--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может перейдем на бартер услуг связи с текущим положением?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3433
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
02.04.2020
Может в связи с текущим положением дел организуем обмен услугами на взаимовыгодных условиях после отмены ограничения передвижения? Мне ,например, надо будет сделать мелирование на отросших корнях. Сама могу сделать декларацию 3 НДФЛ или сшить что-нибудь том, кому надо. Есть ли шанс найти нужного человека и договориться?
Шанс есть, но по моему опыту уровень оказания подобных услуг низкий. Специалисты высокого уровня редко идут на подобный бартер.
сейчас много специалистов достаточно высокого ровня остались без работы и без денег.
как правило, специалисты высокого уровня имеют финансовую подушку на несколько месяцев, если это действительно специалисты высокого уровня, а не люди, которые мнят о себе такое
сразу скажу, я не мню) . И мне достаточно просто опытного мастера, а не "гуру" из Москвы .
так я не Вас имела в виду
Ну я просто уточнила, чтобы другие эту, сказанную не мною мысль, не развивали. Я нигде не писала, что мне нужен высококлассный специалист). Уровень моих работ можно оценить в галереях, милости прошу. Если коо-то устроит, буду рада помочь
https://www.nn.ru/~gallery308955?MFID=1510680
https://www.nn.ru/~gallery308955?MFID=1510682
https://www.nn.ru/~gallery308955?MFID=1509853
MNG3376
02.04.2020
можно не только обмен, но и за деньги думаю
меня именно бартер сейчас интересует, осталась без основного источника дохода пока, сожалению(
Ну почему нельзя сообщения свои редактировать теперь??? у меня в клавиатуре в деревне куча кнопок западает(((
Elen367
07.04.2020
+ к вам, бесит неимоверно
MNG3376
02.04.2020
что за ограничение передвижений?
Я сама сейчас за городом. Мама говорит, что по улицам машины с громкоговорителями передвигаются и отлавливают всех, кто гуляет просто так, без веских причин. Да и вообще вон собираются всех отслеживать и только по пропускам выпускать из дома.
MNG3376
02.04.2020
Ну без режима ЧС или ЧП это только рекомендательный характер носит.
MNG3376
02.04.2020
Жители Москвы подали коллективный иск к мэру из-за введения режима изоляции
В своей жалобе они ссылаются на статью Конституции, гарантирующую свободу передвижения. Ни один закон не дает главе субъекта полномочия на ограничение каких-либо конституционных прав в таком порядке, -- говорится в документе. Об этом пишет сайт <<МБХ медиа>>. Одна из целей иска -- научить чиновников брать ответственность за свои действия, особенно в период чрезвычайной ситуации с коронавирусом.
Эти самые жители Москвы рванули по России вирус разносить , вот это настоящее свинство! Уже больницы в области закрывают, находят новых заболевших, и молчат сто некоторые из них москвичи! Подали иск они, вообще нам теперь на них надо подать, за такое
так они и не москвичи. а просто приехали из мск с заработков в свои родные села)
Не все, многие москвичи теперь драпают от туда как зайцы, срочно снимают/ покупают дачи в нашей области в том числе. Сочи это быстро поняли и закрыли для них въезд,и правильно сделали. И вообще отпускать людей из эпицентра как говорится это ОГРОМНАЯ стратегическая ошибка. Вместо того чтобы все ограничилось Москвой, теперь заразили всех. Всех прилетающих " ответственных" туристов, надо было оставлять на карантин в Москве, а не пускать в регионы.
MNG3376
03.04.2020
Почему все так с ненавистью об этом пишут? У меня ребенок учится в Москве. Ей куда было ехать?
Оставаться там где училась, или лучше родственников в гроб свести? Если вдруг она заражена, не дай бог. Как показала практика эти самые кто там учился/ работал нашу область и заражают
Ваш ребенок бы оказался в эпицентре событий? Бросили бы?
Там в Москве ваш ребенок если что могу получить высоквалифицировпнную помощь, а здесь что? А в области вообще мрак, ещё и людей с собой утащит. Вот потому мир в жопе сейчас, ТК у людей нет понятия социальная ответственность. Он что у Вас в Африке был? В пустыне?
Вы так не волнуйтесь, когда отвечаете)А то нить теряете , кому и на что отвечаете. Я спрашивала не про своего, а Вашего ребенка. У вас дети маленькие и Вы гипотетически не можете воспринять ситуацию на себя
мама в области
там медицину давно покрыли медным тазом
завтра вот похороны паренька 32 лет
стало плохо с сердцем, не довезли в центр

поселок стонет массово - москвичи приехали все! кто учился, кто замуж туда вышел, все в деревне ((( а если кто из них что привез, то деревню спасать некому...
Вы мелирование хотите дистанционно сделать?))) Ограничиваем же общение для чего?
нет, сразу посл снятия ограничений. мне паспорт срочно менять надо.
Мне бы ву заменить.. записана в гаи на апрель)) справки нет) как добыть непонятно))
Crazy)))
03.04.2020
Так действие просроченных прав продлили на пол года, потом поменяете
круто *yahoo*
А откуда инфа? У меня в июне права истекают, я тоже не успела ни продлить, ни даже справку сделать((
Crazy)))
03.04.2020
Говорили в новостях, о продлении социальных пособий, ву, еще чего-то на пол года.
Мне кажется вы в любом случае сейчас справку никак не сделаете(
Нона
03.04.2020
И у меня в июне истекают права. Но я надеюсь к этому времени заработают ГАИ. Правда справку я в марте сделала - "за компанию" сходила))
Ты молодец)) Меня муж пинал-пинал весь март, а я реально ну никак вырваться не могла с нашей бесконечной работой и созвонами. А надо было(( Я тоже надеюсь, что успею, справку в эксперте быстро делают. Только и остаётся, что надеяться)))
Орлица и орлята писал(а)
справку в эксперте быстро делают. Только и остаётся, что надеяться)))

А они удаленно ещё не начали их выдавать?)
А то у них такие осмотры... Цирк на палочке!
Это похоже у всех,я в оптиме делала,даже не успевала присесть,как назад листочек отдавали.
Я в эксперте делала сто лет назад.

Там какой-то врач то ли на обед ушел, то ли заболел. Так другой за него расписывался и печать ставил. Ещё и мастерски имитировал другой почерк))) как настоящий профи))

А так да, конвейер у них тот ещё)
Elen367
07.04.2020
У меняя там зрение проверяли, и в этот раз проштамповали "в очках или линзах". Мужу бывшему на прошлой комиссии там же все руки-ноги обсмотрели все вены
Ну зрение они смотрят - потому что нужна очки или нет это важный код. И это выяснить не сложно. У кого не требуются - увидят нужные строки. У кого требуются очки - не всё увидят.

Ну а вены то долго ли проверить. Ещё могут позвонить в психушку, узнать не стоит ли человек на учёте.

Это они как раз тщательно и делают. Хоть и тоже быстро.
Не знаю, не интересовалась еще)) Вы профосмотр для работы не проходили? Мне довелось много раз, пока их не отменили. Такая же формальность. Никто о вашем здоровье кроме вас не побеспокоиться. Последний раз мне пришлось делать справку 5 лет назад для прав в связи со сменой фамилии. Было очень обидно платить деньги, ведь права не продлевали, а просто меняли на тот же срок. Если бы мне еще пришлось полный серьезный медосмотр проходить, это же вообще убийственно бы было((
Для работы таких не проходила.

З.ы. а разве права старые не действуют при смене фамилии?

У меня почему-то отложилось, что права и загран продолжают действовать до конца срока. На работе не все девочки меняли.
Могут быть проблемы при наступлении страхового случая. Менять обязательно.
я в МИГ зашла...специально время засекла. С момента входа-пока заполняли документы и т.д. -через 20 минут я уже в машине со справкой сидела
Elen367
07.04.2020
госуслуги. Так ваши данные уже будут в базе. Отменят ограничения, сразу по онлайн записи бегом сделаете
Нона
07.04.2020
На госуслугах итак мои данные есть по машине. Я там наличие штрафов проверяю)) Поэтому только ждать, когда можно будет записаться на прием.
Elen367
07.04.2020
при чем тут машина? я про права. К тому, что вы инициируете процесс. В гаи уйдет справка на проверку, вы оплатите пошлину, останется только явиться непосредственно за правами
Нона
08.04.2020
ну уж нет. Не рискну я что-то оплачивать до подтверждения, что я записана на реальную встречу. Все эти проверки проходят очень быстро и не требуют за три месяца отправлять заявку.
Elen367
08.04.2020
Вы такая странная..... это стандартная процедура госуслуг
Нона
09.04.2020
Не надо переходить на личности и оценивать мои действия. Мои качества не имеют отношения к обсуждения и это ваше субъективное мнение.
А как вы без справки записались? Сама со справкой,записана на 21 апреля.
а я похоже натупила) прочитала, что надо ввести данные старой медицинской справки) и ввела) от 2010 года) вот меня с ней ждут))) хотела звонить, уточнять что делать)) платить-не платить)) *wall*
Деньги придуманы в процессе эволюции как универсальный эквивалент. Ибо маникюрше может быть не нужна ндфл-3, а нужен массажист, а ему надо плитку уложить. И как пропорцию- вы мне 2 м плитки выложите,а мне надо 15,а моих услуг вам на 15м не надо.
Альтернат подбирать похлеще квартирных придется.
В общем, лучше старые добрые деньги.
Разве что можно в теме на светлое будущее запись присмотреть.
Даже у Фиксиков серия про это есть)))
Фиксиков не смотрю, но со школьного курса экономики помню про сложности натурального обмена. Вообще правильно, что такие вещи детям объясняют.
Ну вот нам в школе объясняли, а сейчас и дети с 3-4 лет уже имеют представление)
Заодно и родители могут повторить или восполнить пробелы)
Замечательно) и ещё поколение постарше б
По паспорту сроки обмена продлят, не узнавали? Мне ребёнку 14 лет делать надо.
lionchik
03.04.2020
Так заявление через госуслуги подайте. Значит обратились вовремя. А почему не сделали - это уже не ваша ответственность.
Да, так наверно и сделаю.
milocka
09.04.2020
Если что, за просрочку детского паспорта штраф не назначают.
Спасибо, была уверена, что назначают)
мы в последний день документы в МФЦ отдали, когда получим- не известно
Mati
03.04.2020
после снятия ограничений парикмахерские же и салоны работать тоже начнут
денег в ближайшее время ожидать не приходится(
Аз@у
03.04.2020
Думаю, пока карантин, не будет штрафов за просрочку.
А вы готовы пустить к себе домой парикмахера или сама домой к нему приехать? Сегодня курьер из wb, привез мне заказ под дверь, и убежал к лифту. Люди друг от друга шарахаются. Мне ребенка подстричь надо, теперь не знаю, как это сделать..
сразу после снятия ограничений. Сначала хочу найти такого человека, на это тоже время потребуется
Hermit
03.04.2020
Malinka-nn писал(а)
Мне ребенка подстричь надо, теперь не знаю, как это сделать..

я вот завтра сама буду пытаться своего постричь, причем, 16-летнего,
еле уговорила, конечно, но аргументировала тем, что за месяц в любом случае отрастет.
моему 14, кроме барбера ни на что не соглашается, пока в школу не надо - дома хвостик заплетает))))) машинка есть, любимого подстригу.
Учиться делать самой,хорошую машинку в руки и вперед.
Li-ya
03.04.2020
Дома, самой стричь. Я уже подготовилась) у меня двое мужчин дома.
Он у меня кудрявый) Как то его по особенному стригут, сзади покороче, на верху чубчик. А я смогу длину на машинке выставить и под шарик) ну придется, видимо самой, на дом парикмахера пока не вариант, эх..
@lena@
03.04.2020
Ой, можно я Вас спрошу про wb? А как действовать, если заказ не подошёл? Снова каким-то образом вызывать курьера, чтобы забрал?
Я с ужасом думаю о моменте, когда ногти с гель лаком отрастут(((говорю мужу - будешь болгаркой спиливать)))
А вообще мне очень надо подушки на диван перешить, машинки у меня нет, но и мелировать я не умею)))
я записана на субботу)) на маникюр) была) отказалась)))
моему ярко-красному 3 недели нет еще) терпимо пока
как дальше не знаю)))
А я вот успела сделать "до", деточка у меня тоже с гелем, ей чую первой спиливать буду...у нее еще и день рождения на носу...
реально, сейчас не снять "жидкостью для снятия лака" (((
Да, мы честно сидим дома, все вместе, вон в другой теме жалуюсь - сосед забодал курить весь день на балконе, а балкон у нас из спальни((( У меня муж очень переживает, что заболеет кто то, нам помочь некому, не дай бог взрослые слягут, детей на кого...а я за кота переживаю...в общем от безделья всякая дурь в голове.
я на удаленке, типа работаю, усердно вот пытаюсь
выложили задания школьные уже, там и объяснить темы и домашка, и дома все - едят постоянно - надо готовить, ремонт незакончен
в общем думать некогда - бегаю в шоке :-D
Да снимите сами- Жидкость для снятия, фольга, пилка мягкая.
Все нормально отходит.
И у меня алый отрастает. Буду подкрашивать лаком, наверное, пока сойдет полностью.
картинка огонь :-D
моя Наташа, как раз активно принимает
что то сама не готова
хнык
Mati
03.04.2020
я с маникюром-педикюром-головой прям в последний поезд успела заскочить. чуть менее недели назад сделала )
предусмотрительно сделала цвет, максимально естественный, чтобы , когда ногти отрастать начнут, не так в глаза бросалось )
Юль, я сращивала после нг гель-лак, т.к. проблемы начались с ногтями. Срастить незаметно лично у меня не вышло. Он когда срастал, у меня весь ноготь волнами пошел. И это при том, что я его максимально сняла жидкостью, но не до ногтевой пластины, т.к. саму пластину же под гель запиливают, и я решила оставить чуток базы для защиты ногтя. Ага, вот эта база начала мне перетягивать пластину. Только сейчас начинают отрастать нормальные ровные ногти. Надеюсь, что это просто мне так "повезло" с ногтями, а не в принципе гель-лак с ногтей сходит.
Mati
03.04.2020
я в начале февраля гель сняла и оставила ногти отдохнуть. тоже волной ноготь был.
2 месяца их по 2 раза в день какой-то восстанавливающей фигней мазала.
конечно, постоянно нужно им передышку давать, после постоянного использования геля очень истончаются и портятся, конечно.
Некоторые годами носят и нормально все. Сестра мужа мастер, носит, не снимая уже года 3-4. А у меня максимум 4 месяца и ноготь прям с гель-лаком начинает лопаться по середине(((( Второй заход уже делаю, 3 разных мастера (хороших). Не всем он идет, получается :(
Elen367
07.04.2020
поменяйте мастера
Ношу гель последние лет....10,с перерывом на декрет.
Никогда никаких волн не было, никогда ничем не мазала.
Маникюр по ситуации раз в 3-6 недель
Mati
07.04.2020
тут еще от самого ногтя зависит, наверное. они у меня всегда слабыми были. но я очень долго делала гель без перерыва, поэтому не удивилась, когда увидела состояние пластины. а волны эти сошли по мере отрастания ногтя.
мастера менять не хотелось, меня устраивает и цена, и качество. иногда приходится к другому ходить, и вот там не очень меня устраивает, что получается.
а маникюр делаю где-то раз в 3 недели
elilka
03.04.2020
ну, так-то ножницами состричь можно. но да, у меня та же печаль) будет не пойми что на руках. зато сразу видно будет, что, как добропорядочные граждане, на карантине сидим))
Gala51
03.04.2020
Я была записана на 04.04. Смекнув, что пролетаю, и вся эта движуха надолго, поймала время в последние рабочие деньки и сняла покрытие. Лет 5 не видела свои ногти голыми, но хоть не придется с мастером удаленно снимать))
А я тааак довольна, что купила себе лампу, лаки, все причиндалы, сиди дома делай что хочешь. Но ногти короткие сделала, не могу, кажется, под длинными может притаиться коронавирус.)))
Не, это не мой вариант, у меня руки не из того места...
nightangel писал(а)
или сшить что-нибудь том, кому надо...

могу озвучить вам чего-нибудь :)) хотите? :)
но я, кстати, могу с вашим ребятёнком стихи разучивать, чтобы красиво рассказывал :) с чувством, с толком с расстановкой)
ой, может вы речь для моего мужа мою озвучите так, чтоб он услышал? а то мы уже на грани развода))). Стихи с дитем я и сама могу, а вот с мужем не получается
Все всё слышат с первого раза, только реагировать не хотят.
Omi
02.04.2020
Меняю онлайн обучение собаки на онлайн маникюр с покрытием! :-D :-D :-D :-D
997
03.04.2020
Omi писал(а)
онлайн обучение собаки

а это как?
elilka
03.04.2020
так же, как онлайн-маникюр))
horntail
03.04.2020
В настоящее время меняйте не обучение собаки, а ее выгул. Отбоя от желающих на бартер не будет.
997
05.04.2020
я у соседей уже уточнял: они свою таксу отправили на каникулы в деревню перед нынешним чёсом.
Omi
04.04.2020
Неее, я своих жучек никому не доверю)))
а мне срочно-пресрочно нужно было кое какую мужскую работу сделать
розетки-шкафчики там
все товарищи с услуг авито
первый с кем договорилась отменил меня - в тот день ввели карантин, в субботу
хотя договаривались заранее, там не от меня зависело
второй просто не приехал, на телефон не ответил
третий приехал, но оказалось что у него нет "контрольки" и что то там еще для розетки, хотя я заранее сообщила что нужно, потоптался, что то побубнил, уехал со словами На связи и был таков
четвертый приехал, но внезапно плохо себя почувствовал и быстро уехал
короче я в шоке
*crazy* больше ни с кем не договариваюсь
ps - езжу на машине, ни с кем не контактирую, с товарищами выше соблюдала дистанцию метр, мыла-ручки руки тщательно, когда закрывала за ними дверь
o.stin
03.04.2020
У кого нет "контрольки" - пусть пальцем проверяют)) Дожили, жертвы ЕГЭ)
Omi
03.04.2020
Хотите тел мужа дам, сдам в аренду почасовую)))
неа, спасибо большое за предложение
тут одна замудреность появилась
посмотрю что дальше
да и мне сейчас стало тупо некогда туда ездить
Я вот удивляюсь .... Наши верха как могут, иногда как показывает практика запоздало, но пытаются нас спасти , объявляют карантин, чтобы вам в горло не пришлось вставлять трубку ИВЛ, а вы ищете как будто эту возможность! Как


Кто то ссылки на законы пишет, мол хочу и передвигаюсь, правильно таким предложили оказывать мед помощь носили ю если что в последнюю очередь, потому как сам дурак!


Да жестоко но у некоторых по другому мозг не включается. У вас вообще инстинкт самосохранения работает?! Ваши корни отросшие в закрытом гробу не удивит никто! ( Не дай бог вам этого)! Пришедший чужой человек может быть носителем! Заражённым, может она перед вами покрасит заражённого!
У меня близкая подруга парикмахер, осталась без работы сейчас, ее просят,а она каждому объясняет что она хочет ещё пожить !
А вы внимательно читали? Девушка пишет ПОСЛЕ снятия карантина.
Это вообще не логично, с таким же успехом тогда я могу пойти искать квартиру, я то свою через 5 лет собираюсь продать.)))
Эта ситуация не на неделю, и не на три, к сожелению, а корни у нее уже отрасли она пишет
Ууу,как вас понесло,а тут и рады плюсик ткнуть, лишь бы накинуться на кого-нибудь. Как всегда, читают между строк...
st.one
03.04.2020
У меня ощущение в последние дни, что все разучились читать, потому что любую фразу здесь интерпретируют по-своему, вкладывая в слова какой-то другой смысл
Libra*
03.04.2020
Градус всеобщей истерики растёт, это факт. А нас сегодня включили в реестр жизненно важных организаций, будет пропуск, так что велено ходить на работу. Где будет проходной двор из всяких строителей и транспортников.
st.one
03.04.2020
Даже не знаю, поздравить или нет. Здоровья вам всем!
Libra*
03.04.2020
Я и сама не знаю, боязно. Да, всем нам здоровья!
вообще низы самоорганизовались быстрее чем верхи, если так то.
если бы не сюжеты на первом с "рекламой" как прикольно провести летние субботние денечки в парках за шашлыком то и вообще не было информационного повода.
и это... пока вместо реальной помощи гражданам потерявшим работу\доход, имеющих ипотеку ничего кроме посидеть дома не предложили, что также ведет к затратам на увеличение комм.платежей.
в Сербии где нет газа и нефти президент обещал 100 евро на каждого совершеннолетнего, поэтому пожалуйста, не нужно рассказывать как о нас кто то потеет. поэтому как можем. сами.
Почитайте выступление Т.А. Голиковой 01.04.2020 на совещании с членами правительства:
<<Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.>>
и зачем так возмущаться-то? Читайте внимательнее, снимут карантин. сразу и побегу красить корни. фотографироваться и паспорт менять. Все написано. не надо ничего придумывать и возмущаться. Я в данный момент вообще сижу в заброшенной деревне и ниого не подвергаю никакой опасности.
Когда снимут карантин, то в вашем бартере вообще нужна отпадет,и будет это совершенно не актуально, ибо люди придумали деньги
o.stin
03.04.2020
Я думал, тут про интимные услуги)
Вэбкамщицы, говорят, поднялись на теме самоизоляции))))
elilka
03.04.2020
не сразу поняла, что это за "профессия"))
это не так называется) эта профессия называется "инста-модель"
MNG3376
03.04.2020
У меня 22 апреля заканчивается страховка автомобиля. Может кто-нибудь помочь? Нужен страховщик. Еще нужна диагнотическая карта.
Это все онлайн делается.
сдала, кого знаю
MNG3376
03.04.2020
спасибо!
o.stin
03.04.2020
Насчет диагностической карты - если делать онлайн до истечения старой (а она, как правило истекает одновременно с полисом), то система может не спросить диагностическую карту.
Система просит в любом случае. Надо ввести номер текущей ДК, и даже если ее срок истекает завтра, сегодня она еще проходит.
o.stin
03.04.2020
Я написал про может. У меня в Согазе не спросили. Попробовать всегда можно.
Может, ты не вновь оформлял, а пролонгировал?
При первичном оформлении, по-моему, всегда просит.
o.stin
03.04.2020
Да, но раньше и при пролонгации просили
Вот сделала страховку (неделю назад) дня за 3 до окончания диагностической карты, делала онлайн и номер диагностической не запросили, страховку оформили.
А сейчас, как выяснилось, ОСАГО разрешено оформлять без дк. В связи с временной невозможностью ее оформить.
Я оформляла где то числа 19 марта. И прошло без ДК
Только если наступит страховой случай, а диагностическая карта просрочена страховая может и отказать в выплате, и придется виновнику за свой счет покрывать ремонт .
o.stin
07.04.2020
Страшилки. В списке документов для страховой ДК нет.
Мне так объяснили, может от страховой зависит.
o.stin
08.04.2020
Страховые сейчас их сами продают, только дороже
Мне так объяснили, может от страховой зависит.
horntail
03.04.2020
Только прочитала - страховку дадут без диагностической карты. А заявку подадите онлайн, оплатите так же и получите на почту свою . Распечатать только придется, если уж бумажную хотите.
anxen
04.04.2020
я тут где то читала что временно во время пандемии можно сделать страховку онлайн без диагностической карты - поищите, инфа наверняка есть
Фишт
04.04.2020
Идите в Зетту, мы 27.04 были, оформили страховку. Сотрудники разговаривали между собой и слышала что они и на карантинной неделе поочередно выходят на работу.
Идея может и не плохая (если это на будущее, когда карантин снимут).

Но я согласна, что очень сложно найти того, кто окажет нужные вам услуги, и одновременно будет нуждаться в ваших услугах.

Может вам на всех возможных сайтах о своих услугах подать объявления. Качество пошива у вас хорошее, думаю найдутся желающие.

Кстати, пока магазины закрыты, спрос на пошив тоже может быть. Только придумать варианты без личной примерки.
Можно не только одежду.
elilka
03.04.2020
если дело только в фотографии на паспорт, это вообще можно просто отфотошопить. легко) если надо - обращайтесь. фото на паспорт отредактирую вам безвозмездно))
Могу предложить услуги молодого сантехника с профильным образованием и небольшим опытом работы :) , а для набора опыта он берется за любую работу за символическую плату, про бартер не уточняла :).
ЗЫ сборка и подключение душевых кабин, ванн, сантехники, смесителей, трубы любые, теплые водяные полы - намотка и запуск, подбор обвязки.
ЗЫЗЫ Так же он занимается сборкой мебели.
Инструмент свой имеет.
Будем иметь ввиду. Очень часто подруги незамужние ищут мастера на небольшие работы.
Ооо идея, вы мне декларацию , я вам плов сварю , ну или ростбиф засувичу!!!)
Плов я и сама могу) был конкретный запрос у меня на покраску и стрижку
997
05.04.2020
я не гинеколог, но посмотреть могу. (С) :-D
стричь под машинку - много навыков не надо, а там и с покраской вопрос снимется сам собой. :-D

зы: ндфл-ы, сзвм-ы, фсс-ы и прочую общественно-бесполезную нагрузку от наших доблестных инспекций и фондов делаю сам.
А я ещё на время изоляции могу собаку свою дать погулять за что нибудь (в Печерах) например за поглажку кучи белья, утюг сломался не вовремя , как хошь так и ходи в мятом
крымская писал(а) утюг сломался не вовремя , как хошь так и ходи в мятом ...

Так не ходите) всё равно никуда ходить нельзя!
А если я работаю ?
З.О.Я
07.04.2020
Когда душ принимаете- одежду на вешалку в ванную. От пара все прекрасно расправляется:))
milocka
09.04.2020
Интернет магазины вроде работают. Купить утюг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.