--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой малыш вырос: Чем для вас эти годы был форум?

Прочее (о детях и родителях)
2796
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я пришла на форум после рождения старшего сына. Было ему не больше полугода тогда. И интернет еще подключался тогда долго и с веселой музычкой, помните? А сегодня вот должен быть приказ о зачислении "малыша" в ВУЗ. Живет уже отдельно, практически полностью самостоятельный человек.
Не могла даже и подумать, что все его детство нас будет сопровождать форум. И он действительно очень многое дал в первые годы, потому что это была не просто площадка для трепа и слива негатива, а место встречи друзей, поиска единомышленников, организации всяких встреч, акций и мероприятий, поддержки, добрых дел. Мега-полезный ресурс во всех отношениях. По сути - целая община. Из которой оказалось очень сложно уйти даже после того, как она практически перестала быть тем, чем была для нас.
Есть еще такие мамы, кто сейчас отпускает малышей, выросших на форуме, во взрослую жизнь? Чем для вас эти годы был форум?
Ну и поздравляю нас всех, матерей и отцов выпускников 9-11 классов, будущих студентов, учащихся, солдат - мы молодцы))
Sinitsa75
17.08.2021
Моему "малышу" было 5 лет, когда я сюда пришла. Сейчас ему уже 18.
За это время сильно поменялись взгляды на многое, потому что общение с другими людьми многое меняет. Поневоле переосмысливаешь прочитанное, обдумываешь свое мнение, что-то корректируешь. Мне помогло стать более независимой от мнения старшего поколения, взглядов на воспитание детей.
Ресурс не зря давно уже зовут ММ-гугл. Всегда можно было решить кучу важных вопросов, кроме детских. Из последних, что помню: здесь я нашла отличного врача, удалившего мне зуб мудрости по ОМС. Раньше были форумские встречи, пару раз ездила на них. Атмосфера всегда была очень душевная, хотя многие видели друг друга впервые. Разок приглашали Деда Мороза детям. Огромное спасибо Ане за эту идею и ее осуществление! И всем, кто в ней несколько лет участвовал, тоже!
Сейчас мой старший поступил в военный ВУЗ. Скоро месяц, как его нет дома. Очень скучаю! Он тоже, хотя говорит, что уже втянулся. Полет нормальный. :)
Дети неизбежно вырастают и вылетают из родительского гнезда. Главное, чтобы дальнейшая взрослая жизнь складывалась удачно.
Да, идея с Морозами была шикарная)) Мы и к себе приглашали и сами с мужем "морозили" - очень хорошо помню этот день))
Поздравляю! Пусть у наших парней все сложится отлично!
У нас с вами и первые и вторые дети вроде ровесники)
Sinitsa75
17.08.2021
Дочке 11,5. Очень веселый возраст начинается. Как в соседней теме тут обсуждали - мальчики, влюбленности, тик-ток и пр. со всеми вытекающими. Сын в этом возрасте еще Детское радио слушал. :-D
Так что у меня начинается второй раунд. :)
Да, моему тоже 11,5 ) Теперь я понимаю, почему Бог дал второго парня - я б девичьи "закидоны" наверное не пережила :-D Хотя наш тоже жжет, конечно, и думаю все самое веселое впереди - пока еще дите-дитем)
Sinitsa75
17.08.2021
Мне всегда с мальчишками было проще. С ней трудно. И действительно, самое веселое еще впереди. Глядя на их компанию в деревне, думается: что же дальше будет? Год-два назад в прятки играли, а сейчас...
Старшего дед склонил в военную сторону с тайной целью поправить ему дисциплину, чтобы на гражданке чего не учудил (тенденция была). А дочь в военный ВУЗ не определишь.
Так что - второй раунд. :) Только бы сил хватило.
Девочку в балет только если *crazy*
Да, моей младшей тоже 11,5. Помню, как с Вами и flowermanny лет 10 назад обсуждали торчащие уши)))
rinina
17.08.2021
Тоже при регистрации на форуме дочке было 5 лет, сейчас 18.
Да, форум сильно изменился...
Uboische
17.08.2021
Мой "малыш" ещё не совсем, но изрядно вырос. Дочка - шестиклассница, а когда я пришла на форум, ей только год был. Уходить пока не планирую.
Много интересного и нужного я узнала, многим воспользовалась, несколько раз реально мне необходимо было просто выписаться и ... посмотреть на ситуацию под другим углом...
Спасибо, девочки, что вы есть!
Да, кстати, я на форуме часто и совет ценны получала и "по шапке" - мозги иногда хорошо вставали на место))
Спасибо!
LukA
17.08.2021
Я читала форум ещё на этапе планирования. С началом беременности начала писать. Дочери в этом году 12 лет будет. Много хороших людей узнала на этом форуме и полезной информации тоже.
Встречи, новогодние посиделки - организаторам этого всего - большой респект.
Мероприятия это конечно было очень круто! Сейчас вспоминаю - была же просто масса всего...
Makao
17.08.2021
мы с Вами вместе сюда пришли ) моей дочери уже 12 ) я Ваш ник просто запомнила, есть знакомый Luke )
судя по уровню только Вы здесь чаще бываете ))
Сыну в этом году 16, пришла на форум, когда ему был месяц).
В этом году закончил 9 класс, дочке -13. Думаю, к помощи форума еще обращусь.
Мне кажется, что ни у какого города больше нет такого ценного ресурса, как ММ.
Да, не все гладко: и люди, и темы разные есть, и модераторы пару раз осадочек оставляли. Но, в целом, количество полезной информации, актуальных тем перевешивает.
Благодаря форму, познакомилась с хорошими людьми. Много лет уже общаемся! @adahi, привет!
Спасибо всем активным старожилам и присоединяющимся за то, что столько времени форум на плаву!
Я на форум еще за новостями хожу - все самое важное здесь обсуждается в первых рядах) Для человека, не читающего новостные ленты, не имеющего тв и даже (о ужас) не подписанного на инсту Глеба Никитина это вообще единственная связь с реальным миром :-D
Да, да, и все новости можно самой не изучать. Сюда пришёл - и всегда в теме самого актуального.
adahi
17.08.2021
машу ручкой
У меня вообще не было малыша, когда я сюда пришла. Просто интересно было))
Сейчас малышу 7
Это считается? )))
Мне очень ценно, что можно быстро получить советы - особенно по медицине. Когда мне нужен был быстро онколог, или когда ребенок проглотил монету и я паниковала.
Сейчас надоели боты с дурацкими темами.
Да, форуму я верю гораздо больше, чем всяким Отзовикам.
Я пришла сюда ещё будучи бездетной. А теперь старшему 15 лет, 9 класс, дядя выше меня.
Пришла бездетной, с неясным генезом бесплодия, а теперь мама 4 детей)
И удивительно, что все еще и детские темы актуальны.
Вот, например, младшая уже неделю как САМА спит, без груди! Это чудо какое-то!) Так долго я ещё никого не кормила. 3 года и 1 месяц. Ура!)
4 это конечно круто) А достижения нам важны любые - хоть отказ от ГВ, хоть поступление)))
А мне так нравится это. Мне все актуально и интересно: репетиторы, лактация, горшки и подростковые влюбленности:)
Для меня ММ давно уже источник многих знаний)
Ура))))
А вы как? Распрощались с титей?)
да, мы уж давно! Около Асиного года ))
Но если укладываю я, она и сейчас не против за грудь подержаться ))) (поэтому укладывает папа)
мы тоже неделю живем без тити, я прям человеком себя чувствую)))
ну вы герои, девочки! до трех!!
Вчера сын увидел меня в бюсте, уткнулся меж титек и лыыыбится... Спрашиваю:
-Чего такой довольный то?)))
-Мама, мои тииииити...
Я пока малыша не отпускаю, только переходит в 9 класс. Много форум дал на самом деле. Но сейчас в темах про детей гораздо меньше ответов, чем про увеличение губ, пути шествия и пр. В принципе состав форума остаётся, а про детей мы за много лет уже все обсудили))))
Интересно, а современные мамы откуда черпают информацию? Я вот ен видела альтернатив пока. Причем именно искренних, а не проплаченных рекламодателями советов и личного опыта(без масок и прочих приукрашиваний) вообще днем с огнем.
изначально в песочнице)) Но на самом деле я здесь узнаю намного больше, чем где бы то ни было.
rinina
17.08.2021
Пришла на форум 13 лет назад. Дочь - уже студентка 2 курса ПИМУ, а в то время была малявкой. Очень много нужной и ценной информации находила и нахожу для себя.
Сейчас конечно не хватает атмосферы тех лет. Очень часто в темах прослеживается негатив и спам, раньше этого не было в таких масштабах.
Но форум люблю и регулярно здесь бываю.
Ловите букет))
rinina
17.08.2021
Спасибочки
O.S.V
17.08.2021
Я пришла сюда, когда ждала второго ребенка, сейчас ему 4. Первому, кстати, уже 20 )))
Отличный форум, темы, участники, спасибо, что вы есть.
И вам букетик)
lLadyLove
17.08.2021
Пришла году в 2007-2008, наверное. С тех пор практически каждый утренний кофе под ММ. С удовольствием читаю форум. Многие ники уже исчезли, но ММ все равно живет...
У меня тоже ритуал с кофе и форумом))
И мне сюда же)) ММ и кофе)
Sinitsa75
17.08.2021
Вам отдельное спасибо за гадание. :) Гадала тогда на поступление своего 18-летнего "малыша". Всё сбылось! Мужу еще показала - удивлялся, как точно про ситуацию все вышло.
Nadoeda
18.08.2021
Да, многих ников уже нет((
Иногда Рузи вспоминаю, как у неё дела. Последние сообщения, которые от неё помню это что она ждала ещё ребенка, вроде. Но могу ошибаться
svir
17.08.2021
Моей старшей было около 2х лет наверно. Сейчас ей 18 - поступила в ПИМУ на лечфак, младшей 10.
Пришла на форум, когда была акция по сбору подарков на НГ детям в детдомах и осталась :)
Форум за эти годы сильно изменился, но за это время много интересного и полезного было.
Я с большим теплом вспоминаю эту акцию с подарками. Было так круто почувствовать себя немного волшебником!
Поздравляю вас со студенткой!
svir
17.08.2021
Именно так :) Я эти подарки как себе выбирала :) Спасибо
Узнала о форуме в 2007 с рождением первого ребенка, сейчас уже старший в 8 класс идет, младшая первоклашка. Я больше читатель), много нужной информации для себя узнала.
Отличный форум, спасибо тем, кто старается поддерживать его в нужном ключе!
Ловите букетик))
Zamoley
17.08.2021
Не 9-11 класс, но готовлюсь отпустить почти выросшую малышку-шестиклассницу в почти взрослую жизнь, страшно - ужас.
Когда на форум пришла - ей был год примерно. Много было наболтано, обсуждено, осуждено :-D рожден второй, которому уже тоже вот-вот десять стукнет. Не ухожу, несмотря на весь @No#%, творимый здесь, впереди ОГЭ, ЕГЭ, где еще истерить-то *write*
Кстати да, ну реально где можно еще обсудить все трудности школьной жизни))) Это ж ни одна подружка не выдержит :-D
Zamoley
17.08.2021
Есть чит: подружка, у которой дети того же возраста :-D но так и спиться недолго )))

Но все-таки здесь больше людей, которые будут паниковать вместе с тобой, успокаивает :)

Завтра подаем документы старшей дочери в Хогвартс для спортсменов, вот бы было с кем попереживать )
*Lana*
17.08.2021
Хогвартс - это училище олимпийского резерва? )
Zamoley
17.08.2021
Да *mocking*
*Lana*
18.08.2021
Здорово! Поздравляю!! Видела вашу девочку на соревнованиях..
По форуму узнала )
Можно в приват вопросы позадаю?
Zamoley
18.08.2021
Спасибо! )

Да, конечно.
Пришла на ММ в 10 году, беременная. Сыну 10 с хвостиком) Полезными и нужными советами делились девчонки, поддерживали, поругивали)
Хороший у нас форум)
Ловите букетик)
Спасибо) и вы ловите)
спасибо)))
Ysishki
17.08.2021
Посмотрела по истории сообщений - получается, пришла в 2011 году, по крайней мере начала писать, получается, 10 лет. Малыш вырос, 18 лет, тоже ждем списки к зачислению. Очень благодарна форуму. За теплую атмосферу, за помощь и поддержку, за то, что форум - кладезь полезной и нужной информации, за то, что приятно читать и общаться - форум с самым высоким IQ участников, пожалуй))).
У нас уже вывесили, можем с чистой совестью отметить)) И вас с выпускником!
Nadoeda
17.08.2021
Пришла на мм, когда беременна старшим была (8 лет ему сейчас), случайно наткнулась на тему от Кусок сыра про подростковую любовь или что-то в этом роде
Муж первые годы ругался, что на форуме торчу, вместо того, чтоб ребенком заниматься)))
Зато после чтения форума мы детьми занимаемся более эффективно! :-D
adahi
17.08.2021
тоже тут практически с первых дней ММ, многих узнала лично в последствии
и тоже ждем приказ о зачислении
и впереди у меня опять первый класс в третий раз, всё движется по спирали
ВСЕМ ПРИВЕТ!!


а поездку в Евпаторию, которая состоялась благодаря Виринея тебе, моя мама вспоминает до сих пор
Я надеюсь мама ее с хорошей стороны вспоминает? :-D Прикольно было!
С выпускником и с первоклашкой тебя!
adahi
17.08.2021
Спасибо

Мама готова повторить, но возраст берет своё, к сожалению.
sonyshka
19.08.2021
Если я хорошо помню, то тоже после Вашего рассказа в Евпаторию съездили всей семьей, в Юпитер. А эти летом ходили на курсы рисования с ребенком. Спасибо Вам и форуму :-D
Здорово)) Да, Евпаторию я активно рекламировала здесь)) Но и сами часто ездим по форумским "наводкам"
У нас до взрослой жизни ещё несколько лет в запасе. Пришла на форум мамой почти годовалой единственной дочки. Ей скоро 13, даже самой не верится.
За время, проведенное на форме, стала мамой трёх детей. Младший уже идёт в 1 класс. А ведь вроде ещё недавно сидела в темах ровесников.
ММ точно работает в плане повышения рождаемости в нашей стране! )))
Tiggi
17.08.2021
Старшим было 7, сейчас 23. Часть обращалась за срочными советами и поддержкой, очень помогали. Ну и за третьим дитём сбегала с помощью форума).
Вот я смотрю 3-4 дети явно заслуга ММ))))
А я пришла в 2007г на автофоум) ну а с беременностью сюда) сыну 10
LukA
17.08.2021
Я тоже сначала на автофоруме тусовалась. А до этого ещё на свадебном и некоторых других.
На автофорум меня с сайта знакомств один пользователь привёл))) с которым мы в жизни так и не пересеклись вроде ни разу
я дико тупила в той первой теме знакомства
И роутер (или что там было от телефона городского) помню тарахтел от напряжения )
Ну все логично)) Видимо через пару-тройку десятков лет надо будет еще пенсионерский форум заводить)
Brillante
17.08.2021
Мой малыш сидел в животе, когда я пришла на этот форум, сейчас ему 11 лет уже
Ловите цветочек)
Brillante
17.08.2021
А Вы шампанское ловите)
Уже не помню как попала на форум, кажется, искала отзывы по роддомам, когда было 5 месяцев беременности со старшим сыном в 2012 году.

Форум стал кладезью полезной информации по лечению, врачам, одежке и прочим бытовым вопросам новоиспечённой мамы, неопытной и напуганной :) Все колики, прививки, высокие температуры, семейные неурядицы с первым мужем из под серых ников обсуждались здесь и меня отпускало: оказывается, все это проходит и вылечивается.

Сейчас с улыбкой вспоминаю многие моменты, связанные с ММ. Однозначно: ММ- сила!
И вам букетик)
Нона
17.08.2021
Пришла еще до появления своего ребенка, но в сложном процессе его зачатия. Просто читала. Тогда еще не было форума специализированного типа Буду мамой. Потом спросила, что подружке в роддом принести. Сыну подружки уже 17)) А моим 15 и 13.
В декретах (друг за другом были) форум был светом в оконце. Новые знакомства, встречи, гуляния, совместные праздники, поддержка. Начинали первые шаги будущего СП. Поехали закупать велосипеды на базу, где продавали только по 4 штуки))) Из ММ вырос и Рукодельный, и Буду мамой, и Школьный, и Наши дети, и Благотворительный. Ну и все виды СП тоже организовывались местными девочками.
Слушала и давала советы, делилась новостями, жизнь и сейчас продолжается с теми мамами, с кем начинали. Реальных встреч было много. Начинали со слингов, теперь в институты провожаем)))
Одина из встреч)) Вероника, это вроде к тебе на занятия Монтессори пришли) Моей тут 1,1
Нона
17.08.2021
А еще я открыла для себя мир слингов. Тогда еще самого простого с кольцами и жизнь заиграла новыми красками, т.к. сидеть на месте мне было сложно, а со слингом я легко перемещалась по городу и гуляли с дочкой на набережной, в парках, на полянках в Кремле.
Простите полезла в фото, нахлынуло))) Моднявая мамаша))
Я помню Вашу тему о второй беременности. И как форум был в шоке:)
И я вслед за Вами за погодкой пошла)
Как давно и недавно это было! :)
Мне кажется, или круг был тогда плотнее? (и атмосфера теплее, даже несмотря на регулярные срачи)
Да и мы больше времени проводили на ММ
Сейчас скорее гости, чем жители
Тролей небыло и и этой свежей тенденции ,,порвать как тузик грелку за выбор носков,,. У нас ещё опыт общения лицом к лицу преобладал, в лицо даже незнакомому человеку люди не позволяют себе такого, что терпит инет. А сейчас преобладает этот злой хайп и в реальную жизнь перетекает.
а я помню фото твоей дочки на тыкве )) У нее там такая улыбка!)
Дааа) такие мелкие были, зайки) даже не верится)) Ко мне много детишек с форума ходило, кстати.
Я пришла сюда беременной, а сейчас моим дочерям 12 лет. Я тут 13 лет-какой кошмар :)
источником полезной информации
Пришла беременной младшим сыном, сначала читала, потом как понеслось)) Был ник мама 2мальчиков)
Недавно приезжала в НН, и все самые душевные встречи были с форумчанками, которые стали лучшими подругами) Девочки, привет! Люблю вас :-*
Мои дети были школьниками, старшему может лет 15 (сейчас уже 29). Интересно, что живя в Израиле, из российских форумов читала только нн.ру. Всегда радовалась, что на Малыше никто в мою сторону не косился, все так душевно общались. А несколько лет назад, когда сидя на работе, узнала, что дочь-солдатку посылают в Перу помогать после землетрясения, именно здесь выплеснула эмоции и получила поддержку.
Не помню точно, как родился проект с подарками из Израиля в НН и обратно, но тоже было здорово. И на Малыше я познакомилась с Валей Ладыженской Леди Джи, мы с ней развиртуализировались и дружим. Спасибо вам, девочки, за атмосферу на Малыше.
Спасибо)
Osen
17.08.2021
Такая тема душевная, спасибо ?
Я тут года с 2005 наверное...
И очень всегда было ценно.
Особенно помню почему то, как двухлетняя доча сказала что подружке в садике юбочка ее новая не понравилась... И как во мне прям все кипело от возмущения, которое я тут и выплеснула. А мудрые девочки с досками постарше быстренько меня успокоили... Привет Нане и Мелизанде.
Ой, реально столько было тут эмоций отработано - форум психологической мамской поддержки)
Rudita
17.08.2021
Я здесь с 2009, с момента беременности третьим. Сейчас ему 11, 5. Благодарна искренне многим форумчанкам, которые поддерживали в эти годы. В прошлом году, когда отправила старшую в Питер. В этом году уезжает и средняя. Здесь много умных, чутких и отзывчивых людей. Всем спасибо от всей души!
На форуме с 2007 года. Сейчас моей старшей "малышке" 14, она выше меня ростом и размер ноги больше моего.)) Она моя подружка и помощница.
Форум для меня был тогда глотком свежего воздуха, местом где можно найти информацию и просто пообщаться.
Сперва пользовалась форумом как справочником по врачам, да и сейчас в поисках врача детям иду сюда. Но особенно форум помог в процессе развода. Кстати это было отдельной претензией от бывшего мужа, что я на форум строчу. Весь цирк с конями по ,,отдай свою квартиру моим родителям, а я ипотеку на себя возьму,, от бывшего остановил именно форум. Учитывая количество ботов и тролей сейчас, не думаю что мне бы помогли в такой ситуации как тогда. А дети да, большие, почти самостоятельные и я ищу себе место в жизни, ведь раньше в силу обстоятельств я занималась в основном детьми и работала на ,,треть ставки,,. Спасибо за тему.
Форум очень тесно с жизнью переплелся, наверное, нам очень повезло, что был такой источник поддержки и отдушина. Спасибо)
Сейчас тоже бывают в жизни тяжёлые ситуации, которые раньше я бы на форум принесла, теперь нет. Как представлю этих пубертатных охотников за негативом, так и решаю оставить при себе
Сейчас тоже бывают в жизни тяжёлые ситуации, которые раньше я бы на форум принесла, теперь нет. Как представлю этих пубертатных охотников за негативом, так и решаю оставить при себе
11 лет назад форум был спасением от скуки, т. К. Сын пошел в школу, а грудная дочь прекрасно спала дома и мне было скучно от переделанных дел. Сейчас просто читаю некоторые интересные темы.
Пришла на мм, когда младшему годика 3 было. Сейчас в10 класс идёт. Младшей уже 9. Помню тему где собирались все, кто рожает в этом месяце, обсуждали проблемы беременных, потом кормления, как дети росли..
Классный форум я тут и подругу нашла, и 2 или 3 работы.
Думаю и любовь можно найти. Врачей нужных, московские контакты - все отлично , работаем.
Я благодарна форуму за все :-*
У меня тоже много друзей с форума осталось в реальной жизни)
Пришла, когда дочери было 2,5 года, сейчас ей 13.
На форуме
- узнала насколько разнообразными бывают мнения)
- нашла подруг
- поняла, что писать можно и за деньги) благодаря этому сменила сферу деятельности.
Sweet80
18.08.2021
пришла сюда , точнее плавно перетекла с Буду мамой на ММ в тему ожидания малышей в тогда еще Весенние малыши 2012. :)))) сыну сейчас - 9. вообще эти темы - просто кладезь информации, особенно когда ребенок - первый. да и после рождения в других темах про что только не узнаешь, особенно в первый год жизни , просто море всего и перенимаешь опыт....
находила как то свои старые темы, читала и удивлялась, насколько я и мое восприятие всего изменилось.... Классный форум, атмосфера, люди... Пусть живет и радует.
Моего первого малыша еще не было даже в проекте, когда я стала заглядывать на форум под ником, который сейчас никто и не вспомнит (примерно 2005 год).

Потом растила сына и дочь, строча здесь отчеты о родах, посты с вопросами, ржачные/поддерживающие/язвительные комментарии под ником Фефочка.
Сейчас старшим уже 13 и почти 11 лет.

Забеременев в третий раз, ноги сами принесли на форум. У нас была классная поддерживающая атмосфера в летних ровесниках 2018 )
Вчера отметили трехлетие нашей малышки)

Сейчас сюда заглядываю очень редко. Ушла привычка, что ли..
Форум дал мне в свое время комьюнити. Сообщество тех, кто с тобой в одной лодке. О, сколько копий было сломано в спорах! Сколько слез было пролито на клаву при прочтении историй родов. Сколько было ржато-перержато )))))

Самое главное, что дал форум, - очень много качественных знакомств; общение с этими прекрасными дамами давно переросло рамки форума и тему детей )))
о, да!!! "Летние малыши-2018" - это прям ржачная флудилка была, особенно роды у Жени-Кицунэ))))
Пришла в 2005 году, когда сыну исполнилось полгода, с ним стало полегче и появилось время для общения. Первые темы, которые читала, это МиНь поздравляли с рождением сына)
Большинство старичков по никам помню, в реальности мало с кем знакома
Со второй дочкой с начала беременности общалась в ровесниках 2018, только под другим ником, потом его забросила и стала опять под своим писать)
Аа, еще всю жизнь худею с форумом)) Благодаря этому с некоторыми наконец-то вживую познакомилась
Целая жизнь тут можно сказать прошла, у сына на следующий год совершенолетие и поступление, информацию в основном на форуме черпаю)
Я здесь с 2012, сыну был год. Столько полезной информации, столько интересного! До сих пор, что-то рассказываю: "А вот на форуме....", это как знак качества, тк мнения-истории-отзывы реальных людей (не берем в расчет последние тенденции). Очень люблю ММ за то, что тут грамотные, умные, образованные и думающие девушки, просто цветник, читаю и отдыхаю (при попытке читать мамские группки и тп в ВК, кровь из глаз от безграмотности, в слове по три ошибки), здесь за орфографией следят.
Практически не пишу, только ежедневно читаю. Жаль, что многие потихоньку отсеиваются с форума, ММ уже не тот, но....поживем - увидим)
о, у меня тоже все время это "на форуме" - и очень сложно объяснить тем, кто не в курсе, насколько это авторитетное место :-)
Да-да! Все переспрашивают, приходится объяснять)
Какая милая перекличка *write* *drink*
Пришла с СП в 2007 году. Без чтения форума день был прожит зря.
Сколько было звёздных ников, историй))) Некоторых девочек видела на улице. Это было так странно - как будто знаменитостей увидела)))
Дети большие уже - 17 и 11.
Букетов всем отметившимся послала, надеюсь, никого не пропустила)) Кто хочет еще цветочков - стучитесь, у меня за столько лет запас неслабый скопился))))
Я на форуме с 2012 или 2013 года, жаль в портрете не нашла эту информацию. Ребёнку 10 лет сейчас.
Представляю чтобы было если бы я сейчас создала те темы, которые у меня раньше были(( *facepalm*
Два новых года с форумскими Дед Морозом и Снегурочкой были прекрасны. Сначала невероятно добрая Аня в Советском районе, а команда Автозавода просто огонь *yahoo*
И по детским вопросам часто консультируюсь здесь до сих пор и по взрослым тоже) С одной стороны так вот и посоветоваться особенно не с кем, а с другой взять даже последнюю тему про день города, сколько полезной инфы узнала.
Blondy170
19.08.2021
Аналогичная ситуация, однако форум открыла для себя только в этом году. Особо ничего не успела тут))
Gavrosh
19.08.2021
А кто-нибудь помнит имя владелицы форума "Мой малыш" ? Я вот помнил-помнил, да забыл :(.
Дело в том, что этот форум вырос из т.н. "частного форума". В начале ННРУ любой юзер мог легко тут создать свой собственный форум. Например "Форум любителей бабочек" и т.п. 99% из них никто не посещал и они канули в Лету. А этот - поди ж ты. Не только здравствует, но даже и на 2 поделился.
b@rtimeus
19.08.2021
Читай по губам она же Read my lips
oliva-nn
19.08.2021
Заметила что совсем нет тем по ровесникам...
где же мамы тусят и свой день обсуждают?

"выносила" дочь на форуме,
завела кучу приятных знакомств.
На форуме я с 2007-2008 года, точно не помню. Пришла на Автофорум и случайно наткнулась на ММ. Старшей дочке уже 18, младшей скоро 13.
Мой Малыш мне очень помог и морально и материально. Кто помнит мою историю с болезнью младшей дочки и со собором денег на лекарства. Дочка 6 лет в ремиссии, пошла в 7 класс, все хорошо! Много знакомых появилось с форума ММ, с некоторыми до сих пор общаюсь. И на встречи ММовские ходила несколько раз. Сейчас почитываю форум иногда, иногда комментирую.
ПС: так уж, про особо вспомнившиеся тему для меня на ММ-это роды Fuga почти в прямом эфире. Всем форумом переживали, ну и Отряд Стройности от Людмилы-Лисы, похудела я тогда хорошо. Ну а теперь надо заново худеть))))
Uzasem-H
17.04.2022
Up
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.