--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что может быть аллергия сейчас? Ольха?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1377
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет поллинозникам и сочувствующим. Вчера и сегодня сын стал проявлять яркие признаки аллергии, но у него обычно позже-на березу. Прочитала, что в конце марта цветёт ольха. Не растёт ли она, случайно в районе Маршалл града? На Лядова, около Универа? Или это что-то другое еще может быть?
Angeluka
28.03.2019
Ольха. Мой тоже чихает третий день. Живём там же. Вот, если интересно, ссылка на группу поллинозников в ВК, там огромное количество полезной инфы. Последние несколько дней многие жалуются на проявления аллергии. Говорят, ольха в этом году зверская. vk.com/pollen.club
Вот же ж блин.... Спасибо!
Она самая, заносы пыльцы бывают издалека, так что значения не имеет, растёт ли она рядом с вами, у сожалению.
Нас с ранними проявлениями на ольху и лещину проверяли. В этом году пока не сильные проявления, но антигистаминные пьем уже недели 2
У меня на прошлогодние листья и траву, которые оттаяли, аллергия началась... Поздней осенью, когда листья уже гнить начинают, тоже все обостряется.
+1
У нас на гнилые листья
*Yulia*
28.03.2019
Да, и у моего младшего так ((
Oliv-ka
02.04.2019
У меня младшая на это вот все реагирует(( на что анализ для подтверждения сдавать надо не знаете?
На плесневелые грибы (как-то так). Ребенок тоже реагирует, анализ не показал.
Oliv-ka
03.04.2019
Ага, у нас так же..(( на все основные аллергены кровь сдавали - ни на что не показал анализ.. зато в носу эзонофилов аж 22 было при этом..
По крови у нас чисто. Царапки показали реакцию на некоторые продукты и пыльцу
22 это в %? у моего зимой было 75. при условии, что анализы показали реакцию только на пыльцу трав и лошадь. Пыль, плесень, другие животные - все по нулям
Зато трава - на все реакция. Ну на некоторые продукты еще. Но их исключение картину не изменило
На какие-то плесневые грибы, точно не вспомню,давно было дело.
Angeluka
03.04.2019
Это аллергия на грибок альтернария альтернатум.
Oliv-ka
03.04.2019
А как с ним/с ней бороться? Бесполезно, видимо?
Angeluka
03.04.2019
Не знаю( мне аллерголог ничего толком не сказал. Знаю только, что аллергия именно на этот грибок часто приводит к астме. Поэтому надо избегать контакт по возможности. Живёт, в частности, в земле домашних растений.
Oliv-ka
03.04.2019
Ооо.. спасибо большое за информацию!
и мой второй день почихивает, у нас 100% аллергия на березу, про ольху не знаю
Береза с ольхой-родственники.
Не ужели уже началось? Сыну поставили на березу, ольху, орешник. С апреля прописали пить сингуляр. А если уже началось, то может надо уже начинать. Я думала, что все ближе к маю начнется(
Да, у нас первый раз так рано. И очень сильно.
Судя по карте пыления у нас в городе пока все хорошо
Не знаю, я ее не видела. По моим наблюдениям ольха растёт на откосе (Окский съезд), ниже Университета, за Окой. Сына именно на учебе (РГУП, около суда) накрывает.
Ольха точно уже цветет, начиная с 1 апреля точно - сын очень четко на нее реагирует.
У мужа уже 1,5 месяца назад началось, у нас снег ещё лежал. Хз на что :(
Я в это же время страдать начала, на таяние снега она называется, очень много химии, пыли, остатков реагента в это время в воздухе, я из дома выйти боюсь, сразу со свистом дышу, кашель, горло (я первое время думала что простываю). Хожу в маске, пью лекарства, жить то надо как то. Только вот очень тяжело спрогнозировать этот момент.
Мама банды писал(а)
на таяние снега

ничего себе! и такое бывает
Знаете, я все думала что неудачно простываю, пока не попала таки ко врачу, оказывается очень распространенный вид аллергии
А чем спасаетесь, если не секрет?
Эриус пропила 10 таблеток, если тяжело дышать, у меня бывает в бронхах жжет прям и чешется, и дышать тяжело, то сальбутамол в ингаляторе, он не сильный но мне назначал врач, полисорб пью, дома такого нет только на улице, стараюсь не шлятся особенно если ветренно и пыльно. К аллергологу конечно бы надо к хорошему, пинка бы мне кто выписал!
Спасибо :)
Не болейте!
В начале марта очень быстро цветет верба, буквально 3-4 дня - и она отцвела. Сын березовый аллергик, в этом году его капитально накрыло - на 8 марта были за городом, где много деревьев, и в итоге мы в этом году сдавали как раз на плесневые грибы - чтобы исключить их (на них аллергия не подтвердилась). Аллерголог сказал - тогда это точно верба. На нее даже анализов нет, потому что цветение очень короткое.
А сейчас да, ольха, третий день плохо :(
Melsi
28.03.2019
Добрый день! Хотела узнать пользовались ли раньше сингуляром? Нам тоже его назначили, но почитала, что он применяется для лечения и профилактики бронхиальной астмы. У нас аллергия на березу и из проявлений: покраснения глаз и иногда небольшой насморк, страшно давать такой препарат без явных прямых показаний к этому. Вот вся в раздумьях, назначили принимать с середины апреля
Нам его назначили от полиноза. Мы его первый раз начнем пить. Но у ребенка и астма есть, но от астмы у нас идёт Пульмикорт
Мы пили 2 года подряд. Причем на второй гтд решили съэкономить и пили алмонт (дженерик). От него вобще эффект не было. Стали опять сингуляр пить - все пришло в норму
А монтелукаст не пробовали? А то нам бесплатно дали его вместо сингуляра
Melsi
28.03.2019
А на фоне приема сингуляра вы от антигистаминных отказались? Я правильно поняла, что у вас просто поллиноз, без бронзиальной астмы?
Антигистаминные пили эриус или дезал. Астмы нет. Поллиноз несильный, но как казал врач, прогрессирующий.
Не пробовали. Нам врач сказала не эксперементироватт и пить сингуляр. Сейчас на месяц упаковка 1500 стоит - приемлемо вроде
Кстати, в контакте видела. что в этом году уж очень "дико" ведет сея ольха в Европе...
Вот тут смотрю информацию
vk.com/pollen.club
Ksenonia
28.03.2019
У нас верба распушилась (это ольха?), район гостиницы Ока. В воскресенье видела.
верба это не ольха, но верба тоже может быть аллергеном
У меня на пыль. Глаза слезятся, нос чихает. Буду в шарфе по самую маковку ходить...
Cam0m1le
30.03.2019
Да, врач нам сказала цветёт. И тем, кто страдает полинозом, надо исключать на это время перекрёстные продукты, такие как яблоки, груши, бананы и др.косточковые фрукты, т.к. они могут спровоцировать аллергию
milavita
02.04.2019
Бананы не относятся к косточковым... Это единственный фрукт и сок, которые можно в свежем виде. К свежим яблокам - грушам добавьте еще орехи и морковь. Термически обработанное все это есть можно: яблоки печеные и морковь в супе, например.
Cam0m1le
03.04.2019
Ошиблась, банан с полынью пересекается. Да, знаю, что только на свежие ограничения...
milavita
03.04.2019
Да, банан еще с глютеном, если не ошибаюсь...
or-ange
30.03.2019
не знаю, имхо, на какие-то выбросы каких-то производств.
У меня нет аллергии, я спокойно могу в любое время года находится среди любых растений, есть абсолютно любые продукты, но находясь в Нижнем у меня аж до кровавых глаз. Например, проезжая НМЖК - дико начинается насморк, чихание и першение. Живя за городом все симптомы аллергий проходят без применения препаратов.
Мне, видимо, сюда. Но я думала что может с реагентами связано, зимой же посыпают дороги, а весной оно все взыдмается колесами и летит в нос и глаза...
or-ange
30.03.2019
у меня всесезонно и вспышками, т.е. какой-то логики за последние 3 года не найдено, а всему этому действу года 3 всего. Летом же не посыпают.
Раскладки сдавала, ни на пыль, ни на живность, ни на растения всяческие. За городом я могу в лугах хоть спать, обмазаться пыльцой - ноль реакции. Приезжаю в город - и к вечеру уже антигистамины принимаю. Не успела - ампулу тавегила ищу на ощупь и выпиваю (и такое было). Глаза дерет так, что хоть вешайся. Единственное заметила - реакцию на НМЖК - почти мгновенно. Возможно зависит от смены направления ветра. Возможно есть еще что-то.
Так у меня конкретно весной и осенью это! Весной когда пошел снег и нет ещё листьев, а осенью когда уже нет листьев и ещё нет снега . Так как на листья и снег оседает куча грязи и сразу становится можно дышать!
мать-и-мачеха зацвела, сегодня видела
Angeluka
02.04.2019
Она разве аллерген?)
Не знаю). Мы не страдаем, слава Богу. Девочкам для сведения)
milavita
02.04.2019
Мать-и-мачеха цветет одновременно с ольхой, лишнее тому доказательство, что ольха пылит!
Djoy
03.04.2019
на пыль от реагентов, которыми дороги посыпали. ветер же сильный. живу в том же районе, как снег стаял, так глаза слезятся и чешутся, сопли само собой.
Ехала сейчас по Гагарина-Белинке: до уровня третьих этажей плотный туман из пыли, подсвеченный фарами. У меня в машине, воздух куда через фильтр идёт, в горле запершило, а бедные люди на остановках стоят в этом тумане, и живут с окнами на презжую часть. И над этой отравой переливается огнями телебашня. Лучше бы улицы помыли от этого безобразия.
Djoy
04.04.2019
пока хорошим ливнем не смоет и землю травой не затянет, так и будет пылища в воздухе висеть. для меня самое страшное время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.