--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужик - это поступки. Хочу обсудить.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Встречи форума! Конкурсы!
5405
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
23.07.2022
Наткнулась на одну статью Ольги Савельевой и поняла, как же я с ней согласна! Хочется услышать мнение еще самих "настоящих мужиков", а что они сами об этом думают.
Да и мнения прекрасной половины человечества тоже интересно. Как часто вам встречаются те или другие особи мужского пола: мужиков то больше? или все-таки недоблогеров с камерой?

БАБА ПАРКУЕТСЯ...


Злая.
Иду сейчас, по темноте, домой. Сумки несу. Не тяжелые, но объёмные. Продукты купила, молока, овощей, макароны.
Ничего толком не купила, а сумки полные.
Вижу - паркуется машина.
Наша, девятка.

Вперед - назад. Вперед - назад. Вперед - назад. Никак не запаркуется в парковочный карман, а других мест во дворе вечером в спальном районе в воскресенье нет.

У меня большой водительский стаж.

Я ловко паркуюсь. Но я устала. А впереди - куча дел. Я спешу, в конце концов. У меня нет с собой красных трусов супермена, я сейчас не хочу спасать мир.

Вперед - назад. Вперед - назад.

Я прохожу мимо этих нелепых маневров. За рулем - женщина.

Охохо.

Правее бери, правее.

Выворачивай, выворачивай, блин.

Нет, это не моя проблема. Прохожу мимо. Домой, Оля, домой.

И вдруг слышу смех. В десяти метрах - трое парней. Ржут в голос, снимают на айфоны, как эта женщина идиотски паркуется.

Взрослые парни, кстати, мужики. Стоят около своей открытой тачки - значит, умеют водить.

Во мне появляется злость. И женская солидарность жаждет расправы.

Я останавливаюсь. Резко разворачиваюсь. Подхожу к тачке.

За рулем девчонка совсем.

Молодая. Чуть не плачет уже.

Я стучу по капоту. Выходи, подруга. Меняемся. Подержи пакеты.

- Ненавижу это корыто. Папа свою отдал. Сказал: учись на этой, после нее всё, что угодно водить сможешь... - говорит девочка.

- Не ной. Сейчас решим.

Я сажусь за руль чужой машины. В салоне пахнет хвоей ароматизатора. Коробка механическая, а я последние лет 10 - на автомате. Ну ладно, разберемся.

Я выжимаю сцепление, отпускаю резковато, машину дергает, парни взрываются смехом. Я его слышу.

Сссук....


Я выворачиваю руль - и за три маневра ставлю тачку в парковочный карман.

Идеально ровно.

Места и правда мало, вылезаю аккуратно, чтобы дверью девятки не поцарапать рядом стоящую мазду.

Девочка рассыпалась в благодарностях.

- Не за что, - бурчу я.

Девочка бросается обниматься.

Парни улюлюкают. Я мысленно показываю им средний палец, подхватываю пакеты, улыбаюсь девочке, иду домой.

Я прохожу мимо этих парней, не выдерживаю, оборачиваюсь. Присмотрелась.

О, это же Леха из соседнего дома.

С двенадцатого этажа. Ему двадцать четыре или что-то около того.

Он же местный Ди Каприо. Из серии: "Слышали про Волгу? Из-за него потекла..."

В него со старших классов массово влюбляются девчонки, звон их разбитых сердец установлен мелодией на его мобиле.

С ним даже участковый разговаривал, потом уже, после двух попыток суицида у брошенных им девочек, нежных, пубертатных цветочков, так рано столкнувшихся со взрослой жизнью.

Участковый ходил к нему не как должностное лицо, а как мужик. Объяснял, что с девочками так нельзя.

Тогда на этаж въезжали новые жильцы, и грузчики без устали таскали коробки, и на некоторых было написано: "Осторожно, хрупкое!". Участковый кивнул на эту надпись и сказал: "С бабами - также!"

В общем, Леха этот, местный казанова,

такой Элджей из Зябликово. Сам себе он кажется сексуальным, и проходя мимо зеркала после душа, в полотенце, наверняка, сам себя успокаивает: "Ч-ч-ч, свои-свои".

Я мысленно ставлю сумки на асфальт, подхожу к нему и, сдувая челку со лба, и облизнув обветренные губы, говорю.

Знаешь, парень, что такое секс?

Я взрослая опытная женщина, я тебе расскажу. Я сейчас с тобой от имени всех женщин говорю.

Секс - это не когда ты сдернул полотенце с обнаженных бедер, поверь. Есть вещи посильнее этих физиологических процессов.

Мужик - это не слова и не то, что в штанах. Это не стрижка с твоим модным чубом из барбершопа, не кроссовки из лимитированной коллекции, не "лакост" на футболке, не музон, который качает в мягком салоне твоей иномарки.

Мужик - это поступки.

Ты видишь женщину в беде и хмыкаешь в ладошку? Снимаешь на телефон? Что ты за мужик после этого?

Запаркуй ее, парень. Молча.

Ну и что, что не твоя?

Быть мужиком надо в принципе, а не только со своими.

Не только с теми, кто может оценить.

Помощь и забота - это киты мужских поступков. Знаешь, как на математике, решаем пример: пять пишем, три в уме.

Вот твои поступки мы, женщины, пишем, а все остальное - в уме.

Помощь нужна в определенные моменты, не всегда, так вот помочь именно тогда, когда нужно - это бесценный талант.

Она просто совсем девчонка, она не умеет парковаться, ты же видишь, тебе что, сложно?

Запаркуй ей машину.

Проводи, если поздно.

Донеси тяжелую сумку.

Помоги спустить коляску.

Посмотри, почему заедает стиралка.

Переобуй в зимнюю резину.

Почини краны.

Вверни перегоревшую лампочку в общем коридоре.

Сделай это, не дожидаясь просьбы.

И эта лампочка, эти сумки, эта коляска - это чистый секс. Понимаешь?

Ты сильный, ты защитник, ты самец.

Я не знаю, что ты там такое делаешь в постели, но если ты будешь в жизни вести себя так, как я говорю, то потом , в спальне, я сделаю все сама, и поверь так, что ты окажешься на седьмом небе раньше, чем успеешь об этом подумать.

Это я тебе от лица всех женщин говорю, которых ты привык использовать как усладу своему избалованному телу, не подозревая, что в лампочке, вкрученной тобой на общей лестничной клетке, больше секса, чем во всех стонущих под тобой женщинах.

Уже можно выключать Бибера, парень: все твои Бритни уже выросли, вышли замуж, родили, зацеллюлитили.

Быть мужиком в постели, чувак - это природа, а не твоя заслуга.

Быть мужиком надо за пределами спальни.

Если ты не мужик в спальне - это эректильная дисфункция, это лечится.

Если ты не мужик за пределами спальни - вот это настоящая проблема, и это не лечится.

А если смятые простыни и есть твои козыри, то это блеф, я выхожу из игры.

Потому что в наше время эрогенная зона - это голова. Это то, что ты делаешь в будничной жизни, а не лейбл на джинсе.

А пока ты просто избалованный смазливый ребенок, который не наигрался в свои гениталии. Беги, залей в ютуб видосик: "Баба паркуется, смотреть до конца".

Ты так и представляешь себе героизм?...

Но я так не делаю. Не говорю.

Я прохожу мимо молча, сдувая челку со лба, и облизнув обветренные губы.

Нельзя учить и лечить без запроса.

Ольга Савельева
Что за бредятина?
Тысячи женщин ездят на машинах, им надо колеса зимние менять и помогать с парковкой? Так на дороге нет женщин, нет стариков, нет сильных или слабых, а есть только ВОДИТЕЛИ. Тяжело? Не умеешь? Значит не нужна тебе машина.
Тысячи женщин таскают коляски с пятого этажа своих хрущевок. Так это отцы их детей и их мужья такие импотенты, они не в состоянии обеспечить должный уровень жизни своим женщинам. Причем тут посторонние люди?
В общем, херня. В стиле "мне все должны".
И да, сядь за руль этой "девятки", а у неё привод оборвется. Так тебя эта женщина с говном сожрёт и скажет, что ты машину ей сломал. А если порвется трос сцепления и машина дернется так, что соседнее авто поцарапает, то кто будет платить? Так что пацаны в этой истории абсолюттно правы, что не сталли подходить к этому ведру. Последняя "девятка" выехала с конвеера больше 10 лет назад, если что. Ну и нахер этот геморрой?
Ну и да, лампочку в подъезде вкручивают только совсем уж жители социального дна, в нормальных местах подобные мелочи выполняет ДУК или ТСЖ. Причем, в день обращения...
Hermit
23.07.2022
все уже поняли, что вы даже бабушку через дорогу не переведете, ибо это должны делать... пионеры?
Бабушку переведу, а вот если ребенок будет на трассе голосовать, то проеду мимо. Даже не остановлюсь, какая бы помощь ему была не нужна, нахер эти проблемы? Сейчас мир такой, что можно за свою же доброту получить кучу говна в ответ. Проще мимо пройти.
Gavrosh
24.07.2022
Честно сказать, весь спич крутой вумен до конца не осилил. Трескотня какая-то коммерческая.

Но тут, в кои веки должен полностью согласиться с беженцем. Садиться за руль чужого дришпеля - да ну нафиг. Угрозы жизни тут никому нет, а девочке-припевочке практика никогда не помешает, тут её папа прав.

Зачем садиться рулить, если этого тупо не умеешь делать? Если ты умудрилась права получить и не умеешь парковаться - то как трувумен и честный человек у Ленты ставишь конуса и 100-150 раз паркуешься между ними. Хренли ныть и сетовать на мужланов неотёсанных.
Ивна
24.07.2022
Gavrosh писал(а)
Хренли ныть и сетовать на мужланов неотёсанных.

Согласна!
А уж красочное описание альфа-Лехи выдает "женскую тоску по сексу, конечно же по крепкому плечу": "Я прохожу мимо молча, сдувая челку со лба, и облизнув губы."
=-O
беженец писал(а)
А ЕСЛИ порвется трос

Если бы у бабушки был йух - она была бы дедушкой.
Тебя касается. Ты им никогда не станешь
Это всем твоим мужчинам не грозит, ибо они все вместе не в состоянии обеспечить тебе уровень жизни, который я один смог дать своей семье)))
- доктор, а сосед говорит, что он 6 раз за ночь может.
- так и вы говорите..

Какой бы уровень ни был в твоей семье, редкостное позорище - иметь такого отца, мужа или сына, как ты.
Почему? Только аргументировать потрудись.
А то, вас, таких чмошников и обрыганов, тьма, завистливые ничтожества. И ваши родители, жены и мужья такое же барахло, как и ты. Семьи плебев и маргиналов. И дети такими же будут.
enjoi
25.07.2022
че ты со своим уровнем носишься как с яйцом? самый обычный уровень. не бедно не богато. о чем хоть речь?
enjoi писал(а)
че ты со своим уровнем носишься как с яйцом?

гордость распирает от того, что на ГФ и вообще в НН многие живут на меньшей площади в пересчете на человека и дальше от центра города ))
enjoi
30.07.2022
делает ли это людей менее счастливыми - большой вопрос
это вопрос отношения к "проблеме": например мне вполне комфортно было бы жить одному на небольшой площади (10-15 квадратов вполне достаточно). Хотя при этом нужно много технических помещений, например мастерская / гараж.
Если у человека семья, само собой нужно исходить из потребностей каждого.
Но гордиться наличием относительно большой бетонной коробки в месте, которое городом стало в недалеком прошлом, приходит в голову наиболее упоротым участникам форума, живущим в мире навязанных обществом стереотипов ) Собственно примерно так большинство и оценивает кирюшек, с сочувствием относясь к его умственным способностям. Потому мало кто задается вопросом "что ж ты так носишься со своим "уровнем жизни?" ))
cheers
24.07.2022
Недавно наблюдала картину. Мужик на дорожке стоит с большой кучей пакетов из супера (передыхает видимо, перед тем как дальше все это тащить). Мимо проходит девушка не гламурного типа (джинсики, рюкзачек,наушники), потом задумавшись возвращается и спрашивает все ли у мужика впорядке и не нужна ли ему помощь.

Я уже давно не делю на "мужик/не мужик" по поступкам. Бывают просто люди с очень хорошей(обостренной) эмпатией, а бывают те которым на всех поср.ть (эти в упор не заметят что кому-то рядом помощь нужна, даже в серьезной ситуации). Обоих полов.
Rory
24.07.2022
эмпатия очень опасное качество, кстати говоря.
cheers писал(а)
потом задумавшись возвращается и спрашивает все ли у мужика впорядке и не нужна ли ему помощь.

*good*
все самой в постели за перегоревшую лампочку - это понижение рынка))
О, Ольга Савельева. Блоггер совести )))
Hermit
23.07.2022
До недавнего времени я была знакома с Савельевой исключительно по ее книгам. Читала, нравилось... Вот наткнулась на блог. Далеко не со всем согласна, но зёрна истины встречаются и встречаются часто.
графоманское чтиво у нее. Но кому-то нравится. Все разные.
snuppi
27.07.2022
Какие книги порекомендуете? Почитываю ее посты, которые публикуют-перепечатывют в "пабликах сознательных родителей". Многие, злободневные, очень нравятся.
Купила недавно "От осинки не родятся апельсинки". Первый раз проглотила за вечер. А недавно решила перечитать и прямо разочаровалась(( Там в каждой строчке обиженная, брошенная, недолюбленная маленькая девочка. И все. Эта изливаемая обида залила для меня все другие смыслы.
Hermit
27.07.2022
Да вот ее бы и порекомендовала, а еще Попутчицу.
Читала очень давно, не перечитывала более. Может, сейчас тоже бы нашла много недостатков...
Lissonka
27.07.2022
"Проживая", "Ну, мааааам", "Два сапога", "Лучше" и др
А вообще в каждой книге можно встретить и нравящееся, и не очень, не помню что-то книг, чтобы прям каждая строчка и в радость. Иногда бывает не идет чтение и всё тут, а попозже - легко, настроение другое.
Мне тоже была непонятна эта обида на маму, у меня такого не было, но потом стала вспоминать, у многих знакомых есть претензии к своим родителям, Ольга хотя бы на бумаге этот гештальт пытается завершить (другие по ее примеру тоже могут, не жить же всю жизнь с этим грузом, в самом деле), а люди прячут глубоко в душе и носят всю жизнь эту тяжесть, вот что страшно и непонятно зачем.
snuppi
27.07.2022
Спасибо, гляну книги.
Носить обиду всю жизнь, да, тяжело и неправильно. Именно в этой парадигме сначала и прочитала.
bogin
23.07.2022
да откуда настоящие то, вы смеетесь ? Читаю дам... начинаю примерять на себя.. чего делаю сам и не делаю никогда... чот мне легче от этого не живется, значит тоже недоблогер, как ни крути.
Bak$
23.07.2022
Бред и фантазии одинокой престарелой дуры.
crazi
24.07.2022
Она не одинокая. И муж у нее айтишник.
G420
24.07.2022
А че ж она сумки сама таскает
не з@еб@лась - не баба
G420
24.07.2022
Не служил - не мужык?)
бережет мужа))
точно.
чет мне кажется не все мужики такую простыню читать станут...чтоб обозначить для себя мужиг он или нет

блин, ошиблась))
bogin
23.07.2022
нет конечно, чей мы знаем что можно там увидеть )
чай ! а не чей. нижегородский форум называется...
bogin
23.07.2022
не образованные мы, куда деваться.
Ник меняй ! На boginЫ
bogin
23.07.2022
еще чего я должен сделать ?
Не сердиться!
Ч/ю у всех разное, понимаю.

нежные все какие...
bogin
23.07.2022
ну вы же любите, когда с вами нежно и бережно ? готов поспорить с ч.ю. у меня не хуже, чем у вас, а может даже лучше
)))) не всегда!))))
все))) сеанс окончен!
bogin
23.07.2022
как вам будет угодно )
Мужчина- это поступки. Да.
И что здесь обсуждать?)
bogin
23.07.2022
а сказать, что мужиков настоящих нет ? )))
Ну, почему же нет. Есть. Правда, в большинстве своём они как раз из той категории, что беженцу вечно покоя не даёт, не особо много зарабатывают и не всегда отлично выглядят. Зато не бросят без помощи женщину с коляской и ребёнком в маршрутке или в хрушевке без лифта. Странно, но факт.
bogin
24.07.2022
Не странно, все логично, согласно тенденциям и моде.
Возможно. Чем больше денег, тем меньше совести и человечности
bogin
25.07.2022
Все зависит от людей. У меня друзья с разным уровнем заработка, даже разговоров про деньги никогда не было и носы друг тот друга никто не воротит.
Ключевое слово "друзья".
bogin
25.07.2022
неееет, во внешнем мире эти люди точно такие же, какие они со мной, всегда одинаковые, просто люди такие. Мы дружим уже много лет и дружба для нас не пустой звук, и видимся мы далеко не каждый день, можем даже годами не видеться, люди не теряются, никто никого не забывает. Мне очень повезло в жизни с этими людьми.
krakozabra писал(а)
Чем больше денег, тем меньше совести и человечности

скорее всего связь обратная...
Да, наверное я перепутала причину и следствие :-)
*thank-you*
и женщина - это поступки. как и любой человек.
Hermit
24.07.2022
вот просто без стёба и всякого под...ба хочу спросить,
а какие поступки делают женщину женщиной по-вашему?
Если это умение парковаться, сменить колёса, вкрутить лампочку, повесить полку,
о чем и говорится в теме, а еще, может, поправить забор, раскидать навоз на грядках, умение втащить коляску с двойняшками на пятый этаж хрущевки, то это уже и не женщина получается, а ломовая лошадь какая-то.
Ни один человек не ломовая лошадь. Если мужчине лично это надо - он будет делать
Если это нужно вам - попросите, никто не будет угадывать. Если он не сможет/не захочет - заплатите специалисту.
Я не пишу про экстренные ситуации, болезни, голод и прочее
ну вот допустим вы видите, что женщина встаскивает коляску на 5 этаж. Вы поможете? я тоже. и это не делает нас мужчинами, это нормальное обычное поведение
Rory
24.07.2022
это надо вызвать специалиста чтобы он дотащил коляску до пятого этажа, потому что муж отказался? Шарман
нет, конечно
можно на балконе гулять
и еще много чего можно, особенно если квартира не ее и дохода нет
если есть квартира и доход - можно сразу послать
Rory
24.07.2022
так на какие шиши тогда специалистов то вызывать, если нет ни квартиры ни дохода? А мужик вот не хочет /не может, потому что квартира и доход его.
да и кто при наличии выбора будет жить с принцем, который организовал своей жене на пятом этаже хрущ как пмж с маленькими детьми
да можно и без шишей обойтись
куча теток прыгает со штангами по три раза в неделю, но коляску спустить им видите ли трудно
если после родов тяжести вообще нельзя - гуляют на балконе
обычно сначала стаскивают коляску потом детей по очереди, все мои знакомые без лифтов делали именно так, тем более что муж обычно на работе
хрущ на 5 этаже лучше, чем жить с родителями или в общаге
Rory
24.07.2022
откуда времени у теток на штанги в декрете , когда нужно коляски переть? Да еще и на три раза, я тебе кстати напомню, что занятия в спортзалах не бесплатные. Так что ты как то сильно путаешься в показаниях. Не иначе как коляски на пятый этаж перетаскала, перетрен словила.
Не у всех хрущей есть балкон, да и пардон, там жопу свою дай бог уместить, это не лоджия.
Если у родителей свой коттедж и трешка в центре города с лифтом,то лучше с родителями, чем в таких условиях и при таком отношении.
а я все жду, когда же ты на личности перейдешь, бедолага
Rory
24.07.2022
давай свою личность, прямо тут и перейду.
G420
24.07.2022
А мне нравится рорика читать, у неё богатый опыт в воспитании детей и вождении поездов, лол)
Rory
24.07.2022
сказал участник двух разводов и производитель матерей-одиночек с прицепами, лол
G420
25.07.2022
Точно двух? Хома говорит что трёх)
Rory
25.07.2022
сам свой список оплодотворенных вагин веди)
G420
25.07.2022
Зачем список, я всех и так помню)
Rory
25.07.2022
помнил бы не спрашивал у посторонних в каких вагинах ты побывал и кто тобой не побрезговал)
G420
25.07.2022
Я ж не для себя спрашиваю, а чтоб вас в говнецо окунуть)
Rory
25.07.2022
странно, а получается, что сам ныряешь)
G420
25.07.2022
Да если б - вон как заверещала то)
Rory
25.07.2022
утешай себя этим,бгг)
G420
25.07.2022
Ну я хотя бы говорю только о том что знаю)
Rory
25.07.2022
откуда ? ты детей то видишь раз в месяц, чего ты про них знаешь? Что они есть? Ну ок,чо)))
G420
25.07.2022
Откуда знаешь как часто вижу? Вроде у меня не с тобой общие дети)
Rory
25.07.2022
ну ты же знаешь откуда то что я только котов глажу и путешествую из кухни до сортира, хотя у меня с тобой никаких общих дел нет.)
G420
25.07.2022
А кого ж ещё тебе гладить, ты каждую ночь на ннре воюешь)
Rory
25.07.2022
так и ты чет не зачастил на встречи с дитенками то раз каждый вечер на форумах торчишь, дружог)
G420
25.07.2022
Я всё успеваю)
Rory
25.07.2022
успевал бы, ребенок в нормальном бы вузе учился, а не в армейку собирался
G420
25.07.2022
Это его выбор. А че, армия позор чтоль какой?
Rory
25.07.2022
скорее необходимость, потому что папка вместо помощи в поступлении и зарабатывании бабла на платник срался с тетками в интернете да вел учет вагин
G420
25.07.2022
Это что ещё за помощь в поступлении, какой нахер платник, ты с дуба рухнула? Может ещё жопу ему вытирать? Нет уж
Сам, всё сам
Rory
25.07.2022
во во, отец года
G420
25.07.2022
Не претендую. Воспитываю как считаю нужным. А ты роди своего и дуй ему в жопу пока не сдохнешь, я не возражаю)
Rory
25.07.2022
Развод с матушкой это тоже воспитание? Чтоб жизнь медом не казалась?
G420
25.07.2022
Отношения с женщиной это одно, с детьми совсем другое
Rory
25.07.2022
именно поэтому забить *уй костик называет воспитанием))))))))
G420
25.07.2022
Ты когда родишь хоть одного тогда и послушаем твои советы, а пока тебе с ними только в цирке выступать)
Rory
25.07.2022
Это пока еще только обсуждение, терпи сучонок.
вот когда из твоего вырастет что-нибудь достойное, тогда будешь открывать хавальник и рассказывать кому и в какой позе рожать. А пока с твоими рекомендациями только в цирке выступать )
G420
25.07.2022
Не бесись)
Да там пиздец, манная каша вместо мозгов. Не обращай внимание.
Спец по хрущёбам, ага)
Да вот насрать, где эти люди своих личинок выгуливают.
Ну и да, когда у родителей трешка в НН и дом в пригороде, дети в хрущевках не живут. Ну не тот это уровень. Люди брезгуют таким маргинальным образом жизни, как правило. Это удел колхозанов, ипотечников и тех, кто в баушкиной хате живет, не напрягаясь.
Rory
25.07.2022
а еще недавно так до слез переживал что сормовичам платить де нечем за жисть, и ютятся они в старом фонде, а дети вон этих вон летают в Артек!
проститутка ты перекупская.
Проститутка, это ты. Политическая. Животное ты и вообще ху й пойми чего.
Rory
25.07.2022
чего завизжал то, правда глазоньки заколола? так и есть, проститутка ты по всем убеждениям, ибо лицемерен, жаден и дурно воспитан. Перекуп это не профессия, а диагноз
Отвали, блевотина.
Правильно делаешь, что не рожаешь, зачем плодить маргиналов, бгг)))
Rory
25.07.2022
да твой то еще тоже пока не вырос, может и не дорастет))))
а запасного нет, потому что второго и третьего от тебя рожать таки побрезговали))))
Судя по тому, что и одного ты не родила, тобою настолько брезгуют, что либо в гандоне прут, либо в рот. Чтобы не дай-то Б-г)))
Rory
25.07.2022
не, ну жить с женой, усираться зенитом и при этом родить только одного - это ,знаешь ли , пичаль.
Либо ты действительно в жопу трахаешься либо в рот, так как на второго и третьего от тебя явно не согласны. Даже зенит не помог. Видать генетика у тебя так себе, да и здоровьишко подкачало все головастики подохли :-D
Так что ты там береги своего то, случись чего - хана роду перекупов)))
В жопу и в рот, это ваша семейная марийская прерогатива.
Отъе6ись, утомила уже.
Rory
25.07.2022
я еще не прие*сь даже, а ты уже визжишь как сучка.
тренируй своих перекупских головастиков чо, может через жопу хоть получиться запасного зачать :-D :-D :-D
Зачем ты пытаешься манипулировать детьми? Ты же в этом плане дно, недочеловек. Хоть через рот, хоть через жопу, хоть через манду, но к своим 35 ты так и не смогла выносить и родить. И, скорее всего, уже не сможешь. Твой удел-котики или даун из детдома.
Rory
25.07.2022
через жопу таки зачать не получилось что ли? так ты тренируйся, может еще один перекупчик получится, пусть с детства привыкает в говне возиться))))
ps так ты это, не говори гоп пока не перепрыгнул. в твоей семье вряд ли что приличное вырастет, если вырастет. А то жизнь то знаешь какая, ты уже старый, жена тоже не молодеет -как бы не пришлось самому в детдом за даунами и дегенератами бежать, чтобы хоть кто-то в старости жопу вытирал :-D
Пздец, в твоей семье дауны сами получаются. И в детдом ходитььне надо)
Живете, как обрыганы, в нищете и говне, а ещё учить пытаетесь.
Rory
25.07.2022
зачем тебя учить? поржать только можно, проститутка перекупская и есть, зато на полном серьезе корчит из себя приличного человека.)))
Ну чего в твоей ячейке приличное получиться то с таким чмошником отцом? Ладно если не сопьется и не сколется, уже успех можно сказать)
G420
25.07.2022
А может в жопу?)
опять тему в срач превратили
Rory
25.07.2022
сразу видно заслуженного членожопа. Тебе то с твоими "достижениями" виднее.
Ивна
24.07.2022
Лосось и Кофе писал(а)
куча теток прыгает со штангами по три раза в неделю, но коляску спустить им видите ли трудно

Кстати, да! :-)
Rory
24.07.2022
член животворящий чего только теткам в мозг не придумает
Ивна
24.07.2022
Rory писал(а)
член животворящий чего только теткам в мозг

Извращенцы какЕя отчаянные - в мозг, понимаешь, члены впускают! =-O
Rory
25.07.2022
так положенное место надо подставлять, а не голову, Ивна.
впрочем не парьтесь, с вами уже ничего не поделаешь.
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
впрочем не парьтесь, с вами уже ничего не поделаешь.

Конечно, я далЁЁко от вас, не долетите, боюсь! :-D
Rory
25.07.2022
до низа лететь долго, это вы верно подметили :-D
ни один день займет
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
до низа лететь долго, это вы верно подметили

Ты про географическую широту, мой наивный и кем-то навеки обиженный дружок?
Это не столь долго, сколь дорого нынче.
:-*
Rory
25.07.2022
вахтовым методом в сибирь услали? так мне там делать нечего, тем более что вы там явно балбесничаете
Ивна
25.07.2022
Двойка по географии?
Не удивлена! :-*
Rory
25.07.2022
нет , я сейчас буду гадать куда вас отправили за достижения) хорошо хоть не в жопу в Тьмутаракань, там инторнетов нет ,говорят
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
куда вас отправили за достижения

Я, Роряныч, сама себе хозяйка - поэтому лечу, куда хочу!
Чего и тебе пожелаю! :-*
Rory
25.07.2022
типа птица гордая, пока не пнешь не полетит?
чего мне желать то, у меня все есть)
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
чего мне желать то, у меня все есть)

Я рада за тебя!
Только почему ж ты такая обиженная на весь мир? :-) :-)
Rory
25.07.2022
интересный вывод.
и в чем моя обида выразилась?
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
и в чем моя обида выразилась?

В том, что взрослая тетенька ведет себя, как подросток в бурном пубертате, испытывая дискомфорт от взаимодействия с внешним враждебным миром (даже если мир вовсе и не собирался враждовать с этим подростком) :-*
Rory
25.07.2022
о как!
психоанализ включился!
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
так положенное место надо подставлять, а не голову, Ивна.

Ай, а ты ще и косервативна в сексе! :-D
Rory
25.07.2022
мог беречь надо, хотя может вам и беречь там нечего)))
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
мог

МоГА или моХа - тем более не моих (ты как всегда, утратила логический исток-то дискуссии) - мне точно беречь не надо!
:-D
Rory
25.07.2022
Да какая логика с женщиной с противоестественным предметом в голове. Бог с вами, я уже даже не претендую
Ивна
25.07.2022
Rory писал(а)
Бог с вами, я уже даже не претендую

Да, Роряныч - я давно поняла, что ты и логика несовместимы! :-D
Rory
25.07.2022
не, ну если чем у вас понимать, то это вообще достижение на мой взгляд.
Ой, был у меня случай. Я, собственно, никогда не парилась, и вместо штанги в спортзале за деньги, предпочитала бесплатно таскать ребёнка на руке, а коляску за собой на 5 этаж хрущевки. Помощи не просила, да и не сильно меня это напрягало.
Но однажды мелкая капризничала всю прогулку, и вдруг внезапно уснула за 20 минут до дома. Зима, холод собачий, а будить её, чтобы на этаж затащить, жалко. Поэтому я понесла коляску с ребёнком внутри. Это, к слову почти 30 кг, и не жим от груди, а постоянная нагрузка на спину и руки с одновременным подъёмом по ступенькам и попыткой сохранить при этом равновесие и не шуметь.
Когда на втором этаже меня догнал хлипкий старичок - алкоголик, бредущий в гости к моему соседу, и настойчиво предложил помочь, я вдруг поняла, что всегда в нем ошибалась. Думала, что он-почти дно, спившийся одинокий старик. А оказалось, что он при всем этом, способен на сострадание и мужские поступки больше, чем иные расфуфыренные качки. Десять лет прошло, ни соседа, ни друга его уже нет, а я помню этот его поступок.
и у меня такое было, много раз причем
отказываешь - обижаются
Штанги тягают в правильной позиции, а не волоком на пятый этаж. Поэтому сравнение с штангами вообще не очень уместное.
Так за сравнением не ко мне, это не я писала про дам, тягаюших железо и не способных поднять коляску одной левой))
Rory
25.07.2022
да мне вон тут всю тему доказывают что коляски на пятый этаж вместе с ребенком это норма, а мужиков не смей привлекать
Ну, вообще то это и правда не очень сложно, но от мужской помощи никогда не откажусь))
Rory
25.07.2022
не очень сложно пока спина здоровая, но это быстро проходит при таких нагрузках. Годам к 50 все эти тягания и суперженствования дадут о себе знать, если не раньше.
Ну, я не носила коляску на себе постоянно, а втягивала её за собой по ступенькам. Так что нагрузка не очень велика
Rory
25.07.2022
я вас убеждать не буду, но при тягании груза наверх по ступенькам повредить себе спину шанс выше, так как вы создаете дополнительную нагрузку на позвоночник. Мужики грузчики поэтому и стараются поднимать грузы , а не волочь их. Опять же подчеркну что тяжести поднимать надо правильно и женщинам это сделать сложнее, так как мышечная масса меньше.
Да я в курсе, что это не хорошо для здоровья. Просто мои коляски уже давно закончились, а проблемы со спиной у меня и до того были и после))
Rory
26.07.2022
берегите себя, что тут еще скажешь.
Да какое к 50 , Оксан , раньше гораздо (
Rory
25.07.2022
Я пугать просто не стала. На самом деле с больной спиной через одну.
А к 50-и полезет все, что не берегли. Начиная от коленок заканчивая кишечником.
Tom-Cat
24.07.2022
Hermit писал(а)
вот просто без стёба и всякого под...ба хочу спросить,
а какие поступки делают женщину женщиной по-вашему?

Для начала - не спать вот с такими "лехами" за смазливую внешность и пригоршню монет в кармане.
Не увидел такой мысли у женщины-писателя.
Зачем женщине машинаа, если у неё нет возможности заплатить за шиномонтажку? Или надо соседским мужикам ей ещё и на бензин скидываться и ремонтировать ей её?)))
bogin
24.07.2022
Мужчин спрашивайте )
Hermit писал(а)
а какие поступки делают женщину женщиной по-вашему?

"...Я б для нашего царя родила б богатыря..."
Поступки, это когда твоя бабушка, мать, жена, дочь или внучка не таскают коляску на 5 этаж хрущевки, а заезжают по пандусу в подъезд, оставляют коляску в колясочной или на большом лифте поднимаются на свой этаж. А помогать каждый день своим соседям-нищее6ам, это не поступок, нахрен такая жизнь? Это дно.
G420
24.07.2022
Импортом лифте, забыл добавить)
Rory
24.07.2022
с лифтером во фраке, минуя консьержа.
Ну нет, ебёна мать. Надо, увидев женщину с коляской, резко метнуться и помочь ей свою личинку погулять вывести...
Rory
25.07.2022
так ты разве коляску то подымешь? тяжелее члена при акте мочеиспускания нарн и не держал ничего
Подниму. Но мне это в )(уй не упиралось. Живете в своём свинарнике, так и живите, зачем помогать этим людям?
Если там пятый этаж без лифта и женщина замужем, таскает ребенка и коляску, то там не муж, а ничтожество. Да и женщина не лучше. Зачем подобным людям размножаться, мне не понятно.
Rory
25.07.2022
ну вот будешь подыхать на улице от любого диагноза, тоже все мимо будут ходить, ибо ты никому в уй не уперся.
cheers
25.07.2022
Вот читаю я Ваши опусы и все думается мне что таких как Вы жизнь очень хорошо учит, только поздно уже бывает.
Вы вот никак не понимаете что и у Вас может внезапно случиться ситуация что Ваша семья будет жить в бомжатнике, на грани выживания, и таскать колясочки (инвалидные например). Один день может круто все поменять. Сегодня Вы в шоколаде, а завтра Вас или Вашего ребенка джип переехал, инсульт в овощ превратил, онкологию нашли и тд и тп.

PS У родственницы был ребенок-инвалид. Начальник ее выживал с работы "нам такие работники не нужны", а ей больше идти было некуда. 90ые голодные годы, муж не выдержал и забухал от переживаний, работу такую денежную во всем СССР ей было не найти. Вот она и терпела сжав зубы.
А потом у начальника вдруг родился ребенок-инвалид. Так начальник перед ней на коленях стоял и прощения просил.
А чо бля не так? Вон, даже Рорька подгавкивает)))
Как что? Мельчает мужик.
Я зимой застряла во дворе, подростки худосочные меня толкали. Мужика молодого проходящего попросила - он руками помахал - типа не-не-не и ушел.
G420
24.07.2022
Помнет он тебе багажник пока толкает или оторвет чего, или фонарь или фара треснут - говна не оберешься от тя потом. А подростки ещё зелёные и жизни не видали, да и взять с них нечего
Не умеешь ездить - сиди дома. Или покупай такую машину которая не застревает
Ну да, буй еще себе оторвет от усердия.
Изыдите.
Но ведь помогли же вам подростки, а вы говорите, измельчали. Из 10 встречных, как правило, кто-то помогает. А чтоб каждый первый встречный помогал - ну, это уж идеальный мир, такого не было и не будет при нашей жизни.
вам помогли - вы опять недовольны
Довольна-довольна.
А что, Вашу машину кто-то должен выталкивать? Не дохера?)))
С заголовком согласна, но остальное в этом тексте - унылое г... - и стиль письма, и суть. Максимум, чем может помочь посторонний при парковке - это подсказать жестами, но никак не садиться в чужую машину. Да и вообще, парковка - не та ситуация, чтобы драматизировать. Ну, пусть какой-то чувак некрасиво припаркуется - никто же не умрет. Даже если и посмеётся кто-то.
bogin
23.07.2022
смеяться как бы тоже не очень красиво, а уж снимать на мобилы для взрослых мужиков это уг.
Ну, совсем никогда не смеяться над чужими промахами и всегда-всегда только сочувствовать - это уже высший пилотаж, я пока не достигла таких нравственных высот. Потому и от других не требую сего недостижимого идеала - пусть смеются )
crazi
24.07.2022
Да не в парковке дело. Вообще в любой помощи от мужчины. В элементарном уважении. Но сейчас таких нет и мамы современные их не ростят. Потому как сейчас выросло поколение яжемать.
Хотя нет. Есть на сайте несколько нормальных мам, которые вырастят тех самых нормальных мужчин.
Помощь женщине от постороннего мужчины всегда рассматривалась не просто как помощь, а как ухаживание. И принять эту помощь замужней женщине не всегда было возможно, дабы не вызвать гнев мужа. Так что не идеализируйте больно прошлое время-то.
Ой, какие породистые тараканы!! Но, иногда, банан - это просто банан.
kemy
24.07.2022
а уважение причем тут?

к примеру - иду, женщина по зеркалам и до маневров не смотрит и в результате свалилась со ступеньки одним колесом и повесла на пороге
да,сел за руль и вывез ее аккуратно ибо машина позволяла ее,да и не вывез вытащил бы тросом
но уважения к этой дуре - никакого,особенно после ее заявления, что она не готова быть за рулем, когда потяну ее на тросе
Не дочитала. На середине мозг взорвался от херни.
Наш человек!)))
Мне двух первых предложений хватило!

а вдруг по нам всем пишут диссертацию, а?!! Шучу!!!!
плюс. Какая-то бой-баба рембо с сумками, какая-то курица, не умеющая парковаться..
вот если бы она это всё ему сказала - это было бы круто ,а так - графомания и игра на женскую аудиторию блога. Ей можно было не писать такую простыню - а просто ограничиться заголовком. Так как это и ежу понятно, без расшифровок
Hermit
23.07.2022
Лепетунья писал(а)
вот если бы она это всё ему сказала - это было бы круто

согласна)
Rory
24.07.2022
у нее 140 000 международной аудитории, а значит как минимум полмиллиона дохода в месяц. Да,эти тексты простые, наивные, где то бесячие. Но она ими зарабатывает и такими простынями в том числе. За заголовки не платят, а вот за какаху на вентилятор и книги -да.
Rory писал(а)
у нее 140 000 международной аудитории

:-D
у бузовой наверняка больше...
Rory
30.07.2022
бузова на инсте тоже хорошо поднимает)
да я слышал где то...
овцеводство давний и стабильный бизменс..
Лепетунья писал(а)
можно было не писать такую простыню

у них объём имеет значение...
G420
23.07.2022
Парни правы, не умеешь водить - сиди дома. А Ольга савельева вместо занятий графоманством пусть лучше мужика найдёт себе

Тогда и сумки тяжёлые таскать не надо будет, и с сексом своим к незнакомцам приставать
Хрень какая-то. Не можешь сама припарковаться - выйди, попроси помочь. Я, когда ездить начинала, просила, ни разу не отказали. Сейчас прошу незнакомых мужиков сумки донести помочь или другие какие тяжести, тоже не отказывают. А вот если б у меня, как в тексте, начали насильно сумки выхватывать, минимум - офигела бы, максимум - послала.
С заголовком согласна. Все остальное какая-то невообразимая хрень, не смогла дочитать.
Один вопрос мучает, что ж она вот этот поток билеберды ему только мысленно сказала?))) мысленно-то все горазды, он может тоже мысленно машину помогал парковать))
Rory
24.07.2022
Допускаю что Ольга Савельева никогда никому так в лицо не скажет ибо этот Леха вместе со своими гиенами коротко и емко пошлют ее. Прямо в лицо, не стесняясь. И она ничего не сделает, потому что парни мата знают больше , а если еще и невоспитанные или совсем уже гопота -могут и затрещину дать.

Второе. А откуда вообще берутся эти Лехи? Кто вот их выращивает? Кто их балует тем, что ему достаточно достать член скинуть майку и все девчонки его? Не сами ли женщины, которые отгородили вот такого леху от бытовухи? Выдали ему деньги на модные причандалы? Откуда у Лехи в 24 года бабосы на модный прикид и крутую тачку. Ну вот, что вырастили сами, то и получили. Кто воспитывает девчонок так, что за красивые глаза они прощают любой козляцкий поступок и прыгают этому лехе в кровать? Ладно, кидайте в меня тапочки. Но у каждой девочки в кругу общения есть нормальный мальчишка. И не один. Но такой штука - нормальные мальчики не особо нужны, потому что они не так красивы и балаболисты как лехи. Кидайте в меня тапочки еще раз.
Да не все конечно проходят через этих лех и не все их выращивают, но что есть то есть. Вот об этом надо было блогеру и написать, а читать нотации 24 летнему лбу бесполезняк, он на 60% продукт воспитания родителей и общества, 40% природный говницизм. Это блин как Моргенштерн - ну блин ужас же, но толпы фанатов, поэтому оно и цветет. Тут такая же ситуация.
Все, у меня приступ графомании закончился, кто дочитал до конца, тот молодец.
G420
24.07.2022
Первыйнах
Rory
24.07.2022
G420 писал(а)
Ушелнах
G420
24.07.2022
У тя недотрах или перетрах?)
Rory
24.07.2022
G420 писал(а)
Как лечить недотрах и перетрах?)


Бромом, Константин, бромом
G420
24.07.2022
Опытная)
Вася!
24.07.2022
хотели суки равноправия? получили. жрите досыта!
b@rtimeus
24.07.2022
Чтобы сделать из суки женщину, а из равноправия здоровый патриархат, а не та дурь, как некоторые себе ее представляют, с дуру ломая то, что не стоит ломать. Это надо не яйцами своими бренчать по ширинке, и не пищать чуть что на том только фоне, что <<я мужик!>>. Тут надо иметь мозги, характер, надежность, ответственность, заботу, любовь и еще массу всего. Тогда ей нафиг не надо будет равноправие. Ну и выбирать себе под стать, чтобы и выше башки не прыгать, но и низко не упасть, но это опять же упираемся в мозги.
Вы мужики тоже порой тупые, как пни, подхода никакого не имеете, женскую душу раскрыть не можете, выеживаетесь ходите, а потом суки. Кто на что годен, тот то и имеет. Тетеньки это часто ваши отражения, а вы все на зеркало пеняете, что там кривое какое-то отражение, а так то я ну просто Аполлон бельведерский! Ага, не плохой, тока ссытся и глухой.
Вася!
24.07.2022

b@rtimeus
писал(а)
подхода никакого не имеете, женскую душу раскрыть не можете,

каму твоя душа сплющилась???? тело то не факт шо хотя бы с пивом потянет.
b@rtimeus
24.07.2022
Да что Вам моя душа, родной, она ж не для Вас, предмет сложный и не свободный. Да и тело уже давно застолбили...ну и предложения души и тела Вам не поступало, что уж Вы так сразу озадачились кому, потянет:)
Вася!
24.07.2022
Да там сложного то? Дура обыкновенная. (с)
Вы чтоль умный?
Вася!
24.07.2022
У нас Гавиал очень умный. Даже читать умеет.
А вы? Умный?
Видать нет.
b@rtimeus
24.07.2022
Мда
Вася!
24.07.2022
А шо делать? Такова истина.
b@rtimeus
24.07.2022
Таки, Вася, это Ваша сугубо личная истина.
Вася!
25.07.2022
Не, Истина она адна. На фсех.
b@rtimeus
25.07.2022
Вы не правы. С тем учетом, что истина затрагивает гносеологию, она может быть не однозначна, как минимум. И что Вам кажется истиной с учетом Вашего мышления, структуры познавательной деятельности и еще ряда параметров, для других может истиной не являться вовсе, либо Ваша истина может быть вполне критикуема другим мышлением, структурой познавательной деятельности и ряда параметров, т.о. не являясь догмой.
Вася!
25.07.2022
То шо фсе бабы дуры (даже те которые умные) - Абсолютная и Неизменная Истина. Се ля ви. Даже если ты знаешь слово "гносеология" эфто ничиго тут ни поменяет.
b@rtimeus
25.07.2022
Вася:) а как же тогда все мужики козлы?:)
Вася!
25.07.2022
Да мало ли шо там дуры гонят то.
b@rtimeus
25.07.2022
Вот Вы и столкнулись с разнообразными истинами, такими неоднозначными и не одинаковыми, и даже не для всех:)
Вася!
25.07.2022
Тя прям учить надо элементарным истинам. Запоминай: фсе бабы одинаковые, фсе мужики разные.
b@rtimeus
25.07.2022
Васюш, все бабы одинаковые только в Васином жизненном опыте:) а так у них даже типажи разные, как минимум!:)
Вася!
25.07.2022
Типаж фигня. Главное как сосет.
Плюш
25.07.2022
так и сосет же одинаково... сам себе противоречишь
b@rtimeus
25.07.2022
Вася не поясняет что, может деньги!:)
Вася!
25.07.2022
Фсем есть возможность совершенствоваться.
b@rtimeus
25.07.2022
Таки шо с таким подходом Вы будете делать в старости, Вася, когда из твердого останется только взгляд? И то если не начнет косить к переносице.
Вася!
25.07.2022
Эфто ты шас тонко намекаешь?
b@rtimeus
25.07.2022
Конечно же нет.
Вася!
25.07.2022
А тохда шо эфто было?
b@rtimeus
25.07.2022
Вопрос.
Вася!
25.07.2022
Философский.
b@rtimeus писал(а)
Вы не правы. С тем учетом, что истина затрагивает гносеологию, она может быть не однозначна, как минимум. И что Вам кажется истиной с учетом Вашего мышления, структуры познавательной деятельности и еще ряда параметров, для других может истиной не являться вовсе, либо Ваша истина может быть вполне критикуема другим мышлением, структурой познавательной деятельности и ряда параметров, т.о. не являясь догмой

как Вы филигранно слово дол...б расписали...
Rory
24.07.2022
да,Вась
некрасиво.
Вася!
25.07.2022
Эфто ты телу скажи.
Antro
24.07.2022
Да это понятно все.
Не волнуйтесь, помогаем по мере возможностей и нелбходимости
Бедный Леха... Даже не узнал, что ему и его красоте посвящён такой поток сознания злой уставшей бабы. Это он, конечно, виноват, а не муж блогерки, который не вышел свою злую бабу встречать, а за одно не показал мастер класс по сексу с парковкой Лехе. Пришлось всё самой - и пакеты тащить и девчонку парковать и чёлку сдувать. И гневный пост в никуда строчить.
А просто и по-человечески сказать "Ребят, ну чего ржете? Сами что ли с первого раза запарковались? Помогите плиз девчонке - видите же, что не получается". И всё - Леха поржал, но пошёл помочь, тётка с сумками пошла домой, девчонка припарковалась. И ни какой темы для обмусоливания письки красавца Лехи. Но так ведь не интересно...
так себе в общем-то услуга получилась, медвежья) завтра девчонка приедет в этот же двор, и так же будет тыркаться туда-сюда, пока сама не научится
ладно бы словами, жестами объяснила, подсказала, глядишь, та сама бы запарковалась, и отложилось что-то в голове, как надо
но это дополнительное время
а тут самоутвердилась, какая она ловкая да человечная, и толковее девчонки, и благороднее парней, и пошла строчить херню))
Певунья писал(а)
а тут самоутвердилась, какая она ловкая да человечная, и толковее девчонки, и благороднее парней, и пошла строчить херню

дык блогер же...
там других и не держут...
Lissonka
24.07.2022
Я с Ольгой согласна. По-моему настоящий мужчина умеет взять на себя ответственность в нужный момент.
У меня как-то была такая ситуация, когда я начинала за рулем ездить.
В одном месте, где трамвай поворачивает, побоялась ехать, плохо еще габариты чувствовала. Стою такая, стыдно, за мной хвост из машин уже начал собираться, объехать реально нереально. И тут из джипа, стоящего на пару машин сзади, выходит парень, причем такой на понтах, одет дорого, подошел, говорит :"вылазь".
Я выхожу из машины, он садится на моё место, аккуратно так проезжает узкое место, выходит, говорит "счастливого пути" и идет к своей машине. Я ем вслед лепечу "спасибо", сажусь в машину, еду дальше, а про себя думаю "вот мужик - ничего лишнего, взял и сделал, мог бы и курицей, и овцой обозвать вообще-то ;)
Так за вами уже хвост собрался, ему ехать надо, а не стоять пока вы там с мыслями собираетесь)) в дворовых пробках зимой тоже все подруливают жестами, чтоб разъехались, потому что самим ехать надо)))
G420
24.07.2022
Ну че ты вот
Лизонька уж рожать собралась от него а ты её мордой в асфальт
Lissonka
24.07.2022
Princesska писал(а)
Так за вами уже хвост собрался, ему ехать надо, а не стоять пока вы там с мыслями собираетесь)) в дворовых пробках зимой тоже все подруливают жестами, чтоб разъехались, потому что самим ехать надо))) ...


А, типа, было бы быстрее, если бы я с перепугу кого-нибудь поцарапала ?
Вообще бы все движение встало тогда в ожидании гайцев, тогда еще европротокол не действовал.
Не, мужик правильно все рассчитал - если не он, то кто ? Настоящий мужской поступок, многим, вероятно, непонятный ;)
Поступок как раз понятный. Только он не вам помогал, а себе))) ему проехать надо было, а не стоять за вами))
Lissonka
24.07.2022
А я где-то писала, что мне ?
Мужик спас ситуацию, взял на себя то, что никто другой не смог.
Фсе. Остальное - ваши фантазии.
Непонятно тогда в чем на ваш взгляд его поступок. В том, что он освободил себе дорогу от вас?)))
Lissonka
25.07.2022
А почему по-вашему нельзя восхититься чужим поступком ? Безо всяких причем левых мыслей ?
Например, вот некоторые мужчины и женщины придерживают дверь, чтобы она не ударила идущего за ними, когда входят куда-то - в магазин, в метро, такой поступок говорит о воспитанности человека. Но так делают не все ;)
Или вот некоторые мамашки на улице при посторонних лают на своих детей нечеловеческим голосом, это тоже о чем-то говорит. И так тоже далеко не все делают ;)
Если вы не замечаете поступков других людей - это не значит, что все другие такие же.
Вы не поняли, ну ладно.
Lissonka
25.07.2022
Да почему же, объясните тогда.
По-вашему он должен был достать телефончик и начать снимать всё это действо ?
Ну, по современному, наверное, так и получается, иначе где еще найти то, что можно выложить в инстаграм ?
Я ж говорю не поняли.
Lissonka
25.07.2022
Так объясните, можно на примере, не так, как я по-вашему ошибочно написала, или у вас нет примеров поведения настоящего мужчины, одни рефлексирующие инстаграммщики в окружении ?
По-моему, это вы не поняли. Проехать нужно было всем: и Лиссоньке, и мужику, и другим стоящим. Одна не могла, другие тоже. Кроме одного этого мужика никто не проявил никаких действий помочь себе хотя бы, если следовать вашей логике. Очереди из помощников не образовалось. А мужик нашелся только один, который и себе дорогу освободил, и Лиссоньке помог, и другим стоящим, чтоб ехать дальше. Если это мог бы сделалать каждый, то почему не сделал? Если бы мужик освобождал дорогу исключительно для себя, но другие же тоже поехали? Соответственно, поступок даже если и сделан ради себя, имеет в составе помощь для других. А сделан ли поступок исключительно ради себя, вы не знаете. Вы реально не понимаете, что опошляете поступок мужика? Это говорит лишь о том, что чем наполнен человек, то из него и изливается...
Куда вас унесло....)))
У нас зимой два раза в день трактор по двору проезжает, часть снега на обочины, где припаркованы машины. Мне (и всем остальным), чтобы выехать, надо сначала образовавшийся бордюрчик из снега убрать. Лопатой снег скидываю, проезд себе расчищаю, поступок?)) так у нас все жители дома, кто на низких машинах, герои по вашей логике)) я аж два раза в день геройствую))
Этот мужик тоже расчитил СЕБЕ дорогу.
Теперь еще и передергивание добавляется, типа геройство? Ну, расчистили вы себе бортик, уехали, и что с того? По моей логике, чтобы уборка снегового бортика была похожа на поступок мужика, исходя из условий по Лиссоньке, то за 2 машины до вас должна стоять барышня с лапками, застряла, не может выехать, без лопаты. Подошли вы, раскопали ее, потом еще 2 машины до вас, себя, и пару машин после. Мне думается, что вряд ли вы на это пойдете.
Да какая разница сколько там машин. Кто-то может постоять, а у кого-то нет времени или свербит сильно.
И опять же зимой на козьих тропах или во дворах машины разъехаться не могут, тоже им подруливают. И я спускаю стекло и тоже жестами показываю куда ехать, потому что мне надо проехать, а не тому мужику, который габариты своей машины не чувствует или не понимает как пробраться мимо меня, и не тому хвосту, который за мной.
Есть конкретная ситуация. А пускаться в обсуждение кривых параллелей и домыслов- пустое дело.
Lissonka
27.07.2022
Princesska писал(а)
Куда вас унесло....)))
У нас зимой два раза в день трактор по двору проезжает, часть снега на обочины, где припаркованы машины. Мне (и всем остальным), чтобы выехать, надо сначала образовавшийся бордюрчик из снега убрать. Лопатой снег ...
Этот мужик тоже расчитил СЕБЕ дорогу.


Данивапрос :)
Вам важно ощутить, что он помог не мне, а себе самому ?
Пусть так. Но почему остальные мужчины, сидевшие за рулем в машинах сзади, не сделали так же ? По вашей логике, очевидно, они не очень спешили ;)
ОК, пусть так :)))
Но хотя бы то, что мужчина продвинул ситуацию вперед, а не ждал никого, по-моему заслуживает уважения. Да еще при этом просто сделал и не фоткал, не матерился, не скандалил - редкий случай в наше время, сейчас все любят скандал учинить из-за любой фигни.
Вы герой, конечно, потому что снег чистите. Я не герой ни фига в этом смысле :))) Пока муж или сын не почистят - мне это на фиг не сдалось корячиться с лопатой, извините, у меня свои взгляды на снег и машину ;)
Princesska писал(а)
Непонятно тогда в чем на ваш взгляд его поступок. В том, что он освободил себе дорогу от вас?

в том что не стал бакланить...
Lissonka писал(а)
Стою такая, стыдно, за мной хвост из машин уже начал собираться, объехать реально нереально.
И тут из джипа, стоящего на пару машин сзади, выходит парень, причем такой на понтах, одет дорого, подошел, говорит :"вылазь".

явно злой был) хоть не побил)
Lissonka
24.07.2022
да не, ни фига не злой, просто как-то без наезда ускорил процесс и всё, мог бы конечно сопроводить все это какой-нибудь гневной тирадой, но это было бы уже не по-мужски (по моим понятиям), а по мне так идеальное мужское поведение :)
Lissonka писал(а)
мог бы конечно сопроводить все это какой-нибудь гневной тирадой

Чем выше духовность, тем меньше гнева.
Lissonka
25.07.2022
это точно :)
Я как-то привыкла всех людей по поступкам судить: и мужчин, и женщин.
Тут и обсуждать нечего.
А этот Лёша что, умеет чётко парковаться? А если б он её машину запарковал бы в столб? И потом крайний бы стал..
Если уж эта крутая мастачка Савельева еле вписалась рядом с маздой.
И почему об этой малолетке не подумал её папаша, который дал ей это корыто?
Hermit писал(а)
- Ненавижу это корыто. Папа свою отдал. Сказал: учись на этой, после нее всё, что угодно водить сможешь... - говорит девочка.
Hermit
24.07.2022
Джелли писал(а)
И почему об этой малолетке не подумал её папаша, который дал ей это корыто?

Ну значит там и папа вот такой вот "мужык"...
"Пока нырять не научишься, воды не налью" (с)
На самом деле парковать таких начинающих не надо, иначе не научатся. На следующий день девочке опять парковаться и ждать очередного леху или савельеву?)))
Hermit
24.07.2022
ну она со стороны пока посмотрела, как это делают
Lissonka
24.07.2022
Princesska писал(а)
На самом деле парковать таких начинающих не надо, иначе не научатся. На следующий день девочке опять парковаться и ждать очередного леху или савельеву?))) ...


Иногда, чтобы ускорить процесс - не грех и помочь ;)
А если есть время и никому не мешает - конечно, пусть корячится до последнего.
Вечером около дома - корячься да корячься, оттачивай навыки. Ну а как еще, если не так.
Lissonka
24.07.2022
:) в городе-то ? :)))
это у кого около дома столько места ?
на выселках где-нибудь, в цветах или окском береге ?
Сколько места? Места ровно столько, сколько у нее будет всегда при парковке. Практикуются в естественных условиях. Смысл в чистом поле практиковаться, около дома после такой практики ничего не получится))
Lissonka
25.07.2022
Princesska писал(а)
Практикуются в естественных условиях. Смысл в чистом поле практиковаться, около дома после такой практики ничего не получится)) ...


Ага, об чужие автомобили только и практиковаться :)
Хотите таких начинающих соседей рядом с вашим авто ?
Мысль материальна :)
папа не должен, Леша из подворотни должен
Не должен, но не ржать и на телефон не снимать - вполне посильно. Всеобщее равнодушие - не хотелось бы.
Rory
24.07.2022
согласна.
Почему бы не посмеяться над животным?
Rory
25.07.2022
главное чтоб над твоим животным никто не смеялся
Над тобой-то? Да уж давно не смешно. Странно, что интернет в твоей палате присутствует.
Rory
25.07.2022
Странно что он в твоей палате присутствует, вот это странно. Хотя может санитары просто добры и не лишают форумы последних радостей троллинга.
Отвали, е6учка. Не интересно.
Rory
25.07.2022
ути пути)
Нефиг ржать в любом случае. И на телефон снимать.
Слово мужик вообще то в старые времена было ругательным.
Мне кажется, многие мужчины проходят мимо не потому, что они не мужики, они просто не замечают вокруг никого. Ну, вот идет мужчина домой с работы, уставший, неужели он будет смотреть по сторонам, кому б помочь?)
Ну, и женщинам иногда тоже нужно думать. Когда ты набираешь в магазине тыщу пакетов, нужно подумать о том, как ты их переть домой будешь. А не проходить мимо мужчин и ядом плеваться, что никто тебе не поможет. А почему мужики должны бросать все свои дела и носить пакеты за чужими тетками? По мне, так странная логика у женщин. Возьми столько, сколько унести можешь без напряга.
С коляской на пятый этаж... Когда ломался лифт, спускалась и поднималась с 4 этажа с коляской, ну не вот трудно это, свое же родное тащишь) Потихоньку подняться и спуститься можно, если выхода нет. Но у меня правда коляска была с большими надувными колесами, она по лестнице бодро скакала.
Муж у меня из разряда тех людей, которые и отнесут, и поднимут, и спустят, и бабушке-соседке кран починят, и вообще очень отзывчивый. И иногда он меня этим прям бесит))
А еще. Многие не просят о помощи, она вроде им и нужна, но они молча пыхтят, тащат пакеты/коляски/паркуются/меняют колеса. А потом вот такие простыни в инете катают, какие сейчас все недомужики. А ты не пробовала подойти и попросить помощи? Уверена, мало кто отказал бы. Но нет, у нас надо все сделать самой, а потом всех обср@ть, какие все черствые и бездушные.

Про снимать на видео. Таким занимаются совсем уж безмозглые, с них и спроса никакого.
G420
25.07.2022
У каждой бабы должен быть свой мужык который решает её проблемы и трудности - таскает сумки, чинит машину, учит рулить и т д
А если тётка такая недавака ну и пусть тогда сама все волочет, никто ей не обязан
Да понятно, что никто, ничего и никому в нашем обществе не должен)
Ты будешь подниматься домой, соседка попросит помочь с коляской, не поможешь?
G420
25.07.2022
Помогу. Я к тому что если не помогают то нехер шипеть)
Rory
25.07.2022
да уж ты нарешал одному мужику с аф, пироман
:-D
кто б советы раздавал еще
G420
25.07.2022
Мужик сам мудак. Если б сделал точно как я ему сказал то все бы удалось
Rory
25.07.2022
а то! все вокруг мудаки, а костик дартаньян!
G420
25.07.2022
Не все но дофига
Rory
25.07.2022
жаль, что суд в это не поверил))
G420
25.07.2022
А ты решение то читала?)
Rory
25.07.2022
там весь форум читал)
G420
25.07.2022
Где? Дай ссылку)
Rory
25.07.2022
кость, да ты при мне то жопой не крути
тебе твой обсер до сих пор припоминают. Не был бы виноватым, не пришлось бы выплачивать, вот и все.
G420
25.07.2022
Рорь, ты тупая марийская пизда, вот и всё)
Rory
25.07.2022
ой)))) :-D :-D :-D
Найди мужыка и устройте оргию с алкоголем и непотребствами
G420
25.07.2022
Совсем бедняжка сдулась(
Rory
25.07.2022
да куда мне до пи**оведов то))))
согласна. для меня тоже мужчина-это поступки. прежде всего. но своего решалы у меня нет, чужие не разбежались помогать. поэтому, сама-сама.(с) и мне не страшно прийти на помощь, принять решение, взять ответственность. хоть, я и не настоящий мужик.
cheers
26.07.2022
Chiaroscuro писал(а)
принять решение, взять ответственность


Это обычное поведение взрослого человека. Не инфантила "я девочка/я мальчик, решите кто-нибудь все мои проблемы", а нормального.
Че за бред....
Почитала тему и удивилась. Мне всегда мужчины помогают, знакомые и нет. И машину толкают , и двери открывают, и сумки доносят. На работе, в мужском коллективе, тоже. Может я просто не замечаю недомужчин?!
Сама стараюсь, если могу помогать и мамочкам и бабулечкам с дедулечками и детям и животным. Остдача намного больше, чем затраченая энергия.
конечно, фигли, у тебя десять собак и двадцать кошек, натравишь, не поздоровится!) когда меня с такой сварой вокруг попросила бы сумки донести до дома я вместе бы с сумками ее донес лишь бы не покусали)
У меня 1 собака и 2 кота и с собой я их не таскаю, так что мимо)
Чудная история без хеппи энда об одном Лехе. И почему же этот Леха ни пальцем не пошевелил, ни членом, хотя и молоденькая девчушка парковалась? Страшная, может, была, что думаете, девы?
Я не смогла дочитать(
Попробуйте тогда с Колобка начать...
Поинтереснее истории про Леху?
Если бы еще ваши интересы были известны мне. В качестве подводящего упражнения, об этом речь.
Просто про Леху совсем не зашло, даже не интересно чем закончилось.
Lissonka
27.07.2022
Топор Теслов писал(а)
Чудная история без хеппи энда об одном Лехе. И почему же этот Леха ни пальцем не пошевелил, ни членом, хотя и молоденькая девчушка парковалась? Страшная, может, была, что думаете, девы? ...


Я думаю, что не надо судить об авторе по одному рассказу. Ольга вообще пишет о семье и на чем она строится, что надо друг друга поддерживать, а не унижать за ошибки и просчеты, вовремя промолчать, вовремя высказаться, а такие "лехи" - вон уже и у нас засветился такой "леха", повалявший по асфальту длинноволосого подростка и выложивший видео об этом в сеть :) ну явно не от большого ума и желания помочь людям ;)
Тема 3 дня висит. В теме, как всегда, настоящие мужики отметились, начиная с первого поста, а сообщений всего 280. Непорядок! :-)
То ли девчонок на форуме меньше стало, то ли девчонки умнее стали и не пачкаются дискуссиями с этими настоящими мужиками.

Стартоп не читала, если что. Заголовок достаточный.
текст читал не внимательно, но одно могу точно сказать: "настоящий мужчина" в понимании женщин и в понимании мужчин - это совершенно разные типажи )
Стремиться выглядеть настоящим мужчиной в глазах женщин мне кажется странным, поэтому пытаюсь соответствовать собственному представлению о том, как правильно.
Что касается ситуации в стартпосте - бывало помогал немного дамам парковаться, но чаще всего жестами объясняя, что мальчика зовут Хуан куда рулить )
Lissonka
27.07.2022
Беспечный ездок писал(а)
текст читал не внимательно, но одно могу точно сказать: "настоящий мужчина" в понимании женщин и в понимании мужчин - это совершенно разные типажи )



и даже в понимании разных женщин - это совершенно разные понятия
у каждой свой идеал мужчины, который она в своем сознании формирует исходя из первого в ее жизни мужчины, коим является ПАПА :)
Lissonka писал(а)
который она в своем сознании формирует исходя из первого в ее жизни мужчины, коим является ПАПА

и часто от противного: папа пьет, например, поэтому идеал женщины - трезвенник. Ну или папа деспот, тогда идеал женщины - ласковый и нежный зверь )
Hermit писал(а)
Я взрослая опытная женщина, я тебе расскажу.

видимо когда то была и барбой...

впрочем и Наташа Ростова не без.....
у меня была подобная ситуация много раз, либо я уезжала с этого места и искала более легкое место, чтобы запарковаться, либо просила прохожих посмотреть, чтобы не задела. В голову не приходило, что рядом стоящие парни должны кидаться мне помогать и тем более не дала бы руль незнакомой женщине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.