ничем помочь не можем заведите новую карту. Карта была при мне, сама лежала на сохранении в роддоме.
Теперь мы в этот магазин не ходим.
b@rtimeus
10.03.2021
Мне сообщения приходили о покупках с моей картой спаровской. Заблочила ее нафиг и завела новую, теперь все ок.
ЮНА
11.03.2021
А как Вы отслеживаете списание бонусов?
Я даже не задумывалась об этом. В Спаре и в Пятерке часто бываю, картами пользуюсь, а вот бонусы списываю очень редко, может и у меня потырено.
Приложение стоит.
ЮНА
11.03.2021
Ясно, я приложения не устанавливаю, надо подумать об этом.
Гела
11.03.2021
После темы я вчера решила проверить карту пятерочки, установила приложение. В декабре у меня списано 2300 бонусов, в приложении не видно за что и где списаны. Зашла в личный кабинет - списание в Челябинской области, куплены коктейли алкогольные. Позвонила на 8800, говорят, что просто сгорели через год, вот как! Потом правда обещали вернуть в течении 5 дней
вот наглюки. надо просто списывать регулярно. в сети много историй, как тырят баллы и даже зарабатывают на этом, воруя их по заказу.
Читаю тему и не могу понять, для чего многие их копят.
Проценты на них не начисляются, так какая разница, сколько они там вылежат.
Я свои баллы во всех сетях трачу сразу при следующем походе в магазин.
Уж сколько раз бывало раньше, что я забывала о баллах, а они потихоньку сгорали с течением времени, в ощутимом количестве. Пройдёт какой-нибудь условный год у них - и всё. Проще тратить сразу, тогда уж точно не пропадут. А если кто-то попытается успеть своровать эти рублей 10-20 - ну чо, успехов, пусть озолотится))
Вот примерно за этим)
Ха-ха, ну да, как-то передо мной кто-то баллами рублей на 300 покупку оплатил, я тоже подумала невольно: вот это обороты, не то что у меня)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.