--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На каком стуле сидят ваши школьники

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2434
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina-
05.01.2019
Расскажите какие стулья у ваших детей, плюсы и минусы. Заинтересовали стулья типа кидфикс, конек горбунок, но не слишком ли они детские, до какого возраста ребенку удобен такой стул. Смотрела еще коленные, но это надо понять удобно и допустимо ли сидеть в таком положении. Где можно в Нн посмотреть , посидеть, и большой выбор разных моделей
Aska
05.01.2019
Конёк в использовании у детей 7 и 10 лет, пока не думали переходить на что-то другое.
Самодельный типа конька)
Lavina-
05.01.2019
Сами изготавливали? А как расчитывали угол наклона, изгиб спинки, чтоб все соответственно было?
Да, муж с дедушкой, я где то чертеж нашла, они по нему и сделали из бакелитовой фанеры, даже 2 получилось, решили младшему оставить.
Не помню точно у нас как конек, или как кидсфикс, тот из них, который с прямой спинкой.
Если ребенок сидит кое-как, то стул не поможет, приходится напоминать постоянно. Плюс его, то что он тяжелый, хотя бы не повертишься.
конек-горбунёк.
вечно весь изогнется, вертится, встает на нижнюю подставку...
Lavina-
05.01.2019
Т.е. не очень удобен вам?
да, меня не очень устраивает.
смотрела отзывы, осанка и все такое. но мой все равно умудряется согнуться в букву зю и вертеться.
собирали под его рост, в целом, если сидеть спокойно - то нормально.
8 лет , но ребёнок крупный, стул конёк горбунок, все хорошо ,удобный стул
Больше скажу, мне самой удобно на нем сидеть
Видела в открытом материке такие стулья
у дочери кидфикс, для нас оказался бесполезным, к след году будем искать новый, другой, тк это громоздкий в добавок
У нас у старшего сына (7 лет) - Ярик. Очень и очень довольны. Планируем среднему тоже заказать, а потом и младшему. Все хорошо с осанкой и удобно за столом сидеть.
Upd: теперь таких стульев два ->>
Детям нравится, сидят ровно.
el.ru
05.01.2019
Зависит от стола, точнее от высоты столешницы и роста дитятки. У нас для будущего первоклашки икеевский стол для школьников, т е с регулировкой высоты. Стул взяли Деми. Тоже с регулировкой. Тяжеловатый и неповоротливый. Кататься на нем не удобно, от ерзания с места не сдвигается, но сам придвинуть ребенок может. Не до конца, а как положено было по посадке в советские времена, т.е. задвинуть, чтоб вплотную к столу и спиной к спинке прижаться ребенок сам не может. Сил не хватает и сидушка глубокая не даёт, но мне так и не надо. Меня устраивает этот стул. Наш комплект рассчитан почти до взрослого. На взрослые столы тут многие брали Горбунки и кидфиксы вроде.
Lavina-
05.01.2019
На деми тоже смотрю. Но у нас стол высокий. Его нельзя отрегулировать под высокий?
el.ru
05.01.2019
Его можно поднять до 45см по сидушке, если правильно замерила. Это удобно взрослому, но ребенку наверно низковато. По сути он превращается в обычный стул, а не завышенный. Если цель поднять ребенка до высокого стола, т.е. выставить нужное расстояние между сидушкой и столешницей, то это только аналоги кидфикса. Других не придумали. Офисный будет укатываться и в стороны крутиться. При малом весе даже фиксаторы- стопоры не всегда сработают на дешёвых, а очень дорогие офисные для ребенка я не рассматривала.
У нас горбунок, но по моим расчетам для правильной посадки первоклассника высота стола для этого стула должна быть около 80 см. А у нас стол 75 см, пришлось помучиться с его поднятием.
У нашего третьеклассника был конек горбунок - все нравилось, но его пришлось отдать младшему, теперь пользует комфпро матч, тяжеленный и регулируется по всем направлениям.
у нас два таких стула. вроде я сперва была довольна. а сейчас вижу что сейчас можно и простой стул
Для первоклашки взяли кид-фикс, нравится, удобно. Стол у нас взрослый письменный. Конек-горбунок тоже есть, используется на кухне. Кид-фикс по качеству больше нравится. И на том и на другом взрослые тоже сидят, вполне удобно.
illariya
06.01.2019
kid-fix
https://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=864489&IID=22319801
сфоткан был в момент подготовишек, но и теперь не утратил своей прелести
обедают тоже на кид-фиксе, в цвете вишня, в общем их у нас 4 шт)
шоу рум только в Москве у них, к сожалению..в НН привозят быстро
Lavina-
06.01.2019
Если возможно, подскажите высоту до ящика и до столешницы. У нас подобный стол с ящиком снизу, только сейчас задумалась, что наверно это не очень удобно либо тесно ногам, либо высоко до столешницы.
illariya
06.01.2019
не тесно и не высоко) стульчик регулируется и можно поставить сидушку на удобную высоту
ширина делений 2см, они расположены по всей опоре
https://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=524289&IID=11329605
Дэми, регулируется по высоте и спинка и сиденье, очень удобный, считается ортопедическим
К сообщению прикреплен файл:
222512863-si.bin   (24 Kb)   Скачать файл
Lavina-
06.01.2019
До какой высоты можно максимально поднять сидушку?
ой вот так сказать сложно, но до ростав зрослого человека можно точно, вот он у нас 3 года, уже поднимали, сидеть очень удобно, у нас в НН есть точки продаж где на них можно посидеть, с колесиками стулья не рассматривали, врач не рекомендовал
Ameliya
06.01.2019
Вот такое кресло, и парта. Очень доволны. Регулируется под рост ребенка и высота, и та часть, что соприкасается со спиной.
У моих 7 и 5 леток стулья Садко, аналог упомянутых вами стульев. Нам все нравится, удобные и устойчивые. И не дорогие.
Marmax24
29.01.2019
Здравствуйте! А где вы их приобрели? Я только в Великом Новгороде их нашла ((
Там и заказывала через ВКонтакте. За пару стульев ещё скидка.
а можно ссылку на группу в вк,где их заказывали?
Marmax24
06.02.2019
А вы когда стульчики приобретали? Мне сегодня ответили, что скидку на 2 стула не сделают((
По-моему год назад дело было, а за сколько сделают скидку? Найдите себе в компанию кого-то. Вы с Ириной Гн. Общаетесь?
Marmax24
08.02.2019
Скидку делают только при покупке от 5шт. И скидка всего 200руб. Говорят цена и так минимальная. Сейчас цена на этот стул 3800руб.
Наверное, Ирина отвечает. Я в сообщество сообщение отправила. И отвечает тоже сообщество))
Ясно, мне они в 3000 каждый обошлись.
они из Великого Новгорода привозили?
Да, отправила ссылку на их группу
вот их ответ мне:Добрый день. Стоимость стульчика 3790р. Мы находимся в Великом Новгороде. В Нижний отправляем транспортными компаниями. У транспортных есть адресная доставка. Доставка до пункта выдачи от 450р.
У моего с 1 класса крутящийся детский стул, который ему понравился. Стулья типа конек-горбунок уже в 6 лет смотрелись маленькими для него. Стол обычный письменный.
у старших обычные табуретки из Икеи с круглой сидушкой и стул складной, парты Дэми и Максидом
у младших парта растущая и стулья к ней тоже растущие из Максидома
Кид Фикс стоит на кухне за столом
очень удобный, даже я на нем люблю посидеть

но хочу сказать
следить и напоминать про правильную посадку надо на любом стуле(может и есть дети-исключения, но мне таких не выдали)
сам стул не гарантирует, что ребенок сядет правильно и все - будет так все время сидеть
друзья купили Кид Фикс первокласснику - а он буквой зю все равно постоянно
подруга на стул жалуется
но я то видела, что до него он тоже так постоянно сидел и на кухне и в комнате за столом
своих младших приучаю теперь заранее, очень надеюсь, что поможет
Lavina-
06.01.2019
Вот как раз из-за любви покривляться на стуле- сидеть на ногах, по турецки и т.п. задумалась о подборе стула. Явно привычка разом не уйдет, но если будет плотнее сидеть к столу, будет более удобно (сейчас не достает до стола, поэтому пытается себя приподнять), ну и постоянные замечания, возможно пойдет на пользу
регулирование высоты - очень важно, безусловно
посмотрите стулья Максидом к парте регулируемые
но не знаю точно, до обычного стола можно их поднять или нет
у нас лемаа, тоже растущие стулья, довольны, все отлично.
Вот, наверное, еще габариты ребенка надо принимать во внимание. У старшей в классе есть такие мальчики и девочки, что меня в два раза больше.
Им, наверное, не стоит на растущие стулья садится, не все и обычные выдержат. Утритрую, конечно, но растущие им точно ни к чему.
Их родителям, наверное, тоже растущие стулья и в 1 классе маленькими казались.
У нас кид фикс и растущая парта. Ребенок сидит как хочет. Не советую тратить деньги на подобные стулья, смысла нет. Как не настраивай, все равно сидит криво. На обычном стуле \ парте, сидеть будет так же.
Массажист советовала мне коленный стул, но я не пробовала.
У нас конек. Недешевая совсем штука. Ох и пожалела я сто раз, что купила его. Выставляем высоту и стульчака и подножки по росту, а она все равно вся крючится, горбится, выворачивается. У меня прям психоз начинается, когда она на этом стуле в узел завязанная сидит)) Как вспоминаю о цене :-D
Когда садится на обычный стул со спинкой, сидит ровно, спинка ровно, локти как положено. На коньке же... ррррры
у нас тоже самое... еще и на нижнюю полку любит вставать и так балансировать.
Вот и у нас так же
Ну вот практически все хвалят же... Что мы с вами делаем не так?)) Или что не так с нашими детьми? :-D
Я этот стул оставила на кухне. Для парты купила кресло Рифформа
А-ля
08.02.2019
Абсолютно те же чувства!!! Думала я одна такая)
у меня сидит на Икее Урбан в силу мелкого роста
Nadiy@
08.02.2019
Сыну 8. На кухне - котокота. Парта и стул - фандеск. Все нравится))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.