--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя колоноскопия. не так страшен черт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1638
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isterichka
11.04.2017
поскольку неоднократно видела темы про колоноскопию, и сама перед процедурой читала их здесь - напишу) эдакий анальный эксгибиционизм)
у меня тут заболел жесть как правый бок - это у меня бывает с завидной регулярностью, но в этот раз заболел очень и очень. всю ночь не спала. утром на скорой прокатилась по больницам, вывод - делать колоноскопию. это я уже слышала несколько лет назад, решила, что пора. хватит откладывать. Наша форумчанка мне посоветовала клинику в Сормово(Соло) - просто это близко еще ко мне, врача (Чистякова). что интересно - во всех клиниках к врачам с рекомендациями очередь на 1,5-2 недели вперед, к тем про кого условно общественности не известно, с небольшим опытом - на пару дней вперед. в общем, хоть ж*па и горела, я решила подождать...
подготовка к колоно. просто песТня. надо выпить 3л-4л вонючего гадкого препарата, др*стать весь вечер и не жрать почти сутки. мне, которая если не поест 4 часа начинает кружить голова - было очень тяжело. я проснулась в 6 утра и подумала, что щас помру- онемели ноги, руки, голова трещала, меня штормило. на процедуру я хотела доехать сама, но поняла, что даж ребенка не могу кашей накормить - не могу сидеть-стоять, вызвала свекра, съела ложку сахара - решила что это меньшее зло, что я могу съесть, вроде чуть полегчало...
процедура. все очень вежливые , деликатные, доктор и анастезиолог мне оч понравились(седня поеду еще на узи, напишу им в книгу жалоб благодарность). я делала под общим наркозом, легко заснула, легко проснулась. пол часа потом полежала и поехала на свекре домой. ничего не болит, немного кружится голова (но это скорее от голодания), даже головная боль прошла. по сравнению с подготовкой - сама колоноскопия прошла вообще не заметно! доктор сразу, как я очнулась сказал, что у меня ничего страшного(спасибо ему отдельное за это), потом разъяснил все, что нашли, что с этим делать и куда бежать.
вообще я просто счастлива что ничего не нашли серьезного и самое неприятное позади.ттт.

цифры - 5,2тыс я заплатила за колоноскопию с анастезией, полчаса она длилась, полчаса я отдыхала

к чему я все это- у меня давно были показания, давно уже врачи говорили, что надо сделать, но страшно, и все откладывала, откладывала... в итоге то - ничего серьезного не нашли. а мои боли можно будет пролечить и забыть(условно говоря) и самое тяжелое - подготовку(если как я делать с наркозом) уж можно пережить. ничего не бойтесь, если надо - сделайте и забудьте!
и еще - если вы будете консультироваться у врача до процедуры о подготовке - уточните, какой препарат для очищения кишечника проще пить. я пила фортранс. он отвратителен. знаю, что есть препараты почти безвкусные, но не стала самодеятельностью заниматься, т.к. о других препаратах узнала уже после назначения врачом фортранса...
Libra*
11.04.2017
Поздравляю)
Мне говорили, что страшна только подготовка (мерзопакостно действительно), сама процедура не так страшна. Фигушки. Всё индивидуально. Я орала недуром даже под реланиумом, спасибо худобе и долихосигме(
у вас местная анастезия была, да? да, в интернетах пишут, что не до конца местная избавляет от "дискомфорта"(
я тож не толстяк, 54кг, 168см.... и у меня в кишках чет еще неспокойно - побоялась я что не дотерплю до конца, а это было бы очень досадно - пройти все эти круги ада подготовки и не сделать все, что надо... вот честно, я сегодня с утра уже была готова хоть в опу, хоть куда 1,5метра шланга засунуть, только что б потом пожрать нормально)))
Libra*
11.04.2017
Местная, но она вообще ни от какого дискомфорта не избавила, было просто очень больно, зря только делали, я потом спотыкалась ходила. А общий я побоялась, все говорили, что он не нужен, самое неприятное - просить фортуны.
Все правильно вы сделали, другие препараты могут быть не так эффективны. У меня недавно мужу тоже там делали под общим наркозом. Перенес процедуру очень легко (ну подготовка то конечно фееричная).
Что они сказали про правый бок? У меня тоже очень часто болит. Тоже год назад делала эту экзекуцию в 13 больнице. Там гораздо дороже это все. Мне сказали все нормально и я более никуда не пошла с этим результатом, а бок так и болит и болит всегда во втрой фазе цикла.
вот форумчанка наша(захочет - обнародует себя) говорит, что все от нервов - у нее тож ничего не нашли, как у вас. но стоит понервничать и начинает тянуть. тянет прям 1:1 как у меня - чуть повыше тазовой кости, прям определенное место, будто чувствуется там что то каждый раз... поэтому всегда кажется что это аппендицит(мне по крайней мере). у меня тож связь с нервами прямая. до последнего приступа у меня был ппц какой стресс и для меня очевидна тут связь...
док мне сразу сказал, что скорее всего мне надо заниматься желчным и печенью (не знаю, загиб когда то ставили, но он это ж все выше, ближе к ребрам), по самому исследованию в кишке в каком то месте нашли проблему, он там разных слов написал, в крадце - он говорит, что это из за дисбактериоза, вылечу и будет счастье. вечером еду на узи, что б посмотреть желчный и пр.
У меня такая же ситуация от нервов. Я где-то раз в год в больницу езжу, в приемном покое осматривают, говорят все, удаляем аппендицит. Но потом приходят идеальные анализы, меня наблюдают несколько дней и отпускают(
У Субботина делали?
должен был он делать, но делала в тоге женщина...кто не знаю точно...
Libra*
12.04.2017
Гойзман наверное. Она тоже хороший специалист.
sf72
12.04.2017
в 13 под общим наркозом делали? какая цена?
там не общий наркоз, а наверное реланиум думаю...помню что шприц большой такой и в нем белая не прозрачная жидкость типа молока разбавленного...
Gala51
11.04.2017
Я как-то, отдыхая в санатории, прониклась речью врача о важности обследования прямой кишки :-D Врач говорила сколько болезней там может быть, как важно на ранних стадиях их обнаружить, стоимость ректороманоскопии входила в стоимость путевки, как выяснилось, и оборудование, квалифицированный врач были, подготовку делали медсестры. Короче, смотивировала она нас, записались, готовили нас вечером и утром - бегали от процедурной до туалета по очереди после клизм. Утром выстроились перед кабинетом врача. Я была первой.
Мама дорогая, если бы я знала как это больно, ни в жизнь бы не пошла! Да еще "просто так, на всякий случай" провериться! Особенно впечатлило, когда врач строгим голосом сказала: "Дышите неглубоко и не двигайтесь, а то проткну кишечник". На всякий случай вообще дышать перестала, она уж сказала: "Дыши". Конечно приятно почитать в заключении, что слизистая нежная, розовая, без каких-либо проблем и болячек, но очень неприятная и болезненная процедура. Повезло, что вы с наркозом делали.
проткну кишечник. какая прелесть
не, за здорово живешь я б не стала делать... у меня уж показания были и врач не первый направил...пришлось. вот как сейчас говорят , что после 50 раз в год вроде надо проходить....ага, конечно... может кто разок и сходит, но каждый год - да даж раз в 5 лет, без наличия существенных показаний - ну нафиг, я больше нервных клеток сожгу)))
Мне кстати тоже давали бумажку подписывать о том что не несут отвественности о проколе кишечника и что я согласна с этими условиями. Сказали что ни разу ни кому не протыкали. Делала тоже под каким то кайфом))) все слышала и выполняла их команды. Было больно один раз. Но делали не полчаса. Мне показалось минут 10 и потом немного полежала от этого кайфа в отходняке. Фортранс это нечто. При чем первый стакан нормально идёт и я ещё подумала чего все наговаривают. Потом поняла. Я его туда, а он обратно и глотать уже не можется.
Ректороманоскопия по сравнению с колоноскопией - цветочки )
Господи Иисусе, это еще не все , что придумали?! издеватели....
Неее, это как раз к тому, что ректороман фигня по сравнению с колоноскопией. Тоже собиралась 20 лет, а как прижало - побежала делать, тоже под общим, первая мысль- может ничего и не делали))) никаких следов и ощущений)))
а. это где на пол шишечки засовывают?))) ну тогда понятно) у меня тож было такое)
olgakovnn
11.04.2017
Недешево конечно, но главное, что вы теперь можете спать спокойно!)
Главное,что все позади. Мне кажется,что спокойствие стоит таких денег :)
lisalgan
11.04.2017
"Позади", простите, во всех смыслах)))
Я делала. Бесплатно. Воспоминания противоречивые. Зато выяснилось, что я здорова. Еще и на работу потом пошла на полдня.
Что могу сказать болевой порог у всех разный, я делала в октябре 16 года и потом ложилась в 13 удалять полип, найденный на видеоколоноскопии, там где я делала наркоза общего не было,только лёгкое обезболивание ,но врач сказал оно неэффективно, все равно все будете чувствовать а общего наркоза в них нет, подготовка да тяжело, мне было именно -не есть почти последние сутки, и перед этим строгая диета, фортранс с лимоном хорошо прошёл, а саму процедуру перенесла терпимо, просто жутко неприятно, мне ещё полип отщипывали на биопсию ,вот тут чуть больно было, удаляла его потом в 13 больнице с уколом который не усыпил, а так создал лёгкое головокружение, но не больно раз, и все .мне показалось легче, чем сама процедура, вот как то так
Merried
11.04.2017
Делала года 3 назад без анастезии и мне не показалось это ужасом. Но вот выпил 4 литра этой жидкости для очищения я не смогла! Пришла, говорю не смогла в себя эту гадость влить. Врач посоветовал другое очищающее лекарство. Его надо было выпить всего 2 раза по полстакана! Вкус такой же, но такое количество не дыша выпила легко) сама процедура для меня была безболезненной вообще! Только на поворотах были ощущения продолжительностью пару секунд как будто колики. Ничего ужасно больного о чем пишут в интернете я не почувствовала.
а расскажите какое другое слабительное вы использовали?
Merried
12.04.2017
Флит фосфо сода
спасибо
Не знаю как правильно называется то, что мне делали. Камерой как-то смотрели. Это не такинформативно?
Камеры разные, если метровой и полчаса, то это и есть колоно. Если 20 см и 5 минут, то это ректо. Можно еще рентген с бариевой клизмой, это ирригоскопия.
меня, мне кажется, 1-2 минуты смотрели
это ректо, ей только прямую кишку смотрят. а на колоно весь толстый кишечник.
и колоноскопию 10мин делают, нельзя по времени судить.
lLadyLove
12.04.2017
для меня самым ужасным было выпить 4 литра фортранса( жидкие пахнущие рыбой сопли(
3 литра с уговорами, лимоном и интернетом влила, стала проситься на клизму) получила отказ, да ещё и напугали, что если будет плохо промыт кишечник, то доктор смотреть не будет, и промывку надо будет повторять... после этих слов выпила и последний литр)
сама процедура для меня была терпимой, только к 50 годам узнала, что живу с долихосигмой)))
это реально самое ужасное! ну вот есть же другие препарата, ну зачем назначать этот то(((
ну вот я сейчас узнала, что с этим живу...)
italiAnna
12.04.2017
а кровь, ЭКГ Вы сдавали перед наркозом?
Спасибо, что поделились своим опытом.
вот в садко надо если вы старше 45 то это сдать и вроде еще оам,если моложе то только экг
тут ничего не попросили
italiAnna
12.04.2017
Спасибо за ответ.
Не далее как две недели назад в клинике Соло делала колоноскопию под седацией моя мама, два года подряд эту же процедуру ей делали бесплатно в Диагностическом, где она просто мучилась от боли, а результативного осмотра не получилось (причину боли назвали тогда -множественные спайки после полостных операций) Поэтому в этот раз решиться на данную процедуру было очень сложно. Выбрали клинику по отзывам знакомых именно о докторе. Теперь для себя и близких решено делать только под седацией , не жалко и заплатить за комфорт. По стоимости вышло: колоноскопия и ФГС одновременно с седацией =7700руб.
Д.день,а у какого доктора делали?
ДД!1 Если Вам еще актуально доктор был Чистяков Андрей Леонидович, до него в Диагностическом была врач женщина,(документы не найду сейчас ,фамилию посмотреть)
мне с помощью колоноскопии и кишечник прочистили и мозги за одно)) все болячки от нервов, от мыслей дурных и пр..
все боли прошли после того как сказали, что ничего серьезного)) Хорошая процедура!
Всем здоровья!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.