Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Муки выбора парты и стула

alisa2150 22 апреля в 09:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, подскажите, идем в первый класс, и решила ребенку купить растущую парту и стул. А вот где посмотреть, пощупать не знаю. Одни интернет магазины. Может похвастается у кого какие есть. Стул типа конек горбунек муж не одобрил, так что таких планов даже не рассматриваю.
Присмотрела вот такой, но ни отзывов ни чего не нашла.
Irka68 22 апреля в 09:42 «ответить»
Стол на мой взгляд все равно какой, а вот растущий стул с подставкой для ног как раз нужен. у нас как раз Конек-горбунок. Стул растет вместе с ребенком и большой взрослый стол. На мой взгляд, тот что на картинке какой-то маленький стол.
alisa2150 22 апреля в 09:43 «ответить»
а как ребенок пододвигается к столу на таком стуле?
Irka68 22 апреля в 09:54 «ответить»
Он на него садится, руками держится за стол и сам себя руками подтягивает к столу. У нас ковров нет по ламинату нормально получается.
Кирена 22 апреля в 21:31 «ответить»
Такой стул папа ребенку сделал сам и поставил на него мебельные колесики маленькие, соответственно к покупному тоже можно, дело 5 минут.
ромашка11 22 апреля в 10:26 «ответить»
мы тоже в первый класс...начитавшись здешних тем и отзывов, послушав,что говорят сами продавцы этих растущих парт....заказали все же взрослый письменный стол (как быстро растут дети...) и планируем купить регулируемый ортоп.стул - у них и высота и глубина регулируются.
а посмотреть можно ...на Бекетова, не помню как там большой центр торговый называется ..."Бум" вроде что ли...там есть отдел с такими партами и стульями
семицветик81 22 апреля в 19:55 «ответить»
А какие стол и стул и где заказывали, если не секрет? Тоже присматриваем...
ромашка11 23 апреля в 13:13 «ответить»
мы вообще всю мебель в детскую на заказ делаем (ждем еще :) у частников ) и стол как раз ,как ниже девушка пишет, волной (но у них же тоже разные радиусы бывают)...мне кажется так наоборот удобнее будет ...уже заказали, так что посмотрим - уже придется приспосабливаться как-то...
а стул планируем ортопедический как раз в том центре на бекетова (отдел детской мебели - там и парты и стулья)
семицветик81 23 апреля в 13:36 «ответить»
Спасибо, посмотрим)
alisa2150 22 апреля в 20:08 «ответить»
вот тоже теперь смотрю письменный стол, но у меня стоит компьютерный еще, и вот не знаю, нужен ли другой еще стол, у компьютерного волной край идет, наверное не удобно будет сидеть за таким при письме
ромашка11 23 апреля в 13:15 «ответить»
мы тоже заказали стол с радиусами. я бы оставила стол и стул купила удобный и правильный
Tavi 25 апреля в 11:38 «ответить»
а что говорят продавцы растущих парт? не берите парты, берите стол?
ромашка11 25 апреля в 11:48 «ответить»
ну так конечно не говорят :) просто своим детям они столы обычные покупают :) и говорят ,что главное - стул
мамаКсюша 22 апреля в 10:52 «ответить»
Буду стоять и активно слушать и смотреть) !
Тоже много инфы пересмотрела про парты, но склоняюсь теперь к стулу растущему. Знаю только что многие рекомендуют стул не крутящийся.
Arkhangel 22 апреля в 11:21 «ответить»
Тоже задавалась вопросом год назад. Решила, что
1) стол у нас все равно уже есть обычный в комнате
2) а комната маленькая, еще один стол размещать нет места
3) думали даже поставить в гостиную, но парты нерациональны по размещению вещей, а в обычном столе у нас есть 4 ящика. Посмотрите на фото, там все голое, ни подставки, только какая-то корзиночка. Минимализм, это прекрасно, но мне надо разместить и стакан с карандашами, канцелярский набор. В стол тетради, которыми пользуемся, плюс канцтовары, купленные впрок (а это полезно иметь, чтобы ночью не бежать куда-то за красками, бумагой, чистой тетрадкой и тп). Да и в гостиной не очень бы смотрелось.
4) писать под углом так и не поняла зачем, возможно, есть смысл, но от этой опции легко отказалась.

В итоге купили стул kid-fix, тут же на форуме собирали. Стол мы делим с ребенком, поэтому приходится менять стулья. Я его пока сама приставляю, носить по комнате ребенку в 1 классе тяжеловато.

Возможно, была бы еще одна комната в квартире, я бы оборудовала ее как-то иначе.
мамаКсюша 23 апреля в 09:37 «ответить»
Вот как раз сейчас опять собираются люди на кид фикс)
Вы пишите что передвигать тяжело, значит стул довольно устойчивый? И ещё вопрос, подушку заказывали? Нужна она, говорят по началу непривычно, жестковато,,,
Arkhangel 23 апреля в 09:40 «ответить»
Нет, и так все отлично, зачем платить больше. Стул как стул. Да, устойчивый.
kapitan_ 22 апреля в 11:25 «ответить»
Зайдите на сайт Кворус. Уже второму берём и парту, и стул. В Нижнем есть представительство.
теперь я просто МыМра 22 апреля в 11:30 «ответить»
нам вполне хватает обычного стола и растущего стула типа КонекГарбунёк. Не увидела смысла в парте.
Omi 22 апреля в 15:24 «ответить»
У нас такой же, ребенку правда почти 5, но и для школы хватит, сделан качественно, удобный, регулируется со всех сторон. Я довольна. Площадь поверхности, правда, стола не очень большая, но сам стол функциональный. До средней школы хватит
Бандитк@ 22 апреля в 15:36 «ответить»
Не знаю даже, где такие смотреть, не встречала. У моего обычной стол икеа, широкий, тумба с ящиками(вместо двух ножек стоит) и стеллаж для книг (им в к третьему классу обзавелись) Стул тоже обыкновенный, регулируемый по высоте.
alisa2150 22 апреля в 17:43 «ответить»
а ноги у ребенка получаются на весу, или у вас подставка?
Бандитк@ 22 апреля в 21:05 «ответить»
на весу. Или вообще на стуле.
floweranny 22 апреля в 17:36 «ответить»
У нас такая, все устраивает.
alisa2150 22 апреля в 17:39 «ответить»
а какой возраст у ребенка?
floweranny 22 апреля в 17:47 «ответить»
7,5 лет, заканчивает первый класс. Правда моя ростом низкая, но там же все поднять можно)
lubochek 22 апреля в 18:56 «ответить»
Может кому надо такую парту, как выше на фото. Мы не пользуемся, дочь у меня 150 см во втором классе, ей неудобно.
Горгона 24 апреля в 23:26 «ответить»
Цена?
lubochek 27 апреля в 12:15 «ответить»
Нумам 22 апреля в 20:17 «ответить»
у всех 4-х детей парты )))
у старших школьниц - по отдельной, у младших детсадовцев одна на двоих длинная
у самой старшей Дэми - она классная
у второй - из Максидома парта, как в школе
в принципе, функционал у них одинаковый, но Дэми все же красивее, основательней
стулья растущие тоже есть в Максидоме к парте
МиН(ь) 22 апреля в 20:26 «ответить»
Каждый раз думаю что у вас очень уютно :)
Нумам 22 апреля в 20:58 «ответить»
Спасибо )))
Барахла лишнего только многовато (((
Борюсь, но проиграла, когда ещё не начала даже )))
МиН(ь) 22 апреля в 21:53 «ответить»
Нет, я не согласна. Это означает что дети у вас дома живут дети :) и что это и их дом тоже)) то есть правила порядка и вещей не только ваши.
Виринея 25 апреля в 11:32 «ответить»
У вас не парты, а школьные столы) Парта - это стол объединенный со скамейкой. Причем стол, меняющий наклон. В этом их основной смысл. С точки зрения ортопедии самые правильные парты были в советские годы - с наклоном и особым сиденьем.

all_words.academic.ru/58998/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

Кстати, слышала от специалистов что столы, за которыми сидят все наши школьники, не сертифицированы с медицинской точки зрения и очень вредят осанке(( Ну собственно на своих детях я это уже наблюдаю.
Нумам 25 апреля в 13:58 «ответить»
У нас обе парты меняют наклон
В смысле оба вида: и дэми и максидомовская
МиН(ь) 22 апреля в 20:28 «ответить»
Мои в 3-ем и 6-ом классах. Оказывается, дети могут делать уроки в самых разных позах... Думаю купить что-то вроде икеевской подставки для ноутбука )) чтоб везде можно было организовать переносную, ровную поверхность.
Marishka1985 23 апреля в 21:44 «ответить»
У нас растущий стол и стул дэми, очень удобный, думаю хватит на всю начальную школу. Заказывала на Шаляпина- в интернете посмотрите. Ребенку удобно.
Солнце моё 24 апреля в 08:15 «ответить»
Подскажите какая у вас длина столешницы? 75 или 120
Marishka1985 24 апреля в 10:09 «ответить»
75см, но у нас комната маленькая, если место позволяет- берите больше, чтобы учебники можно было положить еще рядом, я буду доп.полку заказывать, чтоб рядом присоединить.
Marishka1985 24 апреля в 10:11 «ответить»
На Шаляпина можно приехать потрогать, посмотреть, а потом по тел.заказать. я так делала.
семицветик81 25 апреля в 00:29 «ответить»
Как фирма называется?
Marishka1985 25 апреля в 10:41 «ответить»
Так и называется дэми. Шаляпина 2а. 12500 стул, на него чехлы, парта и подставка под карандаши. Накладку на парту покупать не стала, купила толстую клеенку, очень удобно и дешевле получилось.
семицветик81 25 апреля в 14:14 «ответить»
А все вместе сколько обошлось? Давно брали?
Marishka1985 25 апреля в 16:12 «ответить»
У нас стол меняет наклон. Обошлось точно не помню вроде 12500.
Marishka1985 25 апреля в 16:14 «ответить»
Брала чуть больше года назад. Нисколько не жалею, очень устойчивая, и стол и стул, ничего не трясется и сидеть удобно. Даже моя годовалая мелочь все время лезет за этот стол.
семицветик81 27 апреля в 12:41 «ответить»
Спасибо, поглядим.
Новая тема