--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муравьиная ферма. У кого есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5757
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марка3
18.03.2019
Всем привет :-)
Моя дочь выклянчила у папы муравьиную ферму, самих муравьев ждем завтра.
Я мельком почитала про них, от самой идеи конечно мало в восторге, но пусть ухаживает, раз хочет. (Дочь много видео пересмотрела, типа все знает).
Меня интересует к кого есть? Как вам живется с такими соседями? )))) Можно с фото.
lar-KA
18.03.2019
Пришла к нам. Я б тебе отсыпала. У нас по дому такие рыжие муравьишки бегают
Irka68
18.03.2019
После того как от них избавилась, что-то не хочется. Почти год во всей квартире эта ферма была)
Как избавились? Тоже мелькают периодически
Irka68
18.03.2019
Купила средство Барс по-моему в зоомагазинах продается от блох собачьих. Побрызгала по углам с интервалом в неделю и они исчезли.
997
19.03.2019
Летом в жару оставил включенным раптор с жижей на 2-3 дня. Ушли.
lar-KA
18.03.2019
Спасибо. Попробую еще и это средство (что только уже не перепробовано). Так надоело уже все съестное в холодильнике держать. Во все лезут.
К маме и в холодильник лазили *sos*
Спасибо)))) Мы специальных заказали))))) Будем их размножать, потом соседям разносить *whistle* *mocking*
Elfrid
18.03.2019
У нас есть, больше года сын мечтал об этой ферме, тоже видео смотрел постоянно. Я сначала была категорически против, но мечта за год не сменилась, потом к ней стали добавляться рыбки и канарейки, решили, что уж лучше муравьи - грязи, уборки, забот гораздо меньше ))) Живут они в формикарии (так, вроде бы, домик этот называется), корм был в комплекте (типа пробирки корма на 1 год хватит), ребенок 9 лет ухаживает за ними сам, капает водой в специальный отсек для увлажнения, прироста жителей фермы мною не замечено за 2 месяца - какие-то вылупляются, другие погибают. Ферма стоит на столе учебном у ребенка, никаких попыток выбраться за пределы домика муравьи не делают, там и не через что убегать - сверху крышка. В общем, не пожалели пока о покупке, на сегодняшний день минус у фермы 1 - цена, но если на алиэкспрессе заказать заранее, то и этого минуса не будет (нам надо было ко дню рождения, с али не успели бы подарить).
У нас тоже еда в комплекте.
Меня мучает один вопрос, вот с боку есть дырка, через которую пересаживать муравьев, такая круглая, и к ней идет "заплатка", но она такая хилая. Я вот прям вижу, как ночью эта толпа муравьев выносит эту заплатку и сбегает *mocking* Чем вы её закрываете?
Сверху есть большое окно, на нем хорошая такая крышка.
Марка3 писал(а)
Я вот прям вижу, как ночью эта толпа муравьев выносит эту заплатку и сбегает

:-D
Elfrid
18.03.2019
Мы эту заплатку не трогаем, мне она хлипкой не кажется. Ребенка предупредила - если увижу хоть 1 муравья вне фермы - вся комната обрабатывается дихлофосом, проживание муравьев у нас в доме заканчивается ))) Воду капает только в отсек на гипс открытый, муравьев еще мало, на арене не допаивает, но собирается докармливать их вареной курицей, чтобы размножались побыстрее.
И еще вопрос: вы воду только в спец.остек капаете? Я читала что желательно в самой арене еще воду ставить.
У меня что первый, что второй просили в одном возрасте, лет в 9, видео тоже эти смотрели, а потом как-то подзабыли, и хорошо)
Наверное, муравьи лучше. чем хомяки, после всего, что я про них узнала на ММ )))
По теме не подскажу, у нас улитки.
А что такого про хомяков? *crazy*
У мамы мой брат с женой жили, у них была улитка, и мама как-то мне говорит - представляешь, положила ей огурец, а потом смотрю на нем отпечатки зубов, не хилые такие отпечатки, и как-то мне представилось что ночью эта улитка ползет ко мне :-D
Умирают, едят друг друга =-O
Улитки милашки ))
у подруги живут улитки, сожрали друг дружку %-)
Ну блин! :-D
997
19.03.2019
Заряна_ писал(а)
Умирают

У нас зая была. Сильно породистая. Тоже не долго прожила. :( все умирают.
Хомяка как-то особенно мучительно. Опухоли часто.
А все спрашивают - откуда в квартире муравьи, откуда... :-D :-D :-D
*acute* я свою сразу предупредила, хоть один муравей в доме заведется ... ]:->
маму обрадовала, к тебе, говорю, Лизавета летом с муравьями приедет :-D
мама, наверное, счастлива :-D :-D
ага, своих то муравьев на участке мало, давай нам других еще :-D
Kitana
20.03.2019
У меня в детстве крыска была. Бабушка в шоке была, когда меня на лето привезли
AnnA2501
18.03.2019
а фото домика можно))??
вот)
он мне напоминает игру лабиринт, где шарик надо по лабиринту катать :-D
Дочь говорит, чтобы не сбежали, можно вокруг средством от муравьев помазать)))))))))))))))))))))))
Какая добрая девочка :-D
У нас жили два года. А тут была в отъезде месяц, муж про них забыл. Умерли((( Так жалко(((
я не собираюсь их кормить и ухаживать, так дитю и сказала))))
Все так говорят :-D
:-P
Knb6
20.03.2019
У нас почти 2 года ферма стоит. Заказывали в инетмагазине формикарий с муравьями +корм. Изначально было 20 муравьёв и матка. За год расплодились раз в 8..10. Показалось,что им теперь тесно и заказали на али ферму побольше. Планировали пересадить, но целиком переезжать муравьи отказались и теперь в их распоряжении 2 смежные фермы, соединенные трубкой. Корм и часть муравьёв в старом формикарий., вода и матка с остальными в новом. Стык трубки и отверстия промазали пластилином, чтобы не "гуляла". Воду капаем через отверстие прямо на арену. Едят свой корм, иногда даю фрукты. Иногда сын крышку кладёт криво и муравьи выползают. Кого находим, сажаем обратно. Кто уполз, того не ищем специально. Домашних вне фермы замечено не было, видимо умирают без воды и еды.
а покажите пожалуйста!
Knb6
20.03.2019
Отправлю чуть позже, инет пока не тянет фото. Песок лучше не сыпать, он попадает в щели панелей, из которых собран формикарий и он начинает разъезжаться. Щели становятся больше и муравьи выбегают.
Knb6
28.03.2019
Knb6
28.03.2019
я очень хотела такую ферму, пока случайно книгу "Купол" Стивена нашего Кинга не прочитала.
старею, видимо, излишняя впечатлительность)) но рука купить ферму теперь не поднимается)

*лирическое отступление*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.