--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли в платной клинике открыть больничный лист?

Здоровье и безопасность
7286
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
21.05.2017
Всем добрый вечер! Кашель, сопли, заложенность в носу, по все признакам ОРВИ. Беременность 15 недель, очень хочется немного подлечиться, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем своего малыша. В поликлинику обращаться не хочу, ТК нет температуры, и на дом никто не придет, а талон надо у нас брать заранее.
Подскажите, дают ли платные клиники больничный лист?
Откроют. Только накладный бл получится. В сад ко прием терапевта с открытием бл стоит 1500. Вы вызовите из поликлиники. Скажите темпа есть, 38. Придет врач, скажите что сбили тока что. И сразу что беременны говорите.
Пять баллов! Вот и бегаешь к таким умникам на сопли...
Вот Вы сейчас выразили недовольство гипотетическим поступком - беременная девушка с наличием ОРВИ и отсутствием температуры вызывает терапевта на дом. А Ваш совет ТС каким будет? Идти с плохим самочувствием и сидеть на сквозняках ждать приема? а если в этот день участковый терапевт не принимает? Как быть?
А, и не забывайте, что поликлиники, и в том числе заработная плата поликлинических работников - существуют на деньги налогоплательщиков. А бедные налогоплательщики только и видят - недовольные лица врачей.
Врать то зачем? Врач не идиот, и на раз два отличит сбитую температуру от выдуманной. Ох, бедные налогоплательщики, все налоги врачам) Ой, я вот тоже плачу, пошла пальцы гнуть)
А как можно поеять была ли темпа, но ее сбили или ее вообще не было? Правда очень интересно.
пульс будет всё равно учащённым, это самое первое, ну и другие признаки
evkevkevk
28.05.2017
У меня раньше температуры почти никогда не было,а болела...караул. Кашляла так что башка разлеталась. От слабости падла на руки врача, иногда до уколов и следующих за этим физио процедур, а без них через пару дней на след. больничный уходила.
dimarax
22.05.2017
Здравствуйте! Вы видимо терапевт? Подскажите пожалуйста - как можно вызвать врача на дом в моем состоянии - сил совершенно нет, вся потная, по груди течет, кашель и сопли. При этом температура ниже 38.
В регистратуре, дослушав до слов "температура 37,3", просто бросили трубку. Вот тут Вам и ответ на Ваш вопрос - врать то зачем.
потому что как то так)
Вы терапевт? Жаль ваших пациентов.
Вы тот самый хитровыдуманный пациент? Жаль вашего участкового.
И вы претендуете на звание врача? Куда катится мир?! К слову, я не хожу в поликлинику.
tyus
27.05.2017
И вообще, кто это сказал, что участковый врач приходит только при температуре выше 38? На свете полно болезней, при которых человек без темпы с постели встать не может-мигрень, ветрянка, повышение АД... все не перечислишь. И это ваша работа. Не хотите выполнять-уходите. Может, государство призадумается, что надо сделать, чтоб врачами работали люди, любящие свою работу и достойную зп получали.
Asik
22.05.2017
А какой вариант? С соплями и вирусом прийти на приём, чтобы остальных в очереди заразить?
tyus
27.05.2017
А лучше если эти сопли придут к вам в поликлинику и заразят всех, кто в коридоре сидит с другими проблемами? Это инфекция, сидеть надо дома.
Точно дают, но какие именно - узнайте позвонив по телефону клиники
kitym
21.05.2017
В Тонусе дают.
Открывают в частных без проблем, но может не во всех.
В клинике семейного врача точно.
Lunatasha
21.05.2017
Садко оформляют БЛ, ходить надо каждые 3-4 дня.
R_Masha
21.05.2017
Дешевле в поликлинике, скажите, что беременны, гонять не будут, а в частной если открывать, то это дороже, плюс каждые 3 дня на приём ходить
Эдда
21.05.2017
В Александрии, в Садко и в Тонусе мне больничный открывали-закрывали. В Тонусе за 1500 (но это давно было), в остальных клиниках - бесплатно. Но само лечение платно, конечно, каждый прием.
Я в прошлом году узнавала в медцентре Соло, тоже беременная была, пришла в майские праздники к лору. Сказали, что больничный могут открыть, но это платно. После праздников сходила в поликлинику к терапевту и там дали больничный, т.к. оказался гайморит.
У нас в доме висит рекламный плакат - клиника Имидж Лаб, консультация терапевта с оформлением больничного листа - 290 руб. Я сама там у терапевта ни разу не была, просто плакат запомнился. Но была там у гинеколога - впечатление нормальное.
Ника Спринг, я брала беременная больничный, в обычную по тем же причинам не ходила. Тогда в 1000 руб все посещения обошлись, сейчас наверное чуть подороже.
Madness
22.05.2017
попробуйте уточнить стоимость вызова в персоне. Еще персона работает по омс, может повторные визиты уже можно будет по омс проводить? (не уверена, надо уточнять).
В клинике семейного врача почти всегда есть запись к лору-терапевту, причем онлайн (т.е. приехать самой, но без очереди, записаться в любое время). Больничный дают
альфа центр дает тоже
dimarax
22.05.2017
Девочки, всем большое спасибо за отзывчивость и ваши советы! Извините, никому персонально отвечать не буду, нет сил совсем.
Записалась я по совету Гвоздики в Имидж Лаб на сегодня на вечер, цена у них порадовала достаточно демократичная.
lLadyLove
22.05.2017
здоровья вам и сил!
dimarax
22.05.2017
большое спасибо!
dimarax
22.05.2017
Отпишусь о результатах, вдруг кому-нибудь пригодится)) Побывала я в ИмиджЛабе сегодня, прием терапевта действительно обошелся мне всего в 290 рублей, Больничный открыли, сразу на всю рабочую неделю - до пятницы.
Хороший приятный врач, услышала жесткое дыхание, назначено лечение в том числе и антибиотик (тк идет зелень, и откашливается).
А где именно были?
dimarax
22.05.2017
На ул. Новая
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.