--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой малыш знает все!!! Или подскажите кто в этом году устанавливал кондиционер...

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1105
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataliy-09
24.08.2022
Назрела у меня идея поставить вторую спит систему, что сейчас выбрать в наши не простые времена...средней ценовой категории Gree, LG, Самсунг или .....?какую фирму, установка, гарантия. Куда податься или ждать весны.
kemy
24.08.2022
хаер
еще можно даичи альфу поискать - они бывают со скидками и с подписками безлимитными
да и снимается требование по ним на подписку
что такое безлимитная подписка?
kemy
25.08.2022
они дешевые достаточно,но хитрые - на них приобретается подписка - как на яндекс.нет подписки - не работают
а я думала, что сейчас хвастаться будете))) "Мой малыш знает всё!" )))
Lonza
24.08.2022
мы поставили Jax, уже стоит 1 дома, работает отлично 8 лет.
Nyurok
25.08.2022
MDV, Midea, Kentarsu, про Haer уже писали. Это хороший заводской Китай.
А самсунги и лыжами уже не те?
Nyurok
25.08.2022
LG по качеству дешёвый Китай, по цене этого не скажешь. Самсунг так же ерунда.
По Медеи очень плохие отзывы, Хаер не так давно на рынке.
Nyurok
26.08.2022
Не знаю какие отзывы, работала много лет в фирме. Медею ставили на протяжении лет 6-и, ни одного гарантийного случая. Lessar и Dantex например именно по причине частного обращения по гарантии мы не очень любили. Хаер в принципе тоже не часто ставили, но это личные заморочки, знаю что вроде не плохой, но опыта по нему мало.
Midea и MDV - это один завод, причём именно завод, а не в подвале сделанный. У меня лично MDV стоит 11 лет, пока работает.
Самсунги всегда были г..., мы вообще от них людей отговаривали.
Хотите качество, берите Митсубиши хеви или Митсубиши Электрик, Daikin, Fujitsu, но они стоят соответственно. То что обсуждают в этой теме, это точно не премиум бренды, а из этого ценового сегмента я написала что хорошее.
Ну и ещё, что касается кондиционера, то очень много зависит от качества монтажа. Скупой платит дважды. Уж сколько мы переделывали за разными умельцами, не сосчитать.
Спасибо за развёрнутый ответ. У нас стоит самсунг 19 лет и проблем с ним нет. Ищу второй. Митцики и иже с ними сейчас вообще не вариант. Всё таки смотрим в сторону Грии.
Посмотрела цены на Яндекс маркете на свой. Брали 21 фераля за 48, потом он разогнался до 100, сейчас 59. Ну цены уже более приближенные к правде стали.
Берите инверторный, если позволяет бюджет
Что за сплит?
Mitsubishi hr25vf. А, блин, 68 он ещё стоит. Ну может снизится чутьпозже
Митсу не вариант, звонила в фирму японские кондиционеры...запчастей нет и не будет.
Наслышана. Ну я ничего с этим поделать не могу, не выбрасывать же мне их было :-D
Тем более к этому времени у меня трасса была проложена именно для них: скрытый монтаж, без кабель-канала и вывод выходил в аккурат только для него :-)
Ksenonia
25.08.2022
У нас стоит Dantex уже лет 6, все хорошо. Покупал и ставил друг свекров, мы даже не читали и не выбирали марку. Вышло по тем деньгам 20 тысяч за кондей и установку. Свекры потом себе тоже поставили такой.
Nadoeda
25.08.2022
У меня муж вот такой на дачу присмотрел
effect-nn.ru/condition_60917.htm
Цена вполне приемлемая, сплит
Года 4 назад брали у вот у этих ребят. Там же и посоветовали какой в нашем случае подойдет. Carrier. Все было четко и ровно. По сей день все работает.

www.conditioner-nn.com/page/contacts
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.