--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультиварка -надёжный друг, подвела...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
76
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня.
Да, использовала я мультиварку по полной, без газа в новом доме живём уже больше полугода, поэтому основная масса готовки на 4х (3 из них мои мужчины) пришлась на неё,,
Сломалась она у меня и восстановлению вроде как не подлежит, хотя чаши у меня аж 2, обе нормальные. Встал вопрос о покупке новой. Модель была недорогая, подарили в своё время, пользовалась редко и запах смущал, а за несколько лет запах почти ушёл и в жизни без газа она выручала огого как.
Хозяюшки, подскажите какие модельки у Вас, чем хороши и плохи и хоть на какую сумму надо рассчитывать что бы купить приличную вещь. Ну и где будет выгоднее приобрести данный агрегат) Заранее спасибо.
The023
27.01.2017
меня полностью устраивает витек из ашана за 3 тыщи примерно
Возьмите Редмонд не разочаруетесь. Модель по согласованию с вашими доходами.
Плюс к Редмонду
Тоже за Редмонд.
Stacia007
27.01.2017
Редмонд очень нравится. Кстати, сейчас в Метро такая мультиварка с объемом чаши 5 л стоит со скидкой три тысячи.
У самой редмонд с объемом чаши 3 л - не хватает мне, хотя взрослых двое: я и муж.
Я к вам))) не нарадуюсь на помошницу))))
а я вот разочаровалась((( у меня мультиварка-скороварка, давление набирает около 15-20 минут, это даже если воду из кипящего чайника залить! если молоко из холодильника, то каша вообще будет час в общей сложности готовиться( да и вот по прошествии почти года использования, стала хандрить на режиме Тушение, давление набирает через раз, в итоге все кипит, а время не начинает идти((( до этого была тоже скороварку ленд лайф, вот она значительно больше понравилась, та же каша в общей сложности за 20 минут уже готова была! и давление набирала не дольше 5 минут, если воду горячую залить.
Ну на всех как всегда не угодишь:)
Разочарованные обязательно разыщутся.
Вот почему меня мультиварка-медленноварка устраивает(
june1986
29.01.2017
А какая модель у вас мультиварки-скороварки, тоже купили редмонд мультиварку-скороварку, пользуюсь около года меня все устраивает
Плюс к Редмонду, полет нормальный 4,5 года
у меня панасоник TMH-18, купленная в 2010 году
у свекрови - поларис с кучей прибамбасов, в т.ч. с мультиповаром. И та, и там мне нравятся. У свекрови нравится тем, что у нее от крышки все можно отстегнуть и промыть. У панаса такого нет, хотя может уже мир шагнул дальше - не знаю.
чиж
29.01.2017
Зато в панасе каша и плов самые вкусные)
ola*la
27.01.2017
У меня Панасоник тоже сломался месяца 2 назад. Модели такой в продаже нет, а чаш у меня аж 3, т.к. в деревню покупала точно такую же мультиварку. Посмотрела на авито и нашла новую, но без гарантии свою мультиварку))) Она продавалась с чашой, так я ее пристроила и вышла недорого у меня мультиварка :-)
Девчонки, у меня Редмонд тоже была, они конечно, разные по цене есть, но эта вот накрылась,,,
Не помню кто из знакомых как то упомянул, что если купишь мультиварку за 3 копейки то она и пахнуть будет и вредная и выкинешь через пару лет, а та что б долго и хорошо служила стоит больше 10 т р,,
Как думаете, это так?
У кого какой срок служит и как часто вы на ней готовите?
undina
27.01.2017
3 года назад купила за 3 тр, все ок. Только чашу пора менять. Но в следующий раз обязательно со скороваркой бы купила.
Да, наверно скороварка не помешает, ведь время готовки уменьшиться, значит и ЭЭ меньше будет тратиться. А то у нас за эти полгода такие суммы в квитках получаются,,,
Pibodi
27.01.2017
Я тоже за скороварку. У меня была обычная медленноварка Панасоник, потом подарили мультиварку-скороварку, так это гораздо удобнее.
А у Вас какая чаша? Все расходятся во мнениях, кто говорит стальная лучше, кто с антипригарным, кто керамическая,,,
undina
27.01.2017
керамическая или с антипригарным. Не очень разбираюсь. Но она поцарапалась. Менять надо.
Я кстати, себе купила из нержавейки, удобно. Жарила всё на ней и металлической лопаткой можно накладывать. А к антипригарной прилипает иногда, причём с самого начала, мне она не очень нравится. Только с керамической не сталкивалась, а может и ещё какие есть,,,
я из расклада по цене - если деньги есть, можно купить дорогую. Но я часто руководствуюсь тем - срок службы электротехники - 7 лет - это одна за 10 тыр или 3 по 3 тыр - то на то и выходит. А за три года выйдут еще более интересные модели)
Согласна, даже сами продавцы в магазах говорят что сроки службы техники реально уменьшины для того что бы люди чаще покупали новое. Может и правда за 3000 купить и не заморачиваться, да ещё и аналогичную модель что бы чаши подходили. Ведь когда готовишь на мультиварке и 1 и 2 блюда сколько раз приходилось их перемывать.
RadioHAM
27.01.2017
А в чем неисправность то?
Старт не нажимается, носили мастеру, он запаял там что, говорит контакты окислились, наверно и работать не будет. Даже денег не взял. Старт то нажиматься стал но с 10 раза, она поработала ещё 3-4 раза (готовки) и опять неалё,,
RadioHAM
27.01.2017
Ошибки какие выдает? Модель какая?
Кажется redmond rmc-m4503. Вечером точнее напишу.
RadioHAM
27.01.2017
мамаКсюша писал(а)
m4503

ок, жду)
Да, у меня rmc-4503. А вот ошибку уже не высвечивает, просто старт не наживается и всё,,,
RadioHAM
28.01.2017
Что с ней делать планируете?
Стоит пылится в углу. Что с ней делать, если не работает?
У Вас есть предложения?
У мамы и у нас самая дешёвая скороварка Рэдмонд - всё ОК, не пахла нисколько, работает практически каждый день уже 3 года.

С чашами хорошая идея. Присмотритесь к моделям, к которым ваши чаши подойдут. У нас по 2 чаши и по 3-й уже купили - очень удобно.
А где чаши берёте, подскажите плиз, я не вижу нигде, а мне давно уже надо, и сколько примерно стоят.
Для моей модели мало где есть чаши, смотрю сначала в официальном магазине Рэдмонд, потом по названию в поиске. Нашла в Эльдорадо по 1030р, буквально через пару недель цена на 100р повысилась, но всё равно дешевле, чем везде.
Спасибо, поищу
Посмотрите в Эльдорадо, там неплохой ассортимент.
Брала для Редмонда и в Юлмарте,и в Ситилинке.
Я покупала в ноябре чашу для редмонд за 700 р, витринный образец, отыскала для своей модели только в Кстово, в Эльдорадо, через инет-соответственно, а сейчас смотрю 1300,,,
У меня одна Унит, другая Маруся. Готовлю с разной частотой. Обе куплены более 5ти лет назад в ценовом диапазоне 1,5-2 тр. Никто не пахнет.
OlgaPush
27.01.2017
Мультиварка-скороварка ARC.
Купила в декабре. Довольна как слон)
lLadyLove
27.01.2017
тоже АRC с СП и тоже довольна) пользую полтора года
OlgaPush
27.01.2017
Вот я кучу тем с отзывами, моделями перелопатила в поиске, пока выбирала. Поэтому и выбрала ее.
lLadyLove
27.01.2017
а я смело задала вопрос оргу в привате)
katen
29.01.2017
у меня тоже она, 5 лет пользовалась ей постоянно, сейчас накрылась :(, буду покупать только ее.
OlgaPush
29.01.2017
Ну, 5 лет-срок не плохой, мне кажется...
Да, восторженных отзывов начиталась. Сама такую купила и теперь сама в таком же воодушевлении от нее))) Выручалочка))))
В своё время озадачилась покупкой мультиварки. Купила дорогую (по тем деньгам), навороченную 4*х литровую Редмонд. Очень хорошая вещь, функциональная. Один минус- крышка не съёмная- мыть неудобно было очень. Однако прослужила она ровно 2 года и начали пиликать ошибки: то Е4, то Е1.... Короче, только одну отремонтируешь- другая загорается. Вот и стоит-пылится теперь. И не нужна- и выкинуть жалко. Сбагрить бы хоть мастеру какому на запчасти.
В замен купила простенькую маленькую Мистерию. Готовлю в ней меньше, конечно, супы уже не варю. Плов только, рагу овощные, да бисквиты.
Вот и у меня те же ошибки, носили мастеру, он запаял там что, говорит контакты окислились, наверно и работать не будет. Даже денег не взял, а она поработала ещё 3-4 раза и опять старт не нажимается, и с тех пор стоит 2 недели бестолково и выкинуть жалко и пользоваться надо, поэтому и надумала новую прикупить.
мамаКсюша писал(а)
носили мастеру, он запаял там что, говорит контакты окислились, наверно и работать не будет. Даже денег не взял, а она поработала ещё 3-4 раза и опять старт не нажимается

ВОТ!!!! Такая же история. Только я всё на бестолковость мастера грешила. Судя по похожему Вашему случаю- была не права.
RadioHAM
27.01.2017
Что входит в понятие "сбагрить"?))
Ну..... не совсем даром хотелось бы))))
рублей хоть за 300
Вот такая, в общем:
Pibodi
29.01.2017
Я на авито объявление видела - "Продаю на запчасти". Может и Вам попробовать?) Там что-то около 1000 выставляли
У меня LL с СП. 4 года пашет - полёт нормальный.
seme4ka
27.01.2017
+ к ЛЛ. моей уже 6 лет правда.
NLO78
27.01.2017
я тоже LL, каждый день, и не по разу уже 6 лет
Osen
27.01.2017
и у меня LL есть, ей уж лет 7-8, даже 3 шт их в нашей семье, все работают
Еще купила Редмонт навороченную, тоже работает, нареканий нет
Вот, моей тоже 6 лет было, из первых закупок) Надоела, я купила новую тоже LL, ей третий год уже пошел
+ к LL скороварку покупала на СП, работает 5 год, вернее пашет)) Еще всем родственникам такие же закупила, все довольны.
У меня редмонд, модель не помню, столица 6-7 тысяч примерно. Со скороваркой и чашей на 5 литров (стальная с антипригарным покрытием). Мне нравиться. До этого тоже была редмонд, тоже не дешёвая, проработала 3 года и когда сломалась другие фирмы я даже не рассматривать особо))
у меня UNIT, года 3 назад стоила 2 тыс, сейчас примерно также. Очень довольна ей
у меня вот такая, мне нравится, за период использования чаша не облезла, но я и не шкрябаю в ней металлическими предметами, крышка не съемная, но я не парюсь, при правильном использовании продуктов - до крышки у меня еда не поднимается; удобная функция "мультиповар"
достаточно бюджетный вариант, мне нужна была "поиграться" - доигралась)) готовлю в ней часто
А по функции "мультиповар" расскажите что это такое, с чем едят?))
На моей простенькой этого не было,,
если коротко - я сама выставляю нужную мне температуру приготовления и время готовки
Coroka38
27.01.2017
У меня MAXWELL MW-3803 уже три года.Полгода назад перестала работать-выдала ошибку Е4. Отдала в ремонт,починили за 10 минут.После ремонта работает прекрасно.
мультя-скороварка ARC, на сп купленная. Вот сейчас подсчитала, сама ахнула, 6,5 лет гоняю в режиме "каждый день", ттт работает.
lel.ka
27.01.2017
панасоник TMH-18,полузуюсь уже 5 лет,года 2 назад поглючивала функция Тушение,какое-то время на ней не готовила,потом все нормально стало.Один минус -не снимется крышка,но я уже привыкла.
AzoVA
27.01.2017
У меня две мульти.
От Редмонда плююсь, хотя модель недешёвая 6т.р. Может быть просто Редмонд не моё. Выше нахваливают эту марку.
Моя любимица Орсон. Если коротко, то из плюсов:
1. Когда её покупала 4г назад, производилась полностью в Корее, и чаша и сама мультя.
2. Почти полный аналог Куки. Или приближена к ней. Куки считаются самыми лучшими мультиварками.
3. Это мультиварка-скороварка.
4. Съёмная крышка. Удобно мыть.
5. Уровень давления можно менять во время приготовления пищи в любую сторону.
6. Давление можно спустить вручную сразу после окончания программы.
7. Готовлю сама, по своим рецептам, без книжки, мультя меня "слушается". С Редмондом это хуже у меня получается. К ней до сих пор приноравливаюсь, два года.
Из минусов:
1. Не везде продаётся.
2. Цена. Моя модель 4г назад стоила 10т.р.
Pibodi
29.01.2017
Скажите, а как в Орсоне Вы варите молочную кашу? Я верила на режиме "каша", но не поняла, как выбрать уровень давления
AzoVA
29.01.2017
Молочные каши в принципе не варю. Только на воде. Режим каша, давление 1. На молочную поставила бы давление 2, но сократила бы время приготовления каши. Это, кстати, ещё один плюс Орсона- возможность менять время стандартной программы.
AzoVA
29.01.2017
Вспомнила) в Редмонде тоже можно менять время программы
Pibodi
29.01.2017
У меня есть старенькая медленноварка Панасоник, я каши в ней верила, правда, редко. А сейчас муж полюбил каши, появился второй ребёнок и каши я варю чаще. А кастрюля в Панасонике уже не айс. Вот я и решила в Орсоне попробовать) Вроде ничего, только пришлось сидеть рядом, настраивать давление. Теперь попробую, как Вы сказали. Хотя, думаю, самую душевую мультю купить отдельно для каш. До 2000 и маленького объёма. Чтобы запахи не смешивались.
AzoVA
29.01.2017
Да, запахи смешиваются. Можно"приготовить" лимон на пару. Запах должен уйти.
Pibodi
29.01.2017
Спасибо)
У меня скороварка Редмонд и мультя Панасоник.
Брала мультю Редмонд 40s, первые полгода чудесно, а потом сломалась два раза, причём второй раз через 3 дня сервисного ремонта. Обменяла на точно такую же новую. Итог -1 неделя и опять сломалась. Все разы летел предохранитель (вроде бы так называется).
С Редмонд 4504 нет таких проблем, служит верой и правдой 5-ый год.
Потом всё же взяла Панасоник 540. Пользуюсь 5 мес. Всем довольна пока.
fokat
27.01.2017
у меня раньше была такая же как и у вас 4503, списала после нового года ее маме, себе 2 недели назад купила Поларис (выбирала между ей и редмонд), купила по акции в мвидео за 5500, очень довольна!!!!
Ysishki
28.01.2017
Берите с СП Арк или LL, не пожалеете, вон вам сколько народу советует. Я в свое время брала и себе, и родственникам, было это года 4-5 назад, у всех работают, все довольны.
Ysishki
28.01.2017
Посмотрела, как раз сбор открылся www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_multivarka_arc_31717062.html
Арк можно купить напрямую с сайта, зачем СП. Они отправляют бесплатно транспортной компанией, просто потом заехать и забрать, мне через 3 дня из Липецка прислали.
А если наступит гарантийный случай, то Вам в Липецк отправлять или в НН есть сервисы?
В НН, насколько я знаю, нет сервисов. Наверное, в Липецк. Но, надеюсь, мне это не понадобится.)))
Мне раза три приходилось различную технику сдавать по гарантии, поэтому всю электроннику беру только в НН. С одной мультей несколько раз приходилось обращаться только.
Ysishki
29.01.2017
Так кто бы спорил, все можно купить напрямую с сайта, только на сайте конкретно мультиварка на 2 тысячи дороже.
Серьезно? Я летом покупала за 2400, а на СП за 400 рублей что ли?)))
Ysishki
29.01.2017
Ну не знаю, за 3200 я покупала 5 лет назад на СП, сейчас на сайте они все за 6 т.р.
Так надо скидки ждать, как везде.)
мультиварка-скороврка Ленд Лайф брала на сп, она в отличи от обычных мультиварок готовит быстрее.
Ly-na
29.01.2017
У меня Редмонд, а у родителей Филипс с функцией мультиповар, теперь жалею, что на моей мульте нет такой функции :( для меня оказалась, что очень нужная функция.
http://o***tzovik.com/reviews/multivarka_oursson_mp_5005psd_or работает 5 год можно сменное что то купить
Esenka
30.01.2017
У меня есть Панасоник 18 чего то там. И ещё одну недорогую подарили-лежит без дела. Надо-забирайте за недорого
Народ, спасибо за Ваши отзывы, весьма полезны. Но я ещё на распутье.
Вот ещё такой вопрос, а кому-нибудь подходили чаши одним объёмом только для других производителей? Например у меня останутся чаши от редмонд, а я уже приглядываюсь к другим маркам,,
Вот, наконец, приобрели мы новую мультю, точнее муж подсуетился)) На СП сначала хотела заказать, но сбор только открылся и я пришлось бы ждать,, Дала ему почитать эту тему, так он через инет магазин быстренько заказал (там как раз акция была) и на следующий день она была у же у нас! Остановили свой выбор на Мультиварке-скороварке "Марта", с всякими там "шеф про" и "мультиповар". В общем первоначальное ощущение что выбор сделан верно. Сварганила уже и солянку и тушёную картошку - получилось как из печки, а главное очень быстро. После обычной мульти новая показалась супер машиной.Ну и для меня как человека с сильным обонянием было очень важно что от мульти и от приготовленной пищи нет никакого запаха пластмассы, а после готовки на "редмонд" это точно было((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.