--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мрт головного мозга.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1531
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем,подскажите,где сделать мрт головного мозга и шеи,где хорошие специалисты?
А еще невролога порекомендуйте пожалуйста,который хорошо разбирается в головных болях.
Наташ, при 33 больнице Академия здоровья, я там делала мрт. А по головным болям Алиев.
Маш,он невролог?
Невролог и мануальный терапевт.
Еще кого нибудь рассмотрите кроме Алиева, нам он не очень помог, делал только блокады (за деньги, принимает на дому), а до сути так и не дошел или не хотел.
спасибо,вот и собираю отзывы,хочется,чтоб нашли причину
Не ходи к нему, мне он тоже не понравился. Деньги на ветер.
Мрт тоже делала в 33, при чем по омс. Очередь быстро очень. Отказываются многие и мне позвонили что б пришла вот прям сейчас. Я тут же пришла, мне рядом. Ну а так, месяц примерно ждать.
Наташ,это я для мамы узнаю,делать только платно,областным никто мрт бесплатно здесь не делают,ей Кт в Арзамасе делали,но через месяц опять приступ повторился,надо искать причину.
BlonMi
27.10.2019
Делала в Тонусе, Кстово, можно было и в Нижнем, но не было мест.
Надо смотреть на мощность, у нас в Нижнем ещё есть аппараты 0,35Т все врачи говорили, что при проблемах с головой на снимках с таких аппаратов ничего не видно.
Невролог Судакова (Тонус на Ижорской) единственная увидела, что на снимке нет одной артерии, т.е выявила причину головной боли.
Невролог Дроздова Екатерина Александровна (13 больница) назначила лечение.
Невролог Ловыгин Борис (диагностический центр) теперь помогает мне окончательно выздороветь.
Маша,к Дроздовой как попали? У нас все осложняется тем,что нужно сделать все в один день и мрт и ко врачу.
BlonMi
27.10.2019
Через реанимацию))
Но у неё есть платный приём, я видела, когда лежала там, что к ней приходят из поликлиники.
Возможно в 13 уже установили аппарат МРТ, узнайте, я в конце сентября там лежала его каа раз вот-вот должны были установить.
Спасибо,завтра позвоню туда. Вам здоровья@@@@@@@@.
BlonMi
27.10.2019
Спасибо)!
Мрт головы делала в тонусе.
Потом узнала, что в лдц Мибс дешевле можно было сделать.
В тонусе мне сейчас сумму назвали 14000,записалась в региональный диагностический центр,там 9000.
confessa*
27.10.2019
при 40й есть центр мрт диагностики. Мне кажется там гуманней цены
Спасибо,завтра позвоню,узнаю.
oksi09
27.10.2019
+ к Дроздовой, принимает в 13, она нейро психолог, специализируется на головных болях. Диагноз выставила она, остальные руками разводили и ставили вегето сосудистую. Я пришла по дмс, есть платные приемы.
спасибо
oksi09
27.10.2019
Мрт рекомендовали у Лобанова делать, по расшифровке сказали лучший.
А не подскажете,он только в тонусе делает?
oksi09
27.10.2019
Я не знаю где он делает, когда рекомендовали, речь шла про 5 больницу. Попробуйте через интернет поискать, очень часто выходит список клиник при враче.
Спасибо.
Когда-то делала у него в лдц мибц при 39 больнице. Мне тогда врач рекомендовала именно к нему идти.
спасибо,поищу
IRIS U
28.10.2019
Да, он на Ижорской, делала у него.
По МРТ гм мне рекомендовали в тонус к Лобанову идти.

Он если не ошибаюсь, имеет научные степени. После, когда отдавали результаты, можно было задать все вопросы. Мне очень понравилось, как с ним поговорили, на все вопросы ответил. Не для галочки, а нормально ответил.
У меня случай был сложный достаточно (по симптомам).
Спасибо,Насть,цена только там((((
Это да... Но у меня всё так печально было и куча врачей не могли помочь, поэтому пошла в итоге туда к нему. Хотя тоже был соблазн сделать где подешевле...

Главное не делать там, где 0,3-0,4 тесла. Оптимально 1-1,5 тесла. На стоимость это тоже влияет.
Стоимость еще от аппаратуры зависит.
Лучше Тесла 3.0 делать
И специалист должен быть хорошо интерпретирующим результат.
Тесла 3.0 вообще около 20т стоит,если я маме озвучу эту стоимость,она вообще не приедет((
MamaNT
27.10.2019
откуда такие цены ужасные?
делала совсем недавно мрт ГМ - 4400 на тесле 1,5. Знакомая делала на 3.0 - 6400
или вам надо еще МРА?
Нам нужно головной мозг с сосудами,плюс шейно-воротниковая зона,получается 3 области,позвонила в тонус,администратор такие цены озвучила,не сама ж я их придумала.
Почему 3, а не 2?

Я делала гм и шейный отдел. 2 зоны по 4400 как раз вроде, или около того.

А когда пришла там оказывается скидка, 10% что ли. Не знаю за что и почему, по телефону о ней не говорили. Вышло 7800 или 7900.
Я тоже думала,что 2,но меня просветили,что гм с сосудами это 2,плюс шея это уже 3.
А ну может на разных режимах гм и сосуды...
MamaNT
28.10.2019
МРА дороже всего. Может вам через врача попробовать?
Моему ребенку МРА делали по ОМС. МРТ мы сами только оплатили, но это потому что ждать не хотели.
Не дают направление по омс,врач такой.
MamaNT
28.10.2019
Обратитесь к другому. МРА стоит 11000. Пусть тогда врач оплачивает, что значит не дает.
А вы где делали?
MamaNT
28.10.2019
В Кстово у Тонуса открылся новый филиал. И есть купоны на скидку в 20%.
А мне несколько врачей говорили, что 1-1,5 тесла достаточно, в том числе и нейрохирург (в их клинике как раз было 3 тесла. И мог бы рекомендовать делать у них на этом аппарате). Что за 3 переплачивать смысла нет.
Наташ, мрт головы и шеи очень хорошо делают на Гончарова в ПОМЦ. Не сравнить с 33. По личному опыту
Спасибо,Оль,я помню папе где-то там делали,давно уже было,не помню.
Gala51
27.10.2019
Наташа, стационар ПОМЦ на Гончарова прямо около ФОКа, тебе недалеко будет. Я там МРТ головы делала. У них и другие методы обследования есть, может сразу в комплексе назначат.
Если что, у них 2-ой этаж неврология, 3-й нейрохирургия, консультируют в обоих отделениях, можно подойти к ординаторской и договориться.
Спасибо,Галь,завтра позвоню туда.
На Гончарова отделение было. Как раз занимались болями в спине и головными болями. У них можно и мрт. Я лечилась у дудкиной
Спасибо,Лиз
FLIFFY
27.10.2019
Меня несколько разных неврологов отправляли к Захаровой Е. М., делала в Тонусе, но она еще где-то принимает.
Спасибо.
Скажу, где не делать - в 33й (сами врачи оттуда, когда лежала в неврологии, посылали в 5ю больницу или Тонус). Я делала в 5й, визуализация хорошая, потом лечилась в 33й в неврологии, мне там понравилось.
Спасибо,я что-то не очень 33й доверяю.
Скажите почему в 33 не делать. Может мне надо переделывать? Я там делала мрт головы потому что там не норка, а навес
Esyda
28.10.2019
потому что слабый аппарат, приходишь потом ко врачу, а он говорит, вы бы сделали на нормальном аппарате..
Ниже девушка ответила - низкая визуализация, ничего не видно.
Там 0,3 тесла. И снимки нечёткие. Что-то просто может быть не видно/, не понятно.
Я там колено и голеностоп делала. По моим проблемам было видно, но сам врач мне показал, и ч увидела что реально нечётко.
Переделывать сказал не надо, но больше и не ходить туда.

Оптимально 1-1,5 тесла надо. Это инфа от нескольких разных врачей.
Купят списанную аппаратуру за границей и деньги ещё берут.
Делала в тонусе на ижорской, 33 больнице, 39 и томограде при Семашко. На томоград врачи ругались про качество, остальные хорошие. Врачи обычно сами в курсе, где новейший аппарат, рекомендуют. В 33 неплохое неврологическое отделение, можно туда.
Спасибо,Лиля
Потому что в Томограде всего 0,4 Тесла, это вообще ни о чем. Как минимум 1,5 должно быть, а лучше 3 Тесла.
дада, слабые снимки там
Я почему-то думала,что там МРТ тоже мощный аппарат,как и КТ, а вчера как раз искала, узнала какая мощность,и удивилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.