--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МРТ головы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1648
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Подскажите пожалуйста где можно сделать МРТ головы, точнее где хороший аппарат. И заодно доктора, кто читает правильно данные снимки.
Спасибо.
И мне интересно.
ПОМЦ на Гончарова 1. Там отделение неврологии и нейрохирургии. Идти лучше в нейрохирургию, они самые опытные в этих снимках
Фишт
17.03.2020
Знаю врача Маркина О В., очень хорошо владеет анатомией, опыт работы в сосуд.центре, что важно при чтении снимков. Я бы только к ней пошла.
Hermit
17.03.2020
взрослому или ребенку?
взрослому
Hermit
17.03.2020
извините, тогда не подскажу,
но только не Томоград, знаю от детского врача-нейрохирурга, что там очень слабенький томограф открытого типа, он мало, что показывает
А,где лучше сделать ребенку тогда?
Hermit
17.03.2020
в 1 городской новый аппарат мрт + отличные врачи,
мы там делали платно, без очереди, получилось бюджетно, а, главное, качественно
Там он открытый?надо лежать еще спокойно ведь
Hermit
17.03.2020
В 1 городской закрытый, т.е.как труба,
мы делали под наркозом, но снимки очень хорошие, вплоть до сосудов всё посмотрели
А сколько стоит под наркозом?
Hermit
17.03.2020
4,5 тыс
Спасибо
спасибо за мнение.
маме делали в региональном диагностическом центре на площади Ленина,делал их главврач,не помню фамилию, очень все подробно и доступно объяснил
Pillar
17.03.2020
Моровов, наверное. Хорошие отзывы про него слышала от разных людей.
я тоже к этим отзывам присоединюсь.
Да,он,у нас тогда прям паника была,а он все по полочкам разложил.
спасибо большое
Наташ, там сколько тесла аппарат? И цену не помнишь?
1.5, Наташ ,не помню,мы делали голову,шею и сосуды головы, 9900 вроде отдавали.
мы делали в Региональном диагностическом центре на нижневолжской набережной. направляла туда Карпович, не думаю, что в плохое место отправила бы на сомнительные аппараты. расшифровывал моровов, очень все подробно, доброжелательно и понятно. по ценам тоже гуманно, у нас узи сосудов шеи вышло не намного дешевле в другом центре. еще действует скидка (на сайте не нашла у них, но можно узнать) по карте гипер нн, нам сделали 7%, это года 2 назад было, правда.
спасибо. Пожалуй на нем остановлюсь.
Тоже советую вам именно Моровова, сама делала у него несколько раз, и сыну тоже.
Была и на пл. Ленина, и на Нижневолжской набережной.
Записывалась именно к этому врачу.
Смотрит, и что очень важно, потом объясняет всё хорошо.
Это одна сеть клиник? Тесла сколько аппарат? Норка маленькая?
Да, сеть одна
Про теслы не помню.
Nikushka
17.03.2020
Не давно делала МРТ,правда, коленного сустава в железнодорожной больнице. Там и цена минимальная была,и аппарат 1,5 Тл
3 тесла в Тонусе есть.
Мне хвалили МРТ в Сормово на Васенко. Единый медицинский центр по-моему называется (с торца поликлиники).
отзывы по ним плохие.
а меня туда направил врач и сказал - только там аппарат хороший тесла 3. поделитесь отзывами? шифруют плохо?
FLIFFY
20.03.2020
Тесла 3 и в Тонусе есть. Вопрос только как расшифруют, врачи МРТ на сайте не представлены.
я так поняла, что врач на кэшбэке там сидит, а мне у него оперироваться в перспективе. так что пойду, куда сказал, чтоб не нервировать) я хотела знать, как на васенко расшифровывают.
По-разному, там расшифровывают, смотря какой рентгенолог будет.
Если перспектива оперироваться у этого врача, то, думаю что должен и диск сам посмотреть...
Удачи!
спасибо за пожелание. а какого-то рентгенолога можете посоветовать или наоборот к кому лучше не попадать?
Раз вы сами по себе решили идти на обследование..то...
Однозначно мрт диагностика лдц мибс.... Есть при ГКБ 5, ГКБ 40 (ещё где то)...т.к. там самые высокоточные аппараты..снимки идут в Питер, расшифровка от туда же уже придёт (относиться к ней легкомысленно не стоит, т.к. там целый центр по лечению неврологических заболеваний оперативными методами..туда лечиться едут со всей России, соответственно там врачи на порядок выше подготовлены).по ней решите к неврологу вам или к нейрохирургу... и вот тут уже врачи тоже разные..в нн они есть, но все по разным направлениям..удачи вам...и пусть все разрешится назначением консервативного лечения.
При 40й очень плохие отзывы.
Ну хз..в 5 отлично...в любом случае расшифровка идёт от врачей из СПб...
Я на днях делала в ЛДЦ МИБС-НН. При 5 больнице. Расшифровка - врач Бакка М. С. Эту клинику мне врач посоветовал, что там 3тесла. Это нормальная клиника? И что, они посылают в Питер для расшифровки? Я ждала около часа результата... Но ничего не объяснили, а просто выдали результат.... До этого делала в Томограде. Но не мрт, а кт. И хотела опять туда идти. Но вот посоветовали эту.
О, не дочитала ваш отзыв, про него же написала.
Так там в описании есть заключение... естественно разговор по душам на обследовании вам никто не проведет....Идите теперь к врачу своему..вы о чем вообще мне написали и зачем?

сорокулька
писал(а)
снимки идут в Питер, расшифровка от туда же уже придёт

Так вот Вы же писали. Я удивилась, что такая система.Что снимки идут в Питер и обратно...Пойду к врачу конечно. Прсото еще некоторые пишут, что им сразу все объяснили, вот и удивляюсь.
Да..через Питер. У вас будет в итоге два мнения, врача и заключение из Питера... Уже по заключению можно будет понять, бояться или рано )))) там очень хороший центр... Такой же почти и в Бурденко.. но МРТ центр именно лдс мибс.
Зачем вы вводите людей в заблуждения?
Какие два заключения?
Вы сами себя вводите, вам видимо делать нечего...два, т.к. одно заключение идёт в описании снимка МРТ, а второе даст врач на приеме....
да почему сразу, делать нечего?
для меня вопрос актуальный...
сорокулька писал(а)
а второе даст врач на приеме...

который в Питере?
В нижнем Новгороде высокопрофессиональные нейрохирурги. Ваша ирония не уместна в таких вопросах. И глупость не уместна...и тупость.
какая ирония..
я пытаюсь понять, когда снимки, в Питер и обратно, лдц мибс отправляет, и даёт заключения...аж целых два!
IRIS U
19.03.2020
Да никто их в Питер не отправляет, выше просто бред агрессивный написан, описание делают местные врачи МРТ. В 5ой делали несколько раз, расшифровки делают местные специалисты.
Так вот я и удивилась, что какой сервис... Аж в Питер отправляют. А никто значит, ,не отправляет. (
так и я о том же...)
Gala51
20.03.2020
сорокулька писал(а)
естественно разговор по душам на обследовании вам никто не проведет

Неправда. Делала МРТ в центре при 39 больнице, мне врач показал и рассказал, в т.ч. что увидел попутно (смотрел позвоночник, рассказал плюсом про почки).
Присоединяюсь, к плохим отзывам.
Я, туда ни ногой...
сорокулька писал(а)
т.к. там самые высокоточные аппараты.

Не факт, когда то да, были только у них.
Сейчас у многих.
сорокулька писал(а)
снимки идут в Питер, расшифровка от туда же уже придёт.

Откуда информация?
Я вообще не собираюсь дискутировать на эту тему... Совет дан, прислушиваться или нет дело каждого личное!!!! Знаю, что при желании в Питер можно направить письмо электронное и спросить..правда не знаю, за какие деньги...но спасибо им, они консультируют.. кому надо обычно интересуются мнением нескольких врачей...а там сами решают кому доверить свое здоровье...ваше здоровье в ваших руках..
Так при желании и допоплаты, можно не только в Питер отправить, Израиль, Германию и т.д никто не отменял.

Теперь про мнение.
Оно у меня однозначное к данному центру, и надеюсь, что имеет право быть...также как и ваше...
Отправляйте..я не вам и давала совет..а девушке автору, она мне показалась приятной..
да это понятно, что могу отправлять.
что же вы так разнервничались?
Так и я за мнение нескольких врачей, всеми руками и ногами.
И как то никогда не испытывала желания получить консультацию у ренгенолога, который описывает МРТ.
Для этого есть профессора и кмн.
ЛДЦ МИБС в 40 аппарат 1,5 Тесла. Нормально всё расшифровывают. Три нейрохирурга потом просто по снимкам сказали тоже самое что и в заключении. Цена 2900,

В 5 больнице 3 Тесла. Цена 3400.

Из Питера звонят если есть какие-то отклонения по МРТ
На днях узнала про центр МРТ МИБС при 5 больнице, 3 Тесла мощность. Вроде там учёные работают, врачи хвалят. Завтра отзыв смогу дать. Сама делала в томограде, тонусе, 33 больнице и 39. Кроме томограда примерно везде одинаково.
В 33 сколько тесла? Я вот там делала но нигде не нашла какой аппарат там
upuha
18.03.2020
Очень мало. Меньше 1, то ли 0,5, то ли 0,3. Но врач-диагност хороший. Другой вопрос, что потом вы все равно пойдете к своему лечащему/оперирующему врачу, и на что он будет опираться в большей степени - на снимок (плохого качества), или на заключение врача - вопрос.
Мибс перенеслось.
В 33 делала несколько лет назад, тогда это было достаточно приемлемое оборудование, сейчас устарело, конечно. Нашла вот данные, но хз, насколько актуальные
Mindray MagSense 360 0.36 Tл Открытый
А МРТ можно делать с зубными коронками металлическими или штифтами, имплантами?
Какие бывают противопоказания к проведению магнитной томографии? Абсолютным противопоказанием к МРТ головного мозга является наличие в теле пациента металлических имплантов -- зубные протезы, кровоостанавливающие клипсы в сосудах. А также:

протезы сердечных клапанов;
металлические частицы татуировок;
кардиостимуляторы;
слуховые аппараты;
инсулиновая помпа;
острая сердечная недостаточность;
тучный вес пациента;
психическая невменяемость.
А если вставил металлокерамику или циркониевые коронки, то все, мрт закрыто тебе???
А альтернатива МРТ такая же информационная есть людям с протезами и коронками?
С коронками можно делать, альтернатива только КТ
Gala51
20.03.2020
Мне делали в ПОМЦ МРТ головы, коронка из металлокерамики не помешала
szu
23.03.2020
С коронками можно делать, у меня еще и вкладки в них металлические, нормально прошло МРТ)
В 5 больнице себе делала, всё устроило.
Цену не подскажете там?
3700, но у меня ещё сосуды сюда входили.
Тоже там делаем , аппарта 3 тесла, 3400 цена была в последний раз, в конце года
В тонусе 6000 вроде на 3 тесла. Скажите там шахта узкая?
Не могу сказать,дочке делаем, я коридоре сидела, можно позвонить спросить
IRIS U
19.03.2020
такая же, как и на Ижорке 1,5 тесла, обычная, закрытая частично только
Я на Ижорке не видела. Закрытая частично это как? По бокам нет закрытого, только сверху навес?
На Ижорке тоннель, но он широкий и короткий, комфортно делать. Не знаю какой сейчас в 5 больнице, делала года 3 назад там, было ощущение что развалится по частям...возможно заменили все таки...
В 5 делала осенью, прекрасный аппарат.
IRIS U
20.03.2020
Если, например голову делаете, ноги открытые остаются. Я не знаю почему так все боятся, нет там ощущения какой-то узкой замкнутости и зажатости. Может,конечно, если человек только очень полный.
upuha
18.03.2020
Лучшие аппараты в Тонусе. И для детей, и для взрослых. Там 3 Тесла. Но и цена правда....
Ребенка врач, принимающий в ЛДЦ МИБС, направила в Тонус со словами: "можно конечно и у нас, но у них - лучше, если потянете по деньгам. А потом ко мне с результатами, можете даже не записываться и без очереди"
В чем разница Тесла 3 или другой?
upuha
26.03.2020
Ну, это примерно как одну и ту же картинку с курортным морем-пальмами напечатать в глянцевом журнале, на хорошей бумаге, с супер-разрешением, и в дешевой районной газетке - на серой бумаге, в старой советской типографии, в черно-белом варианте.
В первом случае (3 Тесла) вы увидите все - вплоть до капелек росы и букашек на листьях. Во втором (0,5 тесла) - общие очертания и жизненный опыт позволят вам понять, что это именно пальмы и море.
вчера была на мрт в мед.центре на ул. васенко
там высокопольный аппарат тесла 3,0
процедура комфортная:
шум аппарата вполне умеренный,
вентиляция хорошая
после исследования выдается заключение доктора
и диск с записью исследования.
по диску вам расшифрует любой специалист...
marfusha6-1 писал(а)
по диску вам расшифрует любой специалист...

во....
но лучше, всё же, не любой.
вот здесь, поискать необходимо, специалиста...)

всем здоровья!
впервые делала мрт позвоночника
на ильинке, 74
... аппарат был низкопольный и магнит как шину поворачивали над телом
дали фото, диск и расшифровку.
позднее узнала, что бывают аппараты с лучшей разрешимостью
можно набрать в поиске: мрт в нижнем новгороде
и выйдут все аппараты, адреса и цены исследования.
а докторов, как будете "фильтровать"... - "кто лучше"...?!
- это может сделать только более квалифицированный специалист... и еще знакомый с его работами...
отзывы могут быть спорными...
... а уж диск вы можете показывать кому угодно... и искать
думаю, что исследование нужно сделать на аппарате с хорошей разрешимостью
специалист у мрт даст основное заключение
а в деталях можно разобраться с другим специалистом, у которого рабочее место не у аппарата мрт
= у вас же диск будет на руках...
Согласно, что искать "кто лучше" вопрос не простой.
И фильтровать отзывы всё сложнее.
Засланные казачки не дремлют.
Мне, на мой вопрос- где лучше, ответили, что смотри в первую очередь на аппарат, а диски мы сами смотрим.
ЛюсиДушка писал(а)
Мне, на мой вопрос- где лучше, ответили, что смотри в первую очередь на аппарат, а диски мы сами смотрим.

согласна. абсолютно.
это же самое и хочу сказать.
Lissonka
20.03.2020
Кроме аппарата не мешало бы еще умеющего на нем работать. Светлая голова и золотые руки на любом аппарате все сделают и увидят все, что надо. А криворучкам и неучам не поможет и самый современный аппарат.
там диск прикладывают
- по диску расшифрует и другой специалист
Цена какая там? 3 тесла думала только в тонусе есть. Но там цена уж больно большая. Может конечно он чем то лучше, тоннель шире например.
Lissonka
20.03.2020
Так и надо сначала к врачу по профилю, а врач уже соответствующий вашим симптомам вид диагностики назначит, он же потом и расшифровку делает, а заключение специалистов по МРТ - это не то же, что может интерпретировать врач исходя из ваших симптомов. Может быть вам лучше не МРТ, а КТ, или вообще УЗИ сосудов головного мозга.
МРТ - далеко не самый универсальный метод диагностики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.