--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет. Тай. Версия 4. Проект "перезагрузка", или "он улетел ,но обещал вернуться"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
125
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак! Я вернулась! Надеюсь, ММ без меня не скучал, так же как и я без ММ.

На этот раз отчет будет <<вери биг>>)))

Сейчас уже не помню, что за чем было, так как впечатлений море, надо восстанавливать по хронологии фото, которые я даже еще не открывала и не сбрасывала, да и как бы еще восстановить хронологию флешек)))) поэтому отчет будет перемежаться рассказом о событиях и моими комментариями и наблюдениями, потоком сознания. Хотелось бы уместить все в одной простыне, а не дописывать после отдельными постами.

Для начала выражаю респекты и благодарности 3им людям с НН-ру, без которых этот отдых мог бы быть не совсем таким, каким состоялся. Респекты 1 и 2 - это Наталья 88 и Упок3)))) Наташа и Ирокезушка, вы меня просто спасли и выручили с флешками, так как мне реально некуда было бы там сбрасывать фото с переполненных флеш-карт!!!! Фоток куча просто. Респект номер 3 - Юлия Дем - в твоем купальнике я была королевой пляжа, так что часовое прыганье перед зеркалом у тебя дома на ночь глядя прошло не зря!!!!!

Итак.
Часть 1. Дорога туда. Заслуживает отдельного рассказа. Как говорится отдых начал удаваться сразу. Я ворона и капуша, работала до 4 утра накануне, потом начала собирать вещи... прокопалась сколько можно и сколько нельзя. Выезжали за 35 мин до отправления поезда, попали в глухую пробку... за 3 мин до отправления высадились у вокзала, а там какой-то 17й путь у <<ласточки>>... теперь я знаю, что я умею бегать по вокзалам галопом с кучей пакетов и 20 килограммовыми сумками (а нарядов я набрала прилично, взяла все, мало ли какое будет душевное настроение и что захочется надеть). В общем, забросили сумки в поезд, впрыгнули, за нами захлопнулась дверь, и мы помчались в Москоу. Как оказалось, через все вагоны насквозь не пройти, и мы в Дзержинске повторили квест, из первого вагона нам за полторы минуты надо было забежать в почти последний!!! По приезду переехали на киевский вокзал, сложили вещи в камеру хранения и пошли гулять. Оказалось, что одну свою варежку, пока я бегала с сумками от подъезда до машины у дома, я посеяла, а вторую с горя оставила в камере хранения, а у Вовки почему-то оказалась тоже только одна перчатка и почему-то обнаружились в карманах носки! Мы поняли, что <<день удалсЯ>> явно и что отдых начался на позитиве. Носки нашлись ровно в центре красной площади между Мавзолеем и ГУМом, что придало ситуации особую пикантность и ржачность. Долго думали, зачем бабушка засунула Вовке носки в карманы куртки и убрала одну варежку, объяснения этому так и не нашли. Изначально планировала вообще ехать на ВДНХ, но пока мы ели на курском и перевозили вещи на киевский, прошло 2 часа, и на ВДНХ было ехать уже поздноватенько. Потому пошли гулять. Днем было тепло и местами солнце... когда оно зашло, начался пронизывающий ветер, как раз на Красной площади... Вовка отдел мне свою варежку, сам сунул руки в карманы, а я по очереди меняла варежку, то на одну руку то на другую, прошли по крымскому валу, по Ордынке, дошли мимо Третьяковки до болотной, я исполнила одно из своих главных желаний с весны - показала Вовке 2 арт-объекта - свадебные деревья с замочками и памятник <<дети- жертвы пороков взрослых>> (или как он там называется). Потмо прогулялись по набережной Москвы-реки - это моя давняя мечта, которая реализовалась вот только сейчас, окончательно закоченев и не дойдя до храма Христа спасителя сели в метро на багратионовской или бородинской (как там ее) и поехали на вокзал. Купили билет на авиа-экспресс, как оказалось, опять прыгали в почти уходящий поезд, следующий был бы нам уже слишком поздно - расписание в интернете которое я смотрела накануне - ни фига не верное. Так что вернулись мы вовремя.

Почему я это пишу - про варежки, носки - потому что наша жизнь состоит из таких вот мелочей - именно такие моменты откладываются, именно из них и состоит счастье жизни!

Ожидание в аэропорту, взлет... посадка... беготня и путаница в аэропорту... и вот мы в автобусе и едем в паттайю!
Ехали долго, все зависли в аэропорту, хотя никто особо не тормозил... попали в пробку в паттайе... заселили быстро, но поздно... приехали - там ливень.... разложили вещи, намылись и пошли ужинать.... а/к победа - собаки женского рода - раньше трансаэро вылетал раньше на 2-2,5 часа и в отеле все оказывались в 3 часам.... но что делать.... расслабились и получали удовольствие, ибо обстоятельства не изменить... жили на 9 этаже, номер отличный, вид на море... вышла на балкон, и прям кричала от восторга!!!!

День 1. хотели встать рано... ноооо... проспали все на свете, разбудил гид типа вы где, дуйте на встречу, помчались вниз, забронировали одну полубесплатную экскурсию - доплатили корейки за крокодиловую ферму. Пока все это длилось завтрак в отеле благополучно профукался, пошли есть в тайско-русское кафе на нашей улице (с 1 раза выбрали удачно, так в нем и питались) потом купаться, начался тропический ливень, все ломанулись в отель по лестнице в гору, а мы в море!!!! Это нереально!!!!!!! Горячее море и прохладный дождь сверху!!!!

День 2. Экскурсия с шопинг-туром классическая <<крокодиловая ферма + Змеиная ферма>> Так бы я нафик не поехала, там везут в Джемс галлери и латексную фабрику + до этого крокодиловая ферма с садом камней и еще змеиная ферма. Но так как Вовка ни разу не был, да и ему было б интересно, в том числе и в вагонетках покататься на Джемс галлери, то поехали на всю программу. Крокодиловая ферма - очень понравилось, шевелили тапками в этот раз и успели всё, и даже подразнить крокодила курицей, Вовкин крокодил долго за ней прыгал, а еще я решила "отдыхать - так отдыхать" и сфоткалась на крокодиле верхом, чего раньше не делала. Там купончики-билетики дают, 1 чел - 1 купон, но я уже в загоне дала 100 бат укротителю и он нас с Вовкой по всякому нафоткал и меня по-всякому))))) ну Джемс галлери как всегда - Вовке тоже очень было интересно, там же ювелиры работают, и огромная ювелирная выставка... он там рот разинул, никогда таких украшений не видал.... латексная фабрика - поскакали по всем кроватям)))) змеиное шоу - так себе, плохонькое, потому что цель была втюхать препараты. У тех, кого везут на шоу змей и сад тропических фруктов - у них там шоу лучше (ну, по крайней мере, в 2010 году было) - но сад - фигня полная. Не сравнить с крокодиловой. В общем все удалось, вечером еще в бассейне вроде успели покупаться даже.

Лирические отступления. Отель. Типичный русский семейный отель. Русские дети всех взрослых практически выкурили из бассейна и че там только не вытворяли... 3 бассейна было, один хитрой формы Аля-Турция. Территория у отеля маленькая, он на горе, внизу море, то есть считай все отель)))) раньше был обрыв, там сейчас построили 2 хороших ресторана, все облагородили, а также пляж разделяла скала, ее вырубили и теперь там огромный пляж. Пляж и вода в нашем месте чистые были, так как у нас бухта и никакая грязь не доходила. Купались все. Я спецом брала именно этот отель и именно в этом месте, чтоб не ездить на острова и не тратить время и силы. Так что кто пишет и читает, изучая матчасть, что грязный пляж и <<помойка>> (а я обратно в аэропорту успела наслушаться) и типа все там травились, болели - смотрите куда едете. У нас на пляже (а пляж всего для 2 отелей + пара кондо) НИКТО не болел, на нашей улице никто ничего не подцепил и никто ничем не отравился!!!!!! Все были здоровы, большинство бодры, веселы и счастливы!!!!
Контингент. Руссо туристо в самом хорошем смысле этого слова. Думала, что зазнакомлюсь с позитивными мамашками и будем вместе ездить и везде гулять, но че-то мы с Вовкой не вписались в контингент. Были или семьи, или бабашки с внуками или возрастные мамы (или они так выглядели). Еще были компашки девушек бальзаковского и предбальзаковмкого возраста, но че-то они такие задр**енные и негативные ходили... прям видно было, никогда не думала, что может быть столько депрессивных людей, их прямо видно было... такая аура безнадеги... поэтому со мной лезли знакомиться и общаться только шустрые бабульки или лица мужского пола. Кстати, парни все позитивные, реально, а мои наблюдения по поводу негативных людей заметили все, с кем я общалась. На 3-4 день я уже забыла про то, что искала компанию, нам с Вовкой итак клево было, оказалось, что нам и без компании замечательно в поездках, а в бассейне и море у него компания была. Фишка в том, что нас с Вовкой на нашей улице почему-то знали и запомнили все (видимо из-за моего экстерьера, в этот раз Алла накануне вылета сваяла мне просто самую мою лучшую стрижку с самыми клевыми полосочками)))))
Ну и раз зашла тема про мужиков - девушки, кто временно одинок - мужиков там полчища, проходу не давали просто. Но клеились корректно. Видимо поэтому на меня все тетки, которые там вылеживали и все девки смотрели злобно, к ним никто не клеился. Одна даже сказала - <<ну вот, как вы пришли, сразу собаки понабежали, до вас не было, стоило только вам прийти>> (на пляже единственный минус, наверное - это стайка собак местных их 5-6 штук - неагрессивные, но еду лучше им не показывать)))) с гордостью скажу, что отдинамила всех, ибо смысла в курортных романах не вижу, вот еще время тратить и не высыпаться, потом на экскурсиях спички в глаза вставлять. Но, девушки, кто сейчас свободен - Паттайя - идеальное место чтоб быстро и легко закрутить роман, но только если вы позитивны!!! Так что имейте в виду, кто после разрыва, развода - забудете с кем разводились)))) на любой вкус женихи))) Я никуда тусить не ходила, на вокинг-стрит не ходила по ночам, пару раз с Вовкой прошлись вечером. Даже вот не хотелось, время еще тратить на сомнительные приключения)))) чесна-чесна!))))


День номер следующий. Позвонила моему Максиму, у которого я все время беру экскурсии, приехал к нам в отель, поболтали, распланировали по каким дням чего у меня будет в ближайшее время, отдала ему несколько тысяч батов, заказала билеты в Тиффани на нужный мне ряд, на следующий день он мне их привез прямо к Тиффани))))
В общем пляжные дни у нас вечерами не пропадали - мы сходили в Тиффани, альказар, 3д галерею, погуляли по центру и ТЦ, по рынкам, в биг си в лотус забежали (отдельно ниже напишу), ходили на обе обзорки, в музей рипли и че-то еще я даже не вспомню.

Итак. Тиффани. В этом году они не только новые костюмы пошили, но и поменяли почти всю программу, оставив пару-тройку флагманских номеров. ОООЧЕНЬ понравилось, как и всегда. К посещению - обязательно.

3д галерея. Был там пару лет назад, и подзабыла, что она такая огрооомная.... фоткаться и ходить устали... даже я. Не могла дождаться, когда она кончится уже. С нашей пародией на ярмарке - не сравнить. К посещению обязательно.

Музей рипли. Ходила по акции на 3 помещения (цены конские). Ребенку достаточно как раз их. Мы были в самом музее, музее восковых фигур и зеркальном лабиринте. Все понравилось. Еще сделали они буклет на русском. Там у меня Вовка его весь вдоль и поперек выучил и прочитал и изучил, хотя он ВООБЩЕ не склонен к чтению книг кроме учебных. Во как вштырило. Он его выучил и потом меня еще экзаменовал. Буклет классный, красивый и большой, очень познавательный.

Еще были на обзорках. Классно как и всегда. Где большой Будда, теперь нужно соблюдать дресс код, видимо в связи с трауром очень обращают внимание... раньше тик можно было ходить... я вырядилась в полуголом виде, пришлось переоблачиться.

День следующий. Забронировала у Максима Аютайю. Накануне звоню... ни ответа ни привета.... ладно, фиг с ним. Сказал он мне при первой встрече личной, что в 6-30 за нами заедут (я всегда езжу без ваучера и в 90% случаев деньги отдаю в автобусе, когда через Максима). Времени 6 утра, встали бегом, собрались. Ни ответа, ни привета, никто не заехал. А я такая деловая накануне сух паек заказала, в карточке отметили... Ну думаю фиг с ним, обидно конечно, досадно что планы по экскурсиям поломались (я планировала через день, день экскурсия, день отдых и т.д.), щас думаю всёёё, плакал наш завтрак - тика я ж сух паек получила... пошлепала на ресепшен.... говорю <<экскурсия тю-тю, кен ю гив ми брекфаст ин ресторан>>... готовилась к худшему. Но... они мне без вопросов замазали штрихом в карточке мой сух паек и сказали "приходите завтракать". Это было приятно и очень меня обрадовало. Пришли, легли дрыхнуть дальше. День провели в бассейне, на море, снова пошел ливень, сильнющий... мы в этот момент были в бассейне, все ломанулись в отель, а мы на море... вымокли до нитки вместе с загоральной тряпкой. Но это нереальные впечатления!!!!!! Этот ливень переплюнул предыдущий.

Лир.отступ. Вообще все первые дни в море над материком и ко ланом были грозы, сверкало, гремело.. с балкона зарницы нереальные, закаты... уххххх. Это просто непередаваемо...

Вечером как раз поехали в 3д галерею, как оказалось тоже был ливень, но мы его благополучно проворонили в галерее)))

День номер следующий... максим не але... пишу смс в стиле "с нонг-нучем будет то же, что и с аютайей вчера?>> - в ответ тишина... умом понимаю, что чел просто так исчезнуть не может, к тому ж с деньгами и с которым давно работаем... и что явно что-то случилось... но я ж не могу дни отдыха терять. Тут же забронировала напротив отеля нонг нуч на следующий день и аютайю, как думала что через день после нонг-нуча (у меня все дни там перепутались, я не знала какое число и какой день недели - сабай-сабай).

День номер следующий. 4 ноября. День Рождения Вовки - 9 лет. Нонг-нуч. Экскурсия была куплена с целью получить групповой трансфер и билеты, прослушать, где какой кактус и пальма и свалить дальше до вечера в самостоятельно плавание по саду и обратно уехать на такси. Так как прошлые годы нам давали мало времени, ни фига не хватало, и потом ехали уже на след день сами... а тут еще и с Вовкой к тому ж. Как оказалось по поводу времени и гида - подтвердились все мои самые худшие опасения в геом прогрессии. Тетенька подрабатывает, потому что у нее тут дочь живет. Завезли нас перед утренним шоу, и ДО шоу была гонка галопом по Европам в саду орхидей, потом оранжерея кактусов, колокольчики Будды, пара пальм и выставка диковинных авто, дальше 10 мин своего времени, и 2 шоу - национальное и слоновье. И обычно после дают свое время часа полтора - гуляйте, фоткайтесь и т.д.. но нет, не в нашем случае, там же по плану еще кожаный магазин, и скорей еще какой-нить витамакс. Короче, для всех программа закончилась в 11-30 и они все централизованно пошлепали в минивен, все кроме нас. Я помахала гиду ручкой и сказала гиду, что обратно сами поедем. И спокойно еще 4 часа не торопясь гуляли по всем зонам, зоопарку, фоткались, отдыхали, кормили черепах, обошли все сами.... устали конечно, что и говорить. Но зато для нас экскурсия удалась, в отличие ото всех остальных!
Несколько слов о нонг-нуче, особенно для тех, кто был раньше, но не в курсе изменений. Они там улучшили некоторые зоны, зверей понаставили, лисиц и леопардов. Наделали зону с зелеными перламутровыми жуками. Но самое главное это то, что построили новые павильоны для шоу - там теперь по местам все, на совершенно другом уровне и новый павильон для шоу слонов. Само шоу - шикарное - слоны - бесподобны! Шоу стало красочнее и лучше! Обратно на такси, взял 400 бат, но и ехать прилично до Пратамнака.
Вечером еще и в бассейне покупались и ребят угостили в честь ДР!

Вечером меня ждал сюрпрайз, я перепутала дни, и оказалось, что Аютайя у меня не 6го через день, а 5го - утром в 6-30 утра выезд. Зашибизь. Ну да фик с ним. Зато сказали, что будет хороший гид.

День номер следующий. Аютайя! Мечтала туда попасть с 2010 года, и наконец-то моя мечта сбылась!!! И самое главное, что впервые я там оказалась с самым дорогим для меня человеком! Гид был классный, группа маленькая, посетили резиденцию рамы 5, и 4 храма. Очень все понравилось. Еще и обедом покормили, очень вкусным. Привезли снова раньше, поэтому снова была купальная вечерняя программа.

Следующий дни у нас были пляжно-прогулочные, ходили в ТЦ вечером и т.д. - кратко о местах посещения выше написала.
Дозвонилась до Максима. Как и предполагалось, у него был форс-мажор. В него въехал пикап, и он 5 суток был в больнице неконтактен. Обрадовала его, что в аютайю и нонг-нуч я уже сгоняла, он в качестве морального ущерба нам подарил поход в альказар на выбранные мною места, билеты также привез перед шоу. Заказала у него Супер-вип Бангкок (так как дворец открыли)

День предпоследний полнокровный. Бангкок. Наш супер-квест!)
В программе у нас было сначала посещение храма, потом королевский дворец, потом прогулка по каналам на лодке маленькой, обед в Байок-скай с посещением смотровой площадки на 89 этаже, далее океанариум и после еще прогулка по каналам на большой лайнере с ужином. И в 12 часов ночи доставка в патайю.
Начиналось все хорошо, правда набрали 3 автобуса - 1 большой + 2 минивена... и у всех был Бангкок и разная программа по начинке (начало одно, а дальше были 2возможны варианты>>). С самого начала что-то пошло не так. То на технической остановке 30 мин ждали остальных, то в Бангкоке зависли в пробке.... Гид - русско говорящая тайка Ми-ми. Такая забавная. На весь Бангкок вещала <<РРРебяттттаааа. Моя гррррууупппа!>> оборачивались все)))))) в 1й храм приехали (лежачий Будда), посмотрели, можно было б и побольше времени конечно дать. Пошли в королевский дворец. И там зависли. Так как нам повезло особенно - в этот день должна была приехать принцесса... все оцепили... Куча тайцев молится над телом короля.... А приоритет в стране у тайцев... а "выход только через крематорий" - лейтмотив всего оставшегося вечера и нарицательная фраза теперь наша)))) А тайцев нескончаемый поток... куча туристов скопилась на солнцепеке, человек 200, - русские, немцы, арабы, китайцы... А тайцы идут нескончаемым потоком... А выход только через крематорий, простояли мы там 50 минут... народ стал возмущаться, все нервничают, у всех же программы экскурсионные, наконец-то нас выпустили, поехали мы по каналам на лодочке. Потом повезли на обед в Байок-скай. Попали в пробку. Пока стояли уже истерически гоготали, что обед плавно превратится в ужин, а наш круиз на лайнере с ужином превратится в круиз с завтраком. Лейтмотивом по-прежнему была фраза про крематорий))))) Приехали в Байок-скай, покушали, пошли на обзорку. До этого я была на ночной обзорке, где виден Бангкок со всеми его артериями и развязками, и вообще хотела, чтоб в программе экскурсии был ужин.... Как же я ошибалась тогда!!!! Днем все совсем по-другому!!! Нереальная картина!!!! А то, что времени было около 5 вечера (да, вот такой запоздавшийся слегка обед...), только придавало колорита панораме. Тени длинныееее, пята облаков.... я 3 или 4 раза по кругу обошла всю панораму и не могла наглядеться. Потом поехали в океанариум, понаблюдали за рыбами. Почему-то раньше мне Бангкокский океанариум казался больше, видимо потому, что это был первый океанариум увиденный мной. В общем, в адлерском мне почему-то больше понравилось... сама не ожидала от себя. Но интересно, я люблю океанариумы. Далее программы экскурсий у всех разнились, часть народа ехала домой, часть на сиам-нирамит с ужином и часть на морской круиз. Гиды были недовольны, что кто-то хочет на круиз, некоторых переубедили на сиам-нирамит, но нас всего 4ро человек со всех 3х автобусов оказалось непреклонны - мы и еще одна молодая активная семейная пара, мы и на обеде оказались рядом случайно. Классно зазнакомились и пообщались. И наконец-то нам воздалось за наши утренние страдания во дворце. У нас были места на открытой палубе, 2х палубный лайнер, крупненький такой, музыка, экскурсия 2х часовая по каналам и ночному Бангкоку!!! Круть!!!!! Но и это еще не всё. Оказалось, что всех как лягушат в коробченке повезли на минивенах и автобусах, а нас обратно вип-трансфером на такси!!!!! В общем, экскурсия удалась, не смотря на форс-мажоры.

Последний день мы провели на море, он порадовал нас нереальным закатом, ну и на закуску сгоняли на рынок.

Поэтому сделаю лирическое отступление под названием <<Шопинг в Тае. Общие впечатления>>. В Теско-лотусе и Биг Си << у дельфинов>> делать нефиг - не тратьте время. Пожелала 100 раз, что поехала туда... но я раньше в них не была. Всегда ездила на сухумвит. И впредь все езжайте только в Биг Си на сухумвит. У дельфинов магаз какой-то убогий, купить нечего и все дорого. Далее. Кожи экзотических животных - цены крупно задрали в батах (раза в 2-2,5-3) - то есть сумки стоят по 25-28 тысяч батов... умножаем на 2,2 и проходим мимо. Какая я молодец, что затарилась в 2014 году натуральной кожей и всем близким напокупала. Купила хорошую фабричную сумку из качественно выделанного молодого крокодилового дермантина. Вообще все покупала на пляже, на рынках фиг уступают. На пляже цену сбивала в 2-3 раза. Напокупала жемчугов, цацек, всяких забавных мелочей, Вовке футболок, рубашек. Ну и себе немного шмотья и много козырных солнечных очков в биг си.
В продолжение темы про <<мегу>> - говорят кризис - но каждый день прилетают забитые под завязку самолеты, народ тарится всем, чем можно, сметают всё. Кризис, чо.

Из того, что не успели (что я хотела) - это Мини Сиам. Планировала на последний день, чтоб так сказать после всех экскурсий, увиденного в реале посмотреть макеты... но последний день до ночи плескались в море, а потом уж на ночной рынок сходить решили, что тему шопинга проработать. В целом, считаю, что это хорошо, что не успели!!!! В следующий раз сгоняем в Камбоджу, и вот потом уж и в мини сиам можно будет, чтоб оценить масштабность и схему построек не в натур величину, а в плане размещения архитектуры. В остальном программа выполнена и даже перевыполнена!!!

Часть 3. заключительная. Дорога обратно. Рейс из-за снегопада в Москве задержали на 5 часов, а потом еще почти на час из-за какого-то хрюнделя, который потерял свой <<гейт>>)))) в Москву прилетели вместо 20-21 в полвторого ночи. Прэластно... у меня разрядились телефоны, интернета нет... бывший муж вызвал нам такси, приехали на курский и на стриже уехали в НН. Вообще было весело!!! Да, в Бангкоке нам выдали купоны на 750 батов на нос, чтоб мы могли покушать бесплатно в любом из заведений. На двоих это 1500 батов. Мы отоварились по полной, вплоть до батика! Даже еще на вокзале доедали привезенное с собой) зато есть что вспомнить, почему-то мне это ожидание далось легко, время пролетело незаметно. Очень классно посидели с Вовкой в кафе и пообщались.

Вот вроде бы и все. Фотки будут позже, много-премного! Меня до сих пор распирает от эмоций!!!!

Самая главная мысль - отдых удался! В середине поездки на вопрос <<когда вы прилетели?>> - я уже отвечала <<не помню>>, а на вопрос - <<а когда вы улетаете?>> я отвечала <<не помню>>, на дополнительный вопрос следующий <<так у вас же билеты>> следовал мой ответ "а я их не смотрела>>)))) Могу сказать, что я, как и планировалось, вернулась новым человеком, как, в прочем, я всегда и возвращаюсь из Тая. И теперь я точно знаю - что мечты должны сбываться, надо лишь просто начать их сбывать!
У меня все впереди, и все желания сбудутся! И теперь я в этом уверена точно!
<<сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!>> (С)
mar123mar
13.11.2016
дождусь фото. А в идеале бы отчёт должен быть с подписями под фото) Это интернет, детка) Тут никто не хочет читать, а полистать фотки все не против.
1000 фото подписывать?)))) не, самые знаковые подпишу с комментами
Кто не хочет читать - идёт в инстаграмм, а не на форум. Как раз здесь - читающая публика.
Я такой текст от незнакомого писателя не осилила, хотя читать люблю.
Вот это да!) Никогда не была в Таиланде, но после вашего рассказа очень захотелось))
Такой позитивный отчет! Вы молодец!)
ЛВВ)))
13.11.2016
обычно Тай описывается в 10-20 фоток с пляжа и фразой "бухали и трахались, до шоу с трансами к счастью не дошли"
а тут прям повесть *write*
ЛВВ))) писал(а)
бухали и трахались, до шоу с трансами к счастью не дошли

и такие туристы у нас в отеле тоже были, прям вот один в один. с себя срисовал, ну-ка признавайся?))))
ЛВВ)))
13.11.2016
не, ну на змеиную фабрику ещё ездил *write*
с коброй фотографировался
в принципе всё
ну всё, программу -максимум выполнил))))
смотрю и отбираю фотки...))) скоро будут)
добрый день
напишите, пожалуйста, в каком отеле были
Кози бич, дешевый корпус, самый большой. И как мне кажется, самый козырный.
спасибо
какой сумбур! Я понимаю, что эмоции, но всё же! Хочется зайти в отчет и прежде всего увидеть конкретную информацию: место ( не только страна, но и конкретный курорт, отель), цена, где были ( я вот не знаю что за Аютайя такая, и так и не поняла из вашего рассказа) и лишь потом впечатления.
Можете минусовать, мне не жалко
а я считаю, что отчет это все же более полное, а не стоимость билетов и часы работы того-то и того-то. Курорт по-моему уже итак ясен из отчета. Цель отчета не реклама отеля - а как раз поделиться впечатлениями. Лирические отступления вставлены как раз в качестве "отчетов" и мыслей по конкретному пункту и в нужных местах - инфа про шопинг, отель, контингент отдыхающих, досуг и развлечения в целом. А не отчет за сколько я купила какую сумку и сколько сторговала, и сколько стоят мои жемчуга и каков их набор, и за сколько я купила какую экскурсию))) хотя в чужие кошельки на ММ очень любят заглядывать, я давно заметила))) С целью удовлетворения всеобщего финансового любопытства скажу, закладывала на поездку бюджет в 2 раза больший (стоимость тура не в счет, пишу про "с собой"), чем потратила, что оказалось большщой неожиданностью, я особо не экономила, ездила на такси и т.д.

отель выше написала, могу повторить - Кози бич.
Аютайя - это древняя столица Тайского государства, которую в одну из войн почти до основания разрушили бирманцы (только храмы оставили), и после этого столица была перенесена в Бангкок. надо было сразу написать, вот тут действительно промашка вышла.
конечно это форум и всяк волен писать то, что ему хочется, но лично я зашла в вашу тему не с целью заглянуть в ваш кошелек, а получить информацию из первых уст, т.к. сама сейчас нахожусь в поиске места для отдыха, но оказалось, что ноябрь - самый тухлый месяц для путешествий, то погода не очень, то ехать далеко и дорого. А тут ваша тема, тем более, что по отзывам в Тае начинается сезон. Но в отличии от летних тем девочек про Крым, ничего для себя я не почерпнула, вот и отписалась. Но это ж форум, имею право )))
ПиСи. по поводу заглядывания в чужие кошельки на ММ... Я захожу далеко не во все темы, но, по-моему, заглядывают исключительно в ваш кошелек и, как я поняла, только потому что когда-то вы создавали посты на тему своего финансового неблагополучия ( и форум бросился перечислять вам миллионы на карту)))), а сейчас вы создаете темы про репетиторов, частные садики и комбезы Лесси
Lady_in_Red писал(а)
когда-то вы создавали посты на тему своего финансового неблагополучия ( и форум бросился перечислять вам миллионы на карту)))), а сейчас вы создаете темы про репетиторов, частные садики и комбезы Лесси

бляяяяяяяя.....))))
маразм крепчал))))

кстати, деушки, вариант))) подайте коппечку, кто сколько может, я на эту копеечку слетаю на Бали и тоже напишу отчет!!!))) обещаю выложить полную финансовую смету за Бали на каждое ожерелье и очередную крокодиловую сумку, так сказать отчитаться по расходам))))

п.с. я не Сказуля, Сказуля - не я)))) но от перечисления миллиончика на карту не откажусь))))
пс 2 - хоть бы поиском сначала прошерстили мои темки, пинкертоны блин хреновы))))
))) а я сейчас полезла сообщение исправлять, потому что накрыло, что это Сказуля, а тут уж целое обсуждение. Просто у нее в темах постоянное "не смотрите в мой кошелек", вот и перепутала. Говорю же, нечасто бываю. Но в мой кошелек на ММ никто не стремился посмотреть, вот правда!
да ладно бывает))) ты не ездишь по 5-6 раз в год в путешествия, потому никто и не смотрит))))
а может езжу, но никому не говорю ))))
может)))
Да ладно отмазываться то :-D
У тс ребёнок школьного возраста, зачем ей садики?) это не она)
да и лесси мне ни к чему, меня долбают не за них, а за костюмы ноу-нейм и тапочки не по размеру в камбодже, которые я суперклеем заклеиваю)))
не думала, что я стольких людей раздражаю))))
ооо, как мое когда то сообщение про тапочки задело))))
не задело, а скорее запомнилось. я не помню там кто-то спросил почему тапки не по размеру, а кто-то сказал, что проще новые купить, а не старые заклеивать. но я идейная, я заклеиваю старые и так и коплю по копеечке на таи и камбоджи))))
Про тапочки и камбоджу не в курсе, пардон)
тема была про зимние костюмы)))))
Мы только что из Италии (Рим и Флоренция) вернулись и это уже не первый ноябрь, когда мы туда ездим. Погода прекрасная (+16+20 примерно), для прогулок самое то, что нужно. Это я как вариант для ноябрьского отдыха, если море не принципиально важно.
у меня пока визы нет. Вот думаю, то ли делать, то ли не париться и в Израиль или Тай. Но билеты сейчас в Европу просто огонь! от 999 руб. )))
Я Тай и прочие страны с длинным перелетом не рассматривала, я в положении сейчас, а у сына школьные каникеулы, поэтому и полетели туда, где красиво и вкусно :))
Я таких дешевых билетов не видела и не верю в их реальность, честно говоря. Летаю достаточно часто, если что.
Я тоже в положении и хотела в Европу, но в октябре, а в конце ноября боюсь, что дожди и слякоть, я еще тот мерзляк. А билеты есть. За 999 - это Победа ( поди один билет))). Но я еще европейские лоукосты смотрю, там вполне реальные цены Москва- Милан-Москва за 7 тыс., в Барсу за 8
вы щас договоритесь и все планы поломаете мне... дотравите душу...)))
А я вот никак в Тай и прочие страны ЮВА не выберусь - не тянет вообще. Хотя все говорят, что надо попробовать. Италию люблю очень! Весной была и осенью опять туда же улетела, хотя глобус большой...)))
а я вот азиат по сути)))) не прет меня европа)))
А меня так прет, что я аж даже в июле из всех стран для отдыха выбрала Германию - и фиг с ним с морем!)))
Пошла дальше ваши фотки смотреть - сыну похоже отдых понравился на все 200%!
да, из бассейна выгоняла со скандалом.... цель жизни была попасть в бассейн... приехали на море, а он в бассейн.... сейчас он уже тонко намекнул что не прочь бы в весенние каникулы повторить))))))) вообще нам ОЧЕНЬ понравилось. перезагрузка удалась
Мой в лучшем случае до летних каникул теперь невыездной, а то и до осенних - у нас в марте пополнение в семействе, пока нам хватит и Италии.
Я могу и по Азии супер- предложение вам шепнуть
мне-мне-мне!!!! мало ли....)))) пригодится)))
С компа надо. Черкните мне в личку, что я вам обещала, а то у нас, маразматиков, еще и склероз бывает ))) пока сказку ребенку на ночь читаю, все из головы вылетает
У нас тут точно холоднее, чем в той же Барсе. И дожди там, если и будут, то не слишком затяжные и не ледяные :)) Подумайте, можно и туда слетать - заодно и шопинг!
Lady_in_Red писал(а) Но билеты сейчас в Европу просто огонь! от 999 руб. ))) ...

Где? Куда? Расскажите, пожалуйста!
Москва - Барселона 24 и 27 ноября за 999 руб. от "Победы"
а "с собой" сколько? примерный порядок цен можно? жилье там ,экскурсии, переезды. питание дорогое, это понятно... я просто не в теме цен по европам совсем, зато могу проконсультировать по азиатско-тайским. И как быстро шенген делают?
это не ко мне, это к Робинзону, она же только что оттуда, а я два года не была. Жилье - букинг, можно недорого найти, если не привиредничать ( как я, которой надо и свой душ с туалетом в номере, и смену белья ))))), раньше еда в европейском кафе по стоимости как у нас в центре города, сейчас наверно дороже из-за курса. Проезды очень дешевы, и авиа (лоукосты), и поезда ( если с пересадками), и автобусы есть междугородние за копейки. Шенген 7-10 дней, нужно предоставить кучу справок, билеты ( туда-обратно, после выдачи визы их можно сдать или обменять), страховку, оплаченную бронь отеля ( тоже можно отменять потом, главное смотреть в условиях где это можно сделать бесплатно)
Lady_in_Red писал(а)
как я, которой надо и свой душ с туалетом в номере, и смену белья

мне можно без смены, а душ и туалет свой обязательно. блин как все сложжжно. что хоть за справки??? точнее как их проверяют???
сейчас в визовый центр еду и отпишусь вечером
питание дорогое, это понятно... И как быстро шенген делают? ...

Что меня удивило в сентябре, питание как раз не дорогое - это если не в кафе. а супермаркете покупать.
Визу мне за 5 дней сделали. сама в шоке!
вот я балда! В сентябре по 12 тыщ за билет в Барселону летала((( Но выбирать не приходилось - я буквально за 2 дня билеты покупала.
Хоть опять туда!!!
В сентябре еще сезон, а вот в октябре уже резкое снижение цен. За 999 руб. не каждый ухватит, но за 6-8 тыс. легко
Сейчас у Победы Москва- Милан за 1998 руб выставили
спасибо!!!
Это где такие билеты? Сдайте место))
Европу легко искать на Авиасейл, с Азией сложнее, конечно, там всегда сложный маршрут, пересадки и проч.
ничёсе отчётик оказался))
я вчера, ребёнка уложив и не имея сил встать и пойти к себе спать, очень даже легко его осилила..на телефоне:) а сейчас на компе открыла- а тут простыняяяя:)
позитив аж прёт:) хорошо, что всё хорошо..эмоции- это сила! особенно в наше тёмное время года) потому- спасибо, что поделились ими с нами..
фотки где?)
фотки в 3 присеста сливала, 4 флешки + телефон)))) смотрю еще сама половину посмотрела))))
Milady08
14.11.2016
Поздравляю.
Прочитала, отдохнула вместе с вами!!! )))
puff
14.11.2016
Здорово! Веет теплом и морем)
Isabella
14.11.2016
Здорово!!! а нам не хватило в свое время дней отдыха штук 5, а то и недели, тогда в Камбоджу бы съездили, но у нас и так была 2-дневная экскурсия на реку)) и ещё зоопарки у них классные, нигде больше таких не видела! В общем, опять захотелось в Тай)))
в зоопарки не стремилась попасть, не любим мы это дело, так, по мелочи пройти посмотреть. На квай в этот раз цели сгонять не было, в след раз пока тоже не ставлю себе такой цели.
Isabella
14.11.2016
в зоопарки экскурсия запомнилась как самая крутая наверное, сначала в китайский храм привезли, потом в музей ада и рая под открытым небом (с пытками и т.д.), потом 2 зоопарка (сначала тигриный), муж в тир играл там (стрелял по каким-то коробочкам), из которых вываливалось сырое мясо и падало к тиграм, просто тигрят куча мелких (3-недельные выглядят как котята в месяц-два), не думала никак, что у таких огроменных кошек такие мелкие детишки рождаются, там же вроде была свинья, которая кормит грудью тигрят и наоборот тигрица с поросятами, потом если мне память не изменяет заезжали на устричную и ананасовую фермы с дегустациями)) и потом зоопарк Кхао Кхео открытый, где можно кормить всех было (ну кроме совсем хищников), в такой близи животных больше нигде не увидишь)) носорога трогали за рог, кормили жирафа с руки, слонов, обезьян всяких разных)) и да, в каком-то из зоопарков было шоу с крокодилами и слонами ещё!
я все это не люблю))))
Ну классно! Почитала, как сама съездила!
Жду фотки,попускаю слюньки на море....
гружу.... сортировала по папкам, иначе там все перемешивалось
natnet
14.11.2016
Приятно было почитать Вас! В межсезонье своя прелесть,согласна-ливень, отблески грозы! Я с трепетьм вспоминаю сентябрьский Пукет, пустынный карон пляж, солнечные лучи из-под облаков,волны. А еще помню как укрывались от дождя ,а потом догадались-он же теплый))),зачем прятаться! Манит меня туда по-прежнему, сынуля пока малыш,тоже повезу его туда за сказкой!
ц нас дождь шел может дня 2 или 3 был, набегами. в эти дни мы купались и загорали. так что это не влияло на отдых
ytrnj
14.11.2016
хороший отчот
раз в жизни стоит побывать в Патайе и Бангкоке
Алин , прочитала , рада вашим впечатлениям !!

Один нескромный вопрос и пусть он кому то даже неприличным покажется - Где ты работаешь ???!!!))))
Я так , риторикой занимаюсь ))
нигде)))
загрузила фотки, много... по "тематическим" дням рассовала по папкам, пляжно-бассейновые, территорию отеля и саму патайю и много-много ФВК оставила в корне)))) смотретели - налетайте, кому что интересно по фото - спрашивайте. комменты пока не писала ,но вроде и так все понятно
Офигеть просто. У Вас такая фигура, огонь просто! Вам сколько лет? Как девочка )
35. летом забор в одиночку ставила - бурила землю ручным буром ,мешала цемент и заливала столбы - вот заодно и подкачалась + совсем отощала)))))
ого)), а сколько по времени в днях Вы его ставили? Меня я так чувствую та же самая радостная перспектива летом ожидает)
я не доделала слегка,сделала боковину и задник. за 3 дня 20 столбов
блииин))
ооо, меня тоже от тая перло во все стороны, как вас) понимаю эмоции и опять туда хочу, тоже с дитем.
слонят кормили?
iJulia
15.11.2016
До Вашего отчета я была уверенна, что в Паттайю больше ни ногой, но теперь я поменяла свое мнение. И да, не смотря на достаточно большое количество об"езженных стран, почему-то Тай самый любимый остался.
вот и я все время в тай возвращаюсь, правда я нигде, кроме турции и тая не была по загранкам (камбоджа не в счет). При выборе страны "любая страна азии - тай" всегда почему-то последнее выбирается)))
И с ребенком в Паттайю нормально ,надо просто знать, где селиться. С отелем я прямо в точку попала на все 110% (ну я и мечтала именно в кози с вовкой ехать).
Прочитала с удовольствием! Взяла на заметку!
Закаты потрясающие :-)
гуляю сама по себе писал(а)
Закаты потрясающие :-)

и в том числе и по этой причине выбрала отель на пратамнаке на горе))) выходишь на балкон, а таааммммм. восходы кстати тоже миленькие... лунную дорожку вот не сфоткала, пока вещи собирала в последний день ,луна успела за Ко Лан закатиться(((
S@NNY 33
15.11.2016
С удовольствием прочитала отчёт, мы тоже через 2 недели будем в Паттайе, надеюсь, что погода будет летная и рейс не задержат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.