--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мышечные боли в спине.Грыжа.Посоветуйте,пож-та, врача или оздоровит.цент в НН.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1021
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
16.10.2020
Добрый день!

Прошу помощи у форума.
У мужа год назад заболела спина, думали на грыжу, но вроде не в ней причина.Его беспокоят мышечные боли.Йога и упражнения дают временную передышку от боли ,а потом опять все по- новой. Врачей многих прошел,все списывают на психосоматику(и я если честно к ней больше склоняюсь),но муж упертый,не верит...

Может кто сталкивался с такой проблемой?Посоветуйте врача-массажиста,остеопата, оздоровит.центр, я уже и сама не знаю к кому в этой ситуации обращаться,когда ну ничего не помогает...Выручите,пож-та..

Мужчины такие нежные существа...Когда что-то болит,жизнь останавливается...

P.S.Качели Юлина пробовали, не пошло,в бассейн ходим.

Спасибо!
Здравствуйте. Тоже недавно заводила тему, искала невролога. В соседней теме посоветовали остеопата. Записалась в Кушкову А.А. в школу здоровья Сенс.
MagnoLia^
16.10.2020
Спасибо!
К Равилю Резяпову сходите.
Я как птичка летаю из клиники с Двигателя революции до 94 школы пешком после его сеансов.

Он ещё как остеопат вроде (какая-то авторская методика патентованная у него), не спрашивала подробно.
Он увидел, что у меня голени слегка отекшие, что-то начал в животе мять, я аж напугалась)) - вы чего, говорю. там ищите?)) это не больно, просто страшновато.

И после вот этого посещения я до кучи перестала есть сладости. Не понимаю как это связано, но просто как отрезало. Я десятилетиями пью очень сладкий кофе в больших количествах каждый день и совесть мучила, что сахара дофига получается ем.
А сейчас с 10 сентября пью несладкий кофе и чай, ничем не догоняюсь - ни шоколада, ни конфет, ни булок не хочется. Нажранный за изоляцию вес наконец-то начал таять! Минус 3 кило уже.
MagnoLia^
16.10.2020
Спасибо,мужу обязательно скажу.
kewie
16.10.2020
Подскажите, а что это за врач и где он принимает? какая клиника? я на Двигателе, если около дома найдется хороший остеопат, буду прям счастлива )))
Реабилитолог он вроде.
Рядом с 33 б-цей высокое здание, 54а, на 6-ом этаже.
Я онлайн туда записываюсь на Дикиди или через группу в ВК - Нижегородский центр коррекции осанки.
kewie
16.10.2020
о, спасибо, я кажется знаю ) называется "сколиоза.нет"?
да, я не пойму какая из этих формулировок юридическое название клиники, а какая коммерческое))
Может не к месту, но вы тщательно обследовались? У ревматолога не были? У мужа в свое время начиналось с болей в спине, врачи пожимали плечами, не было причин , с трудом, но все-таки нашли наследственное аутоимунное заболевание, вызвавшее боли.
MagnoLia^
16.10.2020
Спасибо, а какие анализы сдавали?
Врач по идее должен назначить все исследования, если по симптомам будут подозрения. Из лабораторных это был: сначала общий анализ крови, показывающий наличие воспалительного процесса, затем уже на ревматоидный фактор и на специфичный антиген, доказавший наличие заболевания. Вроде все просто, но иногда только узкие специалисты в курсе про некоторые болячки. У нас в свое время так же никто не верил в что-то серьезное, пока не нашелся в семье упертый человек, который считал что просто так у молодого мужчины в покое спина не должна болеть (помогали только физические нагрузки, бассейн) и не заставил нас докопаться до истины.
MagnoLia^
16.10.2020
Понятно, у него в покое вроде как не болит, только когда начинает активничать..просыпается , на работу,а там...
MagnoLia^
16.10.2020
избавились от боле в итоге?
В период ремиссии - да. В нашем случае это постоянный процесс, который мы теперь отслеживаем и пытаемся купировать.
Надеюсь, у вашего мужа этого нет.
Iwbb
16.10.2020
Заново на мрт и потом к неврологу.
А уже потом искать альтернативные методы устранения боли.
MagnoLia^
16.10.2020
на мрт чего?грыжи?спины?если такое мрт есть конечно..
Iwbb
16.10.2020
Конечно, спины. Болит же спина).
МРт свежее? Того отдела, что болит?
У мужа было мрт от 2016 года, потом в этом году обострение и делали свежее - разница большая в результате.
Просто идти к остеопатам/мануальщикам и т.п. с несвежим мрт и без заключения невролога - это большой риск огрести больше имеющихся проблем.
MagnoLia^
16.10.2020
Год назад,как прихватило,сделали мрт позвоночника, там грыжа, о которой было известно..
Iwbb
16.10.2020
а, вижу вот - год назад. Я бы переделала.
А какие упражнения муж делает?
Бывает, что случаются от физической перегрузки при работе с брёвнами боли в спине. Снимаю боль становой тягой и др. упражнениями с двухпудовыми гирями. Помогает вполне нормально. Первых пару подходов перетерпеть, кровь разгоняется, и боль смягчается.
Zaika22
16.10.2020
Попробуйте к Пузракову в Садко.
В санатории ВЦСПС раньше была тетенька по суджок терапии. Не знаю как сейчас. К ней можно.
Детензор матрас. Лучше сначала где-нибудь попробовать.
На ютубе есть хороший канал с ЛФК на эту тему.
самомассаж - типа этого - роликом или мячем для большого тенниса
триггерные точки после массажа можно растереть с мазью капсикам
www.youtube.com/watch?v=yPYoSIiDN6Y
www.youtube.com/watch?v=MPxXYbx3WWY
тренер Хапаев рассказывает с точки зрения спортсмена и тренера на многие проблемы в организме и делится своими наблюдениями, размышлениями и результатами...
- и тоже за самомассаж.
www.youtube.com/watch?v=UrBYE2zFa5A&t=719s
раз йога и упражнения помогают - в этом направлении двигайтесь. Примите как данность, что теперь это ваш образ жизни. Никакой волшебник на голубом вертолёте взмахом палочки спину не вылечит, увы. Плавали - знаем.
Вон гири выше советуют. Я хоть и девочка, но именно гиревым фитнесом починила себе спину после двух беременностей. А когда-то по утрам с кровати с трудом сползала и на четвереньках до туалета перемещалась. А уж мужикам сам бог велел. Без фанатизма, постепенно, конечно, желательно под присмотром тренера, хотя и на ютюбе много отличных каналов и объяснений на эту тему - Иван Денисов, Сергей Каширин, отец и сын Рудневы, например. Удачи мужу!
Да ещё...для самомассажа отлично заходит мячик из Декатлона за 400 рублей. Встаёте к стенке, мячик между стеной и спиной и начинаете разминать потихоньку болевые точки. Отличная штука. Ролик более громоздкий, им сложнее подобраться.
Rad26
20.10.2020
Хорошего бы психолога (кто именно с психосоматикой хорошо работает, а не просто поговорить) и остеопата в тандеме...Спина может реагировать как триггер на какую то ситуацию, а может быть и такое что спина это конечная точка боли, а причина совершенно в другом. Если на физическом уровне, хороший остеопат может увидеть первопричину.
посоветую мануального терапевта Кнутова Владимира Зиновьевича. Всей семьей у него спины ремонтируем.
mstislava
20.10.2020
Мне в клинике семейного врача рядом с пл. Горького невролог- мануальный терапевт Крутов помогает, да- же таблетки ни какие не пью, а когда первый раз к нему попала, то на преднизалоне сидела и куче обезболивающих, которые мне в поликлинике невролог на выписывал и которые мне желудок с печенью "посадили".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.