--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора парты и стула

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1711
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alisa2150
22.04.2018
Девочки, подскажите, идем в первый класс, и решила ребенку купить растущую парту и стул. А вот где посмотреть, пощупать не знаю. Одни интернет магазины. Может похвастается у кого какие есть. Стул типа конек горбунек муж не одобрил, так что таких планов даже не рассматриваю.
Присмотрела вот такой, но ни отзывов ни чего не нашла.
Irka68
22.04.2018
Стол на мой взгляд все равно какой, а вот растущий стул с подставкой для ног как раз нужен. у нас как раз Конек-горбунок. Стул растет вместе с ребенком и большой взрослый стол. На мой взгляд, тот что на картинке какой-то маленький стол.
alisa2150
22.04.2018
а как ребенок пододвигается к столу на таком стуле?
Irka68
22.04.2018
Он на него садится, руками держится за стол и сам себя руками подтягивает к столу. У нас ковров нет по ламинату нормально получается.
Такой стул папа ребенку сделал сам и поставил на него мебельные колесики маленькие, соответственно к покупному тоже можно, дело 5 минут.
мы тоже в первый класс...начитавшись здешних тем и отзывов, послушав,что говорят сами продавцы этих растущих парт....заказали все же взрослый письменный стол (как быстро растут дети...) и планируем купить регулируемый ортоп.стул - у них и высота и глубина регулируются.
а посмотреть можно ...на Бекетова, не помню как там большой центр торговый называется ..."Бум" вроде что ли...там есть отдел с такими партами и стульями
А какие стол и стул и где заказывали, если не секрет? Тоже присматриваем...
мы вообще всю мебель в детскую на заказ делаем (ждем еще :) у частников ) и стол как раз ,как ниже девушка пишет, волной (но у них же тоже разные радиусы бывают)...мне кажется так наоборот удобнее будет ...уже заказали, так что посмотрим - уже придется приспосабливаться как-то...
а стул планируем ортопедический как раз в том центре на бекетова (отдел детской мебели - там и парты и стулья)
Спасибо, посмотрим)
alisa2150
22.04.2018
вот тоже теперь смотрю письменный стол, но у меня стоит компьютерный еще, и вот не знаю, нужен ли другой еще стол, у компьютерного волной край идет, наверное не удобно будет сидеть за таким при письме
мы тоже заказали стол с радиусами. я бы оставила стол и стул купила удобный и правильный
Tavi
25.04.2018
а что говорят продавцы растущих парт? не берите парты, берите стол?
ну так конечно не говорят :) просто своим детям они столы обычные покупают :) и говорят ,что главное - стул
Буду стоять и активно слушать и смотреть) !
Тоже много инфы пересмотрела про парты, но склоняюсь теперь к стулу растущему. Знаю только что многие рекомендуют стул не крутящийся.
Arkhangel
22.04.2018
Тоже задавалась вопросом год назад. Решила, что
1) стол у нас все равно уже есть обычный в комнате
2) а комната маленькая, еще один стол размещать нет места
3) думали даже поставить в гостиную, но парты нерациональны по размещению вещей, а в обычном столе у нас есть 4 ящика. Посмотрите на фото, там все голое, ни подставки, только какая-то корзиночка. Минимализм, это прекрасно, но мне надо разместить и стакан с карандашами, канцелярский набор. В стол тетради, которыми пользуемся, плюс канцтовары, купленные впрок (а это полезно иметь, чтобы ночью не бежать куда-то за красками, бумагой, чистой тетрадкой и тп). Да и в гостиной не очень бы смотрелось.
4) писать под углом так и не поняла зачем, возможно, есть смысл, но от этой опции легко отказалась.

В итоге купили стул kid-fix, тут же на форуме собирали. Стол мы делим с ребенком, поэтому приходится менять стулья. Я его пока сама приставляю, носить по комнате ребенку в 1 классе тяжеловато.

Возможно, была бы еще одна комната в квартире, я бы оборудовала ее как-то иначе.
Вот как раз сейчас опять собираются люди на кид фикс)
Вы пишите что передвигать тяжело, значит стул довольно устойчивый? И ещё вопрос, подушку заказывали? Нужна она, говорят по началу непривычно, жестковато,,,
Arkhangel
23.04.2018
Нет, и так все отлично, зачем платить больше. Стул как стул. Да, устойчивый.
kapitan_
22.04.2018
Зайдите на сайт Кворус. Уже второму берём и парту, и стул. В Нижнем есть представительство.
нам вполне хватает обычного стола и растущего стула типа КонекГарбунёк. Не увидела смысла в парте.
Omi
22.04.2018
У нас такой же, ребенку правда почти 5, но и для школы хватит, сделан качественно, удобный, регулируется со всех сторон. Я довольна. Площадь поверхности, правда, стола не очень большая, но сам стол функциональный. До средней школы хватит
Не знаю даже, где такие смотреть, не встречала. У моего обычной стол икеа, широкий, тумба с ящиками(вместо двух ножек стоит) и стеллаж для книг (им в к третьему классу обзавелись) Стул тоже обыкновенный, регулируемый по высоте.
alisa2150
22.04.2018
а ноги у ребенка получаются на весу, или у вас подставка?
на весу. Или вообще на стуле.
У нас такая, все устраивает.
alisa2150
22.04.2018
а какой возраст у ребенка?
7,5 лет, заканчивает первый класс. Правда моя ростом низкая, но там же все поднять можно)
lubochek
22.04.2018
Может кому надо такую парту, как выше на фото. Мы не пользуемся, дочь у меня 150 см во втором классе, ей неудобно.
Цена?
lubochek
27.04.2018
у всех 4-х детей парты )))
у старших школьниц - по отдельной, у младших детсадовцев одна на двоих длинная
у самой старшей Дэми - она классная
у второй - из Максидома парта, как в школе
в принципе, функционал у них одинаковый, но Дэми все же красивее, основательней
стулья растущие тоже есть в Максидоме к парте
Каждый раз думаю что у вас очень уютно :)
Спасибо )))
Барахла лишнего только многовато (((
Борюсь, но проиграла, когда ещё не начала даже )))
Нет, я не согласна. Это означает что дети у вас дома живут дети :) и что это и их дом тоже)) то есть правила порядка и вещей не только ваши.
У вас не парты, а школьные столы) Парта - это стол объединенный со скамейкой. Причем стол, меняющий наклон. В этом их основной смысл. С точки зрения ортопедии самые правильные парты были в советские годы - с наклоном и особым сиденьем.

all_words.academic.ru/58998/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

Кстати, слышала от специалистов что столы, за которыми сидят все наши школьники, не сертифицированы с медицинской точки зрения и очень вредят осанке(( Ну собственно на своих детях я это уже наблюдаю.
У нас обе парты меняют наклон
В смысле оба вида: и дэми и максидомовская
Мои в 3-ем и 6-ом классах. Оказывается, дети могут делать уроки в самых разных позах... Думаю купить что-то вроде икеевской подставки для ноутбука )) чтоб везде можно было организовать переносную, ровную поверхность.
У нас растущий стол и стул дэми, очень удобный, думаю хватит на всю начальную школу. Заказывала на Шаляпина- в интернете посмотрите. Ребенку удобно.
Подскажите какая у вас длина столешницы? 75 или 120
75см, но у нас комната маленькая, если место позволяет- берите больше, чтобы учебники можно было положить еще рядом, я буду доп.полку заказывать, чтоб рядом присоединить.
На Шаляпина можно приехать потрогать, посмотреть, а потом по тел.заказать. я так делала.
Как фирма называется?
Так и называется дэми. Шаляпина 2а. 12500 стул, на него чехлы, парта и подставка под карандаши. Накладку на парту покупать не стала, купила толстую клеенку, очень удобно и дешевле получилось.
А все вместе сколько обошлось? Давно брали?
У нас стол меняет наклон. Обошлось точно не помню вроде 12500.
Брала чуть больше года назад. Нисколько не жалею, очень устойчивая, и стол и стул, ничего не трясется и сидеть удобно. Даже моя годовалая мелочь все время лезет за этот стол.
Спасибо, поглядим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.