--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли как то повлиять на учителя который унижает ребенка.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7712
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок - хорошист, 5 класс. Одна из учителей постоянно унижает учеников, она в возрасте. Сегодня мой сын даже ушел из школы, находится в подавленом состоянии. У него по предмету выходило 4 и вчера она решила дать контрольную, он написал на 3 и у него стало 3,49 (фиг с ней с тройкой, это не главное). Сын к ней подошел с просьбой дать задание, что бы исправить. Она наорала на него, что никаких исправлений итд. Но самое главное, потом весь урок его цепляля, что он троешник и большего не достоин, позорище и пр. У него 3 в четверти впервые и естественно переживает, он вообще такой чувствительный что ли, не хулиган. С ней уже были проблемы, родители и к директору ходили, на время затихает, потом опять.
Да, сейчас понапишут, что дети нежные пошли и прочее. Дети все разные. Но блин меня бомбит от унижения моего ребенка. Ну поставила ты оценку и успокойся на этом, зачем доставать?
Опять идти, опять на время затихнет, потом опять идти. Ну раз помогает
Я не ходила еще ни разу. Такого как сегодня не было. Я вообще не скандальный человек.
Lissonka
27.10.2022
я ходила, это нестрашно, главное - погасите в себе бомбление и возмущение, отправляйтесь с посылом на мир и сотрудничество
Ну это уже после каникул только возможно. Попробую собраться.
Lissonka
27.10.2022
И про репетитора не говорите ей, никто не любит, когда подвергают сомнениям его профессиональные компетенции ;)
Ха... Мне наоборот сказала наша:хотите 5- занимайтесь дома. И она в курсе про репетитора, нормальные отношения с учеником... Её это нисколько не гложит...., что она не может ,а репетитор готовит так ,что он бывает один из класса на 5 контрольные пишет...
Lissonka
28.10.2022
Так если сама сказала - это одно, а когда тебе в морду тычут, что репетитор хвалит, а у тебя ребенок плохо учит предмет, вы как на этот выпад среагируете (будучи на месте учителя) ?
я конечно не говорила что репетитор хвалит,и не тыкала ей репетитором,просто между делом озвучено было, на что она так и сказала -вот и занимайтесь)
Lissonka
28.10.2022
Ха (c)
А к чему тогда ваше высказывание ?
Вы представьте, вашему ребенку ставят 3, а репетитор 5, ну и как вы будете разговаривать с учителем, который ставит 3 ? Как вы будете ему предъявы кидать ? Очную ставку с репетитором ?
Столько еще будет в жизни учителей и "учителей" - на всех не повлияешь :(
Ну а с сыном, поговорите, поддержите, выразите ему свое сочуствие и участие :)
Да говорю. Он честно дома признался почему ушел из школы, классной сказал, что живот заболел. Я ей написала, она говорит - это человек такой и повлиять она не может. Мне очень за него обидно.
а, ну если она неадекват, то ребёнку так и объяснить: адекватные не все, и не везде, да. этот предмет учи лучше и учитывай это странное педагого всё равно может узрить что-то своё. но знания, которые ты получил - они уже твои лично)
Я его водила к репетитору. Так она сказала, что это не ее клиент и если бы она учила, то у него была бы твердая 4, если не 5.

_Добрый вечер
писал(а)
Я его водила к репетитору. Так она сказала, что это не ее клиент и если бы она учила, то у него была бы твердая 4, если не 5.

А почему репетитор не взялась заниматься с ним, чтобы была твердая 4 или 5?
Ивна
27.10.2022
_Добрый вечер писал(а)
если бы она учила, то у него была бы твердая 4, если не 5

Так почему же сказала, что "не ее клиент" в таком случае?!
Ksenonia
27.10.2022
У нас в школе была вредная физкультурница. Всегда меня гнобила (я всегда была полной). 9 класс закончила с одной тройкой по физкультуре. Она обещала тройку в аттестате за 11 класс. Мама и с ней разговаривала, и с классным руководителем, и с директором - ничего не изменилось. Перевели в другую школу, стала круглой отличницей.
вот так стерва( вообще не понимаю плохих оценок по изо, физре и музыке. не потому что это ерундовые предметы, наоборот, поважнее остальных будут. просто у всех разные физические возможности и разные способы самовыражения (в плане изо, например)
Всех людей не переделать. Тем более таких возрастных. Это не последний такой унижатель в жизни. Надо это ребенку как-то объяснить. Объяснить, что дама эта имеет гораздо больше в жизни проблем, чем он с тройкой. И это плюс. У него просто тройбан, и вся жизнь впереди, а у этой дуры кроме ее ненависти больше ничего нет и не будет.
И фиг с ней, с тройкой.
Короче, надо менять отношение. Унижают того, кто считает, что его унижают. Есть люди поддающиеся, а есть те, по ушам которых можно сколько угодно всякими унижениями ездить, от них все отскакивает. Может быть, у последних как раз такие "учителя" в жизни были.
Да дело даже не в тройке, он знает, что его ругать не будут. А именно в несправедливости и унижении. Почему вот не дать возможность исправить? У них в школе есть какая практика, что в последнюю субботу четверти можно исправлять оценки и в последнюю неделю нет контрольных, но она болела и дала контрольную вчера.
В жизни столько несправедливости.
Это в детстве все понятно и однозначно - хороший/плохой, черное/белое, умный/дурак. И когда встречаешься с несправедливостью, тебя колбасит.
А когда во взрослой жизни с этим дерьмом сталкиваешься, понимаешь, что не все так однозначно. И идиотов полно. И несправедливости больше, чем справедливости. И не все лежит на поверхности.
И вот перед нами выбор - также на все реагировать и переживать насчет каждого такого эпизода, когда от тебя мало что зависит, или принять, что несправедливость в жизни - это часть нашей жизни.
Я не говорю, что надо быть терпилой и не бороться с этим. Но в каждой такой борьбе надо четко понимать, ради чего она вообще, каковы наши цели, и стоит ли оно того. В этом хорошо помогают четко расставленные приоритеты. Ну и с ветряными мельницами есть ли вообще смысл бороться.. это вопрос.

Говоря про постоянное унижение и принимая это унижение, вы сами выбираете себе роль жертвы. И ребенку эту роль навязываете. Я бы не стала..
я бы сходила и послушала версию учителя. может она всё же адекватная.
если на встрече выяснится что разговаривать там не с кем, адеквата нет. то тут и будете думать как и что объяснять ребёнку.
Как говорит классная - ну вот такая она. Её не исправить.Ждать когда на пенсию уйдет. К оценке у меня нет претензии, ну написал на 3 контрольную, значит написал, не конец света. С родителями она не разговаривает, даже в дневнике не отвечает.
я бы всё равно сходила. с вопросом что посоветуете для улучшения знаний
Попробую наверно, я боюсь она меня задавит своей жесткостью, я не такая.
улыбаемся и машем в случае немотивированной агрессии. если тот, с кем можно вести диалог, в этом конкретно педагоге спрятан оооочень глубоко, то с кем тогда вы будете общаться?
у меня сын тоже как-то про учителя литературы говорил, что исправлять оценки не дает, а когда я подошла к учителю, выяснилось, что она каждый урок предлагает исправить оценки, а мой сынуля ни разу руки не поднял.
И в 9 классе с одной мамочкой разговорились про учителя истории: у нее сын сказал, что не может исправить оценку, т.к. учитель не разрешает и очень возмущалась, что такой вредный учитель. Я подходила до этого разговора к этому учителю и она дала задание моему сыну,при этом сказала, что если бы он подошел один, то без проблем бы тоже дала задание, А тот мальчик, как оказалось, всегда списывал по всем предметам из интернета и к учителю исправлять не подходил, т. к. учитель знал видимо, что тот списывает и ставил ему 3.
lionchik
27.10.2022
А там нормально скорее всего, просто если учитель болеет и нет уроков, то дети конечно балду пинают и не готовятся. А она вышла и сразу контрольную, чтобы в следующий раз не расслаблялись.
Lissonka
28.10.2022
вот-вот, с электронными дневниками-то не забалуешь, задание там всегда есть
Lissonka
27.10.2022
Люди разные, учителя разные, дети тоже.
Попробуйте сходить поговорить с учителем, но без наездов и обид, что ваше чадо гнобят, сделайте вид, что цените ее опыт, просите совета, как подтянуть успехи в ее дисциплине, типа, вы готовы помочь своему ребенку.
Мне как то подруга рассказывала , как она беседовала с учительницей своего сына . Спросила у неё и для чего она работает в школе и нравятся ли ей , в принципе , дети . И что она знает , как учитель , о становлении личности ребёнка , формировании ситуации успеха и тд . Та что то невнятное начала отвечать , потом огрызаться , потом все же диалог вошёл в конструктивное русло и больше она мальчишку не трогала )
Но были другие условия , другой класс (9 -ый)

Это я как один из возможных вариантов , если такое будет продолжаться
Lissonka
27.10.2022
50 оттенков лета писал(а)
Мне как то подруга рассказывала , как она беседовала с учительницей своего сына . Спросила у неё и для чего она работает в школе и нравятся ли ей , в принципе , дети . И что она знает , как учитель , о становлении личности ребёнка , формировании ситуации ...


неудивительно, если вам так начнут насчет вашей работы втирать - вы в восторге будете и правильно конструктивно воспримете критику ? ;)
так имеет смысл разговаривать работодателю, и то, если у него в запасе очередь стоит на эту вакансию
Ну а подруга вот так разговаривала , ей было , скорее всего , глубоко плевать на чувства учительницы , она была очень зла . И я ее понимаю , зная подробности
Lissonka
27.10.2022
если подруга хотела ситуацию повернуть в свою пользу - поступила глупо
если просто хотела оскорбить училку - хороший способ
Это я наверно тут не так донесла )
Она была как раз предельно корректна и спокойна , разговаривала в спокойном ключе
Lissonka
27.10.2022
я про тему разговора
можно и мягким елейным голоском человека спросить, а на своем ли он месте ;)
А ещё отлично , когда кто то третий при разговоре , классная ,например
Lissonka
27.10.2022
ну, это помечтать-то можно, конечно ;)
хотя на самом деле не тот случай, когда имеет смысл устраивать консилиум ;)
все-таки в начале учебного года, когда у деток все мысли еще от лета не очистились, дисциплина еще так себе, короче, первая четверть - это приведение в чувство после каникул
Так сейчас опять каникулы начинаются.
Lissonka
27.10.2022
так летние-то 3 месяца, почувствуйте разницу :)
а сейчас вам как раз неделька, чтобы остыть и не наломать дров
lionchik
27.10.2022
А у нас директор или завуч всегда присутствует, если кто-то с учителем решит поговорить.
И у нас классная точно была всегда
Она с родителями не разговаривает. Мама одноклассника пыталась. Я ей в дневнике сообщение писала, она не отвечает.
Я просто сама очень мягкий человек и боюсь не справлюсь с разговором.
Lissonka
27.10.2022
а с другой стороны, может быть и неплохо, что ребенок познакомился с таким типом общения, больше будет ценить нормальное, а психов в жизни еще немало встретится, ничего - приобретет опыт, дальше будет спокойнее воспринимать подобные инсинуации
А почему учительница псих ? Она вполне нормально себя ведёт ( читай - как хочет , чувствуя безнаказанность ) Может , к ней старшеклассники неуважительно относятся , но их кишка тонка построить , а тут нежный пятиклашка , которого вчера оторвали от первой учительницы .
А может , она со всеми такая , гадать тут нечего .
И если бы такое отношение повторялось, я бы сходила в школу
Lissonka
27.10.2022
я б тоже, но без наездов
я пробовала, так что имею представление
я понимаю, что эмоции захлестывают в такой момент, очень хочется свое чадо защитить от проблем мира :)
Не , наезжать и голос повышать нельзя , но все нужно предельно ясно прояснить . Надо прям готовиться к разговору
Lissonka
27.10.2022
не надо обострять :)
надо попытаться создать атмосферу доверия и сотрудничества ;)
В дневнике они редко общаются почему то
Lissonka
27.10.2022
на тему дневника всегда одну историю вспоминаю, рассказанную детским психологом :)
одна мама прочла в дневнике своего ребенка "ваш сын вертится на уроке" и написала рядом "ваш ученик дома не ест морковку" :)
Некоторые сами пишут. Просто других контактов то с ней нет. Только дневник и классная, ну директор. В школу сейчас так просто не придешь.
Через классную я ходила со старшим , она договаривалась с нужным учителем и время назначала через неё тоже
А мне кажется тут не обязательно быть жестким и твёрдым. Не нужно требовать и отстаивать. Мне кажется стоит выучить ту тему с которой были проблемы и по доброму по хорошему попросить ее переписать. Ну да, не доучили, уроков много, как можем помогаем и тд. Если такого разговора не получится - идти к классному руководители/завучу/директору и нормально объяснить ситуацию. Пусть дадут шанс исправиться.
Да оценка не так важна. Она болела недели 2-3 и вот вышла и дала контрольную, они все так написали почти, просто у моего из за коэффициента контрольной стало так, это не страшно.
Ну а что вы хотите ей сказать, что она хамло и работать с детьми не умеет? Так тоже результата никакого не будет. Правильно пишут, уродов всяких много. Нужно быть хитрее и мудрее. Не таить обиду и не принимать близко к сердцу. Все проходит и это пройдет.
Да я и не смогу так сазать.
вот так.
какая средняя была до контрольной? тоже не особо высокая, примерно 3,6
и после контрольной у него стало равное количество троек и четверок и так как контрольная весит больше, то вот и результат 3...у нас учитель по физике говорит, что 4 это когда средняя выше 3,6...
про разбираться с учителем не пошла бы, может против ребенка сработать, тем более раз она такая...наша по математике тоже не особо добрая и лояльная, все терпят...она тоже их ругает и тоже в возрасте...
дело ваше идти или нет, почти все советуют... если только идти и спросить, что конкретно не понимает, но вы и сами можете посмотреть где косячит...
ANI@
28.10.2022
El-mariachi писал(а)
по доброму по хорошему попросить ее переписать

это наивность
она только навредит, т.к. со всеми не прокатит и здесь уже понятно - бесполезно
Успокойте сына. И посоветуйте больше учить материал. Чтобы доказать, что он может учиться лучше. Только знаниями ее можно "победить".
К сожалению она и отличников унижает, даже больше тех кто плохо учится, видимо выбирает тех кто "ведется".
Ну пусть кнопку ей на стул положат, может по добрее будет :-D
Или клея нальют , в конце то концов )) мы то как то справлялись
Lissonka
27.10.2022
_Добрый вечер писал(а)
К сожалению она и отличников унижает, даже больше тех кто плохо учится, видимо выбирает тех кто "ведется". ...


прекрасный тренинг на психологическую устойчивость ;)
Не рановато?
Lissonka
27.10.2022
у меня сын еще в детском саду констатировал, что одна воспиталка "пхосто очень стхогая" :)))
а я была готова раскудахтаться :)))
yanna1
27.10.2022
строгость и желание унизить - таки две большие разницы. есть учителя строгие, иногда слишком, у детей три да два - все пять, но при этом унижения нет, отношение к ученикам уважительное. вот тут да, можно учить и доказывать, что ты предмет знаешь
а у "вы все дураки" - бесполезно, ей просто нравится видеть, как детей корежит. возможно, она даже искренне считает, что делает добро, подготавливая "этих дебилов"(с) к взрослой жизни. тут, имхо, учить предмет бесполезно - нужно учиться каким-нибудь психологическим техникам, чтобы либо относиться к этому пофигистично, либо найти слова, чтобы больше не прилетало.

муж рассказывал, как классе в седьмом отучил одну любительницу поорать - отвечал шепотом, она криком спросила, чего он там шепчет, на что он ответил, что она орет, он шепчет - в целом они говорят как два нормальных человека. говорил, что в их классе она больше не орала. но это надо чувствовать железобетонную поддержку родителей, если вдруг это за пределы класса выйдет
Lissonka
28.10.2022
тут еще вопрос восприятия, кто-то на что угодно обижается, а с другого как с гуся вода, вторая стратегия предпочтительнее, на обиженных воду возят ;)
вот точно...одному сказали громко что не правильно решаешь и он скажет, что его обругали, а другой скажет, что и не было ничего...
восприятие у всех разное, это точно...
тренинг - это то, куда вы пришли и ушли по желанию.
в школе это всё же не совсем так. и каждый день, сжав в ладошках сердце, идти в класс к еба--нутой училке - это ЗАЧЕМ?
не, если ребёнок не слишком трепетный и нежный, а скорее борзый как танк, ну ок, может ему не будет нанесена травма (но и хорошего не нанесёт. какой пример она подаёт? а, ну да. отрицательный)
Lissonka
28.10.2022
тренинги у нас тут изо дня в день, один так воспримет, другой так :)
почитайте темы-то ;)
при желании давно уж можно поднабраться коммуникативных навыков ;)
а примеры отрицательного поведения не так и плохо видеть иногда, а то расти в розовопонии приятно, конечно, но к реальной жизни это мало имеет отношения ;)
_Добрый вечер писал(а)
отличников унижает

может отличники дутые?
у вас пятый класс, идет притирка учитель-ученики...позанимайтесь с ребенком, подтяните...
после началки многие съезжают...

у вас в начальной школе может учитель мимишная была, вот им и кажется, что кричат на них...
Я вообще не понимаю какие могут быть речи про отличников в 1й четверти 5ого класса.
Я своим детям говорила после окончания 4ого, что скорее всего они сейчас отличниками быть перестанут и это нормально.
Andrey Af
27.10.2022
У меня тоже было когда-то с математикой: 1) правильно решенная контрольная, но неправильное оформление записи (а именно в задачах с параметром я писал: "При а=0: х=3, при а=1: х=8", а надо было написать "Если а=0, то х=3, если а=1, то х=8")- не 5, а 3;
2) более короткое решение, чем предполагала учительница- не 5, а 3, с подписью "за отсебятину" и последующим объяснением мне, что конкретно эта задача была на последнюю пройденную теорему, а не на предпоследнюю, с помощью которой задача решалась намного быстрее и проще.
Так что знания не гарантируют 5. Кстати, из-за моих результатов на областной по математике в том числе вышеуказанная учительница получила категорию автоматом.
не Савенкова часом?
Andrey Af
27.10.2022
Да
Rory
27.10.2022
если учитель решил что ребенок знает на три,значит всегда трояк и будет. особенно у старшего поколения учителей.
Я бы объяснила сыну, что это проблема учительницы. Не его тройка, а то, что она травит (вы пишете, что цепляла же) того, кто заведомо не сможет ей ответить, а значит более слабого. Это ее комплексы и стремление самоутвердиться, видать проблемы какие-то есть. В целом да, менять отношение ребенка к ситуации.

Если повториться, да еще и неоднократно, можно пожаловаться и куда-то повыше директора. Раз на уровне школы разобраться не могут.
Я знала от других родителей и по рассказам сына, что она цепляется, одна ходила к директору, ее это успокоило на какое то время, потом она болела и вот в понедельник вышла со свежими силами(
Lissonka
27.10.2022
так тоже человек, переживает, наверное, что проболела, надо как-то форсировать темы, а дети недисциплинированные, невнимательные, а с неё же тоже результаты требуют
да не берите в голову, все наладится
Наверно и такое есть, им тоже не привычно, что учителей много, а не один.
Lissonka
27.10.2022
ничего, привыкнут к разнообразию характеров, отношения, в жизни еще всякое может быть, пусть учатся на опыте, вы их от этого все равно не убережете
ivory-v
27.10.2022
удивлена общим настроем.
я бы разговаривала с учителем и с классной, если не помогает - с завучем и выше. Корректно, вежливо, но настаивала бы на том, что навешивать ярлыки и унижать ученика, даже если он НИЧЕГО не знает, неприемлемо.
5 класс...буллинг одноклассниками ВСЕГДА происходит с явного или молчаливого согласия учителя, здесь она своим поведением показывает, что Вашего сына - можно. Если спускать на "потерпит" может далеко зайти

ivory-v
писал(а)
5 класс...буллинг одноклассниками ВСЕГДА происходит с явного или молчаливого согласия учителя, здесь она своим поведением показывает, что Вашего сына - можно. Если спускать на "потерпит" может далеко зайти


плюсанусь
И я так думаю, но пока нет плана что можно сделать. Меня пока внутренне бомбит, стараюсь не показывать.
lionchik
27.10.2022
А то она прям не знает. Просто будет оценки завышать, чтобы с вами лишний раз не общаться. Вашему ребёнку потом контрольные и егэ всякие сдавать.
ivory-v
28.10.2022
обозначенная проблема вообще не в оценке.
Главное, что она знает сейчас, ввиду невмешательства родителя, что этого ребенка можно гнобить (не важно за что) - и родителям это ОК. А значит, "за спиной" ребенка никого нет, ни для кого, ни для нее, ни для одноклассников...
Funny Monster
28.10.2022
+2
Полностью согласна.
lionchik
28.10.2022
Точно, прям все дураки кроме вас :-D
Тоже удивлена ответами типа понять-простить, таких много еще в жизни встретиться.
Несколько раз писала об этом, потом стирала, но так и не оставила свой комментарий.
а завуч что говорит?
как вариант, учить лучше и больше не подходить с ней вообще с разговорами
Я еще ни к кому не ходила. Это сегодня произошло. Мама одноклассника в сентябре была у директора. Обещал поговорить.
А подошел сам, да, хотел исправить, первая тройка не приятно.
5 класс 1 четверть. это же не егэ. я бы не парилась
к тому же возможно, тройка вполне заслуженная
да пусть 3, не в этом дело.
а дети в классе могут записать в след раз ее высказывания?
надо спросить, кстати.
Lissonka
27.10.2022
точно, и в суд или в прокуратуру, да ? ;)
можно еще на ютуб выложить и к андрею малахову сходить белье постирать, или кто там сейчас подобные шоу раздувает на пустом месте ? ;)
нет. это чтобы лично заценить как без Вас гнобят ребёнка. или ему кажется.
может Вы услышите и обалдеете?
Lissonka
28.10.2022
к сожалению, просто посмотреть это редко когда ограничивается, в основном имеет продолжение, вопрос - надо ли оно, такое продолжение
выложить на ютюб - я бы не стала. а вот сама заценить что там происходит - мне это важно. я два раза запись послушала. да, впечатлена. мне хватило
Lissonka
28.10.2022
так вот вы не выложите, а какой-нибудь одноклассник или одноклассница выложит, и пойдет в народ гулять такое видео
я даже не об училке, а о чувствах ученика, на которого она наезжает
многие родители постят фотки своих чад, не спрашивая, а нравится им это или нет
вы б хотели, чтобы ваши родители вас во всех видах выставили на всеобщее обозрение ?
а гарантии, что не пойдет в народ, к сожалению, нет
мне приносили из школы аудиозапись урока. и там послушать ученики - заиньки. прм на обеих записях все дети - заиньки. все дети молчат. и ..монолог учителей. и не такой, знаете, когда взывают к небу, типа как же так, какого для... и при этом никого лично не оскорбляют. а вот как раз именно: ты такой-сякой.
Lissonka
28.10.2022
ну, я рада за вас, кто хочет скандала - обычно его получает
по мне так все эти записи отнюдь не способствуют установлению контакта с учителем
серьёзно? то есть на ребёнка орут, обзывают, а я всё про толерантность к УЧИТЕЛЮ буду думать? У вас фокус сместился. Учитель наглая, хамит. пусть беседует так сама с собой, с мужем (он взрослый человек и т.д.)
поэтому пошли к директору. ушли её из школы эту звездищу. работает она, кстати, и дальше. даже в хорошей школе. но может там она ведёт себя корректно. а если нет, то это меня перестало касаться ) и ладушки)
Lissonka
28.10.2022
я думаю, каждая ситуация уникальна
вероятно, вы поступили правильно

_Добрый вечер
писал(а)
Сын к ней подошел с просьбой дать задание, что бы исправить. Она наорала на него, что никаких исправлений итд.

Многие учителя не любят, когда у них просят что-то исправить. Она считает, что Ваш сын знает ее предмет на "3", а он хочет "4" в четверти, вот ее и бомбануло. Видимо, нервная женщина, у которой проф.выгорание. Я бы не стала подходить, пока еще ничего страшного не случилось. Может, это была разовая акция - унижать на уроке перед всеми. Если продолжит в том же духе, тогда я бы прям директору письмо написала. Но знания явно подтянуть надо! Чтобы без всяких исправлений твердая четверка выходила.
Я считаю, что шанс должен быть, всего то 5 класс. И они привыкли, что есть специальный день, когда можно исправить оценки, но она болела и вышла в понедельник и дала контрольную. Унижала она и раньше, других, сын рассказывал и в родительском чате эта тема поднималась. Страшное случилось, я сына таким подавленным еще не видела. И оценки это не так важно и он знает об этом, но старается. И вот за это обидно.

_Добрый вечер
писал(а)
Я считаю, что шанс должен быть, всего то 5 класс.

Это остается полностью на усмотрение учителя. Все же 3 за четвертную контрольную... И только учитель знает - он там натянул эту тройку, справедливо поставил или слишком строго оценил.
Да пофиг на тройку. Это мне, ему меньше пофиг, но он знает, что дома за нее ничего не будет. Но я считаю, что можно дать шанс. И именно из за того, что ее не было 2 или 3 недели и замены не было.

_Добрый вечер
писал(а)
Да пофиг на тройку. Это мне, ему меньше пофиг, но он знает, что дома за нее ничего не будет. Но я считаю, что можно дать шанс.

Так все же "пофиг" или "можно дать шанс"?
По-моему, Вы сами злитесь из-за тройки, но стараетесь убедить себя, что пофиг.

Унижать никого нельзя - это однозначно. Осталось понять, насколько проблема, что не дали исправить оценку.

_Добрый вечер
писал(а)
Страшное случилось, я сына таким подавленным еще не видела.

Грустно, конечно. Но рано или поздно всем детям приходится с такой оценкой в четверти, которую не хотелось бы иметь. Главное - поддержать ребенка в этот момент! Показать свою веру в него, в его способности. Показать, что наплевать на глупых людей и на чьи-то оценки.
да не в оценке дело.
Lissonka
27.10.2022
так вы уж определитесь с приоритетами ;)
в оценке дело или в отношении учителя ?
в начале года, мое ИМХО, конечно, не стоит раздувать из мухи слона
вы определитесь - вы какой цели хотите достичь ?
а то "оценка не главное", а сами постите строчки в дневнике
ivory-v
28.10.2022
пффф....если у нее профвыгорание/нервы/климакс/пмс - это не дает ей право гнобить ребенка. дети разные знаете ли, подросток это...сегодня она его позорищем назвала, завтра класс повторил, а послезавтра он в окно вышел.
учитель, считающий, что ребенок знает на "3" ответит "нет, ты написал контрольную на 3 и исправлять ее я не буду". тчк.

если разовая акция - соглашусь, можно подождать, т.к. все мы бываем не в духе, НО...в СТ указано, что уже были с ней такие проблемы.....

ivory-v
писал(а)
пффф....если у нее профвыгорание/нервы/климакс/пмс - это не дает ей право гнобить ребенка. дети разные знаете ли, подросток это...сегодня она его позорищем назвала, завтра класс повторил, а послезавтра он в окно вышел.

Школа - это не самое лучшее место, чтобы качать права. Вы развили ситуацию, усугубили до предела.
А вполне возможно, что "позорище" было сказано не о ребенке, а о поведении всех тех, кто просит хорошую оценку, при этом имея слабые знания, и что учительница больше и не вспомнит об этом случае. Уверенных в себе детей сверстники не травят, так что я бы такую цепочку сразу не выстраивала и не преувеличивала тяжесть последствий.
Учительница - грубая женщина, от души все высказала, для нежного ребенка это потрясение, в начальной школе у него все было иначе. Но ведь сколько еще идиотов будет на пути ребенка! Он же не сто баксов, чтобы всем нравиться.
Учителя - обычные люди, каждый со своими особенностями. Вообще, всем бы учителям по психотерапевту выделяли еще до начала работы, было бы хорошо. Но вместо этого им платят копейки, заставляют вести тонну документации. Они устают и не справляются. Поэтому очень многие ушли и еще будут уходить. В образовании катастрофа. Идеальных школ нет, разве что за большие деньги. Сейчас последних учителей выдавим из школ вот такими крестовыми походами в защиту чад и будем дальше учиться в онлайн-школах да у репетиторов.
ivory-v
28.10.2022
ну мы тут на разных сторонах, я считаю, что школа/больница/библиотека и прочие малооплачиваемые профессии - не место и не инструмент вымещения своих комплексов, обид и усталости. Выбор есть всегда - вы его описали - вне зависимости от оплаты (на которую ты соглашался, подписывая трудовой договор) - или выполняй свои обязанности или уходи. Подобное психологическое давление является нарушением трудовых обязанностей, да.
И да, я предпочту онлайн-школу глотанию гнобления. Много ли встретится ребенку таких людей? Уверена, что много. И когда он будет взрослым - он будет отстаивать свои границы сам, а пока он ребенок - это прямая обязанность родителя - не бросать ребенка 1 на 1 в конфликте с другим взрослым, т.к. он априори проиграет.

относительно "вполне возможно" - я пишу на основании того, что написано в СТ. Следуя логике "вполне возможно" - вполне возможно, что вообще никакой ситуации не было, ребенок просто прогулять школу захотел и пожалеться.
пусть в пень идёт со своими разовыми акциями. гнобить недопустимо. и это не имеет отношения к строгости. есть у моих детей учителя и строгие, и исправить не разрешают. но они вежливые и корректные. так что это разные вещи
хотя мне кажется, нужно давать возможности исправлять.
Funny Monster
28.10.2022
+2
Тоже считаю, что исправится должна быть возможность, это же школа и в ней учатся.
Категорически не соглашусь с мнениями, что надо лучше учить тему, тогда и троек не будет, что надо объяснить ребенку, что таких людей в его жизни еще будет полно. Все это можно сделать, но потом. После того, как Вы покажете сыну, что у него есть тыл, родители, которые не просто что-то утешительное скажут, но и дело сделают. Попробуйте сначала через классную добиться встречи с учителем. Не получится, значит, идти к завучу, а лучше писать письмо. Электронное. Они на письма реагируют. Упирать на непрофессионализм учителя, на то, что школа обязана обеспечивать психологическую безопасность учеников.
Те же мысли, но пока никак не соберусь с мыслями что делать конкретно. Вечером еще обещала мама одноклассника позвонить, у них тоже с ней проблемы, может объединимся.
Ивна
27.10.2022
_Добрый вечер писал(а)
но пока никак не соберусь с мыслями что делать конкретно

Успокоиться, во-первых. И спокойно поговорить с учителем - не поверите, но иногда учителя не такие монстры, какими их рисуют на форумах.
Ну, и по мне, так в любой ситуации луЧЧе сразу объясниться с участниками ее, а не нагнетать себя домысливанием.
ANI@
28.10.2022
malinochka писал(а)
через классную добиться встречи с учителем

о чем вы?
через дневник можно написать любому учителю
у нас требовали встречи с англичанкой - кл.руководитель не имеет права, только дневник! так и написала в чате и это началка))
Я помню, в 5 классе дочка подошла к одной учительнице в конце первой четверти и попросила задание, чтобы подтянуть оценку на 5. Та сказала ей - Ты что, отличницей хочешь быть? Но это же совсем не твое... И не дала задание. Но спустя некоторое время дочка доказала, что она все делает, что задают, и много запоминает, и вышла по ее предмету на твердую пятерку, и отличницей стала. Начало 5-го класса - непростой период для детей, нужно репутацию зарабатывать. Еще надо доказать, что ты и впрямь хорошист или отличник.
при чем тут репутация?

Лосось и Кофе
писал(а)
при чем тут репутация?

Учитель формирует мнение об ученике, на какую оценку он тянет. Потом это будет во многом предопределять оценки. Сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя. И в 5 классе то же самое.
таких учителей в суп
оценки за знания надо ставить, а не за какое-то мнение
Человеческий фактор всегда влияет. Люди не машины, не могут быть совсем беспристрастными. Поэтому ЕГЭ лучше обычных экзаменов - хоть какая-то объективность.
хах. да они все такие)
Да не в оценке дело. Больше задело унижение. она его весь урок потом доставала.
_Добрый вечер писал(а)
она его весь урок потом доставала

может это ему так казалось? у страха глаза велики.... пусть перед математикой диктофон на телефоне включит, послушаете сами...
тройку не один он получил, почему именно его гнобила тогда, в чем причина? он что то сказал значит ей
ANI@
28.10.2022
все правильно...
за всеми не находишься и претензий у каждого родителя до фига - это раздражает
именно так формируется характер. дети учатся жизни - решать свои проблемы!
а у мамы всегда будет сердце трепетать - она же мама)
учителя не изменить.
она такая и будет такой.
нужно в себе найти мудрость и силы
прочтите Берна
Игры и Люди
- там про нее все написано.
понять бы про себя, как не заблудиться с таким учителем...
yanna1
27.10.2022
здесь полностью согласна - сила - в голове, надо учиться быть сильным психологически - тогда у окружающих почему-то отпадает желание связываться, хотя вроде ничего не делаешь и ничего не говоришь
yanna1 писал(а)
тогда у окружающих почему-то отпадает желание связываться, хотя вроде ничего не делаешь и ничего не говоришь

говорят, что трудно поссориться с умным
и невозможно помириться с глупым.

то, что учительница ведет себя так - это ее трагедия в жизни.
унижая и глумясь над детьми, она становится стабильной.
а вне этих ""самовыражений"" она не видит в себе силу и авторитет... и пр.пр...
Позвонить классной руководительнице, объяснить ситуацию. Дальше она должна назначить встречу, с учителем, возможно с ребенком. Спокойно с холодной головой поговорить, без наездов, все выяснить. А дальше сделать выводы и смотреть по ситуации. В любом случае сходить, но через классную. И ребенку донести, что сходим все выясним, все обсудим.
ANI@
27.10.2022
Я свою настраиваю так: никогда ничего не проси, не смогла - сама виновата.
Очень много от настроения зависит у конфликтных учителей, что называется, нельзя дергать злую собаку за хвост. Мне нервы дороже, 3 - опыт. У меня тоже плохо четверть закончила, и соображает но... . Отпустите ситуацию, как сможете.
Я помню как моя подруга в 9 классе спросила почему за сочинение 3. Просто спросила. Училка при всем классе трясла тетрадью у нее перед лицом и говорила обидные слова, выдергивала цитаты и похабно их комментировала. Подруга ей не нравилась. Она потом с отличием закончила филологический универа.
А уж что мне досталось от классной под занавес(( к сожалению, таких стало еще больше.
Ну 9 класс уже покрепче человек , а пятиклашку обижать это уж совсем
ANI@
28.10.2022
им все равно, у нас такая с++ка со 2 кл по англ
тупые и безмозглые, идиоты + в дневник пишет - научите своего не обучаемого ребенка читать и пр.
при всем классе обзывает, забытая тетрадь - 2 летит сразу в журнал
любит тех. кто уже говорит - родители вложили в репетиторов немерено, она сама в принципе не учит...
Жаловаться ? других нет! и не будет(((
Пару раз 4 в четверти выходила, и прилетало до слез - кто под руку попадется, того и лупит.
Ей бы на пенсию, выгорание полное + маразм стучится. Так ее уговаривает руководство не уходить.
Вот аудиозапись или такое послание в дневнике, я бы стала принимать меры НЕ на уровне школы в интересах своего ребенка. А разговоры в классе/школе - пустое(
Пару раз 4 в четверти выходила, и прилетало до слез - кто под руку попадется, того и лупит.

Вот это фразу не поняла , как лупит?
ANI@
28.10.2022
"лупит" - не стесняется в выражениях, в группе пара любимчиков - остальным прилететь может любой комплимент( неожиданно - по ее настроению, которое хорошим не бывает. Не дай бог кто зевнет невзначай( и такие жалобы в чате обсуждали.
что значит не проси. с чего бы. за спрос денег не берут. я наоборот говорю: подойди и уточни. и спроси что да как. обратная связь-то должна быть от педагога. и это не в виде оценки. я так считаю.
ANI@
28.10.2022
не проси ОЦЕНКУ, работай в четверти
все что заработано - ТВОЕ!
вопросы задавать надо по ходу пьесы, а когда занавес ... можно вот так нарваться, и это в 90% случаев так.
а, всё, поняла))
да, согласна. именно просить оценку - эт как-то странно)))
lionchik
27.10.2022
_Добрый вечер писал(а) Ну поставила ты оценку и успокойся на этом, зачем доставать?

А зачем подходить исправлять, если вас устраивает, за 1 день до каникул? Никто не доставал, сами решили о себе напомнить. Нарвались, бывает.
я школу давно закончила. Мне не кому о себе напоминать.
lionchik
27.10.2022
Ребёнок подошёл.
Что не так?
lionchik
27.10.2022
Напомнил о себе.
а о нем забыли7 или что7 не помаю.
lionchik
27.10.2022
В общей массе все равно, хотел индивидуальный ответ. Ему ответили, никто не говорил, что ответы всегда должны быть приятными
я вас не понимаю.
Nastyona
27.10.2022
Поговорила бы и с сыном и с учителем. С сыном, что таких учителей, да и людей еще в жизни будет много, к сожалению, на них нужно не реагировать. Расстраиваться из-за 3-ки в четверти не стоит. Обидно, конечно. Но еще полно времени будет исправить! Поддержала бы и порадовала чем-то что любит чтобы сменить настроение поскорее.
С учителем, о том, что она уже оценила его работу. Оценивать его как человека - позорище он или не позорище и чего достоин, это уже за гранью просто! Позорище ей как учителю, в таком случае, что позволяет себе так унижать ученика за оценки!
не реагировать, конечно, хорошо, но в 11 лет это еще не просто.
Двое-трое хулиганов встретят тетку на половине пути к дому, выкатят люлей и снимут кино с выкладыванием в тытрубу. Потом ей два варианта - или жить в помойке или увольняться
Mila_67
27.10.2022
Да она и так уйдет после таких заяв из-за заслуженной , похоже, тройки и безобидных по сути слов. Теток, желающих реагировать на каждую "яжмать" и каждого "бесконечно ранимого" дитяти, почти, не осталось. У нас, например, в параллели у двух классов вообще нет постоянного математика, ведут на заменах кто попало. Так что, конечно, ходите и качайте права по каждому чиху, останетесь на полном самообслуживании
Вполне возможно, я тоже об этом подумала. По городу серьезная нехватка математиков в школах. Уходят в репетиторы или просто на пенсию.
Я помню, у старшей дочери была учительница математики, которая орала на детей и обзывала их дебилами. Мы даже к психологу сходили с ней - что делать, школу менять, с директором разговаривать или что? Он сказал философски, что математики грешат этим, бывают несдержанны и крикливы, но такова жизнь. В другом месте тоже найдется такой учитель, не бывает, чтоб все учителя идеальные подобрались в одной школе. Ну и изменить взрослого человека мы не сможем, проще подстроиться и сосредоточиться на учебе. Собаки лают, караван идет. Мы так и сделали, благо дочка у меня уверенная в себе девочка. Когда она закончила школу, сказала, что та учительница была одной из самых лучших - она с ними много и всерьез занималась, готовила к ЕГЭ, переживала за каждого, выкладывалась на уроках. Эта учительница многому научила детей, и все ее уважают и любят, а про то, что их когда-то давно обзывали в сердцах дебилами и баранами, вспоминают со смехом.
yanna1
27.10.2022
_Добрый вечер писал(а)
он троешник и большего не достоин, позорище и пр

читаю ответы - примериваю на себя, что бы я сделала в такой ситуации (как теоретик, дочери повезло, у нее таких индивидуумов не было, а так я бы наверно объявила крестовый поход - у меня крышу сносит когда моего ребенка обижают)))
если даже классрук говорит, что на данного учителя не повлиять - научить сына отвечать (если сможет). Прямо так и говорите "в следующий раз если она перейдет на личности и будет говорить такие слова (цитата) - встаешь, говоришь "марванна, я не хочу слушать, как вы меня унижаете - эти эпитеты не имеют никакого отношения к моим знаниям", встаешь и уходишь из класса". если классрук-директор спросит, почему ушел - никаких "больных животов", ответить, что "не сошелся мнением с марьванной в отношении моей личности". и дальше пусть сами между собой разбираются
но тут два подводных камня - первый - не каждый ребенок сможет, второй - надо философски относиться к возможности сменить школу
согласна. не сможет произнести эту фразу (ну там моральных сил не хватит) значит просто уйти из класса и всё. потом выясним.
.
yanna1 писал(а)
Прямо так и говорите "в следующий раз если она перейдет на личности и будет говорить такие слова (цитата) - встаешь, говоришь "марванна, я не хочу слушать, как вы меня унижаете - эти эпитеты не имеют никакого отношения к моим знаниям", встаешь и уходишь из класса".


Что-то я не представляю 5ти клашку который сильно расстраивается из-за оценок и сможет высказать учителю в лицо такое.
yanna1
29.10.2022
дети разные. и тут не про оценки, а про оскорбления. если бы моей дочери несправедливо поставили два, она бы пожала плечами и обиженно буркнула, что не больно то и хотелось. если бы ее назвали позорищем и что она большего не достойна - узнали бы о себе много интересного. помню себя в школе - начитавшись мушкетеров, крапивина и иже с ними я очень трепетно относилась к личным оскорблениям, вполне могла ответить в духе, что такие слова произносят не очень умные люди
выше хороший вариант написали - если ребенок не сможет такое выдать - просто встать и молча уйти
У старшей была физрук неадекватная в средней школе. Любила девчонок обзывать и унижать. Классная нам тоже сказала, что многие жалуются, но ничего сделать с ней администрация не может. Я разрешила дочери покидать занятие в таких случаях. И классную тоже об этом предупредила. Пару раз дочь уходила, больше ее эта неадекватка не задевала.
Не понимаю мнение- ещё много будет таких учителей- нет, не будет. Ребёнок не подопытный кролик учителей и не груша для битья. Надо учить ребёнка уважать себя и не позволять никому себя оскорблять.
Fit-Prof
27.10.2022
Плюс сюда. В моей жизни была такая ситуация. Дважды. Причем в разных школах. И это при том, что была круглой отличницей и поводов для травли не давала. Так же встала и ушла с уроков. Благодарна родителям, что поддержали меня. В итоге, одного учителя общими усилиями сняли с класса, на него жаловались многие, второго припугнули прокуротурой за доведение ребенка до нервного срыва (я действительно сильно переживала). Если такое случится с моим ребенком, незадумываясь пойду выяснять, в чем причина такого отношения (одно дело, сорвалась, по причине.... И то - не аргумент, другое- целенаправленная систематическая травля). Знаю случаи, когда такое отношение к детям оборачивалось псих травмой для ребенка на долгие годы. И это не то, где можно эксперементировать, ждать и смотреть, что будет
да, наверно правильное решение.
Ire-NN
28.10.2022
Своя Жизнь писал(а)
Не понимаю мнение- ещё много будет таких учителей- нет, не будет. Ребёнок не подопытный кролик учителей и не груша для битья. Надо учить ребёнка уважать себя и не позволять никому себя оскорблять.

Совершенно справедливо! Хама нужно уметь ставить на место.
А нечего училку доставать с исправлениями этими. Готовиться лучше надо было чтоб сразу на нормальную оценку сдать
arshavin
27.10.2022
Если ребенка унижают при всем классе, такой учитель не должен работать с детьми. И никакие оценки тут ни при чем. Если у вас адекватная классная - предложите ей пока МИРНО решить вопрос внутри школы -сходить к завучу, к этой учительнице, директору, не знаю, кто там способен в вашей школе такие вопросы решать. Если внутри школы бесполезно- можно написать в РОНО для начала, далее -в минобр. Пусть проведут проверку. Пусть извинится перед ребенком за унижения. Знаю истории, когда дети психологически не справлялись с такими ситуациями, а ведь ему с ней контактировать ежедневно, тяжело это наверняка.
В роно , в минобр, к директору , за то , что учитель назвала ребёнка троешником? =-O
Конечно буду мирно пробовать. воевать нет желания.
juliettta
28.10.2022
Я человек тоже неконфликтный, у ребёнка в 5 классе, отличника появилась 4 за четверть по одному предмету, подошла к учителю, спокойно, без наездов спросила- "Марь Ивановна, Я хочу узнать, какие пробелы надо восполнить в знаниях ребенка, Вы мне расскажите, как лучше позаниматься, какие темы подтянуть". Заодно и на учителя посмотрела). Если не спрашивать за что, за что всегда найдётся, а спросить как дальше действовать, чтоб ребёнок программу усвоил (а не про оценки), ну и у неё как педагога с опытом узнать как лучше заниматься- они это любят, когда без наездов, да просто за советом.. Может так? Учителя узнаете, потом свои выводы сделаете..
да не в оценке дело, а в унижении, словами, при всем классе.которого он не смог перенести, для него и для меня это за гранью.
etn26
28.10.2022
Контрольные и самостоятельные работы запланированы по программе.
По школе есть приказ о сроках выставления оценок. Ребенок написал контрольную работу на 3. Почему сын пошел за доп. заданием? Ему очень хотелось 4 (или вам)? Как он его просил и когда?
Вы уверены, что было так, как говорит ваш ребенок?
PS: Допустим, вы на своей работе "завалили" отчет. Вас депремировали. Просите начальство: "Можно я переделаю и вы мне премию дадите." Что вам скажет ваш начальник?
она вышла в понедельник после болезни, в среду была контрольная, утром вчера появилась оценка и у него стало 3.49, он перед уроком подошел к учителю, что бы его спросили и получил кучу говна сразу и потом при всех на уроке. мне пофиг на оценки, а детям пока видимо еще не отбили желание.
и сравнение с работой не корректно, это школа. там еще учатся и имеют право на ошибки.
Perlina
28.10.2022
Записываетесь к директору и с ней решаете вопрос о профпригодности учителя. Не получится решить с директором - есть вышестоящие инстанции.
Ни в коем случае не говорить сыну, что надо терпеть, и не спускаете на тормозах.
Perlina писал(а)
Записываетесь к директору и с ней решаете вопрос о профпригодности учителя. Не получится решить с директором - есть вышестоящие инстанции.
Ни в коем случае не говорить сыну, что надо терпеть, и не спускаете на тормозах. ...

Не буду. но он уже сказал, не ходи, мама одноклассника ходила и теперь он главная "звезда" урока математики. Я даже предложила перейти в другую школу в случае чего, благо в районе их много. в этой вообще не по прописке, хоть она и ближе к дому.
Perlina
28.10.2022
Я бы пошла, вместе с мамой одноклассника, и добивалась, чтоб слишком обозревшую не место поставили. Пока все будут проглатывать, мадам будет самоутверждаться за счет детей. Но дело Ваше.
Так и хочу.
Не буду вам советовать как поступить, но расскажу свою историю. Мой ребенок сбежал из дома. Попуткшествовал 1 день, а добрые милиционеры обзвонили в 6 утра всех его одноклассников. И учитель на уроке подошла к нему и сказала, что он с бомжами жил и теперь около него стоять страшно, вдруг зараза какая прилипнет. Ребенок сказал, что в школу больше не пойдет. Я пошла с учителем поговорила, не истерила, не кричала, а просто объяснила, что она не права и как учитель, и как человек. Она хотела извиниться перед ребенком, но я сказала, что унижение было при классе, то и извинение должно быть такое же. Она при классе сказала, что была не права. Всё все сразу забыли. Я считаю, что терпеть унижение ребенку нельзя, оно может во взрослом возрасте трансформироваться в большие проблемы. Удачи вам!
Согласна, что терпеть унижение нельзя. Это самое главное.
Lissonka
28.10.2022
А вообще как раз сегодня на работе разговорились на подобную тему :)
Один у нас такой яжотец орал, что в школе бардак, ничего не понятно.
В результате выяснилось, что чадо его перешло из начальной школы в среднее звено, ушами хлопает весь класс, с электронными дневниками не дружат, никак не могут втянуться в режим средней школы.
Люди ! Вы о чем вообще ?
У детей период адаптации, а вы устраиваете какой-то крестовый поход против школы.
Что ж дальше-то будет, если вы сразу в позу при первых затыках ?
где кто то что то устроил?
Lissonka
28.10.2022
да я про тех, кто тут пытается раздуть из мухи слона - жаловаться в роно, в сети-нн и проч.
я понимаю, конечно, что эмоции захлестывают, но как-то уже возьмите себя в руки и реально смотрите на окружающую обстановку так, чтобы не обострять ее
я воевать не буду точно. буду искать другие решения.
Lissonka
28.10.2022
ну и слава Богу, что успокоились, а то некоторые как войдут в раж, так пока не снесут все вокруг - остановиться не могут, даже о последствиях и побочке не задумываются
привыкнете ;) в школе трудно первые 5 лет ;) потом .... привыкаешь ;)
причем это касается и детей, и родителей ;)
Да ладно. Учитель сказал против слово, уволить сразу и на вилы его. Ученики теперь под учителей не подстраиваются, времена другие пришли. Всех на вилы!!!
Плять, все учителя должны гладить всех по голове и всех называть гениями. Так ведь все одно не так будет, скажут что издевается.
По фамилии зовут, тоже обидки.
Надо уж скоро им по имени отчеству учеников звать будет. Через 10-15 лет так и будет. Вот вырастет это поколение за которых родители всех порвать готовы, если слово не так сказали. А они ещё хлеще будут.
Потом говорят, что то учителями работать никто не хочет.
Если каждая мамаша бегать за не так на ее взгляд, сказаное слово будет, это ужас.
Три класса, 90 мамаш. Ужос.
В моем случае помогало один раз лично подойти к учителю с таким вопросом. Ходила два раза за школьную жизнь ребенка к двум учителям. Не скандалила, не ругалась, даже больше как просительница себя вела, глазками похлопала, не понимающая такая, что за проблемка образовалась. Даже этого хватило, чтобы мадамы переключились на других детей, по крайней мере, от моего отстали. Это позволяют себе такие люди, которые, простите, сыкают сразу, как только понимают, что родители в курсе проблемы и за ситуацией, если что следят. А не вот что она гнобит ребенка, а за него никто "не заступается", и можно дальше продолжать творить безнаказанно и не следить за языком. И да, для меня и учитель не авторитет, если он ведет себя не по-человечески.
Добавлю, что никаких скрытых "санкций" в виде сниженных оценок и лишних претензий и тп к ребенку потом не прилетало, "мстить" этому ребенку другими способами такие люди не будут, сами понимают, что зарывались, когда так себя вели
Подойду после каникул.Меня устроили бы чисто рабочие отношения выучил - 5, не выучила - 2.
Так она и поставила три за то как написал. Если б не просил исправить, то и разговора бы не было и претензий с обеих сторон.
Не гоните пургу, посмотрите что будет. Первая четверть притирочная у всех. Учителя новые и не нагнетайте. Если будет повторятся, значит пойдёте. И не все учителя разрешают исправлять оценки, это тоже надо знать, у кого просить можно у кого нельзя. Наша по математике тоже не даёт исправлять, говорит, надо учиться текуще нормально, а не просить потом исправить все что нарешал ранее.
SJuli
28.10.2022
В моей школьной жизни была такая дама. Периодически начинала гнобить сильных учеников, причем обожала просто самых тупеньких и неадекватных мальчиков) Но там помогал приход родителя в школу к ней, нравилось ей это...
Недавно в классе подруги заменили неадекватного физкультурника. Там треш был один. И так же родители ходили, ходили к директору по одному и слышали, что никто ничего сделать не может. Но потом терпение кончилось у них, пришли к директору целой группой и попросили что то сделать. Ибо сил терпеть уже не было и готовы были идти выше. После этого им физкультурника как то очень быстро поменяли.
Он не сильный ученик, средний хорошист, был. С поведением никогда к нему вопросов нет, классная обожает, он зам старосты, активист.
Lissonka
28.10.2022
ну и не парьтесь, эти во все времена пролезут в партийные активисты, в профсоюзные работники ;)

_Добрый вечер
писал(а)
Но самое главное, потом весь урок его цепляля, что он троешник и большего не достоин, позорище и пр. У него 3 в четверти впервые и естественно переживает, он вообще такой чувствительный что ли, не хулиган. С ней уже были проблемы, родители и к директору ходили, на время затихает, потом опять.



Я вас прекрасно понимаю. Вроде как действительно дети нежнее стали, но в плане учебы действительно сейчас жестко. Двойки сразу ставятся в журнал. выходит, что ребенок не имеет права на ошибку от слова совсем.
У ребенка вместе со средним баллом сразу падает и мотивация. Жаль,что учителя это не понимают...
не выучил - 2, потом выучил 5. Должно быть как-то по-другому?
Все так.
Lissonka
28.10.2022
Лосось и Кофе писал(а)
не выучил - 2, потом выучил 5. Должно быть как-то по-другому? ...


выучил не на 5 - тоже бывает ;)
есть еще 4 и 3 - тоже оценки между прочим, для стимула хотя бы ;)
Не выучил- поставили точку в журнал, на следующий урок спросили.
И никто от этого не умер. Не ответил второй раз, тут да- другой разговор. Всякие ситуации бывают.
Нас учили именно так. Был стимул выучить, был стимул учиться.
Написал контрольную на 2 или 3-пиши работу над ошибками, потом садись и переписывай другой вариант.
И ,действительно, знания откладывались.
Нынешняя система-это полный отстой. Особенно в сочетании с такими грымзами-училками, как описал автор.
У меня самой пед образование есть, много работаю с детьми. Отбить у них желание можно в два счета, а вот замотивировать, вызвать интерес к предмету потом будет очень сложно :(
первый раз слышу про точки в журнал
у нас нормальные учителя, более того я считаю, что оценки сильно завышены
А как поставить точку в электронный журнал?
Да еще и до родителей донести побыстрее что у ребенка долги имеются и надо их сдать пока финальную оценку не выставили?

У нас некоторые учителя ставят "2" не потому что ребенок не ответил, а потому что ребенку надо сдать эту тему (болел, отсутсвовал, не успели спросить и тд). Классная сразу в общий чат пишет "у кого 2 по георграфии, вам надо сдать тото и тото до конца четверти". Сначала мы-родители пугались - ухты двойки, сейчас привыкли уже.
а потом двойку исправляют?
Порой родители знают, что двойка, а ребенок нет) Ответственность всю спихнули на родителей.

Понимаю,что точку в эл журнал не поставишь, поэтому и говорю, что система-отстой. Но это моё субъективное мнение. Никому не навязываю.
Funny Monster
31.10.2022
+2
В дневнике иногда ставят долг, если не исправил потом 2. И в дневнике два аккаунта взрослый и детский. У сына, 6 класс вообще нет бумажного дневника.
у нас не исправляют, а ставят следующую оценку по пересдаче, все двойки остаются. Это чем-то плохо?
Для исправление двойки дается какой-то период. Если не сдал за это время - двойка остается в журнале насовсем. Обычно такое в конце четверти практикуется - при подсчете кто чего не сдал.
Это как ребенок может не знать то? Они ж сами в электронном дневнике все смотрят с 5ого класса (даже если на уроке не были) - там прям объявление на доске класса обычно "у кого появилось 2 - ждем вас до такого то числа сдавать".
Да, в среду писали, после долгого ее отсутствия, вчера утром увидел 3 в дневнике, подошел перед уроком, попросил, что бы его спросили, на на него ушат говна вылили, вот это напрягает.
У Вас учитель случайно не по английскому языку? Прям вот 100% наш случай, только моей 5 не ставит.
Нет, математика.
Тут как бы 3 варианта:
1. Спросить классную по поводу того,что одна 3ка портит всю четверть. В классе отдельная статистика по отличникам, тем кто без троек и у кого они есть - т.е. классным эта одна тройка ее портит. У нас классная очень даже сама за учителями бегает и договаривается об исправлениях, если одна оценка портит всю четверть ребенку.
2. Если прям очень не хотите спускать на тормозах этот концерт на тему "он троешник и большего не достоин, позорище" - идти к учителю ногами. Может послать туда папу, если папа лучше умеет вести подобные беседы.
3. С ребенком поговорить и забить, сами разберутся. 5й класс 1ая четверть. Большинство детей съезжает по успеваемости здесь. Все-таки адаптироваться надо, и к разным характерам и требованиям учителей в том числе. В следующих четвертях приспособится к тому что учительница с приветом и исправит.
оценка не важна. вот ответ классной.
в смысле ей нечего сказать??????
но с др стороны Вы и не спросили. вопроса нет.
а надо спросить:
1) у него одна тройка в четверти. ведь это портит статистику класса. как исправить?
2) учитель математики сказала: "он троешник и большего не достоин, позорище" - как Вы можете это прокомментировать? я считаю что это непедагогично, недопустимо. Какие меры Вы готовы принять для исправления ситуации?
3) Можем ли мы совместно с Вами изменить ситуацию и повлиять на учителя?
(если нет, то очевидно, что Вам придётся думать, спросить советом куда, где и как действовать дальше). На данный момент понятно одно: так с моим ребёнком учителю разговаривать не получится (в том смысле что безответно)
она в курсе про этого учителя, еще на 1м собрании, в сентябре, поднимался вопрос. она к ней ходила, разговаривала, толку ноль. жалобы от других детей с начала учебы. мой только про других говорил, особенно про одного мальчика и одну девочку, которым она проходу не дает.
родителям собраться и со своими мыслями к директору. в школе должна быть что-то типа конфликтная комиссия как-то так. я могу перепутать названия.
туда учитель этот, директор, школьный психолог, и родители. может быть с детьми. и всё. вопрос решится
Ответ классной читается как "разбирайтесь сами".
Либо идите ногами к учителю тогда, либо собирайте инициативную группу родителей (раз это не разовая акция) и к директору, вплоть до замены учителя.
Математика - это не музыка какая-нибудь, на которую можно забить. Учитель очень важен.
В нашем классе родители несколько учителей сменили уже.
Может вам попробовать обратиться к психологу? Это в плане "попроще относиться". Такие кадры могут быть в любой школе, к сожалению.
Да и вообще по жизни будет еще много таких ситуаций(
Funny Monster
28.10.2022
+2
Меня в школе доставала математик, она же завуч Смирнова Альбина Николаевна. Как я ее ненавидела страшно представить. Прогуливала школу, еле еле 9 класс закончила, потом меня перевели в другую школу и я закончила 11 классов без троек и поступила в Лобач на бюджет. А она мне сего только не просрочила....
Это началось тоже с 5 класса. И вот почему взрослые тетки некоторые так вдруг ненавидят какого то ребенка? Я была маленькой и очень тихой.
Поэтому либо защищать ребенка, либо переводить.
+ тоже была ужасная математичка
Не далее как месяц назад с моей дочерью учащейся в 6 классе, случилось подобное. Учитель по математике прям откровенно валила, оценки были три, два,хотя по другим предметом ни одной тройки. И дело было не столько в оценках, сколько в унижениях умственных способностей. Последней каплей была двойка и смс от ребенка, что это невыносимо все. Посовещавшись в родительском чате узнала, что много детей жаловались на нее родителям. Я на эмоциях накатала гневную жалобу директору с переходом на личности учителя (за что сразу сообщу мне было стыдно, когда я отошла), и отправила отца дочери(бывшего мужа) на разборки. По итогам их беседы, выяснилось, что дочь моя далеко не ангел, и пару раз "забывала" домашнее задание. С того момента учитель отправляет на вайбер самостоятельные и контрольные, чтоб мы видели ошибки. Но и хочется уточнить что с того дня не было ни одной тройки, а только 4-5. Вывод таков, что истина где то посередине, и дети наши тоже не безгрешны, и нужно искать компромиссы и разговаривать.
evkevkevk
29.10.2022
ц меня тоже есть девочка ы 6классе она жаловалась, что у нее все "4",кроме математики. Но если посмотреть реально, она не могла ответить 8:8=?, 8:?=4,таблицу умножения не знала от слова совсем. Ни одной работы сама не написала на 3, если только списывала у других. Если что, то в том классе из 19 человек 6имеют "5"по математике. В этом году и алгебра и геометрия, их меньше. Вернемся к девочке. Да, она выучит теорию, но решать не может. Вернее стали проблески в решениях. Что-то сама решает (половину примеров на 3), но почти во всех этих примерах ошибки. И это прогресс.
Antro
29.10.2022
Мы в таких случаях обычно с учителем говорим
подойдите и поговорите с учителем, Вы же не знаете как и о чем разговаривали другие родители и как учатся их дети.Чтобы делать выводы, нужно знать и мнение учителя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.